Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.10.2016 / 14:08
Тюменец пресек появление свалки в лесу
Фото: Департамент лесного комплекса Тюменской области

Незаконную свалку обнаружил тюменец Наиль, вышедший на утреннюю пробежку. Пробегая по лесу, он обнаружил, что на площади более 30 метров прямо в лесном массиве были сброшены остатки мусора — явно, после пожара в каком-то доме: обгорелые бревна, ломаный кирпич, остатки фундамента и т.д.

Отбросив свои личные дела, Наиль постарался по «горячим следам» найти нарушителя. Сбегав домой, он вернулся на место на личном транспорте и проехал по оставшимся на земле следам, которые привели его в недалеко расположенное СНТ. Проехав по улицам, он вскоре обнаружил и пожарище.

По словам тюменца, остававшийся на участке мусор визуально был идентичен обнаруженному в лесу. Кроме того, на участке работал экскаватор и грузовые автомобили. Разговор с рабочими об организации свалки в лесу не дал результата. Тогда Наиль обратился в соответствующие органы с просьбой разобраться в ситуации, сообщает областной департамент лесного комплекса.

«Этот лесной массив очень живописный, в свое время я видел здесь бобров и лосей. Очень неприятно, что некоторые граждане не ценят окружающую природу. И если не остановить сейчас, то к этой свалке потянутся и другие, думая, что их мусор не сильно изменит ситуацию. А в результате лесная зона будет загрязняться все больше и больше. Поэтому я не мог остаться равнодушным», — отмечает тюменец.

В настоящее время по данному факту управлением федерального лесного надзора департамента лесного комплекса Тюменской области возбуждено делопроизводство по ст. 8.31, ч.1 (нарушение санитарной безопасности в лесах), ведется административное расследование. Содействие также оказывается органами полиции и МЧС.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1118 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
wdrug
9
wdrug 20.10.2016 / 15:16 #
Молодец, все бы так были заинтересованы. Надеюсь виновник заберет весь мусор.
Комментарии 8 Читать на форуме
wdrug
9
wdrug 20.10.2016 / 15:16 #
Молодец, все бы так были заинтересованы. Надеюсь виновник заберет весь мусор.
vitaliy_R
2
vitaliy_R 20.10.2016 / 15:40 #
Берите пример с Наиля, граждане! Если мы будем равнодушно смотреть на такие безобразия, то скоро лично к вам в дом могут придти без стука и наср*ть вам на ваш ковёр в гостинной.
romich
3
romich 20.10.2016 / 15:55 #
Однозначно, Наиль, молодец!!! Не пожалел своего времени и добился результата!..
vasilepaladi@gmail.com
1
vasilepaladi@gmail.com 20.10.2016 / 16:51 #
Красавец. Все-таки просыпается в людях гражданская ответственность.
Приложение Нашгород
Фёдор Михалыч
2
Фёдор Михалыч 20.10.2016 / 17:35 #
Молодец!
Эдит
2
Эдит 20.10.2016 / 18:33 #
Умница!
craf
2
craf 20.10.2016 / 22:58 #
Красавчик!
Приложение Нашгород
Noah
3
Noah 21.10.2016 / 12:21 #
Респект Наилю.
Вот реально таких людей нужно продвигать на административные должности и давать им там работать!