Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.10.2016 / 10:23
В Тюмени становятся популярнее «евродвушки» и «евротрешки»

В Тюмени растет спрос на так называемые «евродвушки» и «евротрешки». Как утверждают эксперты рынка недвижимости, сегодня покупатели все реже интересуются квартирой с большим залом, делая выбор в пользу большой кухни.

«Если раньше покупателям было важно, чтоб в их новой квартире был большой зал, где они будут собираться всей семьей и встречать гостей, то сейчас эта комната себя изжила, — поясняет директор агентства недвижимости Тюмени Ирина Яременко. — Людям нужно, чтоб была большая кухня и две спальни».

Наряду с квартирами формата «1+» и «2+» не теряют популярности и квартиры-студии (в то время как в других городах России спрос на них потихоньку падает). По-прежнему есть спрос и на «однушки».

«Разница в цене между студиями и однокомнатными квартирами небольшая, и, как правило, если человек выбирает между этими двумя вариантами, то всегда остановится на „однушке“. Ее легче перепродать и сдать, в отличие от студии», — объясняет директор агентства недвижимости.

Наряду с квартирами формата «1+» и «2+» не теряют популярности и квартиры-студии (в то время как в других городах России спрос на них потихоньку падает). По-прежнему есть спрос и «однушки».

В целом тюменские риелторы отмечают падение общего спроса на недвижимость и рост предложений от застройщиков. Чтобы привлечь покупателей, они предлагают улучшенный продукт по прошлогодним ценам.

«Если еще в прошлом году за 1 миллион можно было купить просто „стены“ квартиры-студии, то сегодня за эти деньги продают квартиры с такой же, а то и большей квадратурой и с улучшенной отделкой», — говорит Ирина Яременко.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3288 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Котей
8
Котей 21.10.2016 / 13:23 #
Нам нравится большая кухня. И мы там проводим много времени. И всё это именно для нас самих, поскольку гостей мы дружно не любим и их появление допускаем крайне редко. У меня даже мой комп стоит на кухне.
И никаких запахов, бардака и прочих описанных здесь "ужасов" нет и в помине. Если, конечно, не пользоваться вытяжкой, держать сутками горы немытой посуды, допускать брызги масла, сливок и крошки хлеба, а также мыть холодильник раз в полгода, то кухня, безусловно, превратится в гадюшник. Тут уж каждому своё.
Змей
6
Змей 21.10.2016 / 10:34 #
не знаю у кого там эта комната себя изжила. искусственно создают спрос - если больше нечего выбрать, то и приходится покупать то, что есть.
кухня должна быть отдельно со всеми её запахами и крошками.
еду надо готовить в отдельном помещении, а не в том, в котором отдыхаешь
Комментарии 40 Читать на форуме
Змей
6
Змей 21.10.2016 / 10:34 #
не знаю у кого там эта комната себя изжила. искусственно создают спрос - если больше нечего выбрать, то и приходится покупать то, что есть.
кухня должна быть отдельно со всеми её запахами и крошками.
еду надо готовить в отдельном помещении, а не в том, в котором отдыхаешь
sergey_zloi
2
sergey_zloi 21.10.2016 / 10:42 #
Змей, не все люди проводят весь день за плитой. И в таком случае нет смысла отдавать целую комнату и лишние квадраты на место, которое пустует 95% времени. Но опять же, это дело вкуса!
MARIAH
2
MARIAH 21.10.2016 / 10:53 #
+1 за кухню-зал :) и отдельные спальные комнаты. Если приходят гости, то удобнее гораздо что-то готовить, накрывать на стол, при этом общаться, или вместе смотреть кино (пусть даже одним глазом, не отходя от плиты), а не носиться как угорелая с тарелками из одной комнаты в другую, когда гости в зале сидят, а ты на кухне возишься.
А если еще и МЧ - то тут вообще дичайшая ситуация, когда приросший к диванотелевизору в зале орет на кухню, потому что лень встать :D А когда все рядом, так удобнее намного и не скучно.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 21.10.2016 / 11:03 #
MARIAH пишет:Сообщение+1 за кухню-зал и отдельные спальные комнаты. Если приходят гости, то удобнее гораздо
Мпоя пятничная фантазия бьётся в истерике.


Добавлено спустя 42 секунды:
MARIAH пишет:СообщениеА если еще и МЧ
До слёз.
MARIAH
0
MARIAH 21.10.2016 / 11:08 #
СадоводЪ, пятница-развратница :-[
СадоводЪ
0
СадоводЪ 21.10.2016 / 11:11 #
MARIAH пишет:Сообщение СадоводЪ, пятница-развратница :-[
Гости. Евро. Из солнечной Праги. На кухне. И молодого человека тоже. :))):))):)))


Добавлено спустя 40 секунд:
Молодой человек орёт.
:))):))):))):))):))):))):))):))):)))


Добавлено спустя 34 секунды:
А все потому, что лень встать.


Добавлено спустя 36 секунд:
:))):))):))):))):))):))):))):))):))):)))

До слёз.
Сергей 74
4
Сергей 74 21.10.2016 / 11:13 #
news пишет:Сообщение  растет спрос на так называемые «евродвушки» и «евротрешки».

Преувеличение это. Не на что счас спроса нет и продажи везде падают или стоят на месте.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 21.10.2016 / 11:20 #
Сергей 74 пишет:СообщениеПреувеличение это. Не на что счас спроса нет и продажи везде падают или стоят на месте.
Куплю евродвушку за мильён. До окончания предложения осталось 20 минут.
mr_tank
0
mr_tank 21.10.2016 / 11:46 #
Сергей 74 пишет:Не на что счас спроса нет и продажи везде падают или стоят на месте.

А ты думаешь, почему сейчас так часты "новости" про недвижимость на форуме? от большого спроса?
Змей
1
Змей 21.10.2016 / 12:55 #
sergey_zloi пишет:Сообщение Змей, не все люди проводят весь день за плитой. И в таком случае нет смысла отдавать целую комнату и лишние квадраты на место, которое пустует 95% времени. Но опять же, это дело вкуса!


не знаю, как оно пустует. у меня дома не пустует.
кому как удобнее. лично для меня кухня - это место для приготовления еды и "срач", связанный с этим. гостям всё это показывать ни к чему. это моё мнение
ну а так на самом деле. должен быть выбор. просто печально будет, если рынок заполонят этими евроквартирами
Котей
8
Котей 21.10.2016 / 13:23 #
Нам нравится большая кухня. И мы там проводим много времени. И всё это именно для нас самих, поскольку гостей мы дружно не любим и их появление допускаем крайне редко. У меня даже мой комп стоит на кухне.
И никаких запахов, бардака и прочих описанных здесь "ужасов" нет и в помине. Если, конечно, не пользоваться вытяжкой, держать сутками горы немытой посуды, допускать брызги масла, сливок и крошки хлеба, а также мыть холодильник раз в полгода, то кухня, безусловно, превратится в гадюшник. Тут уж каждому своё.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 21.10.2016 / 13:34 #
Котей пишет:СообщениеНам нравится большая кухня. И мы там проводим много времени. И всё это именно для нас самих, поскольку гостей мы дружно не любим и их появление допускаем крайне редко.
Вот это по-нашенски. :)


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Котей пишет:СообщениеИ никаких запахов, бардака и прочих описанных здесь "ужасов" нет и в помине. Если, конечно, не пользоваться вытяжкой, держать сутками горы немытой посуды, допускать брызги масла, сливок и крошки хлеба, а также мыть холодильник раз в полгода, то кухня, безусловно, превратится в гадюшник.
Вот истинная причина нелюбви к 404-м, а не телевизор и Киселёв. :D:D:D
Котей
0
Котей 21.10.2016 / 13:34 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Вот это по-нашенски. :)
Офтопик:
Да я , как бы, из своей лёгкой мизантропии секрета и не делал никогда ;)
Дисбаланс
2
Дисбаланс 21.10.2016 / 13:44 #
Лично мне есть с чем сравнивать, сначала жил в 3к квартире, затем переехал в 2+. Для меня планировка когда комната объединена с кухней, оказалась гораздо удобней обычной 3к квартиры, в которой 1 комната (именно зал) простаивал без дела, идти туда, чтоб просто посидеть и посмотреть телевизор было похоже на какое то идиотство, а собрать и усадить там много гостей полная морока (таскание столов, стульев, посуды и т.п.)
Logris134
2
Logris134 21.10.2016 / 15:48 #
Змей пишет:Сообщение не знаю у кого там эта комната себя изжила. искусственно создают спрос - если больше нечего выбрать, то и приходится покупать то, что есть.
кухня должна быть отдельно со всеми её запахами и крошками.
еду надо готовить в отдельном помещении, а не в том, в котором отдыхаешь

Кухня-столовая - логичное решение. Идея гостиных, в которых вся семья проводит время себя изжила с падением популярности TV. Жил раньше в квартирах с отдельной кухней. Сейчас - кухня-столовая (~20 кв). Так гораздо удобней. Гостиная пустует и используется только по факту, что комната проходная.
D.Lans
2
D.Lans 21.10.2016 / 16:04 #
Змей пишет:Сообщение еду надо готовить в отдельном помещении, а не в том, в котором отдыхаешь

С учётом того что всё больше людей принимают пищу, не отходя от компьютера, кухня-гостиная становится как нельзя более логичным вариантом — не так далеко ходить с тарелками :D
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 21.10.2016 / 20:44 #
Вот зажрались, у них гостиная комната - это комната в которой никто не живёт/пустует т.е. только для гостей. Шикарно живёте В таком случае да, кухня-гостиная лучше. Но если большая семья, то я бы не хотел жить на кухне, когда у родителей/детей отдельные комнаты, а кухня общая и там я проживаю
AndreyRash
1
AndreyRash 22.10.2016 / 00:47 #
НЕДОдвушки и НЕДОтрешки так правильнее абсолютно имхо.
Григорыч
0
Григорыч 22.10.2016 / 05:15 #
AndreyRash пишет:Сообщение НЕДОдвушки и НЕДОтрешки так правильнее абсолютно имхо.

Ну если внимательно читать статью, то это НЕДОтрешки и НЕДОчетверки.
Fagot
0
Fagot 22.10.2016 / 10:34 #
СадоводЪ пишет:Гости. Евро.
 ЛГБТ что ли ? 
Logris134
1
Logris134 22.10.2016 / 12:03 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Вот зажрались, у них гостиная комната - это комната в которой никто не живёт/пустует т.е. только для гостей. Шикарно живёте В таком случае да, кухня-гостиная лучше. Но если большая семья, то я бы не хотел жить на кухне, когда у родителей/детей отдельные комнаты, а кухня общая и там я проживаю


Ну, вообще нормально, когда у каждого взрослого члена семьи своя комната + одна кухня-гостиная. Собственно, по такому принципу устроены дома и квартиры в СШП: одна большая комната объединенная с кухней (общее пространство) и несколько маленьких спален.
Логично, что у большой семьи предполагается большая квартира.
camrad and
1
camrad and 22.10.2016 / 18:07 #
Еще несколько такой стабильности в стране и я,уверен,агенства недвижимости обрадуют тюменцев новой модой и необыкновенным спросом на семейные комнаты в квартирах.Это так здорово!Представляете-совет квартиры от представителей двух,трех,четырех семей.Выявили проблему,нашли решение,воплотили в жизнь.Чего еще желать.Вперед Россия!
homer
0
homer 22.10.2016 / 22:32 #
Григорыч пишет:Сообщение 
AndreyRash пишет:Сообщение НЕДОдвушки и НЕДОтрешки так правильнее абсолютно имхо.

Ну если внимательно читать статью, то это НЕДОтрешки и НЕДОчетверки.


Не, это вы невнимательно читали.

Вот вам Евротрешка 57 м²

[url]http://звездный72.рф/vibor-kvartiri/gp6-evrotreshka-5656/[/url]
[img]http://звездный72.рф/content/flats_lst126_phpNZaVHL.jpg[/img]


Где вы там недочетверку увидели я не знаю, разве туалет за комнату считать.
Запихали кухню в гостиную и назвали евротрешкой :facepalm: , почему не афротрешкой?

Давайте смотреть правде в глаза. Модные квартиры-студии раньше малосемейками назывались.

p.s. Ссылки с кириллицей криво на форуме работают.



Добавлено спустя 27 минут 22 секунды:  

MARIAH пишет:Сообщение +1 за кухню-зал :) и отдельные спальные комнаты. Если приходят гости, то удобнее гораздо что-то готовить, накрывать на стол, при этом общаться, или вместе смотреть кино (пусть даже одним глазом, не отходя от плиты), а не носиться как угорелая с тарелками из одной комнаты в другую, когда гости в зале сидят, а ты на кухне возишься.
А если еще и МЧ - то тут вообще дичайшая ситуация, когда приросший к диванотелевизору в зале орет на кухню, потому что лень встать :D А когда все рядом, так удобнее намного и не скучно.



Так в квартире-студии вам еще удобнее будет. :D
Евротрешка -хороший вариант. Для тех у кого нет денег на нормальную трешку с большой кухней, где все гости помещаются. :DD
Дисбаланс
1
Дисбаланс 23.10.2016 / 11:20 #
Евротрешка -хороший вариант.
Евротрешка и евродвушка это названия далекие от реальности и придуманы похоже именно этим застройщиком. Квартиры эти правильно указывать 1+, 2+, 3+...Смысл этих квартир заключается не только в большой кухне гостиной, но и в том, что остальные комнаты в большинстве своем от 10 до 15 квадратов...
Для тех у кого нет денег на нормальную трешку с большой кухней, где все гости помещаются.
Что значит нормальную трешку? кухня сколько должна быть? Вот была у меня 3к с кухней в 12 квадратов и залом в 20 квадратов (в котором стоял диван 2 кресла и телевизор) мне лично это было не нормально. Сейчас кухня-гостиная расположена на 30 квадратах и это гораздо лучше нежели зал 20 и кухня 12... Многие кстати в том доме переносили кухню в зал, коммуникации позволяли, а из кухни делали 3 комнату....Конечно можно найти и 3к с кухней-гостиной от 20 квадратов, но и комнаты там будут по 18-20 квадратов (комнаты в большинстве своем в которых просто спят). Итого общая площадь 3к кватриры с большой кухней сразу переваливает за 100 квадратов и это совсем другой сегмент недвижимости с соответствующей ценой.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 23.10.2016 / 12:35 #
camrad and,
camrad and пишет:Сообщение Еще несколько такой стабильности в стране и я,уверен,агенства недвижимости обрадуют тюменцев новой модой и необыкновенным спросом на семейные комнаты в квартирах.Это так здорово!Представляете-совет квартиры от представителей двух,трех,четырех семей.Выявили проблему,нашли решение,воплотили в жизнь.Чего еще желать.Вперед Россия!
Офтопик: Ты чьих будешь, бот?


Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
Fagot пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Гости. Евро.
ЛГБТ что ли ?
Офтопик: Только о них и думаешь? :D:D:D
Usa
0
Usa 23.10.2016 / 13:12 #
Представил в себе кучу детских игрушек и одежки перемешанных с крошками и прочей кухонной утварью, тут же кошачья миска валяется :death: - выпал в осадок :death:

если ни ребенка ни котенка то может еще и сойдет такой вариант. :) Но лучше как выше сказано большая просторная кухня. :)
Logris134
0
Logris134 23.10.2016 / 21:03 #
Дисбаланс пишет:Сообщение Многие кстати в том доме переносили кухню в зал, коммуникации позволяли, а из кухни делали 3 комнату....

Ващет это незаконно делать, если не на первом этаже живешь.
aniceperson
0
aniceperson 23.10.2016 / 23:43 #
Ну мне кажется люди квартиры под свой стиль жизни выбирают поэтому кому то будет удобна совмещенная кухня гостиная а кому то больше вариант отдельной кухни подойдёт. Я лично за отдельную кухню
Гарро
0
Гарро 24.10.2016 / 00:15 #
Никакого патриотизма в людях нет , подавай им евротрёшки, евроремонт , своего нихрена не надо.
MARIAH
0
MARIAH 24.10.2016 / 10:00 #
homer, большую кухню еще надо найти. Из предлагаемых планировок почему-то делают малюсенькую кухню, небольшие спальни и большущий зал. И вот, что мне в этом зале делать - танцевать? Ах, да, еще и коридор делают огромный, что мне абсолютно непонятно - зачем столько неиспользуемого места. Лучше б ванную комнату большую.

Не понимаю, почему некоторые делают такой упор на грязь на кухне. Если нормально убираться, то там практически стерильная чистота будет ) В моей семье есть правило никогда на ночь не оставлять до утра никакой посуды в раковинах или посудомойках, ничего не оставлять на столе. Всё убирается, стол вытирается, пол протирается, кошачьи миски вымытые до утра. Как только приготовил еду - прибрался, как только поел - тоже самое.
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина 24.10.2016 / 10:27 #
У меня гостиная и кухня объединены в одно пространство (но разделены на зоны при этом). С маленькими детьми очень удобно. Пока сын был небольшой - играл под присмотром во время готовки. Да и сейчас удобно. От запахов - хорошая вытяжка. Кто-то про крошки писал - я люблю чистоту и крошки у меня не валяются (валяются, конечно, но ооочень непродолжительное время :D ), мисок кошачьих тоже нет.
Коридоры все тоже убрали, ванную сделали 7 кв. Но у нас детская, спальня и кабинет - отдельные комнаты. Это и есть евротрешка??
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.10.2016 / 10:45 #
Гарро пишет:СообщениеНикакого патриотизма в людях нет , подавай им евротрёшки, евроремонт , своего нихрена не надо.
Тут дело не в патриотизме, а в авторах названий.
Любое мало-мальски привлекательное обзаводится приставкой "евро".

Удивляюсь, как до сих пор не появились евросуши и евроквас.
Гарро
0
Гарро 24.10.2016 / 13:25 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Гарро пишет:СообщениеНикакого патриотизма в людях нет , подавай им евротрёшки, евроремонт , своего нихрена не надо.
Тут дело не в патриотизме, а в авторах названий. Любое мало-мальски привлекательное обзаводится приставкой "евро". Удивляюсь, как до сих пор не появились евросуши и евроквас.
Не в авторах дело, а в менталитете народа, побить пяткой в грудь, прокричать о патриотизме это да, особенно под водовку, тут патриотов хоть отбавляй, а по сути не видят и не хотят видеть ничего хорошо в своей стране , да и не верят в неё, так по ощущениям живут в России как будто срок отбывают.
MARIAH
0
MARIAH 24.10.2016 / 13:43 #
Не знаю, что привлекательного в названии "евро", но, для мня лично это всего лишь географическое обозначение. А что нашего можно придумать. Вот применительно к квартирам что - красна изба, царские покои с тремя опочивальнями, одной златой горницей-светлицей и большими сенями ) Хотя и тут у нас сплошной обман - евродвушка это квартира с кухней-столовой и двумя спальнями, евротрешка - на одну спальню больше. А в наших реалиях почему-то одну спальню урезали.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.10.2016 / 14:08 #
Гарро пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Гарро пишет:СообщениеНикакого патриотизма в людях нет , подавай им евротрёшки, евроремонт , своего нихрена не надо.
Тут дело не в патриотизме, а в авторах названий. Любое мало-мальски привлекательное обзаводится приставкой "евро". Удивляюсь, как до сих пор не появились евросуши и евроквас.
Не в авторах дело, а в менталитете народа, побить пяткой в грудь, прокричать о патриотизме это да, особенно под водовку, тут патриотов хоть отбавляй, а по сути не видят и не хотят видеть ничего хорошо в своей стране , да и не верят в неё, так по ощущениям живут в России как будто срок отбывают.
У какого еще народа есть капитальное мобильное жильё? Какому еще оседлому народу не сидится постоянно на месте? :) По теме - ни какое это не "евро". Это как раз русский формат. Кому в голову придет идиотская мысль возразить - быстренько вспоминаем про красные углы, сени и светёлки. Что и где находилось, что и где делали.


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
MARIAH пишет:СообщениеНе понимаю, почему некоторые делают такой упор на грязь на кухне. Если нормально убираться, то там практически стерильная чистота будет ) В моей семье есть правило никогда на ночь не оставлять до утра никакой посуды в раковинах или посудомойках, ничего не оставлять на столе. Всё убирается, стол вытирается, пол протирается, кошачьи миски вымытые до утра. Как только приготовил еду - прибрался, как только поел - тоже самое.
Небось еще и рыбку любишь?
MARIAH
0
MARIAH 24.10.2016 / 15:15 #
СадоводЪ пишет:
Небось еще и рыбку любишь?

Люблю - ловить, чистить, готовить, кормить, есть.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.10.2016 / 15:51 #
MARIAH пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:   Небось еще и рыбку любишь?
Люблю - ловить, чистить, готовить, кормить, есть.
Ну прям образцовая тюменочка. :)
homer
0
homer 25.10.2016 / 21:25 #
Дисбаланс пишет:Что значит нормальную трешку? кухня сколько должна быть? Вот была у меня 3к с кухней в 12 квадратов и залом в 20 квадратов (в котором стоял диван 2 кресла и телевизор) мне лично это было не нормально. Сейчас кухня-гостиная расположена на 30 квадратах и это гораздо лучше нежели зал 20 и кухня 12...
12 мало конечно, 16-18 норм. У нас в стране еще мода, что гости постоянно за столом сидят, ну перекусили можно же в зал переместиться.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:  
MARIAH пишет:Сообщение homer, большую кухню еще надо найти. Из предлагаемых планировок почему-то делают малюсенькую кухню, небольшие спальни и большущий зал.
Да планировки просто ужас. Когда квартиру выбирал думал, что у нас планировки делают умственно неполноценные. У меня самая большая комнаты это спальня :facepalm:
Дисбаланс
0
Дисбаланс 25.10.2016 / 21:27 #
У нас в стране еще мода, что гости постоянно за столом сидят, ну перекусили можно же в зал переместиться.


Ну тут от возраста зависит и от степени опьянения...
Одни после посиделок перемещаются в увеселительные учреждения, другие после посиделок уже перемещаться не могут :death:

Да и зачем в зал перемещаться?, у меня в кухне гостиной стоит большой диван с большим телевизором, вышел из-за стола, прошел 3 метра и сел на диван...

там где стоит маленький столик, сейчас стоит большой диван...
Скрытый текст:
Изображение
Fagot
0
Fagot 20.11.2016 / 14:23 #
Котей пишет:СообщениеНам нравится большая кухня. И мы там проводим много времени.
Потому что именно там у нас стоит аппарат :death: