Конкурс «Мамина улыбка»: понравилась фотография — проголосуй!  есть опрос  38
21.11 / 17:57
    
4
декабря
30.09 / 09:26

Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?

Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?

Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени: город возвращается в «лихие 90-е»? Откуда столько ларьков с шаурмой?

Накануне, 29 сентября, точки, торгующие шаурмой и прочим фаст-фудом вызвали обсуждение на заседании тюменской городской думы. Депутаты обратили внимание на то, что необходимо проверять безопасность продающихся там блюд, поскольку в надзорные органы, в том числе, областной Роспотребнадзор поступают многочисленные жалобы на антисанитарию: «Раньше гордились тем, что таких киосков все меньше становится. А сейчас такое чувство, будто возвращаются «лихие 90-е».

Заинтересовало, кроме того, народных избранников и то, как сказывается появление подобных ларьков на поступлениях в бюджет города. С вопросом, насколько это выгодно тюменской казне, депутаты обратились к руководителю городского департамента финансов.

Андрей Пилипчук сообщил, что в последнее время его ведомство отмечает заметное снижение числа налогоплательщиков, а следовательно, и снижение доходов в бюджет. Однако по поводу шаурмы чиновник отметил, что доходы от этого бизнеса являются налоговой тайной.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Megadeth72
13
Megadeth72   30.09.2016 / 10:44   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение да шаурма куда вкуснее и полезнее ваших макдональдсов, даже как выразились выше "мяурма".
Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса


Ska3
8
Ska3   30.09.2016 / 11:35   #    Ответить   

Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени

А многочисленными разливайками-пивнушками не озабочены? На лесобазе у нас в каждом доме в прямом смысле обустроились забегаловки, которые разливают пиво, а в некоторых домах и по паре штук. Причем одни обходят торговлю в ночное время путем бара, другие просто в наглую торгуют после 23, хотя режим работы указан до 23. Раньше в новом районе у озера оброчное было тихо и спокойно, а сейчас каждый день пьяное быдло тусит...уже появляется желание отстрел начать

Просмотров: 2667 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Городская Дума, Фаст-фуд

 
 Комментарии  86  Читать на форуме  
Mozgokluy
13
Mozgokluy   30.09.2016 / 09:51   #    Ответить   
Очнулись когда поняли, что проморгали очередной источник дохода... Причем не в бюджет, а в свой карман. Как так ? Почему без нас ? Кто крышует ? Кто разрешил ?
андрей050473
7
андрей050473   30.09.2016 / 09:52   #    Ответить   
мяурма - ну не у всех хватает регалий питаться в депутатской столовой....
Dedrain
0
Dedrain   30.09.2016 / 10:01   #    Ответить   
Раньше гордились тем, что таких киосков все меньше становится

Зато появляются "масштабные" тошниловки (
Офтопик:
Именно на работу Артема Татаурова, работающему в студии дизайна «Villa studio», обрушилась критика жителей области. Многие сошлись во мнении, что разработанная символика «попахивает» сетью ресторанов быстрого питания «Макдональдс
) .... оно может и правильно что спохватились - только кто-то без закуски будет фуфырики пить ...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.09.2016 / 10:18   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение мяурма - ну не у всех хватает регалий питаться в депутатской столовой....
Неча. Паренки, печенки, чак-чак, ич-пич-мак, щи, пироги и пельмени.


Добавлено спустя 32 секунды:
P.S. Фоцайн зи мир, забыл - штрудель и колбасный суп. :)
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   30.09.2016 / 10:20   #    Ответить   
и колбасный суп

:eyes: Это то что хоть за блюдо?
KorzH
0
KorzH   30.09.2016 / 10:28   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
и колбасный суп

:eyes: Это то что хоть за блюдо?

солянка жи есть! :crazy:
dvkozurev
3
dvkozurev   30.09.2016 / 10:34   #    Ответить   
 да шаурма куда вкуснее и полезнее ваших макдональдсов, даже как выразились выше "мяурма".
Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса
Megadeth72
13
Megadeth72   30.09.2016 / 10:44   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение да шаурма куда вкуснее и полезнее ваших макдональдсов, даже как выразились выше "мяурма".
Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса


андрей050473
3
андрей050473   30.09.2016 / 10:47   #    Ответить   
да шаурма куда вкуснее и полезнее ваших макдональдсов, даже как выразились выше "мяурма".
Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса

ну вот уже о гастрономии спорим :) , если речь о санитарии то в маке на 146% чище, туалеты и всё такое, а в всякие чебуречные и шаурмичные там куда продаван ходит? во всех ли стоят рукомойники с водой? где моются столовые приборы ? и т.д. хотя шаурма на холодильной вкусна как в "турциях"...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   30.09.2016 / 10:56   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса


А ещё лучше с битым стеклом, как я один раз покушал
андрей050473
0
андрей050473   30.09.2016 / 11:03   #    Ответить   
А ещё лучше с битым стеклом, как я один раз покушал

продавец депортирован?
miki
4
miki   30.09.2016 / 11:07   #    Ответить   
неизбежность законов рынка...
если в центре для планктона бизнес ланч становиться не по карману и нет альтернативы типа подноспошелнабрал, то конечно будут шаурмы, не доширак же жрать каждый день к тому же он тоже у же не бюджет по цене)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.09.2016 / 11:30   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщениесолянка жи есть!
Солянка без фасоли и капусты, и не отражает тюменский колорит.


Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Вдогонку:
Гороховые блинчики со сметаною.
Шаньги с тертой говядиной.

Напитки:
Ледяной квас, зелёный чай с молоком и мороженым, безалкогольное пиво.
Сбитень, черный чай с диким мёдом, глинтвейн.
Ska3
8
Ska3   30.09.2016 / 11:35   #    Ответить   

Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени

А многочисленными разливайками-пивнушками не озабочены? На лесобазе у нас в каждом доме в прямом смысле обустроились забегаловки, которые разливают пиво, а в некоторых домах и по паре штук. Причем одни обходят торговлю в ночное время путем бара, другие просто в наглую торгуют после 23, хотя режим работы указан до 23. Раньше в новом районе у озера оброчное было тихо и спокойно, а сейчас каждый день пьяное быдло тусит...уже появляется желание отстрел начать
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.09.2016 / 11:44   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение
Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени
А многочисленными разливайками-пивнушками не озабочены? На лесобазе у нас в каждом доме в прямом смысле обустроились забегаловки, которые разливают пиво, а в некоторых домах и по паре штук. Причем одни обходят торговлю в ночное время путем бара, другие просто в наглую торгуют после 23, хотя режим работы указан до 23. Раньше в новом районе у озера оброчное было тихо и спокойно, а сейчас каждый день пьяное быдло тусит...уже появляется желание отстрел начать
Зачем портить такой насыщенный жизнью район? Мне особенно нравятся пансионаты. Вот где кипят страсти!
evglan
0
evglan   30.09.2016 / 11:51   #    Ответить   
СадоводЪ, какую гадость же вы едите... :blevka: Солянка без фасоли, за то с оливками. Шаурма д.б на каждом углу, чтоб человек мог перекусить.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.09.2016 / 11:57   #    Ответить   
evglan пишет:СообщениеСадоводЪ, какую гадость же вы едите... Солянка без фасоли, за то с оливками.
Только оливок для солянки мало. Нормальная солянка весьма ужасна на взгляд тех, чье национальное блюдо колбасный суп. Насчет гадости - если у вас настолько скучна жизнь, то честно признайтесь в этом, а не позорьтесь. :)


Добавлено спустя 41 секунду:
evglan пишет:Сообщение Шаурма д.б на каждом углу
В мусорке. Своего фаст-фуда достаточно.
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR   30.09.2016 / 12:16   #    Ответить   
Шаверма - пища богов!
После возвращения из Питера было неудобно(там то они на каждом шагу). А в этом году понаоткрывали и в Тюмени, теперь хоть на прогрессивный город стали похожи! :D
evglan
0
evglan   30.09.2016 / 12:28   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение то честно признайтесь в этом, а не позорьтесь.

хахаха))))) Насмешил.
artemnef
0
artemnef   30.09.2016 / 12:55   #    Ответить   
Помните, в свое время в Москве к этой еде прикрепилось "шаурма-убийца". Целый день мясо при плюсовой температуре стоит, на ночь в виду отсутствия спец холодильника с большим габаритом не убиралось. Через 2-3 дня выделяется трупный яд. Сколько людей потравилось. Где проходимость слабая есть не рекомендуется.
Приятного аппетита...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.09.2016 / 13:29   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщениехахаха))))) Насмешил.
Плакать тебе впору. Считать горелую уличную курятину верхом совершенства, это удел очень стесненных материально людей. Или сопливых подростков. :)


Добавлено спустя 41 секунду:
GrizzlyCBR пишет:СообщениеШаверма - пища богов!
Возвратившиеся рассказывали? :D:D:D
Grey
0
Grey   30.09.2016 / 13:51   #    Ответить   
Есть спрос, есть и предложение. Видимо, хочется многим поблевать. Пусть травятся, жалко чтоле. Налоги? Не-не.. не слышал
СадоводЪ
1
СадоводЪ   30.09.2016 / 13:58   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение да шаурма куда вкуснее и полезнее ваших макдональдсов, даже как выразились выше "мяурма".
Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса
evglan
1
evglan   30.09.2016 / 14:01   #    Ответить   
СадоводЪ, что за аппетитные картинки? Есть в хорошем HD качестве? Что то сразу есть захотелось.
Stаn
1
Stаn   30.09.2016 / 14:10   #    Ответить   
в Питере да, на каждом шагу шаверма, очень люблю ее. Правда в большинстве из них я боюсь покупать. Покупаю только в рекомендованых местах, ну или на вид хотя бы приличных и с большим количеством людей внутри.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.09.2016 / 14:24   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение шаверма
Шаурма. :D:D:D


Добавлено спустя 33 секунды:
Stаn пишет:Сообщение Правда в большинстве из них я боюсь покупать.
Правильно. Лучше в блинных!
evglan
0
evglan   30.09.2016 / 14:26   #    Ответить   
Stаn, так в том и дело, что не запрещать надо, а санитарный контроль просто делать. Даже м.б жестко наказывать за нарушения. Но в целом- не запрещать. слишком много запретов. Уже СССР обогнали.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.09.2016 / 14:33   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение СадоводЪ, что за аппетитные картинки? Есть в хорошем HD качестве? Что то сразу есть захотелось.
Не вопрос:
evglan
0
evglan   30.09.2016 / 14:35   #    Ответить   
СадоводЪ, спасибо за вкусняшку. :D
СадоводЪ
1
СадоводЪ   30.09.2016 / 14:36   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщениеслишком много запретов. Уже СССР обогнали.
Мало. ЕС еще не догнали.
miki
0
miki   30.09.2016 / 14:53   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Stаn, так в том и дело, что не запрещать надо, а санитарный контроль просто делать. Даже м.б жестко наказывать за нарушения. Но в целом- не запрещать. слишком много запретов. Уже СССР обогнали.

"прекратите кошмарить бизнес"--Потапенко :death:
Григорыч
4
Григорыч   30.09.2016 / 14:57   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Stаn, так в том и дело, что не запрещать надо, а санитарный контроль просто делать. Даже м.б жестко наказывать за нарушения. Но в целом- не запрещать. слишком много запретов. Уже СССР обогнали.

Ларьки с шаурмой не способны изначально обеспечить даже минимальный уровень санитарных норм, в контроле смысла нет, только запрет.
Ska3
0
Ska3   30.09.2016 / 14:59   #    Ответить   
СадоводЪ, какая няшка  
Денница
0
Денница   30.09.2016 / 15:01   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени: Город возвращается в «лихие 90-е»?

резонный вопрос....
где жили дипутаты????
в 90Х многочисленых точек фаст фуда в Тюмени не было так то...
опять теплое с мягким перепутали???
А мы за вас голосовали :'( :'( :'(
в 90х куча ларьков с подозрительным спиртным и натуральным сникерсом была, шаурмы и шавермы особо то и не было .... ну да "ножки Буша" продавали , и то не в ларьках а просто на улице.
kokoska
0
kokoska   30.09.2016 / 15:26   #    Ответить   
Самозванцы которые выбирают сами себя сидели бы и считали свои откаты тихо, так нет надо ещё и людям на$рать.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   30.09.2016 / 16:09   #    Ответить   
Mozgokluy, Вы что ещё питаетесь в этом рассаднике бактерий?  
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   30.09.2016 / 16:11   #    Ответить   
А я, грешным делом, очень уважаю порой 
D_J
0
D_J   30.09.2016 / 18:30   #    Ответить   
почему много? Да потому что спрос рождает предложение! Берут люди, поэтому и открывают их - прибыльный бизнес. А по поводу санитарии, тут конечно надо ужесточить контроль. Но в принципе тут должен срабатывать инстинкт самосохранения: боитесь - не покупайте, никто не заставляет
valentinaya
0
valentinaya   30.09.2016 / 19:15   #    Ответить   
Обожаю шаурму. Да будет на каждом углу. Ещё вот ларьки были с хот догами(возле ДК Геолог). Такие классные сосиски были. В магазинах искали- нет таких :( И немецкие, итальянские и американские... :best: И соусы шикарные.
андрей050473
1
андрей050473   30.09.2016 / 19:43   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Обожаю шаурму.

на углях?
Mixa81
2
Mixa81   30.09.2016 / 20:09   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса


почему с кошкой, в Тюмени ни как не могут отловить бродячих собак
kloten
0
kloten   30.09.2016 / 20:25   #    Ответить   
А я люблю шаурму(
Между гамбургером, чебуреком и шаурмой однозначно последнее выберу.
valentinaya
0
valentinaya   30.09.2016 / 20:33   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Между гамбургером, чебуреком и шаурмой однозначно последнее выберу.

а меня Вы поставили в тупик перед выбором. :) Можно мне все три? :D
kloten
0
kloten   30.09.2016 / 20:56   #    Ответить   
valentinaya, Вы ко мне как к продавцу обращаетесь?) Или как к врачу?)))
valentinaya
0
valentinaya   30.09.2016 / 21:06   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение  Или как к врачу?)))

Не. К тем я 55 лет уже не обращаюсь. Один раз и то не по своей воле, в день рождения :)
dvkozurev
0
dvkozurev   30.09.2016 / 22:01   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение да шаурма куда вкуснее и полезнее ваших макдональдсов, даже как выразились выше "мяурма".
Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса
картинки
Ой насмешил :D
В рыбе показать чего бывает, в свининке, в дичи? Реально думаешь в макдональдсе тебя глисты стороной обойдут?
Sidorkin
0
Sidorkin   30.09.2016 / 23:14   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени

А многочисленными разливайками-пивнушками не озабочены? На лесобазе у нас в каждом доме в прямом смысле обустроились забегаловки, которые разливают пиво, а в некоторых домах и по паре штук. Причем одни обходят торговлю в ночное время путем бара, другие просто в наглую торгуют после 23, хотя режим работы указан до 23. Раньше в новом районе у озера оброчное было тихо и спокойно, а сейчас каждый день пьяное быдло тусит...уже появляется желание отстрел начать
предприниматели кушать хотят,вот и торгуют. в чем проблема,выйди расчехли берданку и вали это самое "быдло" ,Интеллигенция ты наша,начни хотя б с того,чтобы из-за шторки крикнуть "Ребята давайте потише,тут тонкой души человек изволил отдохнуть."
ngr_124299
0
ngr_124299   01.10.2016 / 06:22   #    Ответить   
пивнухи надо закрывать и шаурму  тоже развелось их очень много  раньше шаурму закрывали сразу роспатреб из  за санетарии а теперь бабульки дали и открылись еще приторговывают водочкой казахстан 
ДомКлимат
1
ДомКлимат   01.10.2016 / 10:14   #    Ответить   
Очень спокойно отношусь к шаурме (шаверме) и другой "фастфудятине". Просто не покупаю. Но без всяких "заклеймений" и призывов к запретам. Нарваться на "червивое" можно даже в приличном магазине, получить пищевую токсикоинфекцию есть вероятность даже в приличном ресторане ... Пусть каждый сам решает в меру своего голода и вкусовых пристрастий. А "против" депутаты или "за" - это их личные воззрения. Есть понятия "законное предпринимательство" и "не законное", законодательство трактует всё отчетливо. Просто надо соблюдать, а контролирующим органам - контролировать.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   01.10.2016 / 11:11   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение да шаурма куда вкуснее и полезнее ваших макдональдсов, даже как выразились выше "мяурма".
Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса
картинки
Ой насмешил :D
В рыбе показать чего бывает, в свининке, в дичи? Реально думаешь в макдональдсе тебя глисты стороной обойдут?
Для того и придуманы технологические процессы. Чем строже соблюдение, тем меньше вероятность инфицирования.
андрей050473
2
андрей050473   01.10.2016 / 11:49   #    Ответить   
В рыбе показать чего бывает, в свининке, в дичи? Реально думаешь в макдональдсе тебя глисты стороной обойдут?

не зря придумана термообработка - самое страшное, если откусил яблоко, это не то что там червь, а что там пол червя :D
dvkozurev
0
dvkozurev   01.10.2016 / 11:49   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение да шаурма куда вкуснее и полезнее ваших макдональдсов, даже как выразились выше "мяурма".
Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса
картинки
Ой насмешил :D
В рыбе показать чего бывает, в свининке, в дичи? Реально думаешь в макдональдсе тебя глисты стороной обойдут?
Для того и придуманы технологические процессы. Чем строже соблюдение, тем меньше вероятность инфицирования.
:))) Ватрушкин в пример, да и любая столовка в принципе, шаурмячная может и почище вашей кухни быть
СадоводЪ
1
СадоводЪ   01.10.2016 / 15:30   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение шаурмячная может и почище вашей кухни быть
Я вас что, в гости приглашал, чтобы такую хрень о моей супруге нести?
Gonschik
0
Gonschik   01.10.2016 / 20:53   #    Ответить   
Стараюсь есть шаурму иногда и в проверенных местах. Например, где за ней очередь из таксистов. Но конечно, недоумеваю, как так, сперва утром на чуть тёплый поддон капает кровь и жидкость из сырого мяса, потом, часа через два, сверху начинает падать туда же жареное мясо. Всё это перемешивается, добавляется в слегка ополоснутые огурцы и капусту. И ведь почти без побочных эффектов потом проходит..
valentinaya
0
valentinaya   01.10.2016 / 21:12   #    Ответить   
Gonschik, а как едят стейк low-medium прожарки с кровью? :)
dvkozurev
0
dvkozurev   01.10.2016 / 22:29   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение шаурмячная может и почище вашей кухни быть
Я вас что, в гости приглашал, чтобы такую хрень о моей супруге нести?
а про шаурмячную значит можно хрень нести?
Norveg
1
Norveg   02.10.2016 / 00:08   #    Ответить   
пивнухи по нескольку на один жилой дом напрягают в отличие от шаурмяу
депутаты лучше бы проверили из чего хлеб пекут буханка крошится и по вкусу как непонятно что
Logris134
1
Logris134   02.10.2016 / 02:28   #    Ответить   
Абсолютно не напрягает шаурма, иногда беру, пока ни разу не траванулся. Услугами пивнух не пользуюсь, ибо либо какое-то слабое пиво, либо отдает откровенной сивухой. В любом случае пить неприятно. К счастью, пью редко, поэтому покупка бельгийского пива не сильно ударяет по семейному бюджету. Пивнухи не парят вообще. Кто захочет нажраться, - найдет способ нажраться.
В "просветленной Европе" советую съездить в Грецию. Там этот ваш гирос (шаурма со свининой) на каждом шагу. Все жрут и добавки просят.

Григорыч пишет:Сообщение 
Ларьки с шаурмой не способны изначально обеспечить даже минимальный уровень санитарных норм, в контроле смысла нет, только запрет.

Откуда такие выводы?
Лучше бы кто на мелкие магазы сети "киевский" внимание обратил На ночь выключают холодильное оборудование, в т.ч. с молочкой. Очень много просрочки. Иногда можно купить "завтрашний" хлеб. Яйца так вообще при комнатной температуре хранят. Что больше всего бесит, отключают на всю зиму холодильники с напитками (ессно все, кроме пиваса).
Korvus
1
Korvus   02.10.2016 / 03:59   #    Ответить   
Голосую За домашнюю еду! Кто за? 
Korvus
0
Korvus   02.10.2016 / 04:02   #    Ответить   
ДомКлимат, хочу ревизорро во все забегушки, и кафешки! Или я опять забуду о общественных заведениях. 
ДомКлимат
2
ДомКлимат   02.10.2016 / 13:11   #    Ответить   
Korvus, уж лучше "роспотребнадзорро" и "санэпиднадзорро" с "прокурорро" :D
Korvus
0
Korvus   02.10.2016 / 22:56   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Korvus, уж лучше "роспотребнадзорро" и "санэпиднадзорро" с "прокурорро" :D
 Ну можно и роспотребнадзорро, тоже спасает.  Моментально убирает хамство, и просрочку.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.10.2016 / 08:07   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение шаурмячная может и почище вашей кухни быть
Я вас что, в гости приглашал, чтобы такую хрень о моей супруге нести?
а про шаурмячную значит можно хрень нести?
Ну уж извини. Не знал, что ты в шаурмячной живёшь. Ты это... Не унывай. Будет и у тебя нормальное жильё. Главное - стараться и верить.


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Korvus пишет:Сообщение Голосую За домашнюю еду! Кто за?
Так все адекватные уже проголосовали. Благо мини-термосов и термоконтейнеров ассортимент весьма широк.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Norveg пишет:Сообщениедепутаты лучше бы проверили из чего хлеб пекут буханка крошится и по вкусу как непонятно что
Не реклама.
www.mvideo.ru/kuhonnaya-tehnika/hlebopechki-150
dvkozurev
0
dvkozurev   03.10.2016 / 09:38   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение шаурмячная может и почище вашей кухни быть
Я вас что, в гости приглашал, чтобы такую хрень о моей супруге нести?
а про шаурмячную значит можно хрень нести?
Ну уж извини. Не знал, что ты в шаурмячной живёшь. Ты это... Не унывай. Будет и у тебя нормальное жильё. Главное - стараться и верить.
В стиле интернетов ) Не извиняю, сарказм 15 летнего ребенка себе оставь.
Чего ты удивляешься тогда, что твою кухню в сравнение ставлю? Ты тут про технологические процессы заливал, а не я, дофига технологических процессов то соблюдаешь на кухне у себя? Или "везде насрано кроме у меня?" :D Реально в это веришь? Ну ну )))
Шаурмячные то хоть время от времени санэпидемстанция дрючит, а кухня твоя никем не проверяется, так что судя банальной логике там рассадник инфекций, как будешь проходить проверку под акт - будешь иное утверждать.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.10.2016 / 10:02   #    Ответить   
dvkozurev пишет:СообщениеИли "везде насрано кроме у меня?"
Без обид, но да. Поэтому и "по гостям" ходить не люблю.


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
dvkozurev пишет:СообщениеШаурмячные то хоть время от времени санэпидемстанция дрючит, а кухня твоя никем не проверяется, так что судя банальной логике там рассадник инфекций, как будешь проходить проверку под акт - будешь иное утверждать.
Ну-ну. Я так понимаю, что засаленая плита, с 10-летним холодильником для тебя нормальное явление. Или нет?


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
dvkozurev пишет:СообщениеТы тут про технологические процессы заливал, а не я, дофига технологических процессов то соблюдаешь на кухне у себя?
Мы говорим про мою кухню или про сети питания, где муштруется персонал? Упоминаемая тобой СЭС - мягкотелые лопушки, по сравнению с внутренним аудитом этих сетей.


Добавлено спустя 50 секунд:
dvkozurev пишет:СообщениеЧего ты удивляешься тогда, что твою кухню в сравнение ставлю?
Ты там был?
dvkozurev
0
dvkozurev   03.10.2016 / 11:11   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:СообщениеИли "везде насрано кроме у меня?"
Без обид, но да. Поэтому и "по гостям" ходить не люблю.
Все понятно с тобой. Мне не надо там быть, априори твоя кухня грязнее кухни любого другого самотника :D.
Чтобы логику заставить работать - ты отравился в шаурмячной хоть раз? (Это к вопросу, а ты там был?) :))) Но так как вряд ли получиться - сей диалог завершаю.

Поговорку в путь про тебя "Мне что до тебя: я знаю себя".
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.10.2016 / 13:29   #    Ответить   
dvkozurev пишет:СообщениеПоговорку в путь про тебя "Мне что до тебя: я знаю себя".
Да уж. Про себя ты сказал достаточно. Расписал тут общепит, как эталон чистоты для домохозяйств. Ты вообще соображаешь, что на тюменском форуме отписываешь? :)
Григорыч
2
Григорыч   03.10.2016 / 15:02   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Абсолютно не напрягает шаурма, иногда беру, пока ни разу не траванулся. Услугами пивнух не пользуюсь, ибо либо какое-то слабое пиво, либо отдает откровенной сивухой. В любом случае пить неприятно. К счастью, пью редко, поэтому покупка бельгийского пива не сильно ударяет по семейному бюджету. Пивнухи не парят вообще. Кто захочет нажраться, - найдет способ нажраться.В "просветленной Европе" советую съездить в Грецию. Там этот ваш гирос (шаурма со свининой) на каждом шагу. Все жрут и добавки просят.
Григорыч пишет:Сообщение Ларьки с шаурмой не способны изначально обеспечить даже минимальный уровень санитарных норм, в контроле смысла нет, только запрет.
Откуда такие выводы?Лучше бы кто на мелкие магазы сети "киевский" внимание обратил На ночь выключают холодильное оборудование, в т.ч. с молочкой. Очень много просрочки. Иногда можно купить "завтрашний" хлеб. Яйца так вообще при комнатной температуре хранят. Что больше всего бесит, отключают на всю зиму холодильники с напитками (ессно все, кроме пиваса).
А в ларьке шаурмячной есть водопровод? Руки инструменты и оборудования нужно мыть.
Logris134
0
Logris134   03.10.2016 / 16:40   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение А в ларьке шаурмячной есть водопровод? Руки инструменты и оборудования нужно мыть.

Есть и водопровод и туалет.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   04.10.2016 / 13:14   #    Ответить   
Он там маленькой комнатке вывалит кучу, руки сполоснет и пойдет готовить? А если плохо помыл?))
Приложение Нашгород
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   04.10.2016 / 13:15   #    Ответить   
Мне интересно, владельцы там едят?)
Приложение Нашгород
Julja89
0
Julja89   04.10.2016 / 18:46   #    Ответить   
Ожидать, что в киосках будут соблюдены все правила гигиены - по
меньшей мере наивно. :) :DD Владельцы хотят выжать максимум, вкладывая
минимум. И так во многих местах. :'( Безопасно есть шаурму в торговых
центрах, особенно если вы сами видите как ее готовят прямо при вас
и готовят в одноразовых перчатках. То же касается хот-догов. :best: В
Макдоналдсе сравнительно чисто, сейчас думаю, ну как сравнительно
чисто, один раз у них "члены бригады Макдоналдса" вышли на работу
без шапочек, они просто закончились. :shock: :shock: :shock: Сейчас думаю чище
чем раньше. Продукты все свежие, конечно, это полуфабрикаты всё, но
помидоры, салат и т.п. свежие, масло фритюрное для картофеля фри
вот не меняли,а просто доливали. :DD Есть некоторые кафе с русской
кухней, которые позиционируют себя как кафе со свежей едой, :facepalm: :DD на
самом же деле там продают позавчерашние супы, :sad: :sad: :sad: закуски и вторые
блюда часто несвежие, продают их два дня, вчерашнее мясо и салаты
продают, :sad: врут при этом покупателям, :sad: :note: что сегодня приготовлены. В
точках, куда много ходят, конечно, не так: все продается сразу и
вчерашнего ничего не остается. :) :angel: :angel: :cool2: :cool2: :cool2: :bravo: :best:
Julja89
0
Julja89   04.10.2016 / 18:46   #    Ответить   
Ожидать, что в киосках будут соблюдены все правила гигиены - по меньшей мере наивно. Владельцы хотят выжать максимум, вкладывая минимум. И так во многих местах. Безопасно есть шаурму в торговых центрах, особенно если вы сами видите как ее готовят прямо при вас и готовят в одноразовых перчатках. То же касается хот-догов. В Макдоналдсе сравнительно чисто, сейчас думаю, ну как сравнительно чисто, один раз у них "члены бригады Макдоналдса" вышли на работу без шапочек, они просто закончились. :shock: Сейчас думаю чище чем раньше. Продукты все свежие, конечно, это полуфабрикаты всё, но помидоры, салат и т.п. свежие, масло фритюрное для картофеля фри вот не меняли,а просто доливали. Есть некоторые кафе с русской кухней, которые позиционируют себя как кафе со свежей едой, на самом же деле там продают позавчерашние супы, закуски и вторые блюда часто несвежие, продают их два дня, вчерашнее мясо и салаты продают, врут при этом покупателям, что сегодня приготовлены. В точках, куда много ходят, конечно, не так: все продается сразу и вчерашнего ничего не остается.
андрей050473
0
андрей050473   04.10.2016 / 18:59   #    Ответить   
Julja89,
Офтопик:
кровь из глаз от смайликов как кто то писал на форуме....

да я тоже придерживаюсь того где больше народу там товар (хоть продукты, хоть бургеры) свежее...
Julja89
0
Julja89   04.10.2016 / 19:06   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Julja89,
Офтопик:
кровь из глаз от смайликов как кто то писал на форуме....

да я тоже придерживаюсь того где больше народу там товар (хоть продукты, хоть бургеры) свежее...
Извините. Я просто до ноута дорвалась. Но тогда замкнутый круг получается, несвежее потому что мало ходят, мало ходят, потому что несвежее.
андрей050473
0
андрей050473   04.10.2016 / 19:09   #    Ответить   
несвежее потому что мало ходят, мало ходят, потому что несвежее.
сколько кафешек открывалось вокруг амирана? и все сдохли по моему именно из за этого...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.10.2016 / 19:19   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение
Григорыч пишет:Сообщение А в ларьке шаурмячной есть водопровод? Руки инструменты и оборудования нужно мыть.
Есть и водопровод и туалет.
Во всех?
Ska3
1
Ska3   05.10.2016 / 09:55   #    Ответить   
Sidorkin пишет:предприниматели кушать хотят,вот и торгуют. в чем проблема,выйди расчехли берданку и вали это самое "быдло" ,Интеллигенция ты наша,начни хотя б с того,чтобы из-за шторки крикнуть "Ребята давайте потише,тут тонкой души человек изволил отдохнуть."
1. я вполне адекватный человек, и если говорю, что есть желание пострелять это быдло, то вовсе не значит, что я не дружу с головой и пойду стрелять 2. Ваш сарказм на счет тонкой души человек звучит совершенно нелепо. Если у вас детей нет, если вы не встаете на работу в будни рано утром, то вы скорее исключение, так как большая часть людей по ночам спят и утром рано встают на работу. Помимо этого, когда ребенка усыпили ночью, очень неприятно, что крики пьяного быдла за окном или громкая музыка его будят и приходится усыплять заново. 3. Вы реально полагаете, что крик с окна поможет утихомирить пьяное быдло, особенно когда там еще и драка? Вы еще скажите, что часа в 2 ночи надо одеться да сходить во с ними пообщаться? не говоря об интеллигентности, надо хотя бы просто вести себя по-человечески. В отличие от этого быдла, я думаю о других людях и в установленное время стараюсь не шуметь и не мешать другим. Хочется послушать музыку на всю катушку ночью - езжай в лес. Погорланить песни - езжай в лес. С кем-то подраться - делай это тихо. В общем и целом не надо людям мешать спать и нарушать закон. К слову, я просто вызываю полицию, но делаю это редко, когда уж совсем берега люди теряют...Относительно кушать хотят, я не вижу ничего положительного в том, что население подводят под черту пивного алкоголизма, зарабатывают на этом. И если говорить относительно нравственной стороны вопроса, то шли бы эти предприниматели работать куда с пользой для общества, если им кушать хочется, или предпринимали иную предпринимательскую деятельность. Я полагаю, что реализацию алкогольной продукции надо ставить под жесткий контроль, ограничивая торговлю специализированными точками, как и в нормальным развитых странах. В США торговля алкоголем разрешена либо в специализированных алкомаркетах, либо в крупных торговых сетях. Алкомаркеты имеют строго ограниченное время работы и не могут под видом баров работать в ночное время. если заведение позиционирует себя как бар, то никакого алкоголя на вынос там быть не должно. 
Julja89
0
Julja89   07.10.2016 / 12:42   #    Ответить   
Есть сеть кафе Блинофф, например, в одной из точек этой сети кормят как раз таки позавчерашними супами и вчерашними салатами и начинками, а покупателям врут, что все свежее, тараканы тоже имеются.
Julja89
0
Julja89   07.10.2016 / 12:57   #    Ответить   
[quote="Ska3"]

1. Хочется послушать музыку на всю катушку ночью - езжай в лес. Погорланить песни - езжай в лес. С кем-то подраться - делай это тихо. В общем и целом не надо людям мешать спать и нарушать закон.
Вот я одной соседке, которая музыку включает на четвертом так, что аж на первом слышно, так и сказала, а она в ответ меня послала в лес и дурой обозвала и вообще заявила, что она что хочет, то и будет делать.
миу_миу
1
миу_миу   08.10.2016 / 09:15   #    Ответить   
news пишет:СообщениеДепутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени:
C чего вдруг? Ведь депутаты это не жрут.
андрей050473
1
андрей050473   08.10.2016 / 11:12   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение
news пишет:СообщениеДепутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени:
C чего вдруг? Ведь депутаты это не жрут.
стадо видимо дохнет...
Julja89
0
Julja89   12.10.2016 / 20:12   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение Мне интересно, владельцы там едят?)

Конечно, едят :))) :shock: :? У тебя тощий мозг, если ты такие вопросы задаешь :facepalm: :shock: :facepalm: впрочем, я уже знаю об этом печальном обстоятельстве, :facepalm: но иногда это смешит :))) :))) :)))
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   14.10.2016 / 18:39   #    Ответить   
Julja89, куда мне до тебя, сколько в тебе, 150кг? :death:
Julja89
0
Julja89   15.10.2016 / 13:46   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение Julja89, куда мне до тебя, сколько в тебе, 150кг? :death:

Старая песня, ничего нового😁😁😁 даже если бы я осталась одна с тобой на необитаемом острове, я бы все равно с тобой не стала даже общаться. Глаза разуй! :sad: Если ты мне тут про 150 кг пишешь, то должен тогда понять то, что я тебе писала, что ты для меня как в тонну, повторять снова не буду. Открою тебе истину: девушкам внешность парня неважна, важен его характер, так вот с точки зрения характера ты как Квазимодо, страшилище северное ты😁😁😁


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  6
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46