Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.10.2016 / 09:03
Как выбрать провайдера?

Недавно я приобрела квартиру в новом доме в ЖК «Плеханово» на улице Кремлевской. Я сразу озадачилась вопросом, касающимся выбора интернет-провайдера. Казалось бы, какие трудности могут возникнуть в этом деле… Операторов хоть и много, но все же не все они могли удовлетворить мои потребности. Мне хотелось получить качество по приемлемой цене.

Для начала, я узнала, в моем доме представлены три провайдера: МТС, Ростелеком, «Русская компания». Все же решила остановиться на наших «родных» — тюменских. Да и цены, плюс необходимость приобретения или аренды оборудования для получения услуг связи сыграли свою роль. Интерес возник к «Русской компании». По данным справочника ДубльГис, оператор представлен практически во всех новостройках города: мой ЖК «Плеханово», «Пятый квартал», «Преображенский», «Суходолье», «Звездный городок», «Олимпия», «Жуков», «Акварель», «Ямальский 2», «Гагарин», «Абсолют», «Времена года», новостройки напротив «МЕТРО».

Что ж, подумала я, это внушает доверие, но давайте проверять.

Я без проблем нашла в интернете сайт фирмы и прочитала на нем о компании и услугах.

Работает на рынке услуг связи уже более 20 лет. Оказывает весь спектр телекоммуникационных услуг.

Первое, что меня собственно и привело сюда — это интернет. Цены на тарифы очень порадовали — выгодно. К тому же, судя по новостям, «Русская компания» постоянно проводит акции, то роутеры дарит новоселам, то скидки существенные. Мне тоже повезло…. В настоящее время идет акция «Перезагрузка» на пакетные предложения (Интернет+ Кабельное ТВ). Кстати, пакет, даже без акции подключить дешевле, чем каждую услугу по-отдельности. Вернемся к акции, на которую я была нацелена. И так, в течение трех месяцев я буду платить за пакет (интернет до 100 Мбит/с и кабельное телевидение) 300 рублей. По истечении срока, стоимость вернется к стандартной — 650 рублей в месяц. На мой взгляд, это одно из самых ярких предложений в Тюмени. Сразу существенная скидка в денежном исполнении, чем всякие возвраты на счет и бонусы в виде несуществующих денег.

В компании можно приобрести достаточно серьезный (судя по модели) Wi-Fi роутер, который настроят бесплатно. Если же у вас уже есть свой, за настройку придется заплатить 500 рублей.

Второе — настоящее кабельное телевидение. А это значит, что не нужна телевизионная приставка. Экономим средства на покупке или аренде ее. Также не нужно платить за тематические пакеты — более 200 каналов в свободном доступе. За одну абонентскую плату можно подключить сразу несколько ТВ-приемников! Платишь 200 рублей — смотришь каналы в HD качестве на всех телевизорах.

Ну, и последнее — телефония. Услуга в наше время не востребованная, но жизненно необходимая, если решите устанавливать сигнализацию. За тарифный план «Безлимитный» попросят 390, а за минимальный — 140 рублей.

Аргументов в сторону выгоды много. Подключаю и заодно проверю на качество услуг и сервис.

Решила заехать в офис компании по адресу: ул. Республики, 53 на автомобиле и оставить заявку лично — припарковаться в центре не смогла.

Позвонила 39-00-39, а заодно и на сайте оформила заявку — посмотрим как быстрее! Кроме того «Русская компания» имеет страницы в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники. Век технологий — можно подать заявку через них.

Мою заявку обработали быстро. На следующий день в согласованное со мной время, пришел специалист «Русской компании» и все быстро подключил. Ведь во всех новых домах уже заведены кабели, что позволяет сократить время подключения до минимума. Приятно, что необязательно ехать в офис для подписания договора. Специалист привез его прямо домой.

Как выбрать провайдера? 2

И вот я получила доступ к Интернету. Тестирую: скорость соответствует заявленной, роутер дает сигнал по всей квартире, кабельное поражает разнообразием каналов.

Личный кабинет оказался очень практичным в использовании. В нем можно не только пополнять счет, но и переходить с тарифа на тариф.

Как выбрать провайдера? 3

Оплатить услуги компании можно не выходя из дома банковской картой, или посредством сервиса СбербанкОнлайн. Есть еще и другие способы оплаты, вплоть до терминалов ТТС.

В случае возникновения каких-либо вопросов можно обратиться в круглосуточную техническую поддержку по номеру: 39-00-10. У меня пока не было повода, чтобы набрать эти цифры. Я осталась довольна своим выбором. Приятно, что я успела на акцию «Перезагрузка». Скорость интернета радует. Связь еще ни разу не рвалась. Вот такая она «Русская компания»!

Как выбрать провайдера? 4

И еще оказывается, что «Русская компания» может подключить все услуги связи в коттедж в городе и за его пределами. Кстати, скорости доступа в интернет заявлены те же, что для города, а это значит оптика — стабильный доступ.

Плюсы:

+ обширная зона присутствия. Можно на сайте проверить, доступны ли услуги в нашем доме;

+ доступные цены;

+ скорость оформления заявки;

+ подключение в течении двух дней;

Минусы:

— если оформлять заявку в офисе есть проблемы с парковкой для вашего железного коня, но можно выбрать время после 16.00 или в выходной — там всегда свободный проезд на территорию с улицы Володарского или оформить заявку на сайте, по телефону;

— за настройку роутера, купленного в другой компании, необходимо будет заплатить специалистам или настроить его самим.

На правах рекламы
Просмотров: 3507 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 51 Читать на форуме
GS
3
GS 13.10.2016 / 10:12 #
Основной сайт и Личный кабинет у Русской компании не просто отстал от конкурентов на лет 10, так еще и просто убогий и неудобный.
И почему тестирование скорости было сделано на локальном тюменском сервере,  а не на серверах в Интернете, хотя бы как минимум в Екатеринбурге или Москве? Т.е. тестировалась локальная сеть, а не Интернет. Да и локальная сеть даже 100 Мбит/с не может предоставить?
valentinaya
4
valentinaya 13.10.2016 / 10:23 #
650руб :shock: Что так дорого?
Чилавек
4
Чилавек 13.10.2016 / 10:30 #
главное-не выбирать ДОМ Сру :facepalm:
инет регулярно отваливается, половину каналов невозможно смотреть-квакают и висят
verilov
0
verilov 13.10.2016 / 10:35 #
За безлимитный интернет от Русской компании в Патрушева плачу 290р. Скорость 2Мбит, мне хватает. Соединение по индивидуальному оптоволоконному кабелю. Уже больше года, полет нормальный. Других операторов-конкурентов там вообще нет за такую цену. Перебой случаются очень редко, не чаще, чем электричество отрубают в частном секторе. В городе в квартире на Мельникайте есть только ДомРу (подключение по витой паре) таких выгодных тарифов у них нет. Приходится платить дороже. Качество связи сопоставимое. Жаль нет русской компании в городе, в моем доме...
Qe
0
Qe 13.10.2016 / 10:48 #
Что то я непонял автор вы в каске чтоли?-тут же пишите что у конкурентов приставки имеются и платить аренду нужно копеечную-так как у всех практически провайдеров это услуга опционально и ставят тариф к примеру 1 рубль в месяц за аренду-по сути и тут же пишите что у РК нинужно никаких приемников но подключая тв можете поставить сколько угодно приемников я что то не вьехал это что такой маркетинговый ход чтоли?
Второе — настоящее кабельное телевидение. А это значит, что не нужна телевизионная приставка. Экономим средства на покупке или аренде ее. Также не нужно платить за тематические пакеты — более 200 каналов в свободном доступе. За одну абонентскую плату можно подключить сразу несколько ТВ-приемников! Платишь 200 рублей — смотришь каналы в HD качестве на всех телевизорах.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news93491.html
GS
2
GS 13.10.2016 / 10:48 #
verilov, то есть у тебя есть и дом в Патрушево, и квартира в городе, и при этом ты рассуждаешь о стоимости доступа за 290 рублей в месяц?
Может перед написанием хвалебных отзывов немного думаем головой?
Qe
1
Qe 13.10.2016 / 10:51 #
GS Я же говорю это какойто новый МАРКЕТИНГ от РК
Змей
1
Змей 13.10.2016 / 10:54 #
не знаю как сейчас, но лет 6 назад ДОМ.ру был единственный провайдер, у которого была нормальная связь. а именно: нормальный пинг и отсутствие потерь пакетов
сейчас это мне уже не актуально, поэтому пользуюсь АБВ-ТВ и доволен
Другой
0
Другой 13.10.2016 / 10:59 #
Змей, у АБВ ТВ есть один существенный минус. Он крайне мало представлен в городе. В остальном - отличный провайдер.  
lliyt_13
0
lliyt_13 13.10.2016 / 11:01 #
У Билайна неплохое предложение ещё. Очень качественное телевидение.
Qe
2
Qe 13.10.2016 / 11:11 #
сам пользуюся билайном-скорость всегда постояна сбоев нет хорошее интерактивное тв и сам инет вполне устраивает плюс постоянные скидки бонусы пакеты и т.д
[URL=http://www.speedtest.net/my-result/5710521399][IMG]http://www.speedtest.net/result/5710521399.png[/IMG][/URL]
carbon
2
carbon 13.10.2016 / 11:12 #
Чилавек пишет:Сообщение главное-не выбирать ДОМ Сру :facepalm:
инет регулярно отваливается, половину каналов невозможно смотреть-квакают и висят
Интернет вполне нормальный, ничего не отваливается, пинг приемлемый. А вот часть каналов - да, отваливаются, в частности Матч Футбол 1, 2, 3.
viteks
0
viteks 13.10.2016 / 11:29 #
У меня интернет билайн 100 мбит 300 руб,очень доволен.А русская компания пережиток прошлого,скорость никакая,из не все уходят.Я выбирал из ростелекома,мтс,билайн,бобкэт,АБВ,дом ру,билайн лучшаяюЭто мое мнение
Dedrain
0
Dedrain 13.10.2016 / 11:35 #
Если бы я каждый раз брал за настройку Вай - Вай рутера хотя бы на 100 руб меньше - я бы озолотился
И так, в течение трех месяцев я буду платить за пакет (интернет до 100 Мбит/с и кабельное телевидение) 300 рублей.

Замерьте исходящую от вас скорость и температуру "камушка" при подключении - будете немного удивлены :)) Сам лично в кабельном ТВ на много каналов необходимости для себя не вижу - для разжижения мозга вполне стандартных хватает :D В конечном итоге сумма довольно прилична получается - причем вашу же "машинку" провайдер будет подгружать на все 110 % :death:
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка! 13.10.2016 / 11:51 #
домашний интернет 30мбит. и телевидение билайн(200каналов+) - вроде 500 р чтоли у меня. 
Чилавек
0
Чилавек 13.10.2016 / 11:53 #
carbon пишет:Сообщение Интернет вполне нормальный, ничего не отваливается, пинг приемлемый.

увы, тебе повезло больше
Когда у нас был СайберКэт-мы тоже несколько раз жаловались, но -не так массово, как стало-когда они слились/купились (хз что они там сделали и объединились)
Все тоже самое осталось у меня по цене-тарифам, а вот качество упало
Инет за вечер стабильно два-три раза отвалится, телевизор утром и вечером процентов 30 каналов-квакает и квадратируется.
DanilSK
2
DanilSK 13.10.2016 / 12:41 #
Мы подключали их интернет для бизнеса в Городе мастеров пару лет назад. Самая ужасная компания, с который когда-либо приходилось связываться.
Подключили - на следующий же день инет начал пропадать. Петушки в тех поддержке с ровного места откровенно грубят. Про здравствуйте-спасибо-до-свидания они вообще не слышали. На все одна отмазка "у нас все работает, сморите на вашей стороне" (на нашей стороне конец витой пары, мы на него помолиться разве-что могли). Интернет пропадал и появлялся в течение двух недель, потом вообще пропал. Звоним в ТП, петушок на той стороне кричит другому петушку "-опять эти из ___ звонят, оформи им заявку". Оформили заявку на через 3 дня. Все это время пользовались 3G.
Оказалось, они подключили наш провод к маршрутизатору в магазине на другом этаже, и ни им, ни нам ничего не сказали. У них была одна розетка на маршрутизатор и чайник. Каждый раз, когда они включали чайник, отключали маршрутизатор. Потом, видимо, провод просто выпал.
На этом попрощались с этими адовыми совками и перешли к нормальному провайдеру. 
w-5
0
w-5 13.10.2016 / 13:26 #
Нормальный интернет у Русской!Меня все устраивает. Кабельное сразу на три телевизора подключил все в эти 300 рублей входит. У остальных Домру и Билайна доплачивать за каждый телевизор нужно. Плюс к каждому телевизору в аренду приставку брать. Посчитайте сами.
dvkozurev
0
dvkozurev 13.10.2016 / 15:05 #
verilov пишет:За безлимитный интернет от Русской компании в Патрушева плачу 290р. Скорость 2Мбит, мне хватает. Соединение по индивидуальному оптоволоконному кабелю. Уже больше года, полет нормальный. Других операторов-конкурентов там вообще нет за такую цену. Перебой случаются очень редко, не чаще, чем электричество отрубают в частном секторе. В городе в квартире на Мельникайте есть только ДомРу (подключение по витой паре) таких выгодных тарифов у них нет. Приходится платить дороже. Качество связи сопоставимое. Жаль нет русской компании в городе, в моем доме...
 в городе за оптику плачу 300 за 100мбс ) мне не хватает ) к хорошему быстро привыкаешь
NIKOLAKOMRAD
0
NIKOLAKOMRAD 13.10.2016 / 15:22 #
Сколько операторов столько и мнений. Я тоже пользуюсь  интернетом Русской Компании. С автором солидарен. Все устраивает. Работает стабильно.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 13.10.2016 / 15:33 #
в городе за оптику плачу 300 за 100мбс ) мне не хватает ) к хорошему быстро привыкаешь


А это позвольте поинтересоваться что за провайдер?
D.Lans
0
D.Lans 13.10.2016 / 15:43 #
Пользуюсь билайном в центре города. В принципе устраивает, интернет отваливается нечасто. Правда если это происходит в пятницу - приходится куковать до понедельника, по их словам в выходные в управляющей компании ключи от чердака не получить.
Плачу 400 руб за 30/100 мбит.
verilov
0
verilov 13.10.2016 / 16:25 #
GS пишет:verilov, то есть у тебя есть и дом в Патрушево, и квартира в городе, и при этом ты рассуждаешь о стоимости доступа за 290 рублей в месяц? Может перед написанием хвалебных отзывов немного думаем головой?
 
Нет, не значит. В доме живут родители. Далеко не богатые, и дом не большой, если что. А в квартире (в старой "хрущевке") я живу. Просто подключением интернета я занимался в обоих местах, да и пользуюсь и тем и другим. Поэтому могу сравнивать.
Тема об интернет-подключениях и о Русской компании. Я высказал свое мнение. И головой думаю не меньше вас, прежде чем трепаться и неуважительно тыкать с придирками.
polina-bulgakova
0
polina-bulgakova 13.10.2016 / 17:33 #
Кто там писал, что 650 за 100 Мбит/с и телевидение это дорого? Пользуюсь ДомРу - сейчас сообщение пришло, что стоимость оплаты увеличат с 1 числа и скажу я вам существенно. 45 Мбит с цифровым теперь 727 руб. Новых абонентов заманивают 1 рублем в месяц, а со старых три шкуры дерут. Цены у Русской не конские, друзья пользуются  и радуются!!
Qe
3
Qe 13.10.2016 / 18:19 #
w-5 пишет:Сообщение Нормальный интернет у Русской!Меня все устраивает. Кабельное сразу на три телевизора подключил все в эти 300 рублей входит. У остальных Домру и Билайна доплачивать за каждый телевизор нужно. Плюс к каждому телевизору в аренду приставку брать. Посчитайте сами.
NIKOLAKOMRAD пишет:Сообщение Сколько операторов столько и мнений. Я тоже пользуюсь интернетом Русской Компании. С автором солидарен. Все устраивает. Работает стабильно.
Ребят вы бы хоть так не унижались и не унижали свою компанию регистрируя ники сегодняшним числом и выгораживая непонятными фактами компанию просто вапще в ноль уводите ее рейтинг чесслово:death:
viteks
0
viteks 13.10.2016 / 20:18 #
Для скорости 100 мбит в билайне нужен роутер ,поддерживающий 100 мбит,например tp-link tl wr842nd в интернет магазине никс,если роутер до 15 мбит то больше не будет скорости.А 300 руб только для интернета.ТВ от МТС. Считаю лучше работать с разными независимыми провайдерами,чем все в одном
happyman
2
happyman 13.10.2016 / 20:45 #
Qe пишет:Сообщение
w-5 пишет:Сообщение Нормальный интернет у Русской!Меня все устраивает. Кабельное сразу на три телевизора подключил все в эти 300 рублей входит. У остальных Домру и Билайна доплачивать за каждый телевизор нужно. Плюс к каждому телевизору в аренду приставку брать. Посчитайте сами.
NIKOLAKOMRAD пишет:Сообщение Сколько операторов столько и мнений. Я тоже пользуюсь интернетом Русской Компании. С автором солидарен. Все устраивает. Работает стабильно.
Ребят вы бы хоть так не унижались и не унижали свою компанию регистрируя ники сегодняшним числом и выгораживая непонятными фактами компанию просто вапще в ноль уводите ее рейтинг чесслово:death:
Ну как бы новость "На правах рекламы", поэтому добавляют эффект уверенности к тексту :D
Noah
0
Noah 13.10.2016 / 22:41 #
На работе билайн - в целом норм, но недавно делали апдейт скорости через Москву - эти кадры отчитались мол "сделано", а тесты показывали строго обратное. В итоге главайтишник с ними разбирался.
Дома - дом.ру - в принципе все ок, фильмы в HD смотрятся, сайты открываются и это все на лаптопе через роутер (т.е. уже с потерей канала).
На планшете йота - дешево и сердито
skdrmen
0
skdrmen 13.10.2016 / 22:46 #
ростелеком.
домру ленивые сволочи.
месяц ждал, ростелеком поключили махом.
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 14.10.2016 / 23:48 #
Какая паршивая реклама
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 15.10.2016 / 01:47 #
На правах рекламы боты понабежали. Как предсказуемо. У самого РК. Норм интернет. Отваливается иногда, да, но ненадолго. Последний раз именно на этой неделе отвалился. До этого около месяца без сбоев. Задротствую 24/7. Техподдержка вежливая, проблем не имел. Сайт некошерный и древний, да, но работает быстро и без проблем. Сложно найти фирму в терминале Сбербанка, некоторое время её вообще убрали, приходилось искать по ИНН и названию, но это траблы сбера уже. Вот так.

А обосрать можно любого провайдера. Товарищи плюются и от домасру, и от пчелайна, и от ростелекома, и от абвтв один отключился.
tonipi
0
tonipi 15.10.2016 / 05:51 #
на билайне дома 4 устройства. один по проводу, телевизор, планшеты.
490 руб по тарифу 60/100
все устраивает.
допотопный одноантенный д-линк дир 300 лишь изредка приходится перезагружать.
в общем, ничего нового: в каждом районе свои плюсы у того или иного провайдера.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 15.10.2016 / 09:50 #
У Ростелекома интернет 40 мбит стОит 400 рублей.
Кто из конкурентов может предложить дешевле?

ЗЫ
К качеству соединения претензий нет, работает без сбоев...

ЗЗЫ
Скорость тоже в норме. Даже сверх ожиданий бывает: http://www.speedtest.net/my-result/5716170867
ДомКлимат
2
ДомКлимат 15.10.2016 / 13:54 #
skdrmen пишет:месяц ждал
Да ладно! Наверное, очередь такая огроменнаяПользуюсь DOM.RU (Эр-Телеком) и дома (включая все родственные квартиры), и на работе. Скорость для юр. лица - реальная, как заявлено. Для физ. лиц - до 100 мгб/с ... это может быть от 5 до 15 реальной скорости. Однако, хватает на всё. Проблемы редки и быстроустранимы. А в целом, разница между провайдерами (в качестве и ценах) не очень значительна. Различается наше восприятие. Что-то отклеилось - пошел негатив, исправили уже - а осадок (как в старом анекдоте про ложки) остался... 
Aksimus
0
Aksimus 16.10.2016 / 11:37 #
я yota пользуюсь 4G скорость 20-30 мб сервер москва суде по спидтесту  250 р в месяц. Дом ру отключил- дорого.
kritser
0
kritser 19.10.2016 / 14:08 #
товарищ Сухов, У нового оператора Позитив телеком 50Мбит 197рублей
 
kritser
0
kritser 19.10.2016 / 14:09 #
100 мбит 247р.20ьбит 147р
kritser
0
kritser 19.10.2016 / 14:56 #
Могу подключить в восточном районе.Выгода очевидна.
kritser
0
kritser 19.10.2016 / 14:57 #
пишите в личку
 
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 19.10.2016 / 22:52 #
kritser пишет:Сообщение товарищ Сухов, У нового оператора Позитив телеком 50Мбит 197рублей
 

Судя по тому, что у них на сайте совсем другие цены, вы огласили стоимость за промо-период? На сколько месяцев действует эта цена?
Полотенчик
1
Полотенчик 20.10.2016 / 13:21 #
В лохматых 2000-х был единственный провайдер который по трафику карточки продавал, за что им спасибо огромное). Сейчас пользуюсь АБВ, плачу 400 за 100 мегабит - очень доволен. Телевизор не смотрю, кабельное мне не нужно, если в редкие моменты телевизор врубается, то включаю IPTV провайдера через Vintera.
alenad
0
alenad 21.10.2016 / 10:01 #
В нашем доме только два провайдера- Телеком и Русская компания. Уже лет 6 с ними- все отлично, скорость соответствует заявленной, при любой проблеме техподдержка срабатывает быстро. Менять пока не собираюсь! 450р за 50 мб...может и покажется кому то дороговато, но зато все стабильно и ничего не меняют...кабельное было, но меня вполне устраивают 20 цифр.каналов-отключила...а так тоже хороший сигнал был.
 
Dr.Virus
0
Dr.Virus 21.10.2016 / 19:05 #
Самый лучший провайдер русская компания) Самые фиговенькие это - ростелеком и дом.ру)
Martin.Brest
0
Martin.Brest 22.10.2016 / 00:41 #
Полотенчик, comintel же был еще:) 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 24.10.2016 / 13:44 #
Martin.Brest, у коминтела же вроде повременные карты были. а вот по трафику именно русская компания работала. я тоже их услугами пользовался. аська, почта, форумы с отключенными для экономии картинками  
neznauka
0
neznauka 26.10.2016 / 09:04 #
У меня проводной Билайн. Если и не бывает сети, то во первых очень редко, и восстанавливают быстро вообщем доволен.
Чилавек
0
Чилавек 26.10.2016 / 09:11 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Что-то отклеилось - пошел негатив,

так ладно б если бы раз
постоянно же отклеивается
Bob54
0
Bob54 11.02.2017 / 20:26 #
Были разные провайдеры. Сейчас Дом Ру, пока устраивает. Только интернет, кабельное ТВ не надо, не смотрю.
agdem
0
agdem 12.02.2017 / 09:29 #
Только интернет.
Были: дом.ру; потом сибитекс. Сейчас АБВ.
Разницы не заметил. У всех все работает и скорость соответствует заявленной согласно тарифов. Проблем никогда не было.
Последний провайдер: скорость 100 мбит. цена 400р. Когда подключал в конце прошлого года была самая низкая цена.
Все устратвает.
SKVO113
1
SKVO113 03.03.2017 / 23:32 #
товарищ Сухов, почему у меня за 5Мбит ростелекома стоимость 520р(входит сними ограничения 60р), к тому же ещё никогда не предупреждают о повышении тарифов, да и слетает порой частенько.  А звонишь - у них всё работает, если пригрозишь переходом к другому провайдеру, тогда только зашевелятся. Дважды за последний год поднимали цену молча, заходишь в ЛК, а там долги висят. Бывает сброс услуг по бонусам, нужны постоянные разборки через обратную связь. Пользуюсь давно, привыкла вроде, но всё равно достали уже. 
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 08.03.2017 / 21:41 #
SKVO113 пишет:Сообщение товарищ Сухов, почему у меня за 5Мбит ростелекома стоимость 520р(входит сними ограничения 60р), к тому же ещё никогда не предупреждают о повышении тарифов, да и слетает порой частенько.  А звонишь - у них всё работает, если пригрозишь переходом к другому провайдеру, тогда только зашевелятся. Дважды за последний год поднимали цену молча, заходишь в ЛК, а там долги висят. Бывает сброс услуг по бонусам, нужны постоянные разборки через обратную связь. Пользуюсь давно, привыкла вроде, но всё равно достали уже. 


Ну, в сельской местности всегда цены были задраны, и у всех провайдеров. Впрочем, там обычно кроме Ростелекома и нет никого. Все остальные не заморачиваются и тупо снимают сливки в городах...

А насчёт повышения цены даже без предупреждения - да, это откровенное хамство. Я просто не понимаю, какая религия запрещает Ростелекому разослать заранее уведомления - ведь у них и почта, и телефон абонента есть в базе... :rez: