Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7038
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6759
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.10.2016 / 11:42
Работники тюменской компании не видели зарплату с апреля, возбуждено уголовное дело

Большие долги по зарплате на одном из предприятий в Тюмени выявила прокурорская проверка. За невыплату зарплаты в сумме более 2 млн рублей возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Ленинского округа проверила информацию регионального отделения Фонда социального страхования РФ о наличии у ООО «НИПИКБС-ИЦ» задолженности по страховым взносам и выявила долги по зарплате. Установлено, что с апреля более 30 работников не получают зарплату. Сумма долга по оплате труда составила свыше 3,2 млн рублей.

В ходе проверки задолженность по страховым взносам в сумме около 400 тысяч рублей была уплачена. Кроме того, в счет погашения задолженности по зарплате работникам было выплачено свыше 1,1 млн рублей. Однако оставшаяся сумма в размере более 2,1 млн рублей выдана не была.

Прокуратура округа направила материалы проверки в следственный комитет, где по ним в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ, т.е полная невыплата свыше двух месяцев. Также прокуратура в целях защиты прав трудящихся обратилась в суд с заявлениями о взыскании невыплаченной зарплаты и внесла в адрес директора представление об устранении нарушений закона. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 20.10.2016 / 12:36 #
Сразу Путину надо жаловаться,чтоб виновные головы послетали.
ProdamY
1
ProdamY 20.10.2016 / 12:42 #
Работники не могли после первого месяца собраться и сообщить что они отказываются работать за бесплатно!?
Работники не могли после второго месяца написать в прокуратуру и трудовую инспекцию!?
Причем тут Путин!!
Раз работали за даром значит их это устраивало, ну а руководство тем более.
Гравер 330
0
Гравер 330 20.10.2016 / 12:58 #
работали бы дальше, начальник же говорит : "Спасибо!" чо еще надо?
wdrug
0
wdrug 20.10.2016 / 13:24 #
ProdamY, Они как коллекторы, ждали пока побольше набежит 
ProdamY
0
ProdamY 20.10.2016 / 13:28 #
Может они боялись что их уволят!?
Ведь работа за бесплатно, это не увольнение!!
Стаж то идет!
OFW
4
OFW 20.10.2016 / 13:52 #
Насколько мне известно, данная организация является крупным проектным институтом, а наличие такого рода проблем говорит о кризисе в отрасли... Если еще вспомнить статью на ng про Гипротюменнефтегаз, то это очевидно... 
no matter
2
no matter 20.10.2016 / 13:56 #
ProdamY, вас приятно читать: сами спросили, сами ответили. Всегда бы так :)
ProdamY
0
ProdamY 20.10.2016 / 14:48 #
Стараюсь понять понять почему они пол года работали бесплатно!?
Я надеюсь их домой отпустили и паспорт отдали.
Holtoff
0
Holtoff 20.10.2016 / 15:13 #
ProdamY пишет:Сообщение Работники не могли после первого месяца собраться и сообщить что они отказываются работать за бесплатно!?
ProdamY пишет:Сообщение Стараюсь понять понять почему они пол года работали бесплатно!?
Это вот если люди работают на бензоколонке, или точке общепита, где каждый день в кассу идут какие-то живые деньги, там можно так вопросы ставить. А в таких конторах основа, как я понимаю, долговременные контракты, и начальство говорит - "Будете работать - контракт закроем, получим деньги, рассчитаемся с долгами по зарплате. Не будете - все провалим, деньги не получим, рассчитываться с вами нечем". И люди продолжают работать, надеясь, что трудности временные, а что там на самом деле в бухгалтерии, и пришли деньги, или нет - простым рабочим и служащим не докладывают.
ProdamY
0
ProdamY 20.10.2016 / 15:30 #
Это все понятно.
Пару месяцев можно потерпеть.
Но в банке, магазине, на заправке такие истории не прокатывают там денег просят.
С другой стороны если перестаешь работать то деньги работодатель точно не заработает.
Плюс есть интернет в котором можно распространить информацию о недобросовестности работодателя усложнив ему возможность обманывать других в будущем.
А если тупо молчать то денег точно не получишь.
Kusto
1
Kusto 20.10.2016 / 17:42 #
ProdamY пишет:Сообщение Это все понятно.
Пару месяцев можно потерпеть.

Обычно такие задолженности возникают постепенно. Сначала на 10 дней задержали, потом еще на 10, так и набегает. Т.е. если бы вы заработную плату получали не раз в месяц а раз в 40... дней, и т.д.
speedre
1
speedre 21.10.2016 / 20:15 #
Julia Cholymelan пишет:Сразу Путину надо жаловаться,чтоб виновные головы послетали.
пу - помоги! 
zhorzh
1
zhorzh 22.10.2016 / 05:52 #
ProdamY, вас может в министры финансов отправить с такими мудрыми идеями? если поставщики не рассчитываются с компанией из чего она будет платить зарплаты? а у сотрудников выбор тоже не богатый, если кризис в отрасли то по специальности не устроиться, а идти торговать на рынки как в 90-е уже не получится -нету рынков, ахахах, закрыли их, типа хорошо живём.
Сергей 74
0
Сергей 74 22.10.2016 / 08:52 #
zhorzh пишет:Сообщение нету рынков, ахахах, закрыли их,

Что это закрыли? Наоборот-появились новые, цивилизованные и т.п.