22
июня
31.10.2016 / 10:27

Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире

Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире

На днях с друзьями я решила отдохнуть после долгого рабочего дня — вкусно поесть и посмотреть матч. Не секрет, что в Тюмени таких заведений хватает. Недавно людская молва донесла до меня информацию о трактире «Пивзаводъ». Вот мы и решили остановить выбор на нем.

Это место находится по адресу: улица Ставропольская, 120, строение 1. В принципе найти его нетрудно. Нужно доехать до ТРЦ «Колумб» и пройти за него.

Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире 2

В тот день в заведении шла трансляция матча Кубка России (1/8 финала). «Тосно» — «Динамо» (Москва). В итоге, несмотря на то, что любимая команда проиграла «Тосно», вечер не был испорчен.

Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире 3

Деревянные столы и скамейки навевали мысли о фильмах, в которых показана эпоха Средневековья. Также в зале есть две мягкие зоны. Усевшись за один из столиков, я протянула руку за поджидавшим меня меню. Хотелось бы отметить достаточно интересное оформление. Меню, выглядящее как газета, определенно заслуживает внимания. Взгляд привлекли заголовки — здесь использованы шрифты, которые можно увидеть в старых изданиях. Помимо наименований блюд и цен в меню можно прочитать анекдоты и афоризмы, невольно заставляющие улыбаться.

Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире 4

Стены оформлены ярко, интересно, со вкусом. Хочется разглядеть каждую деталь интерьера — красивые сувенирные тарелки, портреты титулованных спортсменов и знаменитых рок-музыкантов. На полках — кружки. Трудно не заметить флаги самых разных стран, висящие под крышей здания.

Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире 5

Но давайте перейдем к блюдам. Чего здесь только нет! Глаза разбегаются. В меню можно встретить и горячее, и салаты, и супы и даже аналог американского фастфуда, но только с натуральным мясом. Попросили сотрудников заведения посоветовать нам что-нибудь «этакое». Уж они-то в курсе того, что в почете у завсегдатаев трактира. Нам указали на традиционное испанское блюдо — бычьи хвосты в соусе. Сотрудник отметил, что они вошли в меню не так давно, но уже обрели популярность среди посетителей. Люди пробуют и советуют своим друзьям. В результате мы не зря доверились мнению персонала. Бычьи хвосты оказались необычайно вкусными. Мы, естественно, придем сюда за ними еще раз.

Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире 6

Заведение может предложить гостям четыре фирменных сорта «волшебного» напитка. Что важно, производят все это здесь же — в трактире. Директор заведения Вячеслав Бакуев рассказал, что трактиру в ноябре исполнится уже шесть лет. «Мы используем высококачественное сырье. Делаем все сами на импортном оборудовании. Полученный продукт храним исключительно в холодильных камерах. Если его оставить без охлаждения, то он может быстро прийти в негодность. За качеством у нас следят», — поделился он.

Цены в данном трактире доступные. К тому же здесь действует дисконтная программа Plazius. В субботу и воскресенье, а также в праздничные дни с открытия заведения и до 18.00 на меню кухни предусмотрена скидка в 50 процентов.

Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире 7

Пару слов хочется сказать о посетителях. Здесь можно встретить и солидных людей, и молодежь. В это место приходят отдыхать семьями. Вечером сюда заглядывают поклонники разных видов спорта, которые смотрят трансляции, и в трактире всегда царит дружелюбная атмосфера.

Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире 8

В заведении нет живой музыки, развлекательных программ. Наверно, для кого-то этот факт будет воспринят как минус. Но в этом можно найти и положительные моменты. Так, некоторые уже подустали от песен, плясок. К тому же, музыка не грохочет, не мешает посидеть и пообщаться.

Плюсы:

— обширное меню;

— большой зал со стильным, продуманным интерьером;

— качественные напитки, которые варят здесь же и хранят в холодильниках;

Минусы:

— отсутствие развлекательных программ.

Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире 9

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 5045 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Тюмень, Напитки, Отдых

 
 Комментарии  16  
marduk
4
marduk   31.10.2016 / 11:02   #    Ответить   
опять галимая реклама! :( 
да еще и с косяками:
В тот день в заведении шла трансляция матча Кубка России (1/8 финала). «Тосно» — «Динамо» (Москва). В итоге, несмотря на то, что любимая команда проиграла «Тосно», вечер не был испорчен.
И фото хоккейного матча! 
 
А пивзавод мне нравится. :) 
FullChaos
1
FullChaos   31.10.2016 / 12:57   #    Ответить   
им бы в центре "филиал" открыть
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   31.10.2016 / 18:36   #    Ответить   
 А на 500 рэ посидеть та можно!?
valentinaya
0
valentinaya   31.10.2016 / 18:46   #    Ответить   
Заходили несколько раз. Хорошее заведение. Пивко свежее, вкусное, холодное с пенкой. Советую.
даже аналог американского фастфуда, но только с натуральным мясом.

антиреклама какая то. Анализы делали с американского фастфуда? Не думаю что здесь сырье, как в американском, коров с альпийских лугов. Лучше это не надо писать. А заведение, ещё раз повторю- хорошее.
Kaan
1
Kaan   31.10.2016 / 19:15   #    Ответить   
В заведении нет живой музыки, развлекательных программ.
tonipi
0
tonipi   01.11.2016 / 21:39   #    Ответить   
да не, норм там! сам регулярно там, эээ, смотрю с компанией спорт
нормальное заведение и цены норм!
tonipi
0
tonipi   01.11.2016 / 21:40   #    Ответить   
VG(Тюмень), можно. и вдвоем. приходи)))
Юрий К
3
Юрий К   02.11.2016 / 07:04   #    Ответить   
Более дерьмового пива нет нигде в Тюмени. От одной кружки на утро трещит башка
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   02.11.2016 / 09:00   #    Ответить   
меню в виде газеты уже давно используют в ирландском пабе ) тикет ту даблин, который. 
ank
0
ank   13.11.2016 / 15:00   #    Ответить   
Тест? А где же цены?
В субботу и воскресенье, а также в праздничные дни с открытия заведения и до 18.00 на меню кухни предусмотрена скидка в 50 процентов.
В другое время кухня в 2 раза дороже? Хоть со скидкой то не в убыток? :D

Скрытый текст:
Еда аппетитно выглядит на фото.

С таким то фото, да под футбол и напитки и любая еда покажется хорошей.


ИМХО лучше дома на кухне, простых рецептов много и мультиварки в помощь:

Печенки индюшачьей или куриной сварить, да на этом бульоне картошечки потушить, или гречку с репчатым луком да со сливочным маслом.
Пока ждешь футбола, да пока матч смотишь - еда сготовится и покушаешь своего.

ЗЫ
Я гляжу по покупателям в магазине - больше готовят приезжие с югов. А наши то ли ленятся, то ли их готовить не научили - вот и учились бы.
CoHHu
0
CoHHu   23.11.2016 / 18:00   #    Ответить   
если это качественное и вкусное пиво, то я тогда новый президент США! для не разбирающегося потребителя пойдёт)
sensey
1
sensey   29.11.2016 / 17:18   #    Ответить   
Юрий К пишет:Более дерьмового пива нет нигде в Тюмени. От одной кружки на утро трещит башка

Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   15.12.2016 / 09:08   #    Ответить   
marduk, написано же -  На правах рекламы
Linda_A
0
Linda_A   16.12.2016 / 10:05   #    Ответить   
В принципе найти его нетрудно. Нужно доехать до ТРЦ «Колумб» и пройти за него

Подробнее на:  
http://www.nashgorod.ru/news/news93943.html И что вы там найдете за Колумбом? Склады и ангары? 
Петрович.
0
Петрович.   20.06.2017 / 13:23   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет: А на 500 рэ посидеть та можно!?
Пошутил??? На 500 р только в Жидком хлебе, и то, если не налегать на закуски и без притязаний к оформлению.  
антиреклама какая то. Анализы делали с американского фастфуда? Не думаю что здесь сырье, как в американском, коров с альпийских лугов. Лучше это не надо писать. 
 Действительно. Соя - она полезнее гораздо.  
Юрий К пишет:Более дерьмового пива нет нигде в Тюмени. От одной кружки на утро трещит башка
Вот и неправда. Пиво нормальное, хоть и дерут в две шкуры, и за закуски - в три. Поставщики нормального пива в Тюмень, как правило, одни и те же. Другое дело, что портиться начали некоторые - не без этого. 
ank пишет:Тест? А где же цены?
В субботу и воскресенье, а также в праздничные дни с открытия заведения и до 18.00 на меню кухни предусмотрена скидка в 50 процентов.
В другое время кухня в 2 раза дороже? Хоть со скидкой то не в убыток? :D
Скрытый текст:
ИМХО лучше дома на кухне, простых рецептов много и мультиварки в помощь:ЗЫЯ гляжу по покупателям в магазине - больше готовят приезжие с югов. 
 Если скидка в 50 %, значит, в остальное время дерут три шкуры, а когда скидка - две с половиной, о чем я и писал.Наши просто готовят не в Вашем магазине, как понаехавшие (с Ваших слов так выходит), а дома . Открою страшную тайну - Ваш продуктовый ларек-марек - не единственный!!!  И наши, видать, тарятся закусью именно в других магазинах, до которых могут спокойно дойти, не боясь проверки регистрации.Но дома жена-дети не дадут спокойно посидеть. Мужики, даже самые верные, просто вынуждены прятаться от них для того, чтобы спокойно выпить пару кружек пива. Хозяева таких заведений молиться на них (семьи) должны. 
Юрий К
0
Юрий К   21.06.2017 / 09:48   #    Ответить   
Петрович.,


Под нормальным пивом вы понимаете говно из Барнаула и Томска? :death:


Другие новости рубрики «Тест-драйв: еда»

Гастробар «Легкий Чек»: плати за вход - бери больше
Гастробар «Легкий Чек»: плати за вход — бери больше  52
18.04 / 11:26
В один из теплых апрельских деньков в обеденный перерыв я решила отправиться в гастробар «Легкий Чек», о котором мне немало хорошего рассказала подруга. Найти это место оказалось не сложно. Открывшееся в этом месяце заведение расположилось в здании № 81 на улице Республики.
Всему голова: печем и пробуем полезный хлеб в пекарне «Вкусно»
Всему голова: печем и пробуем полезный хлеб в пекарне «Вкусно»  26
22.03 / 14:56
Пекарня-кулинария «Вкусно» открылась в Ямальском микрорайоне всего месяц назад, но у нее уже есть постоянные покупатели. Cюда приходят не столько за сладкими булочками и пирожками (хотя и их тут большой выбор), а за хлебом. Каждое утро в пекарне готовят бездрожжевые варианты пшеничного, «бородинского» и даже багета. В чем же польза такого хлеба и как он печется?
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени  есть фото  15
12.09.2016 / 15:03
Однажды томным осенним вечером мы с друзьями решали, куда пойти пообщаться и приятно посидеть. «Знаю неплохое местечко рядом с „Океаном“, — сказал кто-то из нас. — Там такой выбор вашего любимого напитка — глаза разбегаются. Столько разновидностей „нектара богов“ нет нигде в Тюмени, да и атмосфера как в Европе». Неплохо, подумали мы, и согласились.
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток  есть опрос  69
16.08.2016 / 12:51
Любите ли вы квас? Редакция интернет-портала NashGorod.ru — очень даже — особенно в такую жару. Мы решили попробовать и оценить несколько видов кваса, которые можно найти в магазинах Тюмени.
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом - по магазинам Тюмени
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом — по магазинам Тюмени  есть фото  15
21.07.2016 / 17:12
Знаете ли вы, сколько мелочи у вас в кошельке? Поднимаете ли вы пятирублевую монетку, если она случайно упала на землю? Случалось ли вам говорить: «Да 10 рублей — это вообще не деньги!»? Еще несколько лет назад в Тюмени за рубль можно было купить жвачку или спички, а за 10 рублей — булку хлеба или мороженое в вафельном стаканчике. А сейчас?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?  есть фото  29
15.07.2016 / 08:44
Пожалуй, многие сегодня знают такое растение, как Иван-чай. Это исконно-русский напиток, который обладает множеством полезных свойств: укрепляет иммунитет, нормализует давление, выводит токсины из организма и т.д. Увидеть Иван-чай можно на прилавках тюменских магазинов и в аптеках. Интернет-портал Nashgorod.ru посмотрел, как производят этот напиток и поинтересовался, чем же отличается аптечный Иван-чай от тех, которые нам предлагают в супермаркетах.
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе  есть фото  103
03.06.2016 / 11:41
Можно ли наесться на 100 рублей в день? Корреспондент NashGorod.ru решил проверить это на себе, питаясь так на протяжении недели.
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно  21
31.03.2016 / 08:44
В последнее время много говорится о полезности и исключительном качестве фермерских продуктов в сравнении с привычным каждому горожанину ассортиментом супермаркетов. Только вот где купить натуральное деревенское? Вариантов несколько: либо у вас есть знакомый фермер, либо вы самостоятельно ездите на рынок, либо вам подбирают нужный товар и доставляют на дом. Работают такие службы доставки и в Тюмени. Одна из них — «Своя ферма», услугами которой мы и решили воспользоваться.
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?  72
07.03.2016 / 18:23
Все мы знаем, что фаст-фуд — это хоть и быстрое, но совсем нездоровое питание. Тем не менее, многие из нас в той или иной ситуации не чураются услугами так называемых «ресторанов быстрого питания».
Смоделируем ситуацию: вы в центре Тюмени и очень голодны. Так вышло, что в вашем кармане всего сто рублей, а в сумке лишь небольшая бутылочка воды. NashGorod.ru решил проверить, получится ли вам в таком случае наесться, заглянув в Макдоналдс, Subway или KFC.
Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом
Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом  9
21.12.2015 / 12:10
Еда с доставкой — это не обязательно пицца, суши или лапша в коробочке. Если душа требует пряных грузинских блюд, необязательно бронировать место в ресторане: хинкали и хачапури могут привезти к вам домой. Корреспондент Nashgorod.ru решил проверить, насколько быстро и качественно работает доставка у одного из популярных заведений Тюмени.

Все новости из рубрики «Тест-драйв: еда»