Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.10.2016 / 15:37
В дома тюменцев лезут дикие хомяки
Фото: vk.com/plehanovodom

Жители одного из новых микрорайонов Тюмени стали находить в своих подъездах хомяков и морских свинок. Неравнодушные горожане сразу же кинули клич, чтобы вернуть потерянных грызунов обратно владельцам. Однако на деле оказалось, что эти животные отнюдь не домашние.

Сообщения о зверьках начали появляться в паблике ЖК «Плеханово» социальной сети «ВКонтакте» в середине октября. «Найдена морская свинка! Сидит с яблоком. На первом этаже дома по улице Кремлевская, 110/ 1, подъезд 1», — написала тюменка Ирина. «Видела ее еще 18–19 сентября, вечером поздно бежала у дома 112/1 по тротуару и под машину», — добавила Екатерина.

В дома тюменцев лезут дикие хомяки 2

Пушистые находки предлагали отвезти в зоомагазин или детский дом, или забрать кому-то из желающих, если хозяин не найдется. Некоторые жильцы приносили животным овощи и воду, другие отмечали, что хомяк «злой и не подпускает к себе», «рычит, боится, мы его в коробку заманили и унесли дворнику».

«Вообще похоже на диких хомяков, у меня у родителей на даче такие скачут. Холодает, вот они к теплу и лезут в дома», — отметила внимательная Мария. Многие разделили ее мнение, предлагали не мучить зверьков и отпустить на волю.

Заведующий кафедрой зоологии и эволюционной экологии животных ТюмГУ Сергей Гашев подтвердил, что найденные грызуны — дикие. «Это хомяк обыкновенный. Для содержания дома он не очень подходит из-за своей агрессивности. Лучше всего таких зверей выпускать на волю, чтобы они успели занориться до морозов», — пояснил Сергей Николаевич.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7332 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Грызуны, Животные, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lefa
41
lefa 25.10.2016 / 15:53 #
Дикие хомяки тоже хотят жить красиво!  В новых современных домах, а не в холодных земляных норах. У них начала работать программа переселения из ветхого жилья! 
Фамилия Имя Отчество
Дикие хомяки просятся к своим коллегам из офисов
Комментарии 27 Читать на форуме
lefa
41
lefa 25.10.2016 / 15:53 #
Дикие хомяки тоже хотят жить красиво!  В новых современных домах, а не в холодных земляных норах. У них начала работать программа переселения из ветхого жилья! 
Фамилия Имя Отчество
Дикие хомяки просятся к своим коллегам из офисов
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 25.10.2016 / 16:19 #
Домашние котаны будут рады.
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков 25.10.2016 / 17:01 #
Это вовсе не свинки, и тем более не морские. Это обычные хомячки-людоеды
lllllllllll
1
lllllllllll 25.10.2016 / 17:02 #
пака хамяки лезут махнатые-все норм, можна дажи кармить
как толька палезут лысые-трындец
Григорыч
1
Григорыч 25.10.2016 / 20:50 #
Знакомая зверюга, штук десять таких прибил.
new_oksya
5
new_oksya 25.10.2016 / 22:21 #
Переносчики бешенства, кстати.
SKVO113
1
SKVO113 26.10.2016 / 02:40 #
На шубы их... 
maxxx
1
maxxx 26.10.2016 / 08:30 #
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Дикие хомяки просятся к своим коллегам из офисов

Ага... В гости... Посмотреть как те живут :))) :))) :)))
Hameleon
7
Hameleon 26.10.2016 / 10:48 #
хомяки там и раньше жили, и не виноваты что понастроили домов на их территории.
Nyapa
1
Nyapa 26.10.2016 / 11:43 #
Какая милота, жаль кусучая)
Ангидрит
0
Ангидрит 26.10.2016 / 14:19 #
на базе мыши завелись, отлавливаю понемногу в ловушку из пластиковой бутылки ... убивать жалко, кому можно отдать? ну там кто сов,змей держит может на корм пойдут?
Лесник
0
Лесник 26.10.2016 / 15:42 #
Ангидрит пишет:Сообщение на базе мыши завелись, отлавливаю понемногу в ловушку из пластиковой бутылки

А они пластиковую бутылку не прогрызают? Нынче чего-то повсеместно мыши в дома прут. Хотели у бабушки бутылки поставить, но стеклянных не нашлось, а пластиковые, решили что прогрызут.

Ангидрит, Ловушки просто бутылки, или резанные, горлышком внутрь?
Ангидрит
3
Ангидрит 26.10.2016 / 19:09 #
Лесник, просто пластиковую бутылку, нитку за горлышко привязал, еды вонючей внутрь закинул и на край стола положил...
Скрытый текст:
Изображение
Лесник
0
Лесник 27.10.2016 / 07:09 #
Ангидрит, Круть конструкция! :best: :D

Спасибо! Надо будет попробовать.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь? 27.10.2016 / 08:09 #
Раньше вот как было, как зима так все тараканы в дом где теплее, Тараканам оказался не по зубам пластик и линолеум, на смену пришли - Хомяки.
Ангидрит
1
Ангидрит 27.10.2016 / 11:42 #
вот пришел сегодня на работу... че щас с ним делать?
Скрытый текст:
IMG_6318.JPG

IMG_6317.JPG
mr_tank
0
mr_tank 27.10.2016 / 11:53 #
Обрадуй котов
Ангидрит
0
Ангидрит 27.10.2016 / 12:10 #
mr_tank, у меня нет котов, если у тебя есть, давай я привезу :death:
Как ты так живешь?
2
Как ты так живешь? 27.10.2016 / 12:17 #
Ангидрит, налей воды в бутылку и попроси прощения.
zlay
0
zlay 27.10.2016 / 18:05 #
купите ультразвуковой отпугиватель Pest Reject,скиньтесь всем подъездом...и будет вам счастье..по всем каналам по несколько раз рекламируют эту хрень.. :eyes:
nuclearbear
0
nuclearbear 30.10.2016 / 21:08 #
Ну им попривыкнуть надо и будут как голуби спокойно рядом жить.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 31.10.2016 / 07:55 #
Их есть можно? Мясо лезет в морозилку))
Приложение Нашгород
torn
5
torn 31.10.2016 / 22:27 #
Смех смехом, а у меня хомяк сепаратист утащил Ведро(ведро) картофана. :shock: оставили на даче и по приходу обнаружили опрокинутое ведро и отсутствие картофана по следам был выявлен маршрут переброски картофеля в хомячьи закрома, так что скотина сия весьма деятельна и коварна!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 02.11.2016 / 13:00 #
эти заразы не то, что на кошек, на огромных собак кидаются
Григорыч
0
Григорыч 02.11.2016 / 14:52 #
torn пишет:Сообщение Смех смехом, а у меня хомяк сепаратист утащил Ведро(ведро) картофана. :shock: оставили на даче и по приходу обнаружили опрокинутое ведро и отсутствие картофана по следам был выявлен маршрут переброски картофеля в хомячьи закрома, так что скотина сия весьма деятельна и коварна!

Морковь на 2 больших грядках за несколько дней исчезла.
nickolai.patrushev2016
1
nickolai.patrushev2016 03.11.2016 / 00:41 #