Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
23
февраля
18.10.2016 / 14:19

Предприниматель незаконно заработал 171 млн рублей на месторождениях Тюменской области

Предприниматель незаконно заработал 171 млн рублей на месторождениях Тюменской области

Тюменская облпрокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном предпринимательстве. Утверждено обвинительное заключение в отношении директора екатеринбургской компании ООО «Союзпромэкспорт» 43-летнего Дениса Кушнова. Он обвиняется в незаконном предпринимательстве с извлечением дохода в особо крупном размере — свыше 171 млн рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, с февраля 2012 года по январь 2016 года «Союзпромэкспорт» по договорам, заключенным с одной из нефтяных компаний, осуществлял работы по приему, хранению, учету и выдаче горюче-смазочных материалов на складах на Южно-Петьегском, Тямкинском, Урненском, Усть-Тегусском, Радонежском и Протозановском месторождениях в Уватском районе.

При этом «Союзпромэкспорт» не имел лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов. В результате незаконной предпринимательской деятельности компания получила доход более 171 млн рублей. Об этом стало известно управлению ФСБ по Тюменской области, которое возбудило уголовное дело и занималось расследованием. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2114 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ФСБ, Суды, Прокуратура

 
 Комментарии  11  
ДомКлимат
4
ДомКлимат   18.10.2016 / 14:39   #    Ответить   
Так их, вражеских шпиЁнов! Неча нашу соляру оленьей мочей разбавлять!
Кроме смеха, серьезный вопрос стоит задать руководству этой нефтяной компании, которая заключила договор с контрагентом без надлежащей лицензии и 5 лет (!!!) платила ему не малые деньги. Предположить заинтересованность не сложно.
Евгений0072
0
Евгений0072   18.10.2016 / 15:03   #    Ответить   
Я бы на мастер-класс к нему записался ))) "как заработать миллион".....а то всяких БМ теоретиков полно, а вот чтобы от практиков так никого )))
Липка
1
Липка   18.10.2016 / 15:34   #    Ответить   
Евгений0072 пишет:Я бы на мастер-класс к нему записался ))) "как заработать миллион".....а то всяких БМ теоретиков полно, а вот чтобы от практиков так никого )))
"И не спалиться" -надо ещё мастер-класс
dvkozurev
0
dvkozurev   18.10.2016 / 15:35   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Так их, вражеских шпиЁнов! Неча нашу соляру оленьей мочей разбавлять!Кроме смеха, серьезный вопрос стоит задать руководству этой нефтяной компании, которая заключила договор с контрагентом без надлежащей лицензии и 5 лет (!!!) платила ему не малые деньги. Предположить заинтересованность не сложно.
Вот я бы понял, если бы там пожар какой был, а так он эти деньги НЕ украл, а заработал все таки, так как и расходы нес и услугу осуществлял.
Гравер 330
0
Гравер 330   18.10.2016 / 15:36   #    Ответить   
Через 4 года известили ФСБ, что Дениска без лицензии с одно N нефтяной компанией  работает по схеме "все будет хорошо", налоговая и не поняла что 171 млн. чета не платят, и декларации с месторождений 0 походу. И нашелся праведник, сообщил ФСБ и те решили, что тогда надо возбудится завести дело которое в уголу окажется, если сердюков знает хорошо.
 
Итоге в РФ, за такое светит условный срок будет, либо домашний арест! не больше. К успеху шел. 
Гравер 330
0
Гравер 330   18.10.2016 / 15:36   #    Ответить   
Через 4 года известили ФСБ, что Дениска без лицензии с одно N нефтяной компанией  работает по схеме "все будет хорошо", налоговая и не поняла что 171 млн. чета не платят, и декларации с месторождений 0 походу. И нашелся праведник, сообщил ФСБ и те решили, что тогда надо возбудится завести дело которое в уголу окажется, если сердюков знает хорошо.
 
Итоге в РФ, за такое светит условный срок будет, либо домашний арест! не больше. К успеху шел. 
Гравер 330
1
Гравер 330   18.10.2016 / 15:43   #    Ответить   
Наказывать надо налоговиков почему у них вопросов не возникло к «Союзпромэкспорт"? Возбудить дело на сотрудников ФСБ, за халатнасть что значения не предали таким вещам. А нефтяная компания с Денисом К. не виновны, так как они делали свою работу добросовестно, в отличий от других и за это вознаграждения получали, а вот делится или не делится это им решать. 
marduk
0
marduk   18.10.2016 / 17:42   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Наказывать надо налоговиков почему у них вопросов не возникло к «Союзпромэкспорт"? Возбудить дело на сотрудников ФСБ, за халатнасть что значения не предали таким вещам. А нефтяная компания с Денисом К. не виновны, так как они делали свою работу добросовестно, в отличий от других и за это вознаграждения получали, а вот делится или не делится это им решать.
 а какие вопросы у налоговой? Где написано, что Союзпромэкспорт не платил налоги? Максимум - это то что у них оквэдов не было, но мы же не знаем как там в договорах звучали названия услуг. Скорее вопрос к нефтеной организации, которая не проверила данные организации и заключила с ними договор.Статья 171. Незаконное предпринимательство Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев. крупный размер установлен в примечании к ст.169 УК РФ Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением частей третьей — шестой статьи 171.1, статей 174, 174.1, 178, 180, 185 — 185.6, 191.1, 193, 194, 198, 199, 199.1, 200.1 и 200.2, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным — шесть миллионов рублей. так что, либо штраф, либо работы, либо арест до 6 месяцев. Думаю будет штраф, т.к. государству нужны деньги, а то нет их, еле держимся. :)
FullChaos
0
FullChaos   18.10.2016 / 20:25   #    Ответить   
СБ компании Р такое просто бы не пропустила.
не договаривают.
Hameleon
0
Hameleon   19.10.2016 / 10:05   #    Ответить   
красавчик.
стуканул кто-то (
JohnS
1
JohnS   19.10.2016 / 18:53   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение Итоге в РФ, за такое светит условный срок будет, либо домашний арест! не больше. К успеху шел. 

Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  14
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
22.02 / 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.