Женщина зарезала супруга на глазах у маленькой дочери  7
02.12 / 08:06
    
6
декабря
12.10 / 16:14

Игуана в ювелирном магазине: скандал вокруг рептилии

Игуана в ювелирном магазине: скандал вокруг рептилии

В социальных сетях широкий резонанс вызвала история о том, что тюменская зоозащитница обвиняет владельца сети ювелирных магазинов Игоря Ракшу в жестоком обращении с животными. По мнению местной жительницы Юлии, ящерицы, находящиеся в ювелирных магазинах, содержатся в плохих условиях.

«Условия не меняются порядка 10 лет, лично я еще с 2009 года дважды откачивала самца игуаны вместе с персоналом магазина», — писала она в интернете. Кроме того, зоозащитница упоминала о вони, исходившей из террариума, и о присутствии личинок зофобаса в рационе игуаны, которая является «вегетарианцем». Она даже подала заявление о жестоком обращении с животными в правоохранительные органы.

Сегодня, 12 октября, Игорь Ракша организовал встречу с зоозащитницей и представителями СМИ. На ней он предложил погрузиться в мир рептилий, узнать об условиях их содержания у специалистов. Гостям предложили посмотреть на семилетнюю самку игуаны.

Зоозащитница Юлия тоже пришла на встречу и перечислила свои претензии. Ее смутили лампы — они, по ее словам, установлены слишком высоко. По этой причине, по ее мнению, животное недостаточно обогревается, что вредит процессу пищеварения рептилии. К тому же, по словам Юлии, игуана чересчур толстая. «Ей необходимо сделать биохимический анализ крови, потому что рептилию кормили животным белком. Я вижу, что глаза животного говорят о плохом состоянии почек, печени», — считает зоозащитница. Также тюменка обеспокоена тем, что у игуаны нет гнезда. По ее словам, самка должна делать кладку ежегодно. Это происходит даже, если у нее нет самца. В качестве гнезда можно использовать закрытый короб, куда рептилия бы заползала, как в норку.

Врач ветеринарной клиники ГАУ Северного Зауралья Евгения Малайко, наблюдающая за данной ящерицей на протяжении пяти лет, сказала, что игуана, находящаяся в магазине, абсолютно здорова. «Рептилия большая, толстенькая, замечательно себя чувствует. Ее кормят пять раз в день. В рацион входят фрукты и овощи. Белков животного происхождения нет — они не усваиваются. Температура днем поддерживается на уровне + 28–30 градусов, минимальная температура, которая может быть ночью, + 22 градуса. В террариуме работают ультрафиолетовые лампы, которые меняют раз в полгода. Влажность около 80%. Игуана живет как в раю. Большой террариум позволяет ей расти», — заключила она.

Как оказалось, Ракша знаком с Юлией, которая сейчас активно борется за лучшие условия для рептилий в ювелирных магазинах. По его словам, шесть лет назад Юлия помогала ухаживать за игуанами в качестве волонтера. «Тогда была осень. Игуане по кличке Кеша традиционно ставили уколы кальция. После этого Юлия повезла его в ветеринарную клинику. Затем она заявила, что Кеша умер у нее на руках. Спустя какое-то время произошла аналогичная ситуация с самкой игуаны. Юлия сказала, что рептилию нужно везти в Екатеринбург, чтобы животное смогло сделать кладку. В итоге мы не увидели ни девушки, ни игуаны», — рассказал Игорь Ракша. Сегодня, по его словам, в полицию подано обращение с просьбой разобраться в пропаже игуаны из магазина «Дом золота» в 2010 году.

Также Игорь Ракша поделился с журналистами информацией о том, что в настоящее время в Тюменской области прорабатывается возможность по открытию фермы по разведению игуан. По его словам, такая инициатива даст новые рабочие места и притянет туристов в наш регион. «Учитывая невозможность принять на работу по уходу за игуанами в магазины „Русской ювелирной сети“ Юлию, но видя ее рвение, я предлагаю ей возможность стать директором этого нового проекта и совместно воплотить ее в жизнь. Несомненно, в руках Юлии игуановая ферма станет известной на весь мир!», — заключил он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Noah
13
Noah   12.10.2016 / 16:55   #    Ответить   
Насколько это законно и этично размещать животных в магазине, который не специализируется на оных?
Что дальше будет? Медведь в продуктовом? Слон в посудной?
vasilepaladi@gmail.com
7
vasilepaladi@gmail.com   12.10.2016 / 17:34   #    Ответить   
100% хотят отжать прибыльную тему. Вокруг дети от рака мрут, попрошайки и нищие , социалка вообще ниже плинтуса, зато мадам интересует лишь судьба ящерки. Меркантильная и двухличная.
Приложение Нашгород

Просмотров: 4720 | верcия для печати
Читайте новости по темам: соцсети, Животные, Тюмень

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
Из_Тюмени
5
Из_Тюмени   12.10.2016 / 16:46   #    Ответить   
Я правильно читаю, что одно лицо обвиняет другого в том, что у второго в прямом и переносном смысле "на руках" умерло двое животных, и после этого первое лицо предлагает второму возглавить ферму по выращиванию подобных животных?  
андрей050473
3
андрей050473   12.10.2016 / 16:46   #    Ответить   
ЭХ ЮЛЯ,ЮЛЯ... а мы тебе верили... 
Noah
13
Noah   12.10.2016 / 16:55   #    Ответить   
Насколько это законно и этично размещать животных в магазине, который не специализируется на оных?
Что дальше будет? Медведь в продуктовом? Слон в посудной?
андрей050473
1
андрей050473   12.10.2016 / 17:21   #    Ответить   
Из_Тюмени, при том ракша просит пентов разобраться типа она украла, с ней :)))
lefa
3
lefa   12.10.2016 / 17:27   #    Ответить   
Какая трогательная забота о братьях наших меньших! Ради спасения игуаны даже СМИ созвали! 
Все на защиту бедной рептилии!!! Это проблема номер один в городе! 
vasilepaladi@gmail.com
7
vasilepaladi@gmail.com   12.10.2016 / 17:34   #    Ответить   
100% хотят отжать прибыльную тему. Вокруг дети от рака мрут, попрошайки и нищие , социалка вообще ниже плинтуса, зато мадам интересует лишь судьба ящерки. Меркантильная и двухличная.
Приложение Нашгород
VChK
6
VChK   12.10.2016 / 17:46   #    Ответить   
Игорь плохо заботится о девушках танцующих в окнах...сколько смотрел, ни разу не видел чтобы они забеременели.....требую взять меня, на должность ухажера, Оклад + Премия + доплата за вредность... ;) 
lllllllllll
1
lllllllllll   12.10.2016 / 17:55   #    Ответить   
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение 100% хотят отжать прибыльную тему. Вокруг дети от рака мрут, попрошайки и нищие , социалка вообще ниже плинтуса, зато мадам интересует лишь судьба ящерки. Меркантильная и двухличная.

всикда радуют те, кто за других знаит где и што им лучше делать, ещо и ярлыки на этай почве цыпляют. Вот вить тупыи баобабы, да? :death:
Fagot
1
Fagot   12.10.2016 / 19:07   #    Ответить   
А по-моему нормальное попадалово : зачем нужна в Тюмени игуановая ферма ? Ни зачем  Абсурд так сказать . Возглавить данный проект ( как предлагает Ракша )  - все равно что возглавить проект по выпуску "бурбуляторов" - то есть полнейшая чушь  А поскольку у зоозащитницы никакой коммерческой хватки нет - то проект ( даже если и предположить такую дикость что его будут осуществлять ) она просто провалит  и на этом поставит на себе жирный крест и табличку "Юродивая" . Тем более что ящерицы у нее исчезали при невыясненных обстоятельствах . В общем Игорь Ракша оказался башковитым  мужиком - все правильно просчитал 
JohnS
0
JohnS   12.10.2016 / 19:15   #    Ответить   
Пусть съездит в "Стиль жизни", там тоже пресмыкающееся живет. Может быть, его права нарушают.
Asa_45
0
Asa_45   12.10.2016 / 22:03   #    Ответить   
Врач ветеринарной клиники ГАУ Северного Зауралья Евгения Малайко лично наблюдает за кормлением игуаны по 5 раз в день? Как человек, специалист, может судить о здоровье ящерицы при отсутствии медицинских анализов, биохимии крови, рентгена? Насквозь видит? Уважаемая Евгения Малайко! Вы опозорили своё имя ветеринара. Игуаны не питаются овощами и фруктами, их рацион на 90% должен состоять из зелени. Человек говорит о температурном режиме фоновом (28-30 градусов), но температура для пищеварения должна достигать 38 градусов, иначе зверь не прогрет и его пищеварение еле-еле работает.
На Ракша я также буду подавать в суд за клевету, не ограничиваясь заявлениями в правоохранительные органы. Игуанам не ставят традиционно уколы кальция (с), разве что в не очень здоровом воображении Ракша. Больной замученный зверь из-за ненадлежащих условий содержания мучался перед смертью сильно. 
7 лет назад, когда умирал Кеша, минут 20 с ним общалась по телефону подруга-юрист. 7 лет назад он отдал через своего водителя беременную самку красной морфы (и притащил из Москвы новую чуть позже) после общения с ней (я в заявлении приводила контакты человека как свидетеля о жестоком обращении с игуанами сейчас и Кешей тогда). Я даже разговаривала с ним впервые в жизни сегодня.

  Собственно. хронология истории изложена на этом же форуме viewtopic.php?f=1&t=504790
Dedrain
1
Dedrain   13.10.2016 / 08:04   #    Ответить   
Эх....  Asa , Asa
Shizuko.no.Mori
2
Shizuko.no.Mori   13.10.2016 / 08:35   #    Ответить   
lefa, это называется довести дело до конца, как еще если не сми, по другому человек не понимает, это хороший пример того, что если сильно надо то можно многое сделать, а у нас обычно как, все на самотек, что бы там не происходило, народ покорно соглашается и молчит
S@m@ja Sch@stliv@ja
2
S@m@ja Sch@stliv@ja   13.10.2016 / 11:06   #    Ответить   
Какие же все умные вокруг!!!! Игуанам необходима «точка прогрева» с температурой 35-38˚С, и «точка охлаждения» с температурой 27-29˚С. Ночная температура не должна опускаться ниже 21-24˚С, при условии, что животное может прогреться в течение дня. Для необразованных, поясняю: "точка прогрева" - это место непосредственно под лампой, куда животное может лечь при необходимости!!!! Ну никак не температура воздуха в террариуме!!!
Fagot
1
Fagot   13.10.2016 / 14:42   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:это называется довести дело до конца
 Конечно - но перед этим надо молчать лет 7-9  и только когда созреет план  как бы попиариться и перехватить соточку - другую надо поднять всеобщую истерику - именно в осеннее обострение психоза . . К стати , мамзелька отказывается от вполне нормального предложения - пустить свою энергию и знания в соответствующее русло - потому что работать реально - это не языком молоть и закатывать скандалы
S@m@ja Sch@stliv@ja пишет:Игуанам необходима «точка прогрева» с температурой 35-38˚С
А зачем специалисты по игуанам , как и сами игуаны необходимы в Сибири ? Пусть себе в свою "омеригу" едут - там и температура подходит и влажность и УФ .По сути получается что какая то личность указывает как надо выращивать пальмы на северном полюсе  . Болтология и пиар - когда предлагают реально показать свою квалификацию и возможности - то сбегает в кустики   
Shizuko.no.Mori
2
Shizuko.no.Mori   13.10.2016 / 15:32   #    Ответить   
Fagot, по вашему Ракша как раз таки не пиарится? Он предлагал ей бросить силы в нужное русло, это был такой ход пустить людям пыль в глаза, показаться хорошим, не ужели это не очевидно, сохранить репутацию
Asa_45
0
Asa_45   13.10.2016 / 15:35   #    Ответить   
Dedrain пишет:Эх....  Asa , Asa
Жизнь такая, пингвинчик.  
Анемона
0
Анемона   14.10.2016 / 13:51   #    Ответить   
VChK, А вредность-то в чем? Одна полезность 
Анемона
0
Анемона   14.10.2016 / 13:54   #    Ответить   
Asa_45 пишет:7 лет назад, когда умирал Кеша, минут 20 с ним общалась по телефону подруга-юрист. 
 
C Кешей? 
VChK
0
VChK   14.10.2016 / 14:47   #    Ответить   
Анемона, Знаешь я какой вредный???.... ууу..;)  
DEKAMERO 73
1
DEKAMERO 73   14.10.2016 / 15:15   #    Ответить   
А источником Мегатюмень является))). Информация сперта)
dvkozurev
0
dvkozurev   14.10.2016 / 15:52   #    Ответить   
DEKAMERO 73 пишет:А источником Мегатюмень является))). Информация сперта)
ну так ты радуешься этому или нет? ) если нет, почему твой коммент тут?  
Asa_45
0
Asa_45   14.10.2016 / 16:12   #    Ответить   
JohnS 
JohnS пишет:Пусть съездит в "Стиль жизни", там тоже пресмыкающееся живет. Может быть, его права нарушают.
Адрес? 
jk.marrkov
0
jk.marrkov   14.10.2016 / 16:22   #    Ответить   
yamees!
Asa_45
0
Asa_45   14.10.2016 / 16:43   #    Ответить   
DEKAMERO 73 пишет:А источником Мегатюмень является))). Информация сперта)


МегаТюмень - да, подтверждаю лично. Журналисты Мега Тюмень расследуют дела как журналисты, собирают информацию и анализируют её, потом пишут. Подтверждаю - первоначально эту тему я предлагала именно данному ресурсу (НГ), но она была не интересна, редакция мне даже не ответила.  
Чилавек
2
Чилавек   14.10.2016 / 17:16   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Я правильно читаю, что одно лицо обвиняет другого в том, что у второго в прямом и переносном смысле "на руках" умерло двое животных, и после этого первое лицо предлагает второму возглавить ферму по выращиванию подобных животных?  

одно лицо уже и заявление о краже игуан подало на своего будущего работника-директора фермы :)))
Asa_45
0
Asa_45   14.10.2016 / 17:17   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori, огромное спасибо за техническую помощь! Ракша опубликовал данное видео в недрах ФБ и вытащить его оттуда мог только хороший технарь. Невозможно было просто пройти по ссылке и опубликовать.



Это минута позора всех. Это минута позора "Регион-Тюмень" в частности.

Корреспондент говорит: "...в Тюмени становится больше. Всё чаще их разводят в обычных квартирах или офисах".
- Это профф. журналистика такая? Где, где все эти люди, которые "разводят" рептилий в обычных квартирах и тем более офисах? Инкубация яиц рептилий - сложный, наукоёмкий процесс, на протяжении 2 месяцев наблюдения за отложенными яйцами. Критична для гибели всей кладки температура в 1 градус по Цельсию. Критично даже мимолётное отключение электроэнергии. Многие инкубированные яйца и без того погибают даже в идеально созданных условиях. Единицы кладок по России у супер-опытных киперов и в Зоо. И все эти люди друг друга знают.

Ветеринар Евгения Малайко. Пожалуйста, запомните имя этого "ветеринара" и никогда к нему не обращайтесь ввиду некомпетентности "ветеринара" на каблуках в 20 см и просто потому, что человека можно купить.

"Здесь всё полностью соответствует нормам. Здесь висит гигрометр, термометр" - говорит нам ветеринар по кошкам и собакам Евгения Малайко. Ну, если это показатели правильно оборудованного террариума...Наличие гигрометра и термометра...Ну...Тогда Евгения Малайко ветеринар, да.

"Испаритель стоит".

Кто в курсе, что такое "испаритель"? Есть бытовые увлажнители воздуха, есть мойки воздуха, есть даже специальные террариумные парогенераторы, есть системы дождя, которые могут работать по принципу орошения грядок в огороде, т.е. периодически включаться. ИСПАРИТЕЛЬ - что такое?

"Игуана здесь живёт как в раю, можно сказать. 5-ти разовое кормление..."

Я знаю, что на 5-ти разовом кормлении в смехе легла уже вся Тюмень. Я знаю, народ. Я знаю, как вы ржали в Фейсбуке, видя, как Ракша изменил положение коряги с вертикального на горизонтальный, подбросил стеклянные камушки на дно и сфотографировал. Я знаю, как выглядела наша перепалка. Я знаю, что истерика.

Так вот - игуану целовать в попу не надо и кормить как в садике детей - тоже. Достаточно раз в день поставить миску со свежей порцией зелени; овощей и фруктов - иногда.

"Каждое утро она купается. У неё есть специальная детская ванночка".

Ой ли? Точно? Ведь ещё 7 лет назад я лично, будучи безлошадной, приволокла эту самую детскую ванночку золотому королю и уговаривала охранников и продавцов (профессиональных людей, ухаживающих за игуаной, со слов Ракша) купать Кешу. Влажности не было, зверь полинять не мог, на месте бедренных пор у него были гнойники.

"Игуана на солнышке желтеет, радуется жизни".

Евгения Малайко! Если Вы действительно ветеринар, а не просто мимо проходившая девушка с улицы - Вы опозорили своё имя как профессионала на всю Тюмень. Вы игуан-то хоть в жизни видели или в первый раз замужем?

Если игуана на солнышке желтеет - ей конец, игуане этой. Потому что на солнышке они темнеют и становится тёёёёмными, местами даже чёрными - кожа впитывает УФ лучи, всё, как у людей.

Журналист за кадром говорит "До 90% рациона - растительная пища".

Это на 100% травоядные ящерицы, уважаемый журналист. Даже 1% рациона игуаны не может составлять пища животного происхождения.

Далее продолжу.
Чилавек
1
Чилавек   14.10.2016 / 17:19   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение Эх....  Asa , Asa

Асу Асасьевну зовут Юля
Юлия
Юлька
Юлечка
;)
Asa_45
0
Asa_45   14.10.2016 / 17:21   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение
Из_Тюмени пишет:Сообщение Я правильно читаю, что одно лицо обвиняет другого в том, что у второго в прямом и переносном смысле "на руках" умерло двое животных, и после этого первое лицо предлагает второму возглавить ферму по выращиванию подобных животных?
одно лицо уже и заявление о краже игуан подало на своего будущего работника-директора фермы :)))
Чилавек
0
Чилавек   14.10.2016 / 17:27   #    Ответить   
В отличие от большинства других видов семейства, зелёные игуаны являются исключительно травоядными, употребляя в пищу листья, побеги, цветки и плоды около 100 видов тропических растений.[2][37] Так, в Панаме одним из излюбленных лакомств ящерицы является ямайская слива (Spondias mombin).[31] Другие виды древесной растительности, зеленью и плодами которых в природе наиболее часто питаются игуаны — ладанное дерево (Bursera simaruba), текома прямостоячая (Tecoma stans), аннона заострённая (Annona acuminata), лиана амфилофиум метельчатый (Amphilophium paniculatum), мерремия амбеллата (Merremia umbellata) и др.[40] Молодые ящерицы нередко поедают экскременты взрослых животных, чтобы восполнить свои потребности в микрофлоре, необходимой для переваривания малокалорийной вегетарианской пищи.[31][37] Животные не способны пережёвывать пищу, они лишь срезают достаточно большие куски своими мелкими зубами и сразу глотают их целиком. Изредка игуаны пьют воду, погружая часть головы в водоём и глотая её, либо слизывают капли с зелени.[41]
Иногда в справочной литературе появляются сообщения о том, что игуаны в дикой природе питаются также и насекомыми.[25] Ещё один источник утверждает, что ящерицы также употребляют в пищу яйца птиц и падаль.[25] Однако ни одно опубликованное академическое исследование не подтверждает, что животные усваивают белки животного происхождения. Более того, все публикации говорят, что все необходимые для развития компоненты ящерицы получают из кормов только растительного происхождения, а белковая диета вредна для их здоровья.[42] В желудках ящериц действительно могут оказаться насекомые и другие мелкие беспозвоночные, однако специалисты полагают, что они проглатываются лишь случайно вместе с растительной пищей: например, игуана может проглотить насекомое, сидящее на ложе цветка, вместе с цветком. Кроме того, голодная ящерица может съесть животное за неимением иной пищи.[41] С другой стороны, наблюдения в океанариуме Майами (англ. Miami Seaquarium) и на острове Ки-Бискейн (англ. Key Biscayne) во Флориде зафиксировали поедание игуанами дохлой рыбы. В своей книге Филипп Де Восжоли утверждает, что в неволе без всякого вреда для своего здоровья ящерицы могут питаться мясом грызунов.[2]

Вики
Asa_45
0
Asa_45   14.10.2016 / 17:33   #    Ответить   
Чилавек, дынные 20-ти летней давности. Вот уже как 20 лет в мировом герпетологическим сообществе не стоит вопроса ВООБЩЕ, нужна ли игуанам пища животного происхождения. Википедия - это не герпетология, это википедия.
615664@mail.ru
1
615664@mail.ru   14.10.2016 / 17:35   #    Ответить   
Noah, та "искушенная" публика  плевать хотела на вашу этику и нормы морали  
Чилавек
0
Чилавек   14.10.2016 / 17:36   #    Ответить   
Правда из той же Вики:
В домашних условиях игуан содержат в достаточно просторных террариумах, обычно имеющих боковые отверстия или сетку для циркуляции воздуха. Следует учитывать, что молодая ящерица растёт, и по мере роста ей может понадобиться всё больше и больше свободного пространства. В дикой природе оптимальная температура для игуан варьирует в пределах от 26 до 35 °C — по этой причине в случае необходимости террариумы оборудуют обогревателями. Кроме того, животным необходим источник ультрафиолетового излучения, с помощью которого в их организме вырабатывается витамин D — ключевой компонент для усвоения кальция. Недостаток этого элемента приводит к метаболической болезни костей и, как следствие, смерти животного. Террариум также оборудуют толстой веткой, по которой ящерица может забраться наверх, и небольшим бассейном с тёплой водой.[2][18]
Одним из ключевых условий успешного содержания считается правильная и разнообразная диета. Игуана охотно питается предложенными ей насекомыми, мышами и другими мясными продуктами, однако переизбыток белковой пищи животного происхождения приводит к серьёзной дисфункции почек и зачастую к преждевременной смерти.

:death:

ХЗ, я -не специалист в игуанах
а посему не могу верить ни Евгении, ни Юле
верней-не то что верить, а утверждать-что кто то из них более прав, чем другой-вот-с
Чилавек
0
Чилавек   14.10.2016 / 17:37   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Чилавек, дынные 20-ти летней давности. Вот уже как 20 лет в мировом герпетологическим сообществе не стоит вопроса ВООБЩЕ, нужна ли игуанам пища животного происхождения. Википедия - это не герпетология, это википедия.
Юль, как я написал выше-я не буду склоняться на чью то из вас (ты и Евгения) сторону
я не спец, нужно изучать вопрос-чтоб понимать-кто из вас больше не прав в вопросах выращивания этой животины
Это не значит что я не верю тебе, это просто значит нейтральность позиции по вопросу правильности содержания игуаны
Asa_45
0
Asa_45   14.10.2016 / 17:53   #    Ответить   
"Тимофей Логозинский долгое время разводил в квартире экзотических животных, говорит, даже по внешнему виду можно понять, как чувствует себя животное".

Тимофей Логозинский так и не удосужился предоставить документы по моей просьбе. Я - Юлия, и я управляю миром.

О Тимофее Логозинском не слышал ни один человек в среде террариумистов, его нет ни на одном форуме, ни в одной специализированной группе, ни один ветеринар "в теме" с ним не контактировал. Он серый кардинал этого бренного мира? Он тихо и верно делает своё тёмное дело - разводит игуан у себя в квартире, но скромно предпочитает молчать о своих заслугах? И только на встрече с Ракша решил поведать миру о своих подвигах! Когда-то люди должны были узнать имя этого героя. Я рада встрече с Тимофеем Логозинским! Я буду помнить его, такое тяжело забыть!

И тут Тимофею Логозинскому дали слово. Уж лучше бы он молчал.

"Линька проходит полноценно, оно видно, потому что когда животное линяет не так, как нужно, кусочки кожи остаются в итоге, могут и пальцы отмирать, потому что стяжки образуются на фалангах. Кожа высыхает, в итоге палец отмирает. Всё на месте".

Шерше ля Фам, как говорится. С этим человеком мне пришлось "спорить". Я немножко процитирую наш спор, он есть на видеозаписях у журналистов.

Все поняли, что если у игуаны все пальцы во время линьки не отпали - она здорова? Все усвоили? Это показатель здоровья.

Мои доводы в противовес "специалистам" (сколько серебряников заплатили этим людям и как они дальше в среде ветеринаров работать будут?) - игуаны больны. Внешне зверь может выглядеть вполне прилично, это рептилии, они умирают долго и мучительно, это не теплокровные. Но если мы сделаем биохимический анализ крови, то увидим, что показатели кальция низкие (рахит), АЛТ, АСТ (животный белок ударяет по печени им), почки плохо работают (обезвоженность). Я и по внешнему виду и просто глазам это вижу, но это нюансы, которые тяжело словесно обосновать. А анализ крови покажет наглядно.

Господин Ломачинский не смог ответить на мой вопрос, как отличить самца от самки. Сказал, что по бедренным ШПОРАМ (есть записи у жур-стов). Он прав, это вторичный половой признак, далеко не главный, только не шпоры - а поры это называются.

Спрашиваю "ветеринара":
-А знаете, как реально определить пол у половозрелой ящерицы?
- Как?
- Член. У самцов будут гемипенисы (парный половой орган, как у акул - да, два пениса) и их видно у основания хвоста - ни с чем не спутать. Мужчины, я думаю, поймут.

Ну и далее Ракша начал пиариться, это анализировать неинтересно. С кем ещё из специалистов пообщаться?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.10.2016 / 18:15   #    Ответить   
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение100% хотят отжать прибыльную тему. Вокруг дети от рака мрут, попрошайки и нищие , социалка вообще ниже плинтуса, зато мадам интересует лишь судьба ящерки. Меркантильная и двухличная.
Приложение Нашгород
Asa_45
0
Asa_45   14.10.2016 / 18:23   #    Ответить   
Чилавек пишет: а посему не могу верить ни Евгении, ни Юле
Мне верить не нужно, я люблю аргументацию.

Моя - "Ветеринарная герпетология" Д.Б. Васильева (кому надо? У меня в эл. виде есть) и "Зеленые игуаны. Содержание в неволе" от 2003 г. этого же автора (доктор ветеринарных наук, ведущий герпетолог Мос Зоо). Это если ссылаться на отечественных. Из зарубежных - Мелисса Каплан проста для понимания для не ветеринаров, т.е. нас, киперов.

Повторюсь - вопроса на повестке дня в герпетологии не стоит вот уже как 20 лет. Травоядные - научно доказанный факт. Все любители в мире, которые дружат с головой, кормят только зеленью.

Интересно рыть - forum.iguanarus.ru/index.php?

www.reptile.ru/forum/

www.myreptile.ru/forum/index.php

Ну и международный форум reptile-parrots.com/forums/

Лет 10 содержания. Откачки замученных другими зверушек.

И потом можно будет рассудить нас с Евгенией, заняв нейтральную позицию.
VChK
1
VChK   18.10.2016 / 17:45   #    Ответить   
Кокой креативный подход к рекламе Ювелирной сети.... и на этом форуме и вконтакте....
lllllllllll
0
lllllllllll   18.10.2016 / 17:51   #    Ответить   
VChK, так пахожэ на рикламу?


Другие новости рубрики «Общество»

Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  15
Сегодня в 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Сегодня в 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Сегодня в 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  16
Сегодня в 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  8
Сегодня в 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой  1
Сегодня в 14:31
В Тюмени сотрудники полиции задержали ранее судимого за бандитизм человека по кличке Фара — по версии правоохранителей, он вымогал у бизнесмена 4,5 млн рублей. При себе у подозреваемого была ручная граната.
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета  15
Сегодня в 13:29
Более 200 иностранцев неожиданно для себя побывали в Ханты-Мансийске. Самолет, следовавший по маршруту Сеул — Лондон, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Югры.