Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7002
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6727
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.10.2016 / 11:07
Сигареты будут дорожать: для розницы никакой разницы

Стоимость сигарет может вырасти минимум на 10–20 рублей, если Министерство финансов реализует индексацию акцизных сборов на табак. Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на данные представителей табачной индустрии. В то же время розничной торговле это подорожание никакой особой прибыли не принесет, считают тюменские предприниматели.

Минфин намерен ежегодно в 2017–2019 годах повышать акциз на 10 процентов. Согласно подсчетам министерства, это должно принести бюджету дополнительные 243 миллиарда рублей. Само решение 2 октября озвучил на семинаре депутатов Госдумы министр финансов Игорь Силуанов.

Табачные компании между тем предрекают существенное подорожание табачных изделий. По мнению директора по корпоративным отношениям «БАТ Россия» (отделение British American Tobacco) Александр Лютый стоимость пачки сигарет вырастет на 11–12 рублей в ответ на повышение акцизов и на естественный рост других издержек. «Средняя цена пачки только за счет акциза увеличится примерно на 13% — до 102 рублей. Причем на налоги придется больше половины стоимости пачки — около 60 рублей составят акциз и НДС», — цитируют «Известия» представителя компании. По его словам, новая средняя цена пачки сигарет в низком ценовом сегменте составит 96 рублей, в среднем — 107 рублей, в премиальном — 122 рубля.

Вице-президент компании Japan Tobacco International (JTI) по корпоративным отношениям и коммуникациям в России Сергей Киселев в свою очередь отметил, что с учетом запланированного в Налоговом кодексе повышения ставки акциза средняя стоимость пачки выросла бы с 89 рублей в 2016 году до 104 рублей в 2017-м. После предложенного Минфином 10-процентного повышения акцизов средняя стоимость пачки сигарет составит 109 рублей. То есть разрыв в цене 2016 года с ценой 2017 года — 20 рублей.

Вместе с тем, как считает президент Ассоциации малых и микропредприятий в сфере торговли Тюмени Владимир Панов, магазины розничной торговли от повышения акцизов и удорожания табачных изделий практически ничего не выиграют. Все дело в том, что для табака введена так называемая максимальная розничная цена и предприятие розничной торговли не может повысить стоимость пачки сигарет более чем на 10%. «У нас в стране сигареты расцениваются как стратегический товар, наряду с основными продуктами питания. Если обратить внимание на пачку, то там будет указана продажная цена. Так что для нас это новое удорожание вообще не сыграет никакой роли, потому как сигареты и без того дорожают каждый год. Но нам торговать ими при таких условиях не выгодно. Торговые точки по сути держат сигареты на прилавках только ради ассортимента, чтобы курильщик помимо этой пачки купил бы еще какой-то сопутствующий товар. Если ими вообще не торговать, покупатель просто уйдет к конкуренту, — прокомментировал Панов. — Так что в конечном итоге расходы за повышение все равно лягут на плечи потребителей и выгода от этого будет разве что производителям табачных изделий».

Отметим, что уже на протяжении трех лет в России действует ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», согласно которому запрещено курение на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. В розничной торговле также введен ряд ограничений: запрещено продавать табачные изделия на автобусных остановках, в киосках на расстоянии 100 метров от медицинских организаций, образовательных, физкультурно-оздоровительных учреждений и так далее. Кроме того, введен запрет на торговлю вблизи (не более 50 метров) железнодорожных вокзалов и аэропортов, морских портов, на станциях метрополитенов и других объектах транспортной инфраструктуры.

Согласно прошлогоднему исследованию Управления Роспотребнадзора, жесткие меры по ограничению курения поддерживают 74% тюменцев. Тем не менее 54% из них считают, что одними запретами на продажу табака с этим бороться невозможно.

Сигареты будут дорожать: для розницы никакой разницы 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 1647 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, сигареты, Табак, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dedrain
6
Dedrain 05.10.2016 / 11:33 #
Не - ну а че ... на фоне новости "Минпромторг предлагает снизить цену на водку до 100 рублей" вполне логично - "Не курите - БУХАЙТЕ"
поддерживают 74% тюменцев

Че - прям всех - всех опросили или только человек 10-15" ? :?
Комментарии 36 Читать на форуме
Dedrain
6
Dedrain 05.10.2016 / 11:33 #
Не - ну а че ... на фоне новости "Минпромторг предлагает снизить цену на водку до 100 рублей" вполне логично - "Не курите - БУХАЙТЕ"
поддерживают 74% тюменцев

Че - прям всех - всех опросили или только человек 10-15" ? :?
evglan
2
evglan 05.10.2016 / 11:42 #
На водку опускаем, на табак поднимаем. Просто не логические решения изо дня в день от наших правителей. Как то это уже напрягает.

Добавлено спустя 56 секунд:  
Dedrain пишет:Сообщение Че - прям всех - всех опросили или только человек 10-15" ?
понятно, что очередной звиздёшь. За идиотов людей считают.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  
Dedrain пишет:Сообщение "Не курите - БУХАЙТЕ"
ну так, табак импортный весь, а спиртяга своя. Карманы то от табака у них не набухнут.
vitaliy_R
0
vitaliy_R 05.10.2016 / 11:44 #
Отличный бизнес для дачников намечается - самосад!
evglan
1
evglan 05.10.2016 / 11:47 #
vitaliy_R пишет:Сообщение Отличный бизнес для дачников намечается - самосад!

бизнес-не бизнес, а для себя следующий урожай точно посажу-соберу. Не хоцца мне кормить этих... силуановых и прочих. Проходили уже это.
Dedrain
2
Dedrain 05.10.2016 / 11:54 #
evglan пишет:Сообщениену так, табак импортный весь
Анекдот старый вспомнил про это :
Скрытый текст:
Начальник цеха на табачной фабрике на совещании у руководства : - На этой неделе выпуск сигарет "Прима" и папирос "Беломор" придется остановить ... -Как это так ?? !! По какой причине ?!!! -Дворники запили - сырья нет ...
evglan пишет:Сообщениеа спиртяга своя
Процентов 50 по статистике с кавказа идет :((
evglan
0
evglan 05.10.2016 / 11:57 #
Dedrain пишет:Сообщение Процентов 50 по статистике с кавказа идет

В Тюмени свой спирт. А даже если с Кавказа, то бишь Российского. Ставрополье, Чечня, Дагестан, Краснодарский край. Суть от этого не меняется. В России нет проблем со спиртом, есть проблема с табаком.
Usa
1
Usa 05.10.2016 / 11:59 #
Огромное человеческое спасибо курильщикам за пополнение бюджета в тгудное для страны вгемя :death: . Уга товагищи!!! :DD
evglan
1
evglan 05.10.2016 / 12:03 #
Usa пишет:Сообщение Огромное человеческое спасибо курильщикам за пополнение бюджета

Не угадал. Свои действия я написал. Не получат и копейки. И будем надееться на расторопность контрабандистов.
Usa
1
Usa 05.10.2016 / 12:28 #
Офтопик:
evglan, сегодня вижу за компом наполеон из 6й палаты? :shock: у вас мания величия я не к вам персонально обращался :sleep:
Деревенщина
0
Деревенщина 05.10.2016 / 12:37 #
evglan, пока вырастет - месяцев 7-8 пройдет - что курить будешь зимой-летом 2017? Канабис урожая 2016 года?
Змей
0
Змей 05.10.2016 / 12:53 #
это сколько нужно вырастить и сколько времени затратить, чтобы на целый год курева хватило?
Vladimir.Panov
1
Vladimir.Panov 05.10.2016 / 12:53 #
Наивные, те кто думает что водка подешевеет. Дорожает уже все, и все молчат.
Гравер 330
0
Гравер 330 05.10.2016 / 13:12 #
Делаем это все для народа, народ сам виноват надо же страну поднимать :Согласно подсчетам министерства, это должно принести бюджету дополнительные 243 миллиарда рублей. мало будет еще поднимем! Скоро вся страна за еду будет работать 


El Pistolero
0
El Pistolero 05.10.2016 / 13:35 #
Прекрасно. Курение нужно искоренить. В ЕС гражданам рождённым после какого то года ( вроде с 2015) будет запрещена продажа табака.
P.S. Самокруточный табак стоит около 270-400 (а 102р за пачку уже сравнимо или дороже в пересчёте на одну сигарету) рублей за пачку в 40 грамм. При этом он на порядок качественнее и вкуснее того говна что называют сигаретами. Но лучше вообще не курить.
MARIAH
0
MARIAH 05.10.2016 / 15:03 #
El Pistolero, тогда пусть и майонез запрещают. Нечего бляшками сосуды засорять и лишним весом землю давить.
hvh2007
0
hvh2007 05.10.2016 / 15:24 #
ВОЗ признала воздух Земли смертельно опасным
https://lenta.ru/news/2016/09/27/poor_air/
Стало интересно, сколько людей умирает в мире от курения табака в год
http://skazhynet.ru/skolko-chelovek-umiraet-ot-kureniya
По Данным ВОЗ получается, что от табака умирает МЕНЬШЕ чем от загрязненного воздуха.
Выводы сами делайте.
Деревенщина
2
Деревенщина 05.10.2016 / 16:08 #
 
hvh2007 пишет:ВОЗ признала воздух Земли смертельно опаснымhttps://lenta.ru/news/2016/09/27/poor_air/Стало интересно, сколько людей умирает в мире от курения табака в годhttp://skazhynet.ru/skolko-chelovek-umiraet-ot-kureniyaПо Данным ВОЗ получается, что от табака умирает МЕНЬШЕ чем от загрязненного воздуха.Выводы сами делайте.
Вывод простой - можно жить в деревне, и не курить, тогда у тебя сразу двух опасных факторов из перечисленных не будет. Можно жить в городе и не курить - тогда опасный фактор один. А можно сразу оба сочетать. Вопрос: стоит ли увеличивать итак высокую нагрузку на организм путем сочетания опасных факторов?
Гравер 330
1
Гравер 330 05.10.2016 / 23:33 #
Я знаю! ну просто взять просить всем курить и всё! ой, тогда цена бензин взлетит, надо же чем то бюджет пополнит. А если на газ передут, тогда удар такой сильный будет по бюджету, что народ придется садить как при сталине в гулаг, чтобы работали за паек.
maxxx
0
maxxx 06.10.2016 / 13:44 #
news пишет:Сообщение Стоимость сигарет может вырасти минимум на 10-20 руб

это чепуха. вот если бы на 100-200 вот это было прекрасно
evglan
2
evglan 11.10.2016 / 12:43 #
Подниму темку. Актуальная для более 70% нашей страны. Тема кстати не о вреде того или иного продукта, это совсем другая тема для обсуждения, отдельно каждого. А именно о подъеме цен. Властьимущие берега попутали обдирать народ.
Кстати о майонезе... Совсем не давно 1,5 года назад, большая пачка "Махеев" стоила в районе 60руб, теперь под 90руб. Так вот товарисчи, которые поддерживают подъем цен, головой своей думайте, дело не в табаке, дело в том что будете работать только за еду и то если хватит(в чем я сомневаюсь сильно)
Не зря табак и спирт является стратегическим продуктом. Значит подъем цен связан с экономическим крахом.
Страна катится в пропасть вместе с живущими в ней гражданами. И ни о каком здоровье , я вас уверяю дела там нет никому.
Usa
0
Usa 11.10.2016 / 13:25 #
всепропасты опять заныли, на кент тонкий денех не хватает бида-бида мывсеумрем :facepalm:
evglan
2
evglan 11.10.2016 / 14:14 #
за то едрооптимисты нищают, сами того не замечая. Этож каким фанатиком надо быть?! А надо то выйти спокойно на улицу и посмотреть вокруг себя и оценить. Люди в мехах- соболях и золоте ходили, сейчас в ширпотребевском китайском "пуховичке"(на рыбьем пуху). На дорогах бмв, мерсы и аудюхи ездили, сейчас китайавтопром ну и последний "шик"-солярис. Людей возили комфотрные маны и мерсы с остановок, сейчас гробы на колесах. С продуктами вообще лучше писать не буду, заходишь в магазин, вроде много всего и купить нечего. Это слепой только не видит.
evglan
2
evglan 11.10.2016 / 22:44 #
Теперь о табаке. По весне засеваю 3 сотки на фазенде, хватает ровно до следующего урожая. Это уже пройдено в Горбачевские времена. Но, тогда то понятно, болгарский опал, родопи, вега уже не стало в магазинах, грузинский табак самоликвидировался в связи с развалом союза, а магна, бонд, мальборо ещё не завезли. Переходный период. Как сейчас помню, магна 5р 40коп, бонд 7р 20коп, потом длинный Моор с ментолом в зеленой пачке.
А ещё вермуты молдавские! :best: С водкой прелесть. Тот же мартини бианко, по приемлмой цене.
Денница
1
Денница 12.10.2016 / 04:30 #
Usa, ну так если полковников по 8 арбузов изымают, прикинь сколько генералы смерти. :death: но можно дальше общаться о том какая власть славная. Гы там сейчас такие скидки и опрокидывания по баблу идут... Но это тема не для форума... Пока..
El Pistolero,
Правительство просто народ как тряпочку выжимает. Дальше будет газировка, колбаса, молочка, соль, крупы, словом все то без чего не обойтись как курильщику которого церковь и госудвртство приучило к никотину и радуясь наживается.
Usa
0
Usa 12.10.2016 / 07:31 #
Денница, сигареты надо вообще рублей по 500 за пачку сделать. Может хоть школяров нонешних уберечь удастся. :facepalm:

Скрытый текст:
Usa, ну так если полковников по 8 арбузов изымают, прикинь сколько генералы смерти.


а прикинь раньше никто не изымал камазами в офшоры и прочие ландоны везли березовские с гусинскими. Хрен поймешь - не борются с коррупцией - плохо. борются тоже плохо :?
Dedrain
1
Dedrain 12.10.2016 / 08:07 #
evglan пишет:СообщениеКак сейчас помню, магна 5р 40коп, бонд 7р 20коп, потом длинный Моор
с ментолом в зеленой пачке.
Тоже помню - но только визуально...
По факту из более поздних версий :

Без поганых картинок и вкус совершенно другой
Holtoff
0
Holtoff 12.10.2016 / 08:43 #
evglan пишет:Сообщение Теперь о табаке. По весне засеваю 3 сотки на фазенде, хватает ровно до следующего урожая.

А каким сортом, если не секрет? Знаю одного, он, вроде умудряется выращивать вирджинские сорта и даже кубинские какие-то. Но. живет в Славянске на Кубани, там климат другой. Что тут у нас вырастет, когда жаркий только август, и то не каждый год - хз.
Ramzes
1
Ramzes 12.10.2016 / 09:12 #
Денница, церковь приучила? Государство приучило? Правда что ли? А может, это мама с папой вовремя не объяснили, что такое хорошо и что такое плохо? Или может, это старшеклассники в сортире подсказали, что курить как взрослый это круто?

Народ можно сделать намного здоровее очень просто. ВООБЩЕ прекратить производство и продажу табачных изделий. ВООБЩЕ!!! Курение, при котором человек травит и себя, и остальных - не является жизненно необходимой потребностью. Абсолютное большинство борцунов за курение помучается месяц и забудет навсегда, что это такое. Остальные - самые идейные - будут выращивать и покупать самосад.

Кто, КТО МНЕ МОЖЕТ объяснить, чего такого вкусного в обыкновенных сигаретах?
Dedrain
3
Dedrain 12.10.2016 / 09:51 #
Ramzes, Сигареты - только часть видимая айсберга в данном случае ( и кажется далеко не вся - есть еще пальмовое масло / вредная газировка / и тп ) - в заметке благоразумно умалчивается о других предложениях - как то : "тюменский депутат - торговлю на селе спасет водка / снизить цену на 0,5 литра до 100 руб / и проч"  У Марка Твена в его   «Я́нки из Конне́ктикута при дворе́ короля́ Арту́ра» есть одна интересная и очень верная мысль : Достаток определяется не количеством денег - а тем , что на них можно приобрести . Между тем уже самолично лицезрел на одной из торговых точек - "Сахар 5 кг - 385 руб и Гречка 5 кг 520 руб  "  :shock: :shock: :shock: :? В данном случае при упоминании табачных изделий - они играют только роль раздражающего фактора  - не более - так сказать своеобразный "отвлекающий маневр" - социологи и психологи на "государевой службе" прекрасно помнят чего хочет народ - "Хлеба и зрелищ" - если хлеба не хватает  ( а его все больше не хватает - тк ЗП у людей не индексируются - а наоборот - уменьшаются )- значит надо увеличить количество зрелищ ... Как то так в общем   :(
Денница
1
Денница 13.10.2016 / 00:19 #
Usa, вопросов нет :death: но за поступки стоит отвечать. Не так ли?
Ramzes, тебя может в сортире и приучи раз так отвечаешь.
Никто не будет прекращать продажу никотина. Это товар стратегический. Запретный плод сладок. Машина оборота средств должна работать.
Пояснить что вкусного? Реклама табака запрещена но я попробую.
Сигареты дают круг общения безусловный. Сигареты не дают нетрезвого состояния как водяра или иной наркотик. Ещё они дают перекур. Стимуляция сигаретой организма эфемерна но даёт свой эффект. Насчёт мам и пап - они часом ещё о фаст фуде, водке, правильных манерах в общении не должны были научить? Давай расскажи всем как правильно критиковать не своих родителей. Такой хороший учитель. Капитан очевидность тихо бьётся в жкстазе и пускает слюни....
Реликт
0
Реликт 13.10.2016 / 01:58 #
Из практики: удорожание табачных изделий не влияет на реализацию((( другое дело что для торговых точек сигареты наименее рентабельный продукт...
Денница
0
Денница 13.10.2016 / 11:29 #
Реликт, ну от чего же нерентабельный? Сейчас будут контрафакт гнать в Москве таких ларьков дофига где левый табак продают. Это огромный бизнес.
valentinaya
0
valentinaya 13.10.2016 / 14:22 #
Везде уже в новостных лентах о контрабанде табака. Что хотели, то и получили. Как говорит М.Задорнов "Ну тупые!" Он правда про американцев, а тут свои такие.
Ramzes
0
Ramzes 13.10.2016 / 15:25 #
Денница, мне на "проблемы" курильщиков глубоко наплевать, я не подвержен этой наркозависимости. Я прекрасно формирую свой круг общения вне зависимости от того, курит человек или нет, хотя складывается так, что некурящих таки больше (что и неудивительно). Я прекрасно понимаю одно - пока это приносит многомиллиардный доход, этот конвейер смерти не будет остановлен. Уж не знаю, насколько он стратегический. В отличие от водки, которая притупляет недовольство народа по любому поводу (и страх у солдат на случай войны).
Денница
0
Денница 14.10.2016 / 12:36 #
Ramzes, знаешь у тебя в посте через слово - (Я) везде проскальзывает. И родителей чужих учить умеешь и за себя слово веское. Ты крут! Но есть люди которым твои поучения хочется вернуть туда откуда они вышли :angel:
Ramzes
0
Ramzes 14.10.2016 / 13:07 #
Тут 90% людей поучающих и 90% людей хотят кому-то что-то куда-то вернуть - включая порой и вас. Так что 90% форумской болтовни абсолютно бесполезны, так как с себя 90% людей не начинают. Засим откланиваюсь. Можете сколько угодно биться за право травить себя.