30 7064
1 6781
06.10.2016 / 10:05
Юлия Ефимова добавила еще два «серебра» на Кубке мира в ОАЭ

Лидер женской сборной по плаванию Юлия Ефимова завоевала две серебряные медали во второй день этапа Кубка мира в Дубае. Россиянка стала второй на своих коронных дистанциях — 50 и 200 метров брассом.

В первом заплыве Ефимова показала результат 29,27 секунды, уступив ямайской спортсменке Алие Аткинсон (29,02 секунды). Третье место заняла американка Кэти Мейли (29,85 секунды).

200-метровую дистанцию российская спортсменка преодолела за две минуты 17,88 секунды. На этот раз победу праздновала Риэ Кането из Японии (2 минуты 16,30 секунды), третьей стала Бриджа Ларсон из США (2 минуты 21,01 секунды).

В этот же день россиянин Владимир Морозов завоевал еще две золотые медали на дистанциях 100 метров брассом и 50 метров вольным стилем. Еще один представитель сборной России Станислав Донец стал серебряным призером в дисциплине 200 метров на спине.

Напомним, в первый день соревнований Ефимова стала бронзовым призером в двух заплывах, а также стала обладательницей золота в смешанной эстафете «4 по 50 метров».