30 7064
1 6781
23.10.2016 / 18:54
ХК «Рубин» уступил «Сарыарке»

Хоккейный клуб «Рубин» вчера, 22 октября, сразился с «Сарыарка» в Караганде. Сибиряки проиграли. «Сарыарка» обыграла их со счетом 3:1.

Как передает официальный сайт ХК «Рубин», нельзя сказать, что матч проходил с ощутимым преимуществом хозяев. Хотя соотношение бросков в створ ворот к финальной сирене и оказалось в их пользу (35–15). Сибиряки долгое время придерживались своего рисунка игры. Правда, голкипера Дениса Франскевича «рубиновым» следовало поддерживать более активно. Счет открыл нападающий «Сарыарки» Павел Махановский на 14-й минуте.

Во втором периоде тюменские хоккеисты нанесли шесть бросков в створ. Один из них оказался голевым. Паритет подопечные Алексея Акифьева восстановили на экваторе поединка. Виталий Каменев поразил цель, разыграв шайбу с Денисом Ячменевым. Этому эпизоду предшествовало обоюдное удаление.

Сообщается, что в третьем отрезке тюменцам удалось взять игру под свой контроль. Они уверенно контролировали шайбу. Обороне «Сарыарки» пришлось изрядно напрячься. Уверенность хозяевам вернул Сергей Твердохлебов. Он проявил твердость в борьбе на «пятачке». Вновь поведя в счете, карагандинцы оживились. Вскоре рубиновцы остались в меньшинстве, и Дмитрий Желнеровский реализовал лишнего. В концовке матча Франскевич уступил место на площадке шестому игроку, но гандикап в два гола карагандинский клуб удержал.

Просмотров: 575 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ХК Рубин, Тюмень, спорт