Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  23
23.04 / 12:41
    
29
апреля
14.10.2016 / 08:12

Правительство планирует урезать бюджет государственным СМИ

Правительство планирует урезать бюджет государственным СМИ

Государство планирует постепенно сократить расходы на содержание государственных СМИ. В проекте федерального бюджета на 2017–2019 годы заложено постепенное уменьшение финансирования на 6–20 процентов, сообщают «Ведомости».

Расходы государственного холдинга ВГТРК к 2019-му году сократятся до 20,5 миллиардов рублей (девять процентов). В 2017 году телерадиокомпания получит из бюджета 21 миллиард рублей, в 2018 году — около 19,82 миллиардов.

На восемь процентов сократятся расходы и на содержание телеканала RT, который вещает на зарубежную аудиторию. Бюджет компании планируется урезать до 16 миллиардов рублей.

Среди новостных агентств МИА «Россия сегодня» в 2019 году получит на 12 процентов меньше средств, чем в 2016-ом: 5,4 миллиарда против 6,1 миллиарда.

Госфинансирование агентства ТАСС будет уменьшено на целых 20 процентов. Если в текущем году оно получило от правительства 1,8 миллиарда, то в 2019-м получит всего 1,45 миллиарда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL   14.10.2016 / 09:21   #    Ответить   
Воо !!! А как нам теперь узнавать что мы живем хорошо?
андрей050473
8
андрей050473   14.10.2016 / 09:42   #    Ответить   
Даже местный авто72. сайт все больше переходит в категорию - выборы авто от 2 млн, до 1.5 млн... как я съездил на гонки в Мск, как обслуживать лексус рх, стоит ли брать новый ку7... в 2009 году такого там не припомню.

читая это понимаю, что живу плохо по сравнению с вышеуказанными....

Просмотров: 547 | верcия для печати
Читайте новости по темам: СМИ, Расходы, Бюджет

 
 Комментарии  21  
craf
0
craf   14.10.2016 / 08:53   #    Ответить   
Да чего уж прикрыть все сми и сокращать ни чего не придётся
Приложение Нашгород
андрей050473
1
андрей050473   14.10.2016 / 09:02   #    Ответить   
пропаганды меньше станет, но с другой стороны недругов давление усилится...
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL   14.10.2016 / 09:21   #    Ответить   
Воо !!! А как нам теперь узнавать что мы живем хорошо?
badsanta
3
badsanta   14.10.2016 / 09:39   #    Ответить   
PLAYANGEL  а Вы - плохо живете? 
Даже местный авто72. сайт все больше переходит в категорию - выборы авто от 2 млн, до 1.5 млн... как я съездил на гонки в Мск, как обслуживать лексус рх, стоит ли брать новый ку7... в 2009 году такого там не припомню. 
андрей050473
8
андрей050473   14.10.2016 / 09:42   #    Ответить   
Даже местный авто72. сайт все больше переходит в категорию - выборы авто от 2 млн, до 1.5 млн... как я съездил на гонки в Мск, как обслуживать лексус рх, стоит ли брать новый ку7... в 2009 году такого там не припомню.

читая это понимаю, что живу плохо по сравнению с вышеуказанными....
Usa
1
Usa   14.10.2016 / 09:46   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Воо !!! А как нам теперь узнавать что мы живем хорошо?

из "свободных и независимых" СМИ, откуда ж еще :crazy:

Скрытый текст:


А по сабжу ожидаемо - выборы прошли журналистов можно и не кормить так подкидывать на бедность чтобы с голоду не померли до следующих. ;)
Гравер 330
0
Гравер 330   14.10.2016 / 10:14   #    Ответить   
Отключили бы на...новости, все равно ничего хорошего нет. Так глядишь лет через пять будем новости слушашь из уст бабуль.
Dedrain
1
Dedrain   14.10.2016 / 13:46   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Отключили бы на...новости, все равно ничего хорошего нет. Так глядишь лет через пять будем новости слушашь из уст бабуль.


 
no matter
3
no matter   14.10.2016 / 13:57   #    Ответить   
Usa пишет:выборы прошли


Выборы не прошли. То, что прошло это так, генеральная репетиция перед 18 годом. Так что весь треш, угар и содомия еще впереди :death:
trolleeb
0
trolleeb   14.10.2016 / 15:02   #    Ответить   
finnews.ru/cur_an.php?idnws=23687
Сократились расходы на средства массовой дезинформации. Вместо 14,7 млрд рублей в прошлом году, потрачено 3,1 млрд в нынешнем
невидимая валасатая рука рынка, таки залезла в сумачко потупчега. бяда.


ипотечникам ольгино - превед!
Usa
0
Usa   14.10.2016 / 15:46   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Usa пишет:выборы прошли


Выборы не прошли. То, что прошло это так, генеральная репетиция перед 18 годом. Так что весь треш, угар и содомия еще впереди :death:


хотите я вам прям щас как доверенный кремлебот скажу процент за ВВП на выборах 2018? :death: Ну а если серьезно в 2018 контроль прессы даром не нужен тк выборы безальтернативные, разве что вдруг рак свиснет стрельнет вариант с "я устал я ухожу".
Kotel72
1
Kotel72   14.10.2016 / 16:51   #    Ответить   
Пофиг. Джану то сократят теперь или нет?
Форумских защитников Ядра тоже? УРА тогда!
no matter
3
no matter   14.10.2016 / 17:18   #    Ответить   
Usa пишет:хотите я вам прям щас как доверенный кремлебот скажу процент за ВВП на выборах 2018? :death: Ну а если серьезно в 2018 контроль прессы даром не нужен тк выборы безальтернативные, разве что вдруг рак свиснет стрельнет вариант с "я устал я ухожу".


Я не про то :) Чем ближе выборы, тем количество врагов будет расти и расти. Уже сейчас невозможно включить телевизор, открыть газету, включить интернет без того, чтобы не узнать, какие американцы козлы и какое новое оружие поставили в войска. А что будет, скажем, за полгода до выборов главстерха, даже страшно представить. Тут уж врагов будут искать прямо в постели, прежде чем выключить свет, чтоб не кусали ночью... :death: Ничто так не объединяет стадо вокруг вожака, как видимость пришедших из лесу волков :D
evglan
0
evglan   14.10.2016 / 19:45   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение стрельнет вариант с "я устал я ухожу".

так и будет, только 2017г, досрочно.Минфин уже и бюджет подбивает на этот год с учётом досрочных выборов.
Usa
0
Usa   14.10.2016 / 20:12   #    Ответить   
evglan пишет:так и будет, только 2017г, досрочно.Минфин уже и бюджет подбивает на этот год с учётом досрочных выборов.

товарищ бонапарт, а минфин у вас в какой палате заседает если не секрет? :DD
evglan
0
evglan   14.10.2016 / 20:18   #    Ответить   
Usa, так это ты у минфина спроси на какие выборы они бюджет краят в 2017. У тебя есть какие нибудь выборы в 2017? Я не при чем и Бонапарт тоже. Мы с ним свои кандидатуры не выставляли.
D_J
0
D_J   16.10.2016 / 18:03   #    Ответить   
кризис добрался и до СМИ. Пока не ясно хорошо это или плохо, но если исходить из такой логики. что чем хуже жизнь, тем больше пропаганды, и в первую очередь через СМИ, то можно полагать, что не все уж у нас так плохо. А телек сейчас и так смотрят только недалекие домохозяйки и пенсионеры. Все люди узнают информацию из Сети
mr_tank
1
mr_tank   16.10.2016 / 18:21   #    Ответить   
D_J пишет: что чем хуже жизнь, тем больше пропаганды, и в первую очередь через СМИ, то можно полагать, что не все уж у нас так плохо
А может быть стало понятно, что с пропагандой палку перегнули совершенно дискредитировав государственные СМИ, чего тратиться на то, что не работает, и даже дает отрицательный эффект

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  
badsanta пишет:Даже местный авто72. сайт все больше переходит в категорию - выборы авто от 2 млн, до 1.5 млн...
Богатым кризис пофигу, а бедным обсуждать нечего. Так что остаются только рассуждения богатых. Для интереса глянь на статистику продаж авто, в кризис продажи премиальных выросли как никогда.
Kotel72
0
Kotel72   16.10.2016 / 23:12   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение Богатым кризис пофигу, а бедным обсуждать нечего. Так что остаются только рассуждения богатых. Для интереса глянь на статистику продаж авто, в кризис продажи премиальных выросли как никогда.

:best:
бандерснатч
3
бандерснатч   16.10.2016 / 23:44   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение Воо !!! А как нам теперь узнавать что мы живем хорошо?

из "свободных и независимых" СМИ, откуда ж еще :crazy:

Скрытый текст:

Эта видеоагитка сделана слишком тупо. Ни одной ссылки на документ - зато прямое признание:"реальные цели грантов мы вряд ли когда-нибудь узнаем". Постыдились бы такую туфту заливать.



Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:  

D_J пишет:Сообщение кризис добрался и до СМИ. Пока не ясно хорошо это или плохо, но если исходить из такой логики. что чем хуже жизнь, тем больше пропаганды, и в первую очередь через СМИ, то можно полагать, что не все уж у нас так плохо. А телек сейчас и так смотрят только недалекие домохозяйки и пенсионеры. Все люди узнают информацию из Сети


Откройте/включите Russia today. Абсолютно убыточное сми ценой (для бюджета) в МИЛЛИАРДЫ рублей. И никто им финансирование снижать не намерен.
Usa
0
Usa   17.10.2016 / 08:43   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Эта видеоагитка сделана слишком тупо. Ни одной ссылки на документ - зато прямое признание:"реальные цели грантов мы вряд ли когда-нибудь узнаем". Постыдились бы такую туфту заливать.

так на то она и агитка. ;) Факты и ссылки никому неинтересны, интересны скандалы-интриги-расследования : :death: Вы же как профессионал должны это знать. :))


Другие новости рубрики «Общество»

Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
28.04 / 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Сегодня в 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Сегодня в 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Сегодня в 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  6
Сегодня в 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  15