Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22188
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18754
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.10.2016 / 16:15
Ишимец, спасший из воды мальчика, получил медаль МЧС
Фото: МЧС Тюменской области

В Ишиме медалью «За спасение погибающих на водах» наградили 54-летнего местного жителя. Сергей Жилин спас из ледяной воды восьмилетнего мальчика.

Это произошло в начале мая. Сергей Жилин работал на своем приусадебном участке, когда к нему подбежал внук и стал кричать, что у берега в реке тонет мальчик. Когда мужчина подбежал к берегу, ребенок уже скрылся из виду — тогда мужчина кинулся в холодную воду и стал нырять, пытаясь отыскать мальчика. Только с третьей попытки ему удалось обнаружить ребенка и вытащить его с двухметровой глубины на берег.

Пострадавший был в бессознательном состоянии, и Сергей Егорович начал делать ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Когда мальчик закашлял и пришел в себя, спаситель вынес его к дороге и передал подоспевшей бригаде скорой помощи. Как пояснили врачи скорой помощи, если бы не быстрые и умелые действия Сергея Егоровича, у восьмилетнего мальчугана не было бы шансов выжить.

Как сообщает областное МЧС, Сергею Егоровичу 54 года, он оператор газовой котельной. За проявленные героизм и мужество Сергей Егорович награжден ведомственной медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Источник: собственная информация
Просмотров: 788 | Версия для печати
Читайте новости по темам: МЧС, Ишим, Награды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 13.10.2016 / 16:50 #
молодец дядька! респект
kredo
0
kredo 13.10.2016 / 16:51 #
Молодец!!!
дай бог здоровья этому доброму человеку!!!!!
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com 13.10.2016 / 16:52 #
Респектую
Приложение Нашгород
sky
0
sky 13.10.2016 / 17:19 #
Геройский поступок!
Добавить больше не чего. Браво!
katyara
0
katyara 13.10.2016 / 17:35 #
молодец мужик!!! интересно, как мальчик оказался в воде в такой холод?
Megadeth72
0
Megadeth72 13.10.2016 / 17:40 #
katyara пишет:Сообщение молодец мужик!!! интересно, как мальчик оказался в воде в такой холод?