Невеста погибла на трассе в день своей свадьбы — в ДТП обвиняют жителя Югры  22
08.08 / 09:46
    
18
августа
31.10.2016 / 15:50

Они против Хэллоуина: мнения тюменцев

Они против Хэллоуина: мнения тюменцев

Многие тюменцы сегодня, 31 октября, будут отмечать Хэллоуин. Кто-то сделал это еще на выходных. Об этом свидетельствуют фотографии тыкв и пугающих нарядов, которые уже появились в интернете.

День всех святых — достаточно спорный, неоднозначный праздник. Каждый раз перед Хэллоуином по СМИ и социальным сетям прокатывается волна народного гнева. В этом году верующие пытаются добиться запрета неугодного праздника через правоохранительные органы. В конце минувшей недели ряд изданий сообщил о том, что недовольный житель Кирова, юрист Ярослав Михайлов обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить законность празднования Дня всех святых в России. «Хэллоуин — светский праздник, отвергающийся и осуждающийся религией. По сути, это противопоставление святым и религии», — сказал он. А ранее против Хэллоуина выступила Вятская епархия. Как сообщают СМИ, священнослужители предложили заменить мероприятия, приуроченные ко Дню всех святых, на гуляния в честь Дня народного единства. «Кто празднует хэллоуин, праздник зла, тот поддерживает западные санкции против нашего государства», — написал руководитель миссионерского и молодежного отделов Вятской епархии, протоиерей Андрей Лебедев на своей странице ВКонтакте.

Они против Хэллоуина: мнения тюменцев 2

Не остались в стороне и тюменские общественные и политические деятели. Руководитель областного родительского комитета Андрей Добрынин полагает, что Хэллоуин вреден для подрастающего поколения. По его словам, он дает позитивную установку по отношению к смерти. При этом Андрей Добрынин рассказал корреспонденту портала Nashgorod.ru, что усилия неравнодушных людей, приложенные к борьбе с празднованием Дня всех святых, дали положительные результаты. «Мы постепенно добились того, что интерес к празднованию Хэллоуина снизился. Статистика проведения этого праздника в школах Тюмени упала. Мы обратили внимание общественности к данной теме в 2010 году. Тогда празднование Хэллоуина было более распространено, многие относились к нему лояльно. Наши активисты составляли письма, в которых призывали руководителей учебных заведений отказаться от Дня всех святых, и рассылали их по учебным заведениям города», — поделился он.

Любопытно, что о снижении интереса россиян к Хэллоуину свидетельствуют и данные свежего опроса, проведенного «Левада-Центром». Согласно результатам, лишь 9 процентов планируют наряжаться в пугающие наряды в этот день. А 70 процентов респондентов сказали, что знают об этом празднике, но не намерены его отмечать. 22 процента опрошенных россиян признались, что вовсе ничего не слышали о Дне всех святых.

Они против Хэллоуина: мнения тюменцев 3

Депутат городской думы Игорь Ракша тоже высказался по поводу Хэллоуина на своей странице в Facebook. «Сегодня мы очень много говорим о развитии культуры и искусства, но, как говорить о высоконравственной культуре, если мы так легко забываем свою историю? Скоро приближаются две страшные даты — День Великой Октябрьской революции — революции, которая уничтожила духовность, унесла в красном терроре миллионы жизней, окунула страну в большевистскую вакханалию, некоторые последствия которой мы ощущаем до сих пор, но, вместе с тем, этот праздник на костях столько десятилетий устраивался Советским государством… Хорошо только одно, что день кровавой революции сегодня перестал быть официальным праздником! Но есть вторая страшная дата- день памяти погибших 224 туристов, взорванных в самолете на Синайском полуострове 31 октября. Эта трагедия произошла в аккурат, в бесовской праздник Хэллоуина», — написал на своей странице Игорь Ракша. Он добавил, что в 2015 году 31 октября был объявлен днем траура, но некоторые ночные клубы и увеселительные заведения «буйно праздновали этот не наш, малопонятный и безнравственный праздник». В свою очередь Ракша предложил официально объявить 31 октября днем памяти жертв теракта на борту самолета, пролетавшего над Синайским полуостровом. Также, по словам депутата, необходимо «для экономии бюджета объединить два праздника, отмечаемых в один день — Хэллоуин и День работников СИЗО и тюрем».

Некоторые форумчане Nashgorod.ru тоже неодобрительно относятся к Хэллоуину. Пользователь lefa написала следующее: «Что за повальная американизация, навязывание и подражание их традициям, чуждых нашему менталитету? Хэллоуин — звучит как-то даже ругательно». Форумчанин Ramzes заявил, что «это праздник не нашей культуры». «У нас это просто повод повеселиться, не более того. Но при этом исподволь происходит замена отечественных вещей, событий — на иноземные», — написал он.

Будете ли вы праздновать Хэллоуин?

  • 4
    5.3%
  • 4
    5.3%
  • 9
    11.8%
  • 42
    55.3%
  • 17
    22.4%
Проголосовало 76 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dvkozurev
25
dvkozurev   31.10.2016 / 16:03   #    Ответить   
Господа религиозные и прочие фанатики.... как же вы за..........ли......
Ну не нравиться вам - не отмечайте. Бухгалтера не отмечают день строителя и наоборот, и никто не визжит что надо друг другу что то запретить, это НОРМАЛЬНО.
П.С. Можно банить
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY   31.10.2016 / 16:31   #    Ответить   
Очередное ежегодное ко-ко-ко от религиозных фанатиков и ценителей духовных скрепок  :death:
На секундочку, праздник "новый год" и новогоднюю ёлку  тоже к нам с запада завезли. Но это почему-то не мешает накузюкиваться в хлам под украшенной елкой этим, орущим про вред хеллоуина, активистам. Еще и детей поди сами в это втягивают, подарки там, хороводы, дед мороз  :death:

Просмотров: 1780 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хэллоуин, Игорь Ракша, Тюменский городской родительский комитет, Тюмень

 
 Комментарии  57  
dvkozurev
25
dvkozurev   31.10.2016 / 16:03   #    Ответить   
Господа религиозные и прочие фанатики.... как же вы за..........ли......
Ну не нравиться вам - не отмечайте. Бухгалтера не отмечают день строителя и наоборот, и никто не визжит что надо друг другу что то запретить, это НОРМАЛЬНО.
П.С. Можно банить
LoL-85
3
LoL-85   31.10.2016 / 16:07   #    Ответить   
Поздно материал выложили, сегодня уже похмелуин наступил... 
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY   31.10.2016 / 16:31   #    Ответить   
Очередное ежегодное ко-ко-ко от религиозных фанатиков и ценителей духовных скрепок  :death:
На секундочку, праздник "новый год" и новогоднюю ёлку  тоже к нам с запада завезли. Но это почему-то не мешает накузюкиваться в хлам под украшенной елкой этим, орущим про вред хеллоуина, активистам. Еще и детей поди сами в это втягивают, подарки там, хороводы, дед мороз  :death:
neznauka
2
neznauka   31.10.2016 / 16:35   #    Ответить   
Пришлое дерьмо, тфу.
valentinaya
4
valentinaya   31.10.2016 / 16:51   #    Ответить   
neznauka пишет:Сообщение Пришлое дерьмо, тфу.

Конечно лучше своё! Иван-Купала например, когда девок насиловали и топили :best: Оргии устраивали групповые. Дикари хуже Майя. Тьфу.
neznauka
0
neznauka   31.10.2016 / 16:52   #    Ответить   
valentinaya, лучше никакого чем это гавно. Да и проблем нет, сделать праздник без повода а по настроению.
mr_tank
3
mr_tank   31.10.2016 / 16:53   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет: подарки там, хороводы, дед мороз  :death:

причем, это не просто западный праздник, это языческий с историей похлеще Хелоуина.
Evgeniy.Barsuchevskiy
3
Evgeniy.Barsuchevskiy   31.10.2016 / 16:56   #    Ответить   
neznauka пишет:Пришлое дерьмо, тфу.
Нельзя-нельзя пользоваться письменностью! Она тоже пришлая! Часть букв латинские, еще часть - греческие, несколько изобретенных не в счет... 
Живой
0
Живой   31.10.2016 / 16:57   #    Ответить   
почему бы верующим не вспомнить "отдавайте кесарево кесарю, а богу божие"
Shizuko.no.Mori
4
Shizuko.no.Mori   31.10.2016 / 17:27   #    Ответить   
«Кто празднует хэллоуин, праздник зла, тот поддерживает западные санкции против нашего государства» Конечно прямая связь хэллоуина к политике, совсем что-ли маразм или как? Бесы же набегут, бесы кайтесь. Вспомнил как одна бабка в передаче говорила про школьницу с рюкзаком пикачу, мол притягивает к себе бесов, я поржал
sergey_zloi
0
sergey_zloi   31.10.2016 / 17:31   #    Ответить   
Не нравится-не отмечаю. И всем фанатикам и активистам того же желаю. Мы живем в светском государстве.
P.s. сам верующий.
sibirack
0
sibirack   31.10.2016 / 17:42   #    Ответить   
valentinaya пишет:Иван-Купала например, когда девок насиловали и топили Оргии устраивали групповые.
Достоверные доказательства имеются? 
antiHERO
1
antiHERO   31.10.2016 / 17:49   #    Ответить   
Странный опрос. 2 ответа за то чтобы отмечать праздник и 3 против. По мне так уж на калядки наряжаться, чем на тыквоуин, но тем не менее опрос составлен некорректно.
пехотинец
2
пехотинец   31.10.2016 / 17:55   #    Ответить   
долой хелоуин!!!
и никакой это не день всех святых.
У нас есть свой день всех святых - День Всех Святых - это по Пятидесятнице первая неделя. День Всех святых является христианским православным праздником, который посвящается памяти всех святых. Праздник всегда приходится на первое воскресенье после Дня Святой Троицы (Дня Пятидесятницы).
а хелоуин - это день нечисти мерзопакостной. :down:
valentinaya
0
valentinaya   31.10.2016 / 18:01   #    Ответить   
sibirack пишет:Сообщение Достоверные доказательства имеются?

личное присутствие
carbon
5
carbon   31.10.2016 / 18:04   #    Ответить   
Руководитель областного родительского комитета Андрей Добрынин полагает, что Хэллоуин вреден для подрастающего поколения.

Гораздо вреднее для подрастающего поколения руководитель областного родительского комитета Андрей Добрынин.:death:

valentinaya
0
valentinaya   31.10.2016 / 18:09   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение  который посвящается памяти всех святых

чьих святых, откуда родом?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   31.10.2016 / 19:32   #    Ответить   
Бухгалтера не отмечают день строителя и наоборот


Наши строители .... отмечают и день бухгалтера и день ВВС.. и день освобождения Бастилии и глядя сегодня на их опухших и хеловин отметили тоже скорее всего. :D
СадоводЪ
2
СадоводЪ   31.10.2016 / 19:35   #    Ответить   
Скачки упоротых
Радости алчущих,
Вопли упоротых
Мощами машущих.
Пальцами тычащих
"Смелые" топики
Праведным гневом,
Как змеями тропики.
На этих дурней
Поклали бы ерЪ,
Кабы не новости
Пресс-НГР.
:D:))):D
mr_tank
0
mr_tank   31.10.2016 / 20:32   #    Ответить   
valentinaya пишет:чьих святых, откуда родом?

ну, как правило, с ближнего востока. Как и сама вера.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.10.2016 / 20:39   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение
пехотинец пишет:Сообщение который посвящается памяти всех святых
чьих святых, откуда родом?
В наше время, когда гаджеты и интернет есть у любого школьника - спрашивать на некоем форуме на полном серьёзе, вместо того, чтобы за три минуты полностью прочитать кучу вариантов информации по интересующему поводу? Вот, вы писали ЭТОТ вопрос на чём? А тямы не хватило - просто написать этот же вопрос в любом поисковике? И получить развёрнутый ответ. :help:помогите Валентине, mayby one !!!
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   31.10.2016 / 20:41   #    Ответить   
Сноуден-72, вы не поняли, некоторые спрашивают, чтоб узнать мнение именно тюменце, некоторые спрашивают забавы ради
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.10.2016 / 20:54   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение «Кто празднует хэллоуин, праздник зла, тот поддерживает западные санкции против нашего государства» Конечно прямая связь хэллоуина к политике, совсем что-ли маразм или как? Бесы же набегут, бесы кайтесь. Вспомнил как одна бабка в передаче говорила про школьницу с рюкзаком пикачу, мол притягивает к себе бесов, я поржа
Про вот это?
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение Сноуден-72, вы не поняли, некоторые спрашивают, чтоб узнать мнение именно тюменце, некоторые спрашивают забавы ради
Не, я вот не про это. У вас обычный пост. Девушка тут интересовалась. И я поинтересовался - как можно интересоваться, когда вся инфа есть в сети :) Понятно, что Пехотинец, к примеру, просто намеренно извращает, искажает правду, такая задача у него. Это нормально, он рубится за
своё. А к вам у меня не было вопросов. Прочитал и плюсанул...
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   31.10.2016 / 20:57   #    Ответить   
Православный человек этот день отмечать не будет.
Денница
0
Денница   31.10.2016 / 20:59   #    Ответить   
пехотинец, :angel: почему я о нашем празднике всех святых нихрена не знаю? :bravo: спасибо просветил. :)
Насчёт хэллоуина и нечисти так то все с небес спустились , кто тута :death:
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   31.10.2016 / 21:24   #    Ответить   
Сноуден-72, так я про нее и говорил, причем тут я XD
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.10.2016 / 21:47   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение Сноуден-72, так я про нее и говорил, причем тут я XD
Ладно - проехали.... Приятного вечера :pop:
torn
2
torn   31.10.2016 / 22:21   #    Ответить   
отмечающим хелуин - это ваш шаг к гейпарадам и прочим евроценностям :((
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   31.10.2016 / 22:35   #    Ответить   
torn,
183026_original.jpg
hqdefault.jpg
dvkozurev
0
dvkozurev   31.10.2016 / 23:01   #    Ответить   
neznauka пишет:Сообщение  valentinaya, лучше никакого чем это гавно. Да и проблем нет, сделать праздник без повода а по настроению.


в этом то и проблема, в праздниках без повода и по настроению
товарищ Сухов
2
товарищ Сухов   31.10.2016 / 23:05   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение 
neznauka пишет:Сообщение Пришлое дерьмо, тфу.

Конечно лучше своё! Иван-Купала например, когда девок насиловали и топили :best: Оргии устраивали групповые. Дикари хуже Майя. Тьфу.


Девки - это хорошо и естественно. А искалеченная тыква, которую вместо того чтобы съесть, в итоге выбросят на помойку - это противоестественно...
Чичиков
1
Чичиков   31.10.2016 / 23:35   #    Ответить   
А искалеченная тыква, которую вместо того чтобы съесть, в итоге выбросят на помойку - это противоестественно...

а искалеченная новогодняя елка, выброшенная в мусорку?
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   31.10.2016 / 23:38   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori, по поводу гейпарадов, я почти уверен что это был такой стеб :crazy:
cabbot
1
cabbot   01.11.2016 / 00:28   #    Ответить   
.
lmopwxsr
1
lmopwxsr   01.11.2016 / 00:36   #    Ответить   
Ни за ни против хэлоуинов этих ваших. Меня тошнит от всяких западных веяний. Причина негатива отнюдь не в отношениях нашей страны с теми странами, где это особенно популярно и ни в каких-либо религиозных убеждениях (боже упаси! ведь я атеист :D ). Всякое подражательство вульгарное, бездумное и безнравственное (да, да, да, отсутствует она совсем), выглядит глупо.
:Djana.
0
:Djana.   01.11.2016 / 00:37   #    Ответить   
Господа dvkozurev, Ghost_SamuraY, вы вообще суть-то этого как бы праздника понимаете, нет? Или лишь бы г... на вентилятор побросать? :crazy:
Чичиков
2
Чичиков   01.11.2016 / 00:42   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение Ни за ни против хэлоуинов этих ваших. Меня тошнит от всяких западных веяний. Причина негатива отнюдь не в отношениях нашей страны с теми странами, где это особенно популярно и ни в каких-либо религиозных убеждениях (боже упаси! ведь я атеист :D ). Всякое подражательство вульгарное, бездумное и безнравственное (да, да, да, отсутствует она совсем), выглядит глупо.

ну и пользуйтесь русским сотовым телефоном, русским компьютером с русской операционной системой, и ездите на русской машине.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   01.11.2016 / 02:20   #    Ответить   
Чичиков, подражательство в производстве даются труднее, чем мазать на лицо грим или читать рэп, но во многом это всё похоже на культ Карго.
cargo-cult2.jpg
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   01.11.2016 / 02:36   #    Ответить   
:Djana., изначально тупо сезонный и сельхоз праздник кельтов, если мне память не изменяет. в костюмированную вечеринку уже в двадцатом веке превратился. так что оставь свой менторский тон, надоела. :facepalm:

уверен, что для большинства тех, кто его отмечает он и является не более чем шуточной костюмированной вечеринкой. для меня впрочем тоже, хотя и не отмечал ни разу.
какой-то "сатанинский" смысл в него вкладывают именно "верующие".
dvkozurev
0
dvkozurev   01.11.2016 / 09:13   #    Ответить   
:Djana., Самурай тебе ответил уже )
Новый год понимаешь суть праздника? Ну если хочешь углубиться и блеснуть познаниями? :D
mr_tank
5
mr_tank   01.11.2016 / 09:25   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Православный человек этот день отмечать не будет.

А его обязывают?
Симпатяжка
0
Симпатяжка   01.11.2016 / 10:00   #    Ответить   
не отмечаю, но кто хочет -пожалуйста. если у ребенка в саду или школе проведут этот праздник -да пускай, против не буду. чем больше для детей. тем лучше
высказывания про поддержку санкций смешны.. кто поддерживает? дети со сладостями? молодежь, решившая повеселиться?
 единственное -не понравилось, что год назад. когда разбился наш самолет над Синаем, не отменили празнества в этот день. как-то аморально на мой взгляд, у страны горе. 
eka3000
6
eka3000   01.11.2016 / 10:00   #    Ответить   
Не понимаю я этих возмущений "сратыхпатриотов". Что плохого в том, что люди от чего то получают удовольствие?? Будь то праздник "чужеродный" или пиво "загранишное"... Считаю, что полноценно говорить о патриотизме может говорить только тот, кто ездит на отечественном авто, ходит в трусах фабрики "Вологодские кружева" и лечится исключительно подорожником местного производства. А если ты жопой сидишь в комфортной для нее машинёшке извергов чужеродных, то закрой рот и не позорься! 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   01.11.2016 / 10:09   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение :Djana., изначально тупо сезонный и сельхоз праздник кельтов, если мне память не изменяет. в костюмированную вечеринку уже в двадцатом веке превратился. так что оставь свой менторский тон, надоела. :facepalm:

уверен, что для большинства тех, кто его отмечает он и является не более чем шуточной костюмированной вечеринкой. для меня впрочем тоже, хотя и не отмечал ни разу.
какой-то "сатанинский" смысл в него вкладывают именно "верующие".
Причём - именно это и есть конкретное извращение смысла сего "праздника", ибо - чёткий смысл этого "праздника" есть - ИЗБАВЛЕНИЕ от нечистой силы.

Если религиозные фанатики намеренно извращают смысл чего-либо, значит - они лжецы, которым не может быть доверия. Никакие они не "верующие православные", они обычные сектанты, нагло обманывающие граждан РФ в своих, каких-то корыстных целях.
miki
0
miki   01.11.2016 / 10:23   #    Ответить   
"чем бы дитя не тешилось .." :death:
пехотинец
0
пехотинец   01.11.2016 / 13:57   #    Ответить   
хелоуин - долой!
измена Родине начинается с растегнутого крючка на воротнике!
Ska3
0
Ska3   01.11.2016 / 15:43   #    Ответить   
Не мой праздник определенно. По-моему личное дело каждого, отмечать не отмечать, но по большому счету праздником это назвать нельзя. Мне сам праздник не нравится по той простой причине, что никакой далекой истории у него нет. Изначально праздник представлял из себя совсем иное, нежели то шоу, которое устраивают сейчас, смысл был совсем иной. А то, что устраивают сейчас - это скорее даже не ирландская версия, пускай даже искаженная христианством, а популяризованная США, совершенно бессмысленная по своей сути. Мне просто не понятно, что наши люди отмечают, вероятно и они сами не понимают. Получается праздником это назвать и нельзя, просто шоу, в котором кто-то участвует, кто-то нет, тут уж по желанию. Причем у нас именно в стране, мне кажется, по большому счету шоу носит коммерческий характер, так как в большей степени его афишируют и популяризируют различные ночные заведения с целью привлечения клиентов. Можно хоть каждые выходные так гулять, если есть возможность и желание. С новым годом конечно же совершенно некорректное сравнение, потому что речь идет отнюдь не о том, заморское или свое родное, а о смысловой нагрузке этого мероприятия.
Shizuko.no.Mori
2
Shizuko.no.Mori   01.11.2016 / 15:51   #    Ответить   
Ska3, так это шоу и есть, я с тем успехом могу отмечать день выхода любимой игры, как в соцсетях день какого-то события, день выхода чего-то культового и прочее, я так воспринимаю
Ska3
0
Ska3   01.11.2016 / 16:07   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori, как некоторые просто отмечают пятницу так же плетясь по клубам. Я просто о том, что это обыденная гулянка, не имеющая какого-либо смысла. Отмечать день выхода любимой игры и то имеет гораздо большую смысловую нагрузку, так как в этом случае вы знаете, что отмечаете выход вашей любимой игры. Взять тот же самайн, от которого исходит хэллоуин. На самайн отмечали праздник урожая, для них этот праздник был как новый год, так как олицетворял конец старого года и начало нового. А относительно усопших сравним был с нашим родительским днем, когда вспоминали усопших предков, т.е. ник чему страшному и ужасному этот праздник отношения не имел никакого.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.11.2016 / 16:20   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение По-моему личное дело каждого, отмечать не отмечать, но по большому счету праздником это назвать нельзя.
Кстати, было у меня неприятное наблюдение. Зашел в Югра-молле в кафешку известного полковника за куриными крылышками. Лица у девченок на кассах разрисованы под "Джокера" из "Батмена". Какому дебиту из менеджмента KFC пришло в голову это сделать - отдельный вопрос. Но по ним видно, что такой уродливый "макияж" им поперек горла. Пока ожидал заказ, услышал штуки три дебильных шуточек в их адрес от клиентов. Верхом идиотизма была "болеете?". Бедные девчушки.


Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ska3 пишет:СообщениеНа самайн отмечали праздник урожая, для них этот праздник был как новый год, так как олицетворял конец старого года и начало нового.
А ведь не так давно костюмированные вечеринки у нас были на Новый Год.
kloten
0
kloten   01.11.2016 / 19:38   #    Ответить   
Самое смешное что с вопросом о законности! хэллоуина в генпрокуратуру обратился не слесарь дядя Петя три класса образования, а юрист!!!
Чертова кукла
0
Чертова кукла   01.11.2016 / 20:09   #    Ответить   
Пока ожидал заказ, услышал штуки три дебильных шуточек в их адрес от клиентов. Верхом идиотизма была "болеете?". Бедные девчушки.

Могли ответить "знаешь, откуда у меня эти шрамы?"
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   02.11.2016 / 22:09   #    Ответить   
Чичиков пишет:Сообщение 
а искалеченная новогодняя елка, выброшенная в мусорку?

Ёлка, во-первых, всё равно несъедобная. А во-вторых, их уже давно собирают и перерабатывают, древесина же. А тыквы тупо гниют.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.11.2016 / 10:40   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение
Чичиков пишет:Сообщение
а искалеченная новогодняя елка, выброшенная в мусорку?

Ёлка, во-первых, всё равно несъедобная. А во-вторых, их уже давно собирают и перерабатывают, древесина же. А тыквы тупо гниют.
В пабах и ресторанах -

повара сначала тупо используют содержимое тыквы в меню, прекрасно приготовив его. А менеджеры потом тупо украшают светящейся толстой кожурой тыквы - помещение.

так что - тупо один - ноль в пользу тыквы по теме использования...
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   05.11.2016 / 13:15   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori, ничего вы не понимаете, вот Курбан-Байрам - это культурная традиция религии добра и мира (подумаешь, баранов на улице режут), а Хеллоуин - культ смерти с загнивающего запада. А вдруг дети увидят? Они же испугаются! Всмысле страшных костюмов, а не резанных баранов.:facepalm:
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   05.11.2016 / 21:58   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВ пабах и ресторанах -

повара сначала тупо используют содержимое тыквы в меню, прекрасно приготовив его. А менеджеры потом тупо украшают светящейся толстой кожурой тыквы - помещение.

так что - тупо один - ноль в пользу тыквы по теме использования...

Какие ещё пабы и рестораны? По моим наблюдениям, обычно Хэллоуин празднуют нищеброды, у которых нет денег на рестораны. Будь это иначе, мы бы их и не увидели вообще...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.11.2016 / 13:02   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеВ пабах и ресторанах - повара сначала тупо используют содержимое тыквы в меню, прекрасно приготовив его. А менеджеры потом тупо украшают светящейся толстой кожурой тыквы - помещение. так что - тупо один - ноль в пользу тыквы по теме использования...
Какие ещё пабы и рестораны? По моим наблюдениям, обычно Хэллоуин празднуют нищеброды, у которых нет денег на рестораны. Будь это иначе, мы бы их и не увидели вообще...
Удивительный бред :bravo: Пардон, поправлюсь - ваш бред неудивителен ;)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры закрыли 200 порносайтов
Тюменские прокуроры закрыли 200 порносайтов
Сегодня в 10:11
Более 200 сайтов с порноконтентом нашли тюменские прокуроры и добились их блокировки.
Памятник Алябьеву украсил Тобольск
Памятник Алябьеву украсил Тобольск
Сегодня в 09:29
Памятник композитору Александру Алябьеву открыли на днях в Тобольске. Он расположился близ Алябьевской соловьиной поляны в ландшафтном парке «Ермаково поле».
Житель Тюменской области прописал в своем доме мигрантов
Житель Тюменской области прописал в своем доме мигрантов
Сегодня в 09:09
Нарушение миграционного законодательства выявили полицейские в Казанском районе. Местный житель прописал в своем доме пятерых мигрантов.
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  8
17.08 / 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  33
17.08 / 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  5
17.08 / 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  3
17.08 / 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.