Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
21
февраля
15.10.2016 / 11:43

Роспотребнадзор предупреждает о проволоке в зерновых завтраках HiPP

Роспотребнадзор предупреждает о проволоке в зерновых завтраках HiPP

Немецкий производитель детского питания Hipp отзывает партию зерновых завтраков с российского рынка из-за обнаруженной в них проволоки. Об этом в пятницу, 14 октября, предупреждает Роспотребнадзор.

Отзыву подлежат зерновые завтраки «Hipp Organic» в упаковках по 140 гр. с датой реализации до 19.01–03.03.2017 (срок годности указан в верхней части пакета) и номерами партий: L190416 / L020616 / L200417 / L030616, говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор в настоящее время проводит расследование по данному факту и рекомендует не приобретать и не употреблять вышеуказанную продукцию.

В свою очередь пресс-служба компании Pro-Vision Communications сообщила, что указанный в информации Роспотребнадзора продукт не продается в России и никогда не поставлялся на российский рынок. «Информация об отзыве и изъятии из оборота продукции в России не соответствует действительности. 13 октября производитель детского питания HiPP в качестве меры предосторожности действительно произвел отзыв продукта «в Германии, Австрии, Швейцарии, Великобритании, Польше и Люксембурге. Причиной отзыва явилось обнаружение в продукте металлической проволоки. Попадание в продукт инородного тела явилось следствием человеческой ошибки. Компания незамедлительно приняла меры, чтобы подобный инцидент не повторился. Чтобы полностью избежать риска для наших клиентов, компания HiPP призвала потребителей в вышеуказанных странах не употреблять затронутые отзывом партии продукта. В настоящий момент там проводятся мероприятия, нацеленные на возврат и уничтожение продукта. Меры по изъятию из оборота продукта не затрагивают российских потребителей ввиду отсутствия продукта на рынке. Продукты HiPP, реализуемые на территории Российской Федерации, безопасны и могут употребляться без ограничений. Опасности для здоровья для российских потребителей не существует», — говорится в сообщении компании.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1492 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, питание, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  13  
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   15.10.2016 / 16:30   #    Ответить   
Все для детей и ртуть в воде и проволока в детском питании.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.10.2016 / 17:19   #    Ответить   
Мало того, что эта немчура сколько уничтожила нашего народа во время ВОВ, так они и сейчас продолжают это делать! А ведь у каждого немца, который сейчас живет их поганые деды и прадеды воевали против нас в ВОВ и сколько они убили наших дедушек, бабушек, детей, сколько горя принесли нашему народу! Вообще эту поганую немчуру нужно и сейчас уничтожать, как дали им под зад  1941 -45 гг! 
Cacucka
3
Cacucka   15.10.2016 / 18:14   #    Ответить   
VG(Тюмень), Еще что? продовольственные карточки ввести? сколько там хлеба в день, или еще чего? как после "1941 -45 гг!". Не то сравнение, Вы до сих пор там? От наших требовали бы качества, а то производят что попало.
И в колбасах хвостов/червей/ногтей не находят, и партии от этого не отзывают все для людей, не то что в новости. С колен встаем, скрепы(я) там, все дела, не до качества нам, не то что иностращина.
Dedrain
3
Dedrain   15.10.2016 / 18:18   #    Ответить   
Я туточа недавно совершенно случайно в банке консервированной фасоли "изготовлено для АО Тандер"  битое почти в крошку стекло обнаружил - чейто продукцию нихто не отзывает   :? :( :down:
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   15.10.2016 / 18:44   #    Ответить   
VG(Тюмень),вторую мировую профинансировали и организовали американские миллиардеры,немцы там как расходный материал.Все войны,которые затевают американцы проводятся чужими руками,а вся прибыль награбленная в ходе этих войн идет этим самым миллиардерам. 
kristi
1
kristi   15.10.2016 / 23:28   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Мало того, что эта немчура сколько уничтожила нашего народа во время ВОВ, так они и сейчас продолжают это делать! А ведь у каждого немца, который сейчас живет их поганые деды и прадеды воевали против нас в ВОВ и сколько они убили наших дедушек, бабушек, детей, сколько горя принесли нашему народу! Вообще эту поганую немчуру нужно и сейчас уничтожать, как дали им под зад  1941 -45 гг! 

что же вас так колбасит-то? :))
dvkozurev
1
dvkozurev   15.10.2016 / 23:36   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Мало того, что эта немчура сколько уничтожила нашего народа во время ВОВ, так они и сейчас продолжают это делать! А ведь у каждого немца, который сейчас живет их поганые деды и прадеды воевали против нас в ВОВ и сколько они убили наших дедушек, бабушек, детей, сколько горя принесли нашему народу! Вообще эту поганую немчуру нужно и сейчас уничтожать, как дали им под зад  1941 -45 гг! 
 причем тут косяк производства конкретной компании?Сколько гвоздей/камней в хлебушке находил из местных пекарен? Пойдешь уничтожать?
vitaliy_R
2
vitaliy_R   17.10.2016 / 11:23   #    Ответить   
Товарищи, прежде чем судить забугорных производителей вспомните недавнюю историю об отечественных гондонах в пасхальных куличах!
Dedrain
1
Dedrain   17.10.2016 / 11:44   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:Сообщениеотечественных гондонах
Освященных :pop:
vitaliy_R
1
vitaliy_R   20.10.2016 / 15:18   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение
vitaliy_R пишет:Сообщениеотечественных гондонах
Освященных :pop:
Пардон, это в корне меняет дело!:D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.10.2016 / 15:44   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение VG(Тюмень),вторую мировую профинансировали и организовали американские миллиардеры,немцы там как расходный материал.Все войны,которые затевают американцы проводятся чужими руками,а вся прибыль награбленная в ходе этих войн идет этим самым миллиардерам.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   20.10.2016 / 16:53   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Julia Cholymelan пишет:Сообщение VG(Тюмень),вторую мировую профинансировали и организовали американские миллиардеры,немцы там как расходный материал.Все войны,которые затевают американцы проводятся чужими руками,а вся прибыль награбленная в ходе этих войн идет этим самым миллиардерам.
Мудрая мысля приходит опосля?:?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.10.2016 / 17:12   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Julia Cholymelan пишет:pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> VG(Тюмень),вторую мировую профинансировали и организовали американские миллиардеры,немцы там как расходный материал.Все войны,которые затевают американцы проводятся чужими руками,а вся прибыль награбленная в ходе этих войн идет этим самым миллиардерам.
pics.nashgorod.ru/forum/forum_clean/img/icon-new-post.png" width="17" height="9"> На форуме в Калифорнии Владимир Якушев предложил развивать сотрудничество pics.nashgorod.ru/forum/forum_clean/img/icon-attach.png" title="вложения" width="17" height="16" alt="вложения">
Мудрая мысля приходит опосля?:?
да кто их разберёт ;)


Другие новости рубрики «Общество»

Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Сегодня в 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Сегодня в 10:28
В Тюмени может появиться улица имени Владимира Полякова. Предложение увековечить память директора аэропорта «Рощино» прозвучало на очередном заседании комиссии по присвоению наименований элементов улично-дорожной сети.
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда  1
Сегодня в 10:08
Тюменская природоохранная прокуратура выявила 28 сайтов, предлагавших объявления о продаже краснокнижных животных.
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин  1
Сегодня в 09:27
Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин скончался вчера, 20 февраля, в возрасте 64 лет в Нью-Йорке — за день до своего 65-летия.
Тюменская область вошла в ТОП-10 рейтинга регионов РФ по качеству жизни
Тюменская область вошла в ТОП-10 рейтинга регионов РФ по качеству жизни  2
Сегодня в 08:47
Тюменская область вошла в десятку регионов по качеству жизни по итогам 2016 года. Материал подготовил РИА «Рейтинг».