Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.10.2016 / 10:49
В «Рощино» сожгли орехи без документов

В международном секторе пункта пропуска тюменского аэропорта «Рощино» в ручной клади и багаже пассажиров сотрудники Россельхзнадзора выявили нарушение действующего законодательства.

Вопреки действующему ограничению, из Баку один из пассажиров вез более восьми килограмм орехов, а также свежие гранаты без фитосанитарного сертификата. Как уточняет областной Россельхознадзор, это является нарушением Федерального закона «О карантине растений». Продукция была изъята и уничтожена, а нарушители оштрафованы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 665 | Версия для печати
Читайте новости по темам: рощино аэропорт, Россельхознадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Dedrain
0
Dedrain 17.10.2016 / 11:46 #
"Орехи" - это так теперь мигрантов что ли называют ? Я просто не в курсе
easy
0
easy 17.10.2016 / 17:31 #
люди наверно ништячков привезли для собственного удовлетворения а  тут контроль...
ладно бы они тонну привезли.
мелочные люди....
p.s. и гранат что у нас продают отвратительный
 
Гравер 330
1
Гравер 330 17.10.2016 / 18:17 #
В ручной клади 8 кг,  орешков было!!!! Них..себе!! Опять бульдозер давали?
dolinaab@mail.ru
1
dolinaab@mail.ru 17.10.2016 / 21:22 #
если нормальные орехи, то зачем сжигать?
миу_миу
0
миу_миу 17.10.2016 / 23:10 #
Пресвятая инквизиция, наконецто :best: начало положено!
oldbear
1
oldbear 17.10.2016 / 23:32 #
Прилетел я 13-го октября вечером в Тюмень из Кипра.
Подрулил самолет к рукаву, открыли люк самолета, стоит делегация. Несколько минут расспросов - есть ли на борту заболевшие и т.д., что-то еще, не очень хорошо было слышно.

Потом был квест "найди дорогу без указателей к паспортному контролю". Несколько помещений, выходы у которых не подписаны, куда идти - с первого взгляда не поймешь.

Потом - тотальный шмон. Человек 6-7 таможенников просвечивали чемоданы. Одна заинтересовалась сувенирной статуэткой у нас в чемодане. Я так и понял, что кто-то из прилетающих останется без фруктов.

Спасибо, что я не повез фрукты, угостить своих близких - как это было в поездке а Таиланд в марте.
Зато в Таиланде, на встрече с отельным гидом, и гиды, и остальные отдыхающие смотрели на меня как на идиота, когда задал вопрос: "А как провезти фрукты, чтобы их не изъяли?". Стали мне доказывать, что я дурак и ничего не понимаю, хотя, перед поездкой изучал законодательство и то, что фрукты запрещены к ввозу в РФ (хотя и так везут).
Зато там едим фрукты у уличных торговцев, без всяких сертификатов - вообще не слышал, чтобы фруктами кто-то отравился.


P.S. Вообще, разительная разница, как устроены аэропорта ТАМ и У НАС.
На Кипре в аэропорту на получение места на рейсе, отправке вещей в багаж, паспортном контроле и личном досмотре ушло на все - не вру- около 3 минут.
Зато у нас в аэропорту в разы больше персонала, активно имитирующих бурную деятельность.
Денница
1
Денница 18.10.2016 / 01:57 #
Ну Рощино у нас как был редкостно поганым аэропортом так и остался. Я вообще не удивлюсь если часть орехов кое кто сожрал. А дьюти фри там спустя месяц так и нет, есть Максим с конским ценником на пиво и сосиски. И эти люди типа борятся за то что аэропорт у нас хороший. :down: орехи забрать... Да уж спасибо деньги и документы не отбирают и людей не облучают кварцем. А то вдруг заразу привезли.



Добавлено спустя 32 минуты 33 секунды:  

Как в Египет поставлять пшеницу заплесневелую так мы первые. А как из Баку гранат рритащить так надо и изьять и наказать штрафом. Ещё и гранат тоже уничтожили сотрудники таможни?
oldbear
0
oldbear 18.10.2016 / 22:35 #
есть Максим с конским ценником

Подтверждаю.

У меня есть карты посетителя из Максим, ради интереса спросил - действуют ли карты гостя? Сотрудница сказала, что нет, не действуют, ибо очень дорогая аренда.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 18.10.2016 / 22:51 #
миу_миу пишет:Сообщение Пресвятая инквизиция, наконецто :best: начало положено!
Пиппппец, бедные орехи натерпелись...
Alex Al-der
2
Alex Al-der 19.10.2016 / 01:10 #
news пишет:Сообщение в ручной клади и багаже пассажиров сотрудники Россельхзнадзора выявили нарушение действующего законодательства


:shock: Я у себя в отделе сотрудникам за такие кривые формулировки в официальных документах неплохих люлей раздаю. А тут журналисты, СМИ...
Ну ничего... это же СМИ моей родной Тюмени. Всё привыкнуть не могу :D
Сноуден-72
1
Сноуден-72 19.10.2016 / 07:25 #
Alex Al-der пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение в ручной клади и багаже пассажиров сотрудники Россельхзнадзора выявили нарушение действующего законодательства


:shock: Я у себя в отделе сотрудникам за такие кривые формулировки в официальных документах неплохих люлей раздаю. А тут журналисты, СМИ...
Ну ничего... это же СМИ моей родной Тюмени. Всё привыкнуть не могу :D

Офтопик:
Пожалуйста - не привыкай. Тяжело смотреть на всё это. Люди, порой, излагают информацию настолько примитивно, что кажется - читаешь сочинение второгодника из четвёртого класса.