Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  29
19.08 / 16:11
    
22
августа
30.10.2016 / 16:22

В этот раз на набережной: в Тюмени снова сломали «сердце»

В этот раз на набережной: в Тюмени снова сломали «сердце»
Фото: Николай Ступников

Один из городских арт-объектов «Я люблю Тюмень» снова пострадал от рук вандалов. В этот раз атаке хулиганов подверглась инсталляция, смонтированная на городской набережной.

Очевидцем последствий нападки стал корреспондент NashGorod.ru. Судя по кадрам, сделанным сегодня, 30 октября, вандалы раздавили конструкцию, забравшись на нее сверху. Неподалеку от арт-объекта расположен опорный пункт полиции, где могли нести службу стражи порядка, однако сведений о задержании нарушителей пока не поступало.

В этот раз на набережной: в Тюмени снова сломали «сердце» 2

Напомним, за последний год инсталляции с признанием в любви к Тюмени неоднократно повреждали хулиганы. Последнее сообщение о похожем инциденте появилось 10 октября — в тот день нападкам подверглась конструкция, установленная у отеля «Восток».

Две недели спустя, на видеохостинге YouTube появился ролик, снятый компанией молодых людей, причастных к акту вандализма. Как видно на записи, один из них пытался позировать друзьям, забравшись всем своим весом на арт-объект из тонкого пластика. Cтенки стилизованного сердца сломались, не выдержав нагрузки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
5
Григорыч   30.10.2016 / 19:19   #    Ответить   
Из железа сделайте.

Просмотров: 1694 | верcия для печати
Читайте новости по темам: арт-объект, Вандализм

 
 Комментарии  26  
Григорыч
5
Григорыч   30.10.2016 / 19:19   #    Ответить   
Из железа сделайте.
feron
0
feron   30.10.2016 / 19:25   #    Ответить   
есть же лазерный раскрой металла. покройте краской, скрепите так же лазерной сваркой
Сноуден-72
3
Сноуден-72   30.10.2016 / 19:26   #    Ответить   
feron пишет:Сообщение есть же лазерный раскрой металла. покройте краской, скрепите так же лазерной сваркой
Да какая разница - из чего сделано? Произошла дебилизация населения? Или маньяк появился сердечный? И что - происходит всегда глубокой безлюдной ночью при полной тишине?
no matter
4
no matter   30.10.2016 / 19:28   #    Ответить   
На самом деле это жуткая пошлятина и я был бы рад, если бы такого знака вовсе не было в Тюмени.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   30.10.2016 / 20:25   #    Ответить   
no matter, так это не ты случаем их темными ночами уничтожаешь? 
no matter
0
no matter   30.10.2016 / 20:44   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, :death: не мой метод.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   30.10.2016 / 20:47   #    Ответить   
no matter, ну еще бы ты тут сознался сразу :death:
nuclearbear
0
nuclearbear   30.10.2016 / 21:06   #    Ответить   
Очередной перфоманс.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.10.2016 / 21:25   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеНа самом деле это жуткая пошлятина
Что не пошлятина?
Сергей949017
0
Сергей949017   30.10.2016 / 23:30   #    Ответить   
Григорыч, Тогда восстанавливать будет не чего. 
Григорыч
0
Григорыч   30.10.2016 / 23:41   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Григорыч, Тогда восстанавливать будет не чего. 

Там ломать не будут. Судя по видео пластик разлеается от легкого касания.
aniceperson
0
aniceperson   31.10.2016 / 00:19   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение На самом деле это жуткая пошлятина и я был бы рад, если бы такого знака вовсе не было в Тюмени.

Ну изготовьте то что Вам нравится и подарите любимому городу
neznauka
1
neznauka   31.10.2016 / 00:56   #    Ответить   
Сердечки, валентинки, бусы че там еще - голубеньких ростят.
no matter
0
no matter   31.10.2016 / 00:58   #    Ответить   
aniceperson пишет:Ну изготовьте то что Вам нравится и подарите любимому городу


У меня есть немного свободного места, где ничего не мозолит глаза. Куда принести, поставить? :)
vitaliy_R
1
vitaliy_R   31.10.2016 / 01:08   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Сергей949017 пишет: Григорыч, Тогда восстанавливать будет не чего. 
Там ломать не будут. Судя по видео пластик разлеается от легкого касания.
Найдутся дебилы насрать на железную инсталяцию. Наши дебилы всё уделают.
Alexpetr
0
Alexpetr   31.10.2016 / 01:57   #    Ответить   
Из чугуния в Челябинске закажите, пусть хоть машинами потом бьются.
antiHERO
0
antiHERO   31.10.2016 / 06:35   #    Ответить   
neznauka пишет:Сообщение Сердечки, валентинки, бусы че там еще - голубеньких ростят.
Девочек нужно в принципе перестать рожать или достаточно будет перестать делать радующие их глаз вещи?
Е в г е н
2
Е в г е н   31.10.2016 / 08:16   #    Ответить   
поставьте вы камеру видеонаблюдения чтоб знать вандалов в лицо!
Shot
0
Shot   31.10.2016 / 09:24   #    Ответить   
antiHERO, эээээээээээээ, у меня их (девочек-дочек) три, куда их теперь :)
 
P.s. девки, а хуже пасанов блин. Средняя (2,5 года) терроризирует старшую (9 лет) и причем старшая чаще прибегает ко мне со слезами на глазах и следующим текстом "Меня Вика мучает! Я ей не даю играть в Майнкрафт".
Так глядишь и меня скоро будут мучить.
Пример:  
- Вика, ты наказана!
- Да пшел ты пап :)
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   31.10.2016 / 10:02   #    Ответить   
Shot,  не завидую
Приложение Нашгород
Котей
1
Котей   31.10.2016 / 10:48   #    Ответить   
Alexpetr пишет:Сообщение Из чугуния в Челябинске закажите, пусть хоть машинами потом бьются.
Зачем Челябинск ? В Тюмени есть весьма рукастые кузнецы. Самые настоящие. В одну из кузниц даже на экскурсию можно сходить :)
Alex8558
0
Alex8558   31.10.2016 / 11:36   #    Ответить   
А зачем вообще эти однотипные инсталляции, почти в каждом городе такие есть и тоже из дешевого пластика. 
Гарро
0
Гарро   31.10.2016 / 12:52   #    Ответить   
Обыденность, сломанные сердца уже не цепляют.
lllllllllll
0
lllllllllll   31.10.2016 / 12:58   #    Ответить   
Shot пишет:Сообщение Пример:
- Вика, ты наказана!
- Да пшел ты пап :)

и как, прагулялся или праявил характер и никуда ни пашол?
antiHERO
0
antiHERO   31.10.2016 / 13:42   #    Ответить   
Shot пишет:Сообщение antiHERO, эээээээээээээ, у меня их (девочек-дочек) три, куда их теперь :)
Видимо незнайка знает куда их.

P.S. 4 женщины в доме - не завидная судьба. Ладно если они друг под друга подстроятся и циклы в одно время будут, а если нет? Этож сплошной пмс получается. Весь мозг сгрызут рано или поздно.
Shot
0
Shot   31.10.2016 / 14:28   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение 
Shot пишет:Сообщение Пример:
- Вика, ты наказана!
- Да пшел ты пап :)

и как, прагулялся или праявил характер и никуда ни пашол?


Та ты панимашь, тут такое дело, которое еще не осуществилось в настоящем, но планируется в будущем :crazy: Она еще толком говорить не умеет. Но тенденция идет к тому, что вскоре такой ответ могу получить, ага. Эта курочка уже мне тычет пальцем, смотрит грозно на меня и как бе говорит эту фразу и ответить мне на это собственно нечем, она меня отказывается слушаться.
В свете нынешних событий мне придется прогуляться ))))))


Другие новости рубрики «Общество»

Водитель BMW, погубивший мотоциклиста, предстанет перед судом
Водитель BMW, погубивший мотоциклиста, предстанет перед судом
Сегодня в 09:48
Прокуратура Тюмени направила в суд дело в отношении 26-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении ДТП, в котором погиб человек.
В Тюмени с обеда не будут работать сфетофоры на прекрестке улицы Мира с Червишевским трактом
В Тюмени с обеда не будут работать сфетофоры на прекрестке улицы Мира с Червишевским трактом
Сегодня в 09:05
В Тюмени отключат светофоры на пересечении улицы Мира с Червишевским трактом. Отключение произойдет сегодня, 22 августа, с 13 до 17 часов в связи с плановыми работами на сетях электроснабжения.
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета  2
21.08 / 21:47
Согласно опубликованному бюджету Москвы, столицу можно назвать абсолютным рекордсменом мира по тратам на СМИ — ежегодно медийные платформы столицы обходятся более 200 млн долларов. Власти тратят бюджетные деньги на содержание и поддержку своих и «дружественных» источников.
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр  5
21.08 / 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»  1
21.08 / 17:31
Тюменская студентка Ксения Земляникова признана второй вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс туризм-2017». Финал прошел накануне, 20 августа, в Чебоксарах.
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
21.08 / 16:29
Тюменские полицейские и волонтеры продолжают поиски Владимира Крючина 1969 года рождения.
В тюменскую воду добавят хлор
В тюменскую воду добавят хлор  7