Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21565
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18234
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.10.2016 / 09:54
Работница почты присваивала деньги, вещи и продукты

В Исетском районе будут судить бывшую начальницу отделения почтовой связи села Солобоево. 31-летняя Лидия А. обвиняется по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение имущества с использованием своего служебного положения).

Как следует из материалов уголовного дела, начальник отделения почтовой связи в селе Солобоево в связи с рождением ребенка ушла в отпуск, а на ее должность в декабре 2012 года была назначена А.

«По версии следствия, в период с 28 марта 2014 года по 4 февраля 2015 года новая руководительница стала присваивать денежные средства, полученные от реализации знаков почтовой оплаты, периодических печатных изданий, канцелярских принадлежностей и иных товаров. Кроме того, женщина забирала себе товарно-материальные ценности — продукты питания, одежду. Всего ею было похищено денежных средств и товарно-материальных ценностей на сумму более 229 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

4 февраля 2015 года руководитель Ялуторовского почтамта издал приказ о проведении инвентаризации в отделении почтовой связи Солобоево в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком предыдущего начальника отделения почтовой связи. В ходе инвентаризации у А. был выявлена недостача в сумме более 229 тысяч рублей, и она написала заявление на увольнение. Трудовые отношения с женщиной были прекращены.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела суд.

В УФПС Тюменской области дали официальный комментарий по поводу случившегося: «Данный факт был выявлен в результате инвентаризации сотрудниками Ялуторовского почтамта. Все документы были переданы в правоохранительные органы. С должности начальника отделения почтовой связи сотрудник, допустивший правонарушение, уволен. В настоящее время он возвращает ущерб, нанесенный предприятию. Обращаем внимание, что подобные инциденты не отражаются на обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме. Для предотвращения и оперативного выявления подобных случаев УФПС Тюменской области продолжает ужесточать контроль за соблюдением сотрудниками финансово-хозяйственной дисциплины, проведены ревизии главных касс всех почтамтов юга Тюменской области, принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы».
Источник: собственная информация
Просмотров: 1962 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Присвоение денег
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 18.10.2016 / 10:53 #
Почаще инвентарки значит там надо проводить.
Evgen3452
2
Evgen3452 18.10.2016 / 10:59 #
Работникам почты попадает в руки письмо из глухой деревеньки, адресованное Деду Морозу. Пишет мальчик: ""Дедушка Мороз! Мы живем в маленькой деревеньке. Семья у нас бедная. У меня даже зимней одежонки нет. Вышли мне хоть что-нибудь к Новому году. Может быть, шапочку, валеночки, варежки..."" Сердобольные почтовые работники собрали деньги, купили одежку и отослали мальчику. После Нового года приходит письмо: ""Дедушка Мороз! Спасибо тебе за валеночки, спасибо за шубку, шапочку. А вот варежек не оказалось - наверное, на почте украли"".
valentinaya
1
valentinaya 18.10.2016 / 12:01 #
news пишет:Сообщение отделения почтовой связи села Солобоево

удивительно, там даже своя Почта. Электричества нет, а почта есть. :D
Скрежет
0
Скрежет 18.10.2016 / 13:28 #
valentinaya пишет:Электричества нет, а почта есть. :D

Злоупотребляешь алкоголем в рабоче время?
Maguk
3
Maguk 18.10.2016 / 14:12 #
Вот видимо и мой штопор с алиэкспресс и прочая безтрековая мелочевка радует почтовых работников..
kokoska
2
kokoska 19.10.2016 / 09:02 #
Недавно получила посылку без следов вскрытия, когда дома открыли, в посылке обнаружили б/у пакет с неизвестным веществом (порошок белого цвета скорей всего строительная смесь). Когда созвонились с отправителем оказалось, что этого в посылке не должно быть, а при сверке не нашли нужного предмета. Оказалось почтари-ворюги таким образом компенсируют вес воруя из посылок ценные вещи. Теперь все посылки вскрываю прямо при получении и другим советую.  
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 19.10.2016 / 14:21 #
kokoska, так это не новость. я вот их услугами никогда не пользуюсь.  а вот друг у меня не так давно получил посылку от сестры. в числе прочего обнаружил пакет с конфетами "рачки". звонит ей и говорит: "рачки то зачем? что я тут не могу купить?" оказалось рачками заменили новенькие джинсы)
evglan
0
evglan 19.10.2016 / 15:01 #
kokoska пишет:Сообщение  (порошок белого цвета скорей всего строительная смесь)

нюхать пробовали, десна мазать? :D может вам счастья привалило?
maxxx
0
maxxx 19.10.2016 / 15:29 #
куда катиться мир?