Начальник отдела полиции выбил ногой пистолет у дебошира  19
30.11 / 09:22
    
2
декабря
19.10 / 15:28

В Боровском семья отравилась угарным газом. 10-летняя девочка умерла

В Боровском семья отравилась угарным газом. 10-летняя девочка умерла

В поселке Боровский произошла трагедия: угарным газом отравилась семья из трех человек. 10-летняя девочка умерла, а ее родители сейчас в реанимации. Возбуждено уголовное дело.

Вечером 17 октября в следственные органы поступило сообщение о том, что в доме на улице Новой Озерной в поселке Боровский обнаружены три человека без чувств с признаками отравления. 10-летнюю девочку спасти не удалось — она умерла. Ее родители были госпитализированы и сейчас находятся в реанимации Токсикологического отделения областной больницы № 1 в Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительной версии, люди отравились угарным газом.

«Пострадавшие проживали в доме, в цокольном этаже которого установлена газовая котельная. Семью обнаружила старшая дочь, она и сообщила о случившемся в экстренные службы», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы, проведен осмотр места происшествия, допрашиваются в качестве свидетелей очевидцы и специалисты газовой службы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
mars
5
mars   20.10.2016 / 00:15   #    Ответить   
wdrug, Вы текст вообще читаете? Отравились УГАРНЫМ ГАЗОМ. Причем тут датчики дыма??? Вас чему сейчас в школе учат? 

Просмотров: 4560 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Отравление угарным газом, поселок Боровский, Тюменская область

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
dvkozurev
0
dvkozurev   19.10.2016 / 17:35   #    Ответить   
 зашибись блин, сэкономили на полторарублевом датчике
mars
0
mars   19.10.2016 / 21:06   #    Ответить   
Датчик на СО стоит далеко за полтора рубля
Omer
1
Omer   19.10.2016 / 22:08   #    Ответить   
Как обычно, только бла-бла-бла, и ни толики действий
Capture.PNG
wdrug
0
wdrug   19.10.2016 / 22:51   #    Ответить   
mars, на алиэкспрессе дешевые есть, верещат нормально... 
mars
5
mars   20.10.2016 / 00:15   #    Ответить   
wdrug, Вы текст вообще читаете? Отравились УГАРНЫМ ГАЗОМ. Причем тут датчики дыма??? Вас чему сейчас в школе учат? 
Kotel72
0
Kotel72   20.10.2016 / 02:12   #    Ответить   
Сигнализаторы на СО стоят от 4500, вещь нужная... Но многие отключают.
На али? Не разрешат ставить их...
ViViFy
1
ViViFy   20.10.2016 / 09:06   #    Ответить   
Дорогие датчики на CO2 (только сам датчик 20-40$, а готовые устройства от 80$), на CO гораздо дешевле (5-6$ цена готового извещателя, до 20$ самые дорогие) не та сумма которую стоит экономить.
На даче, раз есть печка, на всякий случай поставил в комнате где печь и в спальнях. Цена вопроса не высока а жизнь спасти сможет.

PS как-то же разрешили без них установить газовый котёл, думаю если они бы с али привезли бы и установили пару извещателей за 700 рублей и ещё батареек на 60 рублей, то это не те деньги из-за которых стоит рисковать жизнью.
mars
0
mars   20.10.2016 / 09:25   #    Ответить   
Вы доверяете свою жизнь алиэкспрессу?))) Ну вы экстрималы)))
t-es
0
t-es   20.10.2016 / 10:08   #    Ответить   
Котельная не должна быть в доме.
Kotel72
2
Kotel72   20.10.2016 / 10:22   #    Ответить   
t-es пишет:Сообщение Котельная не должна быть в доме.

С каких щей?
mars
0
mars   20.10.2016 / 10:26   #    Ответить   
Kotel72, Если на дровах или угле, то соглашусь 
wdrug
0
wdrug   20.10.2016 / 11:26   #    Ответить   
mars, Спокойней человек, датчики СО, я разве сказал что дыма?
https://ru.aliexpress.com/item/High-Sen ... rue#extend

Сам заказывал, проверял работают нормально, погрешность конечно есть, но лучше раньше забеспокоиться чем вообще не беспокоится...
dvkozurev
2
dvkozurev   20.10.2016 / 11:28   #    Ответить   
mars пишет:Вы доверяете свою жизнь алиэкспрессу?))) Ну вы экстрималы)))
лучше вообще никому не доверять, верно?По вашему датчик с логотипом РОСНАНО сделанный в китае отличается от того же на алли? Kotel72 пишет:  
На али? Не разрешат ставить их...
Для себя то не пофиг что воткнуть?  
ViViFy пишет:Дорогие датчики на CO2
карбон диоксид датчики которого продают это и есть СО2, датчик стоит полтора рубля, с алли он или нет - мне вот фиолетово, если переживаете за точность определения - проверить огнетушителем религия мешает что ли?Закинул в гараж/комнату/чердак, взвесил огнетушитель, задул огнетушителем, как стойко начал верещать - значит вот она концентрация рабочая датчика, взвесил огнетушитель снова - посчитал в объемах газа. Делов то на физику 8 класса.
wdrug
0
wdrug   20.10.2016 / 11:30   #    Ответить   
dvkozurev, СО2 с СО лучше не путать, от СО гораздо быстрей загнешься.
mars
0
mars   20.10.2016 / 12:10   #    Ответить   
wdrug, можно узнать как вы проверяли датчик СО? Если точнее то где вы взяли Монооксид углерода ?
mars
0
mars   20.10.2016 / 12:16   #    Ответить   
Выдержка из али под датчику за 400 руб.Features:
Sensitivity/Alarm Time:  
Within 60~90 minutes at 50ppm CO concentration;
Within 10~40 minutes at 100ppm CO concentration;
Within 3 minutes at 300ppm CO concentration
LCD Displayer (optional): 4 digits LCD displayer
 
Выдержка из википедии
ТоксичностьОсновная статья: Отравление угарным газомTLV (предельная пороговая концентрация, США): 25 ppmВопрос к людям, которые отличают СО от СО2. Кто проверял такие датчики на СО? Что то мне подсказывает что сначала ты сдохнешь, потом он запищит. Если есть такие опыты, напишите что и как. Я бы и сам купил такое чудо 
mars
0
mars   20.10.2016 / 12:21   #    Ответить   
dvkozurev, Вам товарищь не помешало бы спросить у своего учителя химии что такое диоксид и моноксид углерода, и чем отличается угарный газ СО от углекислого СО2, прежде чем писать посты. А то умничать и умею)). Еще раз пишу, статья про отравление УГАРНЫМ ГАЗОМ))
wdrug
0
wdrug   20.10.2016 / 13:06   #    Ответить   
mars, К выхлопной трубе автомобиля приставил, верней даже не успел, как он орать начал.
а так у знакомых такой, правда в цехе стоит, тоже СО проверяет
http://inter-sto.ru/catalog/product/370 ... akar-m3t01
mars
0
mars   20.10.2016 / 15:16   #    Ответить   
wdrug, неплохой способ. Правда там концентрация очень большая, причем явно смертельная. Не факт что сработал именно на СО, но не буду спорить. Интересно бы было проверить его на заведенном авто в закрытом гараже, когда сработает. И еще самый правильный способ, вдруг будет интерес: если есть баня закройте тягу при горящих дровах, проверьте сработает нет и через какое время.
 
dvkozurev
0
dvkozurev   21.10.2016 / 10:33   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение dvkozurev, Вам товарищь не помешало бы спросить у своего учителя химии что такое диоксид и моноксид углерода, и чем отличается угарный газ СО от углекислого СО2, прежде чем писать посты. А то умничать и умею)). Еще раз пишу, статья про отравление УГАРНЫМ ГАЗОМ))
Также вам товарищ и отвечу "не помешало бы спросить у своего учителя химии что такое диоксид и моноксид углерода, и чем отличается угарный газ СО от углекислого СО2, прежде чем писать посты". Полное сгорание природного газа - 2н2о + со2Для особо умных, если журналист не понимает о чем пишет, другие тут причем?
По предварительной версии, люди отравились угарным газом
Потому что со2 это было или со - может сказать только эксперт осмотрев котел на наличие громадного количества сажи, если сажи нет, значит и со нет.
wdrug пишет:Сообщение dvkozurev, СО2 с СО лучше не путать, от СО гораздо быстрей загнешься.
Само собой, но в котле он появляется только когда сгореть не может весь газ, при исправном котле - когда котел высосет кислород и ему уже не будет его хватать для горения, в этот момент концентрация в котельной того же со2 была зашкаливающей. Потому и говорю - что датчик дешевский лучше чем отсутствие вообще датчика.
Великий
0
Великий   22.10.2016 / 15:37   #    Ответить   
Датчик виноват чтолее,????
Monomax
0
Monomax   22.10.2016 / 19:16   #    Ответить   
я чето не понял) тип газового котла в студию! Закрытого типа с коаксиалом никогда не приведет к таким последствиям. Скорее всего либо монтаж кривой либо, если котел открытого типа отсутствует вентиляция в помещении согласно нормам. Котел72, тыж полюбому должен шарить)))) И датчик тут нахрен не нужен если все смонтировано правильно, сам котел отключит подачу газа и прекратит сгорание в случае обратной тяги в дом. Это ж блин прописная истина...
dvkozurev
0
dvkozurev   22.10.2016 / 22:46   #    Ответить   
Monomax, так поди самостоятельный монтаж как всегда, сэкономили
Monomax
0
Monomax   22.10.2016 / 22:51   #    Ответить   
dvkozurev, ну все равно подозрительно, еще и котел в подвале, по идее самый безопасный вариант... больше похоже на суицид какой то. Я бы понял если бы печное отопление было...
dvkozurev
0
dvkozurev   23.10.2016 / 11:59   #    Ответить   
Великий пишет:Сообщение Датчик виноват чтолее,????


пароль вспомнил чтолее,????

обычно такие вещи происходят ночью, когда люди спят и состояние свое не чувствуют, датчик мог бы разбудить


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Сегодня в 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  5
Сегодня в 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  7
Сегодня в 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
Сегодня в 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
Сегодня в 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
Сегодня в 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9