Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  106
17.08 / 17:51
    
23
августа
20.10.2016 / 18:12

Скандал в «Юбилейном»: местные жители встали на защиту дворника

Скандал в «Юбилейном»: местные жители встали на защиту дворника

В микрорайоне «Юбилейный» вспыхнул скандал. Две несовершеннолетние девочки обвинили дворника Алика К. в развратных действиях. Но местные жители, проживающие в данном районе, встали на защиту мужчины.

47-летнего мужчину, обслуживающего микрорайон, задержали 25 июля. Он обвиняется по статье 135 УК РФ «Развратные действия сексуального характера без применения насилия». На данный момент жители микрорайона «Юбилейный» собрали порядка 300 подписей в защиту дворника. По их мнению, мужчину обвиняют в том, чего он не совершал.

Корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru связался с мастером участка управляющей компании «Русь» Оксаной Е. Она является гражданской женой задержанного. По ее словам, две девочки 12 лет, обвинившие Алика в домогательствах, терроризируют весь микрорайон. «Они хулиганят, ломают ветки, пишут на стенах, названивают в домофоны, позволяют себе нецензурно выражаться в адрес взрослых, избивают детей, ко всем пристают, ведут себя вызывающе. В минувшую субботу эти девочки залезли на машину и прыгали на ней. Очевидцы делали им замечания. Но эти девочки в свои 12 лет говорили, что нельзя доказать то, что это именно они прыгали на машине. Местные жители крайне возмущены их поведением. Они уже предлагают собирать подписи, чтобы их выселили. Вот уже больше года эти девочки не дают нам спокойно жить и работать — их семьи переехали из Антипино и ДОКа. Беседовать с этими детьми и их родителями бесполезно», — поделилась она.

По словам Оксаны Е., следователи бездействуют в отношении расследования дела Алика К. — не опрашивают свидетелей, не проводят следственных действий, очных ставок. Со своей проблемой жители микрорайона обращались даже к президенту РФ, в Генеральную прокуратуру РФ и в Комитет по правам человека РФ.

Как рассказала Оксана Е., заявление, в котором Алика обвиняли, оказалось в полиции после того, как она обратилась к матери одной из девочек с просьбой принять меры по воспитанию ребенка. Дети, по ее словам, досаждали уборщицам и дворникам и раньше. Например, от них сыпались угрозы и брань в адрес другого мужчины, убирающего территорию микрорайона от мусора, Юрия А.

«В начале июня дворники красили перила крыльца по адресу: улица Широтная, 170, корпус 3. Несовершеннолетние девочки подошли и начали оскорблять работника Юрия А. Дети мешали им работать, срывали объявления с надписью „Окрашено“. Также унижали дворника А. плохими словами. Например, говорили, что дворниками работают только бомжи. Когда он сделал им замечания, то они сказали ему, что, если пойдешь жаловаться, то напишем на тебя заявление, что ты нас изнасиловал. И говорили они это при свидетелях. В тот момент на месте присутствовали еще два дворника и собственник квартиры. Уже после того, как Алика задержали 25 июля, в августе шестилетний брат одной из девочек подходил к Юрию А. и просил денег. Мальчик сказал дворнику следующее: „Не дашь нам денег, с тобой будет, так как с Аликом“», — рассказала Е. Юрий А. в свою очередь написал заявление в полицию. В нем он изложил, что несовершеннолетние угрожали ему тем, что напишут заявление об изнасиловании, обвинив его.

Оксана Е. сказала, что не намерена оставлять все, как есть, она пообещала бороться до конца. Она уже написала о сложившейся ситуации в программу Андрея Малахова «Пусть говорят» и ток-шоу Бориса Корчевникова «Прямой эфир».

Расследование уголовного дела в отношении Алика К. находится в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области. Комментарии сотрудников ведомства ожидаются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vitaliy_R
15
vitaliy_R   20.10.2016 / 22:59   #    Ответить   
Граждане, кто знает этого бедолагу-дворника и может "вписаться" за него, у кого есть видеозаписи хулиганства этих неразумных девок, откликнитесь. Не оставайтесь равнодушными. Сегодня ты промолчишь и осудят невиновного, а завтра эти шаболды назовут тебя педофилом и судить будут уже тебя с безмолвного согласия общества!
kloten
13
kloten   20.10.2016 / 20:05   #    Ответить   
А следственные органы как это комментируют? Кстати интересно, были ли судебные прецеденты по подобной клевете? А то ведь правда, многие едва услышав обвинение в педофилии сразу готовы вынести приговор.

Просмотров: 5616 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  37  
nuclearbear
0
nuclearbear   20.10.2016 / 18:44   #    Ответить   
Да, хороший сюжет для Малахова.
Vol`_de_Mar
9
Vol`_de_Mar   20.10.2016 / 19:24   #    Ответить   
Всё потому, что кто-то (госдура) позволила молокососам с 10 лет иметь своё право голоса и право катать малявы на всех, на кого только не лень. Так что раз проблема пришла с Москвабада, то пусть туда и возвращается
Анатолий Меньшиков
9
Анатолий Меньшиков   20.10.2016 / 19:53   #    Ответить   
Если девочки беспредельщицы и беспризорницы - куда смотрят соответствующие органы? Был у меня схожий случай. В центре чуть не сожгли машину ребятки, одному 14, другому 10. Быстро нашли их. Оба лечатся сейчас...
Гравер 330
2
Гравер 330   20.10.2016 / 20:01   #    Ответить   
Дайте дворнику видео камеру пускай все запишет на видео, отдаст ПДН девчонок на проф. беседу и родителей, если не будет результате пускай приют забирает их, там хоть оторвутся по полной. Лучше парней наити 12-13 летних с ними поговорить, а они с девочками. А девочки от давления со стороны мальчишек, не смогут в полицию, к деревянным родителям, пнд, или соседям обратиться.
kloten
13
kloten   20.10.2016 / 20:05   #    Ответить   
А следственные органы как это комментируют? Кстати интересно, были ли судебные прецеденты по подобной клевете? А то ведь правда, многие едва услышав обвинение в педофилии сразу готовы вынести приговор.
vasilepaladi@gmail.com
1
vasilepaladi@gmail.com   20.10.2016 / 21:33   #    Ответить   
Хотя я противник Ювенты, в данном случае самое то использовать на практике.
Приложение Нашгород
oldbear
9
oldbear   20.10.2016 / 22:30   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение А следственные органы как это комментируют? Кстати интересно, были ли судебные прецеденты по подобной клевете? А то ведь правда, многие едва услышав обвинение в педофилии сразу готовы вынести приговор.

Изображение
vitaliy_R
1
vitaliy_R   20.10.2016 / 22:54   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Всё потому, что кто-то (госдура) позволила молокососам с 10 лет иметь своё право голоса и право катать малявы на всех, на кого только не лень. Так что раз проблема пришла с Москвабада, то пусть туда и возвращается
Камрад, отбросив все возгласы "кто-то когда-то позволил" и "путсть туда возвращаются", вот в данном конкретном случае что лично ты предлагаешь сделать для того чтобы образумить малолетних шаболд и выручить бедолагу-дворника?
vitaliy_R
15
vitaliy_R   20.10.2016 / 22:59   #    Ответить   
Граждане, кто знает этого бедолагу-дворника и может "вписаться" за него, у кого есть видеозаписи хулиганства этих неразумных девок, откликнитесь. Не оставайтесь равнодушными. Сегодня ты промолчишь и осудят невиновного, а завтра эти шаболды назовут тебя педофилом и судить будут уже тебя с безмолвного согласия общества!
Oksana.Sobolevskaya
2
Oksana.Sobolevskaya   21.10.2016 / 09:06   #    Ответить   
А девочки уже не девственницы в свои 12 лет?Внимательные соседи какие !Видели 300 взрослых человек ,как 2 девочки не дают жить спокойно всему двору и и не смогли повлиять никак .Странная ситуация ..
MOHAPX
4
MOHAPX   21.10.2016 / 09:30   #    Ответить   
Oksana.Sobolevskaya пишет:А девочки уже не девственницы в свои 12 лет?Внимательные соседи какие !Видели 300 взрослых человек ,как 2 девочки не дают жить спокойно всему двору и и не смогли повлиять никак .Странная ситуация ..
ну а как ты повлияешь, если родители бездействуют? только анонимно гадить им самим, лопату навоза например с балкона на них скинуть
optimistka
2
optimistka   21.10.2016 / 10:04   #    Ответить   
Oksana.Sobolevskaya, так то дворник и попытался повлиять на этих малолеток-результат на лицо 
подворот на припуск
2
подворот на припуск   21.10.2016 / 10:10   #    Ответить   
Офтопик:
optimistka пишет:Сообщение ак то дворник и попытался повлиять на этих малолеток-результат на лицо

Спешу уведомить, что в данном контексте "налицо" пишется слитно.
С уважением, Ваш З.Фрейд.
Минобр Науки
9
Минобр Науки   21.10.2016 / 12:01   #    Ответить   
не так давно была новость, что какие-то бабки с промытыми телевизором мозгами сторожа сдали, как педофила. Один из форумчан диагностировал у меня паранойю, когда я предположил, что массовая истерия вокруг этой темы может стать отличной почвой для сфабрикованных дел.
Это универсальная формула для охоты на ведьм, знай только значения меняй: вчера - враг народа, сегодня-педофил, завтра...адепт межпланетных захватчиков 
Noah
4
Noah   21.10.2016 / 12:25   #    Ответить   
По хорошему в полиции должны работать опытные психологи (и кстати психиаторы) профессионалы, в чьи задачи должно входить определение насколько правдоподобную информацию дают потерпевшие в неоднозначных и сложных случаях.
На загнивающем и бездуховном западе это распространенная практика.
vitaliy_R
6
vitaliy_R   21.10.2016 / 12:31   #    Ответить   
Минобр Науки пишет:не так давно была новость, что какие-то бабки с промытыми телевизором мозгами сторожа сдали, как педофила. Один из форумчан диагностировал у меня паранойю, когда я предположил, что массовая истерия вокруг этой темы может стать отличной почвой для сфабрикованных дел. Это универсальная формула для охоты на ведьм, знай только значения меняй: вчера - враг народа, сегодня-педофил, завтра...адепт межпланетных захватчиков 
Граждане, статью 128.1 УК РФ "Клевета" никто не отменял.В данном случае с двоником уголовная ответственность с малолеток перекладывается на родителей. Если родители не могут вразумить своих недорослей, надо карать самих родителей.
evglan
0
evglan   21.10.2016 / 12:47   #    Ответить   
их семьи переехали из Антипино и ДОКа.

тут уже писали о резервациях в какой то теме.
РабыняНикитич
1
РабыняНикитич   21.10.2016 / 17:47   #    Ответить   
Неадекватных девок надо сдать в психушку
Гравер 330
0
Гравер 330   21.10.2016 / 19:50   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:Сообщение
Граждане, статью 128.1 УК РФ "Клевета" никто не отменял.
В данном случае с двоником уголовная ответственность с малолеток перекладывается на родителей. Если родители не могут вразумить своих недорослей, надо карать самих родителей.
это слабая статья клевета в РФ. тем более 12 лет они хоть всех дворников зарежут тюмени, ничего по закону не будет так как 14 ответственного возвраста не достигли, еще малы. По журят, родителям квитанцию выпишут на пополнения казны и домой по своим делам, вся кара. Условку не дадут родителям, и на зону не отправят так как несовешеннолетние дети. На первый раз предупреждения через кассу, а второй раз макс. лишения прав родителей это долгая процедура.
Гравер 330
1
Гравер 330   21.10.2016 / 20:10   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:Не оставайтесь равнодушными. Сегодня ты промолчишь и осудят невиновного, а завтра эти шаболды назовут тебя педофилом и судить будут уже тебя с безмолвного согласия общества!
2 меленькие девочки срали на эти дырявые законы, которые не работают . Следователи без действуют 300 взрослых людей во дворе не могут решить вопрос, с двумя малолетками обращались даже к президенту РФ, в Генеральную прокуратуру РФ и в Комитет по правам человека РФ, еще и ФСБ походу. все четно.Малолетки ради хохмы написали заяву на гражданина РФ, с это команды мусора не стали не опрашивают свидетелей, не проводят следственных действий, очных ставок, ни экспертиз, ни куя. В отделе Алика подключали к сети, чтобы чистосердечную написал.  Девчонки просто показывают как надо проводить своё детство !!! держитесь, всего доброго.p.s. Еще и детсткий платон устраивают "Не дашь нам денег будет с тобой как с Аликом"
speedre
0
speedre   21.10.2016 / 20:23   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:
Минобр Науки пишет:не так давно была новость, что какие-то бабки с промытыми телевизором мозгами сторожа сдали, как педофила. Один из форумчан диагностировал у меня паранойю, когда я предположил, что массовая истерия вокруг этой темы может стать отличной почвой для сфабрикованных дел. Это универсальная формула для охоты на ведьм, знай только значения меняй: вчера - враг народа, сегодня-педофил, завтра...адепт межпланетных захватчиков 
Граждане, статью 128.1 УК РФ "Клевета" никто не отменял.В данном случае с двоником уголовная ответственность с малолеток перекладывается на родителей. Если родители не могут вразумить своих недорослей, надо карать самих родителей.
по клевите уже там завели тоже дело вроде на мамашу этих чад. 
Fagot
0
Fagot   22.10.2016 / 10:40   #    Ответить   
Чета СадоводЪ не вякает тут . Странно . 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   23.10.2016 / 21:41   #    Ответить   
Имена уё..ищу этих в студию, а общественность спать то им не даст спокойно
Jenson
0
Jenson   25.10.2016 / 17:02   #    Ответить   
Как ни странно но именно другие несовершеннолетние могут остановить(жёстко или нет им решать) несовершеннолетних девиц. Тут если по закону никак не получается, то только так.
Shot
0
Shot   01.11.2016 / 14:20   #    Ответить   
Noah, за такую ЗП профессионалы не работают. Меня приглашали в госнаркоконтроль (нет такой структуры больше), сказали "будет много работы и мало зарплаты". 30 тыщ инспектором финансового контроля. Я был вынужден отказаться, т.к. свою семью я даже не прокормлю на эти деньги. 
Shot
0
Shot   01.11.2016 / 14:29   #    Ответить   
Есть кстати новости по этой теме? А то тишина такая странная.
mart1967mart
1
mart1967mart   02.11.2016 / 09:17   #    Ответить   
Ювенальная юстиция в действии +  долбанутые родители
всякие  токшоу телешоу  реолитишоу дают свои плоды - пожинаем господа, товарищи, барины.
пока у нас будет эта пресловутая "свобода" так и будет.
Нужно.
1. Ювенальную юстицию гнать поганой метлой
2. Детей  обучать в первую очередь не правам а ОБЯЗАННОСТЯМ, да и молодых долбанутых родителей тоже.
3. с экранов наших телевизоров убрать  все дерьмо в виде тел- реалити- ток - шоу и всяких малышевых гнать поганой метлой.
 
mart1967mart
0
mart1967mart   02.11.2016 / 09:18   #    Ответить   
Ювенальная юстиция в действии +  долбанутые родители
всякие  токшоу телешоу  реолитишоу дают свои плоды - пожинаем господа, товарищи, барины.
пока у нас будет эта пресловутая "свобода" так и будет.
Нужно.
1. Ювенальную юстицию гнать поганой метлой
2. Детей  обучать в первую очередь не правам а ОБЯЗАННОСТЯМ, да и молодых долбанутых родителей тоже.
3. с экранов наших телевизоров убрать  все дерьмо в виде тел- реалити- ток - шоу и всяких малышевых гнать поганой метлой.
Shot
1
Shot   02.11.2016 / 10:16   #    Ответить   
mart1967mart, процентов на 90 согласен, однако пускай п.3 остается, у меня супруга смотрит шоу с Малаховым и не мучает мой мозг. 
Shot
0
Shot   02.11.2016 / 10:31   #    Ответить   
Кстати, как воспитывать дете, если оно словами не понимает, т.к. мозг еще не работает в правильном направлении и оно не знает "что такое хорошо, а что такое плохо"? При этом воспитание "ремнем" запрещается, могут написать заявление в полицию и те вызовут в свою очередь опеку.
Я стараюсь психологически воздействовать на ребенка, но создается такое впечатление что и такое воздействие запретят, а то мозг ему повредим.
Что вот делать мне с тремя детьми если слов они не понимают? Вот старшая 9 лет в упор не доходит. Приходится приходить к методу "угол" и "промывание мозгов".
Shot
2
Shot   02.11.2016 / 10:35   #    Ответить   
П.С. Меня воспитывали "ремнем". Я все понял и сейчас работаю инженером-специалистом-универсалом в транспортном предприятии, а брат у меня начальник отдела в нефтянке. Все супер.
Нынешнюю молодёж воспитывают "словом" и что... вот он результат:
1. Подали на дворника в полицию за изнасилование;
2. Из новостей, ребенок пришел домой с другом и начал избивать бабушку, приставил нож к горлу ребенка (взяв в заложники);
3. Из новостей, нанес 25 ножевых девушке;
4. Из новостей, покатушки золотой молодежи;
........ и т.д.
Абраша
0
Абраша   02.11.2016 / 10:36   #    Ответить   
Если не понимает, как вариант, можно пощечин наотмаш надавать. А все потому, что не драли ремнем в детстве.
Gaechka
0
Gaechka   02.11.2016 / 11:00   #    Ответить   
в наше время, когда процветает проституция среди полицаев, судей и прокуроров, надеяться на правосудие не приходится. Ментам дают задание: раскрыть определенное количество преступлений. Как ни крути, план надо выполнять. Особенно в плане правосудия ничего не светит, если ты обычный дворник. Какую статью напишут, по такой и пойдет. Это суровая правда нашей сегодняшней жизни
пехотинец
0
пехотинец   02.11.2016 / 12:20   #    Ответить   
Noah, , не смешите меня. В полиции и даже в суске и так же в суде пилюют на ходатайства защитников о проведении судебных психологических экспертиз.
Существует правило: потерпевший всегда прав, его показания всегда последовательные и непротиворечивые, а показания обвиняемых всегда (!!!) даны с целью уйти от ответственности.



Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  

Абраша, , это 116 УК России, до двух лет лишения свободы и отобрание ребенка с помещением его в приют.
Скрежет
0
Скрежет   03.11.2016 / 00:49   #    Ответить   
Graver 330, А, чего в следователи не пошел? Показал бы как нужно работать.
Гравер 330
0
Гравер 330   03.11.2016 / 06:36   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Graver 330, А, чего в следователи не пошел? Показал бы как нужно работать.
Мне не нужна такая работа, не по духу. низкая и грязная для меня это работа следователя.
oldbear
1
oldbear   14.03.2017 / 11:30   #    Ответить   
Двадцать лет назад:
- Дети! Ни в коем случае не разговаривайте с незнакомыми дядями!
Наше время:
- Мужчины! Ни в коем случае не подходите к незнакомому ребенку!


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  3
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  10
22.08 / 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  3
22.08 / 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
22.08 / 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
22.08 / 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  5
22.08 / 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».
Малахову надоело быть сыном полка на Первом
Малахову надоело быть сыном полка на Первом  1