Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16309
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13791
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.10.2016 / 11:43
Роспотребнадзор предупреждает о проволоке в зерновых завтраках HiPP

Немецкий производитель детского питания Hipp отзывает партию зерновых завтраков с российского рынка из-за обнаруженной в них проволоки. Об этом в пятницу, 14 октября, предупреждает Роспотребнадзор.

Отзыву подлежат зерновые завтраки «Hipp Organic» в упаковках по 140 гр. с датой реализации до 19.01–03.03.2017 (срок годности указан в верхней части пакета) и номерами партий: L190416 / L020616 / L200417 / L030616, говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор в настоящее время проводит расследование по данному факту и рекомендует не приобретать и не употреблять вышеуказанную продукцию.

В свою очередь пресс-служба компании Pro-Vision Communications сообщила, что указанный в информации Роспотребнадзора продукт не продается в России и никогда не поставлялся на российский рынок. «Информация об отзыве и изъятии из оборота продукции в России не соответствует действительности. 13 октября производитель детского питания HiPP в качестве меры предосторожности действительно произвел отзыв продукта «в Германии, Австрии, Швейцарии, Великобритании, Польше и Люксембурге. Причиной отзыва явилось обнаружение в продукте металлической проволоки. Попадание в продукт инородного тела явилось следствием человеческой ошибки. Компания незамедлительно приняла меры, чтобы подобный инцидент не повторился. Чтобы полностью избежать риска для наших клиентов, компания HiPP призвала потребителей в вышеуказанных странах не употреблять затронутые отзывом партии продукта. В настоящий момент там проводятся мероприятия, нацеленные на возврат и уничтожение продукта. Меры по изъятию из оборота продукта не затрагивают российских потребителей ввиду отсутствия продукта на рынке. Продукты HiPP, реализуемые на территории Российской Федерации, безопасны и могут употребляться без ограничений. Опасности для здоровья для российских потребителей не существует», — говорится в сообщении компании.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1590 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Роспотребнадзор, питание
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 15.10.2016 / 16:30 #
Все для детей и ртуть в воде и проволока в детском питании.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 15.10.2016 / 17:19 #
Мало того, что эта немчура сколько уничтожила нашего народа во время ВОВ, так они и сейчас продолжают это делать! А ведь у каждого немца, который сейчас живет их поганые деды и прадеды воевали против нас в ВОВ и сколько они убили наших дедушек, бабушек, детей, сколько горя принесли нашему народу! Вообще эту поганую немчуру нужно и сейчас уничтожать, как дали им под зад  1941 -45 гг! 
Cacucka
3
Cacucka 15.10.2016 / 18:14 #
VG(Тюмень), Еще что? продовольственные карточки ввести? сколько там хлеба в день, или еще чего? как после "1941 -45 гг!". Не то сравнение, Вы до сих пор там? От наших требовали бы качества, а то производят что попало.
И в колбасах хвостов/червей/ногтей не находят, и партии от этого не отзывают все для людей, не то что в новости. С колен встаем, скрепы(я) там, все дела, не до качества нам, не то что иностращина.
Dedrain
3
Dedrain 15.10.2016 / 18:18 #
Я туточа недавно совершенно случайно в банке консервированной фасоли "изготовлено для АО Тандер"  битое почти в крошку стекло обнаружил - чейто продукцию нихто не отзывает   :? :( :down:
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 15.10.2016 / 18:44 #
VG(Тюмень),вторую мировую профинансировали и организовали американские миллиардеры,немцы там как расходный материал.Все войны,которые затевают американцы проводятся чужими руками,а вся прибыль награбленная в ходе этих войн идет этим самым миллиардерам. 
kristi
1
kristi 15.10.2016 / 23:28 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Мало того, что эта немчура сколько уничтожила нашего народа во время ВОВ, так они и сейчас продолжают это делать! А ведь у каждого немца, который сейчас живет их поганые деды и прадеды воевали против нас в ВОВ и сколько они убили наших дедушек, бабушек, детей, сколько горя принесли нашему народу! Вообще эту поганую немчуру нужно и сейчас уничтожать, как дали им под зад  1941 -45 гг! 

что же вас так колбасит-то? :))
dvkozurev
1
dvkozurev 15.10.2016 / 23:36 #
VG(Тюмень) пишет:Мало того, что эта немчура сколько уничтожила нашего народа во время ВОВ, так они и сейчас продолжают это делать! А ведь у каждого немца, который сейчас живет их поганые деды и прадеды воевали против нас в ВОВ и сколько они убили наших дедушек, бабушек, детей, сколько горя принесли нашему народу! Вообще эту поганую немчуру нужно и сейчас уничтожать, как дали им под зад  1941 -45 гг! 
 причем тут косяк производства конкретной компании?Сколько гвоздей/камней в хлебушке находил из местных пекарен? Пойдешь уничтожать?
vitaliy_R
2
vitaliy_R 17.10.2016 / 11:23 #
Товарищи, прежде чем судить забугорных производителей вспомните недавнюю историю об отечественных гондонах в пасхальных куличах!
Dedrain
1
Dedrain 17.10.2016 / 11:44 #
vitaliy_R пишет:Сообщениеотечественных гондонах
Освященных :pop:
vitaliy_R
1
vitaliy_R 20.10.2016 / 15:18 #
Dedrain пишет:Сообщение
vitaliy_R пишет:Сообщениеотечественных гондонах
Освященных :pop:
Пардон, это в корне меняет дело!:D
Сноуден-72
1
Сноуден-72 20.10.2016 / 15:44 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение VG(Тюмень),вторую мировую профинансировали и организовали американские миллиардеры,немцы там как расходный материал.Все войны,которые затевают американцы проводятся чужими руками,а вся прибыль награбленная в ходе этих войн идет этим самым миллиардерам.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 20.10.2016 / 16:53 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Julia Cholymelan пишет:Сообщение VG(Тюмень),вторую мировую профинансировали и организовали американские миллиардеры,немцы там как расходный материал.Все войны,которые затевают американцы проводятся чужими руками,а вся прибыль награбленная в ходе этих войн идет этим самым миллиардерам.
Мудрая мысля приходит опосля?:?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 20.10.2016 / 17:12 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Julia Cholymelan пишет:pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> VG(Тюмень),вторую мировую профинансировали и организовали американские миллиардеры,немцы там как расходный материал.Все войны,которые затевают американцы проводятся чужими руками,а вся прибыль награбленная в ходе этих войн идет этим самым миллиардерам.
pics.nashgorod.ru/forum/forum_clean/img/icon-new-post.png" width="17" height="9"> На форуме в Калифорнии Владимир Якушев предложил развивать сотрудничество pics.nashgorod.ru/forum/forum_clean/img/icon-attach.png" title="вложения" width="17" height="16" alt="вложения">
Мудрая мысля приходит опосля?:?
да кто их разберёт ;)