Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.09.2016 / 12:07
Водитель честно признался ДПС, что везет коробку с коноплей

В Тюмени будут судить 34-летнего мужчину, который честно признался сотрудникам ДПС, что везет в машине коноплю. Дмитрий Т. обвиняется по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 13 сентября 2016 года автопатруль ДПС на 12 км автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский увидел выезжавший с поля Ford Fusion. Полицейские решили проверить документы у водителя.

«При проверке водитель Терентьев заметно нервничал, и правоохранители решили досмотреть иномарку. Перед проведением досмотра у Терентьева спросили, имеются ли в автомобиле запрещенные в свободном обороте вещества и предметы. Водитель сообщил, что в машине на заднем пассажирском сиденье в картонной коробке находится конопля, которую он только что нарвал. Зелье было изъято, оно содержало марихуану массой более 1,7 кг», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Материалы уголовного дела направлены в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу. Отметим, что санкция ч.2 ст. 228 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2020 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Тюмень, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Гравер 330
3
Гравер 330 29.09.2016 / 12:54 #
Дак отпустили бы...зачем задерживать?
antiHERO
1
antiHERO 29.09.2016 / 13:58 #
Что-то пресс служба прокуратуры путает. Не могло там быть марихуаны.
evglan
0
evglan 29.09.2016 / 14:54 #
ппц... людей за веники сажают. Правильно тут кто то писал: "смотришь на коноплю- не виновен, сорвал коноплю- преступник" Страшно жить становиться.
Logris134
1
Logris134 29.09.2016 / 15:08 #
Опять журнализды...
Ребят, если он только что нарвал веник конопли, - это еще не означает, что в коробке была Марьиванна.
Во-первых, конопли существует довольно много видов и не все из них содержат ТГК (тетрагидроканнабинол) в достаточной концентрации (от них не торкает). Есть куча видов конопли, в которой специально селективным путем снижено содержание гашиша.
Во-вторых, марьиванна - это сухой, готовый к употреблению продукт.
Сама по себе коробка с каннабисом значит лишь что кто-то нарвал конопли. Марьиванна - это специальным образом собранный и подготовленный каннабис.
В-третьих, такому дебилу не светит от 3 до 10. Светит полгода условно + штраф.
Живой
0
Живой 29.09.2016 / 15:15 #
Logris134, чёрта с два. Полноценно светит за этот вес
evglan
1
evglan 29.09.2016 / 15:31 #
Сказал бы крапивы нарвал, для салата. Ну, не ботаник, ну перепутал. Похожа же. Грибы вон путают, травятся, а тут трава.
Hameleon
0
Hameleon 29.09.2016 / 16:11 #
ничего ему не светит.
а если и получит, то дурачок. (что судя по всему так и есть)
lllllllllll
0
lllllllllll 29.09.2016 / 17:08 #
Logris134 пишет:Сообщение  такому дебилу не светит от 3 до 10. Светит полгода условно + штраф.

скажити как юрист, на оснавании чиго расчитываити на такой вирдикт?
Гравер 330
0
Гравер 330 29.09.2016 / 18:07 #
Hameleon пишет:Сообщение ничего ему не светит.
а если и получит, то дурачок. (что судя по всему так и есть)
Поймали любого прохожего, что у тебя? сено. нет эта марихуана!!!! Но это сено везу птичке которая дома в клетке, а часть хомячку в домик!!! Не не, ты дурачок, вот срок тебе!!! Но за что? Дурак потому что, но ведь может дураские законы....нее законы не причем!