Лед тронулся: вдохновляемся весенней Турой
18.04 / 15:47
    
24
апреля
29.09.2016 / 15:48

В Тюмени за такси можно будет расплатиться, откусив лимон

В Тюмени за такси можно будет расплатиться, откусив лимон

Тюмень присоединилась к всероссийской акции «Некислое такси». В ее рамках пожилых жителей областного центра будут развозить бесплатно. Пассажиру предложат всего лишь откусить лимон.

Акция запланирована на 2 октября. В этот день она пройдет одновременно в 50 городах России.

В Тюмени акция «Некислое такси» стартует в 11:30. Сначала неравнодушные горожане на автомобилях соберутся на парковке у набережной реки Туры, затем поедут по городу искать пожилых пассажиров. Пенсионерам предложат воспользоваться такси бесплатно.

Как рассказала корреспонденту NashGorod.ru организатор акции в Тюмени Елена Устюжанина, изначально люди, запустившие в России «Некислое такси», говорили о том, что пожилые пассажиры должны откусить лимон, а после их повезут бесплатно. «Мы предложим им лимоны, но настаивать на том, чтобы их откусили не будем. Все-таки предпочтения у всех разные», — добавила она.

На данный момент сформировано пять экипажей. Елена Устюжанина надеется, что за оставшееся время к акции присоединится кто-нибудь еще. Желающие принять участие в «Некислом такси» смогут обратиться к организатору по телефону: 8-912-382-47-38.

Что бы вы выбрали:

  • 20
    50%
  • 20
    50%
Проголосовало 40 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Slim303
20
Slim303   29.09.2016 / 16:12   #    Ответить   
Зачем пожилым людям кусать Лимон? Это неприятно, это как издевательство над пенсионерами. Типа с вас взять нечего, хоть поиздеваться.
комполен
8
комполен   29.09.2016 / 16:30   #    Ответить   
не откусил лимон (то бишь не расплатился) - вежливые неравнодушные таксисты умыли зеленкой

Просмотров: 1678 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, Пожилые люди, Акция

 
 Комментарии  26  
t-es
2
t-es   29.09.2016 / 16:03   #    Ответить   
А мне нравятся лимоны, и идея бесплатного проезда в этот день для пожилых замечательная.
 
dvkozurev
2
dvkozurev   29.09.2016 / 16:04   #    Ответить   
я вообще лимоны как апельсины могу есть, только лысина потеет  можно целый день бесплатно ездить ))
павел_программер
1
павел_программер   29.09.2016 / 16:09   #    Ответить   
интересно, антигистаминное в комплекте на случай аллергии?
Slim303
20
Slim303   29.09.2016 / 16:12   #    Ответить   
Зачем пожилым людям кусать Лимон? Это неприятно, это как издевательство над пенсионерами. Типа с вас взять нечего, хоть поиздеваться.
комполен
8
комполен   29.09.2016 / 16:30   #    Ответить   
не откусил лимон (то бишь не расплатился) - вежливые неравнодушные таксисты умыли зеленкой
tonipi
0
tonipi   29.09.2016 / 16:42   #    Ответить   
только что пол-лимона скушал. люблю их, понимаешь)))
и полезные! а лайм с текилой)))))
lefa
1
lefa   29.09.2016 / 17:00   #    Ответить   
Живо представила себе такую картину: энергичные молодые люди пристают к пожилым людям с предложением бесплатно прокатить их на такси, откусив лимон (учитывая, что у большинства стареньких людей имеются проблемы с зубами, а то и вовсе вставные челюсти), а последние, в свою очередь, шарахаются в панике от доброхотов, так из своей долгой жизни знают, что бесплатный сыр только в мышеловке!
Rapt0r
4
Rapt0r   29.09.2016 / 17:01   #    Ответить   
издевательство на пожилыми людьми, лучше бы просто бесплатно предложили подвезти, без унижений, а из-за уважения к возрасту
Rapt0r
0
Rapt0r   29.09.2016 / 17:04   #    Ответить   
похоже немного невнимательно текст прочитал, пардоньте. если действительно только молодежь будут лимонами кормить, то ладно полезный фрукт
 
Нафанаил
1
Нафанаил   29.09.2016 / 17:31   #    Ответить   
у меня доча раньше лимоны как яблоки ела - вот она бы накаталась)))
Sidorkin
1
Sidorkin   29.09.2016 / 17:38   #    Ответить   
Slim303 пишет:Сообщение Зачем пожилым людям кусать Лимон? Это неприятно, это как издевательство над пенсионерами. Типа с вас взять нечего, хоть поиздеваться.
такую фигню только глиномесы могут придумать.
Чилавек
0
Чилавек   29.09.2016 / 18:32   #    Ответить   
Все кто готов откусить лимон и покататься (отписавшиеся в теме)-пенсионеры, да еще и со своими зубами? :D
Logris134
0
Logris134   29.09.2016 / 18:48   #    Ответить   
Люблю лимоны. Скорей бы пенсия.
dvkozurev
0
dvkozurev   29.09.2016 / 19:22   #    Ответить   
Slim303 пишет:Сообщение Зачем пожилым людям кусать Лимон? Это неприятно, это как издевательство над пенсионерами. Типа с вас взять нечего, хоть поиздеваться.


читать не только между строк не пробовал? Ну и всех плюсанувших тоже касается :D

Ну и это, если вам лимон невкусен, то это только вам, а что пожилые что молодые лимоны трескают одинаково, кто то любит, кто то нет
Sidorkin
0
Sidorkin   29.09.2016 / 21:28   #    Ответить   
dvkozurev, согласись что идея изначально дебильная.
В Тюмени акция «Некислое такси» стартует в 11:30. Сначала неравнодушные горожане на автомобилях соберутся на парковке у набережной реки Туры, затем поедут по городу искать пожилых пассажиров. Пенсионерам предложат воспользоваться такси бесплатно.
Все вменяемые пенсионеры заканчивают дачный сезон. Готовят внукам и внучкам вкусняшки на зиму. Начало в 11.30 все пенсионеры дела порешали. больницы,дачи,внуки в саду,закупки в магазине и т.д. и тут какойто чел. предлагает подвезти, :D . Дэбилы! Допустим Мама пенсионер не так поймет.... В итоге найдут и наклонят водителя,как пить дать.
Как рассказала корреспонденту NashGorod.ru организатор акции в Тюмени Елена Устюжанина, изначально люди, запустившие в России «Некислое такси», говорили о том, что пожилые пассажиры должны откусить лимон, а после их повезут бесплатно. «Мы предложим им лимоны, но настаивать на том, чтобы их откусили не будем. Все-таки предпочтения у всех разные», — добавила она.
Лимоны то откуда?
На данный момент сформировано пять экипажей. Елена Устюжанина надеется, что за оставшееся время к акции присоединится кто-нибудь еще. Желающие принять участие в «Некислом такси» смогут обратиться к организатору по телефону:
а надежда еще где то таится в сердце. Именно поэтому она может умереть последней.. Елена активист :mol:
Гравер 330
0
Гравер 330   29.09.2016 / 23:04   #    Ответить   
Бабуля что стоите ждете автобус, холодно уже дождь, а давайте Вас отвезу домой,  бесплатно* ! Ох, спасибо внучек, даже не знаю как отблагодарить, только Вы сначала выкусите у меня лимон! дак зубов нет, глотай старушка!!!!
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   29.09.2016 / 23:07   #    Ответить   
А можно лимон домой взять? мне в чай надо и чем больше, тем лучше
Гравер 330
0
Гравер 330   29.09.2016 / 23:11   #    Ответить   
пожилых жителей областного центра будут развозить бесплатно. Ну всяко уже развозили, разводили, водили за нос, выезжали, вывозили...НО чтобы выкусывали лимон из рук таксерика за поездку такого не было Во всей России! Потом видео на ютубе под названием "вот так разводят пожилых жителей в России!"
Гравер 330
0
Гравер 330   29.09.2016 / 23:11   #    Ответить   
пожилых жителей областного центра будут развозить бесплатно. Ну всяко уже развозили, разводили, водили за нос, выезжали, вывозили...НО чтобы выкусывали лимон из рук таксерика за поездку такого не было Во всей России! Потом видео на ютубе под названием "вот так разводят пожилых жителей в России!"
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   29.09.2016 / 23:14   #    Ответить   
Sidorkin пишет:
Slim303 пишет: Зачем пожилым людям кусать Лимон? Это неприятно, это как издевательство над пенсионерами. Типа с вас взять нечего, хоть поиздеваться.
такую фигню только глиномесы могут придумать.
Гончары то ту причём? 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   29.09.2016 / 23:47   #    Ответить   
Обожаю лимоны! Легко могу "накусать" целый, даже не поморщусь, если вкусный, без лишней горечи. Шкурку люблю особой любовью))) Одно но - люблю нарезанный тоненько-тоненько. Так что, если одноразовые блюдечки и острый фруктовый ножичек будет присутствовать у водителя, - то со всем своим удовольствием.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   30.09.2016 / 00:22   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Обожаю лимоны! Легко могу "накусать" целый, даже не поморщусь, если вкусный, без лишней горечи. Шкурку люблю особой любовью))) Одно но - люблю нарезанный тоненько-тоненько. Так что, если одноразовые блюдечки и острый фруктовый ножичек будет присутствовать у водителя, - то со всем своим удовольствием.
Чем запиваете? 
FreeMonk
0
FreeMonk   30.09.2016 / 08:15   #    Ответить   
а откушеный лимон отдадут?
Sidorkin
0
Sidorkin   30.09.2016 / 11:19   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение а откушеный лимон отдадут?
заставят оплатить! :))
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   30.09.2016 / 13:41   #    Ответить   
Ну, поднимут тему, пожилые прочитают новость и будут сейчас заказывать такси без денег 2 октября в надежде покушать лимончика
SKVO113
0
SKVO113   30.09.2016 / 22:48   #    Ответить   
Акция одноразовая (один день всего), в чем прикол-то?  И один лимон водила будет предлагать каждой старушке/старичку надкусить, или на каждого пассажира по лимону будет?   Какой-то дохлый номер... 


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
23.04 / 21:18
Тюменские следователи и правоохранители устанавливают местонахождение Максима Манжурина 2001 года рождения и Якова Опарина 2002 года рождения.
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
23.04 / 18:23
1 мая детским праздникам «Солнечные выходные» в ТРЦ «Солнечный» (улица Пермякова, 50б) исполняется три года. Празднование дня рождения пройдет в стиле «Оскар». Всех детей ждут увлекательные конкурсы и мастер-классы, на которых они смогут получить в качестве награды подарки от партнеров и статуэтки.
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора  1
23.04 / 16:28
В этом году Радоница, или родительский день, выпадает на вторник, 25 апреля. Поскольку это рабочий день, многие тюменцы посетили кладбище в первую субботу после Пасхи, чтобы помянуть усопших родственников и друзей, прибраться на могилах.
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
23.04 / 15:02
В Ставропольском крае силовики уничтожили двух боевиков. Злоумышленники прибыли в Россию для совершения терактов и убийств религиозных деятелей.
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну  3
23.04 / 14:36
В Тюмени огнеборцы вчера, 22 апреля, тушили пламя, охватившее сауну на улице Калинина.
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
23.04 / 14:06
На улице 30 лет Победы вчера, 22 апреля, загорелась квартира в одном из многоэтажных домов. К сожалению, не обошлось без жертв.
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
23.04 / 12:41
В третьем и финальном чтении депутаты Государственной думы приняли закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения  3