Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.11.2016 / 08:46
Сайты, предлагающие нелегальную «скрутку» электроэнергии, заблокировали

В Тюменской области будет закрыт допуск к 22 сайтам. Интернет-ресурсы содержали инструкции о способах хищения электроэнергии и воды.

Ишимская межрайонная прокуратура выявила сайты, на которых были размещены материалы о способах незаконной корректировки показаний счетчиков потребления электроэнергии и воды из систем водоснабжения. Ряд сайтов содержал информацию о поэтапных действиях для неучтенного потребления электроэнергии. На других подробно описывались способы уменьшения данных счетчиков о потреблении воды из систем водоснабжения.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность, запрещено, сообщает областная прокуратура.

Межрайонная прокуратура обратилась в Ишимский городской суд с исками о признании размещенной этих ресурсах информации, запрещенной к распространению в РФ. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме. После вступления решений суда в законную силу они были направлены в Роскомнадзор. Доступ к страницам, содержащим запрещенную информацию, уже закрыт.

Источник: собственная информация
Просмотров: 769 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Прокуратура, Роскомнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
dvkozurev
0
dvkozurev 01.11.2016 / 09:21 #
Ишимский городской суд подскользнулся на гололеде и головой ударился? 

Для устранения различных толкований типов запрещенной информации были утверждены критерии оценки материалов и информации, вступившие в законную силу 2 декабря 2013 года приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 11 сентября 2013 г. № 1022/368/666



У нас счетчики доводят до самоубийства? Учат как культивировать марихуану? Или быть может спариваются громко меж собой что похоже на порнуху? 
CapJS
2
CapJS 01.11.2016 / 09:29 #

Доступ к страницам, содержащим запрещенную информацию, уже закрыт.

а к их зеркалам открыт..)
 
 
 
 
Живой
0
Живой 01.11.2016 / 09:36 #
всё таки нужно в таких статьях адрес заблокированных сайтов указывать, а то может неправду написали, как проверить то ;)
андрей050473
1
андрей050473 01.11.2016 / 09:39 #
власть= донкихоты



Добавлено спустя 52 секунды:  

и самое интересное за эти отсчеты кто то получит премии :facepalm:
CapJS
0
CapJS 01.11.2016 / 10:37 #
Живой пишет:всё таки нужно в таких статьях адрес заблокированных сайтов указывать, а то может неправду написали, как проверить то ;)
 гугл пару страниц ссылок легко выдает, Роскомнадзору только тссс..
СадоводЪ
2
СадоводЪ 01.11.2016 / 11:52 #
андрей050473 пишет:Сообщениевласть= донкихоты
А если показательно посадить пару "экономных" лет на 10, как в США, то донкихотами с воем станет "общественность". У нас народ почему-то считает, что сантехники с электриками должны бесплатно работать. :)


Добавлено спустя 51 секунду:
CapJS пишет:Сообщениегугл пару страниц ссылок легко выдает
А с какой целью Вы ищете данную информацию? :)
Hameleon
4
Hameleon 01.11.2016 / 12:08 #
как с какой, чтобы остановить счетчики :)
mikronaushniki72
0
mikronaushniki72 01.11.2016 / 14:04 #
и как же можно скрутить?))
хайзенберг
2
хайзенберг 01.11.2016 / 14:12 #
неодимовый магнит.
замечательная штука.
заказал себе на али...
Sam
0
Sam 01.11.2016 / 15:15 #
Когда двигали эту тему с блокировками сайтов, то причины назывались исключительно борьба с терроризмом и педофилией.
В итоге, сейчас могут заблокировать(что и с удовольствием делают) абсолютно любые сайты, на основании какого-нибудь Усть-Васюкинского районного суда. Россиюшка, двадцать первый век.
CapJS
0
CapJS 01.11.2016 / 16:24 #
СадоводЪ пишет:
андрей050473 пишет:власть= донкихоты
А если показательно посадить пару "экономных" лет на 10, как в США, то донкихотами с воем станет "общественность". У нас народ почему-то считает, что сантехники с электриками должны бесплатно работать. :)


Добавлено спустя 51 секунду:
CapJS пишет:гугл пару страниц ссылок легко выдает
А с какой целью Вы ищете данную информацию? :)
для расширения кругозора, ну и смотать счетчики, конечно!
vasilepaladi@gmail.com
1
vasilepaladi@gmail.com 01.11.2016 / 16:31 #
Ютуб рулит . Все пошагово, как для полуумных разжевано. Раз тема с электричеством задета то не будем забывать и о газе.
Приложение Нашгород
Hameleon
0
Hameleon 01.11.2016 / 17:19 #
надо еще руководство как незаметно открыть щиток.
с навесным замком на нем.
lllllllllll
0
lllllllllll 01.11.2016 / 17:25 #
Пабидители! Маладцы!
андрей050473
0
андрей050473 01.11.2016 / 18:06 #
СадоводЪ, я имею ввиду что нет ни какого смысла закрывать доступ способов обхода кучи... и видимость работы в виде закрытия сайтов это пустой пшик...для галочки...
СадоводЪ
0
СадоводЪ 01.11.2016 / 21:44 #
андрей050473 пишет:Сообщение СадоводЪ, я имею ввиду что нет ни какого смысла закрывать доступ способов обхода кучи... и видимость работы в виде закрытия сайтов это пустой пшик...для галочки...
Что да, то да. Сам "наношу урон капиталистам". :). В данный момент Большим взрывом. Конечно, чисто из патриотизма. :)

Но интересны камменты оппозиционных одноплюсников. :)