Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16335
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.10.2016 / 11:42
Тюменцам напомнили о праве сдать незарегистрированное оружие в полицию

Тюменцы, незаконно владеющие оружием, могут расстаться с ним без правовых последствий, а также получить вознаграждение. О такой возможности горожанам накануне, 1 октября, напомнили сотрудники УМВД.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте УМВД по Тюменской области, граждане, изъявившие желание сдать незаконно хранящееся предметы вооружения, могут обратиться по своему выбору в любое территориальное подразделение органов внутренних дел.

«При добровольной сдаче обеспечивается соответствующее документирование. Гражданин пишет заявление о добровольной сдаче или находке оружия, дает объяснение, в котором указывает время, место, обстоятельства обнаружения или незаконного хранения оружия, наименование сдаваемых предметов вооружения и т.п. По каждому факту добровольной сдачи на возмездной основе незаконно хранящегося или найденного вооружения собирается материал для проведения проверки и принятия решения в установленном порядке», — сообщают полицейские.

Стражи порядка также напомнили, что в случае добровольной сдачи оружия лицо освобождается от уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьями 222 и 223 Уголовного кодекса Российской Федерации, независимо от привлечения его к ответственности за совершение иных преступлений.

По вопросам, касающиеся добровольной сдачи оружия можно обратиться в любой отдел полиции города Тюмени, а также по телефонам: (3452) 291–600, 794–914, 794–947, 794–902.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1231 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Noggano
1
Noggano 03.10.2016 / 05:11 #
Сдать-то конечно можно, но вот только ЗАЧЕМ? Вдруг завтра революция/гражданская война/зомби-апокалипсис.. Припрятать понадёжнее, авось пригодится
ДомКлимат
0
ДомКлимат 03.10.2016 / 11:11 #
Noggano, а вдруг нет?  Вероятность то всего 50% ... Да и валяется у народа, в основном, всякое гладкоствольное, что осталось в наследство от почивших родственников. Вот его и собирают безопасности ради. Никто же не предполагает, что ваххабиты в Дагестане понесут сдавать свои АКСУ или РПГ-7 ...
Ну если всё же зомбари наедут, то их лучше бензопилой!
 
dvkozurev
1
dvkozurev 03.10.2016 / 17:03 #
Noggano пишет:Сдать-то конечно можно, но вот только ЗАЧЕМ? Вдруг завтра революция/гражданская война/зомби-апокалипсис.. Припрятать понадёжнее, авось пригодится
 На масле для клумбы только разоришься )
Noggano
0
Noggano 04.10.2016 / 03:40 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Noggano, а вдруг нет?  Вероятность то всего 50%

Да пожалуй побольше будет вероятность, сам подумай - 17-й год не за горами ;)
ДомКлимат
1
ДомКлимат 04.10.2016 / 08:21 #
Noggano, так ты за "красных" или за "белых"? :D
Классические предпосылки революционной ситуации в ленинской трактовке: "Верхи не могут править по старому ... низы не хотят жить по старому" напрочь отсутствуют. Сейчас и верхи - могут и низам - пофиг :D
Не пригодится твой обрез :D