Тюменец требует закрыть популярное ток-шоу «Пусть говорят»  26
13.03 / 15:56
    
23
марта
14.10.2016 / 08:12

Правительство планирует урезать бюджет государственным СМИ

Правительство планирует урезать бюджет государственным СМИ

Государство планирует постепенно сократить расходы на содержание государственных СМИ. В проекте федерального бюджета на 2017–2019 годы заложено постепенное уменьшение финансирования на 6–20 процентов, сообщают «Ведомости».

Расходы государственного холдинга ВГТРК к 2019-му году сократятся до 20,5 миллиардов рублей (девять процентов). В 2017 году телерадиокомпания получит из бюджета 21 миллиард рублей, в 2018 году — около 19,82 миллиардов.

На восемь процентов сократятся расходы и на содержание телеканала RT, который вещает на зарубежную аудиторию. Бюджет компании планируется урезать до 16 миллиардов рублей.

Среди новостных агентств МИА «Россия сегодня» в 2019 году получит на 12 процентов меньше средств, чем в 2016-ом: 5,4 миллиарда против 6,1 миллиарда.

Госфинансирование агентства ТАСС будет уменьшено на целых 20 процентов. Если в текущем году оно получило от правительства 1,8 миллиарда, то в 2019-м получит всего 1,45 миллиарда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL   14.10.2016 / 09:21   #    Ответить   
Воо !!! А как нам теперь узнавать что мы живем хорошо?
андрей050473
8
андрей050473   14.10.2016 / 09:42   #    Ответить   
Даже местный авто72. сайт все больше переходит в категорию - выборы авто от 2 млн, до 1.5 млн... как я съездил на гонки в Мск, как обслуживать лексус рх, стоит ли брать новый ку7... в 2009 году такого там не припомню.

читая это понимаю, что живу плохо по сравнению с вышеуказанными....

Просмотров: 538 | верcия для печати
Читайте новости по темам: СМИ, Расходы, Бюджет

 
 Комментарии  21  
craf
0
craf   14.10.2016 / 08:53   #    Ответить   
Да чего уж прикрыть все сми и сокращать ни чего не придётся
Приложение Нашгород
андрей050473
1
андрей050473   14.10.2016 / 09:02   #    Ответить   
пропаганды меньше станет, но с другой стороны недругов давление усилится...
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL   14.10.2016 / 09:21   #    Ответить   
Воо !!! А как нам теперь узнавать что мы живем хорошо?
badsanta
3
badsanta   14.10.2016 / 09:39   #    Ответить   
PLAYANGEL  а Вы - плохо живете? 
Даже местный авто72. сайт все больше переходит в категорию - выборы авто от 2 млн, до 1.5 млн... как я съездил на гонки в Мск, как обслуживать лексус рх, стоит ли брать новый ку7... в 2009 году такого там не припомню. 
андрей050473
8
андрей050473   14.10.2016 / 09:42   #    Ответить   
Даже местный авто72. сайт все больше переходит в категорию - выборы авто от 2 млн, до 1.5 млн... как я съездил на гонки в Мск, как обслуживать лексус рх, стоит ли брать новый ку7... в 2009 году такого там не припомню.

читая это понимаю, что живу плохо по сравнению с вышеуказанными....
Usa
1
Usa   14.10.2016 / 09:46   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Воо !!! А как нам теперь узнавать что мы живем хорошо?

из "свободных и независимых" СМИ, откуда ж еще :crazy:

Скрытый текст:


А по сабжу ожидаемо - выборы прошли журналистов можно и не кормить так подкидывать на бедность чтобы с голоду не померли до следующих. ;)
Гравер 330
0
Гравер 330   14.10.2016 / 10:14   #    Ответить   
Отключили бы на...новости, все равно ничего хорошего нет. Так глядишь лет через пять будем новости слушашь из уст бабуль.
Dedrain
1
Dedrain   14.10.2016 / 13:46   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Отключили бы на...новости, все равно ничего хорошего нет. Так глядишь лет через пять будем новости слушашь из уст бабуль.


 
no matter
3
no matter   14.10.2016 / 13:57   #    Ответить   
Usa пишет:выборы прошли


Выборы не прошли. То, что прошло это так, генеральная репетиция перед 18 годом. Так что весь треш, угар и содомия еще впереди :death:
trolleeb
0
trolleeb   14.10.2016 / 15:02   #    Ответить   
finnews.ru/cur_an.php?idnws=23687
Сократились расходы на средства массовой дезинформации. Вместо 14,7 млрд рублей в прошлом году, потрачено 3,1 млрд в нынешнем
невидимая валасатая рука рынка, таки залезла в сумачко потупчега. бяда.


ипотечникам ольгино - превед!
Usa
0
Usa   14.10.2016 / 15:46   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Usa пишет:выборы прошли


Выборы не прошли. То, что прошло это так, генеральная репетиция перед 18 годом. Так что весь треш, угар и содомия еще впереди :death:


хотите я вам прям щас как доверенный кремлебот скажу процент за ВВП на выборах 2018? :death: Ну а если серьезно в 2018 контроль прессы даром не нужен тк выборы безальтернативные, разве что вдруг рак свиснет стрельнет вариант с "я устал я ухожу".
Kotel72
1
Kotel72   14.10.2016 / 16:51   #    Ответить   
Пофиг. Джану то сократят теперь или нет?
Форумских защитников Ядра тоже? УРА тогда!
no matter
3
no matter   14.10.2016 / 17:18   #    Ответить   
Usa пишет:хотите я вам прям щас как доверенный кремлебот скажу процент за ВВП на выборах 2018? :death: Ну а если серьезно в 2018 контроль прессы даром не нужен тк выборы безальтернативные, разве что вдруг рак свиснет стрельнет вариант с "я устал я ухожу".


Я не про то :) Чем ближе выборы, тем количество врагов будет расти и расти. Уже сейчас невозможно включить телевизор, открыть газету, включить интернет без того, чтобы не узнать, какие американцы козлы и какое новое оружие поставили в войска. А что будет, скажем, за полгода до выборов главстерха, даже страшно представить. Тут уж врагов будут искать прямо в постели, прежде чем выключить свет, чтоб не кусали ночью... :death: Ничто так не объединяет стадо вокруг вожака, как видимость пришедших из лесу волков :D
evglan
0
evglan   14.10.2016 / 19:45   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение стрельнет вариант с "я устал я ухожу".

так и будет, только 2017г, досрочно.Минфин уже и бюджет подбивает на этот год с учётом досрочных выборов.
Usa
0
Usa   14.10.2016 / 20:12   #    Ответить   
evglan пишет:так и будет, только 2017г, досрочно.Минфин уже и бюджет подбивает на этот год с учётом досрочных выборов.

товарищ бонапарт, а минфин у вас в какой палате заседает если не секрет? :DD
evglan
0
evglan   14.10.2016 / 20:18   #    Ответить   
Usa, так это ты у минфина спроси на какие выборы они бюджет краят в 2017. У тебя есть какие нибудь выборы в 2017? Я не при чем и Бонапарт тоже. Мы с ним свои кандидатуры не выставляли.
D_J
0
D_J   16.10.2016 / 18:03   #    Ответить   
кризис добрался и до СМИ. Пока не ясно хорошо это или плохо, но если исходить из такой логики. что чем хуже жизнь, тем больше пропаганды, и в первую очередь через СМИ, то можно полагать, что не все уж у нас так плохо. А телек сейчас и так смотрят только недалекие домохозяйки и пенсионеры. Все люди узнают информацию из Сети
mr_tank
1
mr_tank   16.10.2016 / 18:21   #    Ответить   
D_J пишет: что чем хуже жизнь, тем больше пропаганды, и в первую очередь через СМИ, то можно полагать, что не все уж у нас так плохо
А может быть стало понятно, что с пропагандой палку перегнули совершенно дискредитировав государственные СМИ, чего тратиться на то, что не работает, и даже дает отрицательный эффект

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  
badsanta пишет:Даже местный авто72. сайт все больше переходит в категорию - выборы авто от 2 млн, до 1.5 млн...
Богатым кризис пофигу, а бедным обсуждать нечего. Так что остаются только рассуждения богатых. Для интереса глянь на статистику продаж авто, в кризис продажи премиальных выросли как никогда.
Kotel72
0
Kotel72   16.10.2016 / 23:12   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение Богатым кризис пофигу, а бедным обсуждать нечего. Так что остаются только рассуждения богатых. Для интереса глянь на статистику продаж авто, в кризис продажи премиальных выросли как никогда.

:best:
бандерснатч
3
бандерснатч   16.10.2016 / 23:44   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение Воо !!! А как нам теперь узнавать что мы живем хорошо?

из "свободных и независимых" СМИ, откуда ж еще :crazy:

Скрытый текст:

Эта видеоагитка сделана слишком тупо. Ни одной ссылки на документ - зато прямое признание:"реальные цели грантов мы вряд ли когда-нибудь узнаем". Постыдились бы такую туфту заливать.



Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:  

D_J пишет:Сообщение кризис добрался и до СМИ. Пока не ясно хорошо это или плохо, но если исходить из такой логики. что чем хуже жизнь, тем больше пропаганды, и в первую очередь через СМИ, то можно полагать, что не все уж у нас так плохо. А телек сейчас и так смотрят только недалекие домохозяйки и пенсионеры. Все люди узнают информацию из Сети


Откройте/включите Russia today. Абсолютно убыточное сми ценой (для бюджета) в МИЛЛИАРДЫ рублей. И никто им финансирование снижать не намерен.
Usa
0
Usa   17.10.2016 / 08:43   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Эта видеоагитка сделана слишком тупо. Ни одной ссылки на документ - зато прямое признание:"реальные цели грантов мы вряд ли когда-нибудь узнаем". Постыдились бы такую туфту заливать.

так на то она и агитка. ;) Факты и ссылки никому неинтересны, интересны скандалы-интриги-расследования : :death: Вы же как профессионал должны это знать. :))


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  1
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  7
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.