Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
25
февраля
12.10.2016 / 15:53

На Лесобазе снесли павильон «Связного»

На Лесобазе снесли павильон «Связного»
Фото: vk.com

В Тюмени снесен очередной торговый павильон. Как сообщают в соцсетях тюменцы, под снос угодил «Связной» на Домостроителей, 10.

Как сообщает областная служба судебных приставов, выполнено требование исполнительного документа в отношении должников, которые по решениям суда были обязаны освободить земельный участок от торговых павильонов. Департамент земельных ресурсов обратился в арбитражный суд Тюменской области с исковыми заявлениями к индивидуальному предпринимателю об обязании освободить земельные участки.

Суд постановил — обязать индивидуального предпринимателя освободить земельные участки площадью 68 и 83 кв.м., предоставленные ранее для установки временных построек — торговых павильонов. В рамках исполнительного производства должникам неоднократно вручались требования об исполнении решения суда. Применялись меры административного характера, после этого арендаторам и должникам были вручены в письменном виде уведомления о необходимости освободить павильоны от принадлежащего им имущества и о сносе строений.

10 октября, когда судебные приставы и представители администрации Тюмени приехали на участок, но все было на своих местах. Предприниматели до последнего не верили в серьезные намерения приставов и даже попытались помешать совершению исполнительных действий. За воспрепятствование исполнению решения суда должника привлекли к административной ответственности.

Увидев судебных приставов и прибывшую технику, арендаторы начали вывоз торгового оборудования. За несколько часов незаконные постройки были демонтированы, а земельный участок передан городскому департаменту земельных ресурсов. Освобождение земельных участков было осуществлено за счет средств взыскателя. Денежные средства выделены из городского бюджета. Все затраты будут взысканы с должников в принудительном порядке, сообщает служба судебных приставов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Steel Rat
5
Steel Rat   12.10.2016 / 17:24   #    Ответить   
Не понимаювозмущения, если это самострой был и было решение судебное по нему... или по вашей логике можно строить что угодно и где угодно?

Просмотров: 2475 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Судебные приставы

 
 Комментарии  11  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   12.10.2016 / 16:46   #    Ответить   
А эти чем не угодили? Какому-то чинушу, для отмывания денюжек, домик захотелось построить?
Martin.Brest
1
Martin.Brest   12.10.2016 / 17:01   #    Ответить   
юбилейный теперь этот:) кто следующий?:)
Qe
0
Qe   12.10.2016 / 17:06   #    Ответить   
Martin.Brest, тенденция нынче и аллергия на такие павильоны
mars
2
mars   12.10.2016 / 17:18   #    Ответить   
Расчищают место для шаурмы
Steel Rat
5
Steel Rat   12.10.2016 / 17:24   #    Ответить   
Не понимаювозмущения, если это самострой был и было решение судебное по нему... или по вашей логике можно строить что угодно и где угодно?
Евгений0072
0
Евгений0072   12.10.2016 / 17:35   #    Ответить   
на доме обороны за остановкой появился ларек с шаурмой с не славянскими хозяевами....так что то не видно ни приставов, ни других органов в отношении этих владельцев....и таких по городу много.....Летом с фруктами самостроев полно...торгуют себе спокойно.....Цена аренды (взяток) видимо не так уж и велика...
Qe
0
Qe   12.10.2016 / 18:31   #    Ответить   
Евгений0072 пишет:Сообщение на доме обороны за остановкой появился ларек с шаурмой с не славянскими хозяевами....так что то не видно ни приставов, ни других органов в отношении этих владельцев....и таких по городу много...Летом с фруктами самостроев полно...торгуют себе спокойно...Цена аренды (взяток) видимо не так уж и велика...
ответ
mars пишет:Сообщение Расчищают место для шаурмы
не факт что эти шаурмешные незаконно стоят скорее всего так же появляются новые арендаторы-та же история с юбилейным -снесли расчистили отдали в аренду на год-не думаю что новый арендатор будет строиться а просто воткнет вагончик с шаурмой при этом в случае чего никаких разрух-погрузил краном и дальше поехал на новое место
AVaLAnche
0
AVaLAnche   12.10.2016 / 18:37   #    Ответить   
Steel Rat, основное возмущение вызывает ситуация, в которой самострой, как тот же "Юбилейный", без документов ГОДАМИ стоит в центре города и всем пофиг, зато потом ВНЕЗАПНО начинают ломать ларьки по всему городу, заявляя, дескать, что эти строения уже 100500 лет как являются самостроем. Возникает вопрос - а чо, до этого-то почему не шевелились? 
JohnS
0
JohnS   12.10.2016 / 19:29   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Возникает вопрос - а чо, до этого-то почему не шевелились? 

Год назад вроде закон новый о самострое приняли, можно сносить "без шума и пыли". В столице уже давно сносят, до нас долго доходит.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   12.10.2016 / 20:23   #    Ответить   
JohnS, ну приняли и приняли, а до этого-то почему даже резонанса не было "а-ля без документов землю занимают"?  
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   08.11.2016 / 14:49   #    Ответить   
А почему судя по фото Союзпечать не подали на них? за временную не работоспособность:? Это был мой магический час, и они оставили меня без миллиона!!! я хотела купить билет лотерейный.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  4
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02