Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22559
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19035
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.10.2016 / 16:28
Переход на ж/д вокзале усовершенствуют к 2019 году

После многочисленных просьб местных жителей, на тюменском железнодорожном вокзале возьмутся за усовершенствование перехода. Ежедневно по нему проходят тысячи людей. Между тем, сама конструкция морально устарела и представляет собой сооружение повышенной опасности. И если маломобильные группы населения (инвалиды-колясочники) могут воспользоваться ситуативной помощью, то остальным приходится преодолевать этот нелегкий путь самостоятельно.

Этот мост не только обеспечивает доступ пассажиров к нужной платформе, но также служит связующим путем центра города и жителей микрорайона Маяк.

Надземный пешеходный переход открытого типа не защищен от атмосферных осадков. В зимний период на ступенях перехода образуется наледь, что повышает риск получения травм. В совокупности, конструктивные просчеты перехода и неблагоприятные погодные условия значительно затрудняют пользование переходом.

«Существующий подземный переход на жд-вокзале не решает проблемы в полной мере. Часто пассажирские поезда, электрички подаются на третий-четвертый пути, выйти к которым можно только через пешеходный мост. Это становится настоящим испытанием для пожилых людей и матерей с маленькими детьми», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тюменской области Евгений Семеняко.

Переход на ж/д вокзале усовершенствуют к 2019 году 2

Надземный пешеходный переход открытого типа не защищен от атмосферных осадков. В зимний период на ступенях перехода образуется наледь, что повышает риск получения травм. В совокупности, конструктивные просчеты перехода и неблагоприятные погодные условия значительно затрудняют пользование переходом.

Руководство РЖД со своей стороны заявило, что на сегодня, технически, мост соответствует всем требованиям. К модернизации объекта РЖД готово приступить в следующем году.

Однако общественники настаивают принять первоочередные меры, не дожидаясь 2017 года. Обеспечить освещение моста, оснастить антискользящим покрытием ступени, оборудовать перила — зимой за них невозможно взяться, и установить наверху таблички, указывающие номера платформ и путей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2579 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Вокзал, Мост, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Cacucka
0
Cacucka 28.10.2016 / 19:21 #
провожая родичей недели 2 назад имел честь там один пролет на спине проехать :eyes:
Спускаясь как знал что упаду, дернул же черт не через подз. перееход идти (в котором головой потолок едва не чиркаю)  :death:
Tymenezz
2
Tymenezz 28.10.2016 / 20:54 #
ЖДут пока кто-нибудь не убьётся,нагрянет прокуратура с проверкой и окажется что уже кучу бабла отмыли выделенных на реконструкцию этого перехода....

Руководство РЖД со своей стороны заявило, что на сегодня, технически, мост соответствует всем требованиям

А из руководства РЖД хоть один прошёл по этому мосту пешочком в дождь,снегопад,по гололёду,тёмной ночкой?
Мост соответствует ИХ требованиям?-поменьше расходов,побольше экономии?
Tymenezz
0
Tymenezz 28.10.2016 / 20:56 #
Сорри не мост,а надземный пешеходный переход,ещё в прошлом веке,устаревшей конструкции... 
slon33
1
slon33 28.10.2016 / 21:40 #
Эти на РЖД жлобы если не сказать хуже.... Сколько денег они выдоили с города и области на реконструкцию вокзала !? (Тайна покрытая мраком :( ) А сколько лет они его ремонтировали? И даже ублюдочный подземный переход докопать не смогли! А что касается надземного...... Его ни когда толком не ремонтировали. И какую же комиссию удалось собрать железнодорожникам что бы признать его годным к эксплуатации?! :shock: Я по нему 40 лет ходил . когда спускаешься в сторону привокзальной площади он болтается ! А этому железу полвека ! PS Хорошо что бы он упал на VIP состав с руководством РЖД но глубокой ночью когда пешеходов нет
Omer
1
Omer 28.10.2016 / 22:37 #
Переход на ж/д вокзале усовершенствуют к 2019 году


Оперативно работают, всего каких то два года и новая лестница :facepalm:
mvv31
0
mvv31 30.10.2016 / 00:55 #
Я на этом переходе упал и палец сломал. И вообще удивляюсь, почему там погибших нет, и почему я отделался только сломанным пальцем.
Особенно весело там во время и сразу после снегопада. Ступеньки сглаживаются, получаются горки. Ни подняться, ни спуститься. А надо. И ветер при -20 - -30 приносит огромное удовольствие (в городе ему мешают здания, но на мосту ничто не мешает).
Начальник очистки
0
Начальник очистки 30.10.2016 / 12:41 #
Ну да... соответствует требованиям, но ни кто не считал сколько там пострадало людей. Особенно зимой