Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.10.2016 / 15:53
На Лесобазе снесли павильон «Связного»
Фото: vk.com

В Тюмени снесен очередной торговый павильон. Как сообщают в соцсетях тюменцы, под снос угодил «Связной» на Домостроителей, 10.

Как сообщает областная служба судебных приставов, выполнено требование исполнительного документа в отношении должников, которые по решениям суда были обязаны освободить земельный участок от торговых павильонов. Департамент земельных ресурсов обратился в арбитражный суд Тюменской области с исковыми заявлениями к индивидуальному предпринимателю об обязании освободить земельные участки.

Суд постановил — обязать индивидуального предпринимателя освободить земельные участки площадью 68 и 83 кв.м., предоставленные ранее для установки временных построек — торговых павильонов. В рамках исполнительного производства должникам неоднократно вручались требования об исполнении решения суда. Применялись меры административного характера, после этого арендаторам и должникам были вручены в письменном виде уведомления о необходимости освободить павильоны от принадлежащего им имущества и о сносе строений.

10 октября, когда судебные приставы и представители администрации Тюмени приехали на участок, но все было на своих местах. Предприниматели до последнего не верили в серьезные намерения приставов и даже попытались помешать совершению исполнительных действий. За воспрепятствование исполнению решения суда должника привлекли к административной ответственности.

Увидев судебных приставов и прибывшую технику, арендаторы начали вывоз торгового оборудования. За несколько часов незаконные постройки были демонтированы, а земельный участок передан городскому департаменту земельных ресурсов. Освобождение земельных участков было осуществлено за счет средств взыскателя. Денежные средства выделены из городского бюджета. Все затраты будут взысканы с должников в принудительном порядке, сообщает служба судебных приставов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2653 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Судебные приставы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Steel Rat
5
Steel Rat 12.10.2016 / 17:24 #
Не понимаювозмущения, если это самострой был и было решение судебное по нему... или по вашей логике можно строить что угодно и где угодно?
Комментарии 11 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 12.10.2016 / 16:46 #
А эти чем не угодили? Какому-то чинушу, для отмывания денюжек, домик захотелось построить?
Martin.Brest
1
Martin.Brest 12.10.2016 / 17:01 #
юбилейный теперь этот:) кто следующий?:)
Qe
0
Qe 12.10.2016 / 17:06 #
Martin.Brest, тенденция нынче и аллергия на такие павильоны
mars
2
mars 12.10.2016 / 17:18 #
Расчищают место для шаурмы
Steel Rat
5
Steel Rat 12.10.2016 / 17:24 #
Не понимаювозмущения, если это самострой был и было решение судебное по нему... или по вашей логике можно строить что угодно и где угодно?
Евгений0072
0
Евгений0072 12.10.2016 / 17:35 #
на доме обороны за остановкой появился ларек с шаурмой с не славянскими хозяевами....так что то не видно ни приставов, ни других органов в отношении этих владельцев....и таких по городу много.....Летом с фруктами самостроев полно...торгуют себе спокойно.....Цена аренды (взяток) видимо не так уж и велика...
Qe
0
Qe 12.10.2016 / 18:31 #
Евгений0072 пишет:Сообщение на доме обороны за остановкой появился ларек с шаурмой с не славянскими хозяевами....так что то не видно ни приставов, ни других органов в отношении этих владельцев....и таких по городу много...Летом с фруктами самостроев полно...торгуют себе спокойно...Цена аренды (взяток) видимо не так уж и велика...
ответ
mars пишет:Сообщение Расчищают место для шаурмы
не факт что эти шаурмешные незаконно стоят скорее всего так же появляются новые арендаторы-та же история с юбилейным -снесли расчистили отдали в аренду на год-не думаю что новый арендатор будет строиться а просто воткнет вагончик с шаурмой при этом в случае чего никаких разрух-погрузил краном и дальше поехал на новое место
AVaLAnche
0
AVaLAnche 12.10.2016 / 18:37 #
Steel Rat, основное возмущение вызывает ситуация, в которой самострой, как тот же "Юбилейный", без документов ГОДАМИ стоит в центре города и всем пофиг, зато потом ВНЕЗАПНО начинают ломать ларьки по всему городу, заявляя, дескать, что эти строения уже 100500 лет как являются самостроем. Возникает вопрос - а чо, до этого-то почему не шевелились? 
JohnS
0
JohnS 12.10.2016 / 19:29 #
AVaLAnche пишет:Сообщение Возникает вопрос - а чо, до этого-то почему не шевелились? 

Год назад вроде закон новый о самострое приняли, можно сносить "без шума и пыли". В столице уже давно сносят, до нас долго доходит.
AVaLAnche
0
AVaLAnche 12.10.2016 / 20:23 #
JohnS, ну приняли и приняли, а до этого-то почему даже резонанса не было "а-ля без документов землю занимают"?  
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь? 08.11.2016 / 14:49 #
А почему судя по фото Союзпечать не подали на них? за временную не работоспособность:? Это был мой магический час, и они оставили меня без миллиона!!! я хотела купить билет лотерейный.