Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17026
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14383
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.10.2016 / 17:13
ВЦИОМ увидел позитив в социальном настроении россиян

Свою жизненную ситуацию и обстановку в стране россияне оценивают значительно лучше, чем в начале года. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения по итогам своего очередного опроса.

Настроение жителей страны ВЦИОМ оценивает по двум параметрам: индексам социальных оценок и индексам социальных ожиданий.

Первые показывают, как россияне оценивают ситуацию в стране/личной жизни. Показатели строятся на основе вопросов «Как Вы в целом оцениваете ситуацию, сложившуюся в стране/личной жизни?». Каждый индекс рассчитывается как разность между ответами «очень хорошая», «хорошая», «скорее хорошая» и «очень плохая», «плохая», «скорее плохая». Индекс может принимать значение от -100 до 100 пунктов. Чем выше значение индекса, тем лучше, по мнению россиян, обстоит положение дел в перечисленных сферах.

Вторые демонстрируют, насколько оптимистично россияне оценивают будущее страны. Показатель рассчитывается как разность между ответом «они уже позади» и суммой ответов «переживаем их сейчас» и «они еще впереди». Индекс может принимать значение от -100 до 100 пунктов. Чем выше значение индекса, тем оптимистичнее выглядят перспективы России. Нулевое значение фиксирует баланс оптимистичных и пессимистичных прогнозов.

С февраля показатели индексов социальных оценок увеличились на 34 пункта против минус восьми пунктов в сентябре 2015 года. Индекс социальных ожиданий также поднялся на 16 пунктов (минус 64 пункта в январе текущего года), однако, по-прежнему находится в области отрицательных значений.

В то же время почти 49% опрошенных россиян отметили, что худшие времена ждут нас впереди, и только 22% полагают, что они уже преодолены.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1196 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Опросы, общественное мнение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Maguk
7
Maguk 04.10.2016 / 07:26 #
Usa, теперь клинтонша ссать в подъездах у нас будет и школы с больницами закрывать?? Вот ведь сска
бандерснатч
5
бандерснатч 04.10.2016 / 05:59 #
Usa пишет:а насчет бизнеса как раз итоги подбил сезон похоже все, белых мух обещают - так в этом году объем работы (и доходы соответственно) вдвое просел. Я просто подобное предвидел еще год-два назад, закрыл все долги-кредиты, так что хватило и половины.

Сосед жестянщик тоже с ног валится работа прет. Кризис у планктона только.

Как-то не сочетаются друг с другом эти два заявления.
Комментарии 33 Читать на форуме
Гравер 330
4
Гравер 330 03.10.2016 / 20:36 #
фильм Брат: им че интересно, как у меня дела? -не интересна. А че тогда спрашивают?- просто так. Здесь вообще все просто так, кроме денег.
Живой
4
Живой 03.10.2016 / 20:50 #
Всем радоваться! :D
Usa
1
Usa 03.10.2016 / 20:54 #
Лишь бы не было войны. (с) С учетом обострившейся ситуации и приходу к власти дебильной клинтонши запросто может быть, потом с радостью кризис сегодняшний вспоминать будем сидя в убежищах :sad:
андрей050473
2
андрей050473 03.10.2016 / 20:55 #
Вешаться стали меньше! позитив налицо!
no matter
7
no matter 03.10.2016 / 21:05 #
.
261769439.jpg
valentinaya
3
valentinaya 03.10.2016 / 21:05 #
Usa пишет:Сообщение  и приходу к власти дебильной клинтонши

лично против меня, да и Вас она ничего не имеет. Успокойтесь. К кому у ней вопросы, так у половины страны нашей те же вопросы.
Usa
2
Usa 03.10.2016 / 21:19 #
valentinaya, женщина в климаксе агрессивно настроенная против России - с ядерной кнопкой к тому же - пострашнее обезьяны с гранатой :( Потом вопросы некому будет задавать :facepalm:
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 03.10.2016 / 21:24 #
женщина в климаксе агрессивно настроенная против России - с ядерной кнопкой к тому же - пострашнее обезьяны с гранатой
Но у нас же есть хитрый план..правда ведь? ВОИНА — ЭТО МИРСВОБОДА — ЭТО РАБСТВОНЕЗНАНИЕ — СИЛА (с) ДЖОРДЖ ОРУЭЛЛ «1984»
Например, министерство изобилия предполагало выпустить в 4-м квартале 145 миллионов пар обуви. Сообщают, что реально произведено 62 миллиона. Уинстон же, переписывая прогноз, уменьшил плановую цифру до 57 миллионов, чтобы план, как всегда, оказался перевыполненным. Во всяком случае, 62 миллиона ничуть не ближе к истине, чем 57 миллионов или 145. Весьма вероятно, что обуви вообще не произвели. Еще вероятнее, что никто не знает, сколько ее произвели, и, главное, не желает знать. Известно только одно: каждый квартал на бумаге производят астрономическое количество обуви, между тем как половина населения Океании ходит босиком. То же самое — с любым документированным фактом, крупным и мелким. Все расплывается в призрачном мире. И даже сегодняшнее число едва ли определишь.
Usa
1
Usa 03.10.2016 / 21:37 #
PLAYANGEL, тупейшая книга. :facepalm: Прочитал благодаря вот таким вот цытатам типа пользуется популярностью. Блевотина полная, еще коммунизм можно за уши притянуть как-то. :facepalm:
neznauka
0
neznauka 03.10.2016 / 22:35 #
Праально электорату пайку дают, че еще им надо, войны же нет, не вякать, Володьку не ругать и к режиму лояльно.
Kenny
2
Kenny 03.10.2016 / 22:51 #
Usa, )) ты налоги то по полной платишь? Или ну его это государство, проживет ьез твоих налогов?
бандерснатч
7
бандерснатч 03.10.2016 / 22:59 #
Usa пишет:Сообщение PLAYANGEL, тупейшая книга. :facepalm: Прочитал благодаря вот таким вот цытатам типа пользуется популярностью. Блевотина полная, еще коммунизм можно за уши притянуть как-то. :facepalm:
Очень достойная книга, и коммунизм как раз в тему.

Добавлено спустя 2 минуты:  
Usa пишет:Сообщение Kenny, плачу, не переживай.
Свежо предание... Хотя, при отсутствии доказательств, приходится считать ваши слова правдой. :death:
Noah
4
Noah 03.10.2016 / 22:59 #
Ну ВЦИОМ сейчас разве что единодушное блаженство народных масс не насчитает.
Их конкурентов из Левады признали иностранными агентами, надо отрабатывать же.
андрей050473
3
андрей050473 04.10.2016 / 00:03 #
Usa, мы рады за тебя, что ты катаешься как сыр в масле и тебе удалось построить модель бизнеса вопреки всем стараниям, тобою же горячо любимой власти, и поверь мне когда он у тебя загнется, из за какой нибудь передряги в стабильности(тьфу 3 раза, не желаю этого ни кому и тебе тоже), посмотрим как изменится твое отношение и кругозор ко всему вокруг происходящему....
Usa
1
Usa 04.10.2016 / 00:10 #
андрей050473, руки есть не из ж... голова соображает - не пропаду, причем тут власть то? :) а насчет бизнеса как раз итоги подбил сезон похоже все, белых мух обещают - так в этом году объем работы (и доходы соответственно) вдвое просел. Я просто подобное предвидел еще год-два назад, закрыл все долги-кредиты, так что хватило и половины.

Весь этот месяц предлагали всякие левые халтуры сварка-отопление, так не брал даже, надо свои дела решать было. Сосед жестянщик тоже с ног валится работа прет. Кризис у планктона только.
андрей050473
5
андрей050473 04.10.2016 / 00:14 #
Usa, это вроде кажется, что власть далеко :D и критиковать её надо, чтоб работала ;)
Usa
0
Usa 04.10.2016 / 00:20 #
андрей050473, сам плох - не поможет и бог (с)
бандерснатч
5
бандерснатч 04.10.2016 / 05:59 #
Usa пишет:а насчет бизнеса как раз итоги подбил сезон похоже все, белых мух обещают - так в этом году объем работы (и доходы соответственно) вдвое просел. Я просто подобное предвидел еще год-два назад, закрыл все долги-кредиты, так что хватило и половины.

Сосед жестянщик тоже с ног валится работа прет. Кризис у планктона только.

Как-то не сочетаются друг с другом эти два заявления.
Maguk
7
Maguk 04.10.2016 / 07:26 #
Usa, теперь клинтонша ссать в подъездах у нас будет и школы с больницами закрывать?? Вот ведь сска
андрей050473
0
андрей050473 04.10.2016 / 08:00 #
сам плох - не поможет и бог

Вот вот в том числе и за клерикализм....
Maguk, в каждой шутке есть доля шутки....
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 04.10.2016 / 08:58 #
Usa, Вы же вроде не деревянный ?

Кризис у планктона только.


А Вы не допонимаете что ли что это основной контингент Ваших заказчиков.
Если нынче упало в двое, то где гарантия что не упадет вдвое от сегодняшнего в следующем сезоне ?

И не надо про "руки не изжопы" ,"работы небоюсь"..и т.тд.

я тоже до 45 лет также думал, а потом раз..и глаз уже не тот..и рука дрожит при работе с мелкими деталями..
ddimma123
0
ddimma123 04.10.2016 / 09:34 #
PLAYANGEL пишет:СообщениеИ не надо про "руки не изжопы" ,"работы небоюсь"и т.тд.

я тоже до 45 лет также думал, а потом рази глаз уже не тоти рука дрожит при работе с мелкими деталями
про голову забыл:death: дрож в руках тоже приспособить можно, намазал кремом, положил на нужное место комунить, и денег заработал и людям приятно:))):crazy:
kloten
1
kloten 04.10.2016 / 19:20 #
Usa, для большинства представителей малого бизнеса падение выручки вдвое - "финита ля комедия". Очень многие вынуждены смотреть на эту ситуацию не так оптимистично(
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся 05.10.2016 / 11:07 #
Usa, книга не тупейшая, ваш комментарий тупейший. 
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 05.10.2016 / 11:14 #
А вообще оптимизм присутствует. В Тюмени особенно. Вот например скоро мост на Мельникайте-Федюнинского достроят и не будем больше на кольце стоять. Чем не повод для оптимизма?
no matter
0
no matter 05.10.2016 / 11:54 #
Мадам Зануся, на кольце как раз и будут стоять :death: Пролетать по мосту будут только те, кому надо прямо по Федюнинского, а много ли таких там? Львина доля либо на Мельникайте заворачивает, либо выезжает оттуда. ;)
нелена
0
нелена 05.10.2016 / 13:24 #
Что вы к Хилари привязались? По-моему ее план очень прост - отмстить скасофонисту прям в овальном кабинете с каким-нибудь "моником". Так как не забыть обиду такую, не простить... 
D_J
1
D_J 05.10.2016 / 14:09 #
уж кому-кому, а тюменцам просто стыдно ныть и на жизнь жаловаться!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 05.10.2016 / 15:06 #
no matter, раз те, кому надо  прямо, будут пролетать, то и кольцо стоять не будет. По крайней мере, я на это сильно рассчитываю) 
СадоводЪ
0
СадоводЪ 05.10.2016 / 15:21 #
no matter пишет:Сообщение .
Хорошая картинка. Краски выдержаны, эмоции переданы. Твой мессэдж понятен. Похвально, что его столько человек поддержали.


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Usa пишет:Сообщение PLAYANGEL, тупейшая книга. :facepalm: Прочитал благодаря вот таким вот цытатам типа пользуется популярностью. Блевотина полная, еще коммунизм можно за уши притянуть как-то. :facepalm:
Отчего-же. Очень хорошо написанная книга про современное информационное общество Великобритании, Германии и США. :) Местнофорумовская "оппозиция" постоянно упоминает подобные произведения, не осознавая комизм ситуации. Эти Шариковы постоянно думают, что Собачье сердце обличает нас. :)


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
бандерснатч пишет:СообщениеОчень достойная книга, и коммунизм как раз в тему.
А отчего такая ненависть, или легкое неприятие к коммунистам да и к коммунизму вообще? :)


Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Maguk пишет:Сообщение Usa, теперь клинтонша ссать в подъездах у нас будет и школы с больницами закрывать?? Вот ведь сска
Странно. Сторонники порядка не гадят. Поскольку порядок это антоним бардака, продукта ссанья и тому подобного. Гадят разнообразные "протестуны". Оппоненты "клинтонши" не протестуны. Значит да, ссыт в подъездах - клинтонша и приравненные к ней. :)


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
no matter пишет:Сообщение Пролетать по мосту будут только те, кому надо прямо по Федюнинского, а много ли таких там?
Хнык. А ты правда из Тюмени? ;)
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 15.10.2016 / 11:53 #
Изображение
Usa
0
Usa 15.10.2016 / 11:55 #
PLAYANGEL, А еще можно из газеток вырезать буквы и складывать из них слово писька - обхохочешься :sleep: вроде взрослый человек :?
андрей050473
1
андрей050473 15.10.2016 / 13:21 #
]ВЦИОМ увидел позитив в социальном настроении россиян

Это было время, когда царило крепостное право. В то время помещики - владельцы крестьянских душ, были небедны, и подобное положение им передавалось по наследству. Однажды один помещик, решив, что денег для полного счастья у него недостаточно, издал новый указ и отправил слуг собирать налог с крестьян.
Слуги вернулись и принесли собранный с крестьян новый налог «за воздух».
Помещик осмотрел собранный оброк, и настроение его улучшилось: не ожидал он, что удастся собрать столько с крестьян. Он гордо поднял голову и поблагодарил Бога за ум свой.
Помещик поинтересовался:
- Ну, как себя чувствует мой народ после сбора налога? Наверное, хвалили за мой острый ум?
- Барин, крестьяне безропотно исполнили вашу волю, только лица их выражали недовольство новым налогом.
- Как смеют возмущаться моим указом эти холопы?! – рассердился помещик, – идите и снова соберите налог! Если не отдадут по собственной воле, возьмите силой! – приказал он.
Слуги повторно собрали налог, но гораздо больше, чем в первый раз. Помещик совсем повеселел и ещё больше стал нахваливать себя!
- Ну, как, народ понял, что нельзя возмущаться моим указам?
- Да, поняли, хозяин. Теперь они перестали возмущаться - плачут!
- Как, плачут? - задумался помещик. Он так вошёл в роль, что оброк уже не интересовал его, и так было собрано больше, чем нужно, значит, у них есть добро, спрятанное по сусекам, и не хотят отдавать его, поэтому и плачут!
Помещик приказал снова собрать налог.
Слуги вернулись, но, собранное, не обрадовало помещика.
- Что, больше не могли? – гневу его не было придела.
- Всё, что могли, - оправдывались слуги.
- И как, ещё плачут холопы? – поинтересовался помещик.
- Нет, хозяин, они смеются!
- Смеются? – ну если смеётся мой народ, значит, у него уже нечего нет.



.