Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  11
26.03 / 11:03
    
30
марта
30.09.2016 / 09:26

Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?

Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?

Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени: город возвращается в «лихие 90-е»? Откуда столько ларьков с шаурмой?

Накануне, 29 сентября, точки, торгующие шаурмой и прочим фаст-фудом вызвали обсуждение на заседании тюменской городской думы. Депутаты обратили внимание на то, что необходимо проверять безопасность продающихся там блюд, поскольку в надзорные органы, в том числе, областной Роспотребнадзор поступают многочисленные жалобы на антисанитарию: «Раньше гордились тем, что таких киосков все меньше становится. А сейчас такое чувство, будто возвращаются «лихие 90-е».

Заинтересовало, кроме того, народных избранников и то, как сказывается появление подобных ларьков на поступлениях в бюджет города. С вопросом, насколько это выгодно тюменской казне, депутаты обратились к руководителю городского департамента финансов.

Андрей Пилипчук сообщил, что в последнее время его ведомство отмечает заметное снижение числа налогоплательщиков, а следовательно, и снижение доходов в бюджет. Однако по поводу шаурмы чиновник отметил, что доходы от этого бизнеса являются налоговой тайной.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Megadeth72
13
Megadeth72   30.09.2016 / 10:44   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение да шаурма куда вкуснее и полезнее ваших макдональдсов, даже как выразились выше "мяурма".
Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса


Ska3
8
Ska3   30.09.2016 / 11:35   #    Ответить   

Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени

А многочисленными разливайками-пивнушками не озабочены? На лесобазе у нас в каждом доме в прямом смысле обустроились забегаловки, которые разливают пиво, а в некоторых домах и по паре штук. Причем одни обходят торговлю в ночное время путем бара, другие просто в наглую торгуют после 23, хотя режим работы указан до 23. Раньше в новом районе у озера оброчное было тихо и спокойно, а сейчас каждый день пьяное быдло тусит...уже появляется желание отстрел начать

Просмотров: 2929 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фаст-фуд, Городская Дума

 
 Комментарии  86  
Mozgokluy
13
Mozgokluy   30.09.2016 / 09:51   #    Ответить   
Очнулись когда поняли, что проморгали очередной источник дохода... Причем не в бюджет, а в свой карман. Как так ? Почему без нас ? Кто крышует ? Кто разрешил ?
андрей050473
7
андрей050473   30.09.2016 / 09:52   #    Ответить   
мяурма - ну не у всех хватает регалий питаться в депутатской столовой....
Dedrain
0
Dedrain   30.09.2016 / 10:01   #    Ответить   
Раньше гордились тем, что таких киосков все меньше становится

Зато появляются "масштабные" тошниловки (
Офтопик:
Именно на работу Артема Татаурова, работающему в студии дизайна «Villa studio», обрушилась критика жителей области. Многие сошлись во мнении, что разработанная символика «попахивает» сетью ресторанов быстрого питания «Макдональдс
) .... оно может и правильно что спохватились - только кто-то без закуски будет фуфырики пить ...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.09.2016 / 10:18   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение мяурма - ну не у всех хватает регалий питаться в депутатской столовой....
Неча. Паренки, печенки, чак-чак, ич-пич-мак, щи, пироги и пельмени.


Добавлено спустя 32 секунды:
P.S. Фоцайн зи мир, забыл - штрудель и колбасный суп. :)
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   30.09.2016 / 10:20   #    Ответить   
и колбасный суп

:eyes: Это то что хоть за блюдо?
KorzH
0
KorzH   30.09.2016 / 10:28   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
и колбасный суп

:eyes: Это то что хоть за блюдо?

солянка жи есть! :crazy:
dvkozurev
3
dvkozurev   30.09.2016 / 10:34   #    Ответить   
 да шаурма куда вкуснее и полезнее ваших макдональдсов, даже как выразились выше "мяурма".
Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса
Megadeth72
13
Megadeth72   30.09.2016 / 10:44   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение да шаурма куда вкуснее и полезнее ваших макдональдсов, даже как выразились выше "мяурма".
Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса


андрей050473
3
андрей050473   30.09.2016 / 10:47   #    Ответить   
да шаурма куда вкуснее и полезнее ваших макдональдсов, даже как выразились выше "мяурма".
Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса

ну вот уже о гастрономии спорим :) , если речь о санитарии то в маке на 146% чище, туалеты и всё такое, а в всякие чебуречные и шаурмичные там куда продаван ходит? во всех ли стоят рукомойники с водой? где моются столовые приборы ? и т.д. хотя шаурма на холодильной вкусна как в "турциях"...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   30.09.2016 / 10:56   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса


А ещё лучше с битым стеклом, как я один раз покушал
андрей050473
0
андрей050473   30.09.2016 / 11:03   #    Ответить   
А ещё лучше с битым стеклом, как я один раз покушал

продавец депортирован?
miki
4
miki   30.09.2016 / 11:07   #    Ответить   
неизбежность законов рынка...
если в центре для планктона бизнес ланч становиться не по карману и нет альтернативы типа подноспошелнабрал, то конечно будут шаурмы, не доширак же жрать каждый день к тому же он тоже у же не бюджет по цене)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.09.2016 / 11:30   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщениесолянка жи есть!
Солянка без фасоли и капусты, и не отражает тюменский колорит.


Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Вдогонку:
Гороховые блинчики со сметаною.
Шаньги с тертой говядиной.

Напитки:
Ледяной квас, зелёный чай с молоком и мороженым, безалкогольное пиво.
Сбитень, черный чай с диким мёдом, глинтвейн.
Ska3
8
Ska3   30.09.2016 / 11:35   #    Ответить   

Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени

А многочисленными разливайками-пивнушками не озабочены? На лесобазе у нас в каждом доме в прямом смысле обустроились забегаловки, которые разливают пиво, а в некоторых домах и по паре штук. Причем одни обходят торговлю в ночное время путем бара, другие просто в наглую торгуют после 23, хотя режим работы указан до 23. Раньше в новом районе у озера оброчное было тихо и спокойно, а сейчас каждый день пьяное быдло тусит...уже появляется желание отстрел начать
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.09.2016 / 11:44   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение
Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени
А многочисленными разливайками-пивнушками не озабочены? На лесобазе у нас в каждом доме в прямом смысле обустроились забегаловки, которые разливают пиво, а в некоторых домах и по паре штук. Причем одни обходят торговлю в ночное время путем бара, другие просто в наглую торгуют после 23, хотя режим работы указан до 23. Раньше в новом районе у озера оброчное было тихо и спокойно, а сейчас каждый день пьяное быдло тусит...уже появляется желание отстрел начать
Зачем портить такой насыщенный жизнью район? Мне особенно нравятся пансионаты. Вот где кипят страсти!
evglan
0
evglan   30.09.2016 / 11:51   #    Ответить   
СадоводЪ, какую гадость же вы едите... :blevka: Солянка без фасоли, за то с оливками. Шаурма д.б на каждом углу, чтоб человек мог перекусить.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.09.2016 / 11:57   #    Ответить   
evglan пишет:СообщениеСадоводЪ, какую гадость же вы едите... Солянка без фасоли, за то с оливками.
Только оливок для солянки мало. Нормальная солянка весьма ужасна на взгляд тех, чье национальное блюдо колбасный суп. Насчет гадости - если у вас настолько скучна жизнь, то честно признайтесь в этом, а не позорьтесь. :)


Добавлено спустя 41 секунду:
evglan пишет:Сообщение Шаурма д.б на каждом углу
В мусорке. Своего фаст-фуда достаточно.
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR   30.09.2016 / 12:16   #    Ответить   
Шаверма - пища богов!
После возвращения из Питера было неудобно(там то они на каждом шагу). А в этом году понаоткрывали и в Тюмени, теперь хоть на прогрессивный город стали похожи! :D
evglan
0
evglan   30.09.2016 / 12:28   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение то честно признайтесь в этом, а не позорьтесь.

хахаха))))) Насмешил.
artemnef
0
artemnef   30.09.2016 / 12:55   #    Ответить   
Помните, в свое время в Москве к этой еде прикрепилось "шаурма-убийца". Целый день мясо при плюсовой температуре стоит, на ночь в виду отсутствия спец холодильника с большим габаритом не убиралось. Через 2-3 дня выделяется трупный яд. Сколько людей потравилось. Где проходимость слабая есть не рекомендуется.
Приятного аппетита...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.09.2016 / 13:29   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщениехахаха))))) Насмешил.
Плакать тебе впору. Считать горелую уличную курятину верхом совершенства, это удел очень стесненных материально людей. Или сопливых подростков. :)


Добавлено спустя 41 секунду:
GrizzlyCBR пишет:СообщениеШаверма - пища богов!
Возвратившиеся рассказывали? :D:D:D
Grey
0
Grey   30.09.2016 / 13:51   #    Ответить   
Есть спрос, есть и предложение. Видимо, хочется многим поблевать. Пусть травятся, жалко чтоле. Налоги? Не-не.. не слышал
СадоводЪ
1
СадоводЪ   30.09.2016 / 13:58   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение да шаурма куда вкуснее и полезнее ваших макдональдсов, даже как выразились выше "мяурма".
Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса
evglan
1
evglan   30.09.2016 / 14:01   #    Ответить   
СадоводЪ, что за аппетитные картинки? Есть в хорошем HD качестве? Что то сразу есть захотелось.
Stаn
1
Stаn   30.09.2016 / 14:10   #    Ответить   
в Питере да, на каждом шагу шаверма, очень люблю ее. Правда в большинстве из них я боюсь покупать. Покупаю только в рекомендованых местах, ну или на вид хотя бы приличных и с большим количеством людей внутри.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.09.2016 / 14:24   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение шаверма
Шаурма. :D:D:D


Добавлено спустя 33 секунды:
Stаn пишет:Сообщение Правда в большинстве из них я боюсь покупать.
Правильно. Лучше в блинных!
evglan
0
evglan   30.09.2016 / 14:26   #    Ответить   
Stаn, так в том и дело, что не запрещать надо, а санитарный контроль просто делать. Даже м.б жестко наказывать за нарушения. Но в целом- не запрещать. слишком много запретов. Уже СССР обогнали.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.09.2016 / 14:33   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение СадоводЪ, что за аппетитные картинки? Есть в хорошем HD качестве? Что то сразу есть захотелось.
Не вопрос:
evglan
0
evglan   30.09.2016 / 14:35   #    Ответить   
СадоводЪ, спасибо за вкусняшку. :D
СадоводЪ
1
СадоводЪ   30.09.2016 / 14:36   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщениеслишком много запретов. Уже СССР обогнали.
Мало. ЕС еще не догнали.
miki
0
miki   30.09.2016 / 14:53   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Stаn, так в том и дело, что не запрещать надо, а санитарный контроль просто делать. Даже м.б жестко наказывать за нарушения. Но в целом- не запрещать. слишком много запретов. Уже СССР обогнали.

"прекратите кошмарить бизнес"--Потапенко :death:
Григорыч
4
Григорыч   30.09.2016 / 14:57   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Stаn, так в том и дело, что не запрещать надо, а санитарный контроль просто делать. Даже м.б жестко наказывать за нарушения. Но в целом- не запрещать. слишком много запретов. Уже СССР обогнали.

Ларьки с шаурмой не способны изначально обеспечить даже минимальный уровень санитарных норм, в контроле смысла нет, только запрет.
Ska3
0
Ska3   30.09.2016 / 14:59   #    Ответить   
СадоводЪ, какая няшка  
Денница
0
Денница   30.09.2016 / 15:01   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени: Город возвращается в «лихие 90-е»?

резонный вопрос....
где жили дипутаты????
в 90Х многочисленых точек фаст фуда в Тюмени не было так то...
опять теплое с мягким перепутали???
А мы за вас голосовали :'( :'( :'(
в 90х куча ларьков с подозрительным спиртным и натуральным сникерсом была, шаурмы и шавермы особо то и не было .... ну да "ножки Буша" продавали , и то не в ларьках а просто на улице.
kokoska
0
kokoska   30.09.2016 / 15:26   #    Ответить   
Самозванцы которые выбирают сами себя сидели бы и считали свои откаты тихо, так нет надо ещё и людям на$рать.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   30.09.2016 / 16:09   #    Ответить   
Mozgokluy, Вы что ещё питаетесь в этом рассаднике бактерий?  
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   30.09.2016 / 16:11   #    Ответить   
А я, грешным делом, очень уважаю порой 
D_J
0
D_J   30.09.2016 / 18:30   #    Ответить   
почему много? Да потому что спрос рождает предложение! Берут люди, поэтому и открывают их - прибыльный бизнес. А по поводу санитарии, тут конечно надо ужесточить контроль. Но в принципе тут должен срабатывать инстинкт самосохранения: боитесь - не покупайте, никто не заставляет
valentinaya
0
valentinaya   30.09.2016 / 19:15   #    Ответить   
Обожаю шаурму. Да будет на каждом углу. Ещё вот ларьки были с хот догами(возле ДК Геолог). Такие классные сосиски были. В магазинах искали- нет таких :( И немецкие, итальянские и американские... :best: И соусы шикарные.
андрей050473
1
андрей050473   30.09.2016 / 19:43   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Обожаю шаурму.

на углях?
Mixa81
2
Mixa81   30.09.2016 / 20:09   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса


почему с кошкой, в Тюмени ни как не могут отловить бродячих собак
kloten
0
kloten   30.09.2016 / 20:25   #    Ответить   
А я люблю шаурму(
Между гамбургером, чебуреком и шаурмой однозначно последнее выберу.
valentinaya
0
valentinaya   30.09.2016 / 20:33   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Между гамбургером, чебуреком и шаурмой однозначно последнее выберу.

а меня Вы поставили в тупик перед выбором. :) Можно мне все три? :D
kloten
0
kloten   30.09.2016 / 20:56   #    Ответить   
valentinaya, Вы ко мне как к продавцу обращаетесь?) Или как к врачу?)))
valentinaya
0
valentinaya   30.09.2016 / 21:06   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение  Или как к врачу?)))

Не. К тем я 55 лет уже не обращаюсь. Один раз и то не по своей воле, в день рождения :)
dvkozurev
0
dvkozurev   30.09.2016 / 22:01   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение да шаурма куда вкуснее и полезнее ваших макдональдсов, даже как выразились выше "мяурма".
Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса
картинки
Ой насмешил :D
В рыбе показать чего бывает, в свининке, в дичи? Реально думаешь в макдональдсе тебя глисты стороной обойдут?
Sidorkin
0
Sidorkin   30.09.2016 / 23:14   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени

А многочисленными разливайками-пивнушками не озабочены? На лесобазе у нас в каждом доме в прямом смысле обустроились забегаловки, которые разливают пиво, а в некоторых домах и по паре штук. Причем одни обходят торговлю в ночное время путем бара, другие просто в наглую торгуют после 23, хотя режим работы указан до 23. Раньше в новом районе у озера оброчное было тихо и спокойно, а сейчас каждый день пьяное быдло тусит...уже появляется желание отстрел начать
предприниматели кушать хотят,вот и торгуют. в чем проблема,выйди расчехли берданку и вали это самое "быдло" ,Интеллигенция ты наша,начни хотя б с того,чтобы из-за шторки крикнуть "Ребята давайте потише,тут тонкой души человек изволил отдохнуть."
ngr_124299
0
ngr_124299   01.10.2016 / 06:22   #    Ответить   
пивнухи надо закрывать и шаурму  тоже развелось их очень много  раньше шаурму закрывали сразу роспатреб из  за санетарии а теперь бабульки дали и открылись еще приторговывают водочкой казахстан 
ДомКлимат
1
ДомКлимат   01.10.2016 / 10:14   #    Ответить   
Очень спокойно отношусь к шаурме (шаверме) и другой "фастфудятине". Просто не покупаю. Но без всяких "заклеймений" и призывов к запретам. Нарваться на "червивое" можно даже в приличном магазине, получить пищевую токсикоинфекцию есть вероятность даже в приличном ресторане ... Пусть каждый сам решает в меру своего голода и вкусовых пристрастий. А "против" депутаты или "за" - это их личные воззрения. Есть понятия "законное предпринимательство" и "не законное", законодательство трактует всё отчетливо. Просто надо соблюдать, а контролирующим органам - контролировать.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   01.10.2016 / 11:11   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение да шаурма куда вкуснее и полезнее ваших макдональдсов, даже как выразились выше "мяурма".
Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса
картинки
Ой насмешил :D
В рыбе показать чего бывает, в свининке, в дичи? Реально думаешь в макдональдсе тебя глисты стороной обойдут?
Для того и придуманы технологические процессы. Чем строже соблюдение, тем меньше вероятность инфицирования.
андрей050473
2
андрей050473   01.10.2016 / 11:49   #    Ответить   
В рыбе показать чего бывает, в свининке, в дичи? Реально думаешь в макдональдсе тебя глисты стороной обойдут?

не зря придумана термообработка - самое страшное, если откусил яблоко, это не то что там червь, а что там пол червя :D
dvkozurev
0
dvkozurev   01.10.2016 / 11:49   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение да шаурма куда вкуснее и полезнее ваших макдональдсов, даже как выразились выше "мяурма".
Лучше шаурму с кошкой, чем блевотину из макдональдса
картинки
Ой насмешил :D
В рыбе показать чего бывает, в свининке, в дичи? Реально думаешь в макдональдсе тебя глисты стороной обойдут?
Для того и придуманы технологические процессы. Чем строже соблюдение, тем меньше вероятность инфицирования.
:))) Ватрушкин в пример, да и любая столовка в принципе, шаурмячная может и почище вашей кухни быть
СадоводЪ
1
СадоводЪ   01.10.2016 / 15:30   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение шаурмячная может и почище вашей кухни быть
Я вас что, в гости приглашал, чтобы такую хрень о моей супруге нести?
Gonschik
0
Gonschik   01.10.2016 / 20:53   #    Ответить   
Стараюсь есть шаурму иногда и в проверенных местах. Например, где за ней очередь из таксистов. Но конечно, недоумеваю, как так, сперва утром на чуть тёплый поддон капает кровь и жидкость из сырого мяса, потом, часа через два, сверху начинает падать туда же жареное мясо. Всё это перемешивается, добавляется в слегка ополоснутые огурцы и капусту. И ведь почти без побочных эффектов потом проходит..
valentinaya
0
valentinaya   01.10.2016 / 21:12   #    Ответить   
Gonschik, а как едят стейк low-medium прожарки с кровью? :)
dvkozurev
0
dvkozurev   01.10.2016 / 22:29   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение шаурмячная может и почище вашей кухни быть
Я вас что, в гости приглашал, чтобы такую хрень о моей супруге нести?
а про шаурмячную значит можно хрень нести?
Norveg
1
Norveg   02.10.2016 / 00:08   #    Ответить   
пивнухи по нескольку на один жилой дом напрягают в отличие от шаурмяу
депутаты лучше бы проверили из чего хлеб пекут буханка крошится и по вкусу как непонятно что
Logris134
1
Logris134   02.10.2016 / 02:28   #    Ответить   
Абсолютно не напрягает шаурма, иногда беру, пока ни разу не траванулся. Услугами пивнух не пользуюсь, ибо либо какое-то слабое пиво, либо отдает откровенной сивухой. В любом случае пить неприятно. К счастью, пью редко, поэтому покупка бельгийского пива не сильно ударяет по семейному бюджету. Пивнухи не парят вообще. Кто захочет нажраться, - найдет способ нажраться.
В "просветленной Европе" советую съездить в Грецию. Там этот ваш гирос (шаурма со свининой) на каждом шагу. Все жрут и добавки просят.

Григорыч пишет:Сообщение 
Ларьки с шаурмой не способны изначально обеспечить даже минимальный уровень санитарных норм, в контроле смысла нет, только запрет.

Откуда такие выводы?
Лучше бы кто на мелкие магазы сети "киевский" внимание обратил На ночь выключают холодильное оборудование, в т.ч. с молочкой. Очень много просрочки. Иногда можно купить "завтрашний" хлеб. Яйца так вообще при комнатной температуре хранят. Что больше всего бесит, отключают на всю зиму холодильники с напитками (ессно все, кроме пиваса).
Korvus
1
Korvus   02.10.2016 / 03:59   #    Ответить   
Голосую За домашнюю еду! Кто за? 
Korvus
0
Korvus   02.10.2016 / 04:02   #    Ответить   
ДомКлимат, хочу ревизорро во все забегушки, и кафешки! Или я опять забуду о общественных заведениях. 
ДомКлимат
2
ДомКлимат   02.10.2016 / 13:11   #    Ответить   
Korvus, уж лучше "роспотребнадзорро" и "санэпиднадзорро" с "прокурорро" :D
Korvus
0
Korvus   02.10.2016 / 22:56   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Korvus, уж лучше "роспотребнадзорро" и "санэпиднадзорро" с "прокурорро" :D
 Ну можно и роспотребнадзорро, тоже спасает.  Моментально убирает хамство, и просрочку.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.10.2016 / 08:07   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение шаурмячная может и почище вашей кухни быть
Я вас что, в гости приглашал, чтобы такую хрень о моей супруге нести?
а про шаурмячную значит можно хрень нести?
Ну уж извини. Не знал, что ты в шаурмячной живёшь. Ты это... Не унывай. Будет и у тебя нормальное жильё. Главное - стараться и верить.


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Korvus пишет:Сообщение Голосую За домашнюю еду! Кто за?
Так все адекватные уже проголосовали. Благо мини-термосов и термоконтейнеров ассортимент весьма широк.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Norveg пишет:Сообщениедепутаты лучше бы проверили из чего хлеб пекут буханка крошится и по вкусу как непонятно что
Не реклама.
www.mvideo.ru/kuhonnaya-tehnika/hlebopechki-150
dvkozurev
0
dvkozurev   03.10.2016 / 09:38   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение шаурмячная может и почище вашей кухни быть
Я вас что, в гости приглашал, чтобы такую хрень о моей супруге нести?
а про шаурмячную значит можно хрень нести?
Ну уж извини. Не знал, что ты в шаурмячной живёшь. Ты это... Не унывай. Будет и у тебя нормальное жильё. Главное - стараться и верить.
В стиле интернетов ) Не извиняю, сарказм 15 летнего ребенка себе оставь.
Чего ты удивляешься тогда, что твою кухню в сравнение ставлю? Ты тут про технологические процессы заливал, а не я, дофига технологических процессов то соблюдаешь на кухне у себя? Или "везде насрано кроме у меня?" :D Реально в это веришь? Ну ну )))
Шаурмячные то хоть время от времени санэпидемстанция дрючит, а кухня твоя никем не проверяется, так что судя банальной логике там рассадник инфекций, как будешь проходить проверку под акт - будешь иное утверждать.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.10.2016 / 10:02   #    Ответить   
dvkozurev пишет:СообщениеИли "везде насрано кроме у меня?"
Без обид, но да. Поэтому и "по гостям" ходить не люблю.


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
dvkozurev пишет:СообщениеШаурмячные то хоть время от времени санэпидемстанция дрючит, а кухня твоя никем не проверяется, так что судя банальной логике там рассадник инфекций, как будешь проходить проверку под акт - будешь иное утверждать.
Ну-ну. Я так понимаю, что засаленая плита, с 10-летним холодильником для тебя нормальное явление. Или нет?


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
dvkozurev пишет:СообщениеТы тут про технологические процессы заливал, а не я, дофига технологических процессов то соблюдаешь на кухне у себя?
Мы говорим про мою кухню или про сети питания, где муштруется персонал? Упоминаемая тобой СЭС - мягкотелые лопушки, по сравнению с внутренним аудитом этих сетей.


Добавлено спустя 50 секунд:
dvkozurev пишет:СообщениеЧего ты удивляешься тогда, что твою кухню в сравнение ставлю?
Ты там был?
dvkozurev
0
dvkozurev   03.10.2016 / 11:11   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:СообщениеИли "везде насрано кроме у меня?"
Без обид, но да. Поэтому и "по гостям" ходить не люблю.
Все понятно с тобой. Мне не надо там быть, априори твоя кухня грязнее кухни любого другого самотника :D.
Чтобы логику заставить работать - ты отравился в шаурмячной хоть раз? (Это к вопросу, а ты там был?) :))) Но так как вряд ли получиться - сей диалог завершаю.

Поговорку в путь про тебя "Мне что до тебя: я знаю себя".
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.10.2016 / 13:29   #    Ответить   
dvkozurev пишет:СообщениеПоговорку в путь про тебя "Мне что до тебя: я знаю себя".
Да уж. Про себя ты сказал достаточно. Расписал тут общепит, как эталон чистоты для домохозяйств. Ты вообще соображаешь, что на тюменском форуме отписываешь? :)
Григорыч
2
Григорыч   03.10.2016 / 15:02   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Абсолютно не напрягает шаурма, иногда беру, пока ни разу не траванулся. Услугами пивнух не пользуюсь, ибо либо какое-то слабое пиво, либо отдает откровенной сивухой. В любом случае пить неприятно. К счастью, пью редко, поэтому покупка бельгийского пива не сильно ударяет по семейному бюджету. Пивнухи не парят вообще. Кто захочет нажраться, - найдет способ нажраться.В "просветленной Европе" советую съездить в Грецию. Там этот ваш гирос (шаурма со свининой) на каждом шагу. Все жрут и добавки просят.
Григорыч пишет:Сообщение Ларьки с шаурмой не способны изначально обеспечить даже минимальный уровень санитарных норм, в контроле смысла нет, только запрет.
Откуда такие выводы?Лучше бы кто на мелкие магазы сети "киевский" внимание обратил На ночь выключают холодильное оборудование, в т.ч. с молочкой. Очень много просрочки. Иногда можно купить "завтрашний" хлеб. Яйца так вообще при комнатной температуре хранят. Что больше всего бесит, отключают на всю зиму холодильники с напитками (ессно все, кроме пиваса).
А в ларьке шаурмячной есть водопровод? Руки инструменты и оборудования нужно мыть.
Logris134
0
Logris134   03.10.2016 / 16:40   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение А в ларьке шаурмячной есть водопровод? Руки инструменты и оборудования нужно мыть.

Есть и водопровод и туалет.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   04.10.2016 / 13:14   #    Ответить   
Он там маленькой комнатке вывалит кучу, руки сполоснет и пойдет готовить? А если плохо помыл?))
Приложение Нашгород
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   04.10.2016 / 13:15   #    Ответить   
Мне интересно, владельцы там едят?)
Приложение Нашгород
Julja89
0
Julja89   04.10.2016 / 18:46   #    Ответить   
Ожидать, что в киосках будут соблюдены все правила гигиены - по
меньшей мере наивно. :) :DD Владельцы хотят выжать максимум, вкладывая
минимум. И так во многих местах. :'( Безопасно есть шаурму в торговых
центрах, особенно если вы сами видите как ее готовят прямо при вас
и готовят в одноразовых перчатках. То же касается хот-догов. :best: В
Макдоналдсе сравнительно чисто, сейчас думаю, ну как сравнительно
чисто, один раз у них "члены бригады Макдоналдса" вышли на работу
без шапочек, они просто закончились. :shock: :shock: :shock: Сейчас думаю чище
чем раньше. Продукты все свежие, конечно, это полуфабрикаты всё, но
помидоры, салат и т.п. свежие, масло фритюрное для картофеля фри
вот не меняли,а просто доливали. :DD Есть некоторые кафе с русской
кухней, которые позиционируют себя как кафе со свежей едой, :facepalm: :DD на
самом же деле там продают позавчерашние супы, :sad: :sad: :sad: закуски и вторые
блюда часто несвежие, продают их два дня, вчерашнее мясо и салаты
продают, :sad: врут при этом покупателям, :sad: :note: что сегодня приготовлены. В
точках, куда много ходят, конечно, не так: все продается сразу и
вчерашнего ничего не остается. :) :angel: :angel: :cool2: :cool2: :cool2: :bravo: :best:
Julja89
0
Julja89   04.10.2016 / 18:46   #    Ответить   
Ожидать, что в киосках будут соблюдены все правила гигиены - по меньшей мере наивно. Владельцы хотят выжать максимум, вкладывая минимум. И так во многих местах. Безопасно есть шаурму в торговых центрах, особенно если вы сами видите как ее готовят прямо при вас и готовят в одноразовых перчатках. То же касается хот-догов. В Макдоналдсе сравнительно чисто, сейчас думаю, ну как сравнительно чисто, один раз у них "члены бригады Макдоналдса" вышли на работу без шапочек, они просто закончились. :shock: Сейчас думаю чище чем раньше. Продукты все свежие, конечно, это полуфабрикаты всё, но помидоры, салат и т.п. свежие, масло фритюрное для картофеля фри вот не меняли,а просто доливали. Есть некоторые кафе с русской кухней, которые позиционируют себя как кафе со свежей едой, на самом же деле там продают позавчерашние супы, закуски и вторые блюда часто несвежие, продают их два дня, вчерашнее мясо и салаты продают, врут при этом покупателям, что сегодня приготовлены. В точках, куда много ходят, конечно, не так: все продается сразу и вчерашнего ничего не остается.
андрей050473
0
андрей050473   04.10.2016 / 18:59   #    Ответить   
Julja89,
Офтопик:
кровь из глаз от смайликов как кто то писал на форуме....

да я тоже придерживаюсь того где больше народу там товар (хоть продукты, хоть бургеры) свежее...
Julja89
0
Julja89   04.10.2016 / 19:06   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Julja89,
Офтопик:
кровь из глаз от смайликов как кто то писал на форуме....

да я тоже придерживаюсь того где больше народу там товар (хоть продукты, хоть бургеры) свежее...
Извините. Я просто до ноута дорвалась. Но тогда замкнутый круг получается, несвежее потому что мало ходят, мало ходят, потому что несвежее.
андрей050473
0
андрей050473   04.10.2016 / 19:09   #    Ответить   
несвежее потому что мало ходят, мало ходят, потому что несвежее.
сколько кафешек открывалось вокруг амирана? и все сдохли по моему именно из за этого...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.10.2016 / 19:19   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение
Григорыч пишет:Сообщение А в ларьке шаурмячной есть водопровод? Руки инструменты и оборудования нужно мыть.
Есть и водопровод и туалет.
Во всех?
Ska3
1
Ska3   05.10.2016 / 09:55   #    Ответить   
Sidorkin пишет:предприниматели кушать хотят,вот и торгуют. в чем проблема,выйди расчехли берданку и вали это самое "быдло" ,Интеллигенция ты наша,начни хотя б с того,чтобы из-за шторки крикнуть "Ребята давайте потише,тут тонкой души человек изволил отдохнуть."
1. я вполне адекватный человек, и если говорю, что есть желание пострелять это быдло, то вовсе не значит, что я не дружу с головой и пойду стрелять 2. Ваш сарказм на счет тонкой души человек звучит совершенно нелепо. Если у вас детей нет, если вы не встаете на работу в будни рано утром, то вы скорее исключение, так как большая часть людей по ночам спят и утром рано встают на работу. Помимо этого, когда ребенка усыпили ночью, очень неприятно, что крики пьяного быдла за окном или громкая музыка его будят и приходится усыплять заново. 3. Вы реально полагаете, что крик с окна поможет утихомирить пьяное быдло, особенно когда там еще и драка? Вы еще скажите, что часа в 2 ночи надо одеться да сходить во с ними пообщаться? не говоря об интеллигентности, надо хотя бы просто вести себя по-человечески. В отличие от этого быдла, я думаю о других людях и в установленное время стараюсь не шуметь и не мешать другим. Хочется послушать музыку на всю катушку ночью - езжай в лес. Погорланить песни - езжай в лес. С кем-то подраться - делай это тихо. В общем и целом не надо людям мешать спать и нарушать закон. К слову, я просто вызываю полицию, но делаю это редко, когда уж совсем берега люди теряют...Относительно кушать хотят, я не вижу ничего положительного в том, что население подводят под черту пивного алкоголизма, зарабатывают на этом. И если говорить относительно нравственной стороны вопроса, то шли бы эти предприниматели работать куда с пользой для общества, если им кушать хочется, или предпринимали иную предпринимательскую деятельность. Я полагаю, что реализацию алкогольной продукции надо ставить под жесткий контроль, ограничивая торговлю специализированными точками, как и в нормальным развитых странах. В США торговля алкоголем разрешена либо в специализированных алкомаркетах, либо в крупных торговых сетях. Алкомаркеты имеют строго ограниченное время работы и не могут под видом баров работать в ночное время. если заведение позиционирует себя как бар, то никакого алкоголя на вынос там быть не должно. 
Julja89
0
Julja89   07.10.2016 / 12:42   #    Ответить   
Есть сеть кафе Блинофф, например, в одной из точек этой сети кормят как раз таки позавчерашними супами и вчерашними салатами и начинками, а покупателям врут, что все свежее, тараканы тоже имеются.
Julja89
0
Julja89   07.10.2016 / 12:57   #    Ответить   
[quote="Ska3"]

1. Хочется послушать музыку на всю катушку ночью - езжай в лес. Погорланить песни - езжай в лес. С кем-то подраться - делай это тихо. В общем и целом не надо людям мешать спать и нарушать закон.
Вот я одной соседке, которая музыку включает на четвертом так, что аж на первом слышно, так и сказала, а она в ответ меня послала в лес и дурой обозвала и вообще заявила, что она что хочет, то и будет делать.
миу_миу
1
миу_миу   08.10.2016 / 09:15   #    Ответить   
news пишет:СообщениеДепутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени:
C чего вдруг? Ведь депутаты это не жрут.
андрей050473
1
андрей050473   08.10.2016 / 11:12   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение
news пишет:СообщениеДепутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени:
C чего вдруг? Ведь депутаты это не жрут.
стадо видимо дохнет...
Julja89
0
Julja89   12.10.2016 / 20:12   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение Мне интересно, владельцы там едят?)

Конечно, едят :))) :shock: :? У тебя тощий мозг, если ты такие вопросы задаешь :facepalm: :shock: :facepalm: впрочем, я уже знаю об этом печальном обстоятельстве, :facepalm: но иногда это смешит :))) :))) :)))
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   14.10.2016 / 18:39   #    Ответить   
Julja89, куда мне до тебя, сколько в тебе, 150кг? :death:
Julja89
0
Julja89   15.10.2016 / 13:46   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение Julja89, куда мне до тебя, сколько в тебе, 150кг? :death:

Старая песня, ничего нового😁😁😁 даже если бы я осталась одна с тобой на необитаемом острове, я бы все равно с тобой не стала даже общаться. Глаза разуй! :sad: Если ты мне тут про 150 кг пишешь, то должен тогда понять то, что я тебе писала, что ты для меня как в тонну, повторять снова не буду. Открою тебе истину: девушкам внешность парня неважна, важен его характер, так вот с точки зрения характера ты как Квазимодо, страшилище северное ты😁😁😁


Другие новости рубрики «Общество»

Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  4
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали  2
Сегодня в 13:09
В Тюмени водителя автобуса № 30 наказали за падение пассажирки. Хотя пострадавшая женщина виновным в происшествии никого не считает и в суде не настаивала на лишении водителя прав.
Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры
Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры  2
Сегодня в 09:46
Один из опытнейших тюменских следователей-криминалистов Анвар Ахмедзянов назначен руководителем следственного управления РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу. Указ президента РФ на этот счет опубликован на официальном портале правовой информации.
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме