На тюменца завели дело за покупку ручки на сайте Aliexpress  53
12.01 / 16:08
    
22
января
15.10.2016 / 19:01

В Тюмени покончил с собой участковый полиции

В Тюмени покончил с собой участковый полиции

В Тюмени покончил с собой участковый уполномоченный отдела полиции № 5. Мужчину с признаками суицида нашли в служебном кабинете утром в субботу, 15 октября.

По данному факту следственными органами проводится проверка.

«В нагрудном кармане сотрудника полиции обнаружена предсмертная записка, из которой следует, что причиной этого шага стали проблемы личного характера», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
kvant
12
kvant   16.10.2016 / 15:58   #    Ответить   
Особо одарённые даже в такой печальной теме соревнуются в метании кое-чего, вместо того, чтобы как минимум посочувствовать.
Сноуден-72
11
Сноуден-72   16.10.2016 / 11:32   #    Ответить   
"....Из-за бедности пожарные и спасатели стали чаще сводить счеты с жизнью. В МЧС вместо того, чтобы решить проблемы с выплатой зарплат и предоставлением жилья, в регионы отправили методички по профилактике суицидов среди сотрудников.

Замглавы МЧС Леонид Беляев в марте отправил в территориальные центры методички о том, как бороться с самоубийствами среди спасателей. Кадровикам МЧС поручили ужесточить психологический отбор людей на службу, чаще навещать коллективы, приглядываться к состоянию сотрудников, сообщает «Лайф», ознакомившийся со служебными документами.

В МЧС забили тревогу в тот момент, когда в закрытом Новоуральске в рабочем кабинете повесился 34-летний старший сержант Андрей Елин. Следователи установили, что суицид был совершен спустя несколько десятков минут после того, как на телефон Елина пришла смс о зарплате - 8 600 рублей.

Сослуживец Елина рассказал «Лайфу», что Андрей погряз в кредитах и долгах, из-за этого дома начались скандалы. «Он крутился, как мог, и брался за любую подработку, но вырваться из долговой ямы никак не удавалось, - рассказал сотрудник МЧС. - Это Андрея нищета до петли довела».

Тогда же выяснилось, что в свердловском управлении МЧС нет денег на выплату зарплаты пожарным и спасателям. Но и спустя полгода ситуация мало изменилась. Как рассказали изданию свердловские спасатели, практически всем приходится подрабатывать. «90% людей зарабатывают деньги после работы. Подработка не щадит нервы, - рассказывает уральский спасатель. - А как еще жить, если надо отдавать кредиты и долги, если вместо 30 тысяч рублей тебе дают зарплату в 8 тысяч?» Он рассказал, что многие из его коллег подрабатывают в такси, на стройках, зарабатывают на Forex, в интернете, кто-то перепродажами машин занимается, кто-то оформил собственный бизнес на родственников.

Как говорит психолог МЧС Максим Виноградов, безоговорочные герои и спасатели на работе дома перестают быть таковыми, так как «жена давно забыла о подарках и новых нарядах, а дети боятся напомнить о папиных обещаниях. Не у всех есть силы это выдержать».

В список потенциально опасных «клиентов», которые попадают под надзор кадровиков, можно занести практически весь коллектив спасателей: те, кто только проходят адаптацию на службе, люди с личными или семейными проблемами, а также те, кто служит в суровом климате.

Между тем правительство на 2016 год урезало бюджет по всем статьям, не пощадив и МЧС. В ведомстве уже прошло несколько волн оптимизации. Денег на приобретение и строительство жилья не осталось совсем. Даже компенсацию на съемное жилье сильно сократили..." (с)



Как тут в статье Нашгорода? "... «В нагрудном кармане сотрудника полиции обнаружена предсмертная записка, из которой следует, что причиной этого шага стали проблемы личного характера», - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области..." (с)

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news93614.html


Так и есть, скорее всего - так и есть.

Просмотров: 6907 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Самоубийства, Следственное управление, Тюмень

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
Qe
2
Qe   16.10.2016 / 11:02   #    Ответить   
ладно хоть сам тихо молча прострелил себе голову а не пошел шмалять по народу
Сноуден-72
11
Сноуден-72   16.10.2016 / 11:32   #    Ответить   
"....Из-за бедности пожарные и спасатели стали чаще сводить счеты с жизнью. В МЧС вместо того, чтобы решить проблемы с выплатой зарплат и предоставлением жилья, в регионы отправили методички по профилактике суицидов среди сотрудников.

Замглавы МЧС Леонид Беляев в марте отправил в территориальные центры методички о том, как бороться с самоубийствами среди спасателей. Кадровикам МЧС поручили ужесточить психологический отбор людей на службу, чаще навещать коллективы, приглядываться к состоянию сотрудников, сообщает «Лайф», ознакомившийся со служебными документами.

В МЧС забили тревогу в тот момент, когда в закрытом Новоуральске в рабочем кабинете повесился 34-летний старший сержант Андрей Елин. Следователи установили, что суицид был совершен спустя несколько десятков минут после того, как на телефон Елина пришла смс о зарплате - 8 600 рублей.

Сослуживец Елина рассказал «Лайфу», что Андрей погряз в кредитах и долгах, из-за этого дома начались скандалы. «Он крутился, как мог, и брался за любую подработку, но вырваться из долговой ямы никак не удавалось, - рассказал сотрудник МЧС. - Это Андрея нищета до петли довела».

Тогда же выяснилось, что в свердловском управлении МЧС нет денег на выплату зарплаты пожарным и спасателям. Но и спустя полгода ситуация мало изменилась. Как рассказали изданию свердловские спасатели, практически всем приходится подрабатывать. «90% людей зарабатывают деньги после работы. Подработка не щадит нервы, - рассказывает уральский спасатель. - А как еще жить, если надо отдавать кредиты и долги, если вместо 30 тысяч рублей тебе дают зарплату в 8 тысяч?» Он рассказал, что многие из его коллег подрабатывают в такси, на стройках, зарабатывают на Forex, в интернете, кто-то перепродажами машин занимается, кто-то оформил собственный бизнес на родственников.

Как говорит психолог МЧС Максим Виноградов, безоговорочные герои и спасатели на работе дома перестают быть таковыми, так как «жена давно забыла о подарках и новых нарядах, а дети боятся напомнить о папиных обещаниях. Не у всех есть силы это выдержать».

В список потенциально опасных «клиентов», которые попадают под надзор кадровиков, можно занести практически весь коллектив спасателей: те, кто только проходят адаптацию на службе, люди с личными или семейными проблемами, а также те, кто служит в суровом климате.

Между тем правительство на 2016 год урезало бюджет по всем статьям, не пощадив и МЧС. В ведомстве уже прошло несколько волн оптимизации. Денег на приобретение и строительство жилья не осталось совсем. Даже компенсацию на съемное жилье сильно сократили..." (с)



Как тут в статье Нашгорода? "... «В нагрудном кармане сотрудника полиции обнаружена предсмертная записка, из которой следует, что причиной этого шага стали проблемы личного характера», - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области..." (с)

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news93614.html


Так и есть, скорее всего - так и есть.

Aleksey Sh
6
Aleksey Sh   16.10.2016 / 11:44   #    Ответить   
Грустно всё это.Это говорит о кризисе системы.О том,что в ней работают люди с низкими морально-психологическими качествами.Если этот участковый не мог решить своих проблем,то как он мог решать по службе проблемы других людей?
АНТИАДМИН
12
АНТИАДМИН   16.10.2016 / 12:07   #    Ответить   
Qe, Он был просто честным. 
lllllllllll
2
lllllllllll   16.10.2016 / 12:46   #    Ответить   
ище адин ниустойчивый с доступам к агнистрелу
SKVO113
2
SKVO113   16.10.2016 / 14:29   #    Ответить   
Сноуден-72, не удивляюсь, так живет большая часть населения страны. Всё большее количество людей решают свои проблемы таким способом.  Система изначально была гнилая. Что будет дальше, никто не скажет.
Гравер 330
0
Гравер 330   16.10.2016 / 15:05   #    Ответить   
участковый наверно кредитов набрал, дети кушать ходят жена без сапог, ипотеку не дают малая зп., за съем не хватает из-за подорожания продуктов, шуточки со стороны руководства...и смски оплатите кредит, напоминаем скоро приблежаеться дата платежа, и таком духе и запрлатная 8 600т.р. и любимая ну что? 
зы. интересно а кабинете где застрелился был портрет путина? честь отдал свою ему 
Гравер 330
0
Гравер 330   16.10.2016 / 15:05   #    Ответить   
участковый наверно кредитов набрал, дети кушать ходят жена без сапог, ипотеку не дают малая зп., за съем не хватает из-за подорожания продуктов, шуточки со стороны руководства...и смски оплатите кредит, напоминаем скоро приблежаеться дата платежа, и таком духе и запрлатная 8 600т.р. и любимая ну что? 
зы. интересно а кабинете где застрелился был портрет путина? честь отдал свою ему 
Гравер 330
0
Гравер 330   16.10.2016 / 15:05   #    Ответить   
участковый наверно кредитов набрал, дети кушать ходят жена без сапог, ипотеку не дают малая зп., за съем не хватает из-за подорожания продуктов, шуточки со стороны руководства...и смски оплатите кредит, напоминаем скоро приблежаеться дата платежа, и таком духе и запрлатная 8 600т.р. и любимая ну что? 
зы. интересно а кабинете где застрелился был портрет путина? честь отдал свою ему 
kvant
12
kvant   16.10.2016 / 15:58   #    Ответить   
Особо одарённые даже в такой печальной теме соревнуются в метании кое-чего, вместо того, чтобы как минимум посочувствовать.
Garry08
0
Garry08   16.10.2016 / 16:45   #    Ответить   
Сочувствовать обезьянам с гранатой как то не получается....((( Страшно от психов,имеющих какую то власть....(((
Гравер 330
0
Гравер 330   16.10.2016 / 17:01   #    Ответить   
kvant пишет:Особо одарённые даже в такой печальной теме соревнуются в метании кое-чего, вместо того, чтобы как минимум посочувствовать.
Суицидником не сочувствуют, т.е. не разделяют горе! Их не отпевают. Свечи им не ставят и не молятся соответственно. Это очень слабые внутренне духовно, запутанные люди сами в себе, у которых цель в жизни точнее нет цели, так как не большее испытание на крепость сразу в петлю или застрелится,либо по-тюменски в окно стартуют, это использованные и конченные люди. Т.е. желают себе смерти, а значит уже духом сломанные. В стародавние времена, суицидников даже не хоронили на самом клабище – только за оградой кладбища отдельном. Но времена изменились, и теперь всех добровольно ушедших в мир иной хоронят на кладбищах, наряду с обычными умершими. Выражают сочувствие, только достойным которые стояли до конца, не смотря не на что. Если участковый в знак, не уважения самому себе так поступил, то чему сочувствовать мусору?    
D_J
3
D_J   16.10.2016 / 18:14   #    Ответить   
каждый день куча людей сводят счеты с жизнью. Какая разница какой профессии человек7 В любом случае это просто трагедия и очень печально. Зачем из-за этого сразу же поднимать волну против полиции и системы в целом? Причем тут это? В полиции тоже работают люди и ничто челоловеческое как говорится им не чуждо!
Эдит
3
Эдит   16.10.2016 / 18:34   #    Ответить   
В том-то и дело,личная жизнь не ладится,еще и на работе требования повышают,гайки закручивать у нас мастера,нет,чтобы помочь советом,только матом и криком....Не у каждого нервы выдерживают такой прессинг....
Жухрай
0
Жухрай   16.10.2016 / 19:12   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение участковый наверно кредитов набрал, дети кушать ходят жена без сапог, ипотеку не дают малая зп., за съем не хватает из-за подорожания продуктов, шуточки со стороны руководства...и смски оплатите кредит, напоминаем скоро приблежаеться дата платежа, и таком духе и запрлатная 8 600т.р. и любимая ну что?
зы. интересно а кабинете где застрелился был портрет путина? честь отдал свою ему
Не переживай за участковых нищеброд, зарплата у них от 40-50 и выше в зависимости от участка. Это не тебе случайно флакон от шампанского в задницу в полицейском участке затолкали? А то какой-то ты обиженный, геморой наверное после этого покоя не дает.
Qe
0
Qe   16.10.2016 / 19:33   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Qe, Он был просто честным.
много таких их честных в погонах что от их честности страдают и погибают как и простые люди так и подозреваемые так и преступники хотя это уже другая тема абсолютно, жалко конечно что человек сам себя лишил жизни но и тут вопрос уже поднимать на уровне структур надо кого они набирают психически неуравновешанных сотрудников и выдают им оружие:eyes:
Гравер 330
1
Гравер 330   16.10.2016 / 19:52   #    Ответить   
Жухрай пишет:Не переживай за участковых нищеброд, зарплата у них от 40-50 и выше в зависимости от участка
Я не за кого не переживаю, каждый должен сам решать свои проблемы, суть не в з/п 40-50, а голове. 
Жухрай пишет:Это не тебе случайно флакон от шампанского в задницу в полицейском участке затолкали?
Не в курсе, для чего там психически неуравновешанные сотрудники затолкали флакон шампанского в задницу, но точно не большого ума видимо оторваться, на ком то, ведь хозяину перечить нельзя когда он очко засовывает приказы. зы. Или вы что хвастаетесь такими поступками?  
Гравер 330
0
Гравер 330   16.10.2016 / 20:03   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Qe, Он был просто честным.
По отношению кому? или чему? Честно выполнял законы? или честно служил народу? Честно по отношению к себе? Честно служил начальнику? Честно по жизни шел? не понимаю, что такое честный и сотрудник полиции
bomba88
5
bomba88   16.10.2016 / 23:09   #    Ответить   
Злорадствовать сейчас умеют многие. Особенно,если в жизни все мало-мальски стабильно. А вот сопереживать разучились.
Абсолютно не оправдываю такие поступки. Особенно если осталась семья,которой теперь придется расхлебывать проблемы в одиночку. Очень эгоистичный поступок.

Но в любом случае,злобные комментарии неуместны.Еще неизвестно,какой стороной завтра жизнь повернется к вам.
Ссудный день у каждого свой.
barrister
2
barrister   17.10.2016 / 16:19   #    Ответить   
Не буду ничего писать про оставившего этот мир.
Просто еще раз убедился что в МВД полно ненужных людей - в данном случае штат психологов которые также как и этот лучший участковый ходят на "службу" , за что они получают своё жалование не понятно . В органах проверяют и при поступлении на службу и при переводе, в т.ч.  на вышестоящие должности и так периодически планово бывают разного рода опросы ,  проверки  которые как видим полная профанация .... 
 
Денница
3
Денница   17.10.2016 / 17:41   #    Ответить   
А платите больше футболистам и топ менеджерам гос компаний. Когда разрывы в государственных зарплата составляют 100 и более раз, с таким государством все понятно и долго оно не выстоит
Владимирский
0
Владимирский   17.10.2016 / 18:52   #    Ответить   
Профанация психологов бы была - если бы каждый день стрелялись. из окон прыгали и людей в гипере расстреливали. А то началось тут - не может быть идеальный отбор. Даэе шизофрения может неожиданно про явиться лет в 30, а до этого, лет до 27 вообще может не быть признаков. Что уж говорить когда стресс, ситуация у нас в стране каждый день меняется, это же не доказывает что он до этого как то плохо работал? Поэтому так уж умничать надо
 
А сочувствовать надо не ему, если вы верующие - а семье, а не рассказывать байки что хоронить надо за забором
Эдит
3
Эдит   17.10.2016 / 19:20   #    Ответить   
Просто поговорить было не с кем о ситуации,возраст такой ,что не всегда можешь реально воспринять настоящее....Помню себя-все должно быть как положено и никаких компромиссов-а потом с годами понимаешь,что с людьми надо быть гибким,ломать людей легко,поговорить по душам не каждый может....Очень жалко родителей,не дай бог кому.....
колычева
0
колычева   17.10.2016 / 21:23   #    Ответить   
На кой черт опять печатать о самоубийцах. Поговорить больше не о чем? :temaclose:
Скрежет
0
Скрежет   17.10.2016 / 22:00   #    Ответить   
Запутался в бабах, этот участковый. Слабак...
Gonschik
0
Gonschik   18.10.2016 / 22:10   #    Ответить   
ОП 5 - странная контора. Половину пересажали, другую половину уволили..
Julja89
0
Julja89   19.10.2016 / 14:30   #    Ответить   
Не факт, что это самоубийство: то, что иногда кажется самоубийством может являться убийством, довести еще могут. Могли подстроить, выдать убийство за самоубийство, может себя решил убить, чтобы как это ни странно семью спасти и оградить, такое бывало, полицейский же.
ceres92
2
ceres92   19.10.2016 / 23:23   #    Ответить   
Никогда не пойму людей, которые не зная человека могут писать про него гадости. Не понимаю тех, которые думают, что среди участковых работают сплошь одни рембо, коммандосы и ван-даммы. Я также сперва задался вопросом, почему не подумал про самых родных себе людей - потом уже узнал, что воспитывался он без матери, а жены, детей у него не было. Если имел бы семью, уверен, он бы так не поступил. Не знал его лично, но твердо уверен, что он был отличным парнем - не чета некоторым, здесь отписавшимся. Земля пухом тебе, Рустам...
Oksana.Pavlyukova
0
Oksana.Pavlyukova   23.10.2016 / 18:23   #    Ответить   
Господи, опять живем во времени, когда только г*но и живет/выживает... ничего удивительного нет в том, что такой парень застрелился/застрелили... Больно! Жалко! Я сама который год живу в состоянии, когда хочется вычеркнуть, стереть окружающую тебя действительность. Держит только ребенок.                                                    К этому участковому обращалась с заявлением - впечатление интеллигентного, образованного человека, очень обаятельного, внимательного. Такой молодой! Мальчик! - жить и жить! 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   24.10.2016 / 18:01   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Qe, Он был просто честным.
По отношению кому? или чему? Честно выполнял законы? или честно служил народу? Честно по отношению к себе? Честно служил начальнику? Честно по жизни шел? не понимаю, что такое честный и сотрудник полиции
А что в вашем понимание честность, не изменять жене или на паршиво приготовленный её борщ сказать вкусно?
Проклапик
0
Проклапик   24.10.2016 / 18:02   #    Ответить   
Почитаешь новости - и самому хочется застрелиться.
Holtoff
0
Holtoff   24.10.2016 / 20:36   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение Почитаешь новости - и самому хочется застрелиться.

А валяйте.
Гравер 330
0
Гравер 330   24.10.2016 / 23:50   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:СообщениеА что в вашем понимание честность, не изменять жене или на паршиво приготовленный её борщ сказать вкусно?
? Мужчина жене верен ей, если порядочный, конечно. Верность-не честность. Если паршиво приготовлено борш, я так и скажу что хреновый честно, и скажу что ей надо добавить или вообще другое блюдо готовила. Если мужчина лыбится, и говорит вкусно, а на деле не доварила. И тем самым утаить чувства лукавить, какая это честность!
Проклапик
0
Проклапик   25.10.2016 / 00:00   #    Ответить   
Graver 330, Мужчина, который верен жене - подкаблучник.
Гравер 330
0
Гравер 330   25.10.2016 / 00:21   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение Graver 330, Мужчина, который верен жене - подкаблучник.
Подкаблучник-это который находится под властью жены, и перечить ей не может что скажет то и будет. В таких перевернутых семьях где жена-глава семьй, она же судья с поседним словом, капитан команды, и доминирует над мужем-это внутренняя слабость мужа, и такой муж-подкаблучник без разрешения жены не на шаг, знаком был с такими семьями. Это разруха, а не верность.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь  24
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.