Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15278
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12935
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.10.2016 / 10:06
У склада на Барабинской разбойники в масках стреляли в человека

Двое разбойников в масках напали на тюменца у склада, расположенного на улице Барабинской. Они выстрелили в мужчину из обреза и забрали у своей жертвы деньги. Возбуждено уголовное дело, полиция ищет подозреваемых.

Стрельбу на улице Барабинской обсуждают в социальных сетях. «Я слышала, что, якобы, человек, которого подстрелили, собрал выручку со складов и эти деньги похитили», — написала одна из тюменок.

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области корреспонденту NashGorod.ru пояснили, что 3 октября около 15.00 на улице Барабинской было совершено разбойное нападение. Двое неизвестных в масках, вооруженные обрезом охотничьего ружья, напали у склада торгового комплекса на 47-летнего местного жителя и похитили у него деньги. Кроме того, злоумышленники выстрелили в свою жертву из обреза. Мужчина выжил — он был госпитализирован в больницу с ранением брюшной полости.

В полиции сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой). В настоящее время сотрудники правоохранительных органов делают все возможное, чтобы установить личности злоумышленников и задержать их. Расследование дела находится на личном контроле начальника УМВД России по Тюменской области Юрия Алтынова.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7826 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 27 Читать на форуме
mars
2
mars 04.10.2016 / 11:58 #
лучше мы наркоманов с коноплей  в лесу половим, с ними проще работать
prosto33
0
prosto33 04.10.2016 / 13:00 #
mars, это Вы про себя? 
venert
0
venert 04.10.2016 / 14:44 #
"Найдитретьюработу" "начниссебя" - приготовится,внимание,готовность №1!!!!!
Гравер 330
0
Гравер 330 04.10.2016 / 17:19 #
здесь все понятно сам виноват. Если бы не забирал со складов последние деньги, что они заработали люди! то не было таких последствии.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 04.10.2016 / 19:45 #
Graver 330, Какие последние деньги,там кругом сплошной нал.
nikkko721
0
nikkko721 04.10.2016 / 22:48 #
mars, не наркоманов , а травников -ботаников!! 
Серхио24
0
Серхио24 05.10.2016 / 00:56 #
Скоро наверное щелкать будут постоянно богатых, уж слишком большое расделение на бедных и богатых идет,  в СССР как более менее ровно все были слои населения.
Андерс
1
Андерс 05.10.2016 / 00:58 #
Серхио24, это потому что в СССР была справедливость. А сейчас капитализьм с волчьим оскалом.
bomba88
1
bomba88 05.10.2016 / 01:11 #
Ну охренеть... средь бела дня...Похоже ,вместо шубы у мужа бронник попрошу в подарок.
Амакан
1
Амакан 05.10.2016 / 10:04 #
Черный нал еще никого до добра не доводил
ДомКлимат
1
ДомКлимат 05.10.2016 / 10:25 #
Амакан, поддерживаю. Мы поставили терминал по приему карт еще в 2002 году, доля покупок по картам достигла уже 95%. Без наличности не в пример спокойнее работается. 
ДомКлимат
1
ДомКлимат 05.10.2016 / 10:37 #
Серхио24 пишет:в СССР как более менее ровно все были слои населения
Это точно. Но и тогда щелкали... Взять наш квартал. В августе 1980 года был ограблен переговорный пункт на перекрестке Мельникайте-50 лет Октября, смертельно ранена телефонистка. Она успела нажать тревожную кнопку, подъехал наряд милиции, молодой лейтенант погнался за налетчиком и тоже погиб ... Примеров тысячи.   
Андерс пишет:в СССР была справедливость
Была. Относительная. Абсолютной не бывает.  
Андерс пишет:сейчас капитализьм с волчьим оскалом
Вам что, пенсию не платят? Или "скорая помощь" к вам не ездит? Или ваши дети-внуки в школе учатся не бесплатно? Или в ВУЗах бюджетных мест нет? Или налог на физических лиц до 57% от зарплаты, как в Швеции? Давайте всё-же сойдемся на отсутствии "волчьего оскала"  
Андерс
1
Андерс 05.10.2016 / 11:13 #
Или налог на физических лиц до 57% от зарплаты, как в Швеции?

А разве меньше?
antiHERO
1
antiHERO 05.10.2016 / 11:17 #
Почти 7 миллионов у неработающего... В лотерею выиграл наверно.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 05.10.2016 / 11:23 #
Андерс, перейдем к конкретностям? Откройте тайну о размерах своих налогов? Я, например, как физическое лицо, плачу 13% от дохода. Неужели вы больше платите? 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 05.10.2016 / 11:24 #
Андерс, ладно, не стоит. Это же не по теме 
Андерс
4
Андерс 05.10.2016 / 11:29 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Андерс, перейдем к конкретностям? Откройте тайну о размерах своих налогов? Я, например, как физическое лицо, плачу 13% от дохода. Неужели вы больше платите? 

Святая наивность :D

Изображение

А теперь сравните нашу зарплату и зарплату в Швеции. При примерно одинаковых ценах на все. Кому на руки достается больше?
Митенька
0
Митенька 05.10.2016 / 11:38 #
Андерс, при чем тут плата за ЖКХ? Это твоё имущество и его содержать надо. Купи частный дом, и посмотри сколько будет стоить его содержание без жэу.
Maguk
2
Maguk 05.10.2016 / 12:20 #
Андерс, ну и акцизы и ндс плюсом))
Alex7112008
2
Alex7112008 05.10.2016 / 15:06 #
ДомКлимат пишет:Андерс пишет:сейчас капитализьм с волчьим оскаломВам что, пенсию не платят? Или "скорая помощь" к вам не ездит? Или ваши дети-внуки в школе учатся не бесплатно? Или в ВУЗах бюджетных мест нет? Или налог на физических лиц до 57% от зарплаты, как в Швеции? Давайте всё-же сойдемся на отсутствии "волчьего оскала"
 Пенсию платят 10 т.р. в месяц, а кварплата 5 т.р....Дальше? Скорая помощь приехала, прописала спрей в горло и уехала, а через два дня человек умер от пневмонии! Далее, про школу. А вы вкурсе, сколько нужно отдать за обеды, продленку, учебники. Это раньше все было бесплатно. В вузах есть бюджетные места: 10 мест на 200 человек! Отлично, не правда ли?! Я сам поступал на бюджет и знаю, какие дети с какими родителями туда поступают... Далее про налог... 30000 р. средний оклад по Тюмени - 13% - на руках остается 26000 р. В Швеции средний заработок (в переводе на рубли) после вычетов всех налогов составит 85000 р. Чувствуете разницу?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 05.10.2016 / 19:16 #
Андерс пишет:
ДомКлимат пишет: Андерс, перейдем к конкретностям? Откройте тайну о размерах своих налогов? Я, например, как физическое лицо, плачу 13% от дохода. Неужели вы больше платите? 
Святая наивность :D ИзображениеА теперь сравните нашу зарплату и зарплату в Швеции. При примерно одинаковых ценах на все. Кому на руки достается больше?
Туда же НДС, акцизы и прочие поборы . 
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 05.10.2016 / 19:28 #
ДомКлимат пишет:
Серхио24 пишет:в СССР как более менее ровно все были слои населения
Это точно. Но и тогда щелкали... Взять наш квартал. В августе 1980 года был ограблен переговорный пункт на перекрестке Мельникайте-50 лет Октября, смертельно ранена телефонистка. Она успела нажать тревожную кнопку, подъехал наряд милиции, молодой лейтенант погнался за налетчиком и тоже погиб ... Примеров тысячи.   
Андерс пишет:в СССР была справедливость
Была. Относительная. Абсолютной не бывает.  
Андерс пишет:сейчас капитализьм с волчьим оскалом
Вам что, пенсию не платят? Или "скорая помощь" к вам не ездит? Или ваши дети-внуки в школе учатся не бесплатно? Или в ВУЗах бюджетных мест нет? Или налог на физических лиц до 57% от зарплаты, как в Швеции? Давайте всё-же сойдемся на отсутствии "волчьего оскала"  
А давайте сравним уровень жизни в России и той же Швеции, минимальные и средние зарплаты к примеру? я надеюсь, вы знаете, что такое прогрессивная шкала налогообложения? 57% это максимальная ставка которую платят самые богатые, бедные(по нашим мерка всё равно богатые) же там платят значительно меньше. К примеру почему бы у нас не сделать так же, до 20 тыс руб 13% подоходного, от 1 ляма 57%, я только за! Более того, для малоимущих в Европе и Америке есть поддержка, к примеру в США есть продуктовые карточки(не путать с карточками на дефицитный товар) там каждый месяц перечисляют нормальные деньги. Вот и считай их бедными после этого. Вообще ваш пост подобен такому высказыванию - ты бомж, вот и радуйся, тебе не надо платить за тепло, электроэнергию и т.д. 
Андерс
0
Андерс 05.10.2016 / 19:32 #
Неуловимый Джо,
Изображение
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 05.10.2016 / 19:34 #
ДомКлимат, Вообще смысл налогов в том, что бы они возвращались в том или ином виде, а не подарок чиновникам, как у нас в большинстве случаев. Если бы я получал достойно, мог бы себе позволить жить как Швеции, а налоги вкладывались в развитие страны и социальные блага, то почему бы и нет, я бы платил такие налоги. Сейчас же мне и рубля(считай копейки) жалко отдать этим нахлебникам, в том числе и потому, что самому не хватает. И да, много вы людей знаете, что после эмиграции в Швецию, США, Германию, Швейцарию бежали обратно в Россию?
skdrmen
0
skdrmen 06.10.2016 / 03:10 #
т.е. на самой территории базы такой разбой был.
очуметь.
ngr_173096
0
ngr_173096 06.10.2016 / 13:41 #
каждые пять лет на Барабенке стреляют, завидная закономерность 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 07.10.2016 / 08:32 #
Что-то тема в сторону вильнула..., по моей, однако, вине :) , и чего я Андерсу ответил .... :D
Тема про налоги и жизнь, в целом, интересна. Тем более, что я вижу некие добросовестные заблуждения у некоторых сограждан. Желающие развить - создайте тему про налоги и нашу-не нашу жизнь и приглашайте, подебатируем всласть! :)
Неуловимый Джо, отвечу лишь на последний вопрос. Я не знаю никого, кто после эмиграции в перечисленные вами страны бежал обратно в Россию. Но это вовсе не критерий того, что у нас капитализм с "волчьим оскалом" (ключевая фраза - основа спора).