На улице Республики в Тюмени изменится схема движения  4
09.08 / 17:18
    
23
августа
20.10.2016 / 11:42

Работники тюменской компании не видели зарплату с апреля, возбуждено уголовное дело

Работники тюменской компании не видели зарплату с апреля, возбуждено уголовное дело

Большие долги по зарплате на одном из предприятий в Тюмени выявила прокурорская проверка. За невыплату зарплаты в сумме более 2 млн рублей возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Ленинского округа проверила информацию регионального отделения Фонда социального страхования РФ о наличии у ООО «НИПИКБС-ИЦ» задолженности по страховым взносам и выявила долги по зарплате. Установлено, что с апреля более 30 работников не получают зарплату. Сумма долга по оплате труда составила свыше 3,2 млн рублей.

В ходе проверки задолженность по страховым взносам в сумме около 400 тысяч рублей была уплачена. Кроме того, в счет погашения задолженности по зарплате работникам было выплачено свыше 1,1 млн рублей. Однако оставшаяся сумма в размере более 2,1 млн рублей выдана не была.

Прокуратура округа направила материалы проверки в следственный комитет, где по ним в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ, т.е полная невыплата свыше двух месяцев. Также прокуратура в целях защиты прав трудящихся обратилась в суд с заявлениями о взыскании невыплаченной зарплаты и внесла в адрес директора представление об устранении нарушений закона. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1392 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Проверка, невыплата зарплаты, Прокуратура, уголовное дело

 
 Комментарии  14  
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   20.10.2016 / 12:36   #    Ответить   
Сразу Путину надо жаловаться,чтоб виновные головы послетали.
ProdamY
1
ProdamY   20.10.2016 / 12:42   #    Ответить   
Работники не могли после первого месяца собраться и сообщить что они отказываются работать за бесплатно!?
Работники не могли после второго месяца написать в прокуратуру и трудовую инспекцию!?
Причем тут Путин!!
Раз работали за даром значит их это устраивало, ну а руководство тем более.
Гравер 330
0
Гравер 330   20.10.2016 / 12:58   #    Ответить   
работали бы дальше, начальник же говорит : "Спасибо!" чо еще надо?
wdrug
0
wdrug   20.10.2016 / 13:24   #    Ответить   
ProdamY, Они как коллекторы, ждали пока побольше набежит 
ProdamY
0
ProdamY   20.10.2016 / 13:28   #    Ответить   
Может они боялись что их уволят!?
Ведь работа за бесплатно, это не увольнение!!
Стаж то идет!
OFW
4
OFW   20.10.2016 / 13:52   #    Ответить   
Насколько мне известно, данная организация является крупным проектным институтом, а наличие такого рода проблем говорит о кризисе в отрасли... Если еще вспомнить статью на ng про Гипротюменнефтегаз, то это очевидно... 
no matter
2
no matter   20.10.2016 / 13:56   #    Ответить   
ProdamY, вас приятно читать: сами спросили, сами ответили. Всегда бы так :)
ProdamY
0
ProdamY   20.10.2016 / 14:48   #    Ответить   
Стараюсь понять понять почему они пол года работали бесплатно!?
Я надеюсь их домой отпустили и паспорт отдали.
Holtoff
0
Holtoff   20.10.2016 / 15:13   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Работники не могли после первого месяца собраться и сообщить что они отказываются работать за бесплатно!?
ProdamY пишет:Сообщение Стараюсь понять понять почему они пол года работали бесплатно!?
Это вот если люди работают на бензоколонке, или точке общепита, где каждый день в кассу идут какие-то живые деньги, там можно так вопросы ставить. А в таких конторах основа, как я понимаю, долговременные контракты, и начальство говорит - "Будете работать - контракт закроем, получим деньги, рассчитаемся с долгами по зарплате. Не будете - все провалим, деньги не получим, рассчитываться с вами нечем". И люди продолжают работать, надеясь, что трудности временные, а что там на самом деле в бухгалтерии, и пришли деньги, или нет - простым рабочим и служащим не докладывают.
ProdamY
0
ProdamY   20.10.2016 / 15:30   #    Ответить   
Это все понятно.
Пару месяцев можно потерпеть.
Но в банке, магазине, на заправке такие истории не прокатывают там денег просят.
С другой стороны если перестаешь работать то деньги работодатель точно не заработает.
Плюс есть интернет в котором можно распространить информацию о недобросовестности работодателя усложнив ему возможность обманывать других в будущем.
А если тупо молчать то денег точно не получишь.
Kusto
1
Kusto   20.10.2016 / 17:42   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Это все понятно.
Пару месяцев можно потерпеть.

Обычно такие задолженности возникают постепенно. Сначала на 10 дней задержали, потом еще на 10, так и набегает. Т.е. если бы вы заработную плату получали не раз в месяц а раз в 40... дней, и т.д.
speedre
1
speedre   21.10.2016 / 20:15   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сразу Путину надо жаловаться,чтоб виновные головы послетали.
пу - помоги! 
zhorzh
1
zhorzh   22.10.2016 / 05:52   #    Ответить   
ProdamY, вас может в министры финансов отправить с такими мудрыми идеями? если поставщики не рассчитываются с компанией из чего она будет платить зарплаты? а у сотрудников выбор тоже не богатый, если кризис в отрасли то по специальности не устроиться, а идти торговать на рынки как в 90-е уже не получится -нету рынков, ахахах, закрыли их, типа хорошо живём.
Сергей 74
0
Сергей 74   22.10.2016 / 08:52   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение нету рынков, ахахах, закрыли их,

Что это закрыли? Наоборот-появились новые, цивилизованные и т.п.


Другие новости рубрики «Общество»

800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
Сегодня в 14:41
Первоочередной темой заседания областной антитеррористической комиссии стала готовность образовательных учреждений к началу учебного года. Встречу экспертов провел глава региона Владимир Якушев.
Тюменских приставов наказали за нерасторопность
Тюменских приставов наказали за нерасторопность  3
Сегодня в 11:43
Нарушения в работе ведомства выявила прокуратура. Заместителя руководителя УФССП по Тюменской области оштрафовали за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам почти три миллиона рублей
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам почти три миллиона рублей
Сегодня в 11:11
Полгода не видели своей зарплаты 25 работников тюменской фирмы. Долг компании перед сотрудниками составил без малого три миллиона рублей, на директора заведено уголовное дело.
Тюменской области не стоит «надувать щеки»?
Тюменской области не стоит «надувать щеки»?  6
Сегодня в 10:29
В Тюмени презентовали бриф для дизайнеров, участвующих в конкурсе на разработку туристического бренда региона. Взяться за очередную попытку создать узнаваемый образ Тюменской области подтолкнули цифры — хотя регион и входит в десятку лучших по социально-экономическому развитию, в туристическом рейтинге мы остаемся на 57 месте.
В сети появился трейлер фильма про тюменскую «Бригаду» (ВИДЕО)
В сети появился трейлер фильма про тюменскую «Бригаду» (ВИДЕО)  есть видео  9
Сегодня в 09:49
Проект «Обмороженные» представил трейлер фильма «Собаки». Он обнародован на видеохостинге YouTube.
Погода в Тюмени на 23 августа: жарко и безветренно
Погода в Тюмени на 23 августа: жарко и безветренно
Сегодня в 09:28
Сегодня, 23 августа, в Тюмени жарко.
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Сегодня в 09:07
Портал «Электронная школа» дополнится новым функционалом. Отныне родители смогут контролировать питание своего ребенка, заранее выбирая и оплачивая один из предложенных вариантов основного меню и продукты из дополнительного перечня онлайн.
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  4
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.