Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22179
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18747
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.10.2016 / 19:01
В Тюмени покончил с собой участковый полиции

В Тюмени покончил с собой участковый уполномоченный отдела полиции № 5. Мужчину с признаками суицида нашли в служебном кабинете утром в субботу, 15 октября.

По данному факту следственными органами проводится проверка.

«В нагрудном кармане сотрудника полиции обнаружена предсмертная записка, из которой следует, что причиной этого шага стали проблемы личного характера», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7886 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
kvant
12
kvant 16.10.2016 / 15:58 #
Особо одарённые даже в такой печальной теме соревнуются в метании кое-чего, вместо того, чтобы как минимум посочувствовать.
Сноуден-72
11
Сноуден-72 16.10.2016 / 11:32 #
"....Из-за бедности пожарные и спасатели стали чаще сводить счеты с жизнью. В МЧС вместо того, чтобы решить проблемы с выплатой зарплат и предоставлением жилья, в регионы отправили методички по профилактике суицидов среди сотрудников.

Замглавы МЧС Леонид Беляев в марте отправил в территориальные центры методички о том, как бороться с самоубийствами среди спасателей. Кадровикам МЧС поручили ужесточить психологический отбор людей на службу, чаще навещать коллективы, приглядываться к состоянию сотрудников, сообщает «Лайф», ознакомившийся со служебными документами.

В МЧС забили тревогу в тот момент, когда в закрытом Новоуральске в рабочем кабинете повесился 34-летний старший сержант Андрей Елин. Следователи установили, что суицид был совершен спустя несколько десятков минут после того, как на телефон Елина пришла смс о зарплате - 8 600 рублей.

Сослуживец Елина рассказал «Лайфу», что Андрей погряз в кредитах и долгах, из-за этого дома начались скандалы. «Он крутился, как мог, и брался за любую подработку, но вырваться из долговой ямы никак не удавалось, - рассказал сотрудник МЧС. - Это Андрея нищета до петли довела».

Тогда же выяснилось, что в свердловском управлении МЧС нет денег на выплату зарплаты пожарным и спасателям. Но и спустя полгода ситуация мало изменилась. Как рассказали изданию свердловские спасатели, практически всем приходится подрабатывать. «90% людей зарабатывают деньги после работы. Подработка не щадит нервы, - рассказывает уральский спасатель. - А как еще жить, если надо отдавать кредиты и долги, если вместо 30 тысяч рублей тебе дают зарплату в 8 тысяч?» Он рассказал, что многие из его коллег подрабатывают в такси, на стройках, зарабатывают на Forex, в интернете, кто-то перепродажами машин занимается, кто-то оформил собственный бизнес на родственников.

Как говорит психолог МЧС Максим Виноградов, безоговорочные герои и спасатели на работе дома перестают быть таковыми, так как «жена давно забыла о подарках и новых нарядах, а дети боятся напомнить о папиных обещаниях. Не у всех есть силы это выдержать».

В список потенциально опасных «клиентов», которые попадают под надзор кадровиков, можно занести практически весь коллектив спасателей: те, кто только проходят адаптацию на службе, люди с личными или семейными проблемами, а также те, кто служит в суровом климате.

Между тем правительство на 2016 год урезало бюджет по всем статьям, не пощадив и МЧС. В ведомстве уже прошло несколько волн оптимизации. Денег на приобретение и строительство жилья не осталось совсем. Даже компенсацию на съемное жилье сильно сократили..." (с)



Как тут в статье Нашгорода? "... «В нагрудном кармане сотрудника полиции обнаружена предсмертная записка, из которой следует, что причиной этого шага стали проблемы личного характера», - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области..." (с)

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news93614.html


Так и есть, скорее всего - так и есть.

Комментарии 35 Читать на форуме
Qe
2
Qe 16.10.2016 / 11:02 #
ладно хоть сам тихо молча прострелил себе голову а не пошел шмалять по народу
Сноуден-72
11
Сноуден-72 16.10.2016 / 11:32 #
"....Из-за бедности пожарные и спасатели стали чаще сводить счеты с жизнью. В МЧС вместо того, чтобы решить проблемы с выплатой зарплат и предоставлением жилья, в регионы отправили методички по профилактике суицидов среди сотрудников.

Замглавы МЧС Леонид Беляев в марте отправил в территориальные центры методички о том, как бороться с самоубийствами среди спасателей. Кадровикам МЧС поручили ужесточить психологический отбор людей на службу, чаще навещать коллективы, приглядываться к состоянию сотрудников, сообщает «Лайф», ознакомившийся со служебными документами.

В МЧС забили тревогу в тот момент, когда в закрытом Новоуральске в рабочем кабинете повесился 34-летний старший сержант Андрей Елин. Следователи установили, что суицид был совершен спустя несколько десятков минут после того, как на телефон Елина пришла смс о зарплате - 8 600 рублей.

Сослуживец Елина рассказал «Лайфу», что Андрей погряз в кредитах и долгах, из-за этого дома начались скандалы. «Он крутился, как мог, и брался за любую подработку, но вырваться из долговой ямы никак не удавалось, - рассказал сотрудник МЧС. - Это Андрея нищета до петли довела».

Тогда же выяснилось, что в свердловском управлении МЧС нет денег на выплату зарплаты пожарным и спасателям. Но и спустя полгода ситуация мало изменилась. Как рассказали изданию свердловские спасатели, практически всем приходится подрабатывать. «90% людей зарабатывают деньги после работы. Подработка не щадит нервы, - рассказывает уральский спасатель. - А как еще жить, если надо отдавать кредиты и долги, если вместо 30 тысяч рублей тебе дают зарплату в 8 тысяч?» Он рассказал, что многие из его коллег подрабатывают в такси, на стройках, зарабатывают на Forex, в интернете, кто-то перепродажами машин занимается, кто-то оформил собственный бизнес на родственников.

Как говорит психолог МЧС Максим Виноградов, безоговорочные герои и спасатели на работе дома перестают быть таковыми, так как «жена давно забыла о подарках и новых нарядах, а дети боятся напомнить о папиных обещаниях. Не у всех есть силы это выдержать».

В список потенциально опасных «клиентов», которые попадают под надзор кадровиков, можно занести практически весь коллектив спасателей: те, кто только проходят адаптацию на службе, люди с личными или семейными проблемами, а также те, кто служит в суровом климате.

Между тем правительство на 2016 год урезало бюджет по всем статьям, не пощадив и МЧС. В ведомстве уже прошло несколько волн оптимизации. Денег на приобретение и строительство жилья не осталось совсем. Даже компенсацию на съемное жилье сильно сократили..." (с)



Как тут в статье Нашгорода? "... «В нагрудном кармане сотрудника полиции обнаружена предсмертная записка, из которой следует, что причиной этого шага стали проблемы личного характера», - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области..." (с)

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news93614.html


Так и есть, скорее всего - так и есть.

Aleksey Sh
6
Aleksey Sh 16.10.2016 / 11:44 #
Грустно всё это.Это говорит о кризисе системы.О том,что в ней работают люди с низкими морально-психологическими качествами.Если этот участковый не мог решить своих проблем,то как он мог решать по службе проблемы других людей?
АНТИАДМИН
12
АНТИАДМИН 16.10.2016 / 12:07 #
Qe, Он был просто честным. 
lllllllllll
2
lllllllllll 16.10.2016 / 12:46 #
ище адин ниустойчивый с доступам к агнистрелу
SKVO113
2
SKVO113 16.10.2016 / 14:29 #
Сноуден-72, не удивляюсь, так живет большая часть населения страны. Всё большее количество людей решают свои проблемы таким способом.  Система изначально была гнилая. Что будет дальше, никто не скажет.
Гравер 330
0
Гравер 330 16.10.2016 / 15:05 #
участковый наверно кредитов набрал, дети кушать ходят жена без сапог, ипотеку не дают малая зп., за съем не хватает из-за подорожания продуктов, шуточки со стороны руководства...и смски оплатите кредит, напоминаем скоро приблежаеться дата платежа, и таком духе и запрлатная 8 600т.р. и любимая ну что? 
зы. интересно а кабинете где застрелился был портрет путина? честь отдал свою ему 
Гравер 330
0
Гравер 330 16.10.2016 / 15:05 #
участковый наверно кредитов набрал, дети кушать ходят жена без сапог, ипотеку не дают малая зп., за съем не хватает из-за подорожания продуктов, шуточки со стороны руководства...и смски оплатите кредит, напоминаем скоро приблежаеться дата платежа, и таком духе и запрлатная 8 600т.р. и любимая ну что? 
зы. интересно а кабинете где застрелился был портрет путина? честь отдал свою ему 
Гравер 330
0
Гравер 330 16.10.2016 / 15:05 #
участковый наверно кредитов набрал, дети кушать ходят жена без сапог, ипотеку не дают малая зп., за съем не хватает из-за подорожания продуктов, шуточки со стороны руководства...и смски оплатите кредит, напоминаем скоро приблежаеться дата платежа, и таком духе и запрлатная 8 600т.р. и любимая ну что? 
зы. интересно а кабинете где застрелился был портрет путина? честь отдал свою ему 
kvant
12
kvant 16.10.2016 / 15:58 #
Особо одарённые даже в такой печальной теме соревнуются в метании кое-чего, вместо того, чтобы как минимум посочувствовать.
Garry08
0
Garry08 16.10.2016 / 16:45 #
Сочувствовать обезьянам с гранатой как то не получается....((( Страшно от психов,имеющих какую то власть....(((
Гравер 330
0
Гравер 330 16.10.2016 / 17:01 #
kvant пишет:Особо одарённые даже в такой печальной теме соревнуются в метании кое-чего, вместо того, чтобы как минимум посочувствовать.
Суицидником не сочувствуют, т.е. не разделяют горе! Их не отпевают. Свечи им не ставят и не молятся соответственно. Это очень слабые внутренне духовно, запутанные люди сами в себе, у которых цель в жизни точнее нет цели, так как не большее испытание на крепость сразу в петлю или застрелится,либо по-тюменски в окно стартуют, это использованные и конченные люди. Т.е. желают себе смерти, а значит уже духом сломанные. В стародавние времена, суицидников даже не хоронили на самом клабище – только за оградой кладбища отдельном. Но времена изменились, и теперь всех добровольно ушедших в мир иной хоронят на кладбищах, наряду с обычными умершими. Выражают сочувствие, только достойным которые стояли до конца, не смотря не на что. Если участковый в знак, не уважения самому себе так поступил, то чему сочувствовать мусору?    
D_J
3
D_J 16.10.2016 / 18:14 #
каждый день куча людей сводят счеты с жизнью. Какая разница какой профессии человек7 В любом случае это просто трагедия и очень печально. Зачем из-за этого сразу же поднимать волну против полиции и системы в целом? Причем тут это? В полиции тоже работают люди и ничто челоловеческое как говорится им не чуждо!
Эдит
3
Эдит 16.10.2016 / 18:34 #
В том-то и дело,личная жизнь не ладится,еще и на работе требования повышают,гайки закручивать у нас мастера,нет,чтобы помочь советом,только матом и криком....Не у каждого нервы выдерживают такой прессинг....
Жухрай
0
Жухрай 16.10.2016 / 19:12 #
Graver 330 пишет:Сообщение участковый наверно кредитов набрал, дети кушать ходят жена без сапог, ипотеку не дают малая зп., за съем не хватает из-за подорожания продуктов, шуточки со стороны руководства...и смски оплатите кредит, напоминаем скоро приблежаеться дата платежа, и таком духе и запрлатная 8 600т.р. и любимая ну что?
зы. интересно а кабинете где застрелился был портрет путина? честь отдал свою ему
Не переживай за участковых нищеброд, зарплата у них от 40-50 и выше в зависимости от участка. Это не тебе случайно флакон от шампанского в задницу в полицейском участке затолкали? А то какой-то ты обиженный, геморой наверное после этого покоя не дает.
Qe
0
Qe 16.10.2016 / 19:33 #
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Qe, Он был просто честным.
много таких их честных в погонах что от их честности страдают и погибают как и простые люди так и подозреваемые так и преступники хотя это уже другая тема абсолютно, жалко конечно что человек сам себя лишил жизни но и тут вопрос уже поднимать на уровне структур надо кого они набирают психически неуравновешанных сотрудников и выдают им оружие:eyes:
Гравер 330
1
Гравер 330 16.10.2016 / 19:52 #
Жухрай пишет:Не переживай за участковых нищеброд, зарплата у них от 40-50 и выше в зависимости от участка
Я не за кого не переживаю, каждый должен сам решать свои проблемы, суть не в з/п 40-50, а голове. 
Жухрай пишет:Это не тебе случайно флакон от шампанского в задницу в полицейском участке затолкали?
Не в курсе, для чего там психически неуравновешанные сотрудники затолкали флакон шампанского в задницу, но точно не большого ума видимо оторваться, на ком то, ведь хозяину перечить нельзя когда он очко засовывает приказы. зы. Или вы что хвастаетесь такими поступками?  
Гравер 330
0
Гравер 330 16.10.2016 / 20:03 #
АНТИАДМИН пишет:Qe, Он был просто честным.
По отношению кому? или чему? Честно выполнял законы? или честно служил народу? Честно по отношению к себе? Честно служил начальнику? Честно по жизни шел? не понимаю, что такое честный и сотрудник полиции
bomba88
5
bomba88 16.10.2016 / 23:09 #
Злорадствовать сейчас умеют многие. Особенно,если в жизни все мало-мальски стабильно. А вот сопереживать разучились.
Абсолютно не оправдываю такие поступки. Особенно если осталась семья,которой теперь придется расхлебывать проблемы в одиночку. Очень эгоистичный поступок.

Но в любом случае,злобные комментарии неуместны.Еще неизвестно,какой стороной завтра жизнь повернется к вам.
Ссудный день у каждого свой.
barrister
2
barrister 17.10.2016 / 16:19 #
Не буду ничего писать про оставившего этот мир.
Просто еще раз убедился что в МВД полно ненужных людей - в данном случае штат психологов которые также как и этот лучший участковый ходят на "службу" , за что они получают своё жалование не понятно . В органах проверяют и при поступлении на службу и при переводе, в т.ч.  на вышестоящие должности и так периодически планово бывают разного рода опросы ,  проверки  которые как видим полная профанация .... 
 
Денница
3
Денница 17.10.2016 / 17:41 #
А платите больше футболистам и топ менеджерам гос компаний. Когда разрывы в государственных зарплата составляют 100 и более раз, с таким государством все понятно и долго оно не выстоит
Владимирский
0
Владимирский 17.10.2016 / 18:52 #
Профанация психологов бы была - если бы каждый день стрелялись. из окон прыгали и людей в гипере расстреливали. А то началось тут - не может быть идеальный отбор. Даэе шизофрения может неожиданно про явиться лет в 30, а до этого, лет до 27 вообще может не быть признаков. Что уж говорить когда стресс, ситуация у нас в стране каждый день меняется, это же не доказывает что он до этого как то плохо работал? Поэтому так уж умничать надо
 
А сочувствовать надо не ему, если вы верующие - а семье, а не рассказывать байки что хоронить надо за забором
Эдит
3
Эдит 17.10.2016 / 19:20 #
Просто поговорить было не с кем о ситуации,возраст такой ,что не всегда можешь реально воспринять настоящее....Помню себя-все должно быть как положено и никаких компромиссов-а потом с годами понимаешь,что с людьми надо быть гибким,ломать людей легко,поговорить по душам не каждый может....Очень жалко родителей,не дай бог кому.....
колычева
0
колычева 17.10.2016 / 21:23 #
На кой черт опять печатать о самоубийцах. Поговорить больше не о чем? :temaclose:
Скрежет
0
Скрежет 17.10.2016 / 22:00 #
Запутался в бабах, этот участковый. Слабак...
Gonschik
0
Gonschik 18.10.2016 / 22:10 #
ОП 5 - странная контора. Половину пересажали, другую половину уволили..
Julja89
0
Julja89 19.10.2016 / 14:30 #
Не факт, что это самоубийство: то, что иногда кажется самоубийством может являться убийством, довести еще могут. Могли подстроить, выдать убийство за самоубийство, может себя решил убить, чтобы как это ни странно семью спасти и оградить, такое бывало, полицейский же.
ceres92
2
ceres92 19.10.2016 / 23:23 #
Никогда не пойму людей, которые не зная человека могут писать про него гадости. Не понимаю тех, которые думают, что среди участковых работают сплошь одни рембо, коммандосы и ван-даммы. Я также сперва задался вопросом, почему не подумал про самых родных себе людей - потом уже узнал, что воспитывался он без матери, а жены, детей у него не было. Если имел бы семью, уверен, он бы так не поступил. Не знал его лично, но твердо уверен, что он был отличным парнем - не чета некоторым, здесь отписавшимся. Земля пухом тебе, Рустам...
Oksana.Pavlyukova
0
Oksana.Pavlyukova 23.10.2016 / 18:23 #
Господи, опять живем во времени, когда только г*но и живет/выживает... ничего удивительного нет в том, что такой парень застрелился/застрелили... Больно! Жалко! Я сама который год живу в состоянии, когда хочется вычеркнуть, стереть окружающую тебя действительность. Держит только ребенок.                                                    К этому участковому обращалась с заявлением - впечатление интеллигентного, образованного человека, очень обаятельного, внимательного. Такой молодой! Мальчик! - жить и жить! 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 24.10.2016 / 18:01 #
Graver 330 пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Qe, Он был просто честным.
По отношению кому? или чему? Честно выполнял законы? или честно служил народу? Честно по отношению к себе? Честно служил начальнику? Честно по жизни шел? не понимаю, что такое честный и сотрудник полиции
А что в вашем понимание честность, не изменять жене или на паршиво приготовленный её борщ сказать вкусно?
Проклапик
0
Проклапик 24.10.2016 / 18:02 #
Почитаешь новости - и самому хочется застрелиться.
Holtoff
0
Holtoff 24.10.2016 / 20:36 #
Проклапик пишет:Сообщение Почитаешь новости - и самому хочется застрелиться.

А валяйте.
Гравер 330
0
Гравер 330 24.10.2016 / 23:50 #
АНТИАДМИН пишет:СообщениеА что в вашем понимание честность, не изменять жене или на паршиво приготовленный её борщ сказать вкусно?
? Мужчина жене верен ей, если порядочный, конечно. Верность-не честность. Если паршиво приготовлено борш, я так и скажу что хреновый честно, и скажу что ей надо добавить или вообще другое блюдо готовила. Если мужчина лыбится, и говорит вкусно, а на деле не доварила. И тем самым утаить чувства лукавить, какая это честность!
Проклапик
0
Проклапик 25.10.2016 / 00:00 #
Graver 330, Мужчина, который верен жене - подкаблучник.
Гравер 330
0
Гравер 330 25.10.2016 / 00:21 #
Проклапик пишет:Сообщение Graver 330, Мужчина, который верен жене - подкаблучник.
Подкаблучник-это который находится под властью жены, и перечить ей не может что скажет то и будет. В таких перевернутых семьях где жена-глава семьй, она же судья с поседним словом, капитан команды, и доминирует над мужем-это внутренняя слабость мужа, и такой муж-подкаблучник без разрешения жены не на шаг, знаком был с такими семьями. Это разруха, а не верность.