Тюменца Сергея Малышкина ищут родственники  7
20.04 / 15:21
    
28
апреля
03.10.2016 / 08:14

Охранник детсада отвлекал грабителя до приезда полиции

Охранник детсада отвлекал грабителя до приезда полиции

В Тюмени начальник городского управления МВД Петр Вагин поблагодарил коллектив одного из детских садов за помощь при задержании злоумышленника. Повара вовремя заметили грабителя, оказавшегося на кухне, сообщили охраннику, а тот не только нажал на тревожную кнопку, но и отвлекал правонарушителя до приезда полиции.

Преступление было совершено 26 сентября. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени, 41-летний мужчина проник в пищеблок детского сада и попытался похитить из сумки деньги.

«Подозреваемого заметили повара и сообщили охраннику Валерию Колчанову. Он быстро оценил ситуацию, нажал тревожную кнопку вызова полиции и до приезда наряда отвлекал внимание правонарушителя, тем самым удерживая его», — отметили в полиции. Ближайший наряд вневедомственной охраны прибыл на место преступления и задержал злоумышленника.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

На днях начальник УМВД России по Тюмени Петр Вагин встретился с сотрудниками детского сада. Он отметил бдительность всего коллектива и мужество охранника Валерия Колчанова, а также его добросовестное отношение к своим обязанностям и высокую гражданскую позицию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Просмотров: 2790 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  17  
Из_Тюмени
3
Из_Тюмени   03.10.2016 / 09:08   #    Ответить   
Я хочу знать как охранник "до приезда наряда отвлекал внимание правонарушителя"! Он, как Карлсон, замотался в простыню и пугал воришку или разговорился с ним про способы маринования грибов?
Евгений0072
2
Евгений0072   03.10.2016 / 09:35   #    Ответить   
Из_Тюмени, попросил  с кроссвордом помочь   
Usa
2
Usa   03.10.2016 / 09:36   #    Ответить   
Новые игрушки показывал наверное :D
sar
3
sar   03.10.2016 / 09:44   #    Ответить   
Меня мучает другой вопрос - как умудрился посторонний человек проникнуть на кухню детского сада? 
коньяк
1
коньяк   03.10.2016 / 10:03   #    Ответить   
sar, про это сотрудники полиции почему то молчат 
kvak
0
kvak   03.10.2016 / 12:46   #    Ответить   
бред какой-то. "Отвлекал"! :))))    Я понимаю удерживал до приезда полиции, заблокировал до приезда полиции... но отвлекать, это  круто и ново!  А преступник-то, получается отвлекся... :)   забыл зачем пришел и напрочь потерял бдительность?   так за болтавней о погоде он и не заметил, как его повязали. 
strelka
0
strelka   03.10.2016 / 13:16   #    Ответить   
как-то непрофессиональный воришка. Вероятно , заведующая проникла на территорию детсада с целью грабежа, дабы содрать с родителей подати на содержание садика еще раз
ukenlgorky
0
ukenlgorky   03.10.2016 / 14:21   #    Ответить   
sar пишет:Меня мучает другой вопрос - как умудрился посторонний человек проникнуть на кухню детского сада? 
а чтов этом сложного? двери открыты днем всегда 
ukenlgorky
0
ukenlgorky   03.10.2016 / 14:21   #    Ответить   
sar пишет:Меня мучает другой вопрос - как умудрился посторонний человек проникнуть на кухню детского сада? 
а чтов этом сложного? двери открыты днем всегда 
oldbear
2
oldbear   03.10.2016 / 14:30   #    Ответить   
"Мокрые" воришки
Изображение

Напомнило анекдоты про детский сад:
Скрытый текст:
– А вот, помню, у нас в детском садике тоже парень один был. Всех бил. Кроме меня. Я крепкий был, всегда сдачи давал. За это меня и выгнали из садика.
– ?
– Ну, сказали, что сторож не должен с детьми драться.


Я с одной девочкой закрывался в шкафу и мы показывали друг другу писи. Но потом меня заметила уборщица и меня уволили.
Я-Брюнетка!
1
Я-Брюнетка!   03.10.2016 / 15:42   #    Ответить   
так это его работа как бы... 
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml   03.10.2016 / 20:04   #    Ответить   
Может выпить предложил ?Посидели маленько.
vitaliy_R
1
vitaliy_R   04.10.2016 / 12:55   #    Ответить   
МУЖИК! И не важно как отвлекал, главное задержал утырка.
Петрович.
0
Петрович.   04.10.2016 / 19:26   #    Ответить   
Прости, Господи, но немного английского юмора:
Вор ночью лезет в окно... уже залез, слышит голос:
"Иисус тебя видит... "
Тот естественно напугался, посветил фонариком по комнате, никого нет.
Стал на носочках, потихому подбираться к шкафу с шубками, снова слишит
голос:"Иисус тебя видит!" Вор вообще чуть не обделался.
Опять давай светить фонариком, смотрит на столе, в клетке сидит попугай.

Спрашивает попугая:
- "Это ты говорил?"
- "Ага я! "
- "Как зовут тебя? "
- "Иуда! "
- "Какой идиот назвал попугая Иудой?!! "
- "ТОТ ЖЕ ИДИОТ КОТОРЫЙ НАЗВАЛ РОТВЕЙЛЕРА ИИСУСОМ!!!!!!! "
Андерс
0
Андерс   04.10.2016 / 20:31   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Я хочу знать как охранник "до приезда наряда отвлекал внимание правонарушителя"! Он, как Карлсон, замотался в простыню и пугал воришку или разговорился с ним про способы маринования грибов?

Они показывали друг другу писи.
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   05.10.2016 / 08:33   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение

Они показывали друг другу писи.

Какая гадость эта ваша заливная рыба! (с)
Живой
0
Живой   05.10.2016 / 09:13   #    Ответить   
охранник выполнил свои прямые рабочие обязанности, честь и хвала :facepalm:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  1
Сегодня в 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Сегодня в 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Сегодня в 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
Сегодня в 09:48
В Тюмени два руководители коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  15
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  1
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  7
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл  2
27.04 / 14:06
Направлено в суд уголовное дело о незаконном отстреле пяти лосей в Викуловском районе. Судить будут жителей Викуловского района — 30-летнего Вячеслава В. и 26-летнего Виталия С.
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны  1
27.04 / 09:42
Накануне вечером серьезный пожар произошел на улице Совхозной. По уточненным данным областного МЧС, от огня пострадали два частных жилых дома. Обошлось без жертв.