Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.10.2016 / 15:32
Житель Кулиги прописал в своем доме 20 иностранцев

В ходе отработки жилого сектора участковый уполномоченный отдела полиции Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» выявил факт нарушения миграционного законодательства.

Как сообщается на сайте регионального Управления МВД, в ходе проверки полицейский установил, что 40-летний житель села Кулига за деньги незаконно зарегистрировал в своей доме 20 иностранных граждан. Нарушитель знал, что проживать они там не будут.

В настоящее время в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Задержанному избрана мера пресечения обязательство о явке.

Полицейские просят тюменцев, которым известно о фактах нарушения миграционного законодательства, сообщать об этом в дежурную часть по телефону: 8(3452)30-02-02 или 02. Также круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 8(3452)30-02-42.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1463 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Мигранты, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Корейка
2
Корейка 23.10.2016 / 15:57 #
А если проживают граждане, но не зарегистрированы? Тоже нарушение? Тогда сообщаю: почти в каждом подъезде от 1 до 5 квартир, где проживают без регистрации. Можно смело обходить всех по очереди
Гравер 330
1
Гравер 330 23.10.2016 / 15:58 #
Собственник приходит в свое ТСЖ/упр. компанию, а можно я пропишу свою квартиру человек 20? Можно. А я ничего не нарушу по закону та можно? Да, можно это ваше право собственника. И вы щас пропишите и вопросов не будет . нет не будет так как разрешено. Ок. прописывай, прописываю как скажите. Ну спасибки, пожалуста. Алё, полиция!!! Я прописала 20 человек, это разрешено законом принимайте этого преступника!!!!!!!!!!!!!!!!!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 23.10.2016 / 16:37 #
На кол его крохобора! Потом вот так среди таких инограждан и попадаются граждане с террористической направленностью! 
Андрей11_v2.0
2
Андрей11_v2.0 23.10.2016 / 16:59 #
Пропишу у себя парочку террористов, оплата бартером.
mars
0
mars 23.10.2016 / 21:07 #
Пропишу у себя парочку хохлов, оплата салом)
Гравер 330
0
Гравер 330 23.10.2016 / 21:54 #
"Полицейские просят тюменцев, которым известно о фактах нарушения миграционного законодательства, сообщать об этом в дежурную часть"- ДЕБИЛИЗМ, оттуда жильцы или соседи узнают что у соседа прописано 10-100чел???? Тюменцы не владеют такой инфой, я даже у всех друзей родствественников незнаю сколько официаоно прописано в кв.!!!!
Они не пробывали эти попрошайки полицейские, попросить не тюменцев, а поклянчить у сотрудников управляющих компаниях, которые прописывают. Не собственники же сами вписывают в паспорт, ну мол давай паспорт черкану пропишу.
андрей050473
1
андрей050473 23.10.2016 / 22:16 #
Называйте вещи правильно - полицаи - не желают разбираться со своими коллегами которые оформляют эту прописку, а простых граждан эт самое...
ДомКлимат
0
ДомКлимат 24.10.2016 / 09:08 #
"...Нарушитель знал, что проживать они там не будут..."
Если злыдень признался, то конечно ... А если нет? Как же презумпция невиновности и конституционное право не свидетельствовать против себя?
ДомКлимат
1
ДомКлимат 24.10.2016 / 09:16 #
Андрей11_v2.0 пишет:террористов
Летел я, помню, в марте 1988 года из Шереметьево в Архангельск с товарищем..., и товарищ мой веселый во время контроля при посадке пошутил, что ему "обрез под курткой давит". Тотчас его увели на тщательный досмотр и везде досмотрели ..., на рейс он опоздал, штраф 10 рублей оплатил, решил больше не шутить в не подходящих местах ...   
андрей050473
0