Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6624
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6387
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.10.2016 / 17:16
День граненого стакана: еще одного тюменца обманули с заказом телефона

Тюменцы продолжают попадаться на уловки мошенников. Еще один житель региона нашел в посылке граненый стакан вместо заказанного мобильного телефона. Возбуждено уголовное дело.

21 октября в отдел полиции № 1 поступило заявление от тюменца. Он сообщил, что стал жертвой мошенника.

«Мужчина увидел в интернете объявление о продаже копии дорогостоящего сотового телефона, который стоил всего 6,5 тысяч рублей. После того, как тюменец совершил заказ, ему выслали трекинг-номер, по которому он отслеживал ценную посылку. Когда пришло время забрать товар, мужчина заплатил всю сумму. Придя домой, тюменец обнаружил в посылке не сотовый телефон, а обычный граненый стакан», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ведутся оперативно-следственные мероприятия.

Напомним, что это уже не первый подобный случай. Посылки с гранеными стаканами получают жители разных регионов России. Полицейские напоминают гражданам о необходимости сохранять бдительность при совершении сделок в сети, следует тщательно проверять информацию о продавце, а при малейших сомнениях отказаться от покупки.

«Чтобы в очередной раз не попасть на уловку виртуальных мошенников, стражи правопорядка рекомендуют заказывать товары только на проверенных сайтах или официальных страничках известных торговых площадок, сравнить средние цены на аналогичную продукцию, а также не доверять явно заниженным ценам. Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени 291–600 или 02, в круглосуточном режиме работает „телефон доверия“ 799–855», — отметили в полиции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1987 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Phen!
3
Phen! 25.10.2016 / 17:51 #
Человечный попался мошенник. Знал, что стакан пригодится. 
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик 25.10.2016 / 20:10 #
За 6,5 штук мог купить классный телефон.
Не повезло :D
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 26.10.2016 / 00:28 #
Может не продавец, а почта россии опять? Они с али-экспресс регулярно вещи тырят у народа.
Гравер 330
0
Гравер 330 26.10.2016 / 02:38 #
Какое мошеничество вы о чем? Заказчик попросил выслать сотовый тел, продавец выслал альтернативу так как на складе закончилось! Заказчик сначала отдал деньги, тем самым согласившись с содержимым посылки, в взяв оплачены заказ и тут на тебе видите ли маленько не то что ожидалось! Отправитель та причем? если вы ему доверились? Отправитель сам в шоке! т.к. он товар отдал курьеру, курьер-упаковщику- упаковщик доставщику-почтальну вам. Эту посылку кто только не трогал, по целой цепочки прошла посылка, мало ли кто чего перепутал случаино.
люблю_маму
1
люблю_маму 26.10.2016 / 08:17 #
Однажды заказывала телефон, цена обычного, просто в нашем городе его не было. Спросила "оригинал? " , мне сказали да. Отправили с предоплатой в 300р. Пришла забирать что то типо транспортной компании. Он упакован. Смотрю коробка какая то узкая, раз такой тел у меня был, то вкурсе о толщине ее. Прошу открыть, мне отказывают. Объясняю, что боюсь, что попала на лахотрон, т.к с короькой чтото не так. Девушка открыла. А коробка потерта вся и помята, как с мусорки только. Телефон Китай. Отдала обратно. Позвонила в компанию 300р положили на счет)
Считаю , что по предоплате почта обязана вскрыввть упаковки
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 31.10.2016 / 07:53 #
Хз, вроде тюмень, у каждого второго кореш в китае=)
Приложение Нашгород