Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16116
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13617
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.10.2016 / 10:23
Жена браконьера попалась с тушами убитых косуль

Накануне, 19 октября, в Ишиме мировой судья вынес приговор 30-летнему Артему Гурину. Он признан виновным в незаконной охоте с причинением крупного ущерба. В прошлом году браконьер застрелил лося и 12 косуль.

Как следует из материалов дела, Гурин с 8 по 9 октября 2015 года в запрещенные для охоты сроки в лесном массиве Ишимского района выследил и убил из карабина «Тигр» 12 сибирских косуль и одного лося. Разделанные туши браконьер погрузил в свой автомобиль. Домой мясо убитых животных повезла его жена. Перегруженный автомобиль под управлением женщины привлек внимание сотрудников полиции. В салоне машины были обнаружены разделанные части туш.

Браконьер причинил охотничьему фонду ущерб на 840 тысяч рублей. Суд назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей в доход государства. Кроме того, взыскали с него и 840 тысяч рублей в возмещение ущерба. Орудие преступления — карабин — будет передан полиции для определения его судьбы в соответствии с законом об оружии.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2490 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Ишим, Браконьеры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
mars
1
mars 20.10.2016 / 10:33 #
и это все???
Usa
1
Usa 20.10.2016 / 10:46 #
жадность фраера сгубила. Нет чтоб за две-три ходки вывезти.
 
На стоимость хаты в ишиме попал теперь.
Megadeth72
0
Megadeth72 20.10.2016 / 10:55 #
mars, да 
Anonymous
0
Kotel72 20.10.2016 / 11:48 #
Usa, поддерживаешь браконьера?
Гравер 330
0
Гравер 330 20.10.2016 / 12:14 #
Нет чтобы жену про инструктировать. Купила на базаре, на трассе, на пятаке по дешевке. Я такси выполняю заказ, везу посылку. НЕТ мои муж пристрелел на запрещенной охоте запрещенных 12 косуль и лося. Вот
OLEGARH72
1
OLEGARH72 20.10.2016 / 13:12 #
Вы угараете??? 12 козлов и лося на легковой за раз вывезти??? не верю
Гравер 330
0
Гравер 330 20.10.2016 / 13:23 #
OLEGARH72, может на буксире тащила, или на крыше. На "нашгороде" все бывает.Источник: собственная информация
 
Usa
0
Usa 20.10.2016 / 13:50 #
Kotel72 пишет:Сообщение Usa, поддерживаешь браконьера?
Шучу конечно. Но все равно жадность сгубила, поделом. Добыл бы бы себе 1-2 на еду, зачем в промышленных масштабах бить. :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:  
OLEGARH72 пишет:Сообщение Вы угараете??? 12 козлов и лося на легковой за раз вывезти??? не верю
там с козла кг 15-20 да с лося может пару-тройку соток - судя по фото сеголетка, полтонны девятка утащит хоть и на колени упадет.
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com 20.10.2016 / 18:22 #
Не нужно забывать что мы являемся частью той экосистемы , в которой мы обитаем. И однозначно такие случаи должны быть наказуемы. В Даном случае если человек нанес такой ущерб природе, то правильнее было-бы вместо штрафа (который идет в общий пирог) назначить наказание в виде посадки леса или что -то подобное. А так животных нет, и восполнить ее нет возможности.
Приложение Нашгород
Usa
1
Usa 20.10.2016 / 21:37 #
Не нужно забывать что мы являемся частью той экосистемы , в которой мы обитаем.


да бросьте. Новый вид уже давно появился хомо мегаполисус. Он как в анекдоте на свежем воздухе сознание теряет надо под выхлопную трубу засунуть чтоб дышать начал. печально конечно это все.
Megadeth72
0
Megadeth72 21.10.2016 / 14:01 #
torn
1
torn 21.10.2016 / 21:20 #
Я вообще охотников не понимаю, как правило охотой занимаются далеко не бедные люди, откуда в них столько жестокости? Убить живое существо ради забавы-это выше моего понимания. Ладно, когда есть нечего и семью кормить надо, но таких единицы. Знакомый знакомого, оч обеспеченный тип, хвастался что убил медведицу и бегал два часа по лесу за раненым медвежонком, пока тот не истек кровью.... вот такие охотнички.