Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
    
20
августа
14.10.2016 / 08:12

Правительство планирует урезать бюджет государственным СМИ

Правительство планирует урезать бюджет государственным СМИ

Государство планирует постепенно сократить расходы на содержание государственных СМИ. В проекте федерального бюджета на 2017–2019 годы заложено постепенное уменьшение финансирования на 6–20 процентов, сообщают «Ведомости».

Расходы государственного холдинга ВГТРК к 2019-му году сократятся до 20,5 миллиардов рублей (девять процентов). В 2017 году телерадиокомпания получит из бюджета 21 миллиард рублей, в 2018 году — около 19,82 миллиардов.

На восемь процентов сократятся расходы и на содержание телеканала RT, который вещает на зарубежную аудиторию. Бюджет компании планируется урезать до 16 миллиардов рублей.

Среди новостных агентств МИА «Россия сегодня» в 2019 году получит на 12 процентов меньше средств, чем в 2016-ом: 5,4 миллиарда против 6,1 миллиарда.

Госфинансирование агентства ТАСС будет уменьшено на целых 20 процентов. Если в текущем году оно получило от правительства 1,8 миллиарда, то в 2019-м получит всего 1,45 миллиарда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL   14.10.2016 / 09:21   #    Ответить   
Воо !!! А как нам теперь узнавать что мы живем хорошо?
андрей050473
8
андрей050473   14.10.2016 / 09:42   #    Ответить   
Даже местный авто72. сайт все больше переходит в категорию - выборы авто от 2 млн, до 1.5 млн... как я съездил на гонки в Мск, как обслуживать лексус рх, стоит ли брать новый ку7... в 2009 году такого там не припомню.

читая это понимаю, что живу плохо по сравнению с вышеуказанными....

Просмотров: 600 | верcия для печати
Читайте новости по темам: СМИ, Расходы, Бюджет

 
 Комментарии  21  
craf
0
craf   14.10.2016 / 08:53   #    Ответить   
Да чего уж прикрыть все сми и сокращать ни чего не придётся
Приложение Нашгород
андрей050473
1
андрей050473   14.10.2016 / 09:02   #    Ответить   
пропаганды меньше станет, но с другой стороны недругов давление усилится...
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL   14.10.2016 / 09:21   #    Ответить   
Воо !!! А как нам теперь узнавать что мы живем хорошо?
badsanta
3
badsanta   14.10.2016 / 09:39   #    Ответить   
PLAYANGEL  а Вы - плохо живете? 
Даже местный авто72. сайт все больше переходит в категорию - выборы авто от 2 млн, до 1.5 млн... как я съездил на гонки в Мск, как обслуживать лексус рх, стоит ли брать новый ку7... в 2009 году такого там не припомню. 
андрей050473
8
андрей050473   14.10.2016 / 09:42   #    Ответить   
Даже местный авто72. сайт все больше переходит в категорию - выборы авто от 2 млн, до 1.5 млн... как я съездил на гонки в Мск, как обслуживать лексус рх, стоит ли брать новый ку7... в 2009 году такого там не припомню.

читая это понимаю, что живу плохо по сравнению с вышеуказанными....
Usa
1
Usa   14.10.2016 / 09:46   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Воо !!! А как нам теперь узнавать что мы живем хорошо?

из "свободных и независимых" СМИ, откуда ж еще :crazy:

Скрытый текст:


А по сабжу ожидаемо - выборы прошли журналистов можно и не кормить так подкидывать на бедность чтобы с голоду не померли до следующих. ;)
Гравер 330
0
Гравер 330   14.10.2016 / 10:14   #    Ответить   
Отключили бы на...новости, все равно ничего хорошего нет. Так глядишь лет через пять будем новости слушашь из уст бабуль.
Dedrain
1
Dedrain   14.10.2016 / 13:46   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Отключили бы на...новости, все равно ничего хорошего нет. Так глядишь лет через пять будем новости слушашь из уст бабуль.


 
no matter
3
no matter   14.10.2016 / 13:57   #    Ответить   
Usa пишет:выборы прошли


Выборы не прошли. То, что прошло это так, генеральная репетиция перед 18 годом. Так что весь треш, угар и содомия еще впереди :death:
trolleeb
0
trolleeb   14.10.2016 / 15:02   #    Ответить   
finnews.ru/cur_an.php?idnws=23687
Сократились расходы на средства массовой дезинформации. Вместо 14,7 млрд рублей в прошлом году, потрачено 3,1 млрд в нынешнем
невидимая валасатая рука рынка, таки залезла в сумачко потупчега. бяда.


ипотечникам ольгино - превед!
Usa
0
Usa   14.10.2016 / 15:46   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Usa пишет:выборы прошли


Выборы не прошли. То, что прошло это так, генеральная репетиция перед 18 годом. Так что весь треш, угар и содомия еще впереди :death:


хотите я вам прям щас как доверенный кремлебот скажу процент за ВВП на выборах 2018? :death: Ну а если серьезно в 2018 контроль прессы даром не нужен тк выборы безальтернативные, разве что вдруг рак свиснет стрельнет вариант с "я устал я ухожу".
Kotel72
1
Kotel72   14.10.2016 / 16:51   #    Ответить   
Пофиг. Джану то сократят теперь или нет?
Форумских защитников Ядра тоже? УРА тогда!
no matter
3
no matter   14.10.2016 / 17:18   #    Ответить   
Usa пишет:хотите я вам прям щас как доверенный кремлебот скажу процент за ВВП на выборах 2018? :death: Ну а если серьезно в 2018 контроль прессы даром не нужен тк выборы безальтернативные, разве что вдруг рак свиснет стрельнет вариант с "я устал я ухожу".


Я не про то :) Чем ближе выборы, тем количество врагов будет расти и расти. Уже сейчас невозможно включить телевизор, открыть газету, включить интернет без того, чтобы не узнать, какие американцы козлы и какое новое оружие поставили в войска. А что будет, скажем, за полгода до выборов главстерха, даже страшно представить. Тут уж врагов будут искать прямо в постели, прежде чем выключить свет, чтоб не кусали ночью... :death: Ничто так не объединяет стадо вокруг вожака, как видимость пришедших из лесу волков :D
evglan
0
evglan   14.10.2016 / 19:45   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение стрельнет вариант с "я устал я ухожу".

так и будет, только 2017г, досрочно.Минфин уже и бюджет подбивает на этот год с учётом досрочных выборов.
Usa
0
Usa   14.10.2016 / 20:12   #    Ответить   
evglan пишет:так и будет, только 2017г, досрочно.Минфин уже и бюджет подбивает на этот год с учётом досрочных выборов.

товарищ бонапарт, а минфин у вас в какой палате заседает если не секрет? :DD
evglan
0
evglan   14.10.2016 / 20:18   #    Ответить   
Usa, так это ты у минфина спроси на какие выборы они бюджет краят в 2017. У тебя есть какие нибудь выборы в 2017? Я не при чем и Бонапарт тоже. Мы с ним свои кандидатуры не выставляли.
D_J
0
D_J   16.10.2016 / 18:03   #    Ответить   
кризис добрался и до СМИ. Пока не ясно хорошо это или плохо, но если исходить из такой логики. что чем хуже жизнь, тем больше пропаганды, и в первую очередь через СМИ, то можно полагать, что не все уж у нас так плохо. А телек сейчас и так смотрят только недалекие домохозяйки и пенсионеры. Все люди узнают информацию из Сети
mr_tank
1
mr_tank   16.10.2016 / 18:21   #    Ответить   
D_J пишет: что чем хуже жизнь, тем больше пропаганды, и в первую очередь через СМИ, то можно полагать, что не все уж у нас так плохо
А может быть стало понятно, что с пропагандой палку перегнули совершенно дискредитировав государственные СМИ, чего тратиться на то, что не работает, и даже дает отрицательный эффект

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  
badsanta пишет:Даже местный авто72. сайт все больше переходит в категорию - выборы авто от 2 млн, до 1.5 млн...
Богатым кризис пофигу, а бедным обсуждать нечего. Так что остаются только рассуждения богатых. Для интереса глянь на статистику продаж авто, в кризис продажи премиальных выросли как никогда.
Kotel72
0
Kotel72   16.10.2016 / 23:12   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение Богатым кризис пофигу, а бедным обсуждать нечего. Так что остаются только рассуждения богатых. Для интереса глянь на статистику продаж авто, в кризис продажи премиальных выросли как никогда.

:best:
бандерснатч
3
бандерснатч   16.10.2016 / 23:44   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение Воо !!! А как нам теперь узнавать что мы живем хорошо?

из "свободных и независимых" СМИ, откуда ж еще :crazy:

Скрытый текст:

Эта видеоагитка сделана слишком тупо. Ни одной ссылки на документ - зато прямое признание:"реальные цели грантов мы вряд ли когда-нибудь узнаем". Постыдились бы такую туфту заливать.



Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:  

D_J пишет:Сообщение кризис добрался и до СМИ. Пока не ясно хорошо это или плохо, но если исходить из такой логики. что чем хуже жизнь, тем больше пропаганды, и в первую очередь через СМИ, то можно полагать, что не все уж у нас так плохо. А телек сейчас и так смотрят только недалекие домохозяйки и пенсионеры. Все люди узнают информацию из Сети


Откройте/включите Russia today. Абсолютно убыточное сми ценой (для бюджета) в МИЛЛИАРДЫ рублей. И никто им финансирование снижать не намерен.
Usa
0
Usa   17.10.2016 / 08:43   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Эта видеоагитка сделана слишком тупо. Ни одной ссылки на документ - зато прямое признание:"реальные цели грантов мы вряд ли когда-нибудь узнаем". Постыдились бы такую туфту заливать.

так на то она и агитка. ;) Факты и ссылки никому неинтересны, интересны скандалы-интриги-расследования : :death: Вы же как профессионал должны это знать. :))


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  13
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  18
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  4
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8
19.08 / 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  8