Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги  65
25.04 / 14:16
    
29
апреля
25.10.2016 / 15:37

В дома тюменцев лезут дикие хомяки

В дома тюменцев лезут дикие хомяки
Фото: vk.com/plehanovodom

Жители одного из новых микрорайонов Тюмени стали находить в своих подъездах хомяков и морских свинок. Неравнодушные горожане сразу же кинули клич, чтобы вернуть потерянных грызунов обратно владельцам. Однако на деле оказалось, что эти животные отнюдь не домашние.

Сообщения о зверьках начали появляться в паблике ЖК «Плеханово» социальной сети «ВКонтакте» в середине октября. «Найдена морская свинка! Сидит с яблоком. На первом этаже дома по улице Кремлевская, 110/ 1, подъезд 1», — написала тюменка Ирина. «Видела ее еще 18–19 сентября, вечером поздно бежала у дома 112/1 по тротуару и под машину», — добавила Екатерина.

В дома тюменцев лезут дикие хомяки 2

Пушистые находки предлагали отвезти в зоомагазин или детский дом, или забрать кому-то из желающих, если хозяин не найдется. Некоторые жильцы приносили животным овощи и воду, другие отмечали, что хомяк «злой и не подпускает к себе», «рычит, боится, мы его в коробку заманили и унесли дворнику».

«Вообще похоже на диких хомяков, у меня у родителей на даче такие скачут. Холодает, вот они к теплу и лезут в дома», — отметила внимательная Мария. Многие разделили ее мнение, предлагали не мучить зверьков и отпустить на волю.

Заведующий кафедрой зоологии и эволюционной экологии животных ТюмГУ Сергей Гашев подтвердил, что найденные грызуны — дикие. «Это хомяк обыкновенный. Для содержания дома он не очень подходит из-за своей агрессивности. Лучше всего таких зверей выпускать на волю, чтобы они успели занориться до морозов», — пояснил Сергей Николаевич.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lefa
41
lefa   25.10.2016 / 15:53   #    Ответить   
Дикие хомяки тоже хотят жить красиво!  В новых современных домах, а не в холодных земляных норах. У них начала работать программа переселения из ветхого жилья! 
Фамилия Имя Отчество
11
Фамилия Имя Отчество   25.10.2016 / 16:01   #    Ответить   
Дикие хомяки просятся к своим коллегам из офисов

Просмотров: 6960 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грызуны, Животные, Тюмень

 
 Комментарии  27  
lefa
41
lefa   25.10.2016 / 15:53   #    Ответить   
Дикие хомяки тоже хотят жить красиво!  В новых современных домах, а не в холодных земляных норах. У них начала работать программа переселения из ветхого жилья! 
Фамилия Имя Отчество
11
Фамилия Имя Отчество   25.10.2016 / 16:01   #    Ответить   
Дикие хомяки просятся к своим коллегам из офисов
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   25.10.2016 / 16:19   #    Ответить   
Домашние котаны будут рады.
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   25.10.2016 / 17:01   #    Ответить   
Это вовсе не свинки, и тем более не морские. Это обычные хомячки-людоеды
lllllllllll
1
lllllllllll   25.10.2016 / 17:02   #    Ответить   
пака хамяки лезут махнатые-все норм, можна дажи кармить
как толька палезут лысые-трындец
Григорыч
1
Григорыч   25.10.2016 / 20:50   #    Ответить   
Знакомая зверюга, штук десять таких прибил.
new_oksya
5
new_oksya   25.10.2016 / 22:21   #    Ответить   
Переносчики бешенства, кстати.
SKVO113
1
SKVO113   26.10.2016 / 02:40   #    Ответить   
На шубы их... 
maxxx
1
maxxx   26.10.2016 / 08:30   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Дикие хомяки просятся к своим коллегам из офисов

Ага... В гости... Посмотреть как те живут :))) :))) :)))
Hameleon
7
Hameleon   26.10.2016 / 10:48   #    Ответить   
хомяки там и раньше жили, и не виноваты что понастроили домов на их территории.
Nyapa
1
Nyapa   26.10.2016 / 11:43   #    Ответить   
Какая милота, жаль кусучая)
Ангидрит
0
Ангидрит   26.10.2016 / 14:19   #    Ответить   
на базе мыши завелись, отлавливаю понемногу в ловушку из пластиковой бутылки ... убивать жалко, кому можно отдать? ну там кто сов,змей держит может на корм пойдут?
Лесник
0
Лесник   26.10.2016 / 15:42   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение на базе мыши завелись, отлавливаю понемногу в ловушку из пластиковой бутылки

А они пластиковую бутылку не прогрызают? Нынче чего-то повсеместно мыши в дома прут. Хотели у бабушки бутылки поставить, но стеклянных не нашлось, а пластиковые, решили что прогрызут.

Ангидрит, Ловушки просто бутылки, или резанные, горлышком внутрь?
Ангидрит
3
Ангидрит   26.10.2016 / 19:09   #    Ответить   
Лесник, просто пластиковую бутылку, нитку за горлышко привязал, еды вонючей внутрь закинул и на край стола положил...
Скрытый текст:
Изображение
Лесник
0
Лесник   27.10.2016 / 07:09   #    Ответить   
Ангидрит, Круть конструкция! :best: :D

Спасибо! Надо будет попробовать.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   27.10.2016 / 08:09   #    Ответить   
Раньше вот как было, как зима так все тараканы в дом где теплее, Тараканам оказался не по зубам пластик и линолеум, на смену пришли - Хомяки.
Ангидрит
1
Ангидрит   27.10.2016 / 11:42   #    Ответить   
вот пришел сегодня на работу... че щас с ним делать?
Скрытый текст:
IMG_6318.JPG

IMG_6317.JPG
mr_tank
0
mr_tank   27.10.2016 / 11:53   #    Ответить   
Обрадуй котов
Ангидрит
0
Ангидрит   27.10.2016 / 12:10   #    Ответить   
mr_tank, у меня нет котов, если у тебя есть, давай я привезу :death:
Как ты так живешь?
2
Как ты так живешь?   27.10.2016 / 12:17   #    Ответить   
Ангидрит, налей воды в бутылку и попроси прощения.
zlay
0
zlay   27.10.2016 / 18:05   #    Ответить   
купите ультразвуковой отпугиватель Pest Reject,скиньтесь всем подъездом...и будет вам счастье..по всем каналам по несколько раз рекламируют эту хрень.. :eyes:
nuclearbear
0
nuclearbear   30.10.2016 / 21:08   #    Ответить   
Ну им попривыкнуть надо и будут как голуби спокойно рядом жить.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   31.10.2016 / 07:55   #    Ответить   
Их есть можно? Мясо лезет в морозилку))
Приложение Нашгород
torn
5
torn   31.10.2016 / 22:27   #    Ответить   
Смех смехом, а у меня хомяк сепаратист утащил Ведро(ведро) картофана. :shock: оставили на даче и по приходу обнаружили опрокинутое ведро и отсутствие картофана по следам был выявлен маршрут переброски картофеля в хомячьи закрома, так что скотина сия весьма деятельна и коварна!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   02.11.2016 / 13:00   #    Ответить   
эти заразы не то, что на кошек, на огромных собак кидаются
Григорыч
0
Григорыч   02.11.2016 / 14:52   #    Ответить   
torn пишет:Сообщение Смех смехом, а у меня хомяк сепаратист утащил Ведро(ведро) картофана. :shock: оставили на даче и по приходу обнаружили опрокинутое ведро и отсутствие картофана по следам был выявлен маршрут переброски картофеля в хомячьи закрома, так что скотина сия весьма деятельна и коварна!

Морковь на 2 больших грядках за несколько дней исчезла.
nickolai.patrushev2016
1
nickolai.patrushev2016   03.11.2016 / 00:41   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
28.04 / 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  10
28.04 / 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим
За прогулку в лесу — штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим  16
28.04 / 17:08
С пятницы, 28 апреля, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено не только жарить шашлыки в лесу, но и просто гулять. Исключение — люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием на природе. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе  2
28.04 / 16:48
Тюменцам предлагают помочь в поисках Татьяны Халятиной, пропавшей 19 апреля. Женщина 1935 года рождения ушла из дома по улице Луговая (поселок Московский). До сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
28.04 / 15:09
ТРЦ «Фаворит» готовится к новой ярмарке хэнд-мейд изделий от тюменских мастеров и мастериц.
В СИЗО вместо козырьков построили крышу: вмешалась прокуратура
В СИЗО вместо козырьков построили крышу: вмешалась прокуратура  1
28.04 / 13:29
Прокуратура Тюменской области проверила, насколько соответствуют прогулочные дворы нормам проектирования, введенным в действие в прошлом году в СИЗО № 4, расположенном в поселке Винзили. Оказалось, что вместо предусмотренных в прогулочных дворах для защиты от атмосферных осадков козырьков над имеющимися 13 прогулочными дворами следственного изолятора возведена металлическая крыша.