Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15791
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13352
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.10.2016 / 10:03
Лекарства в тюменском детсаду хранили с нарушениями

Плановая проверка областного Росздравнадзора выявила нарушения в одном из детских садов в Тюмени. На учреждение составлено два протокола.

В детский сад № 100 в Тюмени с плановой проверкой пришли сотрудники областного Росздравнадзора. В результате детское учреждение было привлечено к административной ответственности за нарушения. Проверка показала, что в детсаду не было педиатра. Кроме того, обнаружились нарушения при хранении лекарственных средств: в учреждении не было приборов контроля хранения.

Как сообщает Росздравнадзор, этим детский сад нарушил два федеральных закона, «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «Об обращении лекарственных средств». Учреждению направили предписание об устранении нарушений, а также было составлено два административных протокола.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2337 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Детские сады, Росздравнадзор, нарушения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
ДомКлимат
2
ДомКлимат 08.10.2016 / 11:20 #
"...не было приборов контроля хранения"
Термометра в холодильнике не стояло? Жууууууууткое нарушение! Лучше бы оптовые склады проверили в жару. Температура хранения большинства лекарственных средств не выше 15 градусов. Очень сомневаюсь, что оптовые фирмы имеют холодильные камеры достаточной емкости. Детсады проще проверять, да, Росздравнадзор?
ДомКлимат
0
ДомКлимат 08.10.2016 / 11:22 #
Вдогонку. Детскому саду №100 готов, по первому обращению, подарить ДВА термометра, из них один - с гигрометром!
Fagot
0
Fagot 08.10.2016 / 16:48 #
ДомКлимат, Лучше задайтесь вопросом - почему детсад без медработника оказался ( педиатра ) и кто в ЧС должен оказывать помощь детям - а на счет оптовиков думаю беспокоится не нужно - тк они практически все федеральные и им дешевле содержать "холодные комнаты" чем лишаться лицензии
Рядовой СА
0
Рядовой СА 08.10.2016 / 20:50 #
Росздравнадзор это госструктура. Детский сад тоже принадлежит государству. Учредитель его департамент образования администрации города Тюмени. Унтер-офицерская вдова сама себя высекла.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 10.10.2016 / 08:04 #
Fagot пишет:задайтесь вопросом - почему детсад без медработника оказался ( педиатра )
Задаюсь вопросом в соответствии с заголовком материала. При ЧС педиатр, даже если вдруг таковой случайно оказался на полную ставку в детском саду (с 8 до 14 часов, например), далеко не всегда состоятелен помочь, к сожалению ...  
Fagot пишет:думаю беспокоится не нужно
Не думайте. Беспокойтесь. "Холодные" комнаты есть. Норматив температуры в них в летнюю жару - нет. 
Tigercat
1
Tigercat 14.10.2016 / 11:15 #
ДомКлимат, подарите ;) Я председатель род. комитета одной из групп дет. сада № 100

На самом деле в саду много нарушений, но выявили и наказали только за одно из них.
А так у нас и матрасы в плачевном состоянии и площадки для прогулок не соответствуют нормам безопасности, а в холодное время в группах замерзают дети. Но акты готовности сада к учебному году подписываются без сучка и задоринки.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 14.10.2016 / 11:33 #
Tigercat, приходите. Можно завтра с 10 до 17 часов  
Tigercat
0
Tigercat 14.10.2016 / 11:44 #
Офтопик:
ДомКлимат, на 50 лет октября подходить? Подойду, так и сказать для д/с 100?
ДомКлимат
0
ДомКлимат 15.10.2016 / 12:11 #
Tigercat, да, так и сказать