Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.10.2016 / 12:19
Тюменские активисты потребовали Колокольцева очистить СМИ от рекламы услуг гадалок

Представители тюменского общественного православного движения «Александр Пересвет» обратились к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву со своей проблемой. В своем письме активисты потребовали проверить все социальные организации, занимающиеся реабилитацией наркозависимых и людей с алкогольной зависимостью.

«По нашим данным, людей, которым нужна помощь специалистов, нещадно эксплуатируют сектанты, баптисты и другие раскольники христианской веры. Наркозависимых заставляют разгружать вагоны, работать на пилораме. И им говорят, что это трудотерапия! О происходящем в таких центрах нам рассказал бывший реабилитант», — поделился с корреспондентом портала Nashgorod.ru один из представителей общественного православного движения Валентин Тяпкин.

Также активист добавил, что в письме, адресованном министру внутренних дел РФ, они выдвинули еще одно требование, направленное на очищение СМИ от рекламы услуг «ведьм, гадалок и другой нечисти». Верующие говорят о том, что в отношении эсктрасенсов и ясновидящих необходимо возбудить уголовные дела о мошенничестве. По словам активистов, походы к различным колдуньям и гадалкам наносят вред психике человека.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1077 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Активисты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 32 Читать на форуме
AVaLAnche
0
AVaLAnche 27.10.2016 / 12:25 #
Ещё один местный ПГМнутый борец за справедливость нарисовался Осень, обострение...
андрей050473
2
андрей050473 27.10.2016 / 12:49 #
Верующие говорят о том, что в отношении эсктрасенсов и ясновидящих необходимо возбудить уголовные дела об уклонении от уплаты налогов и мошенничеств
а может верующим разрешить сжигать на кострах?
комполен
0
комполен 27.10.2016 / 13:31 #
руками прокуратуры от конкурентов избавляются
sergey_zloi
2
sergey_zloi 27.10.2016 / 13:32 #
Мне вот интересно, почему в нашем светском государстве, какие то религиозные активисты возомнили себя смотрящими?
Е в г е н
0
Е в г е н 27.10.2016 / 13:41 #
Точно......На костёр
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 27.10.2016 / 14:09 #
А гомеопаты предлагают в глаза мочу закапывать и огурцы не отрывая от плетей в попу вставлять. По моим консервативным меркам - это тоже, пипец, как не нормально. Будем с гомеопатами воевать? Начнем через департаменты здравоохранения или сразу с прокуратуры?
Гравер 330
0
Гравер 330 27.10.2016 / 14:13 #
Тяпкин нашел, кому пожаловаться министру МВД, свежими законами и плеточкой та всю нечесть вычистим это дебилизм))) Пересвету надо идти к тому кому они относятся к Патриарху Московскому но согласование. а так сам раскол делает против власти своей идет. негоже
mr_tank
0
mr_tank 27.10.2016 / 14:16 #
sergey_zloi пишет:Сообщение Мне вот интересно, почему в нашем светском государстве

да разве? уже давно РПЦ руководящая и проч
Гравер 330
0
Гравер 330 27.10.2016 / 14:19 #


в отношении эсктрасенсов и ясновидящих необходимо возбудить уголовные дела об уклонении от уплаты налогов и мошенничестве.


Т.е. не против Тяпкин просто налоги оплатите)))) И мошенничесто, какое если люди сами бегут к таким товарищам за гаданиями, телевизор внимательно смотрят про "Битву Экстрасенцев" ему к батюшкам надо Владимиру и Кириллу, и специалисту по проверке психики))))
Гравер 330
0
Гравер 330 27.10.2016 / 14:42 #
mr_tank пишет:
sergey_zloi пишет: Мне вот интересно, почему в нашем светском государстве
да разве? уже давно РПЦ руководящая и проч
пускай патриоты думают, что светском обществе живут))) светскими себя считают не ломайте им иллюзию. 
Сноуден-72
4
Сноуден-72 27.10.2016 / 14:50 #
sergey_zloi пишет:Сообщение Мне вот интересно, почему в нашем светском государстве, какие то религиозные активисты возомнили себя смотрящими?
Абсолютно верно.

Почему молчат государственные органы? Горожане, позвоните в мэрию Тюмени и спросите - КТО и на КАКОМ основании допустил, что государственные органы фактически подменяются некими самопальными "активистами".

Кто дал право им навязывать обществу свою точку зрения во всех сферах жизнедеятельности общества?

Не пора ли начать проверки сих "активистских объединений" на экстремизм и шовинизм?

Городские власти, ау? Депутаты, полиция, Прокуратура, Отдел по борьбе с экстремизмом? Где вы? мы за что вам платим налоги??? Чтобы группки неких "православных", "левославных", "новомодных", "шибкоправильных" и прочих - бегали по городу между нами с вами и бесконечно навязывали свои порядки и взгляды?

И, наконец, есть выборы, есть депутаты и Президенты. Есть предвыборные обещания и работа депутатов -

ПОЧЕМУ ТАК, на законном уровне НЕ решаются все возникающие вопросы? Что за мода выглядеть душевнобольными и требовать такого же поведения от остальных?







D_J
0
D_J 27.10.2016 / 14:55 #
еще один местный сумасшедший? как можно законодательно заставить людей думать головой! Такие и без рекламы найдут в какое г...но наступить!
Сноуден-72
1
Сноуден-72 27.10.2016 / 14:59 #
D_J пишет:Сообщение еще один местный сумасшедший? как можно законодательно заставить людей думать головой! Такие и без рекламы найдут в какое г...но наступить!
Хамишь просто так, без повода и от нечего делать? А зачем вообще?

Думать - законодательно не заставляют, ты где это прочёл - у себя в голове? Законодательно заставляют соблюдать Законы и Конституцию. А душевнобольные - это, как раз и есть бегающие по городу и сующие всем в лицо свои личные, внезапно возникшие понятия о "приличиях и неприличиях".
Гравер 330
0
Гравер 330 27.10.2016 / 15:14 #
Сноуден-72 пишет:Почему молчат государственные органы? Горожане, позвоните в мэрию Тюмени и спросите - КТО и на КАКОМ основании допустил, что государственные органы фактически подменяются некими самопальными "активистами".
Позвоните, да позвоните)))) Вам надо и звоните!!! 
Сноуден-72 пишет:Кто дал право им навязывать обществу свою точку зрения во всех сферах жизнедеятельности общества?
У всех права равны!!! У всех есть право выбора!!!! примкнуть, либо жить со своей точкой зрения! 
Сноуден-72 пишет:Не пора ли начать проверки сих "активистских объединений" на экстремизм и шовинизм?
Это не Вам решать! Пора не пора, пишите заявление становитесь активистом. 
Сноуден-72 пишет:Городские власти, ау? Депутаты, полиция, Прокуратура, Отдел по борьбе с экстремизмом? Где вы? мы за что вам платим налоги???
В что в лесу что ли, раз Аукались? Не мешаете людям жить на деньги вкладчиков. 
Сноуден-72 пишет:И, наконец, есть выборы, есть депутаты и Президенты
Есть всё есть, выборы и избиратели, депутаты и президенты! Кстати были на выборах? 
Сноуден-72 пишет:Есть предвыборные обещания и работа депутатов -
Обещания есть))) Обещенного догло ждут)))) А чем работа депутатов не нравится?  
Сноуден-72 пишет:Что за мода выглядеть душевнобольными и требовать такого же поведения от остальных?
Душевнобольной требует чтобы остальные стали душевнобольные? Что Вас с головой? 
Гравер 330
0
Гравер 330 27.10.2016 / 15:23 #
Сноуден-72 пишет:Законодательно заставляют соблюдать Законы и Конституцию.
Конституция РФ, заставляет соблюдать права каждого гражданина!!!! И есть один другого пытаеться заставить, принудительно то это преступление!!!!!А думает каждый по своему по уму своему!!!! 
lllllllllll
1
lllllllllll 27.10.2016 / 15:25 #
ну давайте типерь фсе па христианскаму шариату жыть будут :facepalm:
где ш тагда сумашедшии будут искать души отраду
Гравер 330
0
Гравер 330 27.10.2016 / 15:26 #
Сноуден-72 пишет:А душевнобольные - это, как раз и есть бегающие по городу и сующие всем в лицо свои личные, внезапно возникшие понятия о "приличиях и неприличиях".
Дак вступайте партию волонтеров, друженник становитесь активистом и бегаете за ними по городу, кто вам запрещает! Но помните что эта свободная страна и все свободные граждане!!!
Сноуден-72
1
Сноуден-72 27.10.2016 / 15:33 #
Graver 330 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Законодательно заставляют соблюдать Законы и Конституцию.
Конституция РФ, заставляет соблюдать права каждого гражданина!!!! И есть один другого пытаеться заставить, принудительно то это преступление!!!!! А думает каждый по своему по уму своему!!!!
Тебе больше делать нечего, кроме как постить свои мысли с чётким симптомом раздвоения личности?
Сначала - начал писать ахинею в мою сторону. Через пост, внезапно, ты написал "свои" мысли, которые полностью совпадают с моей точкой зрения. Ты точно один там за компом, вас не двое?


Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Graver 330 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:А душевнобольные - это, как раз и есть бегающие по городу и сующие всем в лицо свои личные, внезапно возникшие понятия о "приличиях и неприличиях".
Дак вступайте партию волонтеров, друженник становитесь активистом и бегаете за ними по городу, кто вам запрещает! Но помните что эта свободная страна и все свободные граждане!!!
Ты читать умеешь, или с русским языком у тебя глобальная проблема? Или устройство государства не знаешь? Есть Закон и Конституция. Те, кому что-то в этом не нравится не бегают среди граждан со своими взглядами и не требуют соблюдения своих личных "понятий" и "обрядов", а идут к депутатам, представителям Думы (государственной, городской) и вносят свои предложения цивилизованно. Кто тебе сказал, что - я: не общаюсь с депутатами - теми, кого именно я избирал?
Гравер 330
0
Гравер 330 27.10.2016 / 16:04 #
Сноуден-72 пишет:Сообщениеидут к депутатам, представителям Думы (государственной, городской) и вносят свои предложения цивилизованно.
идите, идите к ним! предложения вносите цивилизонно, вас никто не останавливает!!!
Сноуден-72 пишет:СообщениеКто тебе сказал, что - я: не общаюсь с депутатами - теми, кого именно я избирал?

Я задал вопрос, вам были на выборах!? А не общались с депутатами, не путайтесь. По мне хоть с Патриархом и Обамой общайтесь, мне это не интересно.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 27.10.2016 / 16:07 #
Graver 330 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщениеидут к депутатам, представителям Думы (государственной, городской) и вносят свои предложения цивилизованно.
идите, идите к ним! предложения вносите цивилизонно, вас никто не останавливает!!!
Сноуден-72 пишет:СообщениеКто тебе сказал, что - я: не общаюсь с депутатами - теми, кого именно я избирал?

Я задал вопрос, вам были на выборах!? А не общались с депутатами, не путайтесь. По мне хоть с Патриархом и Обамой общайтесь, мне это не интересно.
Мужичок, человек, который не общался с тем, кого он выбирает - имеет право выбирать всё равно, а уж тот, кто как я - общался со своим депутатом, тем более.
Так что не учи меня как мне отправлять свои гражданские обязанности.

Коли НЕ интересно, так и не пиши мне свою безграмотную чушь. Чего пишешь то?
oberingeneer
0
oberingeneer 27.10.2016 / 16:24 #
Тут ведь что важно - сказал Христос: «Отдавайте кесарю кесарево, а Богу Богово». Вторая подряд новость о нарушении т.н. "активистами" именно этого определения. Уже наконец кто нибудь из епархии скажет о своем отношении к этим "активистам"?
Минобр Науки
0
Минобр Науки 27.10.2016 / 16:26 #
как там звучит...."Рекламное агентство не несет ответственности за качество рекламируемых товаров и услуг"
нелена
2
нелена 27.10.2016 / 16:55 #
Я очень настороженно отношусь  к различным сектам и их "ответвлениям". Но! На моей памяти нескольких наркоманов вытащили  "сектанты" различные. Один не ударился ни в какую религию, пара человек остались в одной из сект. Судьба других мне не известна.  Я разговаривала с родителями наркош, и всем было неважно как их детей излечат. Хоть трудотерапией, хоть молитвами, хоть привязыванием к батареям. Они хватались и держались за каждую соломинку, лишь бы помочь своим детям. И если секта в данном случае остается панацеей, то почему бы и нет?
Но, а в случае с гадалками совсем смешно. Каждый волен выбирать сам, как искать свой путь. Насильно никто не тащит людей к гадалкам и разным лекарям. Некоторым дамам желательно, допустим, похудеть да в салон красоты сходить, а они предпочитают привороты да снятия венцов безбрачия. У каждого свой путь к счастью
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 27.10.2016 / 18:45 #
Тут вопрос к руководству сми которые публикуют такие объявления, уважающая себя площадка никогда не будет зарабатывать на таких рекламодателях. Помимо гадалок есть реклама мужских салонов и прочей ереси, тоже не айс. 
Деревенщина
0
Деревенщина 27.10.2016 / 22:05 #
Рекламу гадалок, экстрасенсов и т.п. нужно запретить. Это заведомый обман и лохотрон.
андрей050473
0
андрей050473 28.10.2016 / 17:58 #
Деревенщина пишет:Сообщение Рекламу гадалок, экстрасенсов и т.п. нужно запретить. Это заведомый обман и лохотрон.

ты верующий?
Деревенщина
0
Деревенщина 28.10.2016 / 23:30 #
андрей050473 пишет:Сообщение Деревенщина пишет:
Рекламу гадалок, экстрасенсов и т.п. нужно запретить. Это заведомый обман и лохотрон.

ты верующий?


Нет, я атеист. Но не воинствующий)
миу_миу
1
миу_миу 29.10.2016 / 08:18 #
А кто эти активисты, чтобы решать кому и что рекламировать?
андрей050473
1
андрей050473 29.10.2016 / 11:25 #
Деревенщина, я к чему спросил то - вера в нечто сверхъестественное в церкви/мечети можно, а помимо церкви/мечети/ синагоги нельзя? складывается чувство что это просто борьба с конкуренцией за рынок :D
Деревенщина
1
Деревенщина 30.10.2016 / 14:25 #
андрей050473 пишет:Сообщение Деревенщина, я к чему спросил то - вера в нечто сверхъестественное в церкви/мечети можно, а помимо церкви/мечети/ синагоги нельзя? складывается чувство что это просто борьба с конкуренцией за рынок


Религия сильно укоренена в сознании, церковь - это большая организация, которая оказывает серьезное влияние на умы людей. К сожалению, сознание масс остается мистическим, как у древних людей. Им нужна церковь. Если не будет РПЦ, то на ее место придет ИГИЛ или еще какая мерзость. РПЦ - организация полугосударственная, поэтому откровенного кидалова на сотни тысяч от ее служителей нет. Кроме того, многие находят в этом учении что-то полезное, утешающее, может, некоторые люди лучше становятся. У церкви есть миссия добра (по крайней мере она провозглашается, а уж как реализуетс...) А вот всякие "боги Кузи" и гадалки с магами - это работа чисто на бабло. Снятие венцов безбрачия по фотографиям и лечение рака отварами чаги и мухомора или керосином - это все просто лохотрон.
андрей050473
0
андрей050473 30.10.2016 / 17:14 #
Деревенщина, В корень зришь... но есть как говорится одно но, уж через чур рьяно наше государево царствие, назидает /помогает церковникам, и участочки под строительство и денюжку подкидывает, всё же провозглашено оно у нас как светское... и получается по сабжу начали мракобесы своё видение мира назидать...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 30.10.2016 / 19:59 #
андрей050473 пишет:Сообщение Деревенщина, В корень зришь... но есть как говорится одно но, уж через чур рьяно наше государево царствие, назидает /помогает церковникам, и участочки под строительство и денюжку подкидывает, всё же провозглашено оно у нас как светское... и получается по сабжу начали мракобесы своё видение мира назидать...
К тому же, несколько странно получается. Ведь по коммунистической идеологии было так - не существует ничего из того, что эти обе группировки исповедуют.
А гадалки могут иметь место только во время существования первых.
И, ведь надо же, теперь первые раздражены вторыми и требуют от власти, которая полностью произошла из коммунистов - запрета оных.

Кроме того, заявляя, что наша страна уже типа - полностью православна и скреплена (!?) при каждом подобном случае, "активисты" и адепты оставляют нас в сомнениях - а КТО же тогда ходит к гадалкам?

Второе, а если к гадалкам ходят атеисты или буддисты (да простят меня они за пример), то какое вообще дело православным до того - КАК и КУДА ходят остальные граждане нашей страны?
Снова та же тема - "Иисус Христос", выставки, концерты, фильмы, собрания и прочее...


И все такие убеждённые, что - жуть.


Добавлено спустя 39 минут 12 секунд:
Чёт попалось под руку, прям в тему:

".... Как отмечает ведущий специалист Российского государственного архива древних актов А. Булычёв: «…вплоть до 1736 г. чародеи подвергались в России мучительной "огненной казни" (…) Подобная норма по отношению к "птицегадателям", "жрецам" и их ассистентам встречалась только в раннем византийском законодательстве (Cod. IX, 18, 3), откуда её заимствовал составитель Номоканона в XIV титулах (IX, гл. 25). Иначе говоря, в древней Руси сожжение в огне ворожеев могло получить статус юридически полноценного наказания только при условии восприятия норм Кодекса Юстиниана (изложенных в сборнике церковного законодательства) как авторитетного вспомогательного практического пособия к действующему светскому праву» [5].

Действительно, «Номоканон константинопольского патриарха Фотия» гласил: «Ни птицегадатель, ни жрец и никто из прислужников их при таковом обряде ни к кому не должен входить ни по какому делу, даже к друзьям своим, в противном случае и сам подвергается сожжению и тот, кто вызвал его подлежит конфискации имущества» [6].

В «большое употребление русской церкви» Номоканон вошёл в 11 веке [6]. В 12 веке, между 1169 и 1193 годом, в Византии появился комментарий юриста Вальсамона, говорящий об «отмене сожжения преступников». У нас и после этого долгое время (до II половины 17 века) переводился в несмягчённом виде.