Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21130
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17873
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.10.2016 / 08:14
Охранник детсада отвлекал грабителя до приезда полиции

В Тюмени начальник городского управления МВД Петр Вагин поблагодарил коллектив одного из детских садов за помощь при задержании злоумышленника. Повара вовремя заметили грабителя, оказавшегося на кухне, сообщили охраннику, а тот не только нажал на тревожную кнопку, но и отвлекал правонарушителя до приезда полиции.

Преступление было совершено 26 сентября. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени, 41-летний мужчина проник в пищеблок детского сада и попытался похитить из сумки деньги.

«Подозреваемого заметили повара и сообщили охраннику Валерию Колчанову. Он быстро оценил ситуацию, нажал тревожную кнопку вызова полиции и до приезда наряда отвлекал внимание правонарушителя, тем самым удерживая его», — отметили в полиции. Ближайший наряд вневедомственной охраны прибыл на место преступления и задержал злоумышленника.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

На днях начальник УМВД России по Тюмени Петр Вагин встретился с сотрудниками детского сада. Он отметил бдительность всего коллектива и мужество охранника Валерия Колчанова, а также его добросовестное отношение к своим обязанностям и высокую гражданскую позицию.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2919 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
Из_Тюмени
3
Из_Тюмени 03.10.2016 / 09:08 #
Я хочу знать как охранник "до приезда наряда отвлекал внимание правонарушителя"! Он, как Карлсон, замотался в простыню и пугал воришку или разговорился с ним про способы маринования грибов?
Евгений0072
2
Евгений0072 03.10.2016 / 09:35 #
Из_Тюмени, попросил  с кроссвордом помочь   
Usa
2
Usa 03.10.2016 / 09:36 #
Новые игрушки показывал наверное :D
sar
3
sar 03.10.2016 / 09:44 #
Меня мучает другой вопрос - как умудрился посторонний человек проникнуть на кухню детского сада? 
коньяк
1
коньяк 03.10.2016 / 10:03 #
sar, про это сотрудники полиции почему то молчат 
kvak
0
kvak 03.10.2016 / 12:46 #
бред какой-то. "Отвлекал"! :))))    Я понимаю удерживал до приезда полиции, заблокировал до приезда полиции... но отвлекать, это  круто и ново!  А преступник-то, получается отвлекся... :)   забыл зачем пришел и напрочь потерял бдительность?   так за болтавней о погоде он и не заметил, как его повязали. 
strelka
0
strelka 03.10.2016 / 13:16 #
как-то непрофессиональный воришка. Вероятно , заведующая проникла на территорию детсада с целью грабежа, дабы содрать с родителей подати на содержание садика еще раз
ukenlgorky
0
ukenlgorky 03.10.2016 / 14:21 #
sar пишет:Меня мучает другой вопрос - как умудрился посторонний человек проникнуть на кухню детского сада? 
а чтов этом сложного? двери открыты днем всегда 
ukenlgorky
0
ukenlgorky 03.10.2016 / 14:21 #
sar пишет:Меня мучает другой вопрос - как умудрился посторонний человек проникнуть на кухню детского сада? 
а чтов этом сложного? двери открыты днем всегда 
oldbear
2
oldbear 03.10.2016 / 14:30 #
"Мокрые" воришки
Изображение

Напомнило анекдоты про детский сад:
Скрытый текст:
– А вот, помню, у нас в детском садике тоже парень один был. Всех бил. Кроме меня. Я крепкий был, всегда сдачи давал. За это меня и выгнали из садика.
– ?
– Ну, сказали, что сторож не должен с детьми драться.


Я с одной девочкой закрывался в шкафу и мы показывали друг другу писи. Но потом меня заметила уборщица и меня уволили.
Я-Брюнетка!
1
Я-Брюнетка! 03.10.2016 / 15:42 #
так это его работа как бы... 
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml 03.10.2016 / 20:04 #
Может выпить предложил ?Посидели маленько.
vitaliy_R
1
vitaliy_R 04.10.2016 / 12:55 #
МУЖИК! И не важно как отвлекал, главное задержал утырка.
Петрович.
0
Петрович. 04.10.2016 / 19:26 #
Прости, Господи, но немного английского юмора:
Вор ночью лезет в окно... уже залез, слышит голос:
"Иисус тебя видит... "
Тот естественно напугался, посветил фонариком по комнате, никого нет.
Стал на носочках, потихому подбираться к шкафу с шубками, снова слишит
голос:"Иисус тебя видит!" Вор вообще чуть не обделался.
Опять давай светить фонариком, смотрит на столе, в клетке сидит попугай.

Спрашивает попугая:
- "Это ты говорил?"
- "Ага я! "
- "Как зовут тебя? "
- "Иуда! "
- "Какой идиот назвал попугая Иудой?!! "
- "ТОТ ЖЕ ИДИОТ КОТОРЫЙ НАЗВАЛ РОТВЕЙЛЕРА ИИСУСОМ!!!!!!! "
Андерс
0
Андерс 04.10.2016 / 20:31 #
Из_Тюмени пишет:Сообщение Я хочу знать как охранник "до приезда наряда отвлекал внимание правонарушителя"! Он, как Карлсон, замотался в простыню и пугал воришку или разговорился с ним про способы маринования грибов?

Они показывали друг другу писи.
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 05.10.2016 / 08:33 #
Андерс пишет:Сообщение

Они показывали друг другу писи.

Какая гадость эта ваша заливная рыба! (с)
Живой
0
Живой 05.10.2016 / 09:13 #
охранник выполнил свои прямые рабочие обязанности, честь и хвала :facepalm: