Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6978
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6707
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.10.2016 / 15:49
В Тюмени ликвидируют очистную станцию на Мельникайте-Дружбы

В Тюмени ликвидируют очистную станцию на ул. Мельникайте-Дружбы. Об этом сообщил на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

Павел Перевалов не уточнил сроки, однако пообещал, что очистную станцию обязательно ликвидируют.

«Точки слива были установлены еще в 70-х годах, за это время появились новые жилые комплексы. Конечно, мы этот вопрос знаем, и у нас есть комплексный план на строительство сливной станции», — сказал он.

Заместитель главы администрации отметил, что в городе наблюдается улучшение экологической обстановки. В первую очередь это происходит благодаря проведению работ по озеленению.

Индекс загрязнения атмосферы (ИЗА) по сравнению с показателем 2014 года (ИЗА-6) уменьшился до 5 (в 2010 году ИЗА составлял 12).

Согласно мониторинговым исследованиям ФГБУ «Тюменский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», индекс загрязнения атмосферы (ИЗА) по сравнению с показателем 2014 года (ИЗА-6) уменьшился до 5 (в 2010 году ИЗА составлял 12).

Наличие достаточного количества зеленых насаждений на территории города Тюмени также является одним из наиболее важных факторов, которые влияют на качество атмосферного воздуха. Кстати, в расчет показателя обеспеченности населения озелененными территориями включаются все озелененные территории, расположенные в границах городского округа, независимо от их площади.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2608 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Тюменская городская дума, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Alex7112008
5
Alex7112008 20.10.2016 / 16:17 #
Мне кажется в ЖК"Горизонт" квартиры покупали те, которые ни разу даже близко возле этих домов не были... по другому не могу объяснить их выбор.
Комментарии 10 Читать на форуме
Alex7112008
5
Alex7112008 20.10.2016 / 16:17 #
Мне кажется в ЖК"Горизонт" квартиры покупали те, которые ни разу даже близко возле этих домов не были... по другому не могу объяснить их выбор.
vulcan
1
vulcan 20.10.2016 / 16:19 #
Ликвидировать такой объект это не так просто. И не один год для этого нужен. Если бы точно хотели - то был бы план, а так это просто слова. Таких много.
Priscilla
1
Priscilla 20.10.2016 / 16:44 #
Разве это очистная станция? Это КНС-ка, перекачивающая стоки на очистную станцию
Aaa312812
0
Aaa312812 21.10.2016 / 08:55 #
Не знаю за горизонт но как пишет алекс , даже не хочется писать его имя с большой буквы ибо недостоин , сразу видна грязная работа конкурентов, которые видать боятся хорошего качества и адекватных цен этого жк
Vest
1
Vest 21.10.2016 / 09:36 #
Aaa312812, :D :D :D
О да... Кто мимо этого говнослива не ездил, тот может и поверить... Что каммент алекса это грязная конкуренция. Хоть включение рециркуляции к навигатору привязывай. А то часто вспоминаешь включить когда уже поздно.
Первая мысль была, когда вокруг него дома начали строить - что только северянам втюхать могут. Которым некогда ездить и принюхиваться.
Noah
1
Noah 22.10.2016 / 20:17 #
Кстати ситуация на Харьковской там где ДСКшные (вроде) дома ЖК Центральный - ничем не лучше.
Вонь как на свалке, еще и дымок от ТЭЦ-1 на горизонте. Чем руководствуются люди покупая дорогущие квартиры там? Фанаты постапокала?
oldbear
1
oldbear 22.10.2016 / 21:06 #
Aaa312812 пишет:Сообщение Не знаю за горизонт но как пишет алекс , даже не хочется писать его имя с большой буквы ибо недостоин , сразу видна грязная работа конкурентов, которые видать боятся хорошего качества и адекватных цен этого жк

Жаль, что Вы ни разу не были в месте той жилой застройки.
Денница
1
Денница 22.10.2016 / 22:35 #
oldbear, да это же засланный от этого горизонта :angel: типа рекламирует что там какашками не пахнет :)))
Abyss
0
Abyss 02.11.2016 / 22:18 #
Не, Паша Перевалов, конечно, не гений, но "очистную" станцию от сливной отличает, в отличии от журналистов. Кончно, там КНСка всего лишь, но с точкой слива ассмашин. При поавильной организации дела, ни то, ни другое не должно издавать зловоние. Но поскольку все старое и поиспособленное, то нужна реконструкция, которая вроде давно запланирована. Да только денег нет...
Скрежет
0
Скрежет 03.11.2016 / 00:31 #
И снова "тонкости перевода" от Нашгорода.
Там, не очистная, а сливная станция из которой воняет на всю улицу сероводородом. Говновозки туда тянутся колоннами.