Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
    
4
декабря
29.09 / 14:24

Минпромторг предлагает снизить цену на водку до 100 рублей

Минпромторг предлагает снизить цену на водку до 100 рублей

Министерство промышленности и торговли выступило с предложением снизить минимальную цену на водку в России до 100 рублей за 0,5 литра. Кроме того, чиновники предлагают удешевить лицензирование розничной торговли спиртным, а отменить запрет на торговлю алкоголем в сети. Об этом сообщает телеканал RussiaToday, в распоряжении которого оказался доклад ведомства с предложениями по совершенствованию регулирования алкогольного рынка для правительственной комиссии.

В числе подобных мер Минпромторг предлагает «сформировать сбалансированную акцизную политику», направленную на то, чтобы «цена легального крепкого алкоголя (водки) приблизилась к оптимальной — 100 рублей за 0,5 литра», пиво не подорожало, а «качественное вино» стало для потребителей «более доступным» (в этом случае цена не уточняется). В настоящее время минимальная розничная цена бутылки водки установлена на уровне 195 рублей.

Что касается лицензирования розничной торговли, то в отношении нее чиновники предлагают «установить разные размеры лицензии для сельских территорий и небольших городских поселений, для крупных городских поселений и для городов федерального значения». Документ содержит предложения «упростить получение лицензии на розничную продажу вина» и «закрепить возможность» выдавать лицензию на сезонную или временную торговлю спиртным.

По мнению авторов доклада это поможет в течение полутора лет вывести из тени часть розницы, а также снизит долю нелегальных точек реализации алкоголя с 30% до 8–10%. Доля нелегального спиртного на рынке при этом снизится с нынешних 50–70% до 15–20%.

Должно увеличиться и количество акцизных поступлений в бюджет. Благодаря принятым мерам рост составит 20%, прогнозируют чиновники.

Напомним, не так давно Министерство экономического развития выступало за уменьшение стоимости лицензии для розничного рынка, а также за снижение стоимости акцизов для производителей спиртного.

«Другим следствием реализации комплекса мер будет формирование нормального, здорового и адекватного потребления алкоголя, преимущественно некрепкого — вина и пива, с нормальной культурой потребления, в том числе в большей степени через общественное питание (кафе и рестораны)», — считают в Минпромторге.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
sg_white
8
sg_white   29.09.2016 / 14:54   #    Ответить   
боюсь водка тут уже не поможет
Nyapa
6
Nyapa   30.09.2016 / 09:00   #    Ответить   

Просмотров: 2986 | верcия для печати
Читайте новости по темам: розничная торговля, алкогольная продукция, Алкоголь

 
 Комментарии  96  Читать на форуме  
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   29.09.2016 / 14:40   #    Ответить   
А еще можно продавать водку по цене газировки. Ну чтобы наверняка

добиться формирования нормального, здорового и адекватного потребления алкоголя, преимущественно некрепкого — вина и пива, с нормальной культурой потребления, в том числе в большей степени через общественное питание

Я не понимаю, они там сами что ли под градусом все эти идеи генерируют?
evglan
1
evglan   29.09.2016 / 14:44   #    Ответить   
Наконец то хоть одно нормальное предложение. Я бы и про табак их задуматься попросил.
sg_white
8
sg_white   29.09.2016 / 14:54   #    Ответить   
боюсь водка тут уже не поможет
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   29.09.2016 / 15:10   #    Ответить   
Алкогольный бизнес один из самых прибыльных,будут брать не качеством а количеством.Этому же минпромторгу откаты хорошие идут.


iliasur
0
iliasur   29.09.2016 / 15:12   #    Ответить   
Запретите вы продажу алкоголя. в Тюмени 1 и 10 сентября запрещали и ничего страшного не произошло, никто не умер, не было бунтования
Чилавек
2
Чилавек   29.09.2016 / 15:23   #    Ответить   
Минпромторг-нищеброды и дебилы
повысить цену в три-пять раз, а лучше в 10
а ежели кто будет жрать палевный спирт-пусть жрут, больше даунов самовыпилится
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 15:35   #    Ответить   
Зато курить, нее, нельзя. Измываемся над курящими. Бл"ть а пьющим, да вот надо бы цену снизить... Страшилки на пачках сигарет рисуют... На водке что? Спивайся народ, а мы единоросы будем бабки нагребать. Быть перевороту власти...
Martin.Brest
0
Martin.Brest   29.09.2016 / 15:35   #    Ответить   
я б ваще повысил цену водки до 500 рублей, чтоб ее пили только по праздникам, а они хотят чтоб ее по цене пачки сока продавали
андрей050473
3
андрей050473   29.09.2016 / 15:37   #    Ответить   
Совсем в стране херово видимо....
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 15:43   #    Ответить   
андрей050473, Или будет... Наркомовские 100 грамм... 
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 15:44   #    Ответить   
На чьи бабки это все меняется, конечно из бюджета страны. Закон за законом, бред.
evglan
1
evglan   29.09.2016 / 15:45   #    Ответить   
strider131 пишет:Сообщение Страшилки на пачках сигарет рисуют... На водке что?

на водке надо рисовать не только последствия принимающего организма, но и внешних последствий. Боюсь на этикетку всё не влезет: поножовщины, вылеты с окон, дтп и т.д. И где это видано, чтоб 0,5 водки было равно по цене 1 пачки сигарет? В сладких снах Медведева?
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 15:48   #    Ответить   
андрей050473, Чтоб не думали, в атаку бежали. В атаку на кого? А мы придумаем, Украина, Америка, ненавидьте их... Чтоб не видеть проблем в своей стране. А народу это зачем? Вы политики, это ваша работа... 
homer
1
homer   29.09.2016 / 15:53   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение А еще можно продавать водку по цене газировки. Ну чтобы навернякаЯ не понимаю, они там сами что ли под градусом все эти идеи генерируют?
Идея нормальная и так треть водки из-за высоких цен фальсификат

Добавлено спустя 51 секунду:  
Чилавек пишет:Сообщение Минпромторг-нищеброды и дебилыповысить цену в три-пять раз, а лучше в 10а ежели кто будет жрать палевный спирт-пусть жрут, больше даунов самовыпилится
О завязавший алкоголик

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  
Martin.Brest пишет:Сообщение я б ваще повысил цену водки до 500 рублей, чтоб ее пили только по праздникам, а они хотят чтоб ее по цене пачки сока продавали
Ну тогда тогда будут тысячами умирать от фальсификата, умник. Проходили уже.
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 15:53   #    Ответить   
homer Никто и не говорит что плохая. За чьи бабки все это постоянно меняют?
homer
1
homer   29.09.2016 / 15:54   #    Ответить   
strider131 пишет:Сообщение Сам на переворот пойду, за@бали дурачье.


Вперед с флагом :D
Usa
0
Usa   29.09.2016 / 15:55   #    Ответить   
о детях заботятся из-за высоких цен на водку они недоедают ;)



Добавлено спустя 50 секунд:  

strider131 пишет:Сообщение Сам на переворот пойду, за@бали дурачье.

можешь сразу с котомкой и сухарями на ялуторовскую :death:
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 15:55   #    Ответить   
homer, Профит народу какой? С народа взяли бабки для повышения цены, переделку документации, акцизов, маркировок, этикеток. Народ за новые деньги купил. А теперь опять на новый круг? 
homer
0
homer   29.09.2016 / 15:56   #    Ответить   
strider131 пишет:Сообщение homer,  Никто и не говорит что плохая. За чьи бабки все это постоянно меняют?


это зыбкая грань между доходами и уходом в тень.
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 15:57   #    Ответить   
Быть перевороту власти в стране... Где ж ты Ленин, этих царей разогнать?
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 15:59   #    Ответить   
Usa, Пойду, можешь не париться. 
homer
1
homer   29.09.2016 / 16:00   #    Ответить   
strider131 пишет:Сообщение Быть перевороту власти в стране... Где ж ты Ленин, этих царей разогнать?


Ленин давно засох, а его последователи политические импотенты.
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 16:01   #    Ответить   
Прям 18-19 века. История повторяется. Цари и крестьяне. Только не думают, что царей станет слишком много...
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 16:02   #    Ответить   
Так уже было...
Martin.Brest
0
Martin.Brest   29.09.2016 / 16:02   #    Ответить   
homer чо за алкашей так переживаешь? а за людей которых сбивают, или по синьки убивают не переживаешь?


strider131
0
strider131   29.09.2016 / 16:03   #    Ответить   
homer, А жаль... 
homer
0
homer   29.09.2016 / 16:07   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение homer чо за алкашей так переживаешь? а за людей которых сбивают, или по синьки убивают не переживаешь?


Я не знаю статистику по преступлениям, но по дтп со смертельным исходам только 1 из 10 виновник был пьяным, так что ты о себе переживай.
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 16:09   #    Ответить   
Метаться долго в мыслях можно,
Жалея что за Борей вслед.
Продолжил разрушать Россию.
Боюсь, придётся дать ответ…
Пред ветеранами седыми,
Для нас же отстоявшим власть.
Перед людьми, перед Россией.
Успев родную обокрасть.
Перед мальчишкой и девчонкой.
Что в бедности живут, как мать.
Перед подонком, что за деньги.
Готов и Родину продать…
За всё придётся вам ответить
И за границу не сбежать.
Сумели людям здесь нагадить, 
Сумейте и ответ держать!
homer
0
homer   29.09.2016 / 16:09   #    Ответить   
strider131 пишет:Сообщение homer, А жаль... 


Жаль конечно, мало буйных осталось. Власти сильно зажрались.
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 16:16   #    Ответить   
Опять собрались мы на митинг,
пережив повышение цен.
На капремонт, на проезд, на продукты,
на отопление, на воду, затем.
Власть решила, что так будет вечно,
и народ ничего не поймёт. 
Пенсионерам они кинут подачку
и те закроют свой рот.
Ну а рабочим, приподнимут зарплату
и они не заметят рост цен.
Будут молча работать лопатой,
коль ума им не хватит совсем.
Власть не видит страданья народа,
ей плевать на рост цен, на детей.
Ведь она считает нас быдлом, 
а капитализм для «белых» людей.
Вот и в пору нам вспомнить Ленина,
что хотел простым людям помочь.
Он разбил власть буржуев Романовых.
Остальные бежали все прочь.
Вспомнить надо нам власть советскую,
социализм где все люди равны. 
Где все дети учились бесплатно,
жить спокойно люди могли.
Ну а теперь, пора нам товарищи.
Под знамёна красные встать 
и на выборах власть буржуев.
Навсегда! С земли русской прогнать!
 
Автор стихов; Член партии КПРФ, Новоселов Сергей Владимирович
Usa
1
Usa   29.09.2016 / 16:24   #    Ответить   
strider131, ни одна революция в мире не принесла народу благо. :facepalm: Только разруху голод и гражданскую войну. Поэтому революционеров в России надо сразу давить танками к едрене-матрене..Дайте пожить людям спокойно только от 90х вроде бардак закончился :sad: А побитому молью чучелу КПСС место на помойке истории.
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 16:27   #    Ответить   
Usa, Кто дай? Путин, Единоросы, Медведев? Где покой? Когда вы последний раз думали не о бедности, деньгах, экономии, распутства власти? А? 
speedre
3
speedre   29.09.2016 / 16:35   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение strider131, ни одна революция в мире не принесла народу благо.


была как-то одна - построили после неё СССР. И на благах и достижениях СССР стоит эта страна до сих пор. Даже твой любимый путин получал свои навыки именно там.
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 16:36   #    Ответить   
speedre, Яро плюсую! 
Чилавек
0
Чилавек   29.09.2016 / 16:39   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Ну тогда тогда будут тысячами умирать от фальсификата, умник.
пусть дохнут, алкаши конченыеты помрешь-не жаль
homer пишет:Сообщение О завязавший алкоголик
ты в зеркало не перестаешь на свой сизый нос любоваться?
Usa
1
Usa   29.09.2016 / 16:41   #    Ответить   
speedre пишет:была как-то одна - построили после неё СССР.


а с 1917 по 37 напомнить что было? :facepalm: Тебя же первого эти комиссары и расстреляют как вшивого интилихента и предателя родины. :DD Не доживешь ты до светлого будущего :death:
Чилавек
0
Чилавек   29.09.2016 / 16:42   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение но по дтп со смертельным исходам только 1 из 10 виновник был пьяным,

посчитай по кол-ву ДТП даже свои непроверенные данные и увидишь сколько людей погибло по вине таких алкашей как ты
оч надеюсь что ты будешь одним из тех , кто погиб по вине алкоголика, севшего за руль
и помирай не сразу, успей подумать о том каково это-быть сбитым пьянью за рулем
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 16:45   #    Ответить   
Usa Да, и без этого никак. Много среди нас заинтересованных "белых" стало. От бюджетников до блюстителей власти. Простому люду нечего терять, ИМХО. Работа есть всегда.
tonipi
0
tonipi   29.09.2016 / 16:45   #    Ответить   
как же не могут пройти мимо алкогольной темы! особенно косящие под ультраздоровых!

Изображение
evglan
0
evglan   29.09.2016 / 16:46   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение  Тебя же первого эти комиссары и расстреляют

стрелки переводим?
Usa
0
Usa   29.09.2016 / 16:47   #    Ответить   
strider131 пишет:Сообщение Usa,  Да, и без этого никак. Много среди нас заинтересованных "белых" стало. От бюджетников до блюстителей власти. Простому люду нечего терять, ИМХО. Работа есть всегда.


В этот раз белые победят. ;) Никому неохота страну во вторую Украину превращать.
evglan
0
evglan   29.09.2016 / 16:49   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение В этот раз белые победят

сомнительно. даже уже без сомнений обратное.
strider131
1
strider131   29.09.2016 / 16:49   #    Ответить   
Usa, Дак уже! Оглянитесь, чем мы лучше? 
Usa
0
Usa   29.09.2016 / 16:49   #    Ответить   
evglan пишет:стрелки переводим?

ты папа, сын или кот васька?
evglan
0
evglan   29.09.2016 / 16:51   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение ты папа, сын или кот васька?

сосед их, за солью зашёл.
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 16:52   #    Ответить   
Usa, Если победят, кто работать будет? Чиновники? Посмотрим к чему придет Украина...
Подобное идет и у нас, только пока, пока!, не стреляют. 
Usa
0
Usa   29.09.2016 / 16:54   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
Usa пишет:Сообщение В этот раз белые победят

сомнительно. даже уже без сомнений обратное.


Кто пойдет? А главное за какую идею :facepalm: У всех хаты машины ипотеки, планы. Нахрена? :facepalm: Ну выйдет пара калек с искрой в заднице их просто гвардия с омоном в блин раскатают или отправят силу сибири строить. Нас на...ли, расходимся. (с)


Революции нужна поддержка масс, а никто за очередную идею комунизьма или нового царя умирать не собирается. Тупо отсидятся все, хата с краю.
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 16:55   #    Ответить   
Украина, Украина а мы чем лучше? Оглянитесь! Разве что пока не стреляем друг друга...
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 16:57   #    Ответить   
На детей наших посмотрите! Айфон мне, или меня в школу не пустят. Тьфу...
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 16:58   #    Ответить   
Usa, Много пойдет, не сомневайтесь! 
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 16:59   #    Ответить   
Выборы уже доказали мои слова, КПРФ уже вторые...
Usa
1
Usa   29.09.2016 / 17:00   #    Ответить   
evglan пишет:сосед их, за солью зашёл.


у вас там один комп на всю общагу штоль :death:
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 17:01   #    Ответить   
Дождутся..., будут и первые...
evglan
1
evglan   29.09.2016 / 17:02   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение у вас там один комп на всю общагу штоль

угу. На всю Ожогинскую общагу.
Жухрай
1
Жухрай   29.09.2016 / 17:07   #    Ответить   
strider131 пишет:Сообщение Usa, Много пойдет, не сомневайтесь!
Наша служба и опасна и трудна
И на первый взгляд как будто не видна.

Сколько выйдет столько и сядет.
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 17:08   #    Ответить   
Жухрай пишет:
strider131 пишет: Usa, Много пойдет, не сомневайтесь!
Наша служба и опасна и трудна И на первый взгляд как будто не видна. Сколько выйдет столько и сядет.
 Всех не посадят...
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 17:09   #    Ответить   
Тюрьмы блин тоже, разворованы, разрушены
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 17:11   #    Ответить   
Разве только у Германии лагеря в аренду брать
Usa
0
Usa   29.09.2016 / 17:16   #    Ответить   
strider131 пишет:
 Всех не посадят...


Иосиф Виссарионыч с Феликсом Эдмундовичем тебе аплодируют стоя :death: Стране кстати срочно нужен лес и уран. :D Так что небольшая геволюция придется весьма кстати :death:
homer
1
homer   29.09.2016 / 17:19   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение но по дтп со смертельным исходам только 1 из 10 виновник был пьяным,

посчитай по кол-ву ДТП даже свои непроверенные данные и увидишь сколько людей погибло по вине таких алкашей как ты
оч надеюсь что ты будешь одним из тех , кто погиб по вине алкоголика, севшего за руль
и помирай не сразу, успей подумать о том каково это-быть сбитым пьянью за рулем
'

иди проспись :death: , официальная статистика есть на сайта ГИББД.
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 17:22   #    Ответить   
Usa пишет:
strider131 пишет: Всех не посадят...
Иосиф Виссарионыч с Феликсом Эдмундовичем тебе аплодируют стоя :death: Стране кстати срочно нужен лес и уран. :D Так что небольшая геволюция придется весьма кстати :death:
 Мне плевать, я сам решу, что мне ближе.P.S Ник вам к лицу
Чилавек
0
Чилавек   29.09.2016 / 17:34   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
Чилавек пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение но по дтп со смертельным исходам только 1 из 10 виновник был пьяным,

посчитай по кол-ву ДТП даже свои непроверенные данные и увидишь сколько людей погибло по вине таких алкашей как ты
оч надеюсь что ты будешь одним из тех , кто погиб по вине алкоголика, севшего за руль
и помирай не сразу, успей подумать о том каково это-быть сбитым пьянью за рулем
'

иди проспись :death: , официальная статистика есть на сайта ГИББД.

это ты дятел и твои дружки-не просыхаете
сдохнешь в блевотине
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 17:35   #    Ответить   
К слову об Украине, при Советской власти, конфликта бы не получилось. Нешмогли бы... 
А сейчас дефицит власти, отсюда проблемы с Украиной, Сирией, Германией. Народ разрознен по вере, политическим взглядам, материальному положению, каждый тянет на себя уже дырявое одеяло.
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 17:42   #    Ответить   
При полной свободе, люди сожрут друг друга. За что? Придумают, деньги, вера, власть, вариантов много.
А суть проблемы одна, не все люди способны себя контролировать. Нужна мораль, движение, помощь в поиске смысла бытия. Айфон? Это только для теперешних блондинок и наших деток.
Минобр Науки
0
Минобр Науки   29.09.2016 / 17:44   #    Ответить   
Чилавек, хоу-хоу-хоу! Полегче, бро!))) homer прав, у нас не разъезжают туда-сюда синеботы. Междугородние трассы, на которые приходится подавляющее большинство погибших, реально опасны для маневров на скоростях современных автомобилей. Потому как экономические скорости в 80-90 км/ч , средняя 40-50 для современных автомобилей и их хозяев не выгодны. Сколько до Хантов на авто добираться и какова средняя скорость при соблюдении всех правил дорожного движения? Поэтому все летают быстрее, на уровне быта не осознавая, что покрытие и профиль дороги не предназначен по своему строению для обслуживания современных скоростей. Пьяные за рулем -  это однозначно зло, но прикрывать свою невнимательность и беспечность чужим безрассудством.... как-то глупо выглядит
Минобр Науки
0
Минобр Науки   29.09.2016 / 17:46   #    Ответить   
Чилавек, ты олень)) 
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 17:47   #    Ответить   
Та политика которою толкает Вашингтон, по детски ущербна. В ней не учли разность людей, взглядов. А свобода приведет к войне. К войне мировой... Поймет даже ребенок...
homer
0
homer   29.09.2016 / 17:48   #    Ответить   
Сообщение 
homer пишет:Сообщение 
Чилавек пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение но по дтп со смертельным исходам только 1 из 10 виновник был пьяным,

иди проспись :death: , официальная статистика есть на сайта ГИББД.

это ты дятел и твои дружки-не просыхаете
сдохнешь в блевотине

ха, сразу видно алкаша, ибо завязшие алкаши, такие как ты, наиболее ярые противники выпивки.
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 17:49   #    Ответить   
Представьте тюрьмаармия без власти? Что будет? Правильно, нарисуется много, МНОГО выскочек.
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 17:50   #    Ответить   
Вот это и твориться во власти...
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 17:53   #    Ответить   
Будут конфликты между выскочками. Потом появится старший и поставит свои "понятия".
strider131
0
strider131   29.09.2016 / 17:56   #    Ответить   
И только тогда соблюдение этих "понятий" всеми. Родит порядок. Чем не Коммунистический строй? Однако только так придет порядок в стране.
Чилавек
0
Чилавек   29.09.2016 / 17:57   #    Ответить   
Минобр Науки пишет:Сообщение у нас не разъезжают туда-сюда синеботы.
вот ты дебил, далекий от реальности :facepalm:
homer пишет:Сообщение ха, сразу видно алкаша,
еще раз для тебя тупица-алкаша ты видишь исключительно в зеркале
evglan
1
evglan   29.09.2016 / 20:07   #    Ответить   
Минобр Науки пишет:Сообщение  у нас не разъезжают туда-сюда синеботы

и тут же в новостях НГ следом
viewtopic.php?f=602&t=505900
Dedrain
3
Dedrain   29.09.2016 / 20:27   #    Ответить   
Здравомыслящее население нонче не в моде - такая вот тенденция - тут уж либо ханка - либо "афон" для молодежи ... :(

Скрытый текст:
Депутат: торговлю на селе спасет водка
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/139827546935296.html?full=3

 
homer
0
homer   29.09.2016 / 21:21   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
Минобр Науки пишет:Сообщение у нас не разъезжают туда-сюда синеботы.

вот ты дебил, далекий от реальности :facepalm:

homer пишет:Сообщение ха, сразу видно алкаша,

еще раз для тебя тупица-алкаша ты видишь исключительно в зеркале


:DD Когда выйдешь из запоя и научишься писать по русски, тогда и поговорим.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   29.09.2016 / 23:18   #    Ответить   
От отличная новость! о народе думают в коем то веке
no matter
3
no matter   29.09.2016 / 23:29   #    Ответить   
Увы, но чтобы как-то делать хорошую мину, нашему правительству будет мало опустить цену на водку до 100 рублей. Скорее им придется обязать все взрослое население принимать оную натощак три раза в день по 200 грамм, и тогда сразу жизнь наладится! :death:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   29.09.2016 / 23:29   #    Ответить   
homer пишет: ха, сразу видно алкаша, ибо завязшие алкаши, такие как ты, наиболее ярые противники выпивки.
 А кто сказал что я завязал?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   30.09.2016 / 00:32   #    Ответить   
Может с фуфыриками конкуренцию не могут выдержать?
speedre
2
speedre   30.09.2016 / 01:10   #    Ответить   
Изображение
Usa
1
Usa   30.09.2016 / 08:26   #    Ответить   
speedre пишет:
Скрытый текст:
Сообщение Изображение


требуй снизить цену на доширак :D А то у вас ботов тоже наверно кризис, ЗП урезали в связи с последними событиями. :death:


По сабжу все местные алкаши давно на фунфыриках по 21 рублю ЕМНИП. боярка да лосьон какой-то типа огуречного :facepalm:
Nyapa
6
Nyapa   30.09.2016 / 09:00   #    Ответить   
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.09.2016 / 09:10   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщениеи тут же в новостях НГ следом
Ты из Кургана?
павел_программер
1
павел_программер   30.09.2016 / 09:37   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Министерство промышленности и торговли выступило с предложением снизить минимальную цену на водку в России до 100 рублей за 0,5 литра. Кроме того, чиновники предлагают удешевить лицензирование розничной торговли спиртным, а отменить запрет на торговлю алкоголем в сети. Об этом сообщает телеканал RussiaToday, в распоряжении которого оказался доклад ведомства с предложениями по совершенствованию регулирования алкогольного рынка для правительственной комиссии.

http://www.nashgorod.ru/news/news93222.html
жопой чую - БП надвигается(
если предлагают цены на водку понизить... это неспроста.
speedre
0
speedre   30.09.2016 / 10:24   #    Ответить   
Usa пишет:По сабжу все местные алкаши давно на фунфыриках по 21 рублю ЕМНИП. боярка да лосьон какой-то типа огуречного :facepalm:


Требую снизить цены на эти фунфырки! Некоторые "товарищи" быстрее скопотятся :death:
evglan
0
evglan   30.09.2016 / 11:40   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Ты из Кургана?

:? странный вопрос. Ценнег на водку снижают в России.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.09.2016 / 12:02   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение странный вопрос. Ценнег на водку снижают в России.
Странный ответ, то ты пишешь про авто, то про ценник.
У тебя синеботы на ценнике ездят значит.
speedre
2
speedre   30.09.2016 / 12:08   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
СадоводЪ пишет:Сообщение Ты из Кургана?

:? странный вопрос. Ценнег на водку снижают в России.


жирные тролли включают свои потоки сознания. Это был не вопрос а поток сознания.
Julja89
0
Julja89   02.10.2016 / 21:14   #    Ответить   
Правительство решило денег заработать, окончательно хотят споить народ, надо цены наоборот поднимать и ограничения вводить, пропаганду вести ЗОЖ и спорта.
Андрис
0
Андрис   02.10.2016 / 22:54   #    Ответить   
Если честно то когда услышал эту новость, понял - все звиздец, страна в жопе! Власть реально стала боятся переворота. Поэтому и ценник на водочку понизить решили. Но ведь сами же довели до точки кипения. Только вот чего уж совсем то за идиотов нас держать?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.10.2016 / 11:08   #    Ответить   
Во времена, новости одна за другой - секс закрывают по всем фронтам, зато водяра дешевеет.
И кто-то ещё верит в лозунги о возрождении нации? :aaa1:
strelka
0
strelka   03.10.2016 / 13:14   #    Ответить   
Холоп перманентно должен быть в меру туп и пьян.
Julja89
0
Julja89   04.10.2016 / 19:17   #    Ответить   
Сноуден-72 
Сноуден-72 пишет:Во времена, новости одна за другой - секс закрывают по всем фронтам, зато водяра дешевеет. И кто-то ещё верит в лозунги о возрождении нации? :aaa1:
А что там с сексом? Как это по всем фронтам закрывают?  
valentinaya
0
valentinaya   04.10.2016 / 19:26   #    Ответить   
Julja89 пишет:Сообщение Как это по всем фронтам закрывают?

теперь только в браке можно. После 24.00 в темноте и под одеялом.
oberingeneer
0
oberingeneer   04.10.2016 / 20:49   #    Ответить   
Так, к слову с просторов сети:

Сталин понимал, на что идет, когда отменял "сухой закон" в 1924 году. В письме Молотову от 1 сентября 1930 года он писал, что вокруг Польши формируется военный блок. Генсек писал: " Нужно отбросить ложный стыд и прямо, открыто пойти на максимальное увеличение производства водки на предмет обеспечения действительной и серьезной обороны страны".
Вместе с  развитием водочной промышленности Сталин разрешил создавать в России общества трезвости. И эти общества стали иметь серьезный вес, собирали многотысячные митинги. На улицы выходили даже  дети с агитплакатами: "Папа, не пей!", "Папа, приходи домой трезвый", "Не спирт, а хлеб". Большой общественный резонанс, который мог обернуться свертыванием производства водки, а как следствие - урезанием бюджета на ВПК, заставил Сталина в концу 30-х закрыть общества трезвости. 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  27
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9