Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22166
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18737
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.10.2016 / 17:04
Пожар на 15 этаже начался из-за загоревшегося масла
Фото: vk.com/Vika Viktoriya

В заречной части Тюмени произошел пожар. Горела квартира на 15 этаже жилого дома. Почти три десятка жильцов пришлось эвакуировать из здания. Пожар произошел из-за вспыхнувшего на сковороде масла.

Фотографии с места происшествия появились в социальных сетях.

Как сообщили корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, сообщение о пожаре в квартире одного из домов в проезде Заречном поступило сегодня, 17 октября, в 15.41. На место происшествия выезжали 13 единиц специальной техники, в том числе, 9 автоцистерн и автолестница. Пожар тушили 32 человека личного состава.

Из горящего здания было эвакуировано 24 человека, в том числе, трое детей. Еще четыре человека не смогли эвакуироваться самостоятельно и были спасены из своих квартир сотрудниками МЧС. Известно, из-за чего случился пожар. Хозяйка горевшей квартиры рассказала представителям МЧС, что готовила еду на кухне, и на сковороде загорелось масло.

В настоящее время пожар потушен, проводятся проливочные работы. Данных о пострадавших в настоящее время нет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4585 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пожары
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
ДомКлимат
0
ДомКлимат 18.10.2016 / 07:45 #
Очень сочувствуем ниже расположенным квартирам. Они, наверняка, добросовестно "пролиты". Интересно, как сработала вентиляция дымоудаления? Несколько дней назад в другой теме, как раз о пожарной безопасности многоэтажек, мной упоминалась необходимость поддержания противодымной вентиляции в постоянной готовности
CapJS
0
CapJS 18.10.2016 / 08:08 #
Выше расположенным квартирам тоже не позавидуешь. Прокоптились качественно
ДомКлимат
0
ДомКлимат 18.10.2016 / 08:17 #
CapJS, выше там одна квартира, а ниже - много ...  При закрытых окнах копоть осталась снаружи, а вот вода ... везде.
kvak
1
kvak 18.10.2016 / 10:08 #
кто знает в каком случае может вспыхнуть масло?  Явно же не в процессе приготовления пищи.  Оставили на плите и забыли?
To hope
0
To hope 19.10.2016 / 22:23 #
На самом деле здесь большой вопрос можно задать производителю масла. Несколько лет назад у меня тоже такая ситуация произошла. Слава богу я вовремя это увидела - масло только вспыхнуло, и успела предотвратить самые плачевные последствия. Поэтому сейчас строго слежу и фуфло не беру. Настоящее подсолнечное масло просто от раскаленной сковороды не разгорится.