Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  44
28.11 / 17:05
    
5
декабря
19.10 / 13:47

Без денег и без квартиры: тюменская семья осталась на улице «за долги»

Без денег и без квартиры: тюменская семья осталась на улице «за долги»

Тюменская семья с тремя несовершеннолетними детьми остается без жилья с 2014 года. О том, что в результате недобросовестных действий жилищного кооператива семья Черновых оказалась на улице, сообщили общественники из организации «Тюменский родительский комитет». В октябре Родком обратился к прокурору Тюменской области с просьбой взять дело многодетной семьи под свой личный контроль.

Накануне корреспондент интернет-портала NashGorod.ru встретился с Черновыми. «В 2005 году наша семья решила перебраться в областной центр из Бердюжского района. Мы решили приобрести квартиру в Тюмени, не менее 50 квадратов, финансы тогда позволяли. Об этой компании, кооперативе ПИК „Наш город“, мы узнали из рекламы и обратились к ним. По договору, заключенному между кооперативом и моим мужем Валерием, компания должна была в течение шести месяцев предоставить нам квартиру с черновой отделкой», — рассказала Ольга Чернова.

По условиям договора кооператив обязался приобрести одно- или двухкомнатную квартиру в новостройках с черновой отделкой за 800 000 рублей, при условии взноса в 50 процентов от указанной суммы. То, что обязательства по оплате Черновы выполнили, подтверждается квитанциями.

Однако в оговоренный срок квартиры Черновы так и не дождались и стали искать жилье уже самостоятельно. «Через агенство муж подыскал квартиру, малосемейку в 28 квадратов по улице Газовиков», — рассказала Чернова. Однако дальнейшие события стали развиваться более, чем странно. После регистрации приобретенной квартиры сотрудница кооператива изъяла у Валерия Чернова договор от 2005 года. Мужчине предложено было подписать ряд документов, среди которых оказался договор целевого займа, обеспеченного залогом.

Руководство жилищного кооператива не выполнило свои обязательства, но не только не вернула Черновым деньги, внесенные на постройку жилья, более того — купленную однокомнатную квартиру кооператив перевел в собственность и продал. И с 2014 года семья остается без крыши над головой, кочуя по квартирам родственников и друзей.



«Атмосфера спешки и психологическое давление не позволили мужу прочитать документы, не говоря уже об их внимательном изучении, — говорит Ольга Чернова, — В результате оказалось, что кооператив установил кабальные условия — неустойка в 20 процентов от суммы за каждый месяц просрочки. Не заплатив один раз вовремя, заемщик оказывается в долговой яме, а долг растет. В итоге люди узнают, что их квартира, поскольку заем был под нее, продана с торгов».

Хотя Валерий Чернов и внес в виде паевых взносов 90 процентов от стоимости приобретенной квартиры, председатель кооператива в феврале 2009 года исключил его из членов ПИК. При этом внесенные платежи Чернову так и не были возвращены. А потом в устав кооператива были внесены изменения и компания стала называться «Наш город — строим вместе».

«Искусственно создав „задолженность“, председатель ПИК воспользовался тем, что квартиры находятся в залоге и завладел нашим имуществом», — уверена Ольга Чернова. А в 2009 году кооператив подал на Чернова в суд. 16 января 2013 года было судом было вынесено решение о выселении, которое и произошло 23 сентября 2014 года: «Так наша семья из шести человек, в том числе трое несовершеннолетних детей, осталась на улице».

Без денег и без квартиры: тюменская семья осталась на улице «за долги» 2

С тех пор Ольга Чернова и ее старшая дочь обивают пороги прокуратуры, полиции и следственного комитета с заявлениями о случившемся мошенничестве, но безрезультатно. В поисках защиты Ольга побывала на личном приеме в генеральной прокуратуре, в столице, после чего направила повторное заявление в прокуратуру Тюменской области. Не помогло даже вмешательство депутата Тюменской областной думы Тамары Казанцевой. На депутатские запросы и следственный комитет и прокуратура ответила, что нарушений нет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Из_Тюмени
9
Из_Тюмени   19.10.2016 / 16:26   #    Ответить   
Я на днях в больнице был. Там я подписал документов, наверное, пять. Размером листов А5 - А4. Кое-какие листы были двусторонними. Думаете я их читал? Если среди них мне подсунули ипотечный договор, то я его подмахнул не глядя. Или может я им почку подарил?
Неделю назад был в автосалоне. У официального дилера. ТО проходил. Не гладя подписал документы на сдачу машины и так же не читая штук пять подписей при приемке машины.
"Ну ты скажешь тоже! Кровь в больнице сдать и документы с недвижимостью! Конечно ипотечный договор будем читать!"... Так подумали? Я спросил сейчас коллег на работе. Никто ипотечный договор полностью не читал! Порядок погашения кредита и тот не все смотрели сразу.
А кто из вас, форумчане, знаком с документами из ТСЖ или УК по управлению вашим же домом? Кто полностью читает согласия на обработку персональных данных при заполнении всяких анкет в больницах-магазинах?
wdrug
5
wdrug   19.10.2016 / 14:59   #    Ответить   
вообще запретить размер штрафов больше 100% от суммы долга для любых кредитов, и 1000% для микрозаймов. А то надоело взяли 3000р , а должны 300000р

Просмотров: 3492 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выселение, Тюменский городской родительский комитет

 
 Комментарии  44  Читать на форуме  
vasilepaladi@gmail.com
1
vasilepaladi@gmail.com   19.10.2016 / 14:00   #    Ответить   
Мужику нужно посмотреть " Ворошиловский стрелок" и сделать то что должен.
Приложение Нашгород
Подливу не выдави
9
Подливу не выдави   19.10.2016 / 14:06   #    Ответить   
мужику нужно научиться читать договоры
комполен
2
комполен   19.10.2016 / 14:08   #    Ответить   
ситуация двоякая. Уроды, желающие нажиться на людях всегда были, есть и будут. А будут они до тех пор пока пока люди документы будут подписывать по принципу - «Атмосфера спешки и психологическое давление не позволили мужу прочитать документы, не говоря уже об их внимательном изучении".   Ну не шаришь ты сам, позови знакомого, нет знакомого ну потрать ты три тыщи найми юриста, чтоб с тобой на сделку сходил. 


iliasur
0
iliasur   19.10.2016 / 14:08   #    Ответить   
8 909 180 42 42 позвоните попробуем разобраться
SCreenSaVer
3
SCreenSaVer   19.10.2016 / 14:15   #    Ответить   
был такой кооператив и по его правилам квартира сначала оформлялась в собственность кооператива, а уже после выплаты всей суммы в собственность семьи. Мутная какая-то история - налицо юридическая безграмотность семейства
Graver 330
3
Graver 330   19.10.2016 / 14:21   #    Ответить   
с одной стороны не прочитали не вникли, подписали и обули. Но с другой стороны обманывать слабых это низко, не по понятием. тем более семьянина. А по закон как дышло за шло и вышло, тут кто больше начитается законов и тот прав. 
oldbear
3
oldbear   19.10.2016 / 14:24   #    Ответить   
На депутатские запросы и следственный комитет и прокуратура ответила, что нарушений нет.

...как мне знаком их этот ответ...
GhostFish
1
GhostFish   19.10.2016 / 14:33   #    Ответить   
мошенничество
evglan
0
evglan   19.10.2016 / 14:43   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение ...как мне знаком их этот ответ...

депутат? :D
По теме: что не понятного? Квартира оформляется на кооп. до момента полного погашения "кредита"(назовем это так). Так понимаю, что задолжность по оплате была и тянулась... отсюда проценты, неустойки... Просто удивительно, оплатить 90% стоимости и 10% тянуть... Перезанять можно было, в банке кредит взять.
ПыСы, но какие то деньги всё равно вернуть должны были. Не все же 90% ушли на пени и просрочки. :?
wdrug
5
wdrug   19.10.2016 / 14:59   #    Ответить   
вообще запретить размер штрафов больше 100% от суммы долга для любых кредитов, и 1000% для микрозаймов. А то надоело взяли 3000р , а должны 300000р
miki
2
miki   19.10.2016 / 15:08   #    Ответить   
кругом мошеничество ...и лохи стругающие детей и не читающие договоры
Qe
0
Qe   19.10.2016 / 15:13   #    Ответить   
не уж то было сложно нанять юриста а так по теме бесплатный сыр как говориться
Holtoff
2
Holtoff   19.10.2016 / 15:36   #    Ответить   
news пишет:Сообщение О семье Черновых, которым сегодня требуется грамотная юридическая помощь, сообщили общественники
Юридическая помощь им требовалась тогда:
news пишет:«Атмосфера спешки и психологическое давление не позволили мужу прочитать документы, не говоря уже об их внимательном изучении, — говорит Ольга Чернова, — В результате оказалось, что кооператив установил кабальные условия...".
D_J
1
D_J   19.10.2016 / 15:40   #    Ответить   
вы в спешке не прочитали внимательно документы, позволили изъять договор, а теперь ищете виноватых? Как-то странно!
Tymenezz
3
Tymenezz   19.10.2016 / 16:20   #    Ответить   
Ёпт,да вы сами то все договора побуквенно читаете и на каждую сделку с собой юриста берёте?!! 6 человек на улице оказались а вы их же ещё и грязью поливаете.Ну не у всех высшее юридическое..Конечно всё решают деньги и тогда-нарушений нет,да мошенников полно и нужно быть внимательнее,но....  

.и лохи стругающие детей и не читающие договоры

У тебя дети есть? или ты лох НЕ настрогал?
Из_Тюмени
9
Из_Тюмени   19.10.2016 / 16:26   #    Ответить   
Я на днях в больнице был. Там я подписал документов, наверное, пять. Размером листов А5 - А4. Кое-какие листы были двусторонними. Думаете я их читал? Если среди них мне подсунули ипотечный договор, то я его подмахнул не глядя. Или может я им почку подарил?
Неделю назад был в автосалоне. У официального дилера. ТО проходил. Не гладя подписал документы на сдачу машины и так же не читая штук пять подписей при приемке машины.
"Ну ты скажешь тоже! Кровь в больнице сдать и документы с недвижимостью! Конечно ипотечный договор будем читать!"... Так подумали? Я спросил сейчас коллег на работе. Никто ипотечный договор полностью не читал! Порядок погашения кредита и тот не все смотрели сразу.
А кто из вас, форумчане, знаком с документами из ТСЖ или УК по управлению вашим же домом? Кто полностью читает согласия на обработку персональных данных при заполнении всяких анкет в больницах-магазинах?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.10.2016 / 16:40   #    Ответить   
Из_Тюмени, тоже грешна, частенько не глядя подписываю, но не дай бог, что случиться, винить в первую очередь себя буду.  
СадоводЪ
3
СадоводЪ   19.10.2016 / 16:49   #    Ответить   
Tymenezz пишет:СообщениеЁпт,да вы сами то все договора побуквенно читаете и на каждую сделку с собой юриста берёте?!!
Да. И наплевать на очередь и т.д.
Из достижений:
Уволенный юрист банка.
Разведенный на бабки автосалон.
Побритый с процентами банк.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Karolina Herrera, нельзя. Ну нельзя. Аксиома. В наше время улицу на красный переходить безопасней, чем подписывать бумаги неглядя.
Tymenezz
0
Tymenezz   19.10.2016 / 17:09   #    Ответить   
СадоводЪ, поздравляю,но не всем так везёт и не все такие фартовые
Эдит
0
Эдит   19.10.2016 / 18:38   #    Ответить   
А почему не вмешиваются сотрудники опеки,ведь речь о несовершеннолетних детях...Где -то так сразу,а здесь тишина....Неужели не могут помочь или не хотят?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.10.2016 / 19:41   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение СадоводЪ, поздравляю,но не всем так везёт и не все такие фартовые
Это не везение. Внимательность и невозмутимость залог успеха.
Виталий М.
2
Виталий М.   19.10.2016 / 19:55   #    Ответить   
Весьма интересно читать описание произошедшего непосредственно на сайте Тюменского родительского комитета ( http://родком72.рф/novosti/nashi-publikatsii/semya-chernovykh-ishchet-zashchity-i-spravedlivosti/ и http://родком72.рф/novosti/nashi-publikatsii/bez-obshchestvennoy-pomoshchi-ne-oboytis/?sphrase_id=241 : "Без влиятельнейших покровителей такого "строительного бизнеса", находящихся в смычке с судебными органами, как можно понять, тут не обошлось", "Сейчас правоохранители стоят перед сложным выбором, ведь интересы кого-то из влиятельных людей в области неминуемо пострадают", "Оставшаяся без жилья семья (супруг, супруга, совершеннолетняя дочь и трое несовершеннолетних детей) попала в мошенническую схему по всей видимости опекаемую с высокого административного уровня", "Проигранные суды, ставшие основанием судебных решений, несуществующие в природе документы, ангажированные судьи и защитники и прочее и прочее...".

P.S. Я, кстати, считаю крайне маловероятным версию про "мошеннические схемы", "влиятельнейших покровителей" и т.д. Случаи с выселением семей из квартир, приобретенных за счет заемных средств, далеко не единичны. И закону это соответствует. Эмоции эмоциями, но решение судом должно выноситься, исходя из норм законодательства (включая ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)").
Tymenezz
0
Tymenezz   19.10.2016 / 21:56   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение СадоводЪ, поздравляю,но не всем так везёт и не все такие фартовые
Это не везение. Внимательность и невозмутимость залог успеха.
НЕ ВСЕ такие внимательные,невозмутимые и успешные
Марина1962
1
Марина1962   19.10.2016 / 22:15   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Я на днях в больнице был. Там я подписал документов, наверное, пять. Размером листов А5 - А4. Кое-какие листы были двусторонними. Думаете я их читал? Если среди них мне подсунули ипотечный договор, то я его подмахнул не глядя. Или может я им почку подарил?
Неделю назад был в автосалоне. У официального дилера. ТО проходил. Не гладя подписал документы на сдачу машины и так же не читая штук пять подписей при приемке машины.
"Ну ты скажешь тоже! Кровь в больнице сдать и документы с недвижимостью! Конечно ипотечный договор будем читать!"... Так подумали? Я спросил сейчас коллег на работе. Никто ипотечный договор полностью не читал! Порядок погашения кредита и тот не все смотрели сразу.
А кто из вас, форумчане, знаком с документами из ТСЖ или УК по управлению вашим же домом? Кто полностью читает согласия на обработку персональных данных при заполнении всяких анкет в больницах-магазинах?
А кто вам виноват, что вы ничего не читаете? И кто вам виноват, что вы не хотите ничего знать, ни во что вникать, и почему-то считаете что за это вас должны все оправдывать? "Пока живут на свете ДУРАКИ - обманом жить нам, стало быть - с руки,," Ничего не читаете - хоть Буратино прочитайте.
Zdob
0
Zdob   19.10.2016 / 22:21   #    Ответить   
Мужик имеет полное моральное право немножко отступить от закона, ну там неумышленное причинение вреда здоровью или уничтожение имущества там какого... Ну разумеется или в состоянии аффекта или по неосторожности какой нибудь. Только хоть перед этим пусть всё таки посоветуется с юристом.
Tymenezz
3
Tymenezz   20.10.2016 / 01:37   #    Ответить   
Марина1962 пишет:СообщениеА кто вам виноват,
Надо же как "начитанность" сразу заметна
Марина1962
0
Марина1962   20.10.2016 / 07:59   #    Ответить   
После регистрации приобретенной квартиры сотрудница кооператива изъяла у Валерия Чернова договор от 2005 года. Мужчине предложено было подписать ряд документов, среди которых оказался договор целевого займа, обеспеченного залогом.


Чтобы добровольно отдать СВОЙ экземпляр пусть и старого договора и подписать ТАКИЕ документы НЕ ЧИТАЯ - надо быть в не знаю просто каком состоянии. Взрослый человек, за которым стоит семья и дети. Никакая атмосфера спешки этого не объясняет.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   20.10.2016 / 08:48   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение СадоводЪ, поздравляю,но не всем так везёт и не все такие фартовые
Это не везение. Внимательность и невозмутимость залог успеха.
НЕ ВСЕ такие внимательные,невозмутимые и успешные
В случае подписания ЛЮБОЙ бумаги всегда надо исходить из одного - им все равно, что будет с тобой, с твоей семьёй и т.д. ВСЕГДА надо для себя морально исходить из того, что тебе этот товар, эта услуга, это лечение нафиг не нужны.

Не выдают договор для предварительного ознакомления, устраивают давку с криками? Садимся на голову клерку, менеджеру и прочая рожа из приказчиков, и читаем договор, тыкаем пальцем, спрашиваем, требуем изменения, говорим что только бульдозером отсюда сдвинете.
Если народу много, он сам ссыт, что ты публично откажешься от подписания. Ни кто тебе не указ в таких случаях. Тем более, когда собрался в ярмо впрягаться. Не они тебе нужны. А ты им. Будь готов кинуть им в харю всю эту кипу бумаг. Не легче, но лучше жрать краюху хлеба, но свою, чем седло косули с золота, но в долг.

И самое главное.
Прежде чем взять ручку и подписать, делай это, чтобы стало легче твоим детям и твоим старикам. Ни кто о них не позаботится кроме тебя. На квасе сиди, в рванье ходи, но они должны быть сыты-одеты и с кровом над головой.
f4ber
3
f4ber   20.10.2016 / 09:04   #    Ответить   

А кто из вас, форумчане, знаком с документами из ТСЖ или УК по управлению вашим же домом? Кто полностью читает согласия на обработку персональных данных при заполнении всяких анкет в больницах-магазинах?

Я. У меня дома лежит договор на управление МКД от нашей УК, там очень много интересного кстати. Я читаю все согласия на обработку персональных данных, все анкеты. Кредитный договор (хоть и не ипотечный) изучали с лупой и засыпали вопросами кредитного специалиста. В этом нет ничего сложного, это вопрос привычки.
kristina2092@bk.ru
2
kristina2092@bk.ru   20.10.2016 / 13:56   #    Ответить   
Во первых 90% выплачено до КУПЛИ-ПРОДАЖИ в СОБСТВЕННОСТЬ Черновых, а НЕ на кооператив. Во вторых кооператив Наш город-строим вместе не выполнил своих обязательств по  договору от 2005г. сумма выплачена полностью раньше срока. Если кооператив Наш город-строим вместе( значит строит!) Что же тогда построил кооператив???  Судят Чернова с 2009 года по займу, а выселяют по ипотеке должниками являются и несовершеннолетние дети. Областная судебная коллегия отменила в 2009 году все НЕЗАКОННЫЕ проценты. И направила в Центральный суд первой инстанции. Проблема не в гражданах которых обобрали , а халатное,безнравственное отношение правоохранительных органов, государственных структур. Не проверяется законность действий кооператива к гражданам. В этом бизнесе ума не надо, есть люди свои в нужных структурах, ПРИКРОЮТ!!!  А ведь если юридически разложить по полочкам эту незаконную схему, начиная от кооператива, судов , судебных приставов и т.д.  Бизнес мог был бы прикрыт по закону. Жаль , что люди с человеческими качествами вымирают как мамонты!  Коррупция подавила провинциальную ТЮМЕНЬ!
MrME
0
MrME   21.10.2016 / 10:13   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Я спросил сейчас коллег на работе. Никто ипотечный договор полностью не читал! Порядок погашения кредита и тот не все смотрели сразу.
А кто из вас, форумчане, знаком с документами из ТСЖ или УК по управлению вашим же домом? Кто полностью читает согласия на обработку персональных данных при заполнении всяких анкет в больницах-магазинах?

Ну, я полностью знаком с документами из УК. И да, я читаю всё, что подписываю; и лишних бумаг никогда не отдаю. А прочитав, не стесняюсь ещё задавать вопросы. И придя домой, не ленюсь загуглить законодательство по неясным для меня моментам. И если всё равно не ясно, звоню или пишу кому-нибудь из знакомых юристов.

А иногда я ещё и паспорт в своих руках держу, когда показываю. Может я и параноик, но это уже много раз сэкономило мне денег и нервов.

P.S. Юридического образования не имею, но многолетнее чтение договоров даёт возможность уверенно ставить на место мокрощелок-"юристов" из всяких мутных конторок, у которых в голове вата.
kristina2092@bk.ru
0
kristina2092@bk.ru   22.10.2016 / 13:35   #    Ответить   
vasilepaladi@gmail.com пишет:СообщениеМужику нужно посмотреть " Ворошиловский стрелок" и сделать то что должен.
Приложение Нашгород
:bravo:
kristina2092@bk.ru
0
kristina2092@bk.ru   22.10.2016 / 15:20   #    Ответить   
Виталий М., в том то и дело займ у них никто не просил 
Logris134
1
Logris134   22.10.2016 / 16:00   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Ёпт,да вы сами то все договора побуквенно читаете и на каждую сделку с собой юриста берёте?!! 6 человек на улице оказались а вы их же ещё и грязью поливаете.Ну не у всех высшее юридическое..Конечно всё решают деньги и тогда-нарушений нет,да мошенников полно и нужно быть внимательнее,но....  


Простой вопрос: ты электрощиток в квартире сам ставил? Может, капиталочку двигателя сам делаешь? С ФИГА ЛИ вы подписываете документы на миллионы рублей, не разбираясь в них НИ ШИША?! А деньги юристу заплатить нам жалко, конечно.
SKVO113
0
SKVO113   22.10.2016 / 22:23   #    Ответить   
Graver 330, Не зная брода, не суйся в воду... Поговорка гласит - закон что дышло,  куда повернёшь, туда и вышло. Неплохо бы ещё и русский подучить, прежде чем писать коммент.  
Гарро
1
Гарро   23.10.2016 / 00:12   #    Ответить   
Объе.ть могут любого на ровном месте , нет вины пострадавшего в том, что он живёт в стране далёкой от "совершенства".
Tymenezz
0
Tymenezz   23.10.2016 / 01:31   #    Ответить   
Умеющие читать договора даже "между строк",имеющие возможность оплатить адвоката и прочие знатоки УК,ГК,ТК и других кодексов хвала Вам,почёт и вечная память слава! Я уже писал-НЕ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ! Большинство россиян юридически абсолютно безграмотные,к тому же даже знание закона не всегда спасает.Согласно Вашей логике-бабушка,которую,обманули,обсчитали тоже дура старая?Верят людям,совсем старики из ума выжили? как-то так получается по Вашему...
бандерснатч
1
бандерснатч   23.10.2016 / 07:28   #    Ответить   
О, снова столь прекрасный человек Касьянов? Ну, остается только ждать, когда этот мегадеятель заинтересует-таки правоохранительные органы своими договорами, где за просрочку 1 дня начислялись дикие штрафы от общей суммы долга. Кстати, надо не забывать: у Касьянова есть удовлетворенное решение суда по возврату паевых взносов, которое от исполнял больше года - в кооперативе не было денег. Якобы. Зато уважаемый в городе человек, а уж среди риэлтеров - и подавно, на всех конференциях в президиуме сидит. Где бы такому научиться?
kristina2092@bk.ru
0
kristina2092@bk.ru   23.10.2016 / 10:59   #    Ответить   
SKVO113, Что Бог ответил,проживи, не пялься, в сумрачные дали. Не зарекайся от сумы, и не накручивай педали. Судьбу тебе не провести, и не таких, в гробу видали. 
Не так плох закон, как его БЕЗЗАКОНИЕ! 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.10.2016 / 11:12   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение О, снова столь прекрасный человек Касьянов? Ну, остается только ждать, когда этот мегадеятель заинтересует-таки правоохранительные органы своими договорами, где за просрочку 1 дня начислялись дикие штрафы от общей суммы долга. Кстати, надо не забывать: у Касьянова есть удовлетворенное решение суда по возврату паевых взносов, которое от исполнял больше года - в кооперативе не было денег. Якобы. Зато уважаемый в городе человек, а уж среди риэлтеров - и подавно, на всех конференциях в президиуме сидит. Где бы такому научиться?
Каждому джафару свой арык. В мешке.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:  
SKVO113 пишет:Сообщение Graver 330, Не зная брода, не суйся в воду... Поговорка гласит - закон что дышло,  куда повернёшь, туда и вышло. Неплохо бы ещё и русский подучить, прежде чем писать коммент.  
Строгая дубинуПройдусь я пунктиромВ хладную годинуПо харе банкирам.
Logris134
0
Logris134   25.10.2016 / 10:10   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Ну, остается только ждать, когда этот мегадеятель заинтересует-таки правоохранительные органы
Правоохранительным органам не интересно. Состав преступления отсутствует. Подлость и наглость у нас не наказуемы сами по себе.
бандерснатч пишет:Сообщение за просрочку 1 дня начислялись дикие штрафы от общей суммы долга
Это не является нарушением. Может, это и не справедливо, но суды говорят, что в этом отношении все ок. По крайней мере, когда у меня подобную неустойку отменила апелляция, - кассация восстановила решение суда первой инстанции.
kristina2092@bk.ru
0
kristina2092@bk.ru   25.10.2016 / 23:14   #    Ответить   
СНЯТЬ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ И ЗАКОН БУДЕТ РАБОТАТЬ, И НАРОД ЗАЩИЩЕН.А НА КАСЬЯНОВА ЗАКОН ЕСТЬ, ОН ДАВНО ПО НЕМУ ПЛАЧЕТ . ТОЛЬКО ОН ЗАВЕДУЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНСТВОМ НЕДВИЖИМОСТИ.АДВОКАТЫ ВИДЯТ МНОГО НАРУШЕНИИ А ......НЕТ.
zvanna13
0
zvanna13   26.10.2016 / 10:19   #    Ответить   
в передачу пусть говорят надо писать, там разрулят кто кого обманул
kristina2092@bk.ru
0
kristina2092@bk.ru   26.10.2016 / 11:56   #    Ответить   
zvanna13, местную коррупцию потрясут. 


Другие новости рубрики «Общество»

В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
Сегодня в 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  20
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками