Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.10.2016 / 13:34
Тюменца поблагодарили за помощь в поимке педофила

Руководитель следственного управления СК РФ по Тюменской области Михаил Богинский вручил благодарность мужчине, который помог поймать педофила, нападавшего на девочек в подъездах. Тюменец Василий Иванович запомнил номер автомобиля, на котором скрылся злоумышленник.

Как сообщалось ранее, 11 ноября 2015 года мужчина, применив насилие, напал на лестничной площадке в подъезде жилого дома на маленькую девочку. К счастью, крик о помощи услышала мама девочки и выбежала в коридор. Тюменка обратилась в правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело. В этот же день по «горячим следам» был задержан подозреваемый. Возможно, на поиски злоумышленника ушло бы куда больше времени, если бы не бдительность Василия Ивановича.

«Я живу в соседнем подъезде и в тот день возвращался из магазина домой, когда услышал крик женщины с балкона: „Держите его!“ Она явно имела в виду выбежавшего из подъезда мужчину, который спешно запрыгнул в автомобиль и уехал. Я и запомнил номера машины», — рассказал тюменец.

Напомним, что в ходе проверки обвиняемого на причастность к совершению аналогичных преступлений следствием были выявлены еще четыре эпизода его преступной деятельности. Всего от действий преступника пострадало пять школьниц, не достигших 14-летнего возраста.

«Если бы не ваша бдительность, гражданская позиция, количество пострадавших от его действий могло бы быть намного больше», — обратился к тюменцу руководитель следственного управления Михаил Богинский, вручая Василию Ивановичу благодарность.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2735 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Педофилия, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Noah
1
Noah 25.10.2016 / 14:26 #
Молодец дядя!
***Marina***
0
***Marina*** 25.10.2016 / 14:49 #
Не поняла, что сделал то? Случайно оказался рядом и запомнил номера?
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh 25.10.2016 / 15:17 #
Не поняла, что сделал то? Случайно оказался рядом и запомнил номера?
Ну так это же помогло задержать злодея.Сам "навалять" педофилу,он бы наверное не смог.Не молодой же уже.Изображение
antiHERO
0
antiHERO 25.10.2016 / 19:59 #
***Marina*** пишет:Сообщение Не поняла, что сделал то? Случайно оказался рядом и запомнил номера?
Свидетельская база важная штука в деле доказывания по уголовным делам.
kvak
1
kvak 26.10.2016 / 09:34 #
***Marina*** пишет:Не поняла, что сделал то? Случайно оказался рядом и запомнил номера?
видимо это вопрос с сарказмом?   жалко  благодарности человеку, который не растерялся и не обморозился?все люди оказываются случайно возле каких-то ситуаций, но реакция и действия у всех разные. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 27.10.2016 / 10:43 #
kvak пишет:Сообщение
***Marina*** пишет:Не поняла, что сделал то? Случайно оказался рядом и запомнил номера?
видимо это вопрос с сарказмом? жалко благодарности человеку, который не растерялся и не обморозился? все люди оказываются случайно возле каких-то ситуаций, но реакция и действия у всех разные.
Да как же вас понять, господа, когда вы друг друга и не понимаете вовсе и пишете чушь? Суть правильна, а выражаете по тарабарски. Потому как, не "оБморозился", а "оТморозился". Ибо разный смысл получается, даже в разговорной речи.
kvak
0
kvak 31.10.2016 / 20:06 #
Сноуден-72, не существенное замечание. Про "второй смысл" точно никто и не подумает...