Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
22
августа
26.10.2016 / 14:22

Тюменцы присоединились к флэшмобу против хабаровских живодерок

Тюменцы присоединились к флэшмобу против хабаровских живодерок

Тюменцы присоединились к флэшмобу против двух жительниц Хабаровска, истязавших и зверски расправлявшихся над кошками и собаками.

Недавно общественность шокировали оказавшиеся в сети фотографии зверски убитых и расчлененных животных. Интернет-пользователи обвинили в содеянном двух молодых хабаровчанок, личности которых установили по опубликованным снимкам. Многие СМИ сообщали о том, что девушки искали жертв в приютах и по объявлениям «Отдам в добрые руки». Жестокие пытки и убийства злоумышленницы снимали на камеру — видеозаписи и фотографии выкладывали в сеть. Сейчас живодерками из Хабаровска занимаются следователи. Как передает РИА «Восток-Медиа», накануне активисты ряда зоозащитных организаций Хабаровска нашли в заброшенном здании на улице Юнгов останки и ошейники домашних животных. Ранее следователи обнаружили там свидетельства расправ. На данный момент установлено, что жертвами злоумышленниц стали не менее 15 животных и птиц.

Тюменцы присоединились к флэшмобу против хабаровских живодерок 2

История приобретает все больший резонанс. Вчера, 25 октября, действия хабаровских живодерок стали предметом обсуждения a эфире программы «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым.

В Instagram и на страницах ВКонтакте жителей Тюмени начали появляться фотографии с хэштегами #живодёрок_хабаровска_втюрьму и #убийцам_не_место_среди_нас. Так люди выражают свое отношение к живодеркам из Хабаровска.

Тюменка, зарегистрированная в Instagram под ником liliya_bairak86, разместила в профиле фото со своим любимцем — йоркширским терьером, сидящим возле знаменитой собаки-копилки. Девушка подписала снимок следующим образом: «Полюби собаку, безродную, одинокую, бездомную! Как можно быть такими жестокими, состояние шока не покидает меня».

Тюменцы присоединились к флэшмобу против хабаровских живодерок 3

Тюменец Давид Бигвава на днях выложил на своей странице ВКонтакте фото с черно-белой кошкой на руках. Он написал следующее: «Наверняка уже никого не обошла стороной новость о двух садистках из Хабаровска. Душа разрывается от боли и от мысли о том, что эти две мрази могут „отделаться легким испугом“!!! #флэшмоб в поддержку петиции об ужесточении статьи 245 УК РФ „Жестокое обращение с животными“. Только объединившись мы можем что-то изменить!!!».

Тюменцы присоединились к флэшмобу против хабаровских живодерок 4

Жительница областного центра Инна Дильман сфотографировала своих питомцев рядом с табличками, на которых написано «Убийцы должны сидеть в тюрьме».

Тюменцы присоединились к флэшмобу против хабаровских живодерок 5

А тюменская команда FlyRoom записала видеоролик.


Стоит сказать, что к участию во флэшмобе также подключились звезды шоу-бизнеса. С табличками сфотографировались известная телеведущая Елена Летучая, ведущая реалити-шоу «Дом-2» Ксения Бородина, популярный блогер Катя Клэп, актеры Леонид Ярмольник, Марина Федункив. Они хотят, чтобы девушки, издевавшиеся над животными, понесли строгое наказание за зверства.

Тюменцы присоединились к флэшмобу против хабаровских живодерок 6

Добавим, в настоящее время в интернете идет сбор подписей под петициями с призывами наказать преступниц из Хабаровска, за ужесточение уголовной ответственности по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Неуловимый Джо
8
Неуловимый Джо   27.10.2016 / 18:34   #    Ответить   
Kreuz пишет:Девушки забивали молотками и палками кошек и собак...Ужасно? Да. Отвратительно? Да. Должны ли они понести заслуженное наказание? Да.Люди в масштабах животной индустрии годами истязают и умерщвляют ножами, палками, электрическим током коров, овец, коз, свиней, кур, да и других животных. Это считается нормой? Тоже верно.Знаете в чём единственное отличие: этим девушкам нравился сам процесс истребления, запах крови, а большинству людей нравится лишь вкус мёртвых животных, а не процесс их умерщвления.Может, раз люди взялись судить и рядить, то следует быть объективным и судить всех, учитывая эти факты?
Что за бред? вы садизм не отличаете от необходимости умерщвления животных, что бы прокормиться? Вас не смущает, что природа сама по себе так устроена, даже без человеческого участия? Истязать и убить это разное, тем более есть животные которые целенаправленно выращиваются для еды, а есть домашние животные-животные компаньоны, которые не служат едой, убивая их, человек не будет их есть. Они их убивают потехи ради, для развлечения, причиняя им страдания. Я так полагаю вы оправдываете их действия, т.к. человек убивает животных ради еды? пока человечество не перестанет убивать животных ради пропитания, убивать животных ради забавы вы считаете нормальным? 
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо   27.10.2016 / 18:19   #    Ответить   
Obezyana пишет:Общество всегда борется с последствиями вместо того, чтобы искоренять причины. Да, осуждать и наказывать такое нужно, но ничего не происходит просто так. У всего есть причины. Причины этого случая в равнодушии и отчужденности россиян друг от друга, в том, что каждый преследует только свои личные интересы и выгоду. Все это приводит к общему ожесточению людей, которые они часто вымещают на детях, женщинах, животных или просто на тех, кто слабее.
Это всё воспитание, сейчас по сути детей не воспитывают, да и нельзя, ремнём нельзя, ругать нельзя и т.д. Раньше и учителя моли линейкой/указкой долбануть, на них тоже лежали воспитательные функции. А сейчас у детей(как в прочем и у их родителей) нет понятий об ответственности, уважении чужих прав, жизни и т.д. Они просто живут и творят что хотят, пока их жестко не накажут. Хотя как правильно вы заметили, наказывать уже поздно, момент в воспитании уже упущен. Вообще больно у нас всё общество, общество потребления, где выше всего становится Я, на других плевать, даже если это близкие люди. Зато те люди, которые трудятся во благо другого человека или других людей, у нас называют - лохами, терпилами и т.д. А те кто воруют, нарушают законы, но уходят от наказания(или не уходят) - красавчики, правильные пацаны и т.д. Так что ничего удивительного, народ пришел к тому, чего хотели. 

Просмотров: 2662 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, флэшмоб, Тюмень, «ВКонтакте», Instagram, зоозащитники, Социальные сети

 
 Комментарии  48  
Obezyana
4
Obezyana   26.10.2016 / 14:52   #    Ответить   
Общество всегда борется с последствиями вместо того, чтобы искоренять причины. Да, осуждать и наказывать такое нужно, но ничего не происходит просто так. У всего есть причины. Причины этого случая в равнодушии и отчужденности россиян друг от друга, в том, что каждый преследует только свои личные интересы и выгоду. Все это приводит к общему ожесточению людей, которые они часто вымещают на детях, женщинах, животных или просто на тех, кто слабее.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   26.10.2016 / 15:03   #    Ответить   
кстати одна из этих упырих вроде бы до сих пор проходит по делу всего лишь как свидетельница. при этом находится под защитой государства, так как успела накропать заявление, что ей угрожают расправой.
Андерс
1
Андерс   26.10.2016 / 15:17   #    Ответить   
Петиция против них
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B0%D ... 0%BC%D0%B8
zlay
3
zlay   26.10.2016 / 15:29   #    Ответить   
я подписала
Беатриче
1
Беатриче   26.10.2016 / 15:38   #    Ответить   
и я
Андерс
3
Андерс   26.10.2016 / 15:39   #    Ответить   
Вот только папа-прокурор свою дочу отмажет.
Хотя по хорошему, этих родителей надо гнать с их работ.
waletoww
2
waletoww   26.10.2016 / 15:56   #    Ответить   
Читая каменты на дваче и в сетях, травля объявлена. Рассчитывали на известность? - получите!!!
P.S.  Подписал
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   26.10.2016 / 16:06   #    Ответить   
И я уже несколько подписала петиций.Ещё бы работало это,эти НЕДОлюди только пиарятся с общественного резонанса.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   26.10.2016 / 16:36   #    Ответить   
Андерс, а там еще и папа прокурор?   
Беатриче
2
Беатриче   26.10.2016 / 16:49   #    Ответить   
а что, прокурор - это элита общества? 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   26.10.2016 / 16:54   #    Ответить   
Беатриче, не элита. но частенько некая страховочка для отпрысков от уголовного преследования. увы.
Беатриче
0
Беатриче   26.10.2016 / 17:04   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, а пусть потратиться теперь, не жалко как-то его... Или вообще, как поступают настоящие офицеры, убегая от такого позорища? бумс в висок
Упоротый
0
Упоротый   26.10.2016 / 17:05   #    Ответить   
Беатриче пишет:Сообщение Ghost_SamuraY, а пусть потратиться теперь, не жалко как-то его... Или вообще, как поступают настоящие офицеры, убегая от такого позорища? бумс в висок
животных-то не вернуть. Как и из этих мерзавок не воспитать людей.
kloten
1
kloten   26.10.2016 / 17:20   #    Ответить   
Пустить этих существ не корм для животных конечно не получится. Так пусть хотя бы на пару лет в тюрьму сходят.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   26.10.2016 / 17:40   #    Ответить   
kloten, тоже первая мысль про корм была   но потом подумалось, что не к чему животных этой поганью кормить, отравятся еще  
akamaru
0
akamaru   26.10.2016 / 18:28   #    Ответить   
И снова выборочная травля. Хомячкам подкинули жертву и сказали "фас".
Где же травля и петиции против хозяйки "кошачьего концлагеря" или убийцы игуан Ракши или сотен и сотен других случаев жестокого обращения с животными, тут и там промелькивающим в новостях?
Bukem
1
Bukem   26.10.2016 / 19:21   #    Ответить   
Распиарели девок ппц, ща и другие детишки подтянутся..
Kreuz
0
Kreuz   26.10.2016 / 19:54   #    Ответить   
Девушки забивали молотками и палками кошек и собак...Ужасно? Да. Отвратительно? Да. Должны ли они понести заслуженное наказание? Да.
Люди в масштабах животной индустрии годами истязают и умерщвляют ножами, палками, электрическим током коров, овец, коз, свиней, кур, да и других животных. 
Это считается нормой? Тоже верно.
Знаете в чём единственное отличие: этим девушкам нравился сам процесс истребления, запах крови, а большинству людей нравится лишь вкус мёртвых животных, а не процесс их умерщвления.
Может, раз люди взялись судить и рядить, то следует быть объективным и судить всех, учитывая эти факты?
Попандопуло
0
Попандопуло   26.10.2016 / 20:35   #    Ответить   
Kreuz, Ты вообще в курсе, как именно забивают животных на мясо? Сначала узнай, потом пиши, умник.
Ska3
0
Ska3   26.10.2016 / 20:49   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, нет, свидетельницей она проходила в начале, сейчас уже как соучастница. При том сейчас уже возможно речь идет о группе лиц, т.е. помимо них там под следствие еще могут попасть парни с девушками. Точно не помню сколько их там 
Ska3
0
Ska3   26.10.2016 / 20:50   #    Ответить   
Андерс, нет там папы прокурора 
Ska3
0
Ska3   26.10.2016 / 20:50   #    Ответить   
Ребят, не собирайте сплетни...
Kreuz
0
Kreuz   26.10.2016 / 20:57   #    Ответить   
Возможно, что вопрос стоит поставить не "как?", а "зачем?" и "каков итог?".
Вы так не считаете?
Или для Вас смерть живых существ - это некий акт милосердия?
Попандопуло
0
Попандопуло   26.10.2016 / 20:59   #    Ответить   
Kreuz, а ты сам собрался жить вечно?
И ты умирать будешь, и я.
lllfredylll
0
lllfredylll   26.10.2016 / 21:02   #    Ответить   
Bukem, и про Чикатилу поди молчать стоило? И про Гитлера? Зачем нужны эти отрицательные персонажи, если могут найтись те, кто будет им подражать? Молчать о такой жести, лишь потому что кто-то может начать им подражать? Не думаю... в данном случае закон маркетинга о том, что "черный пиар-тоже пиар" не совсем работает, не думаю что кто-то хочет такой славы... если только больной человек, но такие люди обычно не скрываются, а гордятся своей черной славой, что так же является плюсом для правоохранительных органов....
 
Kreuz а вот и веганы подъехали Мясо должно быть в рационе человека- это априори. От этого никуда не деться. Лучше сравнить эти действия Хабаравчанок с убийством норок или других животных ради шкуры... там и способы убийства не самые гуманные и применения этого не самые необходимые, вполне можно обойтись искусственным мехом (в отличии от мяса). Вот от шуб и изделий с натуральным мехомкожей я бы отказался. От мяса - нет.
Ska3
0
Ska3   26.10.2016 / 21:03   #    Ответить   
«У них обычные родители. У одной мать никакая не прокурорша, как писали, а отец — полковник авиации. У второй вообще мать лишена родительских прав», — поясняет Ирина Стукова.
ngr_184583
0
ngr_184583   26.10.2016 / 21:03   #    Ответить   
Заказать и убить, а лучше облить кислотой, чтобы мучились всю жизнь, и наказать их убогих родителей, которые выродили эту мразь!
lllfredylll
2
lllfredylll   26.10.2016 / 21:04   #    Ответить   
Ska3, там папа подполковник аэродрома какого-то, просто глухой телефон сыграл видимо) Типо один говорит - папа работает в милиции поваром, через 5 пар ушей папа уже генерал. 
Ska3
0
Ska3   26.10.2016 / 21:07   #    Ответить   
если что. Стукова - зоозащитница из Хабаровска, которая участвует в расследовании. Просто кто-то сказал про родителей и понеслось
Ska3
0
Ska3   26.10.2016 / 21:08   #    Ответить   
lllfredylll, я и говорю, что сплетни уже... 
Ska3
0
Ska3   26.10.2016 / 22:29   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:кстати одна из этих упырих вроде бы до сих пор проходит по делу всего лишь как свидетельница. при этом находится под защитой государства, так как успела накропать заявление, что ей угрожают расправой.
"25 октября в региональном управлении Следственного комитета России сообщили о переквалификации преступления как совершенного группой лиц по предварительному сговору. То есть Алина О. официально признана второй фигуранткой." 
Ska3
0
Ska3   26.10.2016 / 22:30   #    Ответить   

По словам Себякиной, кроме двух подозреваемых, к зверствам могут быть причастны еще трое молодых людей: двое парней и девушка. Они тоже издевались над животными и снимали все на камеру.
Ska3
0
Ska3   26.10.2016 / 22:31   #    Ответить   

Зоозащитникам также поступила информация, что эта группа молодых отморозков — часть небольшой оккультной секты, численностью около 30 человек. Ее члены якобы верят в то, что мучительная смерть животного или человека наделяет особой силой его убийцу. И чем больше человек убьет, тем сильнее станет.

так что все может оказаться серьезнее, чем просто 2 девушки
Evgenstr
4
Evgenstr   26.10.2016 / 23:24   #    Ответить   
Чувство превосходства,пусть над более слабыми и незащищенными, но превосходства. Любое другое живое существо- это угроза , которую нужно уничтожить, тем более если оно слабже - это социопатия 100% , надо изолировать.
 
Obezyana
2
Obezyana   27.10.2016 / 09:35   #    Ответить   
Народ в комментариях теперь будет изощряться в жестокости, придумывая способы казни живодерок. Но народ не учитывает два вопроса: 1) чем он лучше этих самых живодерок в таком случае? 2) хоть четвертуй их теперь и на кол после этого посади, разве это поможет предотвратить подобное в будущем?
Noah
3
Noah   27.10.2016 / 09:41   #    Ответить   
Obezyana, по поводу пункта 2 - естественно.
Почему мало у кого есть желание например мусорить и плевать в Сингапуре?
Или например воровать в ОАЭ?
Да потому что штраф в 1000 рублей и отрубленная рука это не одно и то же.
Obezyana
3
Obezyana   27.10.2016 / 10:06   #    Ответить   
Noah, по второму пункту наука криминология уже давно дала ответ: эффективному предупреждению преступлений способствует не тяжесть наказания, а его неотвратимость. В СССР и России до 1997 года применялась смертная казнь, но это никак не остановило таких монстров как Сливко, Чикатило или Головкин. В Китае до сих пор применяется смертная казнь к коррупционерам и по ряду других преступлений, но искоренить коррупцию все равно не получилось.
waletoww
1
waletoww   27.10.2016 / 11:03   #    Ответить   
Obezyana пишет:эффективному предупреждению преступлений способствует не тяжесть наказания, а его неотвратимость
все же правильней будет "...и тяжесть и неотвратимость"
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   27.10.2016 / 12:19   #    Ответить   
Определённо, девушки садистки - жертвы аборта
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо   27.10.2016 / 18:19   #    Ответить   
Obezyana пишет:Общество всегда борется с последствиями вместо того, чтобы искоренять причины. Да, осуждать и наказывать такое нужно, но ничего не происходит просто так. У всего есть причины. Причины этого случая в равнодушии и отчужденности россиян друг от друга, в том, что каждый преследует только свои личные интересы и выгоду. Все это приводит к общему ожесточению людей, которые они часто вымещают на детях, женщинах, животных или просто на тех, кто слабее.
Это всё воспитание, сейчас по сути детей не воспитывают, да и нельзя, ремнём нельзя, ругать нельзя и т.д. Раньше и учителя моли линейкой/указкой долбануть, на них тоже лежали воспитательные функции. А сейчас у детей(как в прочем и у их родителей) нет понятий об ответственности, уважении чужих прав, жизни и т.д. Они просто живут и творят что хотят, пока их жестко не накажут. Хотя как правильно вы заметили, наказывать уже поздно, момент в воспитании уже упущен. Вообще больно у нас всё общество, общество потребления, где выше всего становится Я, на других плевать, даже если это близкие люди. Зато те люди, которые трудятся во благо другого человека или других людей, у нас называют - лохами, терпилами и т.д. А те кто воруют, нарушают законы, но уходят от наказания(или не уходят) - красавчики, правильные пацаны и т.д. Так что ничего удивительного, народ пришел к тому, чего хотели. 
Неуловимый Джо
8
Неуловимый Джо   27.10.2016 / 18:34   #    Ответить   
Kreuz пишет:Девушки забивали молотками и палками кошек и собак...Ужасно? Да. Отвратительно? Да. Должны ли они понести заслуженное наказание? Да.Люди в масштабах животной индустрии годами истязают и умерщвляют ножами, палками, электрическим током коров, овец, коз, свиней, кур, да и других животных. Это считается нормой? Тоже верно.Знаете в чём единственное отличие: этим девушкам нравился сам процесс истребления, запах крови, а большинству людей нравится лишь вкус мёртвых животных, а не процесс их умерщвления.Может, раз люди взялись судить и рядить, то следует быть объективным и судить всех, учитывая эти факты?
Что за бред? вы садизм не отличаете от необходимости умерщвления животных, что бы прокормиться? Вас не смущает, что природа сама по себе так устроена, даже без человеческого участия? Истязать и убить это разное, тем более есть животные которые целенаправленно выращиваются для еды, а есть домашние животные-животные компаньоны, которые не служат едой, убивая их, человек не будет их есть. Они их убивают потехи ради, для развлечения, причиняя им страдания. Я так полагаю вы оправдываете их действия, т.к. человек убивает животных ради еды? пока человечество не перестанет убивать животных ради пропитания, убивать животных ради забавы вы считаете нормальным? 
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   28.10.2016 / 14:35   #    Ответить   
Садисток- в тюрьму.
Находка
0
Находка   28.10.2016 / 15:03   #    Ответить   
Живодерки из Хабаровска заставляли детей раздеваться перед камерами
oldbear
0
oldbear   28.10.2016 / 16:22   #    Ответить   
Так, есть несколько петиций против живодерок:

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B0%D ... 0%BC%D0%B8
- уже подписало 408 тысяч человек

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 0%BE%D0%BA
- 134 тысячи

https://www.change.org/p/%D1%83%D0%B6%D ... 0%B8%D1%8F
- 259 тысяч

Ну и папашку, который не смог воспитать дочку, снять с долэжности - https://www.change.org/p/%D1%81%D1%83%D ... 0%B5%D0%BB
- 64 тысячи.
миу_миу
0
миу_миу   28.10.2016 / 20:58   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:СообщениеЧто за бред? вы садизм не отличаете от необходимости умерщвления животных, что бы прокормиться? Вас не смущает, что природа сама по себе так устроена, даже без человеческого участия?
Тоесть, если бы они зверушек еще и сожрали, то к ним тогда не возникло бы вопросов?

Находка пишет:СообщениеЖиводерки из Хабаровска заставляли детей раздеваться перед камерами
Еще чуть чуть, и из них сделают чикатиллок.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   29.10.2016 / 16:55   #    Ответить   
миу_миу пишет:
Неуловимый Джо пишет:Что за бред? вы садизм не отличаете от необходимости умерщвления животных, что бы прокормиться? Вас не смущает, что природа сама по себе так устроена, даже без человеческого участия?
Тоесть, если бы они зверушек еще и сожрали, то к ним тогда не возникло бы вопросов?
 Смотря в какой ситуации. В данном случае бы ли бы вопросы об их психическом состоянии. Если бы они реально с голодухи сожрали, то это другое дело, хотя тоже плохо. В пример вам военные годы - блокада Ленинграда. Интересно, этих людей вы тоже будете осуждать? Я же выше написал о чем речь и что животные есть разные, есть компаньоны, а есть специально выращиваемые для еды, вы видно их не различаете?
Доктор Уженеболит
0
Доктор Уженеболит   29.10.2016 / 19:51   #    Ответить   
Если бы они убили от голода, это было бы одно. А они убили для удовольствия. Это другое. Тупым не понять.
миу_миу
0
миу_миу   30.10.2016 / 08:24   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:СообщениеЯ же выше написал о чем речь и что животные есть разные, есть компаньоны, а есть специально выращиваемые для еды, вы видно их не различаете?
Но итог то один, убийство. Дороги разные а финиш один, так что если вы пришли к тому же, что и те, кого вы осуждаете, то в моих глазах вы ничем не лучше. И я никого не осуждаю. И бедных этих девченок не осуждаю, которые "виноваты" лишь в том, что человеческой сущности в них оказалось больше чем в вас или мне. И зверушки в данном случае неплохо заменили их одноклассниц, и это не так уж и плохо. Вообще, осуждать коголибо не имея на это морального права, не есть хорошо.

Доктор Уженеболит пишет:СообщениеЕсли бы они убили от голода, это было бы одно. А они убили для удовольствия.
А как быть с теми кто убивает от голода с удовольствием? В жизни то оно всяко бывает.


Другие новости рубрики «Общество»

На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета  1
21.08 / 21:47
Согласно опубликованному бюджету Москвы, столицу можно назвать абсолютным рекордсменом мира по тратам на СМИ — ежегодно медийные платформы столицы обходятся более 200 млн долларов. Власти тратят бюджетные деньги на содержание и поддержку своих и «дружественных» источников.
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр  2
21.08 / 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»  1
21.08 / 17:31
Тюменская студентка Ксения Земляникова признана второй вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс туризм-2017». Финал прошел накануне, 20 августа, в Чебоксарах.
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
21.08 / 16:29
Тюменские полицейские и волонтеры продолжают поиски Владимира Крючина 1969 года рождения.
В тюменскую воду добавят хлор
В тюменскую воду добавят хлор  7
21.08 / 16:09
На водоочистных сооружениях Тюмени введено дополнительное хлорирование воды. Такие меры приняты в связи с усилением мер профилактики энтеровирусной инфекции, которая, напомним, бушует в Тюмени с приходом лета. Первый случай энтеровирусной инфекции в этом году был выявлен в мае в селе Тюнево Тюменской области.
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма  3