44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  128
09.12 / 10:04
    
11
декабря
05.10 / 17:23

В Тюмени снесен торговый комплекс «Юбилейный»

В Тюмени снесен торговый комплекс «Юбилейный»

Знакомый многим горожанам торговый комплекс «Юбилейный», находившийся напротив площади 400-летия Тюмени, снесли. Как выяснилось, договор с арендатором участка был расторгнут еще семь лет назад.

Павильон «Юбилейный» на Республики, 92В, давно знаком горожанам — в нем находились несколько торговых точек — кулинария, сеть салонов сотовой связи, цветочный магазин и парикмахерская. Но сегодня утром комплекс разрушил экскаватор. Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, земельный участок был предоставлен индивидуальному предпринимателю на один год для временной постройки. Площадь торгового павильона составляла 213,86 кв метров.

В конце 2009 года срок действия договора истек и он считался расторгнутым. Однако арендатор земельного участка не освободил территорию. Решением областного арбитражного суда в мае 2011 года исковые требования департамента земельных ресурсов к предпринимателю были удовлетворены. Однако он продолжал игнорировать судебный акт. К нему применялись различные меры принуждения, вплоть до ограничения на выезд из РФ, а также штраф за неисполнение судебного акта — 150 тысяч рублей.

В сентябре этого года состоялся электронный аукцион, определивший подрядчика для демонтажа торгового комплекса. Арендатора известили о дате сноса. Каких-либо действий, свидетельствующих о намерении исполнить судебный акт в установленный срок, арендатор не предпринял. Сегодня, 5 октября, подрядчик приступил к производству работ по демонтажу временного сооружения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Rusuranu
15
Rusuranu   06.10.2016 / 01:08   #    Ответить   
Июнь 1985 г.
Скрытый текст:
Изображение
lefa
13
lefa   05.10.2016 / 17:33   #    Ответить   
Я и не подозревала, что этот киоск называется так помпезно - Торговый комплекс "Юбилейный"! 

Просмотров: 9238 | верcия для печати
Читайте новости по темам: демонтаж, Аренда

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   05.10.2016 / 17:29   #    Ответить   
В Москве всё сносят,вот и наши решили заняться.
lefa
13
lefa   05.10.2016 / 17:33   #    Ответить   
Я и не подозревала, что этот киоск называется так помпезно - Торговый комплекс "Юбилейный"! 
Qe
0
Qe   05.10.2016 / 17:38   #    Ответить   
Ога весь день наблюдал снос торгового павильона, только не понимаю зачем сносить или это так было прям нужно разрушить и в будущем поставить туда ларек с шаурмой???
С утра приехали приставы огородили в радиусе метра ленточкой и экскаватор начал ломать что шепки летели на тротуар и проезжую часть, и ладно дождь был что пыль прибивал поднявшуюся но придя домой на окнах слой грязи с палец толщиной-никакой подготовки и соблюдения мер.
Решением областного арбитражного суда в мае 201 года

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news93371.html
Qe
0
Qe   05.10.2016 / 17:38   #    Ответить   
Ога весь день наблюдал снос торгового павильона, только не понимаю зачем сносить или это так было прям нужно разрушить и в будущем поставить туда ларек с шаурмой???
С утра приехали приставы огородили в радиусе метра ленточкой и экскаватор начал ломать что шепки летели на тротуар и проезжую часть, и ладно дождь был что пыль прибивал поднявшуюся но придя домой на окнах слой грязи с палец толщиной-никакой подготовки и соблюдения мер.
Решением областного арбитражного суда в мае 201 года

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news93371.html
happyman
1
happyman   05.10.2016 / 17:43   #    Ответить   
Просто владелец перестал отстегивать или тариф за "неприкосновенность" поднялся, а денег нет :bomba:
ukenlgorky
0
ukenlgorky   05.10.2016 / 17:49   #    Ответить   
какой то ларек снесли.
Живой
11
Живой   05.10.2016 / 17:52   #    Ответить   
И правильно, что снесли. Нелепое местоположение. Мне мешал :)
бумажный солдат
0
бумажный солдат   05.10.2016 / 18:12   #    Ответить   
Qe пишет:и ладно дождь был что пыль прибивал поднявшуюся но придя домой на окнах слой грязи с палец толщиной-никакой подготовки и соблюдения мер.
 брехня...откуда пыль от  каркасной конструкции? а грязь на окнах - это всё от чьей-то лени!....люди врут и не краснеют....есть полное видео от и до 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   05.10.2016 / 18:13   #    Ответить   
На сколько помнится, владелец, даже после истечения договора аренды, пытался его продать.
miki
2
miki   05.10.2016 / 18:18   #    Ответить   
надо еще чумадан снести --"детское кафе" республики-холодильная
kloten
0
kloten   05.10.2016 / 18:57   #    Ответить   
Пять лет боролись и победили! Ура! Орден борцам, и премию!
А если без шуток, думаю что это значит, что мешать он кому-то стал только сейчас.
I/Iлья
1
I/Iлья   05.10.2016 / 19:05   #    Ответить   
Надеюсь стоимость работ по сносу перевыставят владельцу комплекса.
364
0
364   05.10.2016 / 19:17   #    Ответить   
снесли?ну и правильно сделали
Qe
0
Qe   05.10.2016 / 19:29   #    Ответить   
бумажный солдат, ну если вы спец строитель и считаете что сме здание было построено каркасно только из швеллеров и металла то вам виднее
Про окна это не суть вопроса но если вы уж так отреагировали то окна второго этажа выходящие прямо на юбилейный далеко не от лени в пыли
Откудаже у вас полное видео от и до? вы представляете субподрядчика или застройщика и целый день с 10 утра до 5 вечера стояли снимали в джождь? вот кто уж реально пи...ит и некраснеет так это вы
El Pistolero
6
El Pistolero   05.10.2016 / 20:03   #    Ответить   
Шаурматорные когда снесут на Мельникайте? Придорожный шлак из 90ых.
бумажный солдат
0
бумажный солдат   05.10.2016 / 20:08   #    Ответить   
Qe, с воображением как-то у вас не очень ..какого ляда я должен стоять и снимать целый день?) это делали другие люди...можно и с балкона всё на регистратор снять ..поставил ..он и записывает...пыль на окнах - это дорожная пыль...а дорожная пыль по сантиметру в день и даже за лето на окнах не нарастает....получили?!
Starikoff
7
Starikoff   05.10.2016 / 20:13   #    Ответить   
А кому он помешал? Выглядел вроде бы аккуратно. Насчет всех магазинов не знаю, но выпечка там была весьма неплохая. Плюс навес от дождя огромный. На остановке - самое то. В оставшийся скворечник все желающие явно не влезут.
Phen!
3
Phen!   05.10.2016 / 20:26   #    Ответить   
Может еще снести здание по адресу Республики 94/1, незаконно построен, противоречит нормам. 
Котей
4
Котей   05.10.2016 / 21:49   #    Ответить   
Зря ограничились павильоном. Я бы ещё стоящую рядом 13-этажку "муравейника" снёс бы ко всем чертям.  Более страшного и неуместного символа советской архитектуры трудно найти.  Потом серый дом, где был "цыплятник" внизу. Потом мерзотные серые 9-этажки на другой стороне площади. Да что там мелочиться.... Разровнять всю площадь 400-летия Тюмени и отстроить заново.  Раз уж построили среди серости театр в стиле сталинского "псевдо-ампира" , то и подгонять уж под это и всё остальное. А то не площадь, а нагромождение архитектурных недоразумений.
D.Lans
3
D.Lans   05.10.2016 / 22:41   #    Ответить   
Эх, помню что раньше было на месте этого киоска - какие-то клубы с высокими стенками и возле них сидели торговали бабушки.

Я бы ещё стоящую рядом 13-этажку "муравейника" снёс бы ко всем чертям. 

Сносить не надо, я слышал она построена по уникальному проекту, таковых здания вроде всего 2 в России (даже номер серии нигде не могу узнать).
Достаточно сделать косметический ремонт фасада.
Котей
2
Котей   05.10.2016 / 22:51   #    Ответить   
D.Lans пишет:Сносить не надо, я слышал она построена по уникальному проекту, таковых здания вроде всего 2 в России (даже номер серии нигде не могу узнать). Достаточно сделать косметический ремонт фасада.


Ну тоже вариант... А то мимо тошно проезжать :D
Kemp///er
0
Kemp///er   05.10.2016 / 23:42   #    Ответить   
Kemp///er пишет:Сообщение Остановка Универсам залеплена всякой хренью + стихийна торговля, фиг пройдешь. Я за.



отличная новость

В Тюмени предлагают убрать ларьки на остановках
viewtopic.php?f=81&t=498355
Rusuranu
15
Rusuranu   06.10.2016 / 01:08   #    Ответить   
Июнь 1985 г.
Скрытый текст:
Изображение
tonipi
0
tonipi   06.10.2016 / 01:11   #    Ответить   
до чего уже ужасно - в худших красках совка! - выглядит это, что на фото! с этим съездом в Универсам!.. и чам универсамовский дом! а ведь центр-прецентр!..
skdrmen
0
skdrmen   06.10.2016 / 02:49   #    Ответить   
молодцы что убрали. хорошо ы что ничего взамен не появилось там.
GektorSun
0
GektorSun   06.10.2016 / 07:01   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Шаурматорные когда снесут на Мельникайте? Придорожный шлак из 90ых.
этот бизнес как раз-таки и процветает) место одно там недавно отдали за 550 или 650 тыс.руб)))а сами переехали на привоз) 
УГонщица
5
УГонщица   06.10.2016 / 08:12   #    Ответить   
Хороший ларек был :( Булочная хорошая была, все свежее и рядом с домом. Пичалька :(
А сейчас там что будет? Пустое место или парковку продолжат?
Кому там "муравейник помешал"? Дом как дом, фасад бы только облагородить и норм. Меня вполне устраивает :D
Qe
0
Qe   06.10.2016 / 08:17   #    Ответить   
Phen! это где пекарня известная?


D.Lans, по обещаниям фасад дома будут делать только в 2021 году когда дом окончательно рассыпеться


skdrmen, если внимательно прочитать то земля уже отдана в аренду новому бизнесмену который арендовал ее на год и собрался там что то строить и что то это скорее всего и будет как писали выше шаурмичная скорее всего со шлаком из 90-х

Котей, не уж то так тошно проезжать?впоследнее время всплеск просто аварий на перекрестке у пешеходника -вьезжание в заднюю часть впереди стоячего авто-засматриваються поди или людям за рулем становиться плохо

patriotka
0
patriotka   06.10.2016 / 08:20   #    Ответить   
Еще бы снесли овощные ларьки. Надоели уже Ашоты на каждом шагу.
ventills
0
ventills   06.10.2016 / 08:26   #    Ответить   
D.Lans, на просторах встречал что дом из "Иван Василича" того же проекта 
Котей
7
Котей   06.10.2016 / 09:38   #    Ответить   
УГонщица пишет:
Кому там "муравейник помешал"? Дом как дом, фасад бы только облагородить и норм. Меня вполне устраивает :D


Офтопик:
Дом выглядит отвратительно даже для окраинных ипеней. Тем более для центра города. Конечно, реставрация фасада отчасти исправит вид. Но в целом такая концепция "муравейников" - это издевательство над людьми. Бывал там в гостях. В одном подъезде - 96 (Девяносто шесть !) квартир, из которых, наверное, пятая часть сдаётся квартирантам, гарантированно засирающим всё вокруг себя :eyes:

А вообще, снесённый ларёк - это лишь малая проблема данной площади. Удручает полное отсутствие стиля этого места в самом центре города. Драматический театр - это всё равно, что концертный рояль в обоссанных бомжами кустах или праздничный торт на загаженной бичёвской кухне. Визуальная "разносортица" сильно бьёт мо моим глазам.
tetsuzin
1
tetsuzin   06.10.2016 / 09:43   #    Ответить   
Приходит дочь вчера со школы:
 - Пап, Юбилейный снесли!
 - Ээээ, ты только сейчас об этом узнала?....
:)
Я думал на про Кинотеатр :)
УГонщица
0
УГонщица   06.10.2016 / 09:54   #    Ответить   
Офтопик:
Котей,

Офтопик:
Дом выглядит отвратительно даже для окраинных ипеней. Тем более для центра города. Конечно, реставрация фасада отчасти исправит вид. Но в целом такая концепция "муравейников" - это издевательство над людьми. Бывал там в гостях. В одном подъезде - 96 (Девяносто шесть !) квартир, из которых, наверное, пятая часть сдаётся квартирантам, гарантированно засирающим всё вокруг себя :eyes:

Чей-то издевательство, 12 лет живу уже :D Ну да квартиранты есть, но немного и вполне себе нормальные. В основном пенсионеры у нас в подъезде. Над нами квартиру сдают посуточно, но последние полгода вполне там все тихо-мирно. Правда, стало после того, как я полицию один раз на съемщиков вызвала :crazy: После этого тишина и покой.
Неудобно, что лестница отдельно, лифты отдельно. Но такое сейчас, насколько я знаю, и в новостройках практикуется.
Котей
0
Котей   06.10.2016 / 10:10   #    Ответить   
УГонщица
Ну да квартиранты есть, но немного и вполне себе нормальные. В основном пенсионеры у нас в подъезде. Над нами квартиру сдают посуточно, но последние полгода вполне там все тихо-мирно. Правда, стало после того, как я полицию один раз на съемщиков

Офтопик:
И не уговаривайте :D Квартиранты, конечно, бывают разные. Но в целом наличие рядом регулярно сдающихся квартир - это отрицательный фактор, напоминающий плохую лотерею. Да и высотки выше 9 этажа - зло для самой большой в мире страны
MARIAH
4
MARIAH   06.10.2016 / 11:36   #    Ответить   
В центре города столько этих муравейников понастроили от 16 до 25 этажей... возле ЖД вот "элитные" муравейнички.. Всё время думаю, что как-то нелогично называть элитным дом, в котором такое множество квартир. Да и кажется мне почему-то, что через лет так 10 все эти многоэтажки будут выглядеть примерно так же апокалиптично, как и старый муравейник в центре напротив Драмтеатра..
Змей
3
Змей   06.10.2016 / 13:53   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение ...
Драматический театр - это всё равно, что концертный рояль в обоссанных бомжами кустах или праздничный торт на загаженной бичёвской кухне. Визуальная "разносортица" сильно бьёт мо моим глазам.

Драматический театр, стоящий в драматичных окрестностях.
Какая ирония :death:
Nevi_Dimka
0
Nevi_Dimka   06.10.2016 / 15:09   #    Ответить   
Хорошая булочная была? Где они теперь?
Nevi_Dimka
0
Nevi_Dimka   06.10.2016 / 15:09   #    Ответить   
Хорошая булочная была? Где они теперь?
badsanta
0
badsanta   06.10.2016 / 16:47   #    Ответить   
этот ларек и баня на ленина -символы Тюмени, ну нельзя же так! 
Котей
0
Котей   06.10.2016 / 18:24   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение этот ларек и баня на ленина -символы Тюмени, ну нельзя же так! 


Сравнение некорректно. Из конструктивистской бани можно сделать "конфетку", а ларёк - это практически всегда убожество. Удручает то, что город вновь начал прирастать этими мерзопакостными вонючими "шаурмячными" :facepalm:
Скрытый текст:
Темпераментные ребята с юга кому-то в мэрии забашляли ?
El Pistolero
0
El Pistolero   06.10.2016 / 19:27   #    Ответить   
MARIAH, ЖК "Паруса" уже сейчас по сути не лучше выглядит, хоть и не облез. 
Кстати, прямо за снесённым павильоном чудо пандус с углом 45 градусов, на площадку перед универмагом бывшим, для инвалидов-экстремалов видать. Я на велике едва заезжаю на него, на максимально низких передачах - чуть не опрокидывает.
Rusuranu
0
Rusuranu   06.10.2016 / 19:33   #    Ответить   
El Pistolero пишет:прямо за снесённым павильоном чудо пандус с углом 45 градусов

А с другой стороны "Универсама" лучше что ли пандус? :D
kloten
0
kloten   06.10.2016 / 20:41   #    Ответить   
Котей, муравейник это один из символов Тюмени, не понимаю, что по-твоему в нем уродского? Может быть я просто с детсва к нему прывык?..
kloten
0
kloten   06.10.2016 / 20:43   #    Ответить   
И вообще лично я люблю советскую архитектуру
El Pistolero
0
El Pistolero   06.10.2016 / 21:39   #    Ответить   
Rusuranu пишет: А с другой стороны "Универсама" лучше что ли пандус? :D
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   06.10.2016 / 21:54   #    Ответить   
Змей пишет:Драматический театр, стоящий в драматичных окрестностях.Какая ирония :death:
 не ирония, драма! 
Котей
0
Котей   06.10.2016 / 22:04   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Котей, муравейник это один из символов Тюмени, не понимаю, что по-твоему в нем уродского? Может быть я просто с детсва к нему прывык?..

Напрашивается несколько оскорбительная мысль: какой город - такие и символы. Но, к счастью, я не считаю "муравейник" символом города, который достоин лучшего облика (а в отдельных местах Тюмень даже по-своему обаятельна). Дело не в самом "муравейнике", а в его безобразном и разношёрстном фасаде. Тотальная реставрация фасада с единообразным остеклением (желательно с применением светоотражающих материалов) - и я готов смириться с наличием этого "чудовища" ;)

Да, кст, по моему мнению, улица Салтыкова-Щедрина лучше была бы без этой "стены". Т.е. вместо одного большого "муравейника" лучше бы возвели в своё время два маленьких. Тогда на С-Щедрина был бы обычный городской Т-образный перекрёсток, а не это нелепое подныривание под арку жилого дома.
УГонщица
0
УГонщица   06.10.2016 / 22:59   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение 
El Pistolero пишет:прямо за снесённым павильоном чудо пандус с углом 45 градусов

А с другой стороны "Универсама" лучше что ли пандус? :D

С другой стороны более менее. Протестировала с коляской :D А вот со стороны "муравейника" что- то не решаюсь.
D.Lans
0
D.Lans   07.10.2016 / 00:31   #    Ответить   
ventills пишет:Сообщение D.Lans, на просторах встречал что дом из "Иван Василича" того же проекта

Сейчас просмотрел в сети фото московского дома - на наш похож разве что внешне. Внутри всё иначе.
badsanta
0
badsanta   07.10.2016 / 09:37   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение этот ларек и баня на ленина -символы Тюмени, ну нельзя же так! 


Сравнение некорректно. Из конструктивистской бани можно сделать "конфетку", а ларёк - это практически всегда убожество. Удручает то, что город вновь начал прирастать этими мерзопакостными вонючими "шаурмячными" :facepalm:
Скрытый текст:
Темпераментные ребята с юга кому-то в мэрии забашляли ?


мода. поищитие мемы с шавермой/шаурмой. шаверма патруль и как он там в Питере..."мы делаем рэп так как рэп собирает" - раздули истерию вокруг еды и вот вторая волна популярности...ведь люедй при деньгамх овер много - а бизнес нужен "на волне"
Dedok
0
Dedok   07.10.2016 / 19:39   #    Ответить   
kloten
именно так
решения судов легко переступить ... любые
все решает ЗАНОС
 
RM22
0
RM22   11.10.2016 / 11:05   #    Ответить   
еще бы муравейник снесли пипец какое чудовище в центре города
Sky777
1
Sky777   12.10.2016 / 05:53   #    Ответить   
Так, желающие снести муравейник - скидывайтесь на расселение жильцов ( коих больше тысячи) в новые квартиры, ну и непосредственно на сам снос дома и вперед - организовывайте и сносите.

P.S. Дом, где снимали "Иван Васильевич меняет профессию"

Изображение

Qe пишет:Сообщение 
Откудаже у вас полное видео от и до? вы представляете субподрядчика или застройщика и целый день с 10 утра до 5 вечера стояли снимали в джождь? вот кто уж реально пи...ит и некраснеет так это вы



Вот TimeLapse сноса от начала до конца за 55 секунд, пыли там было достаточно, несмотря на дождь

Nevi_Dimka
0
Nevi_Dimka   20.11.2016 / 13:18   #    Ответить   
Заменить у муравейника все лоджии на одинаковые - можно даже и витражные (до пола) и будет совсем другой вид. Сделали же у дома на Станкостроительном заводе так... Очень все аккуратно стало выглядеть.
 


Другие новости рубрики «Общество»

Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Сегодня в 08:37
В 2016 году прокуроры Тюменской области выявили 43 ресурса, которые учили даче взяток и «откатам».
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  128
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7