Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22042
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18641
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.10.2016 / 14:35
Феминистки создадут карту сексистской рекламы в Тюмени

Тюменская феминистическая инициативная группа «Гербера» ведет сбор фотографий, на которых запечатлена сексистская реклама, размещенная в городе.

В начале недели активистки предложили тюменкам сфотографировать сексистские изображения или высказывания на уличных баннерах, рекламных щитах, листовках, которые распространяют в областном центре. На основе собранных материалов будет создана специальная карта.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в ТФИ «Гербера», им прислали около 20 примеров сексистской рекламы. «Мы думаем продлить проект или оставить карту редактируемой, чтобы другие участницы могли сами добавлять изображения с адресами. Карта выполнена с помощью сервиса Google карты. Он позволяет публиковать карту с опцией „просмотр“ или „редактирование“. Материал после обработки будет опубликован в сообществе ТФИ „Гербера“. Мы ставили перед собой цель — осветить тему сексизма в наружной рекламе. Почему именно такую? Потому что от нее нельзя скрыться, пока передвигаешься по городу. Ее нельзя отключить или не смотреть на нее. Уже позже нам пришла идея о том, что найденные нами примеры такой рекламы можно предоставить организациям, защищающим права человека и ведущим мониторинг сексизма в России и в мире», — поделилась представительница ТФИ «Гербера».

По словам активисток, сексистскую рекламу можно разделить на три типа: объективация (когда женщину изображают как предмет, а не как персону, то есть опредмечивают ее), гендерные роли (когда в рекламе, связанной с кухней, готовкой и уборкой показаны исключительно женщины), сексуальная объективация (когда используют голые части женского тела для того, чтобы привлечь внимание).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2983 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, Феминизм, феминистки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
antiHERO
17
antiHERO 23.10.2016 / 15:52 #
Лучше бы шли борщ варили.
Pro}{oZhiY
15
Pro}{oZhiY 23.10.2016 / 15:08 #
Не нравится - не езжайте в наш город!.наплодили этих общественных экстремистских организаций.
Сначала эти *** - парады,сожжение книг,а теперь и реклама неугодна,а потом и люди. 
Комментарии 48 Читать на форуме
Курбаши
10
Курбаши 23.10.2016 / 14:47 #
Ну составят они карту и что дальше? Будут объезжать изображения голых баб? Серьезно? Типа - "ой, по дороге на Челябинск через Шадринск в витрине ларька видели фото бабы изображающий ее как "предмет", поеду через Курган" . Что с ними не так? 
Фамилия Имя Отчество
Зачем?
no matter
5
no matter 23.10.2016 / 14:53 #
По словам активисток, сексистскую рекламу можно разделить на три типа: объективация (когда женщину изображают как предмет, а не как персону, то есть опредмечивают ее), гендерные роли (когда в рекламе, связанной с кухней, готовкой и уборкой показаны исключительно женщины), сексуальная объективация (когда используют голые части женского тела для того, чтобы привлечь внимание).


А мужиков в такой рекламе что ли нет? Почему им это не интересно тогда, может, они просто фригидны или лесбиянки?
Pro}{oZhiY
15
Pro}{oZhiY 23.10.2016 / 15:08 #
Не нравится - не езжайте в наш город!.наплодили этих общественных экстремистских организаций.
Сначала эти *** - парады,сожжение книг,а теперь и реклама неугодна,а потом и люди. 
Evgen3452
2
Evgen3452 23.10.2016 / 15:10 #
твою мать... бабы, вам что заняться нечем???
dvkozurev
8
dvkozurev 23.10.2016 / 15:19 #
Evgen3452 пишет:твою мать... бабы, вам что заняться нечем???
тише!!! это сексистское сообщение ))Ну а по теме, что значит "нельзя не смотреть"  Захлопнула глазки и все ))Я вот по городу перемещаюсь ВООБЩЕ рекламы не вижу )) если в автобусе то сплю )) если на авто - то некогда рекламу разглядывать! на дорогу смотрите обезяны с гранатой   ой! снова сексистское какое то выражение 
no matter
3
no matter 23.10.2016 / 15:33 #
dvkozurev, тоже не понимаю, зачем пялиться на эту рекламу. Я ее вообще не замечаю, настолько примелькалась уже. Вот когда радио на улице крутят, это реально ж.. потому что хочешь-не хочешь, а слушаешь эти тонны идиотизма из репродукторов.
:Djana.
7
:Djana. 23.10.2016 / 15:43 #
ivan.himich1242 пишет:Сообщение Не нравится - не езжайте в наш город!.наплодили этих общественных экстремистских организаций.
Сначала эти *** - парады,сожжение книг,а теперь и реклама неугодна,а потом и люди. 

Почему-то меня тоже не покидает ощущение, что эти т.н. феминистки из той же компании :repa:
Pro}{oZhiY
0
Pro}{oZhiY 23.10.2016 / 15:46 #
:Djana., ага. 
antiHERO
17
antiHERO 23.10.2016 / 15:52 #
Лучше бы шли борщ варили.
Фамилия Имя Отчество
antiHERO пишет:Лучше бы шли борщ варили.
Видимо некому его варить, или же, просто не способны на это) вот и бесятся)) 
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 23.10.2016 / 16:35 #
Бред! Делать нечего! Лучше бы шли работать на производство на какое нибудь на фабрику, завод! 
миу_миу
3
миу_миу 23.10.2016 / 17:57 #
Феминизм, это хорошо:)
lllllllllll
6
lllllllllll 23.10.2016 / 19:23 #
фся падобная активнасть от недатраха
dvkozurev
1
dvkozurev 23.10.2016 / 21:28 #
lllllllllll пишет:Сообщение фся падобная активнасть от недатраха


причем наступает момент когда даже матерый дотрах не помогает )) а лишь чуть чуть стабилизирует )
миу_миу
2
миу_миу 23.10.2016 / 22:13 #
феминизм, это то, чего всем нам не хватает!
sibertank
1
sibertank 23.10.2016 / 22:58 #
тунеядки, на урановые рудники их 
oberingeneer
0
oberingeneer 23.10.2016 / 22:59 #
VG(Тюмень) пишет:Бред! Делать нечего! Лучше бы шли работать на производство на какое нибудь на фабрику, завод! 
Адрес фабрики а лучше завода. Очень интересно. Особенно фабрики. 
oberingeneer
7
oberingeneer 23.10.2016 / 23:09 #
В Решетниково на шиномонтажке совсем почти раздетая девушка держит легко колесо с призывным взглядом не взирая на несвойственную гендерную роль. Не заезжал, но подозреваю что внутри ждет разочарование, во-первых конечно холодно и сотрудники наверняка одеты, а во-вторых наверняка мужики колеса ворочают. Обман одним словом. Вот это досадно, введение в заблуждение такой рекламой а не на сам ее факт.
Udaf
1
Udaf 23.10.2016 / 23:11 #
Чего вы все такие грубияны(ки)? Девушкам однополой ориентации просто не хватило мужиков - вот и страдают. Хочу вас всех страшненьких обнять и поносить на руках - но уже женатик))) Уже и американские учёные признали однополую ориентацию - психологическим-сексуальным расстройством в детском возрасте. Лечится всё - и вас всех вылечат, если вы конечно захотите быть счастливыми))) А с пеной у рта кричать что все мужики ко..... (такие сякие) уже не тренд))))мужики придумали все бабы ст....))))
Денница
0
Денница 23.10.2016 / 23:39 #
Ну слава богу! Лесбухи поймут где искать своих :angel:
Kirilliyus
0
Kirilliyus 24.10.2016 / 07:43 #
Стоит только зайти к ним в группу вконтакте.. и сразу всё понятно становится. 
Новых словечек узнал у них в «правилах». 
СадоводЪ
1
СадоводЪ 24.10.2016 / 08:14 #
oberingeneer пишет:Сообщение В Решетниково на шиномонтажке совсем почти раздетая девушка держит легко колесо с призывным взглядом не взирая на несвойственную гендерную роль. Не заезжал, но подозреваю что внутри ждет разочарование, во-первых конечно холодно и сотрудники наверняка одеты, а во-вторых наверняка мужики колеса ворочают. Обман одним словом. Вот это досадно, введение в заблуждение такой рекламой а не на сам ее факт.
Ты бы видел летом, в каком виде в ентом Решетникова одна девица картошкой на трассе торговала. Да и две рыжие близняшки с земляникой тоже мысли навевали. :D:D:D


Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Kirilliyus пишет:Сообщение Стоит только зайти к ним в группу вконтакте и сразу всё понятно становится. Новых словечек узнал у них в «правилах».
Ну и как там у феминисток с жопой и сиськами?
Илозий
0
Илозий 24.10.2016 / 08:22 #
МКУ « Комитет по рекламе» г.Тюмени нормальные фирмы душит своими запретами на рекламу или создаёт невыносимые условия для согласования наружной рекламы, а эти рекламы с девицами без проблем везде висят, на самых многолюдных местах .
Kirilliyus
0
Kirilliyus 24.10.2016 / 08:52 #
СадоводЪ, они просто есть… эти и другие проблемы можно там лицезреть.
MOHAPX
5
MOHAPX 24.10.2016 / 08:59 #
Погодите, это только первый этап. Когда уберут всю рекламу с женщинами, они пойдёт на митинги с лозунгами "а чего это нас нет в рекламе, мужики одни? хотим такие же права!"
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.10.2016 / 10:41 #
Kirilliyus пишет:СообщениеСадоводЪ, они просто есть…
Фотки в студию! :D:D:D


Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:
Кстати, ни кого не смущает утверждение "Феминистки создадут карту"?
Shot
0
Shot 24.10.2016 / 10:52 #
ivan.himich1242, Вы чуть-чуть не успели с высказыванием. Один из депутатов Тюменской думы высказал что необходимо запретить девушкам носить короткие юбки и откровенные кофты. Забыл фамилию (не русская такая).  
MOHAPX
1
MOHAPX 24.10.2016 / 12:18 #
Shot пишет:запретить девушкам носить короткие юбки и откровенные кофты

правильно, всё равно они ничего не скрывают, пускай уж без них тогда ходят :D
интерес
1
интерес 24.10.2016 / 13:24 #
Был ща в бизнес-центре на перекопской, 52. увидел рекламу и так и не понял кто кого дискриминирует. подскажите, знающие люди?
:Djana.
1
:Djana. 24.10.2016 / 14:00 #
Shot пишет:Сообщение ivan.himich1242, Вы чуть-чуть не успели с высказыванием. Один из депутатов Тюменской думы высказал что необходимо запретить девушкам носить короткие юбки и откровенные кофты. Забыл фамилию (не русская такая).  

Игоря Ракшу Вы имели в виду, я так полагаю :)
Krota
1
Krota 24.10.2016 / 14:36 #
Вот ведь реально у этих баб недотрах- всякой ахинеей занимаются...лучше бы женщинами оставались.
:Djana.
0
:Djana. 24.10.2016 / 16:31 #
VG(Тюмень),
Бред! Делать нечего! Лучше бы шли работать на производство на какое нибудь на фабрику, завод!

А у них есть своя... "Фабрика". :D По крайней мере, так называется одно из полуподпольных заведений, где собирается весь этот креаклиат, который жаждет устроить "пассионарный бум" в нашем тюменском "культурном болотце" :crazy:
Asa_45
0
Asa_45 24.10.2016 / 16:57 #
Ракша с его танцами в окнах не забудьте. Большего сексизма сложно придумать.
Shot
0
Shot 24.10.2016 / 17:55 #
:Djana. пишет:Сообщение 
Shot пишет:Сообщение ivan.himich1242, Вы чуть-чуть не успели с высказыванием. Один из депутатов Тюменской думы высказал что необходимо запретить девушкам носить короткие юбки и откровенные кофты. Забыл фамилию (не русская такая).  

Игоря Ракшу Вы имели в виду, я так полагаю :)



Да да, именно этот дядя нес сию мысль в массы :crazy:
Mitabuk
1
Mitabuk 24.10.2016 / 19:25 #

:Djana. пишет:
ivan.himich1242 пишет: Не нравится - не езжайте в наш город!.наплодили этих общественных экстремистских организаций.Сначала эти *** - парады,сожжение книг,а теперь и реклама неугодна,а потом и люди. 
Почему-то меня тоже не покидает ощущение, что эти т.н. феминистки из той же компании :repa:
Вообще-то это звенья одной цепи http://nfor.org/stati/dom-i-semja/pravda-o-feminizme-i-zhenskom-fashizme.html 
zhorzh
1
zhorzh 25.10.2016 / 09:23 #
dvkozurev 
Ну а по теме, что значит "нельзя не смотреть"  Захлопнула глазки и все ))

Что б глазки закрыть, нужно уметь осознанно управлять функциями своего тела, в первую очередь мыслительными, а этого невозможно ожидать от существ, кроме феминизма ни на что не способных. В былые времена их бы просто выкинули из общества(в лес) и на этом бы всё их противоестественное движение закончилось.
zhorzh
0
zhorzh 25.10.2016 / 09:25 #
СадоводЪ 
Кстати, ни кого не смущает утверждение "Феминистки создадут карту"?

 а что они способны что-то создавать? наверное, как обычно, найдут мужика, который за них всё сделает.
Dmsis
3
Dmsis 25.10.2016 / 09:55 #
Сначала сделают карту, а потом устроят квест для онанистов :death: Чтоб в каждой точке зачикинились :death: :)))
dvkozurev
0
dvkozurev 25.10.2016 / 11:50 #
Dmsis пишет:Сообщение Сначала сделают карту, а потом устроят квест для онанистов :death: Чтоб в каждой точке зачикинились :death: :)))


:))) :best:
Начальник очистки
0
Начальник очистки 25.10.2016 / 12:20 #
Почему "гербера"?
kristi
2
kristi 25.10.2016 / 15:02 #
antiHERO пишет:Сообщение Лучше бы шли борщ варили.
вот благодаря таким мужланам как вы, и появляются такие дуры..... У вас кроме борща, женщина более никаких ассоциаций не вызывает?
antiHERO
0
antiHERO 25.10.2016 / 20:07 #
kristi пишет:Сообщение 
antiHERO пишет:Сообщение Лучше бы шли борщ варили.
вот благодаря таким мужланам как вы, и появляются такие дуры..... У вас кроме борща, женщина более никаких ассоциаций не вызывает?
Массаж ступней, не? Хотя после борща конечно идёт то, о чём здесь в ветке ЛОСЭ говорят... Точнее в С из этой ветки.
zhorzh
0
zhorzh 26.10.2016 / 14:41 #
antiHERO, она таких слов не знает, ты ей сразу ссылку на википедию давай, чтоб она знала о чем речь :D
mixail09
0
mixail09 29.10.2016 / 08:03 #
...  реклама  призвана   "взорвать мозги" пользователя, оглушить  например в голове постоянно крутится "белье АМОРЭ", или "Шуба норковая бесплатно без процентов"  и  формируется посыл купи, купи, купи  такой шанс...
но на это наплевать по крайней мере не  включается инстинкт данный от природы мужчинам.  Сложнее с рекламой "дам" (перекресток Мориса Тореза -Малыгина) на ней взгляд останавливается автоматически и хочешь  ты или нет в тот момент инстинкт срабатывает  автоматически  ... и это не есть здорово...  паскудство это когда для привлечения внимания   смешивают в одну кучу мужика и покупателя.
    
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 29.10.2016 / 19:34 #
kristi, Вот вот. Местные короли ПТУшниц любят порассуждать о том как настоящая женщина(тм) любит свою кухню и счастлива только там. А потом негодуют откуда набираются эти фемки:death:
СадоводЪ
1
СадоводЪ 30.10.2016 / 17:25 #
kristi пишет:Сообщение У вас кроме борща, женщина более никаких ассоциаций не вызывает?
Женщина, не умеющая готовить, не имеет права выходить замуж. :D:D:D
zhorzh
1
zhorzh 30.10.2016 / 17:48 #
KapitanTrololo пишет:А потом негодуют откуда набираются эти фемки:death:
А что тут негодовать? Всем известно, откуда они берутся: из женщин с дурным характером, которые не умеют готовить. :death: