Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7002
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6727
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.10.2016 / 15:37
В Тюмени украли более 16 млн рублей, предназначавшихся инвалидам

Сотрудники ООО «Дара» обратились в прокуратуру Калининского района Тюмени с заявлением о невыплате зарплаты. В ходе проверки выявилось хищение бюджетных средств, выделенных на создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2012 году в Тюмени директор Института предпринимательства Уральского федерального округа представила в Тюменское региональному отделению Всероссийского общества глухих программу по созданию значительного количества рабочих мест для инвалидов. В этой связи Тюменскому отделению общественной организации из федерального бюджета была перечислена субсидия в сумме более 16 млн рублей.

После этого, по версии правоохранительных органов, организация инвалидов перевела деньги на счета института предпринимательства, а также ряда предпринимателей, не зная, что они (предприниматели) подставные. «Предприниматели», в свою очередь, полученные деньги передали по договору доверительного управления ООО «Дара», генеральным директором которого являлась всё та же директор института предпринимательства. Полученными деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению.

В мае 2016 года институт предпринимательства был ликвидирован по решению суда.

Как полагает следствие, под видом создания рабочих мест из бюджета было похищено более 16 млн рублей.

Кроме того, установлено, что генеральный директор ООО «Дара» долго не выплачивала заработную плату своим работникам. В настоящее время предприятие фактически какую-либо деятельность не ведет.

Для сведения: санкция ч.4 ст. 159 УК РФ, наиболее тяжкой, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2270 | Версия для печати
Читайте новости по темам: невыплата зарплаты, Прокуратура, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
SKVO113
2
SKVO113 14.10.2016 / 16:12 #
Это ж надо, украсть деньги людей итак обделенных судьбой... Ну что за сволочь...
Opal 72
4
Opal 72 14.10.2016 / 16:19 #
Как легко можно получить деньги в федеральном бюджете, "нарисовав" какую-то программу... и не три рубля, а шестнадцать миллионов!!! И почему никто из чиновников не курирует такие суммы- как расходуются, реализуется ли программа, не задались этим вопросом ни в 12 году, ни в 13, ни в 14... все так просто...
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 14.10.2016 / 17:14 #
Opal 72 пишет:И почему никто из чиновников не курирует такие суммы
 Боюсь в том и проблема
Dedrain
1
Dedrain 14.10.2016 / 18:59 #
Opal 72 пишет: легко можно получить деньги в федеральном бюджете, "нарисовав" какую-то программу...

Как то так . ;)


 
Andreas Deutsche
0
Andreas Deutsche 15.10.2016 / 10:42 #
Ген.директору фирмы ООО Дара создавшую ее "БОГ ЕЙ СУДЬя" Анжелика Фратовна Гембарская(Леонтович)
Приложение Нашгород
Julja89
0
Julja89 15.10.2016 / 14:55 #
На горе и здоровье наживаются, сволочи.
Andreas Deutsche
0
Andreas Deutsche 15.10.2016 / 17:34 #
Где бы ты не была Гембарская А.Ф. будешь судима всевышним!!!
Приложение Нашгород