Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.10.2016 / 17:48
Чтобы получить кредит, тюменка готова была дать 21 млн рублей взятки

Жительница Тюмени так хотела получить кредит, что предложила сотруднику банка вознаграждение — 21 миллион рублей — за содействие. Тот не согласился, и теперь женщина подозревается по ч.1 ст.30, ч.5 ст.291 УК РФ (приготовление к даче взятки в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области, 29 июля текущего года представительница ООО «Сибэталон», желая получить в кредит 350 миллионов рублей, предложила заместителю регионального филиала одного из банков за содействие в одобрении кредита взятку в размере 6% от суммы кредита — 21 миллион рублей.

Сотрудник банка от предложенной взятки отказался и сообщил в следственные органы о намерениях тюменки. В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3311 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Взятки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
reva
5
reva 20.10.2016 / 08:58 #
Кто ж такое прокредитует :? Товарищи из судов не вылазят.
http://sudact.ru/arbitral/participant/6LQsUTLxWP5U/
Комментарии 5 Читать на форуме
Skatian
1
Skatian 20.10.2016 / 08:27 #
Какой нежный сотрудник банка. На столько его унизили столь малой взяткой, что пошел и нажаловался.
Из_Тюмени
5
Из_Тюмени 20.10.2016 / 08:30 #
Видимо, совсем у представительницы ООО аховая ситуация была: ей и на общих основаниях отказали и за взятку.
Holtoff
2
Holtoff 20.10.2016 / 08:49 #
Не думаю, что окончательное решение по одобрению такой суммы в компетенции отдельно взятого сотрудника филиала, пусть даже это был бы директор. Отсюда и ноги растут.
reva
5
reva 20.10.2016 / 08:58 #
Кто ж такое прокредитует :? Товарищи из судов не вылазят.
http://sudact.ru/arbitral/participant/6LQsUTLxWP5U/
ДомКлимат
3
ДомКлимат 20.10.2016 / 10:12 #
6%! Обидела банкира! В 90-е за не возвратные кредиты предлагали сразу 30%
Совершенно очевидно, что бесприбыльная на текущем этапе фирма, у которой в лучшие годы выручка чуть превышала 20 млн в год, просто никак не смогла бы вернуть кредит такого размера. Кредиты в такой сумме дают, на мой взгляд, либо крупным и стабильным компаниям, либо только под залог имущества на вдвое большую сумму. Эх, наивные фермеры ...