Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
19
августа
23.10.2016 / 14:35

Феминистки создадут карту сексистской рекламы в Тюмени

Феминистки создадут карту сексистской рекламы в Тюмени

Тюменская феминистическая инициативная группа «Гербера» ведет сбор фотографий, на которых запечатлена сексистская реклама, размещенная в городе.

В начале недели активистки предложили тюменкам сфотографировать сексистские изображения или высказывания на уличных баннерах, рекламных щитах, листовках, которые распространяют в областном центре. На основе собранных материалов будет создана специальная карта.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в ТФИ «Гербера», им прислали около 20 примеров сексистской рекламы. «Мы думаем продлить проект или оставить карту редактируемой, чтобы другие участницы могли сами добавлять изображения с адресами. Карта выполнена с помощью сервиса Google карты. Он позволяет публиковать карту с опцией „просмотр“ или „редактирование“. Материал после обработки будет опубликован в сообществе ТФИ „Гербера“. Мы ставили перед собой цель — осветить тему сексизма в наружной рекламе. Почему именно такую? Потому что от нее нельзя скрыться, пока передвигаешься по городу. Ее нельзя отключить или не смотреть на нее. Уже позже нам пришла идея о том, что найденные нами примеры такой рекламы можно предоставить организациям, защищающим права человека и ведущим мониторинг сексизма в России и в мире», — поделилась представительница ТФИ «Гербера».

По словам активисток, сексистскую рекламу можно разделить на три типа: объективация (когда женщину изображают как предмет, а не как персону, то есть опредмечивают ее), гендерные роли (когда в рекламе, связанной с кухней, готовкой и уборкой показаны исключительно женщины), сексуальная объективация (когда используют голые части женского тела для того, чтобы привлечь внимание).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
antiHERO
17
antiHERO   23.10.2016 / 15:52   #    Ответить   
Лучше бы шли борщ варили.
Pro}{oZhiY
15
Pro}{oZhiY   23.10.2016 / 15:08   #    Ответить   
Не нравится - не езжайте в наш город!.наплодили этих общественных экстремистских организаций.
Сначала эти *** - парады,сожжение книг,а теперь и реклама неугодна,а потом и люди. 

Просмотров: 2883 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, Феминизм, феминистки, Тюмень

 
 Комментарии  48  
Курбаши
10
Курбаши   23.10.2016 / 14:47   #    Ответить   
Ну составят они карту и что дальше? Будут объезжать изображения голых баб? Серьезно? Типа - "ой, по дороге на Челябинск через Шадринск в витрине ларька видели фото бабы изображающий ее как "предмет", поеду через Курган" . Что с ними не так? 
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   23.10.2016 / 14:48   #    Ответить   
Зачем?
no matter
5
no matter   23.10.2016 / 14:53   #    Ответить   
По словам активисток, сексистскую рекламу можно разделить на три типа: объективация (когда женщину изображают как предмет, а не как персону, то есть опредмечивают ее), гендерные роли (когда в рекламе, связанной с кухней, готовкой и уборкой показаны исключительно женщины), сексуальная объективация (когда используют голые части женского тела для того, чтобы привлечь внимание).


А мужиков в такой рекламе что ли нет? Почему им это не интересно тогда, может, они просто фригидны или лесбиянки?
Pro}{oZhiY
15
Pro}{oZhiY   23.10.2016 / 15:08   #    Ответить   
Не нравится - не езжайте в наш город!.наплодили этих общественных экстремистских организаций.
Сначала эти *** - парады,сожжение книг,а теперь и реклама неугодна,а потом и люди. 
Evgen3452
2
Evgen3452   23.10.2016 / 15:10   #    Ответить   
твою мать... бабы, вам что заняться нечем???
dvkozurev
8
dvkozurev   23.10.2016 / 15:19   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:твою мать... бабы, вам что заняться нечем???
тише!!! это сексистское сообщение ))Ну а по теме, что значит "нельзя не смотреть"  Захлопнула глазки и все ))Я вот по городу перемещаюсь ВООБЩЕ рекламы не вижу )) если в автобусе то сплю )) если на авто - то некогда рекламу разглядывать! на дорогу смотрите обезяны с гранатой   ой! снова сексистское какое то выражение 
no matter
3
no matter   23.10.2016 / 15:33   #    Ответить   
dvkozurev, тоже не понимаю, зачем пялиться на эту рекламу. Я ее вообще не замечаю, настолько примелькалась уже. Вот когда радио на улице крутят, это реально ж.. потому что хочешь-не хочешь, а слушаешь эти тонны идиотизма из репродукторов.
:Djana.
7
:Djana.   23.10.2016 / 15:43   #    Ответить   
ivan.himich1242 пишет:Сообщение Не нравится - не езжайте в наш город!.наплодили этих общественных экстремистских организаций.
Сначала эти *** - парады,сожжение книг,а теперь и реклама неугодна,а потом и люди. 

Почему-то меня тоже не покидает ощущение, что эти т.н. феминистки из той же компании :repa:
Pro}{oZhiY
0
Pro}{oZhiY   23.10.2016 / 15:46   #    Ответить   
:Djana., ага. 
antiHERO
17
antiHERO   23.10.2016 / 15:52   #    Ответить   
Лучше бы шли борщ варили.
Фамилия Имя Отчество
5
Фамилия Имя Отчество   23.10.2016 / 16:33   #    Ответить   
antiHERO пишет:Лучше бы шли борщ варили.
Видимо некому его варить, или же, просто не способны на это) вот и бесятся)) 
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   23.10.2016 / 16:35   #    Ответить   
Бред! Делать нечего! Лучше бы шли работать на производство на какое нибудь на фабрику, завод! 
миу_миу
3
миу_миу   23.10.2016 / 17:57   #    Ответить   
Феминизм, это хорошо:)
lllllllllll
6
lllllllllll   23.10.2016 / 19:23   #    Ответить   
фся падобная активнасть от недатраха
dvkozurev
1
dvkozurev   23.10.2016 / 21:28   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение фся падобная активнасть от недатраха


причем наступает момент когда даже матерый дотрах не помогает )) а лишь чуть чуть стабилизирует )
миу_миу
2
миу_миу   23.10.2016 / 22:13   #    Ответить   
феминизм, это то, чего всем нам не хватает!
sibertank
1
sibertank   23.10.2016 / 22:58   #    Ответить   
тунеядки, на урановые рудники их 
oberingeneer
0
oberingeneer   23.10.2016 / 22:59   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Бред! Делать нечего! Лучше бы шли работать на производство на какое нибудь на фабрику, завод! 
Адрес фабрики а лучше завода. Очень интересно. Особенно фабрики. 
oberingeneer
7
oberingeneer   23.10.2016 / 23:09   #    Ответить   
В Решетниково на шиномонтажке совсем почти раздетая девушка держит легко колесо с призывным взглядом не взирая на несвойственную гендерную роль. Не заезжал, но подозреваю что внутри ждет разочарование, во-первых конечно холодно и сотрудники наверняка одеты, а во-вторых наверняка мужики колеса ворочают. Обман одним словом. Вот это досадно, введение в заблуждение такой рекламой а не на сам ее факт.
Udaf
1
Udaf   23.10.2016 / 23:11   #    Ответить   
Чего вы все такие грубияны(ки)? Девушкам однополой ориентации просто не хватило мужиков - вот и страдают. Хочу вас всех страшненьких обнять и поносить на руках - но уже женатик))) Уже и американские учёные признали однополую ориентацию - психологическим-сексуальным расстройством в детском возрасте. Лечится всё - и вас всех вылечат, если вы конечно захотите быть счастливыми))) А с пеной у рта кричать что все мужики ко..... (такие сякие) уже не тренд))))мужики придумали все бабы ст....))))
Денница
0
Денница   23.10.2016 / 23:39   #    Ответить   
Ну слава богу! Лесбухи поймут где искать своих :angel:
Kirilliyus
0
Kirilliyus   24.10.2016 / 07:43   #    Ответить   
Стоит только зайти к ним в группу вконтакте.. и сразу всё понятно становится. 
Новых словечек узнал у них в «правилах». 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   24.10.2016 / 08:14   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение В Решетниково на шиномонтажке совсем почти раздетая девушка держит легко колесо с призывным взглядом не взирая на несвойственную гендерную роль. Не заезжал, но подозреваю что внутри ждет разочарование, во-первых конечно холодно и сотрудники наверняка одеты, а во-вторых наверняка мужики колеса ворочают. Обман одним словом. Вот это досадно, введение в заблуждение такой рекламой а не на сам ее факт.
Ты бы видел летом, в каком виде в ентом Решетникова одна девица картошкой на трассе торговала. Да и две рыжие близняшки с земляникой тоже мысли навевали. :D:D:D


Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Kirilliyus пишет:Сообщение Стоит только зайти к ним в группу вконтакте и сразу всё понятно становится. Новых словечек узнал у них в «правилах».
Ну и как там у феминисток с жопой и сиськами?
Илозий
0
Илозий   24.10.2016 / 08:22   #    Ответить   
МКУ « Комитет по рекламе» г.Тюмени нормальные фирмы душит своими запретами на рекламу или создаёт невыносимые условия для согласования наружной рекламы, а эти рекламы с девицами без проблем везде висят, на самых многолюдных местах .
Kirilliyus
0
Kirilliyus   24.10.2016 / 08:52   #    Ответить   
СадоводЪ, они просто есть… эти и другие проблемы можно там лицезреть.
MOHAPX
5
MOHAPX   24.10.2016 / 08:59   #    Ответить   
Погодите, это только первый этап. Когда уберут всю рекламу с женщинами, они пойдёт на митинги с лозунгами "а чего это нас нет в рекламе, мужики одни? хотим такие же права!"
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.10.2016 / 10:41   #    Ответить   
Kirilliyus пишет:СообщениеСадоводЪ, они просто есть…
Фотки в студию! :D:D:D


Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:
Кстати, ни кого не смущает утверждение "Феминистки создадут карту"?
Shot
0
Shot   24.10.2016 / 10:52   #    Ответить   
ivan.himich1242, Вы чуть-чуть не успели с высказыванием. Один из депутатов Тюменской думы высказал что необходимо запретить девушкам носить короткие юбки и откровенные кофты. Забыл фамилию (не русская такая).  
MOHAPX
1
MOHAPX   24.10.2016 / 12:18   #    Ответить   
Shot пишет:запретить девушкам носить короткие юбки и откровенные кофты

правильно, всё равно они ничего не скрывают, пускай уж без них тогда ходят :D
интерес
1
интерес   24.10.2016 / 13:24   #    Ответить   
Был ща в бизнес-центре на перекопской, 52. увидел рекламу и так и не понял кто кого дискриминирует. подскажите, знающие люди?
:Djana.
1
:Djana.   24.10.2016 / 14:00   #    Ответить   
Shot пишет:Сообщение ivan.himich1242, Вы чуть-чуть не успели с высказыванием. Один из депутатов Тюменской думы высказал что необходимо запретить девушкам носить короткие юбки и откровенные кофты. Забыл фамилию (не русская такая).  

Игоря Ракшу Вы имели в виду, я так полагаю :)
Krota
1
Krota   24.10.2016 / 14:36   #    Ответить   
Вот ведь реально у этих баб недотрах- всякой ахинеей занимаются...лучше бы женщинами оставались.
:Djana.
0
:Djana.   24.10.2016 / 16:31   #    Ответить   
VG(Тюмень),
Бред! Делать нечего! Лучше бы шли работать на производство на какое нибудь на фабрику, завод!

А у них есть своя... "Фабрика". :D По крайней мере, так называется одно из полуподпольных заведений, где собирается весь этот креаклиат, который жаждет устроить "пассионарный бум" в нашем тюменском "культурном болотце" :crazy:
Asa_45
0
Asa_45   24.10.2016 / 16:57   #    Ответить   
Ракша с его танцами в окнах не забудьте. Большего сексизма сложно придумать.
Shot
0
Shot   24.10.2016 / 17:55   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение 
Shot пишет:Сообщение ivan.himich1242, Вы чуть-чуть не успели с высказыванием. Один из депутатов Тюменской думы высказал что необходимо запретить девушкам носить короткие юбки и откровенные кофты. Забыл фамилию (не русская такая).  

Игоря Ракшу Вы имели в виду, я так полагаю :)



Да да, именно этот дядя нес сию мысль в массы :crazy:
Mitabuk
1
Mitabuk   24.10.2016 / 19:25   #    Ответить   

:Djana. пишет:
ivan.himich1242 пишет: Не нравится - не езжайте в наш город!.наплодили этих общественных экстремистских организаций.Сначала эти *** - парады,сожжение книг,а теперь и реклама неугодна,а потом и люди. 
Почему-то меня тоже не покидает ощущение, что эти т.н. феминистки из той же компании :repa:
Вообще-то это звенья одной цепи http://nfor.org/stati/dom-i-semja/pravda-o-feminizme-i-zhenskom-fashizme.html 
zhorzh
1
zhorzh   25.10.2016 / 09:23   #    Ответить   
dvkozurev 
Ну а по теме, что значит "нельзя не смотреть"  Захлопнула глазки и все ))

Что б глазки закрыть, нужно уметь осознанно управлять функциями своего тела, в первую очередь мыслительными, а этого невозможно ожидать от существ, кроме феминизма ни на что не способных. В былые времена их бы просто выкинули из общества(в лес) и на этом бы всё их противоестественное движение закончилось.
zhorzh
0
zhorzh   25.10.2016 / 09:25   #    Ответить   
СадоводЪ 
Кстати, ни кого не смущает утверждение "Феминистки создадут карту"?

 а что они способны что-то создавать? наверное, как обычно, найдут мужика, который за них всё сделает.
Dmsis
3
Dmsis   25.10.2016 / 09:55   #    Ответить   
Сначала сделают карту, а потом устроят квест для онанистов :death: Чтоб в каждой точке зачикинились :death: :)))
dvkozurev
0
dvkozurev   25.10.2016 / 11:50   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Сначала сделают карту, а потом устроят квест для онанистов :death: Чтоб в каждой точке зачикинились :death: :)))


:))) :best:
Начальник очистки
0
Начальник очистки   25.10.2016 / 12:20   #    Ответить   
Почему "гербера"?
kristi
2
kristi   25.10.2016 / 15:02   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Лучше бы шли борщ варили.
вот благодаря таким мужланам как вы, и появляются такие дуры..... У вас кроме борща, женщина более никаких ассоциаций не вызывает?
antiHERO
0
antiHERO   25.10.2016 / 20:07   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение 
antiHERO пишет:Сообщение Лучше бы шли борщ варили.
вот благодаря таким мужланам как вы, и появляются такие дуры..... У вас кроме борща, женщина более никаких ассоциаций не вызывает?
Массаж ступней, не? Хотя после борща конечно идёт то, о чём здесь в ветке ЛОСЭ говорят... Точнее в С из этой ветки.
zhorzh
0
zhorzh   26.10.2016 / 14:41   #    Ответить   
antiHERO, она таких слов не знает, ты ей сразу ссылку на википедию давай, чтоб она знала о чем речь :D
mixail09
0
mixail09   29.10.2016 / 08:03   #    Ответить   
...  реклама  призвана   "взорвать мозги" пользователя, оглушить  например в голове постоянно крутится "белье АМОРЭ", или "Шуба норковая бесплатно без процентов"  и  формируется посыл купи, купи, купи  такой шанс...
но на это наплевать по крайней мере не  включается инстинкт данный от природы мужчинам.  Сложнее с рекламой "дам" (перекресток Мориса Тореза -Малыгина) на ней взгляд останавливается автоматически и хочешь  ты или нет в тот момент инстинкт срабатывает  автоматически  ... и это не есть здорово...  паскудство это когда для привлечения внимания   смешивают в одну кучу мужика и покупателя.
    
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   29.10.2016 / 19:34   #    Ответить   
kristi, Вот вот. Местные короли ПТУшниц любят порассуждать о том как настоящая женщина(тм) любит свою кухню и счастлива только там. А потом негодуют откуда набираются эти фемки:death:
СадоводЪ
1
СадоводЪ   30.10.2016 / 17:25   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение У вас кроме борща, женщина более никаких ассоциаций не вызывает?
Женщина, не умеющая готовить, не имеет права выходить замуж. :D:D:D
zhorzh
1
zhorzh   30.10.2016 / 17:48   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:А потом негодуют откуда набираются эти фемки:death:
А что тут негодовать? Всем известно, откуда они берутся: из женщин с дурным характером, которые не умеют готовить. :death:


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  1
Сегодня в 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Сегодня в 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  14
Сегодня в 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  2
Сегодня в 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  2
Сегодня в 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
Сегодня в 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8
Сегодня в 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  8
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья