Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.10.2016 / 17:38
Иисус Христос - не суперзвезда? Активисты выступают против показа рок-оперы в Тюмени

В Тюмени нарастает волна возмущения по поводу предстоящего показа нашумевшей рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда».

Инициативная группа верующих намерена добиться запрета демонстрации постановки на сцене филармонии, показ которой намечен на 31 октября.

Местные активисты уже направили обращение в Генеральную прокуратуру РФ, несколько заявлений ушли в Управление МВД РФ. Они звонили министру культуры РФ Владимиру Мединскому. Верующие планируют обратиться и в другие инстанции.

«Проснитесь. Над Господом опять хотят публично надругаться! Мы так этого не оставим!», — заявил корреспонденту Nashgorod.ru один из православных активистов, недовольных рок-оперой композитора Ллойда Уэббера, Валентин Тяпкин.

Верующие считают постановку «Иисус Христос — суперзвезда» богохульной. «Уже на протяжении многих лет это произведение оскорбляет чувства верующих. Образ Христа показан в постановке неверно. Создатели рок-оперы извратили Евангелие. Роль Иуды необоснованно преувеличена. Возмутительно, что в опере показано, что Иисус толкнул Иуду на предательство. И почему-то эту оперу решили сделать с точки зрения протестантизма, а не с православной. В 2012 году православные активисты Ростова-на-Дону смогли добиться отмены показа этой богохульной рок-оперы. Недавно против „Иисуса Христа — суперзвезды“ восстали омичи. И их старания тоже увенчались успехом», — поделился Валентин Тяпкин.

Активист добавил, что его затронуло то, что показ рок-оперы намечен на конец октября — «его хотят провести в преддверии Дня народного единства».

Отметим, в этом месяце в Омске волна возмущения представителей межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» привела к отмене показа рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда». В тексте их обращения говорилось следующее: «Рок-опера „Иисус Христос — суперзвезда“ по своему сюжету является непрерывным богохульством и попиранием сакральных смыслов; она содержит насмешки над верой и хулу на святые образы, то есть прямое кощунство, и даже само название постановки представляет собой глумление над священными понятиями». Как сообщают некоторые СМИ, под этим письмом активистам удалось собрать порядка 2500 подписей недовольных граждан. Соответствующие послания были направлены верующими в адрес губернатора Омской области, в Министерство культуры РФ, прокуратуру Омской области и Генпрокуратуру РФ.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Rojo
27
Rojo 24.10.2016 / 17:16 #
:facepalm: попы ездящие на дорогих иномарках - вот это глумление
Megadeth72
26
Megadeth72 24.10.2016 / 17:48 #
В совке эту оперу запрещали за пропаганду религии. В нынешней эрефии - за издевательство над религией. Маразм
Комментарии 171 Читать на форуме
Гравер 330
0
Гравер 330 24.10.2016 / 17:08 #
"глумление над священными понятиями"- не че представление устраивать над понятиями, людей в заблуждения вводить, без согласия воров тем более это не понятиям.
MARIAH
9
MARIAH 24.10.2016 / 17:13 #
Есть такая книга Андреева Леонида - "Иуда Искариот". читала ее еще в школе. Не особо помню. Но общий смысл книги именно в том, что судьба у Иуды такая была - сделать из Иисуса того, кем он должен был стать.
Это, во-первых.
А, во-вторых, из тех, кто будет слушать оперу, религия вряд ли кого-то волнует. Здесь же главное - великолепная музыка и история о любви, дружбе, предательстве, о страхе не справиться с важным, подвести своих родных, любимых и друзей, оказаться не таким, как все думают... жизненное всё.
Rojo
27
Rojo 24.10.2016 / 17:16 #
:facepalm: попы ездящие на дорогих иномарках - вот это глумление
Майти Буш
14
Майти Буш 24.10.2016 / 17:28 #
Возвращается Советский Союз. Только теперь в какой-то извращённой форме с упором на религию.
Рок-опере этой уже сто лет в обед. Отличная кстати, всем советую послушать/посмотреть.
И ещё, подумалось-так и Пушкина запретят с его богохульной Сказкой о работнике Балде.
no matter
0
no matter 24.10.2016 / 17:31 #
Нет, конечно, Иисус Христос не суперзвезда. Битлз давно популярней :)
Megadeth72
26
Megadeth72 24.10.2016 / 17:48 #
В совке эту оперу запрещали за пропаганду религии. В нынешней эрефии - за издевательство над религией. Маразм
zlay
6
zlay 24.10.2016 / 17:52 #
верующие!!!не хотите не смотрите и не слушайте,вас что силой заставляют?музыка великолепна
а по мне так наоборот народ неверующий послушает и уверует
Megadeth72
0
Megadeth72 24.10.2016 / 17:58 #
zlay, это НЕ верующие 
iessy
0
iessy 24.10.2016 / 17:59 #
И ведь запретят ... Под каким-нибудь надуманным предлогом
СадоводЪ
2
СадоводЪ 24.10.2016 / 18:04 #
Megadeth72 пишет:Сообщение В совке эту оперу запрещали за пропаганду религии. В нынешней эрефии - за издевательство над религией. Маразм
"Этим полудуркам что угодно в руки дай, хоть знамёна, хоть хоругви. Со всем вышагивать будут." (С)
Гравер 330
0
Гравер 330 24.10.2016 / 18:09 #
MARIAH пишет:А, во-вторых, из тех, кто будет слушать оперу, религия вряд ли кого-то волнует. Здесь же главное - великолепная музыка и история о любви, дружбе, предательстве, о страхе не справиться с важным, подвести своих родных, любимых и друзей, оказаться не таким, как все думают... жизненное всё.
 Я как пр. христианин против, этой оперы то что нельзя добавлять, искажать, перевочивать под себя так как видит постановщик. Т.е. как сказано в евангелие так и должно произносится, если переписываешь, показываешь на арене - это грех, т.к. что выше и добалено это от лукавого!!! и он не суперзвезда.    
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.10.2016 / 18:10 #
zlay пишет:Сообщение верующие!!!не хотите не смотрите и не слушайте,вас что силой заставляют?музыка великолепна а по мне так наоборот народ неверующий послушает и уверует
Где вы верующих увидели? :) "Оскорбленные" читать не умеют.
Ибо там, где двое или трое соберутся вместе во имя Мое, буду с ними и Я. Матф 18:20



Добавлено спустя 46 секунд:
Graver 330 пишет:СообщениеТ.е. как сказано в евангелие так и должно произносится
Кто это сказал?
Megadeth72
1
Megadeth72 24.10.2016 / 18:18 #
Уверен, в богословском споре эти "верующие" поплывут через полминуты  Ибо библию не читать надо, а пылить на полке
tetsuzin
5
tetsuzin 24.10.2016 / 18:19 #
Не нравится, не слушай. А другим не мешай.
Лето
5
Лето 24.10.2016 / 18:24 #
Graver 330,
Т.е. как сказано в евангелие так и должно произносится, если переписываешь, показываешь на арене - это грех

Когда Русь крестили, то в библии было написано Исус, а теперь вы говорите Иисус(после раскола), а 2000 лет назад не было ни Иисусов ни Исусов, а было имя Иегошуа... не стыдно коверкать имя того, кого считаете богом и при этом пенять другим?
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.10.2016 / 18:27 #
MARIAH пишет:СообщениеЕсть такая книга Андреева Леонида - "Иуда Искариот". читала ее еще в школе. Не особо помню. Но общий смысл книги именно в том, что судьба у Иуды такая была - сделать из Иисуса того, кем он должен был стать.
Судьба не смысл христианства.

Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. Лука 9:57-58

Сноуден-72
16
Сноуден-72 24.10.2016 / 18:35 #
1. А что - рок-опера будет представлена в храме, в церкви? Нет? А в чём тогда проблема, верующих силой заставляют идти и смотреть?
2. А что конкретно "оскорбляет" верующих? Пусть чётко распишут - ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ их это "оскорбляет". Чёт подзадолбали своими "оскорблениями" по любому поводу.
3. Давайте, господа (товарищи) форумчане, кто может юзать форум на раз-два - устроим голосование на НГ, кого оскорбляет-не оскорбляет, кто против, кто не против. Хватит идиотских заявлений от неких "активистов".


От себя - меня лично, как верующего, НИЧЕГО НЕ оскорбляет в этой рок-опере. Я категорически против того, чтобы от моего имени некие личности вообще что-либо заявляли. Если будет надо, как на чейндж-орг, официально зарегистрируюсь и проголосую за своё мнение.

Остановите религиозных фанатиков :xor: !!!
Гравер 330
0
Гравер 330 24.10.2016 / 18:44 #
Лето пишет:Graver 330,
Т.е. как сказано в евангелие так и должно произносится, если переписываешь, показываешь на арене - это грех
Когда Русь крестили, то в библии было написано Исус, а теперь вы говорите Иисус(после раскола), а 2000 лет назад не было ни Иисусов ни Исусов, а было имя Иегошуа... не стыдно коверкать имя того, кого считаете богом и при этом пенять другим?
зачем вы сочиняете? Я не говорил и не писал Исус, и не Иисус не то и не другое!!!!!!!!!! То что святые отцы вытворяют, дак там и написано берегись их ней закваски. Русь крестил раб, а не Христос. А называли его Иешуа, и еще список:Агнец БожийАльфа и ОмегаВоскресение и жизньВторой человекГосподьНазорейПастырь добрый[Первый и ПоследнийПуть и истина и жизньСвет МируСын Бога ЖивогоСын БожийСын ДавидовСын ЧеловеческийХлеб жизниХлеб, сшедший с небесЦарь Иудейский «Я есмь Сущий»Дело не имени, а в писаний!!! 
Сноуден-72
5
Сноуден-72 24.10.2016 / 18:51 #
В статье написано - в Омске "активисты" собрали 2500 подписей. По какому праву их мнение принято за мнение большинства? И вообще - разве есть в нашем законодательстве некие статьи по регулированию показов произведений искусства - в соответствие с голосованием неких "активистов"?
Завтра сим "активистам" не понравится Булгаков, потом Пушкин, потом советские фильмы и картины. Или народ, так страстно ратующий сейчас за возврат СССР, и стенающий о былых советских временах - потерял разом: разум и память?


Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Megadeth72 пишет:Сообщение В совке эту оперу запрещали за пропаганду религии. В нынешней эрефии - за издевательство над религией. Маразм
От именно :)

Ну, и почему нормальный человек - должен жить и плясать под дудку этих вечно "оскорблённых"?
Гравер 330
0
Гравер 330 24.10.2016 / 19:01 #
Сноуден-72 пишет:2. А что конкретно "оскорбляет" верующих? Пусть чётко распишут - ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ их это "оскорбляет"
Суть в том что искажают слова и смысл, вводя людей в заблуждения которые просто крещенные, но не понимающие. И эти испорченные начинают чушь городить со слов артиста. Вот если рок-опера была поставлена как они видят и заменили имена "Иуду Искариот" на Колю, "Иисуса Христа" -на Васю и показали номер со своими вставками, то нет вопросов. Младший слой населения воспримет эту оперу за чистую монету, и начнут обьяснять Христос толнул, подставил, не понимал, не держал ситуацию и т.п. еще и Русь крестил сверху!!!!  
андрей050473
4
андрей050473 24.10.2016 / 19:03 #
католики VS православные
Изображение
Сноуден-72
6
Сноуден-72 24.10.2016 / 19:08 #
Graver 330 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:2. А что конкретно "оскорбляет" верующих? Пусть чётко распишут - ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ их это "оскорбляет"
Суть в том что искажают слова и смысл, вводя людей в заблуждения которые просто крещенные, но не понимающие. И эти испорченные начинают чушь городить со слов артиста. Вот если рок-опера была поставлена как они видят и заменили имена "Иуду Искариот" на Колю, "Иисуса Христа" -на Васю и показали номер со своими вставками, то нет вопросов. Младший слой населения воспримет эту оперу за чистую монету, и начнут обьяснять Христос толнул, подставил, не понимал, не держал ситуацию и т.п. еще и Русь крестил сверху!!!!
Какая вам разница - ЧТО и КАК думают светские граждане? А проблемы "недостойных" верующих - решайте в своём кругу, повышайте уровень образования, а не только свечки продавайте и обряды.
evglan
4
evglan 24.10.2016 / 19:15 #
Хорошая рок-опера. Слушал её на уроке пения(музыки) ещё при СССР на виниле.
Гравер 330
0
Гравер 330 24.10.2016 / 19:17 #
Сноуден-72 пишет:Какая вам разница - ЧТО и КАК думают светские граждане? А проблемы "недостойных" верующих - решайте в своём кругу, повышайте уровень образования, а не только свечки продавайте и обряды.
 Да в этом и прикол, что запрещена любая торговать свечками  и обряды, и молится полдня, в доме молитв. В евангель если прочитали бы поняли, а НЕ со слов прохожий, артистов и со слов отцов. Как думают светские граждане пускай и дальше думают по светски, НО когда на арене выступают светские и рассказывают что такое любовь, вера из евагеля, и кто Христос и Иудой со светской стороны показывая, эти домыслы напрегают. Так плодят бред и чушь!!! 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 24.10.2016 / 19:23 #
Graver 330 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Какая вам разница - ЧТО и КАК думают светские граждане? А проблемы "недостойных" верующих - решайте в своём кругу, повышайте уровень образования, а не только свечки продавайте и обряды.
Да в этом и прикол, что запрещена любая торговать свечками и обряды, и молится полдня, в доме молитв. В евангель если прочитали бы поняли, а НЕ со слов прохожий, артистов и со слов отцов. Как думают светские граждане пускай и дальше думают по светски, НО когда на арене выступают светские и рассказывают что такое любовь, вера из евагеля, и кто Христос и Иудой со светской стороны показывая, эти домыслы напрегают. Так плодят бред и чушь!!!
Когда собираетесь выступить за запрет Булгакова и его "Мастера и Маргариты" ??? Там вообще диалоги от а до я - выдуманные?
Гравер 330
0
Гравер 330 24.10.2016 / 19:30 #
Сноуден-72 пишет:Когда собираетесь выступить за запрет Булгакова и его "Мастера и Маргариты" ??? Там вообще диалоги от а до я - выдуманные?
 Это причем тут? Мне без разницы на сказки, анекдоты, былины, рассказы, повести, были которые основаны на фантазии, написаны для проведения досуга. Щас про другое, что основано на фактах
Сноуден-72
1
Сноуден-72 24.10.2016 / 19:41 #
Graver 330 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Когда собираетесь выступить за запрет Булгакова и его "Мастера и Маргариты" ??? Там вообще диалоги от а до я - выдуманные?
Это причем тут? Мне без разницы на сказки, анекдоты, былины, рассказы, повести, были которые основаны на фантазии, написаны для проведения досуга. Щас про другое, что основано на фактах.
Чего ??? Сами понимаете - что пишете? Для светских людей ваши "факты" и есть сказки, рассказы и повести... И не более того. Ещё раз спрашиваю - они в храме будут выступление смотреть? Что скажете - будете требовать Гоголя запретить и его "Вечера на хуторе близ Диканьки" ???
Гравер 330
0
Гравер 330 24.10.2016 / 19:59 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеДля светских людей ваши "факты" и есть сказки, рассказы и повести
Светсткие пускай о светском разговаривают, а не сценки про Иуду Искариота и Иисус Христа ставят, под музыку!!!
Сноуден-72 пишет:СообщениеЕщё раз спрашиваю - они в храме будут выступление смотреть?
При чем храм или на территория храма или вне его, или за чертой города. Дело в том что если каждый театр, цирк, будет брать чужие свидетельствования , включать "Гоголя и Булгакова" начинать накручивать что походу было так, вроде так все закручивалось и все по музыку!!!
Делайте закрытый кружок или секту, и ставьте любые номера хоть жертвоприношения. Но не публичные и официальные выступления.
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧто скажете - будете требовать Гоголя запретить и его "Вечера на хуторе близ Диканьки" ???
Еще раз говору мне пох на литературу которая писали прочитал м забыл.
Кстати для вас Александр Пушкин (1799-1837), поэт: "Есть книга, коей каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено к всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из коей нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы все наизусть, которое не было бы ужепословицею народов; она не заключает уже для нас ничего неизвестного; но книга сия называется Евангелием, - и такова ее вечно-новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удрученные унынием, случайно откроем ее, то уже не в силах противиться ее сладостному увлечению, и погружаемся духом в ее божественное красноречие" (из статьи "Об обязанностях человека"). "Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... Библия всемирна, она содержит всю жизнь человеческую... Вот единственная книга в мире, - в ней есть все". Он высоко ценил Библию. Он называл ее "ключом живой воды".
Минобр Науки
10
Минобр Науки 24.10.2016 / 20:00 #
Graver 330 пишет: Это причем тут? Мне без разницы на сказки, анекдоты, былины, рассказы, повести, были которые основаны на фантазии, написаны для проведения досуга. Щас про другое, что основано на фактах
Хоспадибожечкимой! Какие "факты" вы нашли в религиозной литературе, в которой одна половина это описания всяких гнусностей вроде массовых убиств и инцеста, а вторая половина похожа на изложения троечников, которые каждый по своему описал жизнь одного персонажа?  Люди! Вызовите скорую, тут человеку плохо))) Факт в том что из века в век находятся долб....простите!  - хитрожо....опять не то! Исключительно нравственные, держащие нос по ветру, люди, пытающиеся оправдать свою никчемность подобными высказываниями и действиями. А в глазах дикий замес невежества, самодовольства и тупости. И наср...ть им и на религию и на политику и на экономику, т.к. они ни черта в этом не понимают 
Сноуден-72
4
Сноуден-72 24.10.2016 / 20:07 #
Graver 330 пишет:СообщениеДело в том что если каждый театр, цирк, будет брать
чужие свидетельствования , включать "Гоголя и Булгакова" начинать
накручивать что походу было так, вроде так все закручивалось и все
по музыку!!!
Всё давно уже есть в десятка вариантов, от мюзиклов до кинофильмов и спектаклей. Прицепились к "Суперзвезде" исключительно потому, что импортный?

И не надо мне тут рассказывать о вере, подобные фанатики только отталкивают людей от моей веры. Это дикость просто... Мало того, верующие страстно ненавидят и друг друга - одни только наши церкви как только себя не называют, и открыто презирают других. Даром, что РПЦ приближённая к власти, будь на её месте - Дом Евангелия было бы то же самое. И гоняли бы РПЦ-шников тряпками как сектантов за милую душу...
mr_tank
4
mr_tank 24.10.2016 / 20:11 #
ИМХО допрыгаются, вот такие активисты, если ветер в другую сторону повернет, найдется куча желающих вернуть должок, как это было после революции, когда народ склады в церквях делал.
Гравер 330
0
Гравер 330 24.10.2016 / 20:14 #
Минобр НаукиСноуден-72,  товарищи из вас чушь какая пред. идите в бизнес, вам там в место.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 24.10.2016 / 20:19 #
mr_tank пишет:Сообщение ИМХО допрыгаются, вот такие активисты, если ветер в другую сторону повернет, найдется куча желающих вернуть должок, как это было после революции, когда народ склады в церквях делал.
Дак я о том же и пытаюсь донести! На кой это насаждение "веры" и правил поведения "верующих" по всей стране? А потом - опять будут сжигания и разрушение церквей бывшими "верующими" и казни попов и имамов?

Мне, как верующему, все эти пляски и клятвы в верности принародные - даром не нужны. Задолбали эти "вечно обиженные фанатики".
Лето
3
Лето 24.10.2016 / 20:45 #
Graver 330,
А называли его Иешуа

Это ты Булгакова обчитался))))). Это он так назвал своего персонажа. В иудее тех времен не было такого имени. Наиболее близкое имя звучало как Иегошуа.
Это все равно что Владимира Владимировича называть Вазилин Вазилинович.
миу_миу
0
миу_миу 24.10.2016 / 20:54 #
Делов то, надо просто сменить название этой оперы. Вот и всё:)
Гравер 330
0
Гравер 330 24.10.2016 / 21:22 #
Лето пишет:СообщениеЭто ты Булгакова обчитался))))). Это он так назвал своего персонажа. В иудее тех времен не было такого имени. Наиболее близкое имя звучало как Иегошуа.
Это все равно что Владимира Владимировича называть Вазилин Вазилинович.
дело не имени, его называли в каждом народе по своему происношению. иудев , елинов, самарян, и прочих по своему. К примеру Владимир русский народ так и говорит. при мне лично немец имя Владимир говорил ВладимЕр не мог ударение поставить, таджики по своему происнесут с искажением влядимер китайыский народ тоже по своему ляпнут. по итал. Но это один человек. Дело не в имени, а сути и смысле которая изложена. Её собираются вертерь по своему . пускай для Иегошуа будет, нет проблем.
Ska3
3
Ska3 24.10.2016 / 21:26 #
Вполне себе хорошая рок-опера. В оригинале очень даже неплохо звучит - смотрел. Если все же с пуськами я считал и считаю что были не правы, то тут полагаю, что полный маразм со стороны религиозных противников оперы. Уж действительно не нравится - не ходите и не смотрите. 
Лето
1
Лето 24.10.2016 / 21:29 #
Graver 330,
дело не имени, его называли в каждом народе по своему происношению
Дело не в имени, а сути и смысле которая изложена.
Человеку мама при рождении дала имя. Не прозвище, а именно имя. Если люди поклоняются ему, то неужели им сложно проявить над собой усилие и называть его по имени, а не коверкать его? Не вертеть его по своему, но говорить так как нарекла мать?
пускай для Иегошуа будет, нет проблем.
Ты это в церкви скажи)))). Оскорбишь чьи нибудь чувства сразу же.
Ska3
5
Ska3 24.10.2016 / 21:33 #
Graver 330, у каждого своя вера. Вы навязываете свою. В чем смысл? Вы считаете свою истинной и пренебрегаете правом других на иную веру? Помимо вашей евангелии есть еще ветхий завет, коран и прочее прочее. В чем смысл доказывать, что там написано в вашей евангелии? Вам не нравится рок-опера? Вас кто-то заставляет ее смотреть или слушать? нет. Кому-то может не нравятся крестные ходы или пения имамов по утрам или как оно там правильно. Давайте все всем запретим? Будете сидеть дома у себя в уголке и читать свою евангелию от кого-нибудь там...
Coilxp
0
Coilxp 24.10.2016 / 21:37 #
Всех Пгмнутых товарищей посадить за просмотр лент Монти Пайтона, особенно священного грааля, а перед этом воткнут по ветрогенератору каждому в одно мнсто.
Гравер 330
0
Гравер 330 24.10.2016 / 21:58 #
Лето пишет:СообщениеЧеловеку мама при рождении дала имя. Не прозвище, а именно имя. Если люди поклоняются ему, то неужели им сложно проявить над собой усилие и называть его по имени, а не коверкать его? Не вертеть его по своему, но говорить так как нарекла мать?
при крещение выбираешь второе имя которое нужно хранить в тайне от всех, так его хулить, проклинать будут или наоборот возвышать над всеми в качестве эталона, то и то грех. обьяснять долго. И родители дают имя. Но еще раз не имя главное, а поступку и путь. Дерево по плоду познаеться, а не по названию.
Проклапик
0
Проклапик 24.10.2016 / 22:10 #
Книга интереснее.
no matter
0
no matter 24.10.2016 / 22:16 #
Graver 330 пишет:Сообщение
при крещение выбираешь второе имя которое нужно хранить в тайне от всех,
У язычников то же самое было, например, у скандинавов. И вообще, христианство очень много позаимстововало у предшествующих религий. А если почтитать Библию - сплошной плагиат :facepalm:
no matter
0
no matter 24.10.2016 / 22:19 #
Ska3 пишет:В оригинале очень даже неплохо звучит - смотрел.


С Grease Band, Ивонной Эллиман и Иэном Гилланом? Я только такой вариант оперы признаю. Собственно говоря, я тоже против ее показа в Тюмени, потому что никого из означенных товарищей там не будет :death:
dvkozurev
6
dvkozurev 24.10.2016 / 22:20 #
Ллойд Уэббер знаю кто такой, а вот кто такой Валентин Тяпкин, с какого он зарешал что мне делать, что слушать и смотреть?
Ллойд Уэббер-  британский рыцарь-бакалавр
Награды:
Тони (7)
Грэмми (3)
«Olivier Awards» (7)
«Золотой Глобус»
«Оскар»
Награда Общества Критиков «За лучший мюзикл 2000-го года»
The Praemium Imperiale
The Richard Rodgers Award…
Валентин Тяпкин
Награды:
Ноль
Ноль
Третий ноль
Еще 100500 нолей
Замечен только в том, что трахал мозг продаванам "Бури" пару лет назад. Таких личностей тьма, лезут поближе к власти всеми средствами, строят из себя активистов, лишь бы заниматься какой то ерундой, вместо того чтобы быть полезным обществу.
wdrug
0
wdrug 24.10.2016 / 22:20 #
Graver 330, слабовато 
Гравер 330
0
Гравер 330 24.10.2016 / 22:22 #
Ska3 пишет:СообщениеGraver 330, у каждого своя вера. Вы навязываете свою. В чем смысл? Вы считаете свою истинной и пренебрегаете правом других на иную веру?
Вот именно у каждого своя вера. Я не навязываю, рок оперы не ставлю, пригласительные билеты я не продаю, не приглашаю на выступления. Смысл в том что граждане насмотряться телевизора про понтия пилата, или святых отцов, или рок оперов. и начинаю спорить о чуши. Но ветхом и новом завете совсем о другом расписано, то что понял так и живи. И не устрайвай глухой телефон, одним поимут другие не поимут. это нормально. Но когда ставят представление на этом, это бред голимый.
Ska3 пишет:СообщениеВ чем смысл доказывать, что там написано в вашей евангелии?
В этом и весь прикол доказать невозможно, не рок операми, не номерами, не выступлениеми никак, все от каждого зависит .
Ska3 пишет:СообщениеВам не нравится рок-опера? Вас кто-то заставляет ее смотреть или слушать? нет.
выбранная тема не нравится, так как она только искажает и хулит, вводить в заблуждения выставляет на посмещище, так как эта рок-опера только смех и заблуждения донесет. Тему поменять.
Ska3 пишет:СообщениеКому-то может не нравятся крестные ходы или пения имамов по утрам или как оно там правильно.
это без разницы какие кресные и перекрестые ходы, выходы если это закрытые. Напрягать публичные мероприятия через афишу, рекламу. пения имамов это личное дело каждого, мне не напрягает по утрам собаки лают, петуху кукурекуют или имамы там поют.
Ska3 пишет:СообщениеДавайте все всем запретим? Будете сидеть дома у себя в уголке и читать свою евангелию от кого-нибудь там...
Кого кому запретим? Циркачам номера запретите. так какие темы рождают большие споры, и разногласия и их лучше не задевать. Да, пускай лучше каждый дома прочитает сам лично дома такую литературу евангель, коран, тора и останеться при этом видение. А не побежит на улицу зазывать на представление на эту тему!!!!!
hours66
2
hours66 24.10.2016 / 22:29 #
А че-то все забывают, что церковники назначили исуса богом только на первом(никейском) соборе, лет через 300, после известных событий. А до этого он и близко ни каком богом, не был - только человеком(и сам себя считал).
И тексты еванглиев тоже выбирали методом тыка, из нескольких сотен....ну символы веры придумали(назначили) -тот же крест.
И все это ради консолидации служителей культа.
И теперь вопрос- есть -ли что-то "святое" - в этих текстах и понятиях, придуманных для обьединения христьян???
В большей степени, люди бьющие себя пяткой в грудь_ я христьянин, не знают ни истории, ни текстов, ни причин это вызвавших!!! Одним словом - демагоги и мракобесы :facepalm:
андрей050473
2
андрей050473 24.10.2016 / 22:30 #
вообще то странно слушать речи от верунов такого толка - раз ваш господь всемогущ, то и накажет тех кто глумится ... 
Гравер 330
0
Гравер 330 24.10.2016 / 22:55 #
андрей050473 пишет:Сообщениевообще то странно слушать речи от верунов такого толка - раз ваш господь всемогущ, то и накажет тех кто глумится ...
вот именно каждому по вере его. каждый отвечать за свои поступки. Как сказано: со своих слов осудишься, или оправдаешься.


Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
hours66 пишет:СообщениеА че-то все забывают, что церковники назначили исуса богом только на первом(никейском) соборе, лет через 300, после известных событий. А до этого он и близко ни каком богом, не был - только человеком(и сам себя считал).
цирковники или церковники такого наговорят и напоказывают. что голова заболит и без денег останетться за представления заберут с вас. Это лицемеры расписывать не охота, но они свою политику в цекви гонят. Мужчина обязательно должен снять головной убор так как глава. Свят.отцы естественно тоже и они не ходили, потом Павел толи 17,18 веке, да ладно, носите вы эти шапки-скифы не снимайте. с тех пор не снимают. это другая тема.
hours66 пишет:СообщениеИ тексты еванглиев тоже выбирали методом тыка, из нескольких сотен....ну символы веры придумали(назначили) -тот же крест.
символа нет. талисмана нет. бытовой вещи для поклонения нет. что методом выбрали?
hours66 пишет:СообщениеИ теперь вопрос- есть -ли что-то "святое" - в этих текстах и понятиях, придуманных для обьединения христьян???
Человек с другим не сможет обьядинится когда между ними разногласия, споры, недоумения. Так некоторые сами с собой не дружат, голова одно думает, язык другое произносит. а ноги вообще хз. куда идут. Такие граждане не обьядиняются. И про "святое"что бесполезно обьяснять.
hours66 пишет:СообщениеВ большей степени, люди бьющие себя пяткой в грудь_ я христьянин, не знают ни истории, ни текстов, ни причин это вызвавших!!! Одним словом - демагоги и мракобесы
Там не про христьянство. христьяне христянину рознь. Написано для для того чтобы как справочный материал история, даты, имена. Понять и урузуметь, всю суть жизни.
Гравер 330
0
Гравер 330 24.10.2016 / 23:01 #
wdrug пишет:Graver 330, слабовато
 Это не от меня зависит, а от задающего вопрос! Какой вопрос - такой ответ.
vitaliy_R
5
vitaliy_R 24.10.2016 / 23:37 #
Господа/товарищи/люди верующие, ША! В своих постах-комментариях вы оскорбляете мои чувства атеиста!!!
Почему-то толпа "оскорбленных" атеистов не выходят на антицерковные демонстрации с плакатами а-ля "Кадило геть!" когда проходит Крестный ход и прочие мероприятия. Давайте жить дружно, все мы - люди, все мы - ЗЕМЛЯНЕ! 
Давайте обратим свой безусловно праведный гнев в более полезное и широкое русло? Согласитесь, что в театр ходит не так много населения (банально - нет театров в глубинках или тупо нет денег на театр). А зомбоящик смотрит ВСЯ страна. Вы сами свидетели что там показывают. Так почему бы всем и верующим и неверющим, иноверцам не объединиться и не выразить общий протест против засилия ТВ всякой хернёй? Тот же @лядюжник Дом-2 - я считаю просто ломает психику и мировоззрение куда более широкой аудитории...
niki99
1
niki99 25.10.2016 / 00:04 #
Прочитал материал. Выступают не активисты, а фактически один человек, фамилия которого указана.
Почитал на его страничках и на его сайте. Позиция понятна. Воин-одиночка. Рогом упертый.
Считаю, что именно такие люди профанируют слово "верующий"...
Тяпкин! Руки прочь от Христа!
Homark
7
Homark 25.10.2016 / 00:19 #
М-да, не дорабатывает нынче психиатрия, ой как не дорабатывает :'(
Как же много стало мракобесия под знаком "заставь дурака богу молиться...."
А веде помнится еще 4 года назад было как то так:
Ранее активисты уже требовали запретить постановки оперы. В 2012 году премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что власти консультировалась по этому вопросу с Московским патриархатом и получили ответ, что "эта опера не является нарушением прав и законных интересов прихожан Русской православной церкви". (с) http://www.bbc.com/russian/news-37680079


:facepalm:
Гравер 330
0
Гравер 330 25.10.2016 / 00:50 #
niki99 пишет:Считаю, что именно такие люди профанируют слово "верующий"...
 Слово "верующий" можно засунуть все что угодно!Я верю что есть Бог!Я верю что Бога нет!Я верю что миром править деньги и секс!Я верю только во Владимира Владимировича !Я верю что нет Бога, но если явиться перед мною по верю!Я верю в себя!Я верю только в начальника цеха!Всё люди "верующие" в своё что , кому что надо! И кто из них профанит слово "верующий" все и никто))) . Это бесполезно спорить и доказывать. Каждый веруют по своему. И когда один другому говорит тебе к психиатру, а тебе туда-то, а вот тебе надо знаешь куда!!!это бред сивои кобылы.  Так как каждый придет к своей цели, и каждый получит свою награду.
oberingeneer
2
oberingeneer 25.10.2016 / 08:47 #
И сказал Владимир Легойда:

Итак, я не поддерживаю инициативу анонимной (?) ростовской православной общественности о запрете рок-оперы. Конечно, православный человек не может принять тот образ Христа, который там есть. При желании можно дискутировать по теме, но считать это оскорблением - явный перебор.

По теме хотелось бы напомнить т.н. "православным активистам" ратующим за единое толкование богословия и вопросов веры что есть не где-то там а  прямо рядом с нами такое явление как староверы. Это я к тому что сама официальная церковь до сих пор не может преодолеть разночтения в данных вопросах со значительной частью верующих а при этом отдельные "активисты" пытаются нести принципы православия в массы путем запретов на их взгляд неправильного толкования событий истории христианства. Надо бы сначала с реформами патриарха Никона разобраться потом других учить.  
Начальник очистки
6
Начальник очистки 25.10.2016 / 12:11 #
Нет лучше способа сделать человека атеистом, чем вот такие вот "активисты"
Находка
2
Находка 25.10.2016 / 12:27 #
О! Спасибо что напомнили. Давно хотела пересмотреть экранизацию этого мюзикла 1973 года. Там еще и Иуда темнокожий ))))
Гравер 330
0
Гравер 330 25.10.2016 / 12:38 #
Начальник очистки пишет:Нет лучше способа сделать человека атеистом, чем вот такие вот "активисты"
Здесь все активисты по своему. Я активно защищаю что не надо устраивать цирк. Я активно заявляю что это не вредит интересам прихожан. Я активно молчу и ем попрорн. Все "активисты" и за, и против, и нейтралитет.p.s. Поэтому темы лучше не трогать, пускай каждый сам прочитает и сделает соответствующие ему выводы, если сможет. Она очень тяжелая тема, лучше не поднимать. 
Сноуден-72
6
Сноуден-72 25.10.2016 / 13:10 #
Graver 330 пишет:Сообщение
Начальник очистки пишет:Нет лучше способа сделать человека атеистом, чем вот такие вот "активисты"
Здесь все активисты по своему. Я активно защищаю что не надо устраивать цирк. Я активно заявляю что это не вредит интересам прихожан. Я активно молчу и ем попрорн. Все "активисты" и за, и против, и нейтралитет. p.s. Поэтому темы лучше не трогать, пускай каждый сам прочитает и сделает соответствующие ему выводы, если сможет. Она очень тяжелая тема, лучше не поднимать.
Чем эта тема тяжёлая? Семьи с доходом на грани выживания в нашей стране - вот тяжёлая тема. А эта тема воообще - пшик !!! Надуманная проблема раздувается именно религиозными фанатиками и их подзуживающими серыми людьми. Остановите безумных "активистов", проявляющих свою странную активность и лезущих во все сферы жизни светского общества!!!


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
www.teatral-online.ru/news/16844/


Добавлено спустя 48 секунд:
"....Меня очень тревожат (я думаю, как и вас всех) те явления, которые происходят в нашей жизни. Эти, так сказать, «наезды» на искусство и на театр, в частности. Эти совершенно беззаконные, экстремистские, наглые, агрессивные [заявления], прикрывающиеся словами о нравственности, о морали и вообще всяческими благими и высокими словами: «патриотизм», «Родина» и «высокая нравственность». Вот эти группки якобы оскорбленных людей, которые закрывают спектакли, закрывают выставки, нагло себя ведут, к которым как-то очень странно власть нейтральна - дистанцируется… Мне кажется, что это безобразные посягательства на свободу творчества, на запрет цензуры. А запрет цензуры (я не знаю, как кто к этому относится) это величайшее событие векового значения в художественной, духовной жизни нашей страны… У нас это проклятие и многовековой позор нашей культуры, нашего искусства, наконец, был запрещен. И что сейчас происходит? Я вижу, как явно чешутся руки у кого-то все изменить и вернуть обратно. Причем вернуть нас обратно не просто во времена застоя, а еще в более давние времена - в сталинские времена. Потому что с нами разговаривают наши начальники непосредственные таким лексиконом сталинским, такими сталинскими установками, что просто ушам своим не веришь! Это говорят представители власти, мои непосредственные начальники, господин Аристархов (первый заместитель министра культуры. - «Т») так разговаривает. Хотя его вообще надо переводить с аристархского на русский, потому что он говорит языком, которым просто стыдно, что от имени Министерства культуры так человек разговаривает...." (с)


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
"....У нас вообще в театре происходит масса интереснейших вещей. И масса интересных спектаклей. Ну, масса - я называю, когда много. Я считаю, это хорошо. Разных, спорных, прекрасных! Нет, мы опять почему-то хотим… Мы друг на друга клевещем, доносим иногда -прямо вот так, ябедничаем. И опять хотим в клетку. В клетку-то зачем опять? «Чтоб цензура, давайте!» Не надо, не надо! Господи, что же мы утрачиваем и сами отказываемся от завоеваний? Что же мы иллюстрируем Федора Михайловича Достоевского, который говорил: «Только лиши нас опеки, мы тут же попросимся обратно в опеку». Ну, что же мы? Ну неужели он такой гений, что и на нас настучал на тысячу лет вперед? Про наше, так сказать, раболепство. Я предлагаю: ребята, нам нужно внятно высказаться по этому поводу. По поводу этих закрытий, а то мы молчим. Почему мы молчим все время? Закрывают спектакли, закрывают это… Запретили «Иисус Христос -суперстар». Господи! «Нет, кого-то это оскорбило». Да, оскорбит кого-то и что?....". (С)


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
"... И церковь наша, несчастная, которая забыла, как ее травили, уничтожали священников, срывали кресты и делали овощехранилища в наших церквях. Она начинает действовать такими же методами сейчас. Значит, прав был Лев Николаевич Толстой, который говорил, что не надо соединяться власти с церковью, иначе она начинает не богу служить, а власть обслуживать. Что мы в большой степени и наблюдаем...." (с)


Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Почему молчат тюменские театралы? Они - трусят? Они поддерживают запреты? Они не считают себя зрелыми членами общества? Где общественные деятели Тюмени? Где гражданское общество? Тюмень безмолвна, одни только "оскорбленные активисты"? А кто их поддерживает - есть такие, пусть выступят. Или опять, прикрываясь двумя с половиной тысячами людей, решим за сотни тысяч - как и что им смотреть?
Гравер 330
0
Гравер 330 25.10.2016 / 13:14 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Надуманная проблема раздувается именно религиозными фанатиками и их подзуживающими серыми людьми.
Остановите безумных "активистов", проявляющих свою странную активность и лезущих во все сферы жизни светского общества
Не понимаю Вас, вы к кому обществу себя причисляете? Светскому, серому, активному (то что вы там активно продвигаете или наоборот отодвигаете?) И кто такие религиозные фанатики по вашему? Точнее вопрос вы кто светсткий, серый, красный гражданин или еще какой-то? Вы что мне пытаеть обьяснить?
waletoww
5
waletoww 25.10.2016 / 14:07 #
Graver 330 пишет:Вот именно у каждого своя вера. Я не навязываю, рок оперы не ставлю, пригласительные билеты я не продаю, не приглашаю на выступления.
У людей есть выбор смотреть или не смотреть эту оперу, никто им ее не навязывает.Запрет лишает людей возможности выбора - вот это как раз и есть "навязывание"
Сноуден-72
3
Сноуден-72 25.10.2016 / 14:17 #
Graver 330 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Надуманная проблема раздувается именно религиозными фанатиками и их подзуживающими серыми людьми.
Остановите безумных "активистов", проявляющих свою странную активность и лезущих во все сферы жизни светского общества
Не понимаю Вас, вы к кому обществу себя причисляете? Светскому, серому, активному (то что вы там активно продвигаете или наоборот отодвигаете?) И кто такие религиозные фанатики по вашему? Точнее вопрос вы кто светсткий, серый, красный гражданин или еще какой-то? Вы что мне пытаеть обьяснить?
Вам лично - ничего. Мне - жить в обществе, где есть и вам подобные. И я добиваюсь того, чтобы общество было свободное (в рамках УКРФ).

О себе я уже достаточно написал ранее здесь. Я верующий человек. И мне омерзительно, когда другие верующие бегают по стране и суют в лицо остальным гражданам России свои постулаты и правила, и навязывают агрессивно свой образ жизни. Хватит позорить мою веру.

Давайте и мусульманам такое право дадим - пусть все изображения человека в картинах, фотографиях и прочее - будут уничтожены, ибо это есть - повод и для их обид и оскорблений.
Не дошло до этого? Вы доиграетесь и - дойдёт обязательно.

Однозначно - "обиженных запрещальщиков" пора поставить на место. Думаю - в храм, пусть там служат. И занимаются своими прямыми обязанностями и пристрастиями.

Нечего лезть к остальному населению.
Ska3
5
Ska3 25.10.2016 / 14:17 #
Graver 330 пишет:это без разницы какие кресные и перекрестые ходы, выходы если это закрытые.
так они открыто проводятся по улицам города. Возможно тоже кого-то оскорбляют...может тогда и их запретить? рок-опера как раз таки проходит в закрытом помещении среди тех зрителей, который целенаправленно ан нее пошли. Вполне себе закрытое мероприятие, во всяком случае не настолько публичное как крестный ход по улицам города. Вот если б рок-оперу эту показывали на центральной площади всем кругом, тогда это мероприятие можно было бы открытым назвать. 
Гравер 330
0
Гравер 330 25.10.2016 / 14:53 #
waletoww пишет:Сообщение
Graver 330 пишет:Вот именно у каждого своя вера. Я не навязываю, рок оперы не ставлю, пригласительные билеты я не продаю, не приглашаю на выступления.
У людей есть выбор смотреть или не смотреть эту оперу, никто им ее не навязывает. Запрет лишает людей возможности выбора - вот это как раз и есть "навязывание"
На такую тему связанную (с библией, кораном или торой тп) не должно быть вообще выбора или даже предложения. Так оно подчиняет под свои взгляд мировозрение, и незнающий принимает как должное или наоборот смешное. "Запрет на публичные гастроли" так это песни пляски с искажением. У человека всегда есть выбор он может примнут к секту, кружок по интересам с распятием, или молится дня в цекрви вперед, только если ты сам этого хочешь вперед! без пропаданды. Если все клоны, театры, циркачи возьмут эту тему с евангеля и вывернут по своему такая каша получится психика не выдержит. Так в ветхом и новом завете всё есть и плохой и хорошее, но там весь смысл жизни, вся суть, горькое и сладкое.


Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ верующий человек. И мне омерзительно, когда другие верующие бегают по стране и суют в лицо остальным гражданам России свои постулаты и правила, и навязывают агрессивно свой образ жизни. Хватит позорить мою веру.
Я не могу опозорить веру невозможно. В заблуждения ввести других через оперу цирк можно. Я хочу чтобы общество была свободное (не светсткое) если один другого подчиняет по своё мировозрение то становится разделяется на светское и серое. Веру я вашу незнаю. Так как Христос не только о вере говорил и обьяснял, а еще о надежде и любви, но любовь больше. И они три вместе связаны. Если вы говорите я только верующий и только верю, пускай так будет для вас.
Сноуден-72 пишет:СообщениеОднозначно - "обиженных запрещальщиков" пора поставить на место. Думаю - в храм, пусть там служат. И занимаются своими прямыми обязанностями и пристрастиями.
Это ваш политически-карательный взгляд? Либо правосланый? Я тему хранить надо, а не мусолить в рок операх.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 25.10.2016 / 15:06 #
Graver 330 пишет:Сообщение
waletoww пишет:Сообщение
Graver 330 пишет:Вот именно у каждого своя вера. Я не навязываю, рок оперы не ставлю, пригласительные билеты я не продаю, не приглашаю на выступления.
У людей есть выбор смотреть или не смотреть эту оперу, никто им ее не навязывает. Запрет лишает людей возможности выбора - вот это как раз и есть "навязывание"
На такую тему связанную (с библией, кораном или торой тп) не должно быть вообще выбора или даже предложения. Так оно подчиняет под свои взгляд мировозрение, и незнающий принимает как должное или наоборот смешное. "Запрет на публичные гастроли" так это песни пляски с искажением. У человека всегда есть выбор он может примнут к секту, кружок по интересам с распятием, или молится дня в цекрви вперед, только если ты сам этого хочешь вперед! без пропаданды. Если все клоны, театры, циркачи возьмут эту тему с евангеля и вывернут по своему такая каша получится психика не выдержит. Так в ветхом и новом завете всё есть и плохой и хорошее, но там весь смысл жизни, вся суть, горькое и сладкое.


Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ верующий человек. И мне омерзительно, когда другие верующие бегают по стране и суют в лицо остальным гражданам России свои постулаты и правила, и навязывают агрессивно свой образ жизни. Хватит позорить мою веру.
Я не могу опозорить веру невозможно. В заблуждения ввести других через оперу цирк можно. Я хочу чтобы общество была свободное (не светсткое) если один другого подчиняет по своё мировозрение то становится разделяется на светское и серое. Веру я вашу незнаю. Так как Христос не только о вере говорил и обьяснял, а еще о надежде и любви, но любовь больше. И они три вместе связаны. Если вы говорите я только верующий и только верю, пускай так будет для вас.
Сноуден-72 пишет:СообщениеОднозначно - "обиженных запрещальщиков" пора поставить на место. Думаю - в храм, пусть там служат. И занимаются своими прямыми обязанностями и пристрастиями.
Это ваш политически-карательный взгляд? Либо правосланый? Я тему хранить надо, а не мусолить в рок операх.
Вы со мною что ли спорите? :) Мне не интересно спорить с вами. Ибо вы переворачиваете смысл сказанного. Поспорьте с Райкиным на его странице или лично. Политическо-карательный у вас нарисовался видите ли... Вы не перепутали, случайно - вообще о чём речь в статье и что пишу я? Или у вас с русским языком т его пониманием проблема? Вы снова тут что-то там о цирке? Конечно - цирк, цирк с представлениями и завываниями об "оскорблённых чувствах".
Гравер 330
0
Гравер 330 25.10.2016 / 15:13 #
все тема закрыта.
oberingeneer
6
oberingeneer 25.10.2016 / 16:10 #

На такую тему связанную (с библией, кораном или торой тп) не должно быть вообще выбора или даже предложения. 

В исламе сунниты и шииты и еще салафиты и ваххабиты. В христианстве католики, протестанты, православные (еще и староверы внутри православных).  Сект христианского направления не счесть. В торе не силен, не знаю как там с течениями.
Что предлагаете взять за основу когда говорите что не должно быть выбора? Я даже про рок-оперу тут не говорю, внутри христианства - кто главнее папа или патриарх? А может католикос? Давайте про Варфоломеевскую ночь вспомним - там ребята, тоже христианские активисты только католического направления, тоже считали что не должно быть выбора и способ для этого вообще радикальный применили, исламские радикалы на БВ очень намного позднее идут по этим стопам. Это нормально что ли? Дров навалом, давайте еретиков жечь.

Гравер 330
0
Гравер 330 25.10.2016 / 17:31 #
oberingeneer пишет:В исламе сунниты и шииты и еще салафиты и ваххабиты. В христианстве католики, протестанты, православные (еще и староверы внутри православных).  Сект христианского направления не счесть. В торе не силен, не знаю как там с течениями. Что предлагаете взять за основу когда говорите что не должно быть выбора?
Каждый выбирает свою основу, у каждого есть выбор, даже пускай себе сам пишет основу но только для себя. Но когда группа активистов берет основу не свою, а чужую коран, библию, тору..тп. и под себя прохожий затачивает, и везде публикует по россии, и сообщает есть библия и мы (активисты) показываем свои музикл по евангелю то что Христос-это суперзвезда, а Иуда такой -то гражданин. И маловеры, идолослужители или пустые пассажиры бегут посмотреть, у которых нет основы и не читали, и не могут отличить ложный подвох от того что изложено на самом деле. 
oberingeneer пишет:Я даже про рок-оперу тут не говорю, внутри христианства - кто главнее папа или патриарх?
Главнее? Для мужчины глава Христос, для Христоса Бог, а для женщины -глава мужчина. Мужчины между собой братия, отец у них один глава Христос. Когда у мужчины рождается сын, он ему отец по плоти, а по духу они братья. Когда сын становися Мужчиной ему 25 лет к примеру, а отцу 50 лет., Тот отец-мужчина теряет над ним власть, отец не может сыну показать где его место, и наоборот. так уже семьй разные. Они оба братья, сестры.  Кто такие папы и святые отцы, с патриархами читаете сами и узнаете, не буду оскоблять чувства.
oberingeneer пишет:Давайте про Варфоломеевскую ночь вспомним - там ребята
Вспонимайте что хотите, я вам кто? Вы что разрешения  спрашиваете, или благославления надо? или команду президента? 
oberingeneer пишет:считали что не должно быть выбора и способ для этого вообще радикальный применили, исламские радикалы на БВ очень намного позднее идут по этим стопам.
Кто как считает пускай так дальше и считает. Уважительно надо относиться. Радикалов тьма, за ними не угонишься. Научитесь думать своей головой, пригодится отличать активистов от других активистов, если надо это. 
oberingeneer пишет:Дров навалом, давайте еретиков жечь.
Да хоть растреливайте, и через мясорубку пускайте, если вам это необходимо. Собирайте активистов единомышленников , и вперед. Че вы предлагаете да предлагаете, давно бы уже все воплотили. 
Гравер 330
0
Гравер 330 25.10.2016 / 17:36 #
Сноуден-72 пишет:Поспорьте с Райкиным на его странице или лично.
Это ваш друг не мой, мне он не нужен ни райкин, ни куяркин. Вы же его на помощь притащили, спрятались за слова этого гражданина. Мне та кой он?  
oberingeneer
2
oberingeneer 25.10.2016 / 17:54 #
Graver 330, Вы то из православных или как? Похоже вообще не понимаете о чем я Вас спросил. Про Варфоломеевскую ночь слышали?  Про папу и патриарха как можно не понять о ком это? Папа Римский и патриарх Московский а Вы тут про мужчин в 25 лет. Вопросов больше не имею.
Гравер 330
0
Гравер 330 25.10.2016 / 18:23 #
oberingeneer пишет:Graver 330, Вы то из православных или как?
из них. 
oberingeneer пишет:Похоже вообще не понимаете о чем я Вас спросил. Про Варфоломеевскую ночь слышали?
она 15 века произошла, которая не относится к библий, евангелю. Это по приказу "кучки активистов" люди не имея здравого рассуждения побежали и выполнили приказ резали. 2 запововедь . Написано: Не строй себе кумира всего подобия, да не послужи ты им да не кланяться ты им.Каждый отвечать за свои поступки и слова, если тебе сказали и туда и этих. И чел слушаюсь и повинусь мои господин, это человекослужение -грех.  
oberingeneer пишет:Про папу и патриарха как можно не понять о ком это? Папа Римский и патриарх Московский а Вы тут про мужчин в 25 лет.
 Папы римские, святых отцов вагон, дияконы , патриахи московкие, патриахи констинапольские и прочие фарисей, судакей книжники -это контингент глава для своей церкви* посмотрите кино на ютубе хотя бы так кто такие от евангель Матвея или Луки. Это дурацкий вопрос честно. Читали бы не задавали бы такие вопросы.
mr_tank
0
mr_tank 25.10.2016 / 20:55 #
Coilxp пишет:Сообщение Всех Пгмнутых товарищей посадить за просмотр лент Монти Пайтона

не поймут, для них образец правильного исскуства мультик "Дети против волшебников" снятый при одобрении и поддержке РПЦ
Aleksandr.Peresvet
0
Aleksandr.Peresvet 25.10.2016 / 21:43 #
Доброго дня!Братья наверное,ведь все от Евы и Адама.Бог всех создал.А потом уже по совести каждого живем.
Православные правы.Это их вера,Писние Святое переиначивать нельзя.Получить поддержку от священства,настоятеля допустим монастыря.Монахи не имеют машин,домов,книги знают наизусть,кандидаты наук,богословы.Получили оценку экспертов,а не сектантов и чтоб не было последствий показвайте.Вот о чем просят верующие ,уважайте их права.Там в этой опере было столько оскорблений Господа Иисуса,мусульмани за Мухамеда еще не знают там и над ним потешались.Там Исуса как простого обывателя раскатывали апостолов вообще грешниками.Теперь зададим вопрос почему 28 показывают духовную оперу,вроде как чистую,нос протестанским уклоном.А 31 экстремисткую??И это в преддверии 4 ноября.Дня единения.Посольство США деньги привезло?И все на деньги народа и его же травят!148 ст ук рф там и 4 ст Конституции нарушена.А всем кто тут оскорбления писал скажу-уважаемые люди разве можно быть  слабыми настолько ,что смелости хватает сидя на диване писать гадости.А потом болезни и смерть.И кто за вас молится  православные люди!С Т Ы Д Но ???
Aleksandr.Peresvet
0
Aleksandr.Peresvet 25.10.2016 / 21:45 #
Rojo попам машины дарят...А если вы побудете а их  шкуре 2 дня хотя бы вы скажете я все отдам. Молитесь за меня.
Aleksandr.Peresvet
0
Aleksandr.Peresvet 25.10.2016 / 21:46 #
Megadeth72, дело в том ,что она издевка над писанием от сектантов и жидов. 
Aleksandr.Peresvet
0
Aleksandr.Peresvet 25.10.2016 / 21:48 #
MARIAH, Вот твоя воля нарушаться Богом? Нет.А почему ты считаешь,что можешь смеяться над тем кто сотворил тебя?
 
Aleksandr.Peresvet
0
Aleksandr.Peresvet 25.10.2016 / 21:48 #
Вот ваша воля нарушаться Богом? Нет.А почему вы считаете,что можете смеяться над тем кто сотворил тебя?


Aleksandr.Peresvet
0
Aleksandr.Peresvet 25.10.2016 / 21:50 #
Уважаемы почему вы не боитесь так смело оскорблять веру нашу???Правильно от наглости и борзости. Грешники покайтесь!После смерти кто молить Бога будет за вас? Опять православные.Над Мусульманами слабо смеяться??
Aleksandr.Peresvet
0
Aleksandr.Peresvet 25.10.2016 / 21:54 #
Православие не кого не оскорбляет.Мы не заставляем верить,как Свидетели Иеговы. Которые не понимают вообще ,что делают.Мы защищаем свою веру.Родина наша осталась жива потому,что Богородица уговорила Сына Иисуса оставить нам жизнь..Историю надо  знать не по книгам жидовсим,а читать старые монастырские  рукописи и общаться с богословами.Вы ахнете от своего тупого,грешного мирка.Потребители пиц, смешариков. Есть более значимые вещи.
no matter
5
no matter 25.10.2016 / 22:03 #
Aleksandr.Peresvet, забавно, вы в курсе, что РПЦшный банк "Пересвет" недавно обанкротился? Просто вспомнил, как увидел ваш ник. Вам лично как, ничего, что именем вашего любимого святого патриарх назвал свой банк. Как вы думаете, в реальной жизин Пересвет кого-нибудь ссужал деньгами под процент? Ну и лично ваше отношение к тому, что РПЦ держит коммерческие банки, через которые ссужает деньги потребителям смешариков, как это согласуется с заповедью "богу-богово, кесарю-кесарево", расскажите пожаоуйста.
Гравер 330
0
Гравер 330 25.10.2016 / 22:46 #
Батюшка, Aleksandr.Peresvet. Я тут в одиночку, на путь истинный ставлю заблудившихся зайчат, Вы мне мешаете. Со своей оценкой экспертов, дарами, мольбами, правами конст. рф. просьбами покайться это в другом каменном месте говорите. Вы с Богородицей перегнули,что она уговорила Иисуса оставить нам жизнь, если вы про Марию мать его.
Ska3
1
Ska3 25.10.2016 / 23:28 #
Graver 330 пишет:Каждый выбирает свою основу, у каждого есть выбор, даже пускай себе сам пишет основу но только для себя. Но когда группа активистов берет основу не свою, а чужую коран, библию, тору..тп. и под себя прохожий затачивает, и везде публикует по россии, и сообщает есть библия и мы (активисты) показываем свои музикл по евангелю то что Христос-это суперзвезда, а Иуда такой -то гражданин. И маловеры, идолослужители или пустые пассажиры бегут посмотреть, у которых нет основы и не читали, и не могут отличить ложный подвох от того что изложено на самом деле.
 а как же протестанты? у них одна основа, зато сколько разных церквей со своими порядками. Впрочем как вам выше указали, что и среди православия есть основа и есть раскол, в плане те же староверы. По -вашему получается, что те, кто не староверы, должны были с 0 что-то свое придумать, а то плагиат прям какой-то...
Ska3
1
Ska3 25.10.2016 / 23:33 #
Graver 330 пишет:Написано: Не строй себе кумира всего подобия, да не послужи ты им да не кланяться ты им
ну это вот вообще можно трактовать аки коромысло...ибо со стороны посвящение себя служению богу очень смахивает на идолопоклонничество...это я про тех же служителей господу богу 
Ska3
3
Ska3 25.10.2016 / 23:49 #
Aleksandr.Peresvet пишет:Доброго дня!Братья наверное,ведь все от Евы и Адама.Бог всех создал.А потом уже по совести каждого живем. Православные правы.Это их вера,
а почему сразу это вера православных, а не католиков или протестантов. Собственно автор рок-оперы англичанин. Если вы в общем, то речь должна идти о том, что это вера христианская. Меня забавляют порой представители той или иной религии, все говорят, что они белые и пушистые. А когда им говоришь о темных пятнах, так все одно, то было давно, то не мы. Я вот прекрасно помню, что на Руси приход православия был отнюдь не гладким. Язычников буквально сжигали... Но я конечно не думаю, что вы это хотите обсуждать, я к тому, что может не стоит навязывать свои православные домыслы и взгляды на то, как надо жить всем вокруг, вас силком никто на рок-оперу не тащит. Рок-опера достаточно старая, но только сейчас вдруг некая личность вдруг усмотрела в ней что-то оскорбительная причем сразу для всех православных, где были раньше? почему вдруг сейчас? Почему один вдруг вещает за всех? Выше была ссылка "В 2012 году премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что власти консультировалась по этому вопросу с Московским патриархатом и получили ответ, что "эта опера не является нарушением прав и законных интересов прихожан Русской православной церкви". (с) http://www.bbc.com/russian/news-37680079". Получается верховное духовенство не видит для православных ничего оскорбительного, а один какой-то человек оскорбился и считает, что запретить надо всем.
Ska3
2
Ska3 25.10.2016 / 23:50 #
Aleksandr.Peresvet пишет:MARIAH, Вот твоя воля нарушаться Богом? Нет.А почему ты считаешь,что можешь смеяться над тем кто сотворил тебя?
какие ваши доказательства?  вы считаете, что вас сотворил бог - ваше право, но зачем тыкать другим, что их сотворил ваш бог? 
Гравер 330
0
Гравер 330 25.10.2016 / 23:53 #
Ska3 пишет:Сообщениеа как же протестанты? у них одна основа, зато сколько разных церквей со своими порядками. Впрочем как вам выше указали, что и среди православия есть основа и есть раскол, в плане те же староверы. По -вашему получается, что те, кто не староверы, должны были с 0 что-то свое придумать, а то плагиат прям какой-то...
Основа которая заложена в самом евангеле вся суть, но большая часть ветхом завете, а новый завет(евагели) это уже как бы завершающий этап. Христос глава и от него христиаство это главное, не было никаких расколов разделений когда учил, а народы "активисты" по своему усмотрению разбили на Христианство на 3 части католизм, православие, протестнизм от них еще рок опер наставляли получилось 9 направлений. Кто в лес, кто по дрова. Это уже история народа, оперы. а не учения Иисуса Христа. придумывать, подополнять, исправлять, удалять нельзя. трогать нельзя.
Если сценки ставить то как написано так и ставьте, но лучше не ставить. Когда сам читаешь одно понимаешь, когда поют на сцене по-другому воспринимаешь.
андрей050473
5
андрей050473 25.10.2016 / 23:54 #
Мы не заставляем верить,как Свидетели Иеговы.Которые не понимают вообще ,что делают.
приведите хоть один пример когда кого то насильно заставили верить? чем свидетели хуже православных? и почему это они не понимают, а вы понимаете?некоторые считают, что истинная вера это пастафарианство - вы верите в макаронного монстра? если вы не верите в летающего макаронного монстра вы оскорбляете их чувства....
Мы защищаем свою веру.
От кого? кто на вас напал?
Родина наша осталась жива потому,что Богородица уговорила Сына Иисуса оставить нам жизнь.
вроде бог всемогущ и всемилостив людей сам сотворил чо не так то пошло? :facepalm:
Историю надо знать не по книгам жидовсим,
сорри стесняюсь спросить, а кто был по национальности иисус?
а читать старые монастырские рукописи и общаться с богословами.
может всё же с людьми общаться? читать научную литературу и просвещаться?
Вы ахнете от своего тупого,грешного мирка.Потребители пиц, смешариков. Есть более значимые вещи.
это называется эпик :facepalm: что создал, чем управляет то и получи....
Ska3
3
Ska3 25.10.2016 / 23:57 #
Aleksandr.Peresvet пишет:Megadeth72, дело в том ,что она издевка над писанием от сектантов и жидов.
Ве́тхий Заве́т — первая, древнейшая из двух (наряду с Новым Заветом) часть христианской Библии, древнее еврейское Священное Писание (Танах), общий священный текст иудаизма и христианства. От жидов, говорите? 
Ska3
2
Ska3 25.10.2016 / 23:58 #
Aleksandr.Peresvet пишет:Уважаемы почему вы не боитесь так смело оскорблять веру нашу???Правильно от наглости и борзости. Грешники покайтесь!


Ну да, язычников сжигали, так те аж до Сибири бежали от добрых христиан...а следом и старообрядцы...
Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 00:04 #
Ska3 пишет:Сообщение
Graver 330 пишет:Написано: Не строй себе кумира всего подобия, да не послужи ты им да не кланяться ты им
ну это вот вообще можно трактовать аки коромысло...ибо со стороны посвящение себя служению богу очень смахивает на идолопоклонничество...это я про тех же служителей господу богу
да если человек, молиться усилино целует иконы, но при этом сам не меняете.-это идолопоклоничество так для них Бог икона. "Не всякий, говорящий Мне: ."Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф. 7, 21) устами, языком любим, а делами поступками путями другими занимаемся. Говорить, петь, целовать это одно, а делать это другое.
Ska3
0
Ska3 26.10.2016 / 00:09 #
Graver 330 пишет:так для них Бог икона.
ну а если брать выше, если человек во всем выше всего ставит Бога - это не сотворение себе кумира?
Ska3
0
Ska3 26.10.2016 / 00:17 #
Graver 330 пишет:Если сценки ставить то как написано так и ставьте, но лучше не ставить. Когда сам читаешь одно понимаешь, когда поют на сцене по-другому воспринимаешь.
исходя из этого и сказок лучше никаких не ставить и не показывать, в том числе различную фантастику - они тоже противоречат. Дарвинистов надо тех же запретить...а то мутят воду понимаешь ли, как наслушаются их
Ska3
1
Ska3 26.10.2016 / 00:26 #
андрей050473 пишет:вроде бог всемогущ и всемилостив
к слову, в этом ракурсе очень любопытен момент, когда некоторые верующие заявляют, что вот они будут спасены, а кто не верует не поклоняется - нет. Если бог всемилостив, то с чего ему наказывать людей только за то, что они не преклоняются перед ним? Скажем, если человек более или мене, но так скажем порядочный, кто из нас не без греха, но ничего ужасного не сотворил, разве всемилостивый бог будет наказывать только за то, что такой человек не преклонялся перед ним? Понятно, что вменяемые люди, в том числе священнослужители говорят о том, что судить будут по делам, а не по вере. Это относится к различным религиозным направлениям, везде есть фанатики, которые говорят, что если ты не их веры, то все, плохо тебе будет
Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 00:38 #
Ska3 пишет:Сообщение
Graver 330 пишет:так для них Бог икона.
ну а если брать выше, если человек во всем выше всего ставит Бога - это не сотворение себе кумира?
не сотвори себе кумира и всякого подобия. Т.е. Кумир подрузумевается то что ты видишь, или видел человек, предмет, сам смастерил, икона, талисман, корова, истукан, патриарх, царь, памятник, хлеб, герой, чак норис, крестик, бусы, и т.п. то что ты знаком очами своими. Человек кумир, царь он (грешен) и не может быть святым у него свои путь, и он не владеет временем не под властен, он сегодня супер- звезда общества, а завтра подскальнулся, нагнулся и опустился. А ты служил ему, бах и удавился в петлю так это Богом было для тебя . Если изделие то какой прок от барахла, если просто вещь без внутренней силы.


Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Ska3 пишет:Сообщение
Graver 330 пишет:Если сценки ставить то как написано так и ставьте, но лучше не ставить. Когда сам читаешь одно понимаешь, когда поют на сцене по-другому воспринимаешь.
исходя из этого и сказок лучше никаких не ставить и не показывать, в том числе различную фантастику - они тоже противоречат. Дарвинистов надо тех же запретить...а то мутят воду понимаешь ли, как наслушаются их
Они берут Имя Иисуса Христа и Иуды Искариота, и дописывают суперзвезда и поют чушь. Ставьте сказки придумываете имена Коля, Вася петя суперзвезда и поите. Дарвин Чарльз 18 век, это грешник-активист гнет свою, за ним чудес не замечено было, к святым не причесляли, ставьте его в любое положения, по полной рок-оперы. вместе дарвинистами, министрами.
Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 01:10 #
Ska3 пишет:когда некоторые верующие заявляют, что вот они будут спасены, а кто не верует не поклоняется - нет. Если бог всемилостив, то с чего ему наказывать людей только за то, что они не преклоняются перед ним?
 Это человека зависит в какую сторону ревенанс выполнит, если попутал реверанс в Кирилле Московском вся Руси увидел Бога, то и будешь служить ему))) но истинный Бог еще и долготерпелив. к нему приходят, а не наоборот. 
waletoww
0
waletoww 26.10.2016 / 08:30 #
Graver 330 пишет:СообщениеНа такую тему связанную (с библией, кораном или торой тп) не должно быть вообще выбора или даже предложения. Так оно подчиняет под свои взгляд мировозрение, и незнающий принимает как должное или наоборот смешное.
Ну если у есть информация, что там гипнотизеры, под видом безобидной ранее оперы промывают мозги, то тогда конечно да
Aleksandr.Peresvet
0
Aleksandr.Peresvet 26.10.2016 / 08:38 #
no matter пишет:Сообщение Aleksandr.Peresvet, забавно, вы в курсе, что РПЦшный банк "Пересвет" недавно обанкротился? Просто вспомнил, как увидел ваш ник. Вам лично как, ничего, что именем вашего любимого святого патриарх назвал свой банк. Как вы думаете, в реальной жизин Пересвет кого-нибудь ссужал деньгами под процент? Ну и лично ваше отношение к тому, что РПЦ держит коммерческие банки, через которые ссужает деньги потребителям смешариков, как это согласуется с заповедью , расскажите пожаоуйста.
"богу-богово, кесарю-кесарево" Банком руководили простые люди,а не Святейший Патриарх.А деньги по законам РФ должны где-то складываться*** .(?Вы вспомните что и сколько церковь делает для нас.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Graver 330 пишет:Сообщение Батюшка, Aleksandr.Peresvet. Я тут в одиночку, на путь истинный ставлю заблудившихся зайчат, Вы мне мешаете. Со своей оценкой экспертов, дарами, мольбами, правами конст. рф. просьбами покайться это в другом каменном месте говорите.
Вы с Богородицей перегнули,что она уговорила Иисуса оставить нам жизнь, если вы про Марию мать его.Ну да конечно...вы правы,вы очень осведомлены((
oberingeneer
2
oberingeneer 26.10.2016 / 08:41 #
waletoww пишет:
Graver 330 пишет:На такую тему связанную (с библией, кораном или торой тп) не должно быть вообще выбора или даже предложения. Так оно подчиняет под свои взгляд мировозрение, и незнающий принимает как должное или наоборот смешное.
Ну если у есть информация, что там гипнотизеры, под видом безобидной ранее оперы промывают мозги, то тогда конечно да
Да человек просто гонщик и тролль. Он тут типа зайчат наставляет, к нему пытаются люди серьезно относится т.к. тема реально серьезная а он гонит. 
waletoww
1
waletoww 26.10.2016 / 08:47 #
Ska3 пишет:СообщениеОт жидов, говорите?
:best:
Чилавек
0
Чилавек 26.10.2016 / 09:09 #
Тяпкин и есть Тяпкин
даун
oberingeneer
1
oberingeneer 26.10.2016 / 09:09 #
Судя по строению предложений и стилистике пересвет и гравер один и тот же персонаж. Сам с собой общается это уже к специалистам.
Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 10:52 #
oberingeneer пишет:СообщениеДа человек просто гонщик и тролль. Он тут типа зайчат наставляет, к нему пытаются люди серьезно относится т.к. тема реально серьезная а он гонит.
Да хоть за кого угодно считаете, это ваш выбор. Относится как угодно. Если вопросы, ставили серьзные по теме по ветхому и новому завету, я бы отвечал как я считаю прямо. Когда перескакивают на историю где люди дела делали который им по душе, калитализм с него протеиз, на законы РФ, перепригивают на гоголя- это не серьзный разговор, а троля-серьезно, и я отношусь соотвествеено так же. А у вас есть выбор принимать не принимать.


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Aleksandr.Peresvet пишет:СообщениеВы с Богородицей перегнули,что она уговорила Иисуса оставить нам жизнь, если вы про Марию мать его.Ну да конечно...вы правы,вы очень осведомлены((
еще как осведомлен.


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Aleksandr.Peresvet пишет:СообщениеА деньги по законам РФ должны где-то складываться***
Дак каждый и складывает где ему угодно, закон рф не как не обязавыет, не указывает и не выставляет требования.


Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Aleksandr.Peresvet пишет:СообщениеВы вспомните что и сколько церковь делает для нас.
припомните, что именно делает для всех?
Rusuranu
0
Rusuranu 26.10.2016 / 10:56 #
Да в конце же концов!Гражданин Graver 330, называющий себя верующим, на каком основании Вы регулярно пишете "он" вместо "Он", "его", вместо "Его", пишете с ошибками и опять же со строчной буквы названия священных книг, при этом не забывая писать с прописной буквы "я"?На каком основании Вы используете в своей речи грубые, ругательные и нецензурные слова и выражения, тем более, когда прямо или косвенно говорите о Нём или упоминаете Его?С какой целью Вы, рассуждая о вере, о Боге, установили себе в качестве аватара изображение жестокого убийцы и злодея, пусть и вымышленного?Гражданин Aleksandr.Peresvet, на каком основании Вы сперва пишете
Православие не кого не оскорбляет
и тут же сразу
Вы ахнете от своего тупого,грешного мирка.Потребители пиц, смешариков
Вы в этом обсуждении представляете сторону Православия. Так не оскорбляйте людей. Или приписывайте "Лично я считаю, что вы ахнете..." и "Лично моё мнение, что вы потребители..."Ведите себя прилично.К представителям светского общества это тоже относится.По сути обсуждения. Кто-нибудь своими глазами видел обсуждаемую здесь постановку? Чем она оскорбляет веру автора оперы? В чём именно ей противоречит?Если претензии только к форме подачи сюжета в виде рок-оперы, то напомню, если кто не знал, что в некоторых христианских негритянских общинах службы проводятся под весьма своеобразную, как теперь говорят, "зажигательную" музыку. И формат этих служб тоже весьма специфический для упоминаемого здесь Православия, например. Считаете, что такая форма разговора о Боге, обращения к Нему Ему неприятна и неугодна? Объясните, почему.И вежливо, пожалуйста. Не позорьте направление, которое вы представляете.Спасибо.
MARIAH
3
MARIAH 26.10.2016 / 11:00 #
Aleksandr.Peresvet, меня мама с папой сотворили. Я над ними и не смеюсь.

Собственно, и в обсуждаемой опере ничего смешного не видела никогда. Наоборот, считаю очень красивым и интересным произведением человеческого ума, фантазии и таланта. А слушала я ее еще в детстве, когда в СССР жила.

А сейчас живу в светском государстве - Российская Федерация, где "Статья 14 п.1 - Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. И Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."

Верьте во что вам угодно. Если вам так легче. Ваше право. Только на том же самом месте сами НЕ СМЕЙТЕ оскорблять мою веру в науку и отсутствие веры в то, что является для меня сказкой и вымыслом.
Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 11:21 #
Rusuranu пишет:СообщениеГражданин Graver 330, называющий себя верующим, на каком основании Вы регулярно пишете "он" вместо "Он", "его", вместо "Его", пишете с ошибками и опять же со строчной буквы названия священных книг, при этом не забывая писать с прописной буквы "я"? На каком основании Вы используете в своей речи грубые, ругательные и нецензурные слова и выражения, тем более, когда прямо или косвенно говорите о Нём или упоминаете Его?
Вы с какой школы? С какого перепуга Местоимения стали писать с Заглавной Букв, Его, Он, Нем.????? Имена пишут с заглавной. На своем оснований. Что для показалось ругальные и нецензурные слова? Дело в прописаний слов, и ошибок если вы умный и образованный человек и так прочитаете что я хочу обьяснить По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом. Вы понимаете? я дневник дома оставил, в журнал поставьте оценку.


Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Rusuranu пишет:СообщениеС какой целью Вы, рассуждая о вере, о Боге, установили себе в качестве аватара изображение жестокого убийцы и злодея, пусть и вымышленного?
Че за дурацки вопрос ? Мне какую нужно автарку выставлять, под каждую тему менять? Вы сами когда такой вопрос задаете почему не меняете аватарку а робота (бота) выставляете? Вы думаете когда вопросы задаете, докадываетесь какой ответ получите?
oberingeneer
0
oberingeneer 26.10.2016 / 11:29 #
Rusuranu, пишет:

 Не позорьте направление, которое вы представляете.Спасибо.

Он не представляет никого кроме себя, тем более православие.  Ничего общего ни с христианством ни с православием не имеет.
Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 12:39 #
Rusuranu пишет:СообщениеНе позорьте направление, которое вы представляете.
Если у человека есть направление и твердо убежден в нем, то ни что и никто не опозорит, не сломает и не собьёт с направления его. Если человек слабый не уверенный, сомнивающиеся ну пока в этом направление, кто крикнул да фу меняй, ой хорошо меняю направление, а ты уверен? неа ну в другом напрвление буду идти. У каждого своё направление, но если прочитать и урузуметь про что пророки писали, Мойсей и Христос учил, в вет.новый завет то там изложено одно направление у всех.


Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
Rusuranu пишет:СообщениеЧем она оскорбляет веру автора оперы? В чём именно ей противоречит?
рок-опера не оскобляет, она искажает меняют начинку. Один понимает что это лукавят, другой смотрит воспиринимает как правду и начинает подпевать и хлопать в ладоши! Третьего задевает веру его лчиную! Четрвертый видя активно выстапающих актеров, думает что православную церковь средств решает. Пятый пятое...в общем придуманное, переделанное под себя шоу-представление. перескачу: В Турции у них вожак был Ататурк -отец турок, чуть ли не святой. Дак в Турций, запрещено брать его имя, носить так как ты опозориться, и имя его опозоришь. Придумывать представление с его именем . 3 года тюрьмы. сказал дурак-троль. 3 года тюрьме без разговора. Усы нарисовал на плате с фингалом 3 года заключения, и не учитывают в какой ты должности, да кто твой родственник. такие законы. Так как испытывают глубокое уважения.
skdrmen
0
skdrmen 26.10.2016 / 12:51 #
Graver 330 пишет:
MARIAH пишет:А, во-вторых, из тех, кто будет слушать оперу, религия вряд ли кого-то волнует. Здесь же главное - великолепная музыка и история о любви, дружбе, предательстве, о страхе не справиться с важным, подвести своих родных, любимых и друзей, оказаться не таким, как все думают... жизненное всё.
 Я как пр. христианин против, этой оперы то что нельзя добавлять, искажать, перевочивать под себя так как видит постановщик. Т.е. как сказано в евангелие так и должно произносится, если переписываешь, показываешь на арене - это грех, т.к. что выше и добалено это от лукавого!!! и он не суперзвезда.    
в церкви давно был? посты соблюдаешь? каковы символы веры?
Сноуден-72
0
Сноуден-72 26.10.2016 / 12:58 #
Rusuranu пишет:СообщениеДа в конце же концов!
Гражданин Graver 330,
называющий себя верующим, на каком основании Вы регулярно пишете
"он" вместо "Он", "его", вместо "Его", пишете с ошибками и опять же
со строчной буквы названия священных книг, при этом не забывая
писать с прописной буквы "я"?
На каком основании Вы используете в своей речи грубые, ругательные
и нецензурные слова и выражения, тем более, когда прямо или
косвенно говорите о Нём или упоминаете Его?
С какой целью Вы, рассуждая о вере, о Боге, установили себе в
качестве аватара изображение жестокого убийцы и злодея, пусть и
вымышленного?


Добавлено спустя 59 секунд:
Graver 330 пишет:СообщениеЯ как пр. христианин против, этой оперы то что нельзя добавлять,
искажать, перевочивать под себя так как видит постановщик.
Бредогенератор
0
Бредогенератор 26.10.2016 / 12:58 #
Грешно такое не то что ставить, а вообще обсуждать.
Надеюсь что власти прислушаются к мнению людей.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 26.10.2016 / 13:00 #
Бредогенератор пишет:Сообщение Грешно такое не то что ставить, а вообще обсуждать.
Надеюсь что власти прислушаются к мнению людей.
Грешно и - власти? Вы прикалываетесь?
Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 13:05 #
Бредогенератор пишет:Грешно такое не то что ставить, а вообще обсуждать. Надеюсь что власти прислушаются к мнению людей.
Если власти запретят, то и обсуждения не будет, споров, разногласий соответственно.  Мнения людей не учитывается в рф, так один театрал подошел к Медведеву, тот спросил у Кирилла всия Руси, и сказал да пускай ставят, у меня другой интерес. вопрос закрылся.
Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 13:05 #
Бредогенератор пишет:Грешно такое не то что ставить, а вообще обсуждать. Надеюсь что власти прислушаются к мнению людей.
Если власти запретят, то и обсуждения не будет, споров, разногласий соответственно.  Мнения людей не учитывается в рф, так один театрал подошел к Медведеву, тот спросил у Кирилла всия Руси, и сказал да пускай ставят, у меня другой интерес. вопрос закрылся.
Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 13:09 #
skdrmen пишет:в церкви давно был? посты соблюдаешь? каковы символы веры?

церкви давно, а храме недавно. да свои посты соблюдаю. Символы веры, чей вашей? моей? Кирилла? Светсткой? читайте выше про слово вера. "верующий" и символы. 
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera 26.10.2016 / 13:17 #
Дурная привычка решать за всех,ваши чувства оскорбляет вы и не ходите, а другие сами разберутся. 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 26.10.2016 / 13:48 #
Rusuranu пишет:СообщениеДа в конце же концов!
Гражданин Graver 330,
называющий себя верующим, на каком основании Вы регулярно пишете
"он" вместо "Он", "его", вместо "Его", пишете с ошибками и опять же
со строчной буквы названия священных книг, при этом не забывая
писать с прописной буквы "я"?
На каком основании Вы используете в своей речи грубые, ругательные
и нецензурные слова и выражения, тем более, когда прямо или
косвенно говорите о Нём или упоминаете Его?


Добавлено спустя 59 секунд:
Graver 330 пишет:Сообщениене стыдно коверкать имя того, кого
считаете богом и при этом пенять другим?

зачем вы сочиняете? Я не говорил и не писал Исус, и не Иисус не то
и не другое!!!!!!!!!!
То что святые отцы вытворяют, дак там и написано берегись их ней
закваски. Русь крестил раб, а не Христос.
В России значит почитать решили - раба.... Князя Владимира, педофила и убийцу, кстати. Хорошо хоть не гладиатора.
Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 13:53 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Дурная привычка решать за всех,ваши чувства оскорбляет вы и не ходите, а другие сами разберутся.
Верно дурная. Я лично не за кого не решил не Вас, не за всех, только за себя. За всех решил Кирилл Московкий Всия Руси с прьмером-министром Медведевым. Остальные кто не под их властью и разбераются.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 26.10.2016 / 13:59 #
Rusuranu пишет:СообщениеДа в конце же концов!
Гражданин Graver 330,
называющий себя верующим, на каком основании Вы регулярно пишете
"он" вместо "Он", "его", вместо "Его", пишете с ошибками и опять же
со строчной буквы названия священных книг, при этом не забывая
писать с прописной буквы "я"?
На каком основании Вы используете в своей речи грубые, ругательные
и нецензурные слова и выражения, тем более, когда прямо или
косвенно говорите о Нём или упоминаете Его?
Graver 330 пишет:СообщениеОстальные кто не под их властью и
разбераются.


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Graver 330 пишет:СообщениеЗа всех решил Кирилл Московкий Всия Руси с
прьмером-министром Медведевым.
- Алё, Валентин Тяпкин - Вас не оскорбляет то, что НИК Гравер обвиняет в волюнтаризме Патриарха РПЦ и в церковь смычке с властью? Никак не оскорбляет?

А граждан Российской Федерации. что НИК Гравер пишет: ВсИя Руси? :comp:


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Rusuranu пишет:СообщениеДа в конце же концов!
Гражданин Graver 330,
называющий себя верующим, на каком основании Вы регулярно пишете
"он" вместо "Он", "его", вместо "Его", пишете с ошибками ?


Добавлено спустя 24 секунды:
Graver 330 пишет:СообщениеДа в этом и прикол, что запрещена любая торговать свечками и
обряды, и молится полдня, в доме молитв. В евангель если прочитали
бы поняли, а НЕ со слов прохожий, артистов и со слов отцов. Как
думают светские граждане пускай и дальше думают по светски, НО
когда на арене выступают светские и рассказывают что такое любовь,
вера из евагеля, и кто Христос и Иудой со светской стороны
показывая, эти домыслы напрегают. Так плодят бред и чушь!!!









Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 14:02 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеВ России значит почитать решили - раба.... Князя Владимира, педофила и убийцу, кстати. Хорошо хоть не гладиатора.
В Россия -это многонациональный народ, где свой есть почитали , одни мусульмане Мухамеда, пр. християне-Христоса, атесты-?????, агностики -полуверы, ???, серый патриоты- Владимира, светсткие-хз, прихожане-святого отца который в церкви, сектаны-???, рабочее-Работодаля. В общем общество общеее!!!!! Нельзя сказать, что в России почитают вот эту Персону! какую Вы почитаете не в курсе.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 26.10.2016 / 14:04 #
Rusuranu пишет:СообщениеДа в конце же концов!
Гражданин Graver 330,
называющий себя верующим, на каком основании Вы регулярно пишете
"он" вместо "Он", "его", вместо "Его", пишете с ошибками и опять же
со строчной буквы названия священных книг, при этом не забывая
писать с прописной буквы "я"?


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Graver 330 пишет:СообщениеПри чем храм или на территория храма или вне его, или за
чертой города. Дело в том что если каждый театр, цирк, будет брать
чужие свидетельствования , включать "Гоголя и Булгакова" начинать
накручивать что походу было так, вроде так все закручивалось и все
по музыку!!!
Делайте закрытый кружок или секту, и ставьте любые номера хоть
жертвоприношения. Но не публичные и официальные выступления.

Еще раз говору мне пох на литературу которая писали прочитал м
забыл.
Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 14:39 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеВас не оскорбляет то, что НИК Гравер обвиняет в волюнтаризме Патриарха РПЦ и в церковь смычке с властью? Никак не оскорбляет?
мои ник обвиняет патриарха РПЦ? откуда у Вас такая информация? Что меня оскобляет? Как, кстати ваш Друг Райкин?
D_J
0
D_J 26.10.2016 / 14:52 #
„Иисус Христос — суперзвезда“ по своему сюжету является непрерывным богохульством" - это что за бред? особенно улыбает "непрерывное богохульство", ржунемагу))))) кому не нравится и кого там что-то оскорбляет и задевайте - просто тупо не ходите и не смотрите!
Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 15:15 #
меня лично это не оскорбляет, рок оперу про суперзвезду))) Здесь как я понял всем пофиг, всё устраивает, каждый сам всё решает.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 26.10.2016 / 15:53 #
Graver 330 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеВас не оскорбляет то, что НИК Гравер обвиняет в волюнтаризме Патриарха РПЦ и в церковь смычке с властью? Никак не оскорбляет?
мои ник обвиняет патриарха РПЦ? откуда у Вас такая информация? Что меня оскобляет? Как, кстати ваш Друг Райкин?
СообщениеGraver 330 пишет:За всех решил Кирилл Московкий Всия Руси с прьмером-министром Медведевым.
Второй раз чётко повторю - вы обвинили прямо Главу РПЦ в волюнтаризме на уровне Государства, а РПЦ в его лице в смычке с властью.
Rusuranu пишет:СообщениеДа в конце же концов! Гражданин Graver 330, называющий себя верующим, на каком основании Вы регулярно пишете "он" вместо "Он", "его", вместо "Его", пишете с ошибками
Graver 330 пишет:Сообщение
Ska3 пишет:СообщениеGraver 330, у каждого своя вера. Вы навязываете свою. В чем смысл? Вы считаете свою истинной и пренебрегаете правом других на иную веру?
Вот именно у каждого своя вера. Я не навязываю, рок оперы не ставлю, пригласительные билеты я не продаю, не приглашаю на выступления. Смысл в том что граждане насмотряться телевизора про понтия пилата, или святых
Ska3 пишет:СообщениеКому-то может не нравятся крестные ходы или пения имамов по утрам или как оно там правильно.
это без разницы какие кресные и перекрестые ходы, выходы если это закрытые. Напрягать публичные мероприятия через афишу, рекламу. пения имамов это личное дело каждого, мне не напрягает по утрам собаки лают, петуху кукурекуют или имамы там поют.
Ska3 пишет:СообщениеДавайте все всем запретим? Будете сидеть дома у себя в уголке и читать свою евангелию от кого-нибудь там...
Кого кому запретим? Циркачам номера запретите. так какие темы рождают большие споры, и разногласия и их лучше не задевать. Да, пускай лучше каждый дома прочитает сам лично дома такую литературу евангель, коран, тора и останеться при этом видение. А не побежит на улицу зазывать на представление на эту тему!!!!!
Graver 330 пишет:Сообщение
hours66 пишет:СообщениеА че-то все забывают, что церковники назначили исуса богом только на первом(никейском) соборе, лет через 300, после известных событий. А до этого он и близко ни каком богом, не был - только человеком(и сам себя считал).
цирковники или церковники такого наговорят и напоказывают. что голова заболит и без денег останетться за представления заберут с вас. Это лицемеры расписывать не охота, но они свою политику в цекви гонят. Мужчина обязательно должен снять головной убор так как глава. Свят.отцы естественно тоже и они не ходили, потом Павел толи 17,18 веке, да ладно, носите вы эти шапки-скифы не снимайте. с тех пор не снимают. это другая тема.
hours66 пишет:СообщениеВ большей степени, люди бьющие себя пяткой в грудь_ я христьянин, не знают ни истории, ни текстов, ни причин это вызвавших!!! Одним словом - демагоги и мракобесы
Там не про христьянство. христьяне христянину рознь. Написано для для того чтобы как справочный материал история, даты, имена. Понять и урузуметь, всю суть жизни.
kristi
2
kristi 26.10.2016 / 16:10 #
это по центральному каналу никого не оскорбляет? 
Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 16:26 #
Сноуден-72 пишет:Сообщениерешил Кирилл Московкий Всия Руси с
прьмером-министром Медведевым.
Второй раз чётко повторю - вы обвинили прямо Главу РПЦ в волюнтаризме на уровне Государства, а РПЦ в его лице в смычке с властью.
Ответ: с официального источника: Ранее активисты уже требовали запретить постановки оперы. В 2012 году премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что власти консультировалась по этому вопросу с Московским патриархатом и получили ответ, что "эта опера не является нарушением прав и законных интересов прихожан Русской православной церкви". (с) http://www.bbc.com/russian/news-37680079

В чем оскорбление? если наши вперед соответствующие органы.


Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Сноуден, вам не мне надо жаловаться!!!! и не мне доносить ! а тем кто этим занимается. принимайте меры какие вы считаете нужным, не спрашивайе у меня разрешения, по взразлейте же наконец.
no matter
4
no matter 26.10.2016 / 16:41 #
Aleksandr.Peresvet пишет:Сообщение
Банком руководили простые люди,а не Святейший Патриарх.А деньги по законам РФ должны где-то складываться*** .(?Вы вспомните что и сколько церковь делает для нас.
Половина акций банка Пересвет принадлежат РПЦ, так что ваш патриарх там будет главным, как главный акционер. Деньги по законам РФ безусловно должны где-то складываться:D Вот поэтому организации открывают свои счета в банках, в чем проблема для РПЦ открыть счет в Сбербанке для опреационной деятельности, потому что те миряне? А кредиты они выдают под процент тоже от имени и по поручению Святого Духа? :D

Для НАС церковь ничерта не делает, мне нет в ней нужды, если что-то и делает, так это для ВАС, но это и ваши же проблемы. Зачем их переносить на все здоровые головы?:?
oberingeneer
0
oberingeneer 26.10.2016 / 16:50 #
Graver 330 пишет:"глумление над священными понятиями"- не че представление устраивать над понятиями, людей в заблуждения вводить, без согласия воров тем более это не понятиям.
Сноуден, Вы не с тем спорите. Он совсем не при делах, ну совсем. 
Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 17:27 #
oberingeneer пишет:СообщениеСноуден, Вы не с тем спорите. Он совсем не при делах, ну совсем.
Сноуден, хватит спорить доказывать че-то, развели тут демагию. Если вы считаете что здесь кто то кого оскобляет чувства чье-та, то у Вас всегда есть выбор, позвонить другу сообщить или обратиться к тем лицам у кого больше прав, чем у вас. Они у решат по своему усмотрению.
oberingeneer
3
oberingeneer 26.10.2016 / 17:44 #
Для бредящих непонятно чем выдержка из сайта Питерского театра:

Рок-опера исполняется на русском языке в переводе Григория Кружкова и Марины Бородицкой. Сценическая редакция произведения отличается от традиционного прочтения рок-оперы, она ближе к Священному Писанию. Отчасти это обусловлено тем, что спектакль с самого начала выпускался под покровительством Православной Церкви, а отчасти и особенностью перевода, ведь несмотря на абсолютную эквиритмичность и, большей частью, полное совпадение русского и оригинального текстов, многие обороты в нём взяты из Евангелия почти дословно! Родившийся из сочетания, казалось бы, несочетающихся жанров спектакль поражает силой воздействия — нередко молодые люди, посмотрев спектакль театра «Рок-опера», приходят в Церковь. По воспоминаниям, посмотрев премьеру спектакля, один священнослужитель в восхищении проговорил, обращаясь к артистам: «Мы не можем заставить молодёжь прийти в церковь, но вы можете вернуть им Веру!»


Проверить надо на экстремизм религиозный т.н. активистов. Лишь бы сорвать что-то заметное, лишь бы попиариться. Ну меру надо знать. Специально куплю билет хотя не собирался и не дай бог отменят по призывам этих "активистов" - судебные иски вам ребята обеспечены и причем коллективные, будем организовывать зрителей не попавших на представление, может это остановит приступы мракобесия.
Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 18:06 #
"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" (2Тим. 3:16-17)

Писание читать надо и вдумываться, анализировать. А не слушать песни которые близки к писанию, чуть подправлено.
oberingeneer пишет:Сообщениемногие обороты в нём взяты из Евангелия почти дословно!
почти, но не то.
один священнослужитель в восхищении проговорил, обращаясь к артистам: «Мы не можем заставить молодёжь прийти в церковь, но вы можете вернуть им Веру!»

Нельзя заставлять, заманимавать, приглашать с каким то своим интересом, так как насильно мил не будет. Если человек просто пришел узнать посмотреть на не узнать. То он только на смотриться, наслушается криков воплей, песен усе. Ладно приятного просмотра рок-оперы, кому не терпиться естьна ютубе выступления.
oberingeneer
0
oberingeneer 26.10.2016 / 18:20 #
Опять же для мракобесов - то что вы сейчас почитаете за истинное и незыблемое писание является результатом многолетней редакции в разные времена при разных правителях и укладах. Вспомните хотя бы Никона и его реформу. Голову иногда надо использовать чтобы думать а не только в монитор смотреть. Какая вам разница какой дорогой человек приходит к Богу? Как там говорил Лавров?
vlad69
6
vlad69 26.10.2016 / 19:37 #
Кстати о погоде. Мария Лондон. Низкий поклон Константину Райкину.
Aleksandr.Peresvet
0
Aleksandr.Peresvet 26.10.2016 / 19:40 #
  вам либерал...Бирман то туту.....Господь на молитвы откликается.
Aleksandr.Peresvet
0
Aleksandr.Peresvet 26.10.2016 / 19:41 #
Сноуден-72, Власть сотрудничает с РПЦ! 
Сноуден-72
3
Сноуден-72 26.10.2016 / 20:17 #
Graver 330 пишет:Сообщение


В чем оскорбление? если наши вперед соответствующие органы.



Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Сноуден, вам не мне надо жаловаться!!!! и не мне доносить ! а тем кто этим занимается. принимайте меры какие вы считаете нужным, не спрашивайе у меня разрешения, по взразлейте же наконец.
Это просто полный капец какой-то :at:
Graver 330 пишет:
Сообщение
oberingeneer пишет:СообщениеСноуден, Вы не с тем спорите. Он совсем не при делах, ну совсем.
Сноуден, хватит спорить доказывать че-то, развели тут демагию. Если вы считаете что здесь кто то кого оскобляет чувства чье-та, то у Вас всегда есть выбор, позвонить другу сообщить или обратиться к тем лицам у кого больше прав, чем у вас. Они у решат по своему усмотрению
Просто высечено в граните на века!
Graver 330 пишет:Сообщениекому не терпиться естьна ютубе выступления.
Вот, счастье-то !!! Тридцать лет слушал, а тут - на тебе - Гравер нарыл на трубе и посоветовал !!! :mol:
Aleksandr.Peresvet пишет:Сообщение Сноуден-72, Власть сотрудничает с РПЦ!
Да ясно любому. Что уж теперь. Спасибо.


Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Интересно :) а "активистов" не оскорбляет вот эта известнейшая вещь - "Иди, Моиссей!"


kristi
4
kristi 26.10.2016 / 22:05 #
Сноуден-72
0
Сноуден-72 26.10.2016 / 23:02 #
Во, правильно - "диалог" Константина Райкина и байкера "хирурга" точно протянули :)

Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 23:21 #
kristi, теперь своими словами, чьй слова и рассудительность по вашему мнение ВЫШЕ, Великого театрала России Константина Райкина или Иисуса Христа который изложены в библий? И кто кого может подправлять слова?
андрей050473
1
андрей050473 26.10.2016 / 23:57 #
тогда уж оригинал кто не видел:
oberingeneer
3
oberingeneer 27.10.2016 / 09:15 #
Graver 330 пишет:kristi, теперь своими словами, чьй слова и рассудительность по вашему мнение ВЫШЕ, Великого театрала России Константина Райкина или Иисуса Христа который изложены в библий? И кто кого может подправлять слова?
Вы читаете евангелие на арамейском? Только на арамейском истинные слова, дальше перевод и толкование свое разными переводчиками. А Библию Вы рекомендуете на древнееврейском? Еврея на современном еврейском понимающего трудно найти а тут еще и древнееврейский. С этим как быть? Конечно относительно древнееврейского первоисточника та опера будет отличаться, но и любая из Вам доступных книг тоже. Так что хотите первозданной истины - изучайте древнееврейский и арамейский. Уверен что изучив и самостоятельно сравнив тексты будете удивлены.  
kristi
8
kristi 27.10.2016 / 10:05 #
Graver 330 пишет:Сообщение kristi, теперь своими словами, чьй слова и рассудительность по вашему мнение ВЫШЕ, Великого театрала России Константина Райкина или Иисуса Христа который изложены в библий? И кто кого может подправлять слова?
Для меня иисус - это библейский персонаж, выдумка, не более, а Райкин - реальный, живой на данный момент человек. А теперь спрошу вас: какое отношение иисус имеет к искуству? Я верю в отсутсвиет бога как высшего какого либо существа. И меня достало, что некоторые верующие лезут ко мне в жизнь и жизнь всех, в том числе моих детей ( меня очень огорчает, что по словам министра образования библия важнее достоевского и толстого) со своими нравоучения как мне жить, что смотреть, читать, иметь или нет детей, как быть и так далее. К нормальны верующим я и отношусь нормально. Я не ношусь с петициями, что вот настроили церквей, что устраиваете какие-то крёстные ходы.... Я не трогаю вас, вы не трогайте меня.
Р.С. Я раньше абсолютно спокойно относилась как к верующим, так и самой любой вере, но меня эти выпады уже напрягают не хило. Вы, тем что залезаете людям под кожу со своими нравоучениями как надо жить получите в итоге не последователей, а агрессивно настроенных людей. И это можно будет резюмировать не иначе как: "за что боролись, на то и наопролись". Потом не жалуйтесь!
Noah
3
Noah 27.10.2016 / 10:09 #
Да уж... От "духовных людей" реплики про "сектантов и жидов" выдают в них трололо
Сноуден-72
0
Сноуден-72 27.10.2016 / 10:20 #
андрей050473 пишет:Сообщение тогда уж оригинал кто не видел:
Как это "не видел" - два дня назад я постил тут это видео со съезда.


Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
kristi пишет:СообщениеРайкин - реальный, живой на данный момент человек
....Заместитель Председателя комиссии по культуре Общественной Палаты при Президенте Российской Федерации.


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
А вот какой "верующий" "святоша" Гравер:

"....2 меленькие девочки срали на эти дырявые законы, которые не работают . Следователи без действуют 300 взрослых людей во дворе не могут решить вопрос, с двумя малолетками обращались даже к президенту РФ, в Генеральную прокуратуру РФ и в Комитет по правам человека РФ, еще и ФСБ походу. все четно.
Малолетки ради хохмы написали заяву на гражданина РФ, с это команды мусора не стали не опрашивают свидетелей, не проводят следственных действий, очных ставок, ни экспертиз, ни куя. В отделе Алика подключали к сети, чтобы чистосердечную написал. " (с)
У тюменского дворника, подозреваемого в разврате, нашлись защитники


И кто-то может себе представить, чтобы верующий так разговаривал, да ещё на полублатном
жаргоне?
Гравер 330
0
Гравер 330 27.10.2016 / 12:19 #
kristi пишет:СообщениеДля меня иисус - это библейский персонаж, выдумка, не более, а Райкин - реальный, живой на данный момент человек. А теперь спрошу вас: какое отношение иисус имеет к искуству?
Для меня Райкин-это театрал, шут, клоун, развлекательный человек который публику весилит РЕАЛЬНО по живому, который может выдумать такие номера, или на придумывать или переделать для публики. За это хочет авициии аплодисменты, копеики восвышенность, обясняя что я выше любого байкера, пескова, других артистов. Это место в театре и лесть в другие областикоторые ему неизветны не стоит. Не его профиль. Учения, настваления, обличени Иисуса для жизни людей обьяснял что такое вера, надежда, любовь! Не надо смешивать с театрами, операми это разные вещи. Если один возвышается над всеми говорит я великий театрал и никто мне не может перечить и слушать не хочу, дак вот сегодня только такой!!!!! А завтра придет Маяркин пододвинет с места его, такие номера покажет, скажет зрители вау Маярин КРУТ! Раикин досвидос я все переделаю под себя , ты никто! Я новый театральный деятель, Я буду шутить и развлекать населения. так один театрал, может по закону театра переиначивать по своему другой театрал.
kristi пишет:СообщениеЯ не трогаю вас, вы не трогайте меня.
Вас никто не трогает вы сами зашли на эту тему форума, сами накручивать стали...детей кто ваших трогает, если только телевизор который вы им включайте.
kristi пишет:СообщениеР.С. Я раньше абсолютно спокойно относилась как к верующим, так и самой любой вере, но меня эти выпады уже напрягают не хило.
Вы сами залезли в бочку напряжения, и обиняете ко кого. Совет чтобы голова не болела, меня телек смотрите, и тему этк не читаете. Усё будет ха-ра-ШО! "за что боролись, на то и наопролись". Потом не жалуйтесь!


Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА вот какой "верующий" "святоша" Гравер:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ кто-то может себе представить, чтобы верующий так разговаривал, да ещё на полублатном жаргоне?
Сноуден, с чего вы взяли что я служу и почитаю и веру законам Российской Федерации? Я что для Вас святоша, святой? Я могу разными языками говорить, главное чтобы люди анденстэн?
MARIAH
3
MARIAH 27.10.2016 / 12:58 #
Сноуден-72 пишет:  
И кто-то может себе представить, чтобы верующий так разговаривал, да ещё на полублатном жаргоне?

ну вообще-то легко могу представить ) и вы тоже, думаю ) - все эти когда-то нувориши, а сейчас бизнесмены - блатные с огроменными золотыми цепями и крестами весьма и весьма верующие. Кто батюшек джипами-то одаривает? Грехи свои великие замаливает. Да и все вот эти с куполами и крестами, набитыми на теле :facepalm:

Что всегда изумляло, что и по нашим реалиям и исполнению законов, что по церковным: голодная нищая бабулька, стащившая булку в магазине - гораздо более грешна, чем ворюга в крупных масштабах и лжец-торгаш, который вполне легко еще и не одну жизнь загубил на пути к успеху и обогащению. У бабульки нет миллионов, чтоб пожертвовать в пользу церкви и грехи свои замолить.

Детей "трогают" навязыванием обязаловок в виде всяческих религиозных классов в садах, школах. Вообще, считаю, что до совершеннолетия никто ребенку не имеет права навязывать религиозные убеждения. Это как веганство. Неокрепшему организму физически и морально можно нанести непоправимый вред.

И вот насчет названия оперы думаю - что оскорбительного в том, что Иисус - суперзвезда. В наше время так вообще актуально. Знаменитость. Толпы фанатов и преданных последователей. Постеры дома. Фанатская атрибутика продается.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 27.10.2016 / 13:31 #
Graver 330 пишет:СообщениеСноуден, с чего вы взяли что я служу и почитаю и веру законам
Российской Федерации? Я что для Вас святоша, святой? Я могу разными
языками говорить, главное чтобы люди анденстэн?
А чего вы вообще сюда (как вы иным пишете) на эту ветку влезли и ещё и оспариваете право граждан России посещать те концерты, которые они сами выбирают? Вы, что-то, тут совсем запутались, разговаривая "на разных языках", запутались в своих образах, точно как шут, описанный вами выше.

Второе: святоша в разговорном русском языке давно уже никакого святого не обозначает. Святой - отдельно, святоша отдельно.
"Андестен", коли уж по-русски, пишется "андестенД"... иначе вообще белиберда получается.
Гравер 330
0
Гравер 330 27.10.2016 / 13:50 #
Сноуден-72 пишет:Сообщениеоспариваете право граждан России посещать те концерты, которые они сами выбирают?
Я не могу оспаривать и решать за всех!!! Я не Райкин- который диктует и ставит что вздумаетсяна всю Русь! Я не Московский Патриах всия Руси Кириллл, который возвысил свое мнение над всеми, сказав что мое мнение выше всех, и разрешаю. Я не премьер министр Медведев, который узаконивает это всё центральное звено. Я здесь на форуме, такой как и все форумчанины общаемся без последствий.
Я не бегаю по городу с плаками, с трибун не выступаю, как у каждого есть свое мнение на происходее. Я каждый дожен СВОЮ точку зрения, защищать а не чужою.
Мне не нужны учителя всякие, наставники. Что писать надо "Д" т, запятую здесь ставить надо, произносить надо вот так! Отвечать надо вот так. это полублат жаргон, это феня, это то . Мне репититерсв не нужно не тратьте силы, без полезно и глупо.

Хотите меня поймать на чем то, и наругать, на шлепать...ну это бред с отклонениям. Я лично никого не ловлю мне это не нужно.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 27.10.2016 / 13:59 #
Graver 330 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщениеоспариваете право граждан России посещать те концерты, которые они сами выбирают?
Я не могу оспаривать и решать за всех!!! Я не Райкин- который диктует и ставит что вздумаетсяна всю Русь! Я не Московский Патриах всия Руси Кириллл, который возвысил свое мнение над всеми, сказав что мое мнение выше всех, и разрешаю. Я не премьер министр Медведев, который узаконивает это всё центральное звено. Я здесь на форуме, такой как и все форумчанины общаемся без последствий. Я не бегаю по городу с плаками, с трибун не выступаю, как у каждого есть свое мнение на происходее. Я каждый дожен СВОЮ точку зрения, защищать а не чужою. Мне не нужны учителя всякие, наставники. Что писать надо "Д" т, запятую здесь ставить надо, произносить надо вот так! Отвечать надо вот так. это полублат жаргон, это феня, это то . Мне репититерсв не нужно не тратьте силы, без полезно и глупо. Хотите меня поймать на чем то, и наругать, на шлепать...ну это бред с отклонениям. Я лично никого не ловлю мне это не нужно.
Умора. Ты не Райкин? А ты вообще хоть одно слово послушал из того, что он сказал? Напиши здесь - что и где он "диктует"? Не надоело ахинею писать? Сам пишет о свободе, и сам - против свободы. Ты прекрати уже сам себе через пост противоречить. Это даже не смешно, да и надоело читать.
Гравер 330
0
Гравер 330 27.10.2016 / 14:39 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеНапиши здесь - что и где он "диктует"?
Еще раз пересмотрите внимательно своего Раикина несколько раз. Я вам лично задаю вопрос вы отвечаете словами Райкина! Опять вам мне Кирила претаскиваете. Опять лично задаю вопрос в ваш адрес Вы мне Райкина, варфаламейскую гоголя. Пытаетесь их ними словами шкурами меня закидать не НУЖНЫ ВАШИ Райикины, Патрирхи и прочие артисты. Так как если встречусь им задам вопрос пускай они и отвечают, если будут словами Сноудена то матершинное слово им оставлю, и пускай жуют.
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭто даже не смешно, да и надоело читать.
Это твои проблемы. Помни есть выбор у тебя читать не читать.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 27.10.2016 / 14:55 #
Graver 330 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеНапиши здесь - что и где он "диктует"?
Еще раз пересмотрите внимательно своего Раикина несколько раз. Я вам лично задаю вопрос вы отвечаете словами Райкина! Опять вам мне Кирила претаскиваете. Опять лично задаю вопрос в ваш адрес Вы мне Райкина, варфаламейскую гоголя. Пытаетесь их ними словами шкурами меня закидать не НУЖНЫ ВАШИ Райикины, Патрирхи и прочие артисты. Так как если встречусь им задам вопрос пускай они и отвечают, если будут словами Сноудена то матершинное слово им оставлю, и пускай жуют.
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭто даже не смешно, да и надоело читать.
Это твои проблемы. Помни есть выбор у тебя читать не читать.
Короче - ты, видать, точно забыл на чьей стороне и какого ты сюда вообще впрягся ;) :bravo:
Гравер 330
0
Гравер 330 27.10.2016 / 15:45 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеКороче - ты, видать, точно забыл на чьей стороне и какого ты сюда вообще впрягся
на своей стороне, я не в партий, не группе! СВОЯ сторона. Не твоя, не Райкина, не патриарха, не ВВП, и не ХХХХ! А вы неизвестно на какой!!!??? толи Райкина толи ХХХХ, толи Полической , не понятно кого защищаете?. Евангели от Луки сказано "Невозможно служить двум господам, одного будешь любить, а другого ненавидеть, одному будешь усерствовать, а другому нерадеть"
Сноуден-72
2
Сноуден-72 27.10.2016 / 16:02 #
Graver 330 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеКороче - ты, видать, точно забыл на чьей стороне и какого ты сюда вообще впрягся
на своей стороне, я не в партий, не группе! СВОЯ сторона. Не твоя, не Райкина, не патриарха, не ВВП, и не ХХХХ! А вы неизвестно на какой!!!??? толи Райкина толи ХХХХ, толи Полической , не понятно кого защищаете?. Евангели от Луки сказано "Невозможно служить двум господам, одного будешь любить, а другого ненавидеть, одному будешь усерствовать, а другому нерадеть"
Чего ты вообще несёшь? Что за набор слов?
Я - гражданин РФ и требую соблюдения Конституции РФ. Райкина привёл в пример. Ибо он требует того же.

Это где и в каких "правилах" ведения дискуссий - запрещена, или не допустима апелляция к единомышленнику?

И ты прекращай сыпать тут примерами из разных "писаний", ты достал уже: на одной странице ты и верующий, и неверующий, и вообще сам себе противоречишь. Да я писал уже это. Маразм какой-то в твоём лице ;)
kristi
3
kristi 27.10.2016 / 17:21 #
Graver 330, я не могу вести диалог с человеком, который и двух слов связать не может..... :facepalm:
Гравер 330
0
Гравер 330 27.10.2016 / 17:53 #
Кристи:bye:
Котей
3
Котей 27.10.2016 / 18:27 #
Рок-опера идёт по миру с начала 70-ых годов. Музыка Э.Уэббера - великолепна. Ничего оскорбительного или глумливого в ней нет. В России "Иисус Христос - суперзвезда", насколько мне помнится, "пошёл" где-то на стыке 80-90-х годов. Я уважительно отношусь к религии, но в данном случае вижу безосновательный гнев неких активистов, которые, скорее всего, сами имеют весьма сомнительное представление о содержании Библии.
Для сравнения: пляски "пусек" в храме - однозначно глум, заслуживающий наказания; рок-опера Уэббера - качественное искусство. Правда, не знаю, что там за конкретная постановка, вызвавшая такую реакцию... Если имеется ввиду её "канонический" вариант, то скандал с запретами - бред. Если это очередной "авангард" с голыми жопами (как это стало модным в театрах), то - другое дело.
А вообще, народ, хватит тут сраться. Послушайте лучше изумительных Уэбберовских "Кошек" (надеюсь, никакой крамолы здесь никто не найдёт ;) ) и насладитесь музыкой: https://www.youtube.com/watch?v=4-L6rEm0rnY
андрей050473
3
андрей050473 28.10.2016 / 13:12 #
Опять РПЦ оскорбили
.
На руке митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия случайно обнаружили часы, похожие на одну из моделей Rolex. Роскошный аксессуар заметили на фотографии, которую пресс-служба петербургской митрополии приложила к отчету о паломничестве священнослужителя на греческий Афон. Стоимость часов, замеченных на главе епархии, достигает 2,5 миллиона рублей.

Скрытый текст:
Изображение

отсюда:http://www.newsru.com/religy/28oct2016/daytona.html
Обнаружили часы похожие... Что значит похожие? Это прямое оскорбление...
MARIAH
1
MARIAH 28.10.2016 / 14:19 #
Rolex... Непатриотичненько как. Неправославненько. А всякие Востоки, Ракеты, Штурманские, Чайки - нашенского производства, видимо, плохо время показывают.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 28.10.2016 / 15:33 #
Нет, ребята. Ни к чему это. Он такой же гражданин России как и мы. Имеет право иметь всё в пределах Законов и Конституции.
Иначе - мы не терпим вмешательства в нашу жизнь, но вмешиваемся в его. У него есть паства, это их дела.
андрей050473
2
андрей050473 28.10.2016 / 16:23 #
Иначе - мы не терпим вмешательства в нашу жизнь, но вмешиваемся в его. У него есть паства, это их дела.

дык или трусы оденьте либо крестик снимите... призывающие к скромности и терпимости....
Гравер 330
0
Гравер 330 28.10.2016 / 19:36 #
андрей050473 пишет:Опять РПЦ оскорбили

Причем тут это, с чего взяли?

MARIAH пишет:Rolex... Непатриотичненько как. Неправославненько. А всякие Востоки, Ракеты, Штурманские, Чайки - нашенского производства, видимо, плохо время показывают.

Каждый берет от жизни то, что ему надо! Если человеку смотрит надо с зависитью, и тоже этого хочет этого же что и он -то это грех! т.е. соблазнился и побежал за ним))) Т.к. неизвестно для чего он одел искусить, либо увидив спорную ситуацию критического характера, один с другого требует. То если подойидет, и скажет уйди нечесть!!!-это смешно будет. А если отдаст сои ролекс, тем самым погасил спор, это другое, так как неизвестно для он их носит,может оппоненту намек дает чтобы не переживали за него, что всё гуд.

.

андрей050473 пишет:дык или трусы оденьте либо крестик снимите... призывающие к скромности и терпимости....

Дык трусы и крестик-это аксексуар, атрибутика))) Они могут и голышом, но все разбегутся в рассыпную))). призывают в армию, еще призывают патриотов на выборы. не в защиту их, но задача их научить кротости и смирению)))) Т.е. не спорте и не ворчите, и не клевещите товарищи верующие*

Rusuranu
0
Rusuranu 28.10.2016 / 20:11 #
Graver 330 пишет:Вы с какой школы? С какого перепуга Местоимения стали писать с Заглавной Букв, Его, Он, Нем.?????Имена пишут с заглавной. На своем оснований.
Открываем Библию, читаем:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Книга Бытие 1:27)И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу…(Книга Бытие 1:29)И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. (Книга Бытие 1:31)И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. (Книга Бытие 2:2) И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно; вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня. (Книга Бытие 4:13,14)
И это ведь в самом начале написано.Как же на счёт "нельзя менять, что написано было"? Разве Вам не говорили, как нужно к Богу обращаться и Его упоминать? Почему я знаю больше, чем Вы, и отношусь к правилам лучше, чем Вы?
Graver 330 пишет:Че за дурацки вопрос ? Мне какую нужно автарку выставлять, под каждую тему менять? Вы сами когда такой вопрос задаете почему не меняете аватарку а робота (бота) выставляете? Вы думаете когда вопросы задаете, докадываетесь какой ответ получите?
Отвечаю.
Шестая заповедь Закона Божия«Не убивай».Этой заповедью Господь Бог запрещает отнятие жизни — у других людей или у самого себя. Жизнь есть величайший дар Божий, и только Бог назначает пределы земной жизни человека.
Используя в качества аватары изображение Джокера означает, что Вы отождествляете себя с ним.Кто же такой Джокер?
Джокер — безумный психопат, маньяк, суперзлодей.Он безжалостен, беспощаден и безумен.
Как эта характеристика соотносится с Законом, по которому Вы обязаны жить? На моей аватаре написано Optimist Prime - сочетание слова "optimist" и имени вымышленного же персонажа мультфильмов, комиксов, фильмов Optimus Prime. Главное для меня именно слово "optimist". А сам персонаж, к слову
К числу главных особенностей Оптимуса Прайма относятся доброта и сострадание, которые распространяются на всё живое, включая жителей Земли.
До такого мне далеко, так что я сосредотачиваюсь на слове "оптимист".
Сноуден-72
1
Сноуден-72 28.10.2016 / 21:08 #
андрей050473 пишет:Сообщение
Иначе - мы не терпим вмешательства в нашу жизнь, но вмешиваемся в его. У него есть паства, это их дела.

дык или трусы оденьте либо крестик снимите... призывающие к скромности и терпимости....
Graver 330 пишет:Сообщение

.

андрей050473 пишет:дык или трусы оденьте либо крестик снимите... призывающие к скромности и терпимости....

Дык трусы и крестик-это аксексуар, атрибутика))) Они могут и голышом, но все разбегутся в рассыпную))). призывают в армию, еще призывают патриотов на выборы. не в защиту их, но задача их научить кротости и смирению)))) Т.е. не спорте и не ворчите, и не клевещите товарищи верующие*

Вот, господа форумчане -

яркие представители крайних точек зрения. Такие люди ненавидят всех, у кого хоть как-то отличается мнение от своего. Причём - заметьте, хамство и смакование гадости в адрес оппонентов у таких созданий возведено в ранг высшего пилотажа.

Ноль информации в их постах, одни оскорбления безо всяких на то причин. Их давно НЕ интересует тема ветки - рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда", для них главное просто покрасоваться здесь, в их понимании это круто, так запросто хамить и писать всякую чушь.
Прочтите внимательно:

Один (Андрей) вообще по непонятной причине написал расхожую фразу, обращаясь ко мне. На тот пост, где я призвал к нормальному отношению к.... верующим.

Второй (Гравер) немедленно его поддержал и даже развил мерзость, а ранее он себя неоднократно представлял на этой ветке .... верующим (!!!), потом никаким НЕ верующим (!!!).

А оба вместе - НИКАК не написали НИЧЕГО нового по теме, или в отношении к теме, или некий ответ - кому либо в теме. Их желание было простое - нахамить мне. Зачем? Спросите у них. Голимый флуд и оскорбления.
андрей050473
1
андрей050473 28.10.2016 / 21:36 #
Сноуден-72, красуешься то на публику то здесь ты, обвиняя всех и вся, тебе конкретно написал - попы = мракобесие и невежество, поддерживают их воинствующие типы, которые навязывают, что смотреть и что делать, так что не хами.
Гравер 330
0
Гравер 330 28.10.2016 / 22:03 #
Rusuranu пишет:И это ведь в самом начале написано.Как же на счёт "нельзя менять, что написано было"?

На бред вопрос- отвечаю бредом. я говорю как есть! Если написано Он то это он, оН или ОН и остается Он вы поняли, что я сказал про он! А если говорю заместо он или ОН, говорю Суперзвезда-это изменения ОН, он иЛИ оН. У видели замену?

Rusuranu пишет:Почему я знаю больше, чем Вы, и отношусь к правилам лучше, чем Вы?

Я незнаю Вас, и ваши знания не знаю, так же как и вы меня не знаете, и знаний моих не знаете соотвественно. Да какие еще правила?

Rusuranu пишет:Шестая заповедь Закона Божия«Не убивай».Этой заповедью Господь Бог запрещает отнятие жизни - у других людей или у самого себя. Жизнь есть величайший дар Божий, и только Бог назначает пределы земной жизни человека.

Во во. Уже ближе к тебе подходим. 6. Не убивай. Это не только что человек коснулся предметом (острым, быстрым, тупым...любым) и он умер из-за этого предмета, Убийство (это внешнее убийство)! Есть другое допустим, человек старший по званию, чину, просто выше , или глупый- говорит другому: -Слыш, да у тебя руки из ягодиц растут, да еклмн, даверить нечего нельзя, да лчуше тебя......в таком ритме-(ЭТО УБИЙСТВО Моральное внутренне). Есть еще суйцидное убистсво т.е. сам себя к примеру, человек увидел страшного Джокера с клыками и кровью, джокер-ничегошеньки не сделал кроме маскарада, а пассажир испугавшийсь за свою жизнь наложил на себя руки, некоторые пугаются банков, соседей жены, бандита и сами сами в окно прыгают, в удавляются. - от испуга своего. аватаркой нечего отожествить нельзя, только если ты сам себя на крутишь, Я могу хоть терминатора с пулеметом выставить, одни испугаются накрутят и повешаются, а другие не заметят. не переживайте за аватарку и за ники. святой водой умойтесь.

Гравер 330
0
Гравер 330 28.10.2016 / 22:03 #
Rusuranu пишет:И это ведь в самом начале написано.Как же на счёт "нельзя менять, что написано было"?

На бред вопрос- отвечаю бредом. я говорю как есть! Если написано Он то это он, оН или ОН и остается Он вы поняли, что я сказал про он! А если говорю заместо он или ОН, говорю Суперзвезда-это изменения ОН, он иЛИ оН. У видели замену?

Rusuranu пишет:Почему я знаю больше, чем Вы, и отношусь к правилам лучше, чем Вы?

Я незнаю Вас, и ваши знания не знаю, так же как и вы меня не знаете, и знаний моих не знаете соотвественно. Да какие еще правила?

Rusuranu пишет:Шестая заповедь Закона Божия«Не убивай».Этой заповедью Господь Бог запрещает отнятие жизни - у других людей или у самого себя. Жизнь есть величайший дар Божий, и только Бог назначает пределы земной жизни человека.

Во во. Уже ближе к тебе подходим. 6. Не убивай. Это не только что человек коснулся предметом (острым, быстрым, тупым...любым) и он умер из-за этого предмета, Убийство (это внешнее убийство)! Есть другое допустим, человек старший по званию, чину, просто выше , или глупый- говорит другому: -Слыш, да у тебя руки из ягодиц растут, да еклмн, даверить нечего нельзя, да лчуше тебя......в таком ритме-(ЭТО УБИЙСТВО Моральное внутренне). Есть еще суйцидное убистсво т.е. сам себя к примеру, человек увидел страшного Джокера с клыками и кровью, джокер-ничегошеньки не сделал кроме маскарада, а пассажир испугавшийсь за свою жизнь наложил на себя руки, некоторые пугаются банков, соседей жены, бандита и сами сами в окно прыгают, в удавляются. - от испуга своего. аватаркой нечего отожествить нельзя, только если ты сам себя на крутишь, Я могу хоть терминатора с пулеметом выставить, одни испугаются накрутят и повешаются, а другие не заметят. не переживайте за аватарку и за ники. святой водой умойтесь.

андрей050473
3
андрей050473 28.10.2016 / 22:53 #
На днях вышла гениальная в своей неприкрытой мерзости статья протоиерея Алексия Чаплина "О потерянном рабстве и рыночной свободе", в которой выясняется, что все беды России проистекают из того, что мы... не рабы! Буквально каждая фраза этого опуса - алмаз, который делает для пропаганды классовой борьбы больше, чем тысяча революционных листовок. Полюбуйтесь избранными местами:

"Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина. Всё современное общество поклоняется идолу социальных прав и свобод. И только Православная Церковь упорно утверждает, что человек – это бесправный раб Божий. Поэтому так неуютно себя чувствует современный «свободомыслящий» человек в православном храме, где всё проникнуто архаикой рабства."

"И здесь не могут помочь модернистские горделивые утверждения: «раб Божий – значит ничей раб». Потому что в христианской Традиции раб Божий – значит раб Царя, раб Государства (от слова Государь), раб судьи, раб своего начальника, раб чиновника, раб полицейского."

"Что же касается свободы во Христе, то она освобождает христиан не от рабства человеческого, а от греха."

"Итак, наши критики правы – мы очень удобная религия для государства. Поэтому христианство и созидало великие империи."

"Единственное, где человек потребления готов рисковать, жертвовать и убивать – это в борьбе с врагами своего светлого комфортабельного будущего. Ради этого толпа обывателей готова даже стать революционерами".

Как замечательно, что порой святоши, являющиеся обслугой правящего класса крупных бизнесменов, столь открыто говорят о своих желаниях! И ежели ваши друзья или знакомые вдруг усомнятся в рабской сущности христианства или союзе церкви и государства, просто дайте им ссылку на эту статью: http://www.blagogon.ru/digest/737/

Единственная проблема кроется в том, что современные жители России, коих власть всё активнее втаптывает в грязь нищеты и отупления, пока ещё не готовы бороться за "комфортабельное будущее". Но всему свой срок - сколько бы ни блеяли святоши, исторический процесс идёт своим чередом. И он похоронит всю эту архаику в виде религий, господ, империй и рабства.

капиталистам нужны рабы!
Деревенщина
6
Деревенщина 02.11.2016 / 00:13 #
По оценкам астрономов, в наблюдаемой вселенной существуют миллиарды и еще раз миллиарды галактик (и примерно семь триллионов карликовых галактик). Вот как оценивают астрономы наблюдаемую вселенную в поперечнике 14 миллиардов световых лет:

— сверхскопления в наблюдаемой вселенной = 10 миллионов;

— галактические группы в наблюдаемой вселенной = 25 миллиардов;

— гигантские галактики в наблюдаемой вселенной = 350 миллиардов;

— карликовые галактики в наблюдаемой вселенной = 7 триллионов;

— звезды в наблюдаемой вселенной = 30 миллиардов триллионов (3×10²²).

Когда понимаешь истинные масштабы Вселенной, то понимаешь, что если Бог и есть, то что ему до оскорблений от каких-то пылинок на горошине, несущейся в бесконечности из ниоткуда в никуда.
андрей050473
2
андрей050473 02.11.2016 / 00:32 #
Когда понимаешь истинные масштабы Вселенной, то понимаешь, что если Бог и есть, то что ему до оскорблений от каких-то пылинок на горошине, несущейся в бесконечности из ниоткуда в никуда.
во во при таких масштабах ему точно дела нет до спектакля :cool2: :cool2: :bravo:
Сноуден-72
0
Сноуден-72 02.11.2016 / 08:58 #
андрей050473 пишет:Сообщение Сноуден-72, красуешься то на публику то здесь ты, обвиняя всех и вся, тебе конкретно написал - попы = мракобесие и невежество, поддерживают их воинствующие типы, которые навязывают, что смотреть и что делать, так что не хами.
Ты - что-то попутал штолле? Прочитав шесть страниц ветки - сделал абсолютно противоположный вывод? Ахурметь можно :bayan: напиши: "мои обвинения всех и вся", "моё хамство", даже интересно стало.... жутко интересно.