Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21741
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18392
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.10.2016 / 15:28
В Боровском семья отравилась угарным газом. 10-летняя девочка умерла

В поселке Боровский произошла трагедия: угарным газом отравилась семья из трех человек. 10-летняя девочка умерла, а ее родители сейчас в реанимации. Возбуждено уголовное дело.

Вечером 17 октября в следственные органы поступило сообщение о том, что в доме на улице Новой Озерной в поселке Боровский обнаружены три человека без чувств с признаками отравления. 10-летнюю девочку спасти не удалось — она умерла. Ее родители были госпитализированы и сейчас находятся в реанимации Токсикологического отделения областной больницы № 1 в Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительной версии, люди отравились угарным газом.

«Пострадавшие проживали в доме, в цокольном этаже которого установлена газовая котельная. Семью обнаружила старшая дочь, она и сообщила о случившемся в экстренные службы», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы, проведен осмотр места происшествия, допрашиваются в качестве свидетелей очевидцы и специалисты газовой службы.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
mars
5
mars 20.10.2016 / 00:15 #
wdrug, Вы текст вообще читаете? Отравились УГАРНЫМ ГАЗОМ. Причем тут датчики дыма??? Вас чему сейчас в школе учат? 
Комментарии 25 Читать на форуме
dvkozurev
0
dvkozurev 19.10.2016 / 17:35 #
 зашибись блин, сэкономили на полторарублевом датчике
mars
0
mars 19.10.2016 / 21:06 #
Датчик на СО стоит далеко за полтора рубля
Omer
1
Omer 19.10.2016 / 22:08 #
Как обычно, только бла-бла-бла, и ни толики действий
Capture.PNG
wdrug
0
wdrug 19.10.2016 / 22:51 #
mars, на алиэкспрессе дешевые есть, верещат нормально... 
mars
5
mars 20.10.2016 / 00:15 #
wdrug, Вы текст вообще читаете? Отравились УГАРНЫМ ГАЗОМ. Причем тут датчики дыма??? Вас чему сейчас в школе учат? 
Anonymous
0
Kotel72 20.10.2016 / 02:12 #
Сигнализаторы на СО стоят от 4500, вещь нужная... Но многие отключают.
На али? Не разрешат ставить их...
ViViFy
1
ViViFy 20.10.2016 / 09:06 #
Дорогие датчики на CO2 (только сам датчик 20-40$, а готовые устройства от 80$), на CO гораздо дешевле (5-6$ цена готового извещателя, до 20$ самые дорогие) не та сумма которую стоит экономить.
На даче, раз есть печка, на всякий случай поставил в комнате где печь и в спальнях. Цена вопроса не высока а жизнь спасти сможет.

PS как-то же разрешили без них установить газовый котёл, думаю если они бы с али привезли бы и установили пару извещателей за 700 рублей и ещё батареек на 60 рублей, то это не те деньги из-за которых стоит рисковать жизнью.
mars
0
mars 20.10.2016 / 09:25 #
Вы доверяете свою жизнь алиэкспрессу?))) Ну вы экстрималы)))
t-es
0
t-es 20.10.2016 / 10:08 #
Котельная не должна быть в доме.
Anonymous
2
Kotel72 20.10.2016 / 10:22 #
t-es пишет:Сообщение Котельная не должна быть в доме.

С каких щей?
mars
0
mars 20.10.2016 / 10:26 #
Kotel72, Если на дровах или угле, то соглашусь 
wdrug
0
wdrug 20.10.2016 / 11:26 #
mars, Спокойней человек, датчики СО, я разве сказал что дыма?
https://ru.aliexpress.com/item/High-Sen ... rue#extend

Сам заказывал, проверял работают нормально, погрешность конечно есть, но лучше раньше забеспокоиться чем вообще не беспокоится...
dvkozurev
2
dvkozurev 20.10.2016 / 11:28 #
mars пишет:Вы доверяете свою жизнь алиэкспрессу?))) Ну вы экстрималы)))
лучше вообще никому не доверять, верно?По вашему датчик с логотипом РОСНАНО сделанный в китае отличается от того же на алли? Kotel72 пишет:  
На али? Не разрешат ставить их...
Для себя то не пофиг что воткнуть?  
ViViFy пишет:Дорогие датчики на CO2
карбон диоксид датчики которого продают это и есть СО2, датчик стоит полтора рубля, с алли он или нет - мне вот фиолетово, если переживаете за точность определения - проверить огнетушителем религия мешает что ли?Закинул в гараж/комнату/чердак, взвесил огнетушитель, задул огнетушителем, как стойко начал верещать - значит вот она концентрация рабочая датчика, взвесил огнетушитель снова - посчитал в объемах газа. Делов то на физику 8 класса.
wdrug
0
wdrug 20.10.2016 / 11:30 #
dvkozurev, СО2 с СО лучше не путать, от СО гораздо быстрей загнешься.
mars
0
mars 20.10.2016 / 12:10 #
wdrug, можно узнать как вы проверяли датчик СО? Если точнее то где вы взяли Монооксид углерода ?
mars
0
mars 20.10.2016 / 12:16 #
Выдержка из али под датчику за 400 руб.Features:
Sensitivity/Alarm Time:  
Within 60~90 minutes at 50ppm CO concentration;
Within 10~40 minutes at 100ppm CO concentration;
Within 3 minutes at 300ppm CO concentration
LCD Displayer (optional): 4 digits LCD displayer
 
Выдержка из википедии
ТоксичностьОсновная статья: Отравление угарным газомTLV (предельная пороговая концентрация, США): 25 ppmВопрос к людям, которые отличают СО от СО2. Кто проверял такие датчики на СО? Что то мне подсказывает что сначала ты сдохнешь, потом он запищит. Если есть такие опыты, напишите что и как. Я бы и сам купил такое чудо 
mars
0
mars 20.10.2016 / 12:21 #
dvkozurev, Вам товарищь не помешало бы спросить у своего учителя химии что такое диоксид и моноксид углерода, и чем отличается угарный газ СО от углекислого СО2, прежде чем писать посты. А то умничать и умею)). Еще раз пишу, статья про отравление УГАРНЫМ ГАЗОМ))
wdrug
0
wdrug 20.10.2016 / 13:06 #
mars, К выхлопной трубе автомобиля приставил, верней даже не успел, как он орать начал.
а так у знакомых такой, правда в цехе стоит, тоже СО проверяет
http://inter-sto.ru/catalog/product/370 ... akar-m3t01
mars
0
mars 20.10.2016 / 15:16 #
wdrug, неплохой способ. Правда там концентрация очень большая, причем явно смертельная. Не факт что сработал именно на СО, но не буду спорить. Интересно бы было проверить его на заведенном авто в закрытом гараже, когда сработает. И еще самый правильный способ, вдруг будет интерес: если есть баня закройте тягу при горящих дровах, проверьте сработает нет и через какое время.
 
dvkozurev
0
dvkozurev 21.10.2016 / 10:33 #
mars пишет:Сообщение dvkozurev, Вам товарищь не помешало бы спросить у своего учителя химии что такое диоксид и моноксид углерода, и чем отличается угарный газ СО от углекислого СО2, прежде чем писать посты. А то умничать и умею)). Еще раз пишу, статья про отравление УГАРНЫМ ГАЗОМ))
Также вам товарищ и отвечу "не помешало бы спросить у своего учителя химии что такое диоксид и моноксид углерода, и чем отличается угарный газ СО от углекислого СО2, прежде чем писать посты". Полное сгорание природного газа - 2н2о + со2Для особо умных, если журналист не понимает о чем пишет, другие тут причем?
По предварительной версии, люди отравились угарным газом
Потому что со2 это было или со - может сказать только эксперт осмотрев котел на наличие громадного количества сажи, если сажи нет, значит и со нет.
wdrug пишет:Сообщение dvkozurev, СО2 с СО лучше не путать, от СО гораздо быстрей загнешься.
Само собой, но в котле он появляется только когда сгореть не может весь газ, при исправном котле - когда котел высосет кислород и ему уже не будет его хватать для горения, в этот момент концентрация в котельной того же со2 была зашкаливающей. Потому и говорю - что датчик дешевский лучше чем отсутствие вообще датчика.
Великий
0
Великий 22.10.2016 / 15:37 #
Датчик виноват чтолее,????
Anonymous
0
Monomax 22.10.2016 / 19:16 #
я чето не понял) тип газового котла в студию! Закрытого типа с коаксиалом никогда не приведет к таким последствиям. Скорее всего либо монтаж кривой либо, если котел открытого типа отсутствует вентиляция в помещении согласно нормам. Котел72, тыж полюбому должен шарить)))) И датчик тут нахрен не нужен если все смонтировано правильно, сам котел отключит подачу газа и прекратит сгорание в случае обратной тяги в дом. Это ж блин прописная истина...
dvkozurev
0
dvkozurev 22.10.2016 / 22:46 #
Monomax, так поди самостоятельный монтаж как всегда, сэкономили
Anonymous
0
Monomax 22.10.2016 / 22:51 #
dvkozurev, ну все равно подозрительно, еще и котел в подвале, по идее самый безопасный вариант... больше похоже на суицид какой то. Я бы понял если бы печное отопление было...
dvkozurev
0
dvkozurev 23.10.2016 / 11:59 #
Великий пишет:Сообщение Датчик виноват чтолее,????


пароль вспомнил чтолее,????

обычно такие вещи происходят ночью, когда люди спят и состояние свое не чувствуют, датчик мог бы разбудить