Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.10.2016 / 16:08
В Тюмени будут судить полицейских, сломавших нос задержанному

В Тюмени будут судить 30-летнего Бауржана А. и 26-летнего Данияра И. — полицейских, которые сломали нос нетрезвому задержанному. Мужчины обвиняются по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, если они совершены с применением насилия).

Ранним утром 29 мая текущего года сотрудники отдела вневедомственной охраны по Тюмени филиала Управления вневедомственной охраны УМВД РФ по Тюменской области А. и И. на улице Щербакова увидели пьяного мужчину, который шел со своим приятелем. Полицейские предложили выпивохе проехать в отдел полиции № 6. В патрульную машину сел нетрезвый мужчина и его приятель. В машине пьяный попросил у сотрудников 100 рублей на обратную дорогу. За это, по версии следствия, А. и И. ударили мужчину по носу, сломав его.

«По доставлению в отдел полиции мер к оказанию пострадавшему медицинской помощи принято не было, рапорт о его доставлении в полицию не был составлен. Поскольку у потерпевшего в пакете оказались чужие документы, то полицейские проехали с ним по возможному месту жительства владельца документов. Убедившись, что они не похищены, полицейские с пьяным вернулись в отдел полиции № 6, откуда тот со своим приятелем вскоре ушел», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

2 июня потерпевший обратился в ОКБ № 2 за медицинской помощью, сообщив, что его избили полицейские. Сотрудники больницы передали эту информацию в отдел полиции № 6. Затем материал отправили в органы следственного комитета, там и возбудили уголовное дело по ст. 286 УК РФ.

Прокуратура Тюмени направила материалы дела в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1471 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Дела судебные, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Гравер 330
0
Гравер 330 21.10.2016 / 16:49 #
если бы по-мужской  справедливости: сломал бы эти уеб..ам носы, они бы пива поставили,  так как попутали, прокатили с мигалками домой, и все дружба жувачка. НО таких козлов надо по их ней справедливости через прокуратуру, так как слов не понимают только кнут,и приказы.  

Гравер 330
0
Гравер 330 21.10.2016 / 16:49 #
если бы по-мужской  справедливости: сломал бы эти уеб..ам носы, они бы пива поставили,  так как попутали, прокатили с мигалками домой, и все дружба жувачка. НО таких козлов надо по их ней справедливости через прокуратуру, так как слов не понимают только кнут,и приказы.  

Гравер 330
0
Гравер 330 21.10.2016 / 16:49 #
если бы по-мужской  справедливости: сломал бы эти уеб..ам носы, они бы пива поставили,  так как попутали, прокатили с мигалками домой, и все дружба жувачка. НО таких козлов надо по их ней справедливости через прокуратуру, так как слов не понимают только кнут,и приказы.  

Evgen3452
1
Evgen3452 21.10.2016 / 17:17 #
Наша полиция, порой, не защищает граждан, а наоборот... ладно жив остался парень... Что за люди туда идут работать? Один ксивами машет пытается в ресторан войти, потом обыски устраивает. Эти нос сломали. Другие бухие за руль садятся... Давайте уже прекращайте, будьте людьми в конце концов. 
Aleksandr.Net
0
Aleksandr.Net 21.10.2016 / 21:07 #
форма и ксива они считают что им всё дозволено :D:D:Dи дорога всегда зелёная:))):))):)))
valentinaya
2
valentinaya 21.10.2016 / 22:08 #
Evgen3452 пишет:Сообщение  Что за люди туда идут работать?
news пишет:Сообщение Бауржана А. и Данияра И.
Вопросы есть?
Гравер 330
0
Гравер 330 21.10.2016 / 22:12 #
valentinaya пишет:
Evgen3452 пишет:  Что за люди туда идут работать?
news пишет: Бауржана А. и Данияра И.
Вопросы есть?
есть. кто их брал на службу?! 
Evgen3452
0
Evgen3452 25.10.2016 / 10:08 #
news, ты думаешь я идиот и читать не умею???