Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6625
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6389
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.09.2016 / 15:48
В Тюмени за такси можно будет расплатиться, откусив лимон

Тюмень присоединилась к всероссийской акции «Некислое такси». В ее рамках пожилых жителей областного центра будут развозить бесплатно. Пассажиру предложат всего лишь откусить лимон.

Акция запланирована на 2 октября. В этот день она пройдет одновременно в 50 городах России.

В Тюмени акция «Некислое такси» стартует в 11:30. Сначала неравнодушные горожане на автомобилях соберутся на парковке у набережной реки Туры, затем поедут по городу искать пожилых пассажиров. Пенсионерам предложат воспользоваться такси бесплатно.

Как рассказала корреспонденту NashGorod.ru организатор акции в Тюмени Елена Устюжанина, изначально люди, запустившие в России «Некислое такси», говорили о том, что пожилые пассажиры должны откусить лимон, а после их повезут бесплатно. «Мы предложим им лимоны, но настаивать на том, чтобы их откусили не будем. Все-таки предпочтения у всех разные», — добавила она.

На данный момент сформировано пять экипажей. Елена Устюжанина надеется, что за оставшееся время к акции присоединится кто-нибудь еще. Желающие принять участие в «Некислом такси» смогут обратиться к организатору по телефону: 8-912-382-47-38.

Что бы вы выбрали:

  • 20
    50%
  • 20
    50%
Проголосовало 40 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1780 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Такси, Пожилые люди, Акция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Slim303
20
Slim303 29.09.2016 / 16:12 #
Зачем пожилым людям кусать Лимон? Это неприятно, это как издевательство над пенсионерами. Типа с вас взять нечего, хоть поиздеваться.
комполен
8
комполен 29.09.2016 / 16:30 #
не откусил лимон (то бишь не расплатился) - вежливые неравнодушные таксисты умыли зеленкой
Комментарии 26 Читать на форуме
t-es
2
t-es 29.09.2016 / 16:03 #
А мне нравятся лимоны, и идея бесплатного проезда в этот день для пожилых замечательная.
 
dvkozurev
2
dvkozurev 29.09.2016 / 16:04 #
я вообще лимоны как апельсины могу есть, только лысина потеет  можно целый день бесплатно ездить ))
павел_программер
1
павел_программер 29.09.2016 / 16:09 #
интересно, антигистаминное в комплекте на случай аллергии?
Slim303
20
Slim303 29.09.2016 / 16:12 #
Зачем пожилым людям кусать Лимон? Это неприятно, это как издевательство над пенсионерами. Типа с вас взять нечего, хоть поиздеваться.
комполен
8
комполен 29.09.2016 / 16:30 #
не откусил лимон (то бишь не расплатился) - вежливые неравнодушные таксисты умыли зеленкой
tonipi
0
tonipi 29.09.2016 / 16:42 #
только что пол-лимона скушал. люблю их, понимаешь)))
и полезные! а лайм с текилой)))))
lefa
1
lefa 29.09.2016 / 17:00 #
Живо представила себе такую картину: энергичные молодые люди пристают к пожилым людям с предложением бесплатно прокатить их на такси, откусив лимон (учитывая, что у большинства стареньких людей имеются проблемы с зубами, а то и вовсе вставные челюсти), а последние, в свою очередь, шарахаются в панике от доброхотов, так из своей долгой жизни знают, что бесплатный сыр только в мышеловке!
Rapt0r
4
Rapt0r 29.09.2016 / 17:01 #
издевательство на пожилыми людьми, лучше бы просто бесплатно предложили подвезти, без унижений, а из-за уважения к возрасту
Rapt0r
0
Rapt0r 29.09.2016 / 17:04 #
похоже немного невнимательно текст прочитал, пардоньте. если действительно только молодежь будут лимонами кормить, то ладно полезный фрукт
 
Нафанаил
1
Нафанаил 29.09.2016 / 17:31 #
у меня доча раньше лимоны как яблоки ела - вот она бы накаталась)))
Sidorkin
1
Sidorkin 29.09.2016 / 17:38 #
Slim303 пишет:Сообщение Зачем пожилым людям кусать Лимон? Это неприятно, это как издевательство над пенсионерами. Типа с вас взять нечего, хоть поиздеваться.
такую фигню только глиномесы могут придумать.
Чилавек
0
Чилавек 29.09.2016 / 18:32 #
Все кто готов откусить лимон и покататься (отписавшиеся в теме)-пенсионеры, да еще и со своими зубами? :D
Logris134
0
Logris134 29.09.2016 / 18:48 #
Люблю лимоны. Скорей бы пенсия.
dvkozurev
0
dvkozurev 29.09.2016 / 19:22 #
Slim303 пишет:Сообщение Зачем пожилым людям кусать Лимон? Это неприятно, это как издевательство над пенсионерами. Типа с вас взять нечего, хоть поиздеваться.


читать не только между строк не пробовал? Ну и всех плюсанувших тоже касается :D

Ну и это, если вам лимон невкусен, то это только вам, а что пожилые что молодые лимоны трескают одинаково, кто то любит, кто то нет
Sidorkin
0
Sidorkin 29.09.2016 / 21:28 #
dvkozurev, согласись что идея изначально дебильная.
В Тюмени акция «Некислое такси» стартует в 11:30. Сначала неравнодушные горожане на автомобилях соберутся на парковке у набережной реки Туры, затем поедут по городу искать пожилых пассажиров. Пенсионерам предложат воспользоваться такси бесплатно.
Все вменяемые пенсионеры заканчивают дачный сезон. Готовят внукам и внучкам вкусняшки на зиму. Начало в 11.30 все пенсионеры дела порешали. больницы,дачи,внуки в саду,закупки в магазине и т.д. и тут какойто чел. предлагает подвезти, :D . Дэбилы! Допустим Мама пенсионер не так поймет.... В итоге найдут и наклонят водителя,как пить дать.
Как рассказала корреспонденту NashGorod.ru организатор акции в Тюмени Елена Устюжанина, изначально люди, запустившие в России «Некислое такси», говорили о том, что пожилые пассажиры должны откусить лимон, а после их повезут бесплатно. «Мы предложим им лимоны, но настаивать на том, чтобы их откусили не будем. Все-таки предпочтения у всех разные», — добавила она.
Лимоны то откуда?
На данный момент сформировано пять экипажей. Елена Устюжанина надеется, что за оставшееся время к акции присоединится кто-нибудь еще. Желающие принять участие в «Некислом такси» смогут обратиться к организатору по телефону:
а надежда еще где то таится в сердце. Именно поэтому она может умереть последней.. Елена активист :mol:
Гравер 330
0
Гравер 330 29.09.2016 / 23:04 #
Бабуля что стоите ждете автобус, холодно уже дождь, а давайте Вас отвезу домой,  бесплатно* ! Ох, спасибо внучек, даже не знаю как отблагодарить, только Вы сначала выкусите у меня лимон! дак зубов нет, глотай старушка!!!!
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 29.09.2016 / 23:07 #
А можно лимон домой взять? мне в чай надо и чем больше, тем лучше
Гравер 330
0
Гравер 330 29.09.2016 / 23:11 #
пожилых жителей областного центра будут развозить бесплатно. Ну всяко уже развозили, разводили, водили за нос, выезжали, вывозили...НО чтобы выкусывали лимон из рук таксерика за поездку такого не было Во всей России! Потом видео на ютубе под названием "вот так разводят пожилых жителей в России!"
Гравер 330
0
Гравер 330 29.09.2016 / 23:11 #
пожилых жителей областного центра будут развозить бесплатно. Ну всяко уже развозили, разводили, водили за нос, выезжали, вывозили...НО чтобы выкусывали лимон из рук таксерика за поездку такого не было Во всей России! Потом видео на ютубе под названием "вот так разводят пожилых жителей в России!"
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 29.09.2016 / 23:14 #
Sidorkin пишет:
Slim303 пишет: Зачем пожилым людям кусать Лимон? Это неприятно, это как издевательство над пенсионерами. Типа с вас взять нечего, хоть поиздеваться.
такую фигню только глиномесы могут придумать.
Гончары то ту причём? 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 29.09.2016 / 23:47 #
Обожаю лимоны! Легко могу "накусать" целый, даже не поморщусь, если вкусный, без лишней горечи. Шкурку люблю особой любовью))) Одно но - люблю нарезанный тоненько-тоненько. Так что, если одноразовые блюдечки и острый фруктовый ножичек будет присутствовать у водителя, - то со всем своим удовольствием.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 30.09.2016 / 00:22 #
fortunkina_mama пишет:Обожаю лимоны! Легко могу "накусать" целый, даже не поморщусь, если вкусный, без лишней горечи. Шкурку люблю особой любовью))) Одно но - люблю нарезанный тоненько-тоненько. Так что, если одноразовые блюдечки и острый фруктовый ножичек будет присутствовать у водителя, - то со всем своим удовольствием.
Чем запиваете? 
FreeMonk
0
FreeMonk 30.09.2016 / 08:15 #
а откушеный лимон отдадут?
Sidorkin
0
Sidorkin 30.09.2016 / 11:19 #
FreeMonk пишет:Сообщение а откушеный лимон отдадут?
заставят оплатить! :))
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 30.09.2016 / 13:41 #
Ну, поднимут тему, пожилые прочитают новость и будут сейчас заказывать такси без денег 2 октября в надежде покушать лимончика
SKVO113
0