Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16309
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13791
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.10.2016 / 12:27
Тюменский бизнесмен вывел в оффшоры свыше 148 миллионов долларов

Центральный районный суд Тюмени вчера, 28 октября, вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего учредителя и руководителя ООО «Вятший» Игоря Чалова. Бизнесмен за вознаграждение вывел за пределы России свыше 148 миллионов долларов США в оффшоры.

Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 статьи 193.1 УК РФ «Незаконное совершение валютных операций по переводу денежных средств за пределы Российской Федерации с использованием подложных документов».

Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ, с июля 2013 года по сентябрь 2014 года Игорь Чалов совместно с неустановленными лицами оказывал услуги по незаконному выводу денежных средств за пределы РФ.

В соответствии с действующим законодательством юридическим и физическим лицам разрешено перечисление денег в российской или иностранной валюте на счета иностранных фирм только в качестве средства платежа за оказанные услуги и поставленные товары. Денежные средства лиц, желающих перевести их за пределы России, вопреки требованиям Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле», аккумулировались преступной группой на счете подконтрольной фирмы ООО «Международная ассоциация перевозчиков», открытой в Приморском крае, после чего по фиктивным документам перечислялись на счет ООО «Вятший».

Злоумышленник, в свою очередь, предоставлял в банки подложные договоры и акты таможенного осмотра, свидетельствующие о якобы поставке ветроэнергетических систем из Китая на территорию РФ аффилированной организацией, зарегистрированной в Китае и подконтрольной Чалову.

На основании подложных документов неосведомленные об этом сотрудники двух российских банков перечисляли деньги клиентов преступной группы на счет данной организации. В результате незаконных валютных операций за пределы страны было выведено более 148 миллионов долларов США, что эквивалентно сумме более пяти миллиардов российских рублей. Доход преступной группы составил около восьми миллионов рублей.

Факт совершения незаконных финансовых операций был установлен благодаря консолидированным усилиям Тюменской таможни и регионального Управления федеральной налоговой службы.

Суд приговорил Чалова к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штрафу в размере 800 тысяч рублей. Злоумышленника взяли под стражу в зале суда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6920 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Деньги, Тюмень, Преступления, Доллары, Приговор, суд
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ДомКлимат
12
ДомКлимат 29.10.2016 / 12:53 #
математика ABACUS пишет:2 055 555 в месяц
Что-то у вас с математикой....В материале сказано: "Доход преступной группы составил около восьми миллионов рублей".  8000000 : 72 месяца = чуть больше сотки на всю группу. Никто так "чалиться" не захочет, даже ЧаловА большие "мильярды" ушли их владельцам, выше не названным. 
Эдит
5
Эдит 30.10.2016 / 14:01 #
Лёня Голубков, что-то с  информацией у вас плохо,у нас в городе больше половины работают за зарплату от 6 до 15 т.р.
Комментарии 27 Читать на форуме
математика ABACUS
0
математика ABACUS 29.10.2016 / 12:35 #
2 055 555 БАКСОВ в месяц, кто готов на вахту в общий режим с данным доходом, срок вахты 6 лет без перерыва и выходных? 
verilov
0
verilov 29.10.2016 / 12:46 #
математика ABACUS пишет:в месяц, кто готов на
Это 5 999 200т.р. / 6 лет ?
ДомКлимат
12
ДомКлимат 29.10.2016 / 12:53 #
математика ABACUS пишет:2 055 555 в месяц
Что-то у вас с математикой....В материале сказано: "Доход преступной группы составил около восьми миллионов рублей".  8000000 : 72 месяца = чуть больше сотки на всю группу. Никто так "чалиться" не захочет, даже ЧаловА большие "мильярды" ушли их владельцам, выше не названным. 
sg_white
1
sg_white 29.10.2016 / 13:39 #
математика ABACUS пишет:2 055 555 БАКСОВ в месяц, кто готов на вахту в общий режим с данным доходом, срок вахты 6 лет без перерыва и выходных? 
куда резюме слать ? 
FullChaos
3
FullChaos 29.10.2016 / 14:12 #
он только посредник. будет ли суд над владельцами этих  148 млн?
speedre
2
speedre 29.10.2016 / 16:50 #
148 млн. баксов. Крутая приморская мафия или Захарченко № 2
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 29.10.2016 / 17:55 #
FullChaos, нет :death:
Изображение
AnKren
3
AnKren 29.10.2016 / 20:22 #
Доктор Уженеболит
средняя зп в тюмени 50тр, а вы жалуетесь

:death: средняя, это с указанным в новости доходом, выведенным в офшор?
ps я так понимаю через пяток лет средняя будет 100 а ещё через пяток 200. :)))
pps приходите к нам разнорабочим (один из заводов Тюмени)- оклад 12тыр, в столовке косарь датируют :))) :))) :)))
Ksyu
2
Ksyu 29.10.2016 / 20:27 #
Всего за 0.2% переводил. ЛОХ
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков 29.10.2016 / 20:39 #
AnKren, да ну, не смешите, кто пойдет работать за 12 тысяч? Школьник какой-нибудь.
Не вводите людей в заблуждение, в нашей стране таких зарплат нет.
kloten
4
kloten 30.10.2016 / 01:48 #
Леня Голубков, я тоже думал что нет, но оказывается есть.
uid-vuf3fvml
4
uid-vuf3fvml 30.10.2016 / 10:09 #
Чем плохо,что он отправил вражеские доллары обратно.У нас в России имеют хождение только полноценные рубли.
Эдит
5
Эдит 30.10.2016 / 14:01 #
Лёня Голубков, что-то с  информацией у вас плохо,у нас в городе больше половины работают за зарплату от 6 до 15 т.р.
AnKren
2
AnKren 30.10.2016 / 14:09 #
Лёня Голубков,
в нашей стране таких зарплат нет.
В Вашей может и нет, а в России сплошь и рядом :)
кто пойдет работать за 12 тысяч? Школьник какой-нибудь.
А вот потому на одну вакансию и не идут :D Идут сразу на 2-3 чтобы 25-40 натянуть, жопа в мыле - качество работы хромает, зато почти средняя... :death: Кроме того, разнорабочий это такая себе не обременённая интеллектом специальность, но вполне тяжелая...PS а почему так? Ну есть очень большая категория людей, которой не светит любая вакансия в сфере услуг, даже продавана симкарт(представляете, оно спокойно приносит больше денег чем весь день ебашитьза станком в вонючем цеховом помещении), догадаетесь почему?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 30.10.2016 / 18:57 #
По удо выйдет же? Даж если распилить, то чем года 2 выйдет, а в кармане 2-3 Ляма?
Приложение Нашгород
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 31.10.2016 / 07:20 #
Подставное лицо, пришло на мысль. 2-3 года, за такой откат, ребята где кто, пишите=)
Приложение Нашгород
Anonymous
1
Monomax 31.10.2016 / 08:32 #
ДомКлимат, паровоз, выйдет, как раз уже виллу в Италии достроят и братки долю принесут и не поминай лихом Раша 
Денница
4
Денница 31.10.2016 / 09:41 #
Вообще то эту банду не следовало судить, до того момента как посадять того чьи валютные мильоны они выводили.... Ах да эти то мильоны не установлено чьи.. Поэтому будем считать что банда выводила ничейные мильоны долларов, это бывает. Я сто рублей ничейных на улице тоже находил.
VChK
0
VChK 31.10.2016 / 12:15 #
Денница, АААА... это мои были ;) (я про 100 руб а не мулион ) 
ank
1
ank 31.10.2016 / 13:32 #
8 млн дохода это то что доказано. :death:
viktoriya2016
0
viktoriya2016 31.10.2016 / 14:24 #
Вообще то эту банду не следовало судить, до того момента как посадять того чьи валютные мильоны они выводили.... Ах да эти то мильоны не установлено чьи.. Поэтому будем считать что банда выводила ничейные мильоны долларов, это бывает. Я сто рублей ничейных на улице тоже находил.

l, о, да, а лица было невозможно установить)))) не смешно, интересно, самим следователям,??))даже читать смешно такие новости!!!
oden
0
oden 31.10.2016 / 21:44 #
Все правильно сделал. 
lmopwxsr
0
lmopwxsr 31.10.2016 / 21:56 #
Лёня Голубков пишет:Сообщение AnKren, да ну, не смешите, кто пойдет работать за 12 тысяч? Школьник какой-нибудь.
Не вводите людей в заблуждение, в нашей стране таких зарплат нет.

а вы зайдите на бесплатный сайт для поиска бесплатных работников трудвсем ру :D
carbon
1
carbon 01.11.2016 / 11:02 #
Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок - в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.
И. Ильф, Е. Петров, "Золотой теленок"

mikronaushniki72
0
mikronaushniki72 01.11.2016 / 13:55 #
:shock:вот дают)
ngr_184790
0
ngr_184790 01.11.2016 / 17:08 #
Посадили они! а бабло не побывали вернуть обратно в страну.
АлексТ
0
АлексТ 11.11.2016 / 17:07 #
Это бабло, кого надо бабло, как говорится. Сделают ООО "Падший" и дальше будут гонять.