Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
17
августа
29.09.2016 / 15:48

В Тюмени за такси можно будет расплатиться, откусив лимон

В Тюмени за такси можно будет расплатиться, откусив лимон

Тюмень присоединилась к всероссийской акции «Некислое такси». В ее рамках пожилых жителей областного центра будут развозить бесплатно. Пассажиру предложат всего лишь откусить лимон.

Акция запланирована на 2 октября. В этот день она пройдет одновременно в 50 городах России.

В Тюмени акция «Некислое такси» стартует в 11:30. Сначала неравнодушные горожане на автомобилях соберутся на парковке у набережной реки Туры, затем поедут по городу искать пожилых пассажиров. Пенсионерам предложат воспользоваться такси бесплатно.

Как рассказала корреспонденту NashGorod.ru организатор акции в Тюмени Елена Устюжанина, изначально люди, запустившие в России «Некислое такси», говорили о том, что пожилые пассажиры должны откусить лимон, а после их повезут бесплатно. «Мы предложим им лимоны, но настаивать на том, чтобы их откусили не будем. Все-таки предпочтения у всех разные», — добавила она.

На данный момент сформировано пять экипажей. Елена Устюжанина надеется, что за оставшееся время к акции присоединится кто-нибудь еще. Желающие принять участие в «Некислом такси» смогут обратиться к организатору по телефону: 8-912-382-47-38.

Что бы вы выбрали:

  • 20
    50%
  • 20
    50%
Проголосовало 40 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Slim303
20
Slim303   29.09.2016 / 16:12   #    Ответить   
Зачем пожилым людям кусать Лимон? Это неприятно, это как издевательство над пенсионерами. Типа с вас взять нечего, хоть поиздеваться.
комполен
8
комполен   29.09.2016 / 16:30   #    Ответить   
не откусил лимон (то бишь не расплатился) - вежливые неравнодушные таксисты умыли зеленкой

Просмотров: 1734 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, Пожилые люди, Акция

 
 Комментарии  26  
t-es
2
t-es   29.09.2016 / 16:03   #    Ответить   
А мне нравятся лимоны, и идея бесплатного проезда в этот день для пожилых замечательная.
 
dvkozurev
2
dvkozurev   29.09.2016 / 16:04   #    Ответить   
я вообще лимоны как апельсины могу есть, только лысина потеет  можно целый день бесплатно ездить ))
павел_программер
1
павел_программер   29.09.2016 / 16:09   #    Ответить   
интересно, антигистаминное в комплекте на случай аллергии?
Slim303
20
Slim303   29.09.2016 / 16:12   #    Ответить   
Зачем пожилым людям кусать Лимон? Это неприятно, это как издевательство над пенсионерами. Типа с вас взять нечего, хоть поиздеваться.
комполен
8
комполен   29.09.2016 / 16:30   #    Ответить   
не откусил лимон (то бишь не расплатился) - вежливые неравнодушные таксисты умыли зеленкой
tonipi
0
tonipi   29.09.2016 / 16:42   #    Ответить   
только что пол-лимона скушал. люблю их, понимаешь)))
и полезные! а лайм с текилой)))))
lefa
1
lefa   29.09.2016 / 17:00   #    Ответить   
Живо представила себе такую картину: энергичные молодые люди пристают к пожилым людям с предложением бесплатно прокатить их на такси, откусив лимон (учитывая, что у большинства стареньких людей имеются проблемы с зубами, а то и вовсе вставные челюсти), а последние, в свою очередь, шарахаются в панике от доброхотов, так из своей долгой жизни знают, что бесплатный сыр только в мышеловке!
Rapt0r
4
Rapt0r   29.09.2016 / 17:01   #    Ответить   
издевательство на пожилыми людьми, лучше бы просто бесплатно предложили подвезти, без унижений, а из-за уважения к возрасту
Rapt0r
0
Rapt0r   29.09.2016 / 17:04   #    Ответить   
похоже немного невнимательно текст прочитал, пардоньте. если действительно только молодежь будут лимонами кормить, то ладно полезный фрукт
 
Нафанаил
1
Нафанаил   29.09.2016 / 17:31   #    Ответить   
у меня доча раньше лимоны как яблоки ела - вот она бы накаталась)))
Sidorkin
1
Sidorkin   29.09.2016 / 17:38   #    Ответить   
Slim303 пишет:Сообщение Зачем пожилым людям кусать Лимон? Это неприятно, это как издевательство над пенсионерами. Типа с вас взять нечего, хоть поиздеваться.
такую фигню только глиномесы могут придумать.
Чилавек
0
Чилавек   29.09.2016 / 18:32   #    Ответить   
Все кто готов откусить лимон и покататься (отписавшиеся в теме)-пенсионеры, да еще и со своими зубами? :D
Logris134
0
Logris134   29.09.2016 / 18:48   #    Ответить   
Люблю лимоны. Скорей бы пенсия.
dvkozurev
0
dvkozurev   29.09.2016 / 19:22   #    Ответить   
Slim303 пишет:Сообщение Зачем пожилым людям кусать Лимон? Это неприятно, это как издевательство над пенсионерами. Типа с вас взять нечего, хоть поиздеваться.


читать не только между строк не пробовал? Ну и всех плюсанувших тоже касается :D

Ну и это, если вам лимон невкусен, то это только вам, а что пожилые что молодые лимоны трескают одинаково, кто то любит, кто то нет
Sidorkin
0
Sidorkin   29.09.2016 / 21:28   #    Ответить   
dvkozurev, согласись что идея изначально дебильная.
В Тюмени акция «Некислое такси» стартует в 11:30. Сначала неравнодушные горожане на автомобилях соберутся на парковке у набережной реки Туры, затем поедут по городу искать пожилых пассажиров. Пенсионерам предложат воспользоваться такси бесплатно.
Все вменяемые пенсионеры заканчивают дачный сезон. Готовят внукам и внучкам вкусняшки на зиму. Начало в 11.30 все пенсионеры дела порешали. больницы,дачи,внуки в саду,закупки в магазине и т.д. и тут какойто чел. предлагает подвезти, :D . Дэбилы! Допустим Мама пенсионер не так поймет.... В итоге найдут и наклонят водителя,как пить дать.
Как рассказала корреспонденту NashGorod.ru организатор акции в Тюмени Елена Устюжанина, изначально люди, запустившие в России «Некислое такси», говорили о том, что пожилые пассажиры должны откусить лимон, а после их повезут бесплатно. «Мы предложим им лимоны, но настаивать на том, чтобы их откусили не будем. Все-таки предпочтения у всех разные», — добавила она.
Лимоны то откуда?
На данный момент сформировано пять экипажей. Елена Устюжанина надеется, что за оставшееся время к акции присоединится кто-нибудь еще. Желающие принять участие в «Некислом такси» смогут обратиться к организатору по телефону:
а надежда еще где то таится в сердце. Именно поэтому она может умереть последней.. Елена активист :mol:
Гравер 330
0
Гравер 330   29.09.2016 / 23:04   #    Ответить   
Бабуля что стоите ждете автобус, холодно уже дождь, а давайте Вас отвезу домой,  бесплатно* ! Ох, спасибо внучек, даже не знаю как отблагодарить, только Вы сначала выкусите у меня лимон! дак зубов нет, глотай старушка!!!!
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   29.09.2016 / 23:07   #    Ответить   
А можно лимон домой взять? мне в чай надо и чем больше, тем лучше
Гравер 330
0
Гравер 330   29.09.2016 / 23:11   #    Ответить   
пожилых жителей областного центра будут развозить бесплатно. Ну всяко уже развозили, разводили, водили за нос, выезжали, вывозили...НО чтобы выкусывали лимон из рук таксерика за поездку такого не было Во всей России! Потом видео на ютубе под названием "вот так разводят пожилых жителей в России!"
Гравер 330
0
Гравер 330   29.09.2016 / 23:11   #    Ответить   
пожилых жителей областного центра будут развозить бесплатно. Ну всяко уже развозили, разводили, водили за нос, выезжали, вывозили...НО чтобы выкусывали лимон из рук таксерика за поездку такого не было Во всей России! Потом видео на ютубе под названием "вот так разводят пожилых жителей в России!"
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   29.09.2016 / 23:14   #    Ответить   
Sidorkin пишет:
Slim303 пишет: Зачем пожилым людям кусать Лимон? Это неприятно, это как издевательство над пенсионерами. Типа с вас взять нечего, хоть поиздеваться.
такую фигню только глиномесы могут придумать.
Гончары то ту причём? 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   29.09.2016 / 23:47   #    Ответить   
Обожаю лимоны! Легко могу "накусать" целый, даже не поморщусь, если вкусный, без лишней горечи. Шкурку люблю особой любовью))) Одно но - люблю нарезанный тоненько-тоненько. Так что, если одноразовые блюдечки и острый фруктовый ножичек будет присутствовать у водителя, - то со всем своим удовольствием.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   30.09.2016 / 00:22   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Обожаю лимоны! Легко могу "накусать" целый, даже не поморщусь, если вкусный, без лишней горечи. Шкурку люблю особой любовью))) Одно но - люблю нарезанный тоненько-тоненько. Так что, если одноразовые блюдечки и острый фруктовый ножичек будет присутствовать у водителя, - то со всем своим удовольствием.
Чем запиваете? 
FreeMonk
0
FreeMonk   30.09.2016 / 08:15   #    Ответить   
а откушеный лимон отдадут?
Sidorkin
0
Sidorkin   30.09.2016 / 11:19   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение а откушеный лимон отдадут?
заставят оплатить! :))
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   30.09.2016 / 13:41   #    Ответить   
Ну, поднимут тему, пожилые прочитают новость и будут сейчас заказывать такси без денег 2 октября в надежде покушать лимончика
SKVO113
0
SKVO113   30.09.2016 / 22:48   #    Ответить   
Акция одноразовая (один день всего), в чем прикол-то?  И один лимон водила будет предлагать каждой старушке/старичку надкусить, или на каждого пассажира по лимону будет?   Какой-то дохлый номер... 


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  6
Сегодня в 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  12
Сегодня в 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  3
Сегодня в 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  1
Сегодня в 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Сегодня в 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
Сегодня в 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Сегодня в 15:25