Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
    
8
декабря
13.10 / 18:16

Американский певец Боб Дилан получил Нобелевскую премию по литературе

Американский певец Боб Дилан получил Нобелевскую премию по литературе

Сегодня, 13 октября, в столице Швеции Стокгольме комитет объявил Боба Дилана лауреатом Нобелевской премии по литературе «за создание новых поэтических экспрессий в американской песенной традиции».

Боб Дилан (настоящее имя Роберт Аллен Циммерман) — американский певец, композитор, поэт и гитарист, из лирики которого заимствовали много крылатых фраз, а музыка повлияла на большое количество композиторов-песенников. Наградой для Дилана наряду с золотой медалью с профилем Альфреда Нобеля, изображением музы и цитатой из «Энеиды» Вергилия, станет денежная премия в 8 млн шведских крон (примерно 933,6 тыс. долларов).

Перед объявлением решения Шведской академии букмекеры называли основными претендентами на премию японского писателя Харуки Мураками, кенийского писателя и драматурга Нгуги Ва Тхионго, американку Джойс Кэрол Оутс, лауреата Пулитцеровской премии Филипа Рота и сирийского поэта Адониса. Кроме того, в числе претендентов упоминались Томас Пинчон, Урсула Ле Гуин и Боб Дилан.

В прошлом году Нобелевскую премию по литературе получила белорусская писательница и публицист Светлана Алексиевич, которая родилась в Украине. Она была награждена «за ее полифонические произведения, памятник страданий и мужества в наше время».

За всю историю вручения премии по литературе, то есть с 1901 года, среди отечественных писателей и поэтов ее удостаивались пятеро — Иван Бунин (1933), Борис Пастернак (1958), Михаил Шолохов (1965), Александр Солженицын (1970) и Иосиф Бродский (1987).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   13.10.2016 / 18:56   #    Ответить   
а вот и ыкспертное мнение подъехало :death:

Изображение

Просмотров: 821 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Нобелевская премия, Музыка

 
 Комментарии  40  Читать на форуме  
Doomer
0
Doomer   13.10.2016 / 18:39   #    Ответить   
Еще жив? ППЦ..где вы были эти годы? 
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   13.10.2016 / 18:56   #    Ответить   
а вот и ыкспертное мнение подъехало :death:

Изображение
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   13.10.2016 / 20:09   #    Ответить   
А причём тут лучший город земли!
В сомнениях
4
В сомнениях   13.10.2016 / 22:42   #    Ответить   
VG(Тюмень) 13.10.2016 / 20:09 # Ответить
А причём тут лучший город земли!

Действительно, зачем Нам знать, что происходит во внешнем мире? Тем более с каким-то Бобом Ди? Нобелевка- не наша. Бунин, Шолохов и кто там ещё, тож не из Тюмени! Нафиг с пляжа всех))
В сомнениях
0
В сомнениях   13.10.2016 / 22:43   #    Ответить   
:death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.10.2016 / 01:38   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение а вот и ыкспертное мнение подъехало :death:

Изображение
Наши звёзды тем и отличаются от мировых ;) что кроме нас из никто более не знает.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   14.10.2016 / 01:52   #    Ответить   
Сноуден-72, я больше скажу, наших "звезд" даже далеко не все наши знают :D
Хотя Ю.Лоза в принципе известен многим. Как почетный капитан маленьких плотов всея руси :)))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.10.2016 / 08:37   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Сноуден-72, я больше скажу, наших "звезд" даже далеко не все наши знают :D
Хотя Ю.Лоза в принципе известен многим. Как почетный капитан маленьких плотов всея руси :)))
Не спорю :comp:
Есть мега-хиты, есть их авторы и исполнители. Лоза к ним не относится. Хоть и ковал раньше зачОтно ;) и про Илью и про нефтяника мужа:
СадоводЪ
2
СадоводЪ   14.10.2016 / 09:02   #    Ответить   
Ну а теперь, когда 70-е и ниже побесновались с оценками творчества, выискивая грязное бельё позабористей, посмотрим, что же именно сказал "плотовод всея Руси".

Ребята, посмотрите на формулировку, за что получил Дилан? За вклад во что? В мировую песенную культуру? В какую культуру вклад? В великую американскую песенную традицию! - возмущается Юрий Эдуардович. - Американская традиция вдруг стала великой, более великой и, выходит, главнее, чем вся мировая традиция или европейская, тайская, японская, какая угодно! Карманная премия, американцы ее приватизировали и стали давать «Нобеля» своим уже за вклад в мировую культуру. Сравните формулировку, которая была в свое время принята как основная для вручения этой премии, с формулировкой, с которой ее сейчас вручили. Поставили знак равенства, даже более того, поставили американскую песенную культуру выше мировой культуры. Вот и все. Американцы в очередной раз продемонстрировали, кто тут главный!

Для того, чтобы сравнивать формулировки (кстати, официально заявленные комитетом, а не Лоза) не обязательно разбираться в музыке вообще.
У Дилана тоже есть, например Pretty Peggy. :) Что не мешает мне слушать Wild World.

Офтопик:
Кстати, по поводу блатняка Лоза, да и остальных опусов. Парняга зарабатывал деньги как мог. :) Ваш заработок, платные тролли, не чище.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.10.2016 / 09:38   #    Ответить   
Кстати, ситуацию с "певцом одной песни" сам Лоза и помог создать. Шоубиз его тоже придавил, и теперь этим "маленьким плотом" ему бесконечно тыкают в фейс.
А хороших песен у него было достаточно, для того времени. Просто реально сейчас всё это никому уже не нужно. А о прошлом вспоминают только Пугачёву, Иванушек, Фриске, и так далее, вперемешку 80-е, 90-е, нулевые....
И мне нисколько не странно, что Лозу начали пинать за его мнение, которое он взял моду высказывать с трибун, засветившись в телешоу как "эксперт". Он же молчал, когда пинали его коллегу по цеху - Макаревича. Тоже, кстати, за мнение. Ну что же, логичное продолжение. Как бы не вышло развития этой тенденции.

Поручик
1
Поручик   15.10.2016 / 15:48   #    Ответить   
Боб Дилан получил Нобелевскую премию по литературе


Теперь задача любого культурного человека найти и перечесть все его романы, рассказы и повести.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.10.2016 / 12:16   #    Ответить   
"....Роберт Аллен Циммерман родился 24 мая 1941 года в городке Дулуте (штат Миннесота) в семье мелкого торговца. Родители музыканта Абрахам Циммерман и Беатриса Стоун активно участвовали в жизни небольшой местной еврейской общины. Его предки - евреи, выходцы из Российской империи: дедушка и бабушка по линии отца, Зигман и Анна Циммерман, уехали в США из Одессы в связи с еврейскими погромами 1905 года...." (с)

"...
Музыканту Бобу Дилану выплатят 8 миллионов шведских крон

Это более 930-ти тысяч долларов. Сегодня он стал лауреатом Нобелевской премии по литературе. Ему присудили премию «за создание нового поэтического выражения в рамках великой американской песенной традиции». Согласно опросу на сайте Нобелевской премии, с текстами песен американского исполнителя знакомы более 70% посетителей интернет-портала..." (c)





Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Поручик пишет:


Теперь задача любого культурного человека найти и перечесть все его романы, рассказы и повести.
А тебе обязательно обсуждать награждение иностранных граждан иностранными организациями? Ты как себя видишь в международном культурном и научном сообществе? Неужели тебе не достаточно быть самодостаточным внутри великой и нерушимой, могучей державы, в центре религиозного восторга и спасения мира?

Поручик
0
Поручик   16.10.2016 / 14:01   #    Ответить   
"Полностью понимаю Нобелевский комитет: читать книги тяжело!" (с) Гари Штейнгарт о премии старику Циммерману :)
Скрежет
1
Скрежет   17.10.2016 / 23:38   #    Ответить   
Уверен, что до публикации про этого Бобу Дилана, никто из отписавшихся здесь его песен и не слыхал.
Да и посте этой новости тоже не все полезли слухать его на Зайцев.
Херали мне Дилан, если я есть наш Лоза или тот же Трофим...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.10.2016 / 09:33   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Уверен, что до публикации про этого Бобу Дилана, никто из отписавшихся здесь его песен и не слыхал.
Да и посте этой новости тоже не все полезли слухать его на Зайцев.
Херали мне Дилан, если я есть наш Лоза или тот же Трофим...
Конечно, не знающим Роджера Уотерса в обсуждении делать не хрена. Ибо Пинк Флойд для таких - просто набор букв. Поколение Жанны Фриске и смс-сообщений. Какая на хрен поэзия на английском языке.... не успела пропаганда затмить Геббельсовскую, как гордыня и невежество взлетели до небес.
Кстати, спасибо, что напомнили ;) хорошую композицию с утра полезно за кофейком и сигареткой:



Добавлено спустя 31 минуту 13 секунд:

Для тех, кто любит повеселее
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.10.2016 / 15:46   #    Ответить   
Скрежет пишет:СообщениеУверен, что до публикации про этого Бобу Дилана, никто из отписавшихся здесь его песен и не слыхал.
? Ты хочешь сказать, что молодые не знают, сколько некоторые наши деятели нарезали шедевров с "простопесни"? :)


Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ибо Пинк Флойд для таких
Какие-то торчки со свиньёй и шибзданутыми мультиками. :D:D:D


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Скрежет пишет:СообщениеХерали мне Дилан, если я есть наш Лоза или тот же Трофим...
Текиллу закусывают лимоном, а ликер к икре будет употреблять только извращенец. Каждой музыке своё место и время.


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКакая на хрен поэзия на английском языке.... не успела пропаганда затмить Геббельсовскую, как гордыня и невежество взлетели до небес.
Да, да, да. Именно тебе что-нибудь нашьем. На спину. :D:D:D Если уж выбирать из ребят "от гитары", мне в качестве Нобелевских лауреатов больше импонируют эти:


Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Хотя о чем это я... Нобелевки достоин только этот!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.10.2016 / 16:00   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеДа, да, да. Именно тебе что-нибудь нашьем. На спину.
Как снова видно - гнилой насквозь тролль, не более...

Если кому-то интересна приятная музыка, а не "грязь от Садовода" (причём прикрывает он свою мерзость, почему-то, Гребенщиковым, которого и в глаза то не видал наверняка), слушаем давнюю композицию Боба Дилана в исполнении нашей современницы:




СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.10.2016 / 16:19   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЕсли кому-то интересна приятная музыка, а не "грязь от Садовода"
Мде, Цепелинов так еще не называл ни один любитель музыки. Вообще-то ты любитель приятной музыки. Или приятный любитель музыки? Или интересующийся приятной музыкой. Х. тебя знает.
А мы слушаем хорошую музыку. Жги, девочка!



Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.10.2016 / 16:38   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЕсли кому-то интересна приятная музыка, а не "грязь от Садовода"
Мде, Цепелинов так еще не называл ни один любитель музыки. Вообще-то ты любитель приятной музыки. Или приятный любитель музыки? Или интересующийся приятной музыкой. Х. тебя знает. А мы слушаем хорошую музыку. Жги, девочка!
А "грязь от Садовода" - это никак не о музыке. Да и не ты её написал и исполнил. Это о твоих каментах с оскорблениями, не более того. Что касается "Пинк Флойда", которых ты тоже оскорбил, к чему-то, походя - независимо от твоего существования вообще, они продали только своих совместных дисков более 300 000 000 (трёхсот миллионов), и известны по всему миру. И твои жалкие попытки оскорблять их на страницах НГ-новости вообще для них и из поклонников останутся неизвестными. Так что:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.10.2016 / 16:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭто о твоих каментах с оскорблениями, не более того.
Какие оскорбления? Ты сам про фашистов выдумывать начал.


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧто касается "Пинк Флойда", которых ты тоже оскорбил
Это они тебе рассказали? НИ чего оскорбительного. Что правда, то правда. Они бы посмеялись.
Кассета с фильмом "The Wall" была mush have любого мало-мальски разбирающегося в музыке.

Я слушал хорошую музыку когда тебя еще в проекте не было, а ты тут корчишь из себя знатока.:)


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениежалкие попытки оскорблять их на страницах НГ-новости вообще для них и из поклонников останутся неизвестными.
Иди поплачь.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.10.2016 / 16:54   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭто о твоих каментах с оскорблениями, не более того.
Какие оскорбления? Ты сам про фашистов выдумывать начал.
А тебя я спрашивал о чём-то? Я пишу о том, что я вижу в моей стране, у тебя не спрашивая ибо нет желания, без тебя разбираюсь. К примеру, вот что пишет Боб Дилан: "...Masters of War (оригинал Bob Dylan)
Мастера войны (перевод Мэри Геворгян из Санкт-Петербурга)
Damn you masters of war
Будьте вы прокляты, мастера войны...
You that build all the guns
Вы, произведшие всё оружие!
You that build the death planes
Те, создавшие самолеты смерти!
You that build all the bombs
Те, изготовившие все бомбы!
You that hide behind walls
Те, прячущиеся за стенами!
You that hide behind desks.
Те, отсиживающиеся за письменными столами...
I just want you to know
Я просто хочу, чтоб вы знали -
I can see through your masks.
Я вижу вас сквозь ваши маски!
You that never done nothin\'
Вы, которые никогда ничего не делали,
But build to destroy
Кроме как строили, чтобы разрушать!
You play with my world
Вы обращаетесь с моим миром,
Like it\'s your little toy
Как со своей маленькой безделушкой!
You put a gun in my hand
Это вы кладете ружьё мне в руки,
And you hide from my eyes
И избегаете моего взгляда.
And you turn and run farther
Это вы отворачиваетесь и убегаете прочь,
When the fast bullets fly.
Когда летят шальные пули...
Like Judas of old
Как Иуда в древние времена,
You lie and deceive
Вы лжете и обманываете -
A world war can be won
"Мировую войну можно выиграть!",
You want me to believe
И вы хотите, чтобы я поверил...
But I see through your eyes
Но я смотрю в ваши глаза
And I see through your brain
И вижу насквозь ваши помыслы,
Like I see through the water
Словно глядя в воду,
That runs down my drain.
Что течет в канализации.
You fasten all the triggers
Вы взводите спусковые крючки,
For the others to fire
Чтобы стреляли другие,
Then you set back and watch
Затем устраиваетесь на задних рядах и наблюдаете,
When the death count gets higher
Как растёт число жертв.
You hide in your mansion\'
Вы прячетесь в ваших дворцах,
As young people\'s blood
В то время как кровь юношей
Flows out of their bodies
Течёт из их тел
And is buried in the mud.
И смешивается с грязью.
You\'ve thrown the worst fear
Вы породили худший из страхов,
That can ever be hurled
Который когда-либо мог бы возникнуть -
Fear to bring children
Страх пустить детей
Into the world
На этот свет.
For threatening my baby
Угрожая моему ребенку,
Unborn and unnamed
Нерожденному и безымянному,
You ain\'t worth the blood
Вы не стоите той крови,
That runs in your veins.
Что течёт в ваших жилах.
How much do I know
Сколько же мне нужно знать,
To talk out of turn
Чтобы говорить вне очереди?
You might say that I\'m young
Вы можете заявить, что я молод,
You might say I\'m unlearned
Вы можете утверждать, что я невежда,
But there\'s one thing I know
Но есть кое-что, что я знаю,
Though I\'m younger than you
Несмотря на то, что я моложе вас -
That even Jesus would never
Даже Иисус никогда вам
Forgive what you do.
Не простит то, что вы делаете.
Let me ask you one question
Позвольте задать вам вопрос:
Is your money that good?
Ваши деньги такое благо?
Will it buy you forgiveness?
Они купят вам прощение?
Do you think that it could?
Вы считаете, они смогут?
I think you will find
Думаю, вы обнаружите,
When your death takes its toll
Что смерть соберет свою пошлину,
All the money you made
И все деньги, которые вы наварили,
Will never buy back your soul.
Не вернут вам вашу душу.
And I hope that you die
И я надеюсь, что вы умрёте,
And your death\'ll come soon!
И что смерть ваша придет скоро!
I will follow your casket
Я буду идти за вашим гробом
In the pale afternoon
В этот пасмурный день.
And I\'ll watch while you\'re lowered
И я буду наблюдать, как вас опускают
Down to your deathbed.
В вашу могилу.
And I\'ll stand over your grave
И я буду стоять на вашей могиле,
\'Til I\'m sure that you\'re dead.
Пока не буду уверен, что вы мертвы...." (с) А те, кто раздувает военную истерию в нашей стране и есть - занимающиеся геббельсовской пропагандой. Именно так я и сказал.
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   18.10.2016 / 17:00   #    Ответить   
Этого Б.Дилана,комитет премии найти не может.Даже не известно,приедет ли он на церемонию.Видимо даже ему неудобно,что его назначили "литератором".
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.10.2016 / 17:05   #    Ответить   
Aleksey Sh пишет:Сообщение Этого Б.Дилана,комитет премии найти не может.Даже не известно,приедет ли он на церемонию.Видимо даже ему неудобно,что его назначили "литератором".
Ага, как и Лев Николаевич Толстой - неудобно ему было... как и Григорий Яковлевич перельман... неудобно им было. А слова: скромность и собственные убеждения, гражданская позиция - обсуждающим неизвестны.
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   18.10.2016 / 17:14   #    Ответить   
Сноуден-72, Мы обсуждаем что?Б.Дилан-культовый музыкант.Причём тут литература?Если он не приедет,то только уважение ему за это.А Нобелевский комитет,совсем с катушек видимо съехал.Как и весь Запад,в принципе.И уже давно.Достаточно вспомнить премию мира Обаме.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.10.2016 / 17:44   #    Ответить   
Aleksey Sh пишет:Сообщение Сноуден-72, Мы обсуждаем что?Б.Дилан-культовый музыкант.Причём тут литература?Если он не приедет,то только уважение ему за это.А Нобелевский комитет,совсем с катушек видимо съехал.Как и весь Запад,в принципе.И уже давно.Достаточно вспомнить премию мира Обаме.
Если бы у меня и у вас было по миллиону долларов, я сел бы с вами за стол совещаний и обсудил бы - кому дать ту или иную премию.
Очень забавно, когда обсуждаются чужие премии с чужими кандидатами, из чужих фондов. Мирового значения, кстати. Мы клянём целыми соцсетями и центральными каналами некий "запад", но с неожиданным рвением обсуждаем чуждые нам "западные" проявления.

Достаточно вспомнить премию Горбачёву. Что-то не припомню возмущения советских граждан по этому поводу. Вам - какое дело до Обамы, американцев и европейцев их награждающих? У нас врождённая манера лезть в чужой монастырь со своим уставом?

Мне вот - просто интересно и не более того. Очередной повод что-то вспомнить, почитать, послушать, узнать...
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   18.10.2016 / 17:52   #    Ответить   
Сноуден-72, Да вообщем-то ты прав,никакого нам дела до этого нет.Только пусть свои липовые ценности нам не навязывают.Сами лицемеры и вруны,а громче всех кричат-"держи вора".
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.10.2016 / 17:54   #    Ответить   
Aleksey Sh пишет:Сообщение Сноуден-72, Да вообщем-то ты прав,никакого нам дела до этого нет.Только пусть свои липовые ценности нам не навязывают.Сами лицемеры и вруны,а громче всех кричат-"держи вора".
Расскажи поподробнее пожалуйста -

когда и как, и кто тебе навязал "липовые ценности" например в качестве Боба Дилана?
Kingslayer
0
Kingslayer   18.10.2016 / 18:24   #    Ответить   
Изображение
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   18.10.2016 / 18:34   #    Ответить   
когда и как, и кто тебе навязал "липовые ценности" например в качестве Боба Дилана?
Да ну тебя...При чём тут Дилан.Я про всю англо-саксонскую цивилизацию.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.10.2016 / 19:28   #    Ответить   
Aleksey Sh пишет:Сообщение
когда и как, и кто тебе навязал "липовые ценности" например в качестве Боба Дилана?
Да ну тебя...При чём тут Дилан.Я про всю англо-саксонскую цивилизацию.
Навязала то нам что? А про христианство не хочешь возмутиться? Оно что - было исконным на Руси? А не пришло к нам от евреев? Разве не навязал его Владимир? Так навязали нам, или мы приняли с радостью?


А нотный стан и семь нот тебя не возмущает? А алфавит, которым мы сейчас общаемся в сети? А нынешний язык, насквозь европейский, греческий и азиатский, который какой угодно, но только не славянский?

Так ты не сказал - тебе лично кто и что навязал? Не "нам", потому как мне ничего европейцы не навязывали. Мне вот - нынешнее руководство страны навязало - новый Гимн, Флаг, Герб, деньги, Законы, Конституцию. Я ничего из этого не хотел. Не поддержал. Не одобрял, не голосовал. Но - вынужден соблюдать, ибо Закон есть Закон.

Так - что тебе навязали европейцы? Я не из вредности и не по злобе спрашиваю. Просто интересно.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   18.10.2016 / 19:41   #    Ответить   
Сноуден-72
То есть ты утверждаешь что Нобелевская премия "западная для запада"? Во первых это не так, во вторых вспомни эти слова в следующий раз когда заговоришь , например, об объективности западных СМИ.

Нобелевка позиционирует себя как награда за объективные достижения важные для всех людей. Научные открытия приносящие пользу людям, премии мира тем кто смог изменить мир к лучшему, премии по литературе для писателей которые смогли достучаться до сердец людей вне зависимости от границ. Бою Дилан прекрасен, его музыку слушали и мои родители (ещё советские граждане) и я, и уверен что и мои дети тоже будут слушать. Его "стук в двери рая" уже 50 лет можно слушать из каждого утюга. За это ему вполне можно было бы дать премию. Но в комментариях чётко сказано что премию дали за открытия в американской культуре, а вот это уже непонятно даже мне.
Если даете премию американским президентам, потому что они амеркинские и на любые претензии отвечаете "мое баблишко, сам решу кому дать", то не дурите людям головы своей объективностью.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.10.2016 / 19:52   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеТо есть ты утверждаешь что Нобелевская премия "западная для запада"? Во первых это не так, во вторых вспомни эти слова в следующий раз когда заговоришь , например, об объективности западных СМИ.
Где я там утверждаю? Я пишу - не мы создали фонд, не мы участвуем в распределении премиальных по заслугам, не нам и делать категоричные выводы. Создадим свой - давайте тогда и правила свои и принципы насаждать.


Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеЕсли даете премию американским президентам, потому что они амеркинские и
Опять пишу - про Горбачёва не забыл? А чего раньше не возмущался? За то, что он был советский ему дали?


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеНобелевка позиционирует себя как награда за объективные достижения важные для всех людей. Научные открытия приносящие пользу людям, премии мира тем кто смог изменить мир к лучшему, премии по литературе для писателей которые смогли достучаться до сердец людей вне зависимости от границ. Бою Дилан прекрасен, его музыку слушали и мои родители (ещё советские граждане) и я, и уверен что и мои дети тоже будут слушать. Его "стук в двери рая" уже 50 лет можно слушать из каждого утюга.
За это Нобелевскую? Я не считал бы так. Но, повторюсь, премия не "моя" и не я решаю. Стихи вообще читал его к песням? Нет? А для кого я тут примеры привожу? Чтобы потом снова по 20 раз одно и то же повторять? Так вот он не одну песню антивоенную написал...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.10.2016 / 21:55   #    Ответить   
Форумчане, не обращайте внимания на троллей, просто слушайте хорошую музыку в своё удовольствие:

Make you feel my love (Bob Dylan)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.10.2016 / 08:27   #    Ответить   
"И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль" (С)

Если упоминаемый Боб Дилан (нисколько не умаляя его таланта) такой вкладчик в американскую культуры, то какого, извините, черта вы тут понтуетесь, что вы его знаете и слушаете в отличие от остальных, которые его слыхом не слыхивали! Мы что, американцы?

Если он достоин Нобелевки за свою литературную деятельность, то почему его не цитируют на каждом форуме? Международная премия, кстати. Не внутриамериканская, как Оскар. Не внутришведская. Международный энаумент-фонд, на который работают и в России, вдруг на этом форуме объявляется иностранным. С миной "высокой культуры".

"Музыканты как б..., обслуживают всех" (С)

Если для человека величайшее достижение увидеть "иконы" музыки 80-х и 90-х, то это говорит только о его комплексах. Когда он пишет о каких-то фашистах, не видевших, не читавших, не слушавших.
И только он среди них, по его словам, с чашечкой кофе культурный. :D:D:D

В общем:



Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Слушаем хороших музыкантов дальше. Из тех, "которых я вживую, наверное, не видел" :)

GhostFish
4
GhostFish   19.10.2016 / 08:44   #    Ответить   
ну дали Дилану нобелевку по литературе - ну и что? очень хороший, даже гениальный поэт (так по крайней мере мои англоязычные друзья считают, я сам глубины глубин не понимаю), а поэзия таки литература! развели срач, будто у вас лично её отобрали и Дилану насильно впихнули! :death: а Бобушка может горькую пьёт с горя какой уж день, на люди показаться стыдно :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.10.2016 / 09:07   #    Ответить   
GhostFish пишет:Сообщениеразвели срач, будто у вас лично её отобрали и Дилану
насильно впихнули!
Только не - "развели", а пишите конкретно.

А то - пишете о моей же точке зрения, что местных протестантов словно "насильно заставляют любить Дилана", или "из их личных карманов, не учитывая их голосов при голосовании во время выбора" - присудили Нобелевку Дилану.


Дали ему и что? В Тюмени разрушился весь литературно-музыкальный бизнес из-за этого? А до этого он был просто на пике мировой славы? Причём - ругань оппонентов идёт на уровне "вкусовщины", личных предпочтений... Мои посты о 300 000 000 (трёхстах миллионах) проданных альбомах и прочие примеры - игнорируются, словно написаны на китайском. А наезды делаются с таким уклоном, словно я хоть один раз написал, что вообще мне лично Боб Дилан и его творчество нравятся или предпочтительны.

Смешно и не более того. В целом - вы правы.
Aleksey Sh
1
Aleksey Sh   19.10.2016 / 09:32   #    Ответить   
Мои посты о 300 000 000 (трёхстах миллионах) проданных альбомах
Вот если бы он продал 300 000 000 книг,то вопросов бы не было.Пусть ему дают музыкальную премию.Логика-то должна быть какая-то.Я только за это.А в остальном,мне конечно дела до всего этого нет.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   19.10.2016 / 10:20   #    Ответить   
GhostFish пишет:Сообщениеразвели
Вы множественное с единственным не путайте.:)
Про него поёт тот, кого "я в глаза, наверное не видел". И "наверное лично не общался". :D:D:D


Добавлено спустя 38 минут 41 секунду:
Продолжаем слушать хорошую музыку.
Которую я "в глаза, скорее всего не видел" :)


Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Кстати, вот показатель качества и продолжительности популярности музыки. Когда камера смотрит в зал.

Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.10.2016 / 10:58   #    Ответить   
Aleksey Sh пишет:Сообщение
Мои посты о 300 000 000 (трёхстах миллионах) проданных альбомах
Вот если бы он продал 300 000 000 книг,то вопросов бы не было.Пусть ему дают музыкальную премию.Логика-то должна быть какая-то.Я только за это.А в остальном,мне конечно дела до всего этого нет.
Миллионы дисков с его СТИХАМИ для песен.... Хм, я не специалист по поэтам-песенникам. А вы? Какая вам логика нужна. Вот комитет, располагая миллионами долларов, руководствуется своей логикой. У вас и у меня нет таких фондов, мы не состоим ни в одном комитете, нам не понятны их логики. Они от этого не страдают, им вообще до нас никакого дела нет.


"....Один из самых известных музыкантов мира получил награду за «создание новых поэтических выражений в рамках великой американской песенной традиции»

Члены Шведской академии присудили Нобелевскую премию по литературе американскому музыканту, писателю и художнику Бобу Дилану. Премия присуждена за «создание новых поэтических выражений в рамках великой американской песенной традиции», следует из пресс-релиза академии.

Дилан получит золотую медаль с профилем Альфреда Нобеля, изображением музы и цитатой из «Энеиды» Вергилия, а также денежную премию в размере 8 млн шведских крон (примерно $933,6 тыс.).

В 2008 году Боб Дилан получил Пулитцеровскую премию «за выдающееся влияние на популярную музыку и американскую культуру, отмеченное лирическими композициями исключительной поэтической силы».

Wolf1966
0
Wolf1966   20.11.2016 / 15:29   #    Ответить   
Сноуден-72 👍🏼


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  37
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке  12